PDA

Просмотр полной версии : по монтированию флешки


Oreshrek
18.03.2014, 01:47
Всем здравствуйте, много искал, но так и не нашёл информацию по монтированию.
Суть такова: прошитый нексус 7 прошей о тимура, установлен poweramp, питание планшета от батареи пока, на отг подача питания от асс, подключен активный хаб с постоянным питанием, в хабе флешка.
Монтируем флешку через стикмаунт, заходим в поверамп->папки->настройки>задаю путь к флешке это или на сдкард путь к смонтированной флеше или просто сторадж, все сканируем, поверамп играет, все окей, а дальше отключаем зажигание, планшет засыпает выскакивают сообщения что размонтирована флешка экран выражается. Включаем асс, флешка монтируется но поверамп уже не находит содержимого, как оказывается, флешка смонтировалась в другое место, повторяем манипуляцию с поверампом и все замечательно до выключения зажигания.
Установил, что флеш поочередно монтируется то в сда1 то в сдб1.
Если коннектить по блютусу с магнитной то такого нет, видимо все чётко монтрруется, остаётся только дождаться соединения по блютусу и нажать кнопку ресурс на руле, автоматом нажимается полей и повер начинает играть,ТГ бишь флешка монтируется в одно и тоже место.
У меня у одного такая хрень или все просто молчат?)
Как сделать так, чтобы флеш монтировалась в одно и тоже место, и поможет ли это?

Rage2
18.03.2014, 01:54
В вашем случае прога Стикмаунт не нужна!
Флешка или юсб драйв монтируется сам средствами андройда. Точнее за счет СМ10.1 на базе чего сделана проша Тимура.

s.m.
18.03.2014, 03:01
Это все из-за того, что при новом включении происходит переинициализация устройств, а так как нет правил udev, то устройства монтируются как новые с увеличением номера каждый раз.
Поправьте меня, но по-моему это не лечится в андроиде и стикмаунт здесь не поможет.

CORONARO
18.03.2014, 09:00
Это все из-за того, что при новом включении происходит переинициализация устройств, а так как нет правил udev, то устройства монтируются как новые с увеличением номера каждый раз.
Поправьте меня, но по-моему это не лечится в андроиде и стикмаунт здесь не поможет.

А как же в шапке пункт про подключение нескольких флешек? Там вроде конкретные пути для монтирования прописаны. Или я не прав?

Rage2
18.03.2014, 10:12
Стикмаунт работает по другому, ....нет времени объяснять )))) Но s.m. намекнул почему прога спотыкается.
Стикмаунт нужен на стоке. Для простоты монтирования флешек.
В кастомных прошивках СМ10.1 это не нужно! Все там рабртает как надо. За счет встроенной системы монтирования разделов памяти (vold)

Oreshrek
18.03.2014, 14:38
Стикмаунт работает по другому, ....нет времени объяснять )))) Но s.m. намекнул почему прога спотыкается.
Стикмаунт нужен на стоке. Для простоты монтирования флешек.
В кастомных прошивках СМ10.1 это не нужно! Все там рабртает как надо. За счет встроенной системы монтирования разделов памяти (vold)

Всем откликнувшимся спасибо. Отдельное спасибо рэндж2, снес стикмаунт, все слету заработало и без проблем, флеш за пару секунд монтируетсЯ, ничего не переназначаетсЯ, проигрыватель все видит. В общем работает четко и как должно быть)

Николай Murano
13.05.2015, 17:16
Всем откликнувшимся спасибо. Отдельное спасибо рэндж2, снес стикмаунт, все слету заработало и без проблем, флеш за пару секунд монтируетсЯ, ничего не переназначаетсЯ, проигрыватель все видит. В общем работает четко и как должно быть)

Добрый день! Очень нужна ваша помощь , решил тоже поставить нексус 7 в машину, купил сей девайс, прошил последний прошивкой Тимура 4.2.2 ( у меня nexus 7 2012г. wi-fi), сделал БП . Сделал питание постоянное на планшет убрал аккумулятор по этой линии подал 4,6 вольт, далее по второй линии подал 5,3 , питании подается на усб хаб и при включении зажигания включается хаб и от хаба напряжение по переделаному кабелю отг поступает в планшет,т.е Y кабель не используется. При первом включении все работает , но стоит отключить АСС , планшет засыпает по таймеру который в прошивке тимура , а хаб отрубается сразу , в итоге при включении зажигания планшет просыпается и не видит флэшку, вернее флэшка так и болтается в тотал командоре но при попытке на нее зайти файлов не показывает, работает только клавиатура с мышкой. Помогает только перезагрузка планшета. Хочу узнать в чем моя ошибка ? Может вы сталкивались с данной проблемой?

Chupa
18.05.2015, 21:24
Всем здравствуйте, много искал, но так и не нашёл информацию по монтированию.
Суть такова: прошитый нексус 7 прошей о тимура, установлен poweramp, питание планшета от батареи пока, на отг подача питания от асс, подключен активный хаб с постоянным питанием, в хабе флешка.
Монтируем флешку через стикмаунт, заходим в поверамп->папки->настройки>задаю путь к флешке это или на сдкард путь к смонтированной флеше или просто сторадж, все сканируем, поверамп играет, все окей, а дальше отключаем зажигание, планшет засыпает выскакивают сообщения что размонтирована флешка экран выражается. Включаем асс, флешка монтируется но поверамп уже не находит содержимого, как оказывается, флешка смонтировалась в другое место, повторяем манипуляцию с поверампом и все замечательно до выключения зажигания.
Установил, что флеш поочередно монтируется то в сда1 то в сдб1.
Если коннектить по блютусу с магнитной то такого нет, видимо все чётко монтрруется, остаётся только дождаться соединения по блютусу и нажать кнопку ресурс на руле, автоматом нажимается полей и повер начинает играть,ТГ бишь флешка монтируется в одно и тоже место.
У меня у одного такая хрень или все просто молчат?)
Как сделать так, чтобы флеш монтировалась в одно и тоже место, и поможет ли это?
У меня та же самая проблема. Тоже с прошивкой Тимура и StickMount. Удалил StickMount - не помогло. Флешка монтируется в папку usbdisk только один раз. После слипа и до ребута уже ни в какую. Не помогает даже передергивание флешки. В чем может быть причина?

Chubaka885
18.05.2015, 21:47
У меня та же самая проблема. Тоже с прошивкой Тимура и StickMount. Удалил StickMount - не помогло. Флешка монтируется в папку usbdisk только один раз. После слипа и до ребута уже ни в какую. Не помогает даже передергивание флешки. В чем может быть причина?
Попробуйте в настройках->память->извлеч/удалить (точно не помню как там написано) флешку, и там же заново подцепить. Если после этого содержимое появится, то скорее всего дело в несовместимости. По крайней мере у меня так было, заменил флешку на попроще:smile2: и все заработало без проблем. До этого пробовал 64Гб с USB3.0. Стикмоунт ставить не надо, если не пользуете больше одной флешки. Выше уже написали.

Chupa
19.05.2015, 12:15
Попробуйте в настройках->память->извлеч/удалить (точно не помню как там написано) флешку, и там же заново подцепить. Если после этого содержимое появится, то скорее всего дело в несовместимости. По крайней мере у меня так было, заменил флешку на попроще:smile2: и все заработало без проблем. До этого пробовал 64Гб с USB3.0. Стикмоунт ставить не надо, если не пользуете больше одной флешки. Выше уже написали.
У меня Transcend 32GB USB 3.0. Спасибо за идею, попробую флешку попроще.

Chupa
25.05.2015, 13:30
Попробуйте в настройках->память->извлеч/удалить (точно не помню как там написано) флешку, и там же заново подцепить. Если после этого содержимое появится, то скорее всего дело в несовместимости. По крайней мере у меня так было, заменил флешку на попроще:smile2: и все заработало без проблем. До этого пробовал 64Гб с USB3.0. Стикмоунт ставить не надо, если не пользуете больше одной флешки. Выше уже написали.
Попробовал заменить флешку на 8GB USB 2.0, та же проблема. После извлечь/подцепить в настройках содержимое появляется, но каждый раз так делать надоедает. Может можно как-нибудь таскером это дело автоматизировать?

yuriy m
25.11.2015, 12:51
Тоже есть такая проблема. Допустим есть хаб , в него воткнуты флешка,две ардуины (32u4)... Включили смонтировали, после (перезагрузки,сна,отключения питания на хабе) У всех устройств меняется адресс (правда не всегда), и приходится заново указывать устройства. Как сделать,что б допустим одна ардуина всегда монтировалось по какому-то одному адрессу и не прыгала после отключения питания ,вторая по другому и тоже самое про каждое usb оборудование ? То есть, как то привязать USB устройство к одному адресу ?

yuriy m
25.11.2015, 21:58
Есть кто живой ?

