PDA

Просмотр полной версии : контроллер к панели CLAA101WJ02


LesNikVoHa
04.10.2014, 16:48
всё банально, сжёг контроллер!
переплюсовал впопыхах.
Может кто починит?
Может у кого есть конроллер под эту матрицу? куплю.
Может кто что посоветует!
контроллер, как в этом лоте http://www.ebay.com/itm/10-1-1366-768-HDMI-VGA-2AV-LCD-Monitor-Display-w-Multi-Capacitive-Touch-Panel-/201114112102?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ed355d066

ancc
04.10.2014, 20:07
да отнесите починить его в ближайшую мастерскую. входной стабилизатор сгорел небось, поменяют за полчаса.

Leobor
04.10.2014, 22:27
Может у кого есть конроллер под эту матрицу? куплю.
Может кто что посоветует!LesNikVoHa, у нас нет таких мастерских, только клич на БВФ бросать.
В личку - и созвонимся...
Попробуем починить, а если что, могу и с контроллером подсобить...

alexs1966
26.12.2014, 13:40
Есть такой контроллер, разбил матриц N101BCG-L21 и тачей около 4шт, остались все эти контроллеры. Причем на эту матрицу CLAA101WJ02 подходят контроллеры на N101BCG-L21. Последний продавец продал вместо N101BCG-L21 матрицу CLAA101WJ02 с тачем http://www.ebay.com/itm/201103258788.
Контроллер оставил старый, а матрица стоит уже CLAA101WJ02.

Leobor
26.12.2014, 22:27
alexs1966, во-первых посмотрите на дату - я ему уже его восстановил, тогда же. Но в начале декабря с тем же контроллером успела приключиться другая беда. Видимо, переполюсовка (тогда еще) не прошла даром - рванул кондер возле разъема питания
37962
А дальше.... как в сказке. Произошли такие последствия, о которых вряд ли кто мог предположить.
Симптомы были такие: контроллер начал своевольничать - мог включиться, а мог и нет. Из включенного состояния мог выключиться и т.д. Но большее время был все таки Малевич. Когда он входил в ступор, на плате кнопок моргал красный светик и стабилизатор начинал кипятиться.
Исследовал и что получилось. Видите, как рванул кондер? Не верх вскрылся, а дно вышибло. Стабилизатор LM2576 оказался в лужице электролита. Ну а дальше все просто. Поскольку там стоит 2576ADJ, то электролит "помог" подрегулировать выходное напряжение (скорее всего в верхнюю сторону). Подмыл его - все то же самое. Выпаял, еще промыл. А по 3,3В обнаружилось КЗ. Первой кызой была W25X40, но, увы, и контроллер тоже. Поднял выводы по питанию 2660 - часть из них в КЗ на массу.
Пришлось заказывать новую плату контроллера. Если бы Вы раньше вышли с инициативой.... А сейчас новый уже где то в предновогодних потоках посылей тусуется...

ZyaK
27.12.2014, 10:50
Похожая беда приключилась у меня, заказал новую плату, по приходу сразу считал прошивку с флеш и еепрома, теперь думаю восстановить старую и впихнуть ещё один монитор в подголовник :)

sirota
27.12.2014, 12:48
.

Личку посмотри.

Leobor
27.12.2014, 21:07
Похожая беда приключилась у меня, заказал новую плату,... теперь думаю восстановить старую...Я даже и не знаю, как его восстановить. Это надо счистить чип контроллера. Но под ним такие дохлые проводнички... Только скусить возле корпуса чипа, а потом сдувать всю эту туеву хучу ножек. Я сомневался, что лучше заказать, чип или всю плату. Но решили все таки, что лучше купить плату за 20 уёв, чем чип за 8...

basurman
28.12.2014, 01:24
Я даже и не знаю, как его восстановить. Это надо счистить чип контроллера. Но под ним такие дохлые проводнички... Только скусить возле корпуса чипа, а потом сдувать всю эту туеву хучу ножек. Я сомневался, что лучше заказать, чип или всю плату. Но решили все таки, что лучше купить плату за 20 уёв, чем чип за 8...

Сплавом Вуда. Паяльником заливаешь все ноги у проца, потом феном паяльным греешь в середину микры, так как у нее термо подложка. Дорожки на плате действительно отстойные, то нужно по аккуратней, в смысле в сторону проводников лучше совсем не дуть. Если нет фена можно паяльником 100 ваттным. Ну короче вариантов много и видеоинструкций полно. Проц кстати стоит 3 уёв.))) http://ru.aliexpress.com/item/RTD2662/32227768114.html

Проводники которые никуда не идут все равно частенько отваливаются. На фотке вторая перепайка. А так как на левой руке у меня всего один палец, то вы это сделаете гораздо быстрее и красивее.))))

Leobor
28.12.2014, 03:31
Спасибо. Надо будет попробовать как нибудь...
Проц кстати стоит 3 уёв.))) http://ru.aliexpress.com/item/RTD2662/32227768114.htmlДа нет, уважаемый. На самом деле проц стоит всего полтора. Главный вопрос: сколько я буду брать. Вы же по ссылке видите, что их надо 5 шт купить? Тогда они по 3 и получатся. А если брать один - его продадут за 3-4 и дорога выльется еще в 3. Так что цену я привел реальную на 1 шт.
К тому же я говорю не об АЭ, на котором 1шт все 10$ будет стоить...

basurman
28.12.2014, 03:50
Спасибо. Надо будет попробовать как нибудь...
Да нет, уважаемый. На самом деле проц стоит всего полтора. Главный вопрос: сколько я буду брать. Вы же по ссылке видите, что их надо 5 шт купить? Тогда они по 3 и получатся. А если брать один - его продадут за 3-4 и дорога выльется еще в 3. Так что цену я привел реальную на 1 шт.
К тому же я говорю не об АЭ, на котором 1шт все 10$ будет стоить...

Да я разве против.))) Пускай хоть два цента стоит. Пусть будет пять микросхем. Что последний день живем.