PDA

Просмотр полной версии : По установке монитора на Рейндж Ровере


grandzj
04.04.2007, 17:43
вопрос. Никак не определюсь, что же поставить - выдвижной 1 дин или все-таки обычный 7 дюймов. Нашел один вариант с обычным, но как-то слишком привлекательно для пыонеров. А 1 дин боюсь может не наклонится, как надо.

Exial
04.04.2007, 18:46
ну вообще если выкинуть кармашек для мелочевки, часы и магнитолу, то должно поместиться все 10 дюймов, это наш метод. :derisive:

grandzj
04.04.2007, 18:53
не, слишком кардинально! Мне б попроще решение:no:

slden
04.04.2007, 19:00
Что-то фоток неудачных набрал? Лично я сторонник сохранения духа машины и не поодерживаю идею 1 DIN. Экран получается ниже, неудобно юзать и для пионеров привлекательней, ИМХО. В автобиографии место для монитора нави определено, правда экранчик маловат. Но рамку можно заказать, если лень самому пилить.
Может быть знешь, но один из примеров :
http://www.mp3car.com/vbulletin/show-off-your-project/80106-range-rover-p38-my-first-attempt.html
Я у себя добился практически аналогичного результата по дизайну, только технология без окраски. Все сделано из вырезаемых элементов самой панели, и монитор можно снять не разбирая бороду.
Если 7" маловато, то можно у негров поучится:
http://www.mp3car.com/vbulletin/show-off-your-project/52720-project-rr-4.html

skrewy
04.04.2007, 19:01
На мой взгляд было бы гораздо симпотичнее не просто вставить 7" как на фотке, а врезать его в панель (придется правда шкурить/красить). По поводу переделки панели уже не раз писали (в том числе и подробную инструкцию). Лично мне не оченнь нравится вариант выдвигающегося (как-то колхозно). ИМХО

grandzj
04.04.2007, 19:06
[QUOTE=slden;22034]Что-то фоток неудачных набрал? Лично я сторонник сохранения духа машины и не поодерживаю идею 1 DIN. Экран получается ниже, неудобно юзать и для пионеров привлекательней, ИМХО. В автобиографии место для монитора нави определено, правда экранчик маловат. Но рамку можно заказать, если лень самому пилить.
Может быть знешь, но один из примеров :
http://www.mp3car.com/vbulletin/show-off-your-project/80106-range-rover-p38-my-first-attempt.html


Этот вариан видел, симпотно. Только не понял, какого размера он монитор всунул. Штатный монитор совсем маленький, если уж мутить... А по поводу рамки - где ее заказывают?

slden
04.04.2007, 19:21
У меня вошел чистый 7", причем на 1 см шире чем на фото. Удачно сел. Рамку можешь заказать в Автопассаже, на Варшавке. Я прикидывался к этому варианту, но обошелся штатной панелью. Дешевле и быстрее. Затраты времени:
- на мысли по существу задачи - 10 дней;
- на на резку, подгонку и склеивание монтажных деталей 1 день, это если монитор ставить без корпуса.
Затраты только на клей, это если в наличии руки и инструмент.
Себе не поленился и сделал металлический корпус монитора - 2 дня.

grandzj
04.04.2007, 20:27
У меня вошел чистый 7", причем на 1 см шире чем на фото. Удачно сел. Рамку можешь заказать в Автопассаже, на Варшавке. Я прикидывался к этому варианту, но обошелся штатной панелью. Дешевле и быстрее. Затраты времени:
- на мысли по существу задачи - 10 дней;
- на на резку, подгонку и склеивание монтажных деталей 1 день, это если монитор ставить без корпуса.
Затраты только на клей, это если в наличии руки и инструмент.
Себе не поленился и сделал металлический корпус монитора - 2 дня.

А фотки есть, что получилось?

Z@GR
04.04.2007, 20:40
Я бы в такой машине сделал монитор 8" (не меньше)
и поставил его вместо полки, часов и магнитоллы, НО ИМХО лучше всего его расположить даже ещё чуть повыше, перенеся кнопки вниз
будет идеально им пользоваться, особенно при движении в городе с навигацией.
Но видимо автор постав не готов к таким переделкам.
Поэтому при всех раскладах тогда в переходную рамку клеить его, как сказал slden

to slden
круто, насчёт железного корпуса монитора )))
фотки бы глянуть, интересно же!

slden
04.04.2007, 20:59
По проекту Range Rover ( еще в работе Acura MDX) у меня довольно высокая степень готовности: монитор в панели 100% , комп - 99% (осталась покраска корпуса), все технически работает. Инсталляцию в машину не делал, т.к. использую комп. как бук для другого проекта. Рабочий журнал не заводил. Если это вызовет интерес - потребуется выделить время на фото, а его так не хватает!

grandzj
04.04.2007, 21:14
Но видимо автор постав не готов к таким переделкам.
Поэтому при всех раскладах тогда в переходную рамку клеить его, как сказал slden

Не, автор не готов:shok:

to slden
Да, фотки хотелось бы!