Rage2
26.11.2015, 03:15
Тоже есть такая проблема. Допустим есть хаб , в него воткнуты флешка,две ардуины (32u4)... Включили смонтировали, после (перезагрузки,сна,отключения питания на хабе) У всех устройств меняется адресс (правда не всегда), и приходится заново указывать устройства. Как сделать,что б допустим одна ардуина всегда монтировалось по какому-то одному адрессу и не прыгала после отключения питания ,вторая по другому и тоже самое про каждое usb оборудование ? То есть, как то привязать USB устройство к одному адресу ?
Если ты(можно?)имеешь ввиду задать фиксированный путь к устройству примера /dev/ttyUSBX или подобное, то к сожалению, "из коробки" это никак.
В линуксе за это отвечает udev (https://ru.wikipedia.org/wiki/Udev), но в андройде это упразднено.
P/S ....udev analog in android (https://groups.google.com/forum/#!topic/android-porting/QUwYz-3dMtY)

Вот парень написал костыль, попробуй его прикрутить....https://github.com/trevd/android_external_hotplugd

yuriy m
26.11.2015, 13:15
Если ты(можно?)
Нет проблем

имеешь ввиду задать фиксированный путь к устройству примера /dev/ttyUSBX или подобное, то к сожалению, "из коробки" это никак.
В линуксе за это отвечает udev (https://ru.wikipedia.org/wiki/Udev), но в андройде это упразднено.
P/S ....udev analog in android (https://groups.google.com/forum/#!topic/android-porting/QUwYz-3dMtY)

Вот парень написал костыль, попробуй его прикрутить....https://github.com/trevd/android_external_hotplugd
Спасибо ,пойду покурю... Но что-то мне подсказывает ,что это очень старый костыль... Удивительно другое, много чего можно прикрутить к андроиду, эта проблема существует , а как то все молчат , так иногда поднимается . Может я что упустил ? и не вижу перед носом ? Пойду курить... Может есть еще варианты ?

Rage2
26.11.2015, 14:13
Да потому что для андройда эта задача отнюдь не тривиальная...кто будет цеплять более одного сериал порта?))

Как варианты спасения...:
- по возможности делать один порт на cdc-acm, тогда одно устройство будет определятся как ttyACMx и не мешать другому на ttyUSBx

-на время сна не обесточивать хаб

-попробовать сначала убить все процессы связанные с этими портами и только потом гасить питание на хабе.

yuriy m
26.11.2015, 14:21
Да потому что для андройда эта задача отнюдь не тривиальная...кто будет цеплять более одного сериал порта?))
Я:rolleyes2: , Но и с одним бывают проблемы...
Как варианты спасения...:

-на время сна не обесточивать хаб
-попробовать сначала убить все процессы связанные с этими портами и только потом гасить питание на хабе.
А вот это плохо , нужно получить минимальное энергопотребление...

yuriy m
26.11.2015, 15:21
не удалось в личку фотку скинуть... готовность 80%

Rayne11
06.12.2015, 14:50
В хаб воткнута флешка с музыкой, юсб клавиатура, изикап. Возможно в скором времени к списку добавится еще arduino mini.
Разбирающиеся люди, подскажите Stickmount при таком раскладе нужен или нет?

Sergey 4_4
06.12.2015, 16:18
В хаб воткнута флешка с музыкой, юсб клавиатура, изикап. Возможно в скором времени к списку добавится еще arduino mini.
Разбирающиеся люди, подскажите Stickmount при таком раскладе нужен или нет?Прошивку забыли указать.

Rayne11
06.12.2015, 17:47
Прошивку забыли указать.

Андроид 5.1 и ядро даниеля

Sergey 4_4
06.12.2015, 17:48
Андроид 5.1 и ядро даниеляНужен