PDA

Просмотр полной версии : Touch screen не чувствителен по краям экрана


VitaliyTLT
07.06.2014, 10:49
Здравствуйте.

Приобрел вот этот кит http://www.aliexpress.com/snapshot/230541650.html

Но при установке к carpc не могу нажать ничего по краям экрана (примерно 3-5 мм, взависимости от стороны). Если внимательно поглядеть, то в области краев у тача какая-то полупрозрачная насечка.
Калибровал, в настройках по максимому расягивал края (приводит лишь к тому, что мышка раньше пальца в край становится, пользоваться так нереально). Понял, что в этих областях тач просто не чувствителен, задумался о покупке другого, но все, что я видел, все с этой насечкой(( Получается что, для 8-ми дюймового экрана надо покупать 8.2 дюймовый тач?

Подскажите как поступить, может быть я что-то не так делаю?

vladj
07.06.2014, 11:38
Сомневаюсь что получишь вразумительный ответ. Лично я просто в недоумении, а что требуется нажимать по кромкам экрана ?
За несколько лет ни разу не было такой потребности и мыслей о таком действии на трёх мониторах 7"-8"-9.7".

VitaliyTLT
07.06.2014, 11:50
В Windows 8, 8.1 нужно для пользования metro интерфейса. Например чтоб завершить/перезагрузить систему, нужно нажать в нижнем правом углу, а пуск в Windows 8 наживается в самом низу левого нижнего угла. Также переключение между придожениями через левый край, много всего(( Видел видосы буржуев, где у них все это работает, не думаю, что у них емкостной тач. Насколько понимаю, емкостные тачи эту проблему не имеют, т к у меня в мобильнике, да и не только у меня, все края четко и без глюков чувствительны.

vladj
07.06.2014, 15:43
Сейчас понятно стало, ибо у себя я сразу ставлю ClassicShell, в котором метро отключаю, получаю обычный интерфейс рабочего стола
с нижней панелью и кнопкой пуск естественно.
Ну и конечно пользуюсь панелью RocketDock, в которой держу ярлыки часто используемых программ. В эту-же панель затащил ярлыки
на перезагрузку-выход, которые в свою очередь сделал программой XPTweaker. Ничего, что она для ХР, на 8 тоже работает прекрасно,
лёгкий и удобный твикер никогда ничего не портящий ни в ХР ни в 8. При запуске ругается правда, что не предназначен для 8, но затем
работает. Легко позволяет произвести некоторые улучшения в плане безопасности, удаляет корзину с рабочего стола, посмотреть
автозагрузку и т.д.

VitaliyTLT
09.06.2014, 11:39
Спасибо, поробую на первое время так. Пока алиэкспресс прошариваю, есть там панельки с явно более узкими краями, чем у меня, может 1-2 мм будет нечувствительно, а не как у меня - почти сантиметр. Тут уже можно изображение на дисплее подогнать. А то под свою подогнал, получил не 8 дюймов, а 7))

nrgizer79
16.11.2015, 17:14
Дабы не плодить лишние темы.
Подключаю резистивный тач 6,5 дюймов к Pipo X8.
Дрова от EgalaxTouch.
В принципе работает.
По краям чувствительность тоже не ахти.
В интерфейсе Вин10 в режиме планшета емкостным тачем самого Pipo X8 можно пролистывать вверх-вниз все иконки.
А вот резистивным нельзя, только вверх-вниз за боковую полосу прокрутки.
А она, соответственно, на правом краю экрана и нажимается плохо.

Может кто знает, есть какие либо настройки в драйверах резистивного тача, чтобы можно было иконки вверх-вниз прокручивать, также, как емкостным тачем ?

Krysanov
16.11.2015, 21:06
Проблема ТС МУЧАЕТ И МЕНЯ. Vladj, спасибо, попробую твой совет..:bye:

sirota
16.11.2015, 22:35
Первый мультитач был с проблемой нажатием по кроям...пользовал как есть и думал, что так должно и быть, но после его разбития заказал такой же и оказалось, что у него прекрасно работают все края...уже как года два пользую.