PDA

Просмотр полной версии : Помогите с корпусом!


pafftis
11.04.2007, 01:10
Парни помогите мне сделать корпус!
Короче я нашёл себе место в машин! туда максимум что уберётся это 26х26х7см!
Я нашёл мать она 25х25см нашёл куллер он 6см!
Осталось всё это в корпус хочу в орг стекло! Расскажите как скреплять углы! просто не охото городить сильно! И желательно что бы верх откидывался!!!
Я в панике!! Как соединить между собой сами планки, так что бы болты\винты\саморезы не торчали не из корпуса не в корпус!!!!
и тут получается что мне надо орг стекло толщиной в 2\3мм есть хоть такое??

archer
11.04.2007, 02:46
Хорошо поставишь ты радиатор, а сверху крышка упираться в вентилятор будет? тогда какой смысл в кулере, который ничего не сосет.

Оргстекло собирается или склейкой или на болтах прям в торец стенки.

Тебе в корпусе еще Б.П. размещать, винт еще и охлаждать это надо! Не слишком ли мало места под мини атх?
Это под сиденьем так мало места? Если где в торпеде может бескорпусный вариант?

Pahan
11.04.2007, 03:25
Я делал проекты корпуса 26х26х6 см
какой камень? печка или ВИА какая нить?

Если печка , то там будет две зоны разделенные между собой.
Надо смотреть на мать , как там вставляется память , и где северный мост.
Какой хард ставишь , и внутрь ли?
Какой блок питания , и опять таки , внутрь или снаружи?

при высоте 6см , при наличии 4-х печек сидящих друг на друге , и практически отсутствующем свободном месте , да еще при горизонтальном исполнении никакой конвекции воздуха не будет!
поэтому нужно расчитать давление воздуха на входе и на выходе , а так же "вручную" направлять воздушные потоки.
В частности , скорее всего корпус будет разделен на 2 части , и воздух с процессора будет проходить через память и сразу же выходить.
во второй части будет БлокПитания , северный мост и HDD. На выдув будет , возможно , центробежный вентилятор.

Надо бы сделать макет , и на нем проводить испытания уже со вставленной материнкой.

pafftis
12.04.2007, 00:17
Нет комп я ложу как бы в полку!! Под вентилятор будет выреззана дыра!!! диаметром ровно в сам вентилятор! с переди поставлю два маленьких вентилятора ещё (на боковине корпуса!) и комп у меня в горизонтальном положении! Просто у меня по высоте ограничение и по ширине! БП в корпусе не особо интресный для меня вариант, будет отдельный корпус!!

Pahan
12.04.2007, 18:45
а всё равно место останется пустым в корпусе ...
вентилятор БП будет засасывать воздух через себя внутрь корпуса.
Убрав БП из корпуса ты лишаешь себя лишнего вентилятора (хотя , если надо , можешь сам еще поставить) , ну и лишаешь корпус дополнительной печки ;)
Нет смысла , ИМХО , выносить БП_SL наружу ... ведь корпус можно разделить на две части , и БП будет греть только южный мост и HDD.
Зато все проводочки уже внутри корпуса , и вентиляторы запрятаны.

Кстати , о вентиляторах , у тя комп в машине будет стоять ?
Тогда надо выбирать хорошие тихие вентиляторы , и запускать их всех через 5..9В !!!
Не хорошо , всё таки , если эта жюжялка будет в салоне ... как бы ты тихо не сделал охлаждение ... всё равно будешь слышать его!

Или ставь какой нить тормоз типа VIA ... ему охлаждение не сильно нужно.

pafftis
13.04.2007, 20:59
Да в салоне! я купил два ветилятора которые называются ТИТАН они были предназначенны для обдува витнта в 3.5 размере, но я их впрягу в корпус с двух сьторон или с одной посмотрим!! очень весёлые штуки, подключаются через обычный разъём питания!!!:bye:

Пурген
13.04.2007, 21:43
Это ты в ауди клубе спрашивал как провода протягивать в салоне Б3?

Pahan
14.04.2007, 15:43
Млин , ты ответишь или нет ,
какая мать
какой камень
какой хард
чей блок питания (если не SL , то габариты максимальные давай) ...

и тогда я тебе разрисую макет , но без расчета
да и фиглик там расчитывать ... ты двумя обдувными вентиляторами не создашь потока!
Кстати , что за вентиляторы? Либо полное название и модель , либо ссылку на его ТТХ

или тебе блин надо просто корпус с вентиляторами?
или тебе надо по уму всё сделать?
или ты , блин , штирлиц в третьем поколении? ;)

terracan
14.04.2007, 16:28
Кстати , о вентиляторах , у тя комп в машине будет стоять ?
Тогда надо выбирать хорошие тихие вентиляторы , и запускать их всех через 5..9В !!!
Не хорошо , всё таки , если эта жюжялка будет в салоне ... как бы ты тихо не сделал охлаждение ... всё равно будешь слышать его!

Вот вентилятор у БП SL самая шумная штука во всем компе,
есть ли соображения как снизить унего шум.Если ставить другой вент побольше то в корпус от БП Inwin 566 он уже не влезет, либо тогда и радиатор менять на пониже.А как от там присобачен я не вникал.
Придется наверно, но это вопрос скорее к Сереге.
К тому же и у большего вентилятора можно обороты снизить.:pleasantry:

Pahan
14.04.2007, 17:24
Вот вентилятор у БП SL самая шумная штука во всем компе,
есть ли соображения как снизить унего шум.Если ставить другой вент побольше то в корпус от БП Inwin 566 он уже не влезет, либо тогда и радиатор менять на пониже.А как от там присобачен я не вникал.
Придется наверно, но это вопрос скорее к Сереге.
К тому же и у большего вентилятора можно обороты снизить.:pleasantry:

А в чём проблема?
Вариант исполнения у SL намекает на то , что просто радиатора там не достаточно.
И вы в полном праве заменить там и радиатор и вентилятор.
Лично я радиатор оставляю , но ставлю в два раза больший вентилятор на входе , половина которого будет дуть на БП_SL , а половина просто мимо.

ва$ек
14.04.2007, 22:13
как вариант скрепления оргашки :)
какой нибудь уголок(люминевый,пласстмассовый)в качве связующего и можно заклёпками или винтами. чтобы не торчало винты можно брать под потай(конич формы головки и) и рассверлить слегка верхн часть дырочки, чтобы головка винта утопла :)
правда внутрь чуть торчать будут...
но ты наверно и сам это должнен знать:blush:

pafftis
15.04.2007, 17:31
Пахан! Мать у меня обычная миниатикс 24.4х.24.4см.! Проц Аталон 2х ядерник!
вентель я нашёл высотой в 5.5см! Тоесть размеры корпуса хотелось бы=
25.5х25.5 а высота 6см! ну или 7см по высоте! Блок питания серёговский! На матье он не лезет! буду крепить его сверху на корпус, просто в одном месте кокраз под серёговский блок в корпусе место нашёл, да и тянуть не далеко все провода!!!

Охлажденяи из-двух вентиляторов называется Титан! он преднозначен для винтов!!
http://shop.sunrise.ru/catalog/2052203/
что-то типа такого!!!
Бред да??

Pahan
16.04.2007, 03:45
Млин ... я знаю размеры мАТХ плат , тебе конкретно её модель слабо назвать? Они ВСЕ разные!!!
Атлон2х не самый холодный камень , так что надо бы тебе охлаждение получше делать.
Только не понял , зачем тебе этот титан???

Вопщем так:
Бери сейчас мать (купил уже?), вставляй в неё камень , его радиатор , память.
И сфоткай это всё. И не забудь указать расстояние от стола до верхней точки радиатора процессора.
А так же , не забудь туда положить HDD и блок питания (у меня помещалось!!!).
Если чего то нету еще - делай макеты из бумаги!

Фоткай во всех ракурсах , и указывай все размеры!
Пока не дашь всех данных , я не смогу расчитать тебе корпус!

Pahan
16.04.2007, 13:03
Вот , кстати , мой вариант с Asus-совской мамкой
Оранжевые - вентиляторы
Голубой - БП_SL
Фиолетовый - HDD 3.5"
Белое - материнка
Зеленое - корпус (внешние размеры 25 х 25.8 х 7.8) ... хотя , высота может увеличиться еще на 1см

pafftis
16.04.2007, 16:23
Пахан! Прива
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUSTeK_M2NPV-VM_SocketAM2_GeForce_6150_PCI-E_1394_SATA_4DDR-II_51007.html
вот это мама!! Хочется сделать сам понял какой корпус 25х25!
и норм что бы охлаждение было!!!высота до 7мм! вентилятор у меня нашли 5.5см
Комплектуху ещё не покупал-боюсь :blush: :shok: :smile1: :smile1:

mazdamaniac
17.04.2007, 22:59
По поводу скрепухи оргстекла-какие корейцы делают такое серийно-у меня такой на работе стоит-там в углах такие кубики из огрстекла с мет.впрессованной резьбой под болты.Болты крепятся снаружи через лист.Болты с декоративной (большой) хромированной головкой (под плоскую отвертку).Если непонятно -могу сфоткать...

Pahan
18.04.2007, 05:45
Если непонятно -могу сфоткать...

А ты палюбэ фотку ложи!
И описалово - в Вики пойдеть!

Recar
24.01.2008, 21:17
Времени много прошло. Интересно чем закончилось дело о корпусе. Фотки можно? :)