PDA

Просмотр полной версии : FORD Escape с WinCE 5.0


Porila
11.04.2007, 20:30
на ваш суд почти законченный проект на базе изделия компании Mircom - http://www.maverickclub.ru/forum/index.php?showtopic=21466


соответственно числогрыз - M200
монитор 8" без роду без племени

для окончания остались мелочи
1. определить откуда взялась вертикальная зеленая полоса шириной в один пиксел почти посередине монитора (похоже что то гдето в мониторе подполил).
2.запитать USB хабу
3. подключить GPS антенну
4. подключить резевную батарею
ну вроде и все.

а ну и самое интересное - написать софт (читай адаптировать) для TRIP функций.

archer
11.04.2007, 21:31
Интересно было-б глянуть на этого зверя!

Раз уж сюда ВинЦе заглянул - обложу вопросами!
Проги для РРС на нем можно пускать? Если да, то какие - тока под МИПС скомпилированные? Как там вообще с разнообразие софта? Броузер поддерживает джава? флеш? многооконность?
Я смотрю 800х600 вроде нормально держит - не тормозит видюха?
Сколько стартует в секундах? Как с мультимедией? CDFS соответственно не поддерживается, т.е. СD даже по УСБ подключить не реально. А кино тянет? Проблем с кодеками нет? А вдруг он и ДВД вытянет?

З.Ы. Главное не сказал - хотя и фотки отстойные - инсталяшка зачетная! Тока винтики для усб я-бы припрятал - туда просятся темненькие с головкой потай или полупотай, что-б не торчали, забивая кнопки.
И еще в чип-дипе видел усб разъемы с черным пластиком внутри! Правда монтаж плату, но вдруг такие и для навесного монтажа есть?

Wanted
11.04.2007, 21:32
1. определить откуда взялась вертикальная зеленая полоса шириной в один пиксел почти посередине монитора (похоже что то гдето в мониторе подполил).


Когда монитор встраивал, скорей всего повредил шлейф от контроллера монитора к матрице либо просто соединение этого шлейфа с матрицой шалит!!!

Porila
11.04.2007, 21:55
за фото - сорри под рукой был ток телефон
про софт - что то и так идет а что то надо компилировать
800х600 работает без тормозов
старт от 6 до 12 сек зависит от того из какого приложения было закрыто
мултимедиа есть в полном объеме - стоит WinMP 9 и самое главное работает
многооконность есть
флеш работает - все как на обычном компе
про головки болтов - думаю покрасить
к USB мона подцепить все что угодно


про шлейф думал но не оно - скорее всего сама матрица отеда отвалилась. и не тогда когда я его вставлял а многим позже )))

Eugene
12.04.2007, 00:10
Завтра привезу на встречу Мирком200 пощупать

archer
12.04.2007, 01:50
Ну вот блин! а меня не будет :(

Porila
12.04.2007, 14:03
так!
одной задачей стало меньше - моник саморегенерировался. полоса пропала.
и истчё у меня вопрос к донам - как кто борится с наводками от тача?! - фонит в радиво страшным образом

Димон
12.04.2007, 14:17
Чтобы не фонило - надо делать жирнее "землю" от каждого блока - монитора, мозга и т п.

Wanted
12.04.2007, 15:18
так!
одной задачей стало меньше - моник саморегенерировался. полоса пропала.
и истчё у меня вопрос к донам - как кто борится с наводками от тача?! - фонит в радиво страшным образом

Ферритовые кольца + хорошая проводка питания ко всем устройствам!

Vzik
13.04.2007, 01:07
на ваш суд почти законченный проект на базе изделия компании Mircom - http://www.maverickclub.ru/forum/index.php?showtopic=21466


соответственно числогрыз - M200
монитор 8" без роду без племени

для окончания остались мелочи
1. определить откуда взялась вертикальная зеленая полоса шириной в один пиксел почти посередине монитора (похоже что то гдето в мониторе подполил).
2.запитать USB хабу
3. подключить GPS антенну
4. подключить резевную батарею
ну вроде и все.

а ну и самое интересное - написать софт (читай адаптировать) для TRIP функций.

Ну вот и с почином тебя!

GPS купи GlobalSat BU-353 USB, драйвер подходящий для него вроде уже есть в Миркоме.
А зачем резервная батарея для такого девайса, он ведь нифига не жрет по сравнению с нашими большими компами.

Porila
13.04.2007, 11:04
сенкс коллега... :blush:
батарея нужна для сохранения настроек которые хранятся в энергозависемой памяти. в качестве резервного источника можно использовать - батарейку на 12V от брелокоа автосигнализации )))

Eugene
13.04.2007, 12:48
сенкс коллега... :blush:
батарея нужна для сохранения настроек которые хранятся в энергозависемой памяти. в качестве резервного источника можно использовать - батарейку на 12V от брелокоа автосигнализации )))

у него ж батарейка внутри для энергозависимой памяти

Porila
13.04.2007, 12:59
видимо еще для чего то она нужна - я пока этим не занимался, надо бу покопать.

Виталий
13.04.2007, 13:21
А зачем резервная батарея для такого девайса, он ведь нифига не жрет по сравнению с нашими большими компами.

Резервное питание заложено изначально для охранных функций. Проще говоря, если вырубили питание от аккамулятора, то Мирком за счет этого питания будет посылать сигнал тревоги на диспетчерский пункт или сотовый телефон владельца.