Просмотр полной версии : "Апаратные" медиа-кнопки
Для начала извините если такое было уже - не нашел.
Есть андроид комп на базе MK888B + Простой USB HID контроллер под Windows или Android 3-й версии (от YAM1966).
Проблема в том что на медиакнопки (созданные контролером) реагирует только встроенный проигрыватель андроида "Музика" (а в нем настройки минимальные). При запуске другого плеера он реагирует в лучшем случае на "плей" и "стоп", а на "следующ.", "предыдущ." - никакой реакции. Также нет возможности выбрать каким плеером будет открыватся музыка при нажатии на плей (по умолчанию запускается встроенный плеер).
Подскажите как заставить плеер (jetAudio напр.) реагировать на кнопки.
Подскажите как заставить плеер (jetAudio напр.) реагировать на кнопки.
как вариант удалить стоковый.
как вариант удалить стоковый.
После удаления стокового ВОЗМОЖНО будет запускатся другой плеер при нажатии на плей, но это врятли скажется на реакцию других плееров на все кнопки (я же говорил что после запуска другого плеера им можно управлять кнопками но только "плей" и "стоп")
Все этим контроллером запускается. Стоковый, как рекомендовано выше, удалить и не ставить кучу плейеров, а установите один. У некоторых, например, по-моему, в поверамп, надо поставить галку "реагировать на кнопки гарнитуры" или подобное. И будут аппаратные медиа кнопки. У меня этот HID контроллер замечатьно рулит Mort Player-ом в ТВ боксе. Кстати, медиа кнопки у меня рулят и видеплейером МХ. При его запуске аудиоплеер убивается таскером.
Митрич18
20.06.2014, 15:01
Посмотрите содержимое файлов qwerty.kl, Generic.kl в папке system\usr\keylayout, если там ваши медиакнопки
Посмотрите содержимое файлов qwerty.kl, Generic.kl в папке system\usr\keylayout, если там ваши медиакнопки
Хм, как же тогда у ТС срабатывает от медия кнопок стоковый плейер?
ЗЫ: А если попробовать просто внешнюю клаву с медиа кнопками? Посмотрите конфиги контроллера, может где что пропустили в настройках?
Посмотрите содержимое файлов qwerty.kl, Generic.kl в папке system\usr\keylayout, если там ваши медиакнопки
Просмотрел эти файлы... если честно то незнаю что искать. :no2:
Выкладываю всю папку keylayout подскажите то делать дальше?
Есть там медиа кнопки. А другие рекомендованные меры по удалению стокового плеера пробовали?
А другие рекомендованные меры по удалению стокового плеера пробовали?
Пока нет, небыло возможности (только сегодня руки дошли). Ищу как это сделать.
Стоковый плеер удалил.
Теперь при нажатии на плей запускается и играет ПоверАмп но из 6 кнопок которые я установил работают 4: плей, стоп, перемотка вперед и назад. А следующий / предыдущий трек - увы так и не работают.
П.С. переда удалением стокового еще раз проверил: кнопки следующий / предыдущий трек работали.
Стоковый плеер удалил.
Теперь при нажатии на плей запускается и играет ПоверАмп но из 6 кнопок которые я установил работают 4: плей, стоп, перемотка вперед и назад. А следующий / предыдущий трек - увы так и не работают.
П.С. переда удалением стокового еще раз проверил: кнопки следующий / предыдущий трек работали.
Надо проконсультироваться у создателя контроллера. Там бывают особенности при программированиии конфига. Я сталкивался, но с нопками "назад" и "домой" при длительном нажатии. А просто УСБ медиа клаву пробовали? Надо попобовать все варианты, чтобы локализовать проблему. За Вас телепаты не угадают.
За Вас телепаты не угадают.
Я ето понимаю.
Юсб клаву не пробовал так как нет такой в зоне досягаемости.
Кнопки домой и назад (при длительном нажатии) тоже нормально работают.
Но вот одна заковика: если б проблема в контроллере то как тогда стоковій плеер видит ети кнопки?:dntknw:
Но вот одна заковика: если б проблема в контроллере то как тогда стоковій плеер видит ети кнопки?:dntknw:
Да, резонное замечание. Но есть по усб кнопкам целая таблица кодов у того же YAM. Мало ли, может функция одна, а коды могут для разных плееров восприниматься по-разному. Почему я и предлагал попробовать клаву с медиакнопками.
Митрич18
27.06.2014, 01:31
Ставьте прогу которая смотрит нажатия кнопок, проверяйте какие кнопки срабатывают. Если на нажатия тишина-то виноват контроллер, если срабатывания есть, то смотрите файлы про которые я вам писал.
Ставьте прогу которая смотрит нажатия кнопок,
Пока нашел только 2 програмы Keycode Checker и KeynrTracker.
Keycode Checker - видит только кнопки перемотки впер/назад и кнопку стоп.
KeynrTracker - видит также и кнопку плей.
Но обе они не видят тех что мне надо: следующий / предыдущий трек следовательно может быть проблема в контроллере.
НО! Как тогда стоковый плеер на них реагировал????
п.с. может кто подскажет какой прогой еще потестить кнопки?
трабл одназаначно в контроллере, т.к. у меня другой контроллер и работают все опробованные плееры, и плей и пауза и некст и даже на некоторых перемотка при удержании некст. видимо что то не то запрограммированно в контроллере.
и работает в том плеере который активировался последним. бывает что запущено одновременно два плеера, но кнопки работают в последнем.
слушаю через PlayМузыка и jetAudio
Митрич18
30.06.2014, 01:21
Как я настраивал свои кнопки.
Не факт что кнопки перелистывания треков прописаны у вас. Ставите KeynrTracker, при програмировании контроллера прописываете перелистывание треков на свои кнопки, что пишет вам KeynrTracker? Есть реакция на нажатие кнопок?
Ставите KeynrTracker, при програмировании контроллера прописываете перелистывание треков на свои кнопки, что пишет вам KeynrTracker? Есть реакция на нажатие кнопок?
на кнопки перелистывания треков реакции нет.
Митрич18
01.07.2014, 18:06
Можно прописать какие нить другие кнопки на это.
Ну спишитесь с автором контроллера. Все вопросы решаются 100% и быстро.
Ну спишитесь с автором контроллера. Все вопросы решаются 100% и быстро.
Автор и контроллер тут не при чем.
Спасибо Митрич18 за подсказку просмотреть файлы клавиатуры. А также форуму 4pda.
Проблема была в том что в файле generic кнопки которые отвечают за перелистывание трека были прозваны TV_MEDIA_NEXT а я только переименовал их убрав приставку TV_ и все заработало.
После переименования эти кнопки увидел также и KeynrTracker. Выходит что кнопки идентифицирутся андроидом не как цыфровой код а по наименованию.
sandr2010
20.07.2014, 11:24
Не знаю,в тему или нет,но нашел интересное решение с кнопками ,вернее с одной кнопкой : http://www.everbuying.com/product561468.html?utm_source=mail_api&utm_medium=mail&utm_campaign=special.0714&email=b2t8c2FuZHIxOTY0QGdtYWlsLmNvbXwxMDEz
Работает на vBulletin® версия 3.8.4. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot