PDA

Просмотр полной версии : Vag K+COM 1.4+ Toyota Cresta 97, 1G-FE не могу никак подружить!


ivancha
22.03.2014, 20:34
Сначала купил ELM 327 и софт к нему, но ввиду медленной скорости обмена данными(там медленно, но работало), поменял девайс на Vag K+COM 1.4. и диск с софтом на него. При покупке все проверили с буком продавца, диагностика работала отлично. НО! Со своего ноутбука никак не могу настроить, что бы заработало. Ноут Toshiba, ПО windows 7 максимальная.
Смотрел видео, как устанавливать драйвера (CDM v2.08.30 WHQL Certified установлено в режиме совместимости с windows xp sp3). Перепробывал все версии TECU 3, сегодня скачал Tecu v3.2.2. При автоматическом определении не может определить тип ECU. Выбираю вручную Toyota EFI (внутренний рынок) порт COM выставлял от 1 до 3. Менял скорость с 9600 на 10400, 19200, 38400, менял тайминги с 16 на 10, БЕСПОЛЕЗНО. Пишет "ECU не отвечает". Устанавливал windows xp mode, ставил на нее драйвера, пытался подключить-бесполезно, пишет "ECU не отвечает". Прошу подсказать, может у кого есть опыт подключения, какие еще настройки надо сделать. LOG последних попыток подключения прилагаю....

лёна
22.03.2014, 21:40
При покупке все проверили с буком продавца, диагностика работала отлично.
Привет,обращайся к тому продавану,они очень хитрят при таких продажах,лишь бы купили.:no:

ivancha
23.03.2014, 05:23
Привет,обращайся к тому продавану,они очень хитрят при таких продажах,лишь бы купили.:no:

Все делалось на моих глазах, и именно тот адаптер, который он при мне на моей машине проверил, я и забрал.

GASCHE
24.03.2014, 12:00
Да не видит у вас программа K-Line, смотрите в логе нет ЭХА :(

ivancha
24.03.2014, 20:28
Да не видит у вас программа K-Line, смотрите в логе нет ЭХА :(

Здравствуйте, хоть кто-то написал по делу. Значит эхо- отклик K-Line, а не отклик ECU . Если я запускаю TECU без K-line, он пишет что "устройство не обнаружено" или что то в этом духе. Как только втыкаю, сразу пишет "ECU не отвечает". Он одновременно видит и не получает ответа от K-Line???Попробую взять какой-нибудь другой ноут бук. Поставлю все по порядку и проверю. Может дело в буке...

GASCHE
24.03.2014, 21:48
Как только втыкаю, сразу пишет "ECU не отвечает"Я бы сначала померил напряжение на K-Line есть или нет. И напрасно вы грешите на ELM, быстрее может и не быть.

ivancha
25.03.2014, 15:34
Я бы сначала померил напряжение на K-Line есть или нет. И напрасно вы грешите на ELM, быстрее может и не быть.

Да, промерю. Дальше буду смотреть, если что напишу здесь по результатам.

alexsei555a
29.03.2014, 13:03
Сначала купил ELM 327 и софт к нему, но ввиду медленной скорости обмена данными(там медленно, но работало), поменял девайс на Vag K+COM 1.4. и диск с софтом на него. При покупке все проверили с буком продавца, диагностика работала отлично. НО! Со своего ноутбука никак не могу настроить, что бы заработало. Ноут Toshiba, ПО windows 7 максимальная.
Смотрел видео, как устанавливать драйвера (CDM v2.08.30 WHQL Certified установлено в режиме совместимости с windows xp sp3). Перепробывал все версии TECU 3, сегодня скачал Tecu v3.2.2. При автоматическом определении не может определить тип ECU. Выбираю вручную Toyota EFI (внутренний рынок) порт COM выставлял от 1 до 3. Менял скорость с 9600 на 10400, 19200, 38400, менял тайминги с 16 на 10, БЕСПОЛЕЗНО. Пишет "ECU не отвечает". Устанавливал windows xp mode, ставил на нее драйвера, пытался подключить-бесполезно, пишет "ECU не отвечает". Прошу подсказать, может у кого есть опыт подключения, какие еще настройки надо сделать. LOG последних попыток подключения прилагаю....
по пробуй винду XP установить . на семеру дрова другие или вовсе нет.

ivancha
30.03.2014, 18:52
по пробуй винду XP установить . на семеру дрова другие или вовсе нет.

На винд ХР работает на ура:)!
:big: