PDA

Просмотр полной версии : Усилитель с управлением через USB (Android-приложение)


Daniel
10.02.2014, 12:42
Добрый день.

Закончена работа над Android-приложением для автомобильного усилителя с управлением через USB.

Базовый дизайн интерфейса:
34676

Скин интерфейса:
34677

Для создания своего скина достаточно изменить графические изображения элементов. Расположение элементов и их размер останутся неизменными.

Коротко: усилитель на TDA, подключается к стандартной колодке ISO аналогично магнитоле, управляется с компьютера по USB как HID-устройство. Имеет два входа для подключения источника звука (основной и AUX) и отдельный выход для саба. Все регулировки осуществляются непосредственно на усилителе, не затрагивая системные установки звука.

В программе помимо главного окна планируется окно дополнительных настроек: полосы эквалайзера, частотного среза саба, задержка включения ACC. Работа программы с горячими клавишами и в фоновом режиме с всплывающими сообщениями о текущем уровне регулировки (как на телевизорах).

Последняя версия всегда будет здесь:

http://apps.danvd.me/androidsoft/isoamp - официальная страница приложения.

Особенности работы горячих клавиш:
1) При фоновом управлении горячими клавишами не работает многократное повторение команды при длительном нажатии. В активном окне программы все работает как надо. (Зависит от прошивки и ядра. Данное утверждение справедливо для Нексуса 2012 со стоком 4.4.2, на других прошивках/планшетах возможно будет работать как надо.)
2) Горячие клавиши работают только с одной usb-клавиатурой, которую программа определила первой. Как правило, которая воткнута в usb-порт с меньшим номером.

Для инициализации устройства и функционирования горячих клавиш необходим рут на устройстве, так как эти механизмы работают напрямую с системой,в обход android.

Работает только на андроид 4.2 и выше.

Функционал горячих клавиш:

Alt+B - Ползунок вверх
Alt+D - Ползунок вниз
Alt+V - Сменить ползунок вправо
Alt+F - Сменить ползунок влево
Alt+M - Mute
Alt+N - Mute sub
Alt+X - AUX

Если регулировка не осуществляется в течение 4 сек, происходит сброс на регулировку громкости.

Видео работы программы (http://www.youtube.com/watch?v=DvImgTsz1uA)
DvImgTsz1uA

s.m.
10.02.2014, 13:10
Для создания своего скина достаточно изменить графические изображения элементов.

Это, ИМХО, потребует пересборки апк, если это стандартное расположение
Или они будут вынесены на карточку памяти? Или еще как?

Daniel
10.02.2014, 13:21
Это, ИМХО, потребует пересборки апк, если это стандартное расположение
Или они будут вынесены на карточку памяти? Или еще как?

Скин вынесен на дефолтный sdcard. Пересобирать apk не нужно: внутри него - базовый интерфейс.

anton2204
10.02.2014, 13:32
Можно ли будет управлять через программу этим усилителем с HID клавиатуры(Volume, Mute)

snowin
10.02.2014, 13:36
А можно про усилитель по подробнее? Не могу найти его нормальных фотографий. Он подключается в колодку ISO? Только в ту которая отвечает за колонки? А колодка с питанием? Я хотел на неё повесить свой блок питания планшета.

anton2204
10.02.2014, 13:48
А можно про усилитель по подробнее? Не могу найти его нормальных фотографий. Он подключается в колодку ISO? Только в ту которая отвечает за колонки? А колодка с питанием? Я хотел на неё повесить свой блок питания планшета.
Вот кой какой мануал на усилок:

Daniel
10.02.2014, 13:54
Можно ли будет управлять через программу этим усилителем с HID клавиатуры(Volume, Mute)

Нельзя, так как Volume и Mute задействованы для системных команд. (Хотя, надо подумать, в принципе, можно и перехватывать эти команды) Для этого будут предусмотрены отдельные клавиатурные сочетания, которые можно будет назначить, например, на резистивные кнопки. Программа для контроллера резистивных кнопок тоже будет.

А можно про усилитель по подробнее? Не могу найти его нормальных фотографий. Он подключается в колодку ISO? Только в ту которая отвечает за колонки? А колодка с питанием? Я хотел на неё повесить свой блок питания планшета.

Что мешает сделать переходник или раздвоитель питания с колодкой ISO?

anton2204
10.02.2014, 14:08
Нельзя, так как Volume и Mute задействованы для системных команд. (Хотя, надо подумать, в принципе, можно и перехватывать эти команды) Для этого будут предусмотрены отдельные клавиатурные сочетания, которые можно будет назначить, например, на резистивные кнопки. Программа для контроллера резистивных кнопок тоже будет.

Очень нужно!Хотя бы громкость! :blush:
Если почитать мануал на усилок,громкость управляется через программу/оболочку, прилагаемую к усилку(Windows) сочетанием клавиш Cntr+Alt+C и Cntr+Alt+B. Может можно что то подобное реализовать через Вашу программу? А уж настроить резистивные кнопки на это сочетание - это дело контроллера, например такого (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19437).

Daniel
10.02.2014, 14:13
Очень нужно! :blush:
Если почитать мануал на усилок,громкость управляется через программу/оболочку, прилагаемую к усилку(Windows) сочетанием клавиш Cntr+Alt+C и Cntr+Alt+B. Может можно что то подобное реализовать через Вашу программу? А уж настроить резистивные кнопки на это сочетание - это дело контроллера, например такого (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19437).

Так я же про это и пишу. Все в обязательном порядке будет управляться горячими клавишами, только не Volume и Mute, а не задействованными в системе клавиатурными сочетаниями. Практически функционал Windows-программы будет сохранен, но адаптирован для android.

NioS
15.02.2014, 09:59
Когда ожидать первые альфы\бэты?

greg111
15.02.2014, 13:37
какова начинка усилка? случайно не 7313 коммутаторы? как программа будет интегрироваться в carPC?

Chubaka885
15.02.2014, 20:50
Тоже интересует начинка. Усилитель мне совсем без надобности, а вот управление аудиопроцессором это то что надо.
Так всё таки управление с оболочки андройд к услилтелю будет по HID или UART. И раскроете ли вы коды управления?)))

Daniel
15.02.2014, 23:26
Когда ожидать первые альфы\бэты?

Думаю, после 23 февраля уже что-то можно будет выложить. На данный момент готово:

1)Работают все ползунки
2)Автоматизирован дисплей
3)Работают все кнопки
4)Запоминаются все последние настройки

Еще пока нет меню настроек эквалайзера и нет управления горячими клавишами.

Предстоящую неделю возможности тестировать не будет, так как я в отпуске. Поэтому только после 23 все отчеты.

Тоже интересует начинка. Усилитель мне совсем без надобности, а вот управление аудиопроцессором это то что надо.
Так всё таки управление с оболочки андройд к услилтелю будет по HID или UART. И раскроете ли вы коды управления?)))

Управление по HID, усилитель на TDA7560, аудиопроцессор TDA7419. Коды управления раскрыть не можем, за этим все вопросы к производителю. Собственно, и по начинке usb-hid к ним же. :smile2:

Chubaka885
16.02.2014, 11:05
Daniel Мне кажется что ползунки слишком малы по высоте (почти 1/2 экрана). Будет не удобно выставлять точное значение.
Цифры отображают только значение Vol или каждого ползунка?
Кнопку тонокомпенсации (loudness) планируется выводить?

Daniel
16.02.2014, 17:38
Daniel Мне кажется что ползунки слишком малы по высоте (почти 1/2 экрана). Будет не удобно выставлять точное значение.
Цифры отображают только значение Vol или каждого ползунка?
Кнопку тонокомпенсации (loudness) планируется выводить?

Ползунки нормальные, все регулируется очень удобно. Более того, для баланса, фейдера, эквалайзеров и чувствительности они ступенчаты, что не позволит промахнуться. На дисплее будет отображаться информация о том ползунке, который в данный момент регулируется, через определённое время после регулировки будет сбрасываться на показания громкости.

Вообще проблем с точностью регулировки не вижу, поскольку удобнее будет управлять резистивными кнопками. Горячих клавиш будет минимум: прибавить/убавить/перейти к следующему ползунку, аналогично автомагнитолам. Работать будет в фоне с всплывающими сообщениями о состоянии регулировки.

По поводу тонкомпенсации в коде от производителя ничего не было, поэтому не планируется.

greg111
23.02.2014, 16:14
если под андроид то однозначно надо наастраиваемый конфигурируемый виджет делать. мне панель в пол экрана не нужна, там много чего другого будет. а вот спрос на виджет будет в любом случае. пусть даже платный.

Daniel
24.02.2014, 13:17
если под андроид то однозначно надо наастраиваемый конфигурируемый виджет делать. мне панель в пол экрана не нужна, там много чего другого будет. а вот спрос на виджет будет в любом случае. пусть даже платный.

Не в пол экрана, а на весь экран. Виджетов не будет - ни к чему это для управления данным усилителем, разве только чтоб было.

greg111
24.02.2014, 14:23
Не в пол экрана, а на весь экран. Виджетов не будет - ни к чему это для управления данным усилителем, разве только чтоб было.

то есть Вы считаете что усилитель Ваш самое главное в системе? поверьте, это далеко не так. чем гибче настройка и интеграция в программную оболочку рабочего стола ОС, тем больше спрос на железо будет. да, усилитель это хорошо, но если для его управления нужно целое окно и много движений- проще купить другой, который можно настроить и он будет на СВОЁМ месте стола, всегда и под рукой. оптимизируйте и адаптируйте, и народ к вам потянется.

Rage2
24.02.2014, 14:27
greg111, не говорите ерунды...пожалуйста.
Альтернативы пока еще нет...это единственный усилитель управляемый через андройд софт.

Daniel
24.02.2014, 14:42
то есть Вы считаете что усилитель Ваш самое главное в системе? поверьте, это далеко не так. чем гибче настройка и интеграция в программную оболочку рабочего стола ОС, тем больше спрос на железо будет. да, усилитель это хорошо, но если для его управления нужно целое окно и много движений- проще купить другой, который можно настроить и он будет на СВОЁМ месте стола, всегда и под рукой. оптимизируйте и адаптируйте, и народ к вам потянется.

Если внимательно читать тему, то станет понятно, что интерфейс усилителю не нужен вообще. Все будет управляться внешними командами с клавиатуры или резистивных кнопок, что в машине гораздо удобнее, чем тыкать пальцами в емкостной экран во время движения. Так управление усилителем действительно будет на СВОЕМ месте и всегда под рукой. (Знаю, что говорю: сейчас демонтировал подрулевой джойстик для опытов, так вот без него стало очень неудобно - не только нужно тянуться к экрану, так еще и следить за тем, куда нажимаешь - у экрана нет обратной тактильной связи.)

Представленный интерфейс удобен лишь для первоначальной настройки. Собственно, как в любой магнитоле - посидел, все настроил, а потом пользуешь только энкодер и пару кнопок.

Ну и ряд вопросов: какой другой усилитель можно купить с таким удобным управлением, что ты описываешь? Где он продается? Кто делает?

P.S.: Добавил в шапку видео работы интерфейса. Релизов не будет, пока не опишем весь функционал. Это где-то неделя-две.

greg111
24.02.2014, 15:23
единственный собранный в кучу? возможно. на самом деле много микросхем с поддержкой протокола I2C, и совместить модуль комутатора и усилителя уже ЛЮБОГО не составляет труда. дело за графическим интерфейсом, который грамотный программер сваяет за день.
альтернатива- внешний ЦАП с выходом на любой усилитель.
в ЭТОМ же, признаюсь, всё в куче и надо лишь добавить функций. у меня например не планировалось резистивных кнопок, единственный вариант- экран. но кроме усилителя ещё куча программ. вывод на весь экран- очень не удобен. 1-3 движка с краю или в другом месте экрана- идеально. для удобства виджет просто необходим.

Denkos
24.02.2014, 15:28
дело за графическим интерфейсом, который грамотный программер сваяет за день.
Вы сами то пробовали воять под андроид.:smile1:

Daniel
24.02.2014, 15:40
единственный собранный в кучу? возможно. на самом деле много микросхем с поддержкой протокола I2C, и совместить модуль комутатора и усилителя уже ЛЮБОГО не составляет труда. дело за графическим интерфейсом, который грамотный программер сваяет за день.
альтернатива- внешний ЦАП с выходом на любой усилитель.
в ЭТОМ же, признаюсь, всё в куче и надо лишь добавить функций. у меня например не планировалось резистивных кнопок, единственный вариант- экран. но кроме усилителя ещё куча программ. вывод на весь экран- очень не удобен. 1-3 движка с краю или в другом месте экрана- идеально. для удобства виджет просто необходим.

Блин, как все просто, оказывается... Проще только лего собирать. И программер интерфейс сваяет за день.:rofl: Кто соберет все это в кучу и где найти такого программера? Контакты можно в личку.

А насчет внешних кнопок советую задуматься. Экрана на все точно не хватит, а пользоваться им в дороге даже с виджетами - небезопасно.

Кстати, еще насчет виджетов: вроде, можно через Tasker все автоматизировать на экране, только я не знаю, поддерживает ли он эмуляцию клавиатурных сочетаний? Но это к спецам в соответствующую тему.

greg111
24.02.2014, 16:00
А насчет внешних кнопок советую задуматься. Экрана на все точно не хватит, а пользоваться им в дороге даже с виджетами - небезопасно.

.

кнопки есть, но они не резистивные. механика либо уровень ТТЛ

Chubaka885
24.02.2014, 16:37
Daniel Программа универсальна для всех трех вариантов усилителей? При Gain=0 коэфициент усиления аудиопроцессора ноль?

Daniel
24.02.2014, 18:23
Daniel Программа универсальна для всех трех вариантов усилителей? При Gain=0 коэфициент усиления аудиопроцессора ноль?

Дело в том, что сейчас выпускается только USB Lite + Sub, и у нас именно такая версия. Но, думаю, программа будет работать со всеми версиями, так как работает только с HID-устройством. При GAIN=0 коэффициент усиления 0.

Chubaka885
24.02.2014, 18:42
Дело в том, что сейчас выпускается только USB Lite + Sub, и у нас именно такая версия. Но, думаю, программа будет работать со всеми версиями, так как работает только с HID-устройством. При GAIN=0 коэффициент усиления 0.

Это хорошо. Настройки частоты среза по эквалайзеру тоже будут. В общем выглядит хорошо. Только R как то можно было прорисовать по другому))).

Ждём законченную версию.

Daniel
24.02.2014, 20:23
Только R как то можно было прорисовать по другому))).

Ждём законченную версию.

7-сегментный дисплей. По-другому будет уже не то. Своеобразный винтаж. :smile2:

Но кому надо - можно скин подправить самостоятельно.

anton2204
28.02.2014, 11:35
Вопрос по усилителю: Я как понял он может раскладывать Стерео на псевдо 4.1(4 колонки)? Я прав?

Daniel
28.02.2014, 12:02
Вопрос по усилителю: Я как понял он может раскладывать Стерео на псевдо 4.1(4 колонки)? Я прав?

Что-то типа того. Аналогично входу AUX на автомагнитоле.

sirota
28.02.2014, 12:49
Вопрос по усилителю: Я как понял он может раскладывать Стерео на псевдо 4.1(4 колонки)? Я прав?

Если, что к сведению...у меня он раскладывает многоканал, форматов dts, dts hd ma, sacd-r.

Там есть такая функция в настройках(но для винды).

Поле «RL+RR Source» Позволяет выбрать режим 2- или 4-канального усиления. Этот режим позволяет использовать звуковой вход, выбранный в группе полей «Pri.Source», на передние колонки (Front) , а звуковой вход, выбранный в группе полей «Sec.Source», на задние колонки (Rear).

Daniel
28.02.2014, 14:08
Если, что к сведению...у меня он раскладывает многоканал, форматов dts, dts hd ma, sacd-r.

Там есть такая функция в настройках(но для винды).

В курсе. При этом громкость задних колонок усилителем перестает регулироваться и работает всегда на максимуме. Регулировка возможно только с источника. По крайней мере на нашей версии так.

В андроиде по согласованию с производителем эту функцию упразднили.

sirota
28.02.2014, 14:42
При этом громкость задних колонок усилителем перестает регулироваться и работает всегда на максимуме

Нет...задние регулируются то же програмно.

Это регулирует тыл.
«Sec.Source Gain» »

myxa781
28.02.2014, 14:52
черновичек:
34948

исходники (https://dl.dropboxusercontent.com/u/18068158/1280.zip)в слоях с эффектами (.psd) -

Daniel
28.02.2014, 16:26
Нет...задние регулируются то же програмно.

Это регулирует тыл.
«Sec.Source Gain» »

Gain - Да, Volume - нет. Всегда на максимальной. Убавить можно только ползунками RR и RL, а main volume управляет только передними. Очень неудобно, чтобы убавить общий звук, нужно или на входе понижать уровень, или три ручки крутить.

черновичек:


Не рановато? Мы еще даже предрелиз со скином не выложили... :-) Но материал подойдет.

Daniel
11.03.2014, 11:52
Всем добрый день.

Понимаю, что некоторые уже заждались, но потерпеть еще нужно. Сейчас вышли на финальную стадию, и, думаю, на этой неделе выложим программу на тест. Самым сложным оказалось управление горячими клавишами в фоновом режиме (в открытом окне программы как раз проблем с этим нет), и последние две недели отлаживали именно этот механизм. Алгоритм написали и опробовали в линуксе, после чего перенесли его в андроид. Последний тест показал, что алгоритм работает и его осталось только причесать, чем сейчас и занимаемся.

Так что те, кто планировали усилитель к покупке - уже можете заказывать. :smile2: Вот-вот, и все будет.

Mihey
12.03.2014, 13:13
Так что те, кто планировали усилитель к покупке - уже можете заказывать. :smile2: Вот-вот, и все будет.

А весенние скидки будут?)

Daniel
12.03.2014, 13:37
А весенние скидки будут?)

Это не к нам. Мы только программу пишем. :smile1:

s.m.
12.03.2014, 15:48
Самым сложным оказалось управление горячими клавишами в фоновом режиме (в открытом окне программы как раз проблем с этим нет), и последние две недели отлаживали именно этот механизм.

Можно в личку подход, который использовали? У меня это не получилось сделать для сервиса, в итоге все кнопки идут через ардуину и ком-порт, но это конфликтует с другими частями скетча и иногда это подвешивает ардуину. Также сейчас задумал проект интернет-радио, там это очень будет нужно для рулежки сервисом с ик-пульта. Весь код не прошу, только маленькие фрагменты или хотя бы идею.

Daniel
12.03.2014, 17:12
Можно в личку подход, который использовали? У меня это не получилось сделать для сервиса, в итоге все кнопки идут через ардуину и ком-порт, но это конфликтует с другими частями скетча и иногда это подвешивает ардуину. Также сейчас задумал проект интернет-радио, там это очень будет нужно для рулежки сервисом с ик-пульта. Весь код не прошу, только маленькие фрагменты или хотя бы идею.

Сейчас еще не до конца отладили эту часть кода. Есть два недостатка:

1) Работает только с одной usb-клавиатурой, которую программа определит первой. (Это некритично, зато спама в системе меньше будет)
2) При длительном нажатии не работает многократное повторение. (а вот здесь уже нужно разобраться: в случае с энкодером это не имеет значения, а если использовать резистивные кнопки, то очень даже)

Переговорю с программистом и опишу идею в ЛС.

Daniel
13.03.2014, 11:36
Добрый день.

В шапке выложена версия для тестирования программы и скин. Можно пробовать.

anton2204
13.03.2014, 20:13
На 3 Андроид не встает(((

Daniel
13.03.2014, 21:02
На 3 Андроид не встает(((

Забыл написать. Поддерживается только 4.2 и выше.

Daniel
07.04.2014, 11:49
Добрый день.

В принципе, софт готов к использованию.

Если кто-то уже приобрел девайс, просьба отписаться по работе устройства. Все недочеты в работе программы обсуждаем здесь, будем исправлять.

Chubaka885
13.04.2014, 17:12
Daniel Пожелания принимаете?
Хотелось бы две команды "сменить ползунок": Сменить ползунок влево, сменить ползунок вправо.
Объясню зачем.
Если есть джойстик нажатием влево вправо можно перемещаться по ползункам. В то же время если человек хочет сделать перемещение одной кнопкой то можно настроить перемещение только вправо (вперёд).

Daniel
13.04.2014, 20:51
В принципе, не вижу в этом проблемы. Постараемся в следующем обновлении включить.

_Lexus
15.04.2014, 12:06
В принципе, не вижу в этом проблемы. Постараемся в следующем обновлении включить.
А что с софтом для joystick? Он будет/есть?
Подержаться за усилок можно, потестировать?

Daniel
15.04.2014, 12:23
А что с софтом для joystick? Он будет/есть?
Подержаться за усилок можно, потестировать?

Софт по joycoder'у сейчас в работе. "Подержаться за усилок" - это к производителю. Мы только делаем софт и поддержку под android.

_Lexus
15.04.2014, 12:36
Daniel, поправьте, если ошибаюсь - joycoder это то же joystick, только с ручкой энкодером? Софт будет работать с обоими?
Просто не уверен, что по эстетике в машине найдется место доп. элементу, а на руле штатная крутилка есть.

Daniel
15.04.2014, 12:38
Должен работать с обоими.

Daniel
28.04.2014, 14:59
Добрый день.

Обновил версию программы в шапке. Исправили кое-какие баги и добавили хоткей "Alt+F - сменить ползунок влево".

killgop
10.05.2014, 13:57
Daniel, как работает Ваш усилитель с андроидом? Работают все четыре канала плюс выход на саб и аукс?

Daniel
10.05.2014, 17:19
Daniel, как работает Ваш усилитель с андроидом? Работают все четыре канала плюс выход на саб и аукс?

Да, все так и работает.

Chubaka885
25.05.2014, 16:35
Daniel Принимайте пожелания))
1. Автозагрузка программы. Желательно в трей.
2. При настройки частот(выбор глубины и частоты), при выборе активно не всё окно, только левая половина. Не особо напрягает но всё же.

Daniel
25.05.2014, 22:56
Daniel Принимайте пожелания))
1. Автозагрузка программы. Желательно в трей.
2. При настройки частот(выбор глубины и частоты), при выборе активно не всё окно, только левая половина. Не особо напрягает но всё же.

Привет.

1. Подумаем.
2. Не понял, о чем ты. Можно скриншот или описать поподробнее?

Chubaka885
25.05.2014, 23:58
Привет.

1. Подумаем.
2. Не понял, о чем ты. Можно скриншот или описать поподробнее?

Заходиш в настройки, где выбор задержки включения, настроики частот и т д. Что бы изменить частоту среза нажимаеш в окошко необходимой частоты, открывается список со значениями. А вот тут уже для выбора нужно ткнуть необходимое значение и активно для нажатия первая половина строки. Зайди в настр. И выбери, она подсветится даже ровно половина.

Daniel
26.05.2014, 10:11
Заходиш в настройки, где выбор задержки включения, настроики частот и т д. Что бы изменить частоту среза нажимаеш в окошко необходимой частоты, открывается список со значениями. А вот тут уже для выбора нужно ткнуть необходимое значение и активно для нажатия первая половина строки. Зайди в настр. И выбери, она подсветится даже ровно половина.

Увидел. Программисту передал - поправим.

Насчет автозагрузки - будем смотреть позже. До середины июня у нас большая запарка на основной работе, поэтому все изменения делаются, когда выдается свободное время. Быстро делаем только то, что не требует внесения больших изменений. Я пока через AutomateIt запускаю.

anton2204
10.09.2014, 10:32
Усилок конечно так себе...на троечку с натяжкой(шипит сильно!Звук "глухой").Моя старенькая магнитолка Пионер звучит лучше однозначно, но не хочется лишнюю панель в авто видеть рядом с планшетом, если все через него можно управлять.
А вот данное приложение - весч! Работает как автомат Калашникова!
Есть небольшой вопросик: как дела с автозапуском? Приходится запускать через Llama и через несколько секунд сверху "накрывать" лаунчером(аналог кнопки Home). Планшет Nexus 7 2012, прошивка тимуровская...

Daniel
10.09.2014, 10:41
Есть небольшой вопросик: как дела с автозапуском? Приходится запускать через Llama и через несколько секунд сверху "накрывать" лаунчером(аналог кнопки Home). Планшет Nexus 7 2012, прошивка тимуровская...

С автозагрузкой пока только так. Сделаем, но позже. В следующем обновлении будет.

Chubaka885
10.09.2014, 18:39
Да да, давно жду автозагрузку в трей))))

Daniel
10.09.2014, 23:52
Да да, давно жду автозагрузку в трей))))

Если честно, сам жду, когда время на это появится. :smile2:

mcf1
11.09.2014, 00:51
у этого же производителя усилителей в разработке усилитель который можно сконектить по BT. обещают скоро пустить в продажу.
по усилительной части примерно все тоже самое
управление через энкодер или до шести резистивных нарульных кнопок (громкость, play, next, prev и т.д.)

anton2204
11.09.2014, 10:04
...по усилительной части примерно все тоже самое...

То то и оно, что то же самое...плюс ещё один костыль с блюпупом!
Шипит он сильно! Помехи по входу не при чем - даже если на самом усилке команду Mute задать: шипит отнохерственно!
Просто аналогов усилка с управлением под Андроид нету((((

sirota
11.09.2014, 11:47
То то и оно, что то же самое...плюс ещё один костыль с блюпупом!
Шипит он сильно! Помехи по входу не при чем - даже если на самом усилке команду Mute задать: шипит отнохерственно!
Просто аналогов усилка с управлением под Андроид нету((((

Может у тебя бракованный усь попался...у меня такой же, работает выше всяких похвал...не шипит, по качеству звучания лучше всяких магнитол.

anton2204
16.09.2014, 15:43
Может у тебя бракованный усь попался...у меня такой же, работает выше всяких похвал...не шипит, по качеству звучания лучше всяких магнитол.
А куда копать? Вроде все по феншую собрано...И питание по гальванике развязано и звук на вход через USB DAC Muse X5 подаю...Звук с планшета на максимум - регулирую громкость самим усилком...Есть подозрение на TDA7560 выходную...

sirota
16.09.2014, 20:14
А куда копать? Вроде все по феншую собрано...И питание по гальванике развязано и звук на вход через USB DAC Muse X5 подаю...Звук с планшета на максимум - регулирую громкость самим усилком...Есть подозрение на TDA7560 выходную...

Куда копать не подскажу....но могу посоветовать позвонить.... или написать на форуме продавца...там адекватно отвечают...думаю помогут без проблем...или даже заменят.

anton2204
27.09.2014, 18:57
Прислал Денис еще одну плату на проверку - так же шипит!
Дело в следующем: в программе управления под WINDOWS есть поканальные подстроечные регулировки громкости(на скине обведены красным). Т.е. можно у конкретного канала настроить чувствительность/громкость/ баланс. Если эти значения 0db(см. скин) - то усилок шипит!Если убавить все каналы на одно деление(-10db) - то шипения НЕ СЛЫШНО! В программе под андроидом такой функции нет(по дефолту значение 0db): если один канал убавить - прибавиться на другом(баланс/качелька).В программе под андроидом нужно делать как в программе под Виндой (ИМХО)- поканальную регулировку, тогда шипа не будет слышно!

Daniel
27.09.2014, 22:04
Прислал Денис еще одну плату на проверку - так же шипит!
Дело в следующем: в программе управления под WINDOWS есть поканальные подстроечные регулировки громкости(на скине обведены красным). Т.е. можно у конкретного канала настроить чувствительность/громкость/ баланс. Если эти значения 0db(см. скин) - то усилок шипит!Если убавить все каналы на одно деление(-10db) - то шипения НЕ СЛЫШНО! В программе под андроидом такой функции нет(по дефолту значение 0db): если один канал убавить - прибавиться на другом(баланс/качелька).В программе под андроидом нужно делать как в программе под Виндой (ИМХО)- поканальную регулировку, тогда шипа не будет слышно!

Ну, переделывать программу мы точно не будем. Баланс и фейдер делали "качелькой" специально для удобства регулировки в машине. Чувствительность каналов убавить, думаю, не проблема. Во вторник доберусь - послушаю, а то до этого шипения не замечал.

vladj
27.09.2014, 22:29
Просто аналогов усилка с управлением под Андроид нету((((
Естественно нет, Андроид не рассчитан на выход качественного звука, чего вы хотите от недооси-прошивки,
которая родилась от сотового телефона-смартфона. Единственный выход выгнать звук по цифре (коаксиал-оптика),
а там уже разруливать многоканалку-поканалку. Процем перед усилами. Инсталл настраивается один раз под
конкретный салон, нечего там с планшета рулить звуком, если хочестся качества. звуком рулите за планшетом, не в нём.
Хочется качества - едьте на винде...или на удобном Андроиде, но тогда не нужно к качеству заявы предъявлять, имхо.
Прикупил медиаприставку на Андроиде, 4 ядра, мощный видеопроц, толку ноль...Андроид есть Андроид, место ему в телефоне,
а не на серьёзых железках, имхо.

anton2204
27.09.2014, 22:50
Ну, переделывать программу мы точно не будем. Баланс и фейдер делали "качелькой" специально для удобства регулировки в машине. Чувствительность каналов убавить, думаю, не проблема. Во вторник доберусь - послушаю, а то до этого шипения не замечал.

Согласен, "качелька" - очень удобно! Может ввести тогда общее повышение/понижение чувствительности/громкости 4 каналов в доп настройках(как вариант),а качелька только на уменьшение? Ну или хотя бы по дефолту все 4 канала убавить: сделать -10db а не 0.

Естественно нет, Андроид не рассчитан на выход качественного звука, чего вы хотите от недооси-прошивки,
которая родилась от сотового телефона-смартфона.
Так и иллюзий особо не питаю! Просто хочется звук в авто НЕ ХУЖЕ магнитолы!

Daniel
27.09.2014, 23:12
Ну или хотя бы по дефолту все 4 канала убавить: сделать -10db а не 0.

Думаю, так и сделаем.

Естественно нет, Андроид не рассчитан на выход качественного звука, чего вы хотите от недооси-прошивки,
которая родилась от сотового телефона-смартфона. Единственный выход выгнать звук по цифре (коаксиал-оптика),
а там уже разруливать многоканалку-поканалку. Процем перед усилами. Инсталл настраивается один раз под
конкретный салон, нечего там с планшета рулить звуком, если хочестся качества. звуком рулите за планшетом, не в нём.
Хочется качества - едьте на винде...или на удобном Андроиде, но тогда не нужно к качеству заявы предъявлять, имхо.
Прикупил медиаприставку на Андроиде, 4 ядра, мощный видеопроц, толку ноль...Андроид есть Андроид, место ему в телефоне,
а не на серьёзых железках, имхо.

Соглашусь только с последним словом. Данный усилитель вообще-то и управляет звуком "за планшетом", программа только отправляет/получает команды через usb. Если бы был процессор с управлением по usb, то и его можно было бы прикрутить к андроиду и рулить с экрана. Цифру с андроида взять реально, у mcf1 так реализовано, только стерео 44100 16bit. Многоканалку тоже можно, только практически никто это пока не реализовал. Был бы у меня не один программист-энтузиаст, а хотя бы три, уже бы сделали. :smile2:

Daniel
29.09.2014, 16:32
Прислал Денис еще одну плату на проверку - так же шипит!
Дело в следующем: в программе управления под WINDOWS есть поканальные подстроечные регулировки громкости(на скине обведены красным). Т.е. можно у конкретного канала настроить чувствительность/громкость/ баланс. Если эти значения 0db(см. скин) - то усилок шипит!Если убавить все каналы на одно деление(-10db) - то шипения НЕ СЛЫШНО!

Только что послушал. Действительно, шипение есть, но в пределах разумного, не более, чем на автомагнитолах, и убавлением на 10db оно не исчезает, а именно убавляется, причем совсем незначительно. На днях еще замеряем осциллографом, чтобы были какие-то цифры.

sirota
29.09.2014, 16:54
Только что послушал. Действительно, шипение есть, но в пределах разумного, не более, чем на автомагнитолах, и убавлением на 10db оно не исчезает, а именно убавляется, причем совсем незначительно. На днях еще замеряем осциллографом, чтобы были какие-то цифры.

А эсли со входа усилителя убрать сигнал(в вашем случае выход с андроида)...шум есть?

P.S Может сам андроид шумит или звуковуха после него?
На винде у меня тишина...даже если прибавлю на всю, обсуждаемые бегунки.

Daniel
29.09.2014, 16:58
Без сигнала, к усилителю ничего не подключено. Шумит именно схемотехника, но так шумит любая автомагнитола на подобных микросхемах.

sirota
29.09.2014, 17:00
Без сигнала, к усилителю ничего не подключено. Шумит именно схемотехника, но так шумит любая автомагнитола на подобных микросхемах.

Тогда да, согласен....фоновый шум как у обычной магнитолы (если выкрутить на всю), а так у меня все бегунки наполовину выкручены и шума не слышно.

anton2204
29.09.2014, 20:02
Только что послушал. Действительно, шипение есть, но в пределах разумного, не более, чем на автомагнитолах, и убавлением на 10db оно не исчезает, а именно убавляется, причем совсем незначительно. На днях еще замеряем осциллографом, чтобы были какие-то цифры.
Спасибо за оперативность!
Я замерял на штатных колонках VW Polo Sedan. Они конечно г..о редкостное, но общее представление о звуке дают.
Сравнивал, подключая/управляя усилком через Ваше андроид приложение и подключая/управляя(-10db) к нетбуку через Винду. У меня достаточно явно шипит!Разница явно слышна! Убавляя поканально -10db все ползунки через Винду мое ухо уже шипа не слышит(ну практически хорошо). Да, общая громкость снижается, но при этом громкости и центральным/общим регулятором выше крыши и что характерно, двигая/увеличивая общую громкость шипение не прибавляется! Ну если уж и ее не хватает - добавить можно чувствительности(GAIN) - опять же в меру.

Большущая просьба, введите в прогу эту регулировку, ну или убавить(-10db)

Gaspar
02.10.2014, 20:52
"То ли лыжи не едут, то ли я е..."
Ну не играет вот, и все тут. Ну что я делаю не так, а?
Nexus 2013 LTE рутованый сток 4.4.3, ядро ElementalX-N7-2.15. libtinyalsa.so и audio_policy.conf заменены, права 644 на файлы выставлены. Радио Г а Г а работает. Усилитетель MEDIUM с прошитой в него FULL прошивкой. Программа усилок видит и, по крайней мере, громкость в нем регулирует. А ВОТ ЗВУК В НЕГО НЕ ИДЕТ!
Куда еще копать можно? Я уже не знаю. Подскажите, а?

Daniel
03.10.2014, 01:15
"То ли лыжи не едут, то ли я е..."
Ну не играет вот, и все тут. Ну что я делаю не так, а?
Nexus 2013 LTE рутованый сток 4.4.3, ядро ElementalX-N7-2.15. libtinyalsa.so и audio_policy.conf заменены, права 644 на файлы выставлены. Радио Г а Г а работает. Усилитетель MEDIUM с прошитой в него FULL прошивкой. Программа усилок видит и, по крайней мере, громкость в нем регулирует. А ВОТ ЗВУК В НЕГО НЕ ИДЕТ!
Куда еще копать можно? Я уже не знаю. Подскажите, а?

Зачем менял audio_policy.conf? Он только для Creative. И что значит Medium, прошитый FULL? Не совсем понятно. Сейчас выпускается только одна версия, и именно она нам была предоставлена для написания софта.

Если это усилитель с встроенным ЦАП, то он должен работать как USB звуковая карта. По крайней мере у mcf1 на 2012 Нексусе работал.

Каким плеером проверяешь звук? Если Play.Музыка, то работать не будет - есть у 2013 Нексуса такая особенность, не все плееры могут посылать звук через USB Dac. Сейчас нашли способ заставить нексус корректно работать с USB-Dac без замены lintinyalsa.so. Но пока еще не отладили, как будет окончательная версия, выложу инструкцию.

anton2204
07.10.2014, 09:52
На днях еще замеряем осциллографом, чтобы были какие-то цифры.
Как дела с "изысканиями"?:blush:

Daniel
07.10.2014, 11:06
Как дела с "изысканиями"?:blush:

Пока приняли решение добавить в меню пункт изменения верхнего порога чувствительности фэйдеров. В следующей версии ПО этот пункт появится, как и пункт автозагрузки. Очень много работы, поэтому получается не быстро.

Daniel
14.10.2014, 11:10
Наконец-то добавили автозапуск.
Включение/отключение через меню, программа запускается свернутой в трей, фоновое управление работает сразу. Ссылка та же.
Не забываем писать благодарности программисту, его это хорошо стимулирует.:smile2:

anton2204
14.10.2014, 13:47
Весч! Большущее спасибо! :smile2:
А это реализовано?:blush:
Пока приняли решение добавить в меню пункт изменения верхнего порога чувствительности фэйдеров. В следующей версии ПО этот пункт появится, как и пункт автозагрузки.

Daniel
14.10.2014, 13:48
Не все сразу. В процессе...

anton2204
14.10.2014, 13:55
Тогда погожу ставить...Подожду следующего релиза!
P.S.Большущее спасибо за Вашу работу!

Chubaka885
14.10.2014, 16:51
Наконец-то добавили автозапуск.
Включение/отключение через меню, программа запускается свернутой в трей, фоновое управление работает сразу. Ссылка та же.
Не забываем писать благодарности программисту, его это хорошо стимулирует.:smile2:

Ну наконец то..
Будем попробовать.)

Разрешите выразить огромную благодарность Вам и вашему программисту!!!)))

upd
Попробовал, действительно работает:yes2:

Есть ещё предложения, они скорее внешнего вида и удобства:
1. Мне кажется шрифт слишком мелкий в всплывающих сообщениях при регулировки. Так то всё выглядит пропорционально, но в движении очень сложно концентрировать своё внимание на такой мелкий шрифт.
2. Было бы неплохо сделать выделение активных ползунков при регулировке/смене ползунка сочетанием клавиш клавиатуры при активной программе на дисплее.

anton2204
15.10.2014, 09:59
И я таки попробовал. У меня к сожалению не заработал автостарт((( Что On, что Off - пофигу.
Устанавливал, удалив предыдущую версию и стерев настройки. При установке выскакивало сообщение типо нету места, установилось после перезагрузки. Может "хвосты" предыдущей версии остались? Подскажите, где/в каком месте их найти/подчистить.
P.S. Прошивка Тимура, планшет Nexus 7 2012.
Немного ИМХО. Мне понравилось, как реализован автостарт у программы Llama. Если ее запустить один раз, при последующих включениях/выключениях, перезагрузках программа запускается после запуска системы. Если даже грубо питание с планшета скинуть - все равно запуститься!
А если выключить уже работающую программу - она не запуститься автоматом.

Daniel
15.10.2014, 11:44
Странно, все работает как часы. Только на стоковой прошивке. Настройка запоминается при выходе из меню клавишей назад. Потестируем еще.

anton2204
15.10.2014, 11:54
Настройка запоминается при выходе из меню клавишей назад. Потестируем еще.
Я выходил на рабочий стол через Home(у меня стоит ssLauncher),"назад" не нажимал - может в этом дело. Попробую жмакнуть "Назад"
P.S. Может изменить алгоритм автозапуска на описанный мною выше(как вариант)? Тогда можно и из настроек убрать "Autostart"

Daniel
15.10.2014, 12:02
Есть ещё предложения, они скорее внешнего вида и удобства:
1. Мне кажется шрифт слишком мелкий в всплывающих сообщениях при регулировки. Так то всё выглядит пропорционально, но в движении очень сложно концентрировать своё внимание на такой мелкий шрифт.
2. Было бы неплохо сделать выделение активных ползунков при регулировке/смене ползунка сочетанием клавиш клавиатуры при активной программе на дисплее.

1. Не разобрались, как увеличить шрифт в Toast-уведомлениях. Если кто знает, пусть подскажет - сделаем быстро. Просто на поиски решений уходит очень много времени.
2. Вроде, при смене ползунка сообщение всплывающее появляется и на дисплее уровень. Или недостаточно? Подумаем, как это реализовать.

Daniel
15.10.2014, 12:13
Я выходил на рабочий стол через Home(у меня стоит ssLauncher),"назад" не нажимал - может в этом дело. Попробую жмакнуть "Назад"
P.S. Может изменить алгоритм автозапуска на описанный мною выше(как вариант)? Тогда можно и из настроек убрать "Autostart"

Да, выходить из настроек надо клавишей назад. Но программист уже переделывает алгоритм, чтобы настройки запоминались при их изменении, тогда неважно будет, как вышли из меню. Также добавим кнопку сброса к заводским параметрам. Алгоритм автозапуска Liama нам что-то не приглянулся, наш, мне кажется, понятнее.

Chubaka885
15.10.2014, 12:58
Странно, все работает как часы. Только на стоковой прошивке. Настройка запоминается при выходе из меню клавишей назад. Потестируем еще.

На СyanogenМod11-M10 тоже всё работает!

2. Вроде, при смене ползунка сообщение всплывающее появляется и на дисплее уровень. Или недостаточно? Подумаем, как это реализовать.

Мне кажется при активной программе на дисплее всплывающие сообщения и не нужны, а лучше вместо них выделять ползунок, управление которым активно в данный момент.
Это чисто моё мнение. У меня в машине под рукой джойстик и частенько меняю настройки EQ в зависимости от трека в движении. И почему то концентрируется внимание на ползунок. Наверное потому, что всплывающее сообщение мелкое а дисплей почти не показывает информацию по активности ползунка, и если обращать внимание на всплывающее сообщение то потом всё равно надо переконцентрировать внимание либо на дисплей либо на ползунок. Как то так))
Не эргономично)))

udp
попробовал сделать выделение изменением цвета активного ползунка в скине. Но там он выделяется только при управлении тачем а не сочетанием клавиш((

Daniel
15.10.2014, 13:08
Я же говорю, подумаем. :-)

anton2204
15.10.2014, 13:29
Только что попробовал все варианты: и кнопку назад жмакал и "Home" и сброс настроек делал. Одно и то же - не работает автозапуск(((
Вот что ещё увидел:
После установки программы выявил следующее: после запуска/загрузки системы отрабатывается команда "назад"(или "Home"). То что это делает Ваша программа - это 100%. Titaniumом замораживал - эта фигня прекращалась. Разморозил - опять проявляется!
Моё ИМХО - это так отрабатывается автозапуск программы в Андрюше 4.2.2!
P.S. Проверил ещё один вариант - выставил Off в настройках программы - фигня с отрабатыванием команды "назад" при запуске прекратилась!
Вывод подтверждается/напрашивается сам собой.
Алгоритм автозапуска Liama нам что-то не приглянулся, наш, мне кажется, понятнее.
По большому счету все равно хоть так хоть эдак-лишь бы работало...:derisive:
Я предложил просто как вариант.

Daniel
15.10.2014, 14:24
Устройство подключено, когда перезагружаешься?

anton2204
15.10.2014, 15:04
Устройство подключено, когда перезагружаешься?
Да, подключено конечно!
Просто rebootаюсь и всё! Питание не отключаю.

Daniel
17.10.2014, 13:28
Обновили версию по ссылке.
Убавили уровень на -10db, пока жестко фиксированно, увеличили шрифт во всплывающих сообщениях (теперь точно будет читаться ), протестировали автозапуск на 4.0,4, 4.1,2, 4.4.2 и 4.4.4 на абсолютно разных устроствах - везде автозапуск срабатывает. Так что проблема может быть только в тимуровской прошивке, что странно, так как на cm все работает, а тимуровская прошивка основана на нем.
Тестируйте, пишите.

anton2204
17.10.2014, 15:24
Весч! Спасибо большое, потестим...:ydance:
Я так подозреваю , что затыка с автозапуском может быть не в самой прошивке, а в Тимуровском ядре/kernelе.
... протестировали автозапуск на 4.0,4, 4.1,2, 4.4.2 и 4.4.4 на абсолютно разных устроствах - везде автозапуск срабатывает...
А на 4.2.2 не тестили? Тимуровская прошивка на нем...

Chubaka885
17.10.2014, 18:23
Обновили версию по ссылке.
Убавили уровень на -10db, пока жестко фиксированно, увеличили шрифт во всплывающих сообщениях (теперь точно будет читаться ), протестировали автозапуск на 4.0,4, 4.1,2, 4.4.2 и 4.4.4 на абсолютно разных устроствах - везде автозапуск срабатывает. Так что проблема может быть только в тимуровской прошивке, что странно, так как на cm все работает, а тимуровская прошивка основана на нем.
Тестируйте, пишите.

Во, то что надо) Так намного лучше.

СПАСИБО!!!

anton2204
17.10.2014, 20:42
Тоже установил, потестил немного.
Первые впечатления:
1.Ну насчет укрупненной всплывающей панели - конечно на любителя...Chubaka885 пишет что ему понравилось - мое имхо,не очень: напоминает бабушкофон)))
Я когда еду на экран особо не гляжу(да и что там особо на цифры глядеть-вперед надо смотреть!)-управляю или кнопками ИК пульта или кнопками на "морде".
По большому счету все равно. Мне и прежний вариант вполне даже нравился.
2. Шум усилка вроде как уменьшился - надо еше через Windows приложение сравнить(ноутом покрутить), тогда будет ясно. Мое ИМХО - регулятор нужен все равно в настройках.
3. С балансом совсем беда - чуть подвинешь качельку/фэйдер- звук в канале тииихим становится. Нет плавной регулировки. Баланс перед/зад отрабатывает отлично/плавно.
4. Автозагрузки у меня так и не появилось(некритично, запускаю через Llama).

Daniel
17.10.2014, 21:02
2. Шум усилка вроде как уменьшился - надо еше через Windows приложение сравнить(ноутом покрутить), тогда будет ясно. Мое ИМХО - регулятор нужен все равно в настройках.
3. С балансом совсем беда - чуть подвинешь качельку/фэйдер- звук в канале тииихим становится. Нет плавной регулировки. Баланс перед/зад отрабатывает отлично/плавно.


Возвратили на 0 обратно, формулу надо переписывать, недостаточно просто поменять начальные значения. Поэтому такая ерунда с балансом. Так что по ссылке сейчас лежит корректная версия, а ты пока сравни уровень шума с ноутом, надо понять, в том ли направлении мы движемся.

Chubaka885
17.10.2014, 21:06
1.Ну насчет укрупненной всплывающей панели - конечно на любителя...Chubaka885 пишет что ему понравилось - мое имхо,не очень: напоминает бабушкофон)))

Может немного и лишка с размером, за то хорошо читаемо:smile1:


3. С балансом совсем беда - чуть подвинешь качельку/фэйдер- звук в канале тииихим становится. Нет плавной регулировки. Баланс перед/зад отрабатывает отлично/плавно.

Тоже это заметил.

Daniel
18.10.2014, 01:14
Тоже это заметил.

Скачай версию, что выложена сейчас. Все будет как было (я имею ввиду баланс). Причину уже нашли, просто значения подставляли в другое место. Но отладим только в понедельник, у меня оборудование на работе. Тогда и выложим.

anton2204
18.10.2014, 12:43
... а ты пока сравни уровень шума с ноутом, надо понять, в том ли направлении мы движемся.

Потестил предыдущую версию(с убавлением на 10Дб) в сравнении с Windows приложением.
Беру слова свои назад- ничего с шумом не поменялось(так же шумит), ну или если убавился, но незначительно/незаметно.(((
Тетировал так: после регулировки в Вашем андроид-приложении переподключил к ноуту на "горячую", на котором в Windows приложении все Андроидные настройки сразу появлялись(см. вложение). Ползунки как стояли на 0 так и стоят. В Windows убавляешь - шипение пропадает(ну почти!). Есть предположение, что значение"-10Дб" в Windows довольно условное, убавляется значительно больше.Но тут надо тоже меру знать: сильно убавишь-общей громкости будет недостаточно!
P.S. Пока остановился на предыдущей версии без автозапуска - она мне как то больше нравится(и всплывающими сообщениями тоже!)

Daniel
23.10.2014, 00:16
Обновили версию.

Немного убавили шрифт всплывающих сообщений, а то на маленьком экране они не умещались в одну строку. Общий уровень фейдеров уменьшили на 10db (теперь точно, сравнил с windows-версией), в меню настройку внесем чуть позже, пока тестируйте.

anton2204
23.10.2014, 10:23
Только что потестил крайнюю версию проги...
Что могу сказать,даже не тестируя в сравнении с Windows приложением - ВЕЩЬ, ребята! Большего с этого усилка не вытянуть(имхо). Отличное соотношение шум/общая громкость, а кому не хватает последней - выкручивай/добавляй GAIN. Баланс тоже работает корректно.
Вечером еще потестирую в сравнении с Windows приложением.
Осталось с автозапуском разобраться(для меня это не критично - Llama рулит! :) )
P.S. Заметил вот еще что(относится к самому усилку). Если подавать звук на основной вход, при переключении в программе на вход AUX звук с основного входа "прорывается"/слышен в колонках(громкость больше 50%).

Daniel
23.10.2014, 12:31
Заметил вот еще что(относится к самому усилку). Если подавать звук на основной вход, при переключении в программе на вход AUX звук с основного входа "прорывается"/слышен в колонках(громкость больше 50%).

Под windows такое тоже есть?

anton2204
23.10.2014, 13:23
А какая разница? Я думаю это не софтовая/программная причина. Наводки идут(ИМХО). Вечером на Windows протестирую.

P.S. Только что протестировал на Windows. Все регуляторы чувствительности двинулись на -10 Дб. Ставлю в Винде все на 0 - шипит, подключаю обратно к планшету, трогаю громкость в Вашей программе - шипение прекращается!(sehr gut!:))
Под windows такое тоже есть? Да, на Винде тоже это имеет место.Но это только на max громкости и в одном канале(наводки в усилке). Некритично(ИМХО).

anton2204
17.01.2015, 02:06
Заметил скорее фичу, чем баг)))
Управляю усилком через Юрин контроллер. Хаб D-Link серенький.
Так вот,если подключаюсь к хабу :
1usb хаба – Юрин контроллер,
2usb хаба – usb dac
то все работает отлично и в фоновом и в развернутом виде программы.
Если же подключаю контроллер и dac в другие usb хаба, то громкость в фоновом режиме программы не регулируется! Если развернуть программу, все регулируется отлично!
Может быть это связано с
2) Горячие клавиши работают только с одной usb-клавиатурой, которую программа определила первой. Как правило, которая воткнута в usb-порт с меньшим номером.

Daniel
17.01.2015, 09:17
Да. Именно с этим и связано.

anton2204
17.01.2015, 11:23
Обойти никак нельзя? Избирательность какая то получается...
Просто есть предположение, что usb dac может иногда „приняться“ программой как hid устройство.

Daniel
17.01.2015, 13:03
Usb dac здесь ни причем. Такая реакция программы может быть только на более одного контроллера клавиатуры в системе. Оставляй один, и все будет ок.

anton2204
18.01.2015, 17:53
Так и нет больше в системе ничего такого!
В хабе торчат: Юрин контроллер, Usb Dac , усилок и удлиннитель/шнурок usb(флешку подтыкнуть, смартфон зарядить).

Daniel
19.01.2015, 12:41
Дело в том, что фоновое управление в Андроид в принципе не осуществимо. Данный функционал программы написан с обходом андроида и заключается в том, что программа открывает event, созданный клавиатурой, и читает его. Для этого как раз и необходимы рут-права. Идет постоянный опрос event'а на наличие клавиатурных событий, и чтобы не нагружать систему, было решено ограничиться одним event'ом, который программа найдет первым. В принципе, можно сделать, чтобы читались все event'ы, созданные клавиатурами, попробуем.

В твоей конфигурации неясно, почему не читается event. Возможно, это связано с особенностями оборудования или прошивки. После перестановки контроллера в другой порт программу перезапускал? Ну и опять же, с твоей конфигурацией не вижу проблем использовать контроллер на первом порту, когда все работает.

anton2204
19.01.2015, 15:28
Ну я же изначально говорил, что это не баг, а фича!)))
Возникала при описанных выше условиях и не проходила, пока не подключу в 1 и 2 разъёмы USB.
Перезагрузка, выключение планшета и полное отключение питания не помогали.
Проблемы были с хабом на FE1.1S в морозы(при минусе начинал работать, а после прогрева отваливался): как следствие возникали проблемы с инициализацией оборудования в нем. Иногда помогало перетыкание в хабе DACа(почему и сделал упор на него).
Сейчас, как писал выше, перешел на D-Link старого образца.
Жду морозов, чтобы потестить/проследить капитально. Воткнул оборудование в последовательности, описанной выше(контроллер и usb dac в 1 и 2 разъёмах usb соответственно) - пока багов не было. Если будут проблемы - тогда и буду бить в набат)))
P.S. Скорее всего 1 и 2 разъемы в Хабе инициализируются в первую очередь, друг за другом(ИМХО)

Daniel
19.01.2015, 15:33
У программиста в Лачетти такой же хаб

В нем - Ардуино (для резистивных кнопок), усилитель, радио и звуковая карта. Ни в какие морозы ничего не отваливалось и не терялось. Был момент при установке, когда подключали еще одну клавиатуру - усилитель начинал отзываться на нее, а не на ардуино, не зависимо от того, что в каком порту находилось. Но клавиатуру за ненадобностью просто убрали и с этим больше не сталкивались.

Скорее всего, просто сделаем опрос всех клавиатур - так эстетичнее будет.

anton2204
19.01.2015, 16:40
Ну с хабом на FE1.1S не только у меня проблемы - тут (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=317821&postcount=2) товарищ описывает свой случай. А большинство дешевых китайхабов на них и собраны!
Надеюсь с D-Linkом такой фигни не будет.
P.S. Прошу прощения за флуд. Может кому то и пригодится эта информация.

ali_vlad
15.02.2015, 12:01
Поигрался с программой на Note3. Ползунки не двигаются "пальцем на экране", настройки не сохраняются. Подписи к нижним элементам почти не видно. Назначение ползунков не указано. Прошивка стоковая 4.4.2, root нет, запускал без усилителя.

Daniel
15.02.2015, 12:29
Поигрался с программой на Note3. Ползунки не двигаются "пальцем на экране", настройки не сохраняются. Подписи к нижним элементам почти не видно. Назначение ползунков не указано. Прошивка стоковая 4.4.2, root нет, запускал без усилителя.

Ну, без усилителя и рута ничего двигаться и сохраняться и не будет. А вот что с подписями и назначением ползунков - не понятно, скриншот хотя бы нужен.

Эту программу тестировали на куче устройств с разными dpi и экранами, от телефона до планшета, и везде все подписи отображались корректно. Поэтому без скриншота ничего сказать не могу.

ali_vlad
15.02.2015, 12:38
38784
На темной теме черные подписи - УЖАС
И еще вопрос:
Входы
[Усилитель мощности имеет следующие входы:
• Линейный Вход 2;
• Линейный Вход 3;
• Линейный Вход 4;]
А где Линейный Вход 1?

Daniel
15.02.2015, 12:41
Интересно. Почему-то фон не отображается. Все остальное в норме. Подумаем.

Что будет использоваться в качестве CarPC? Этот телефон или что-то другое?

ali_vlad
15.02.2015, 12:44
Cubieboard4

Daniel
15.02.2015, 12:46
Уверен, с ним таких проблем не будет. Но все равно разберемся.

ali_vlad
15.02.2015, 13:05
Есть мнение по софту:
1. Главный экран норм, а экран настроек - вырвиглаз. Может оформление подогнать под главный экран?
2. Кнопки "Power", "Mute SUB", "AUX" стоит перенести на экран с настройками. А то можно случайно нажать.
3. На высвободившееся место поместить какой-нибудь графический анализатор.
4. Изменение темы.
И еще вопрос:
Согласно описания:
[Усилитель мощности имеет следующие входы:
• Линейный Вход 2;
• Линейный Вход 3;
• Линейный Вход 4;]
А где Вход 1?

Chubaka885
15.02.2015, 14:21
И еще вопрос:
Согласно описания:
[Усилитель мощности имеет следующие входы:
• Линейный Вход 2;
• Линейный Вход 3;
• Линейный Вход 4;]
А где Вход 1?

Это версия усилителя с встроенным USB DAC. Вход 1 как раз используется под DAC.
Год назад у них на сайте тоже было несколько версий, а в реале продавалась всего одна, lite если мне не изменяет память.
В ней два входа. Основной и дополнительный (Aux в программе).

Daniel
15.02.2015, 15:02
Есть мнение по софту:
1. Главный экран норм, а экран настроек - вырвиглаз. Может оформление подогнать под главный экран?
2. Кнопки "Power", "Mute SUB", "AUX" стоит перенести на экран с настройками. А то можно случайно нажать.
3. На высвободившееся место поместить какой-нибудь графический анализатор.
4. Изменение темы.
И еще вопрос:
Согласно описания:
[Усилитель мощности имеет следующие входы:
• Линейный Вход 2;
• Линейный Вход 3;
• Линейный Вход 4;]
А где Вход 1?

1) Не вижу необходимости, эту страницу открываешь один раз, настраиваешь как надо и больше туда не заходишь.
2) Случайно можно сделать все что угодно, даже программу удалить. Нам нравится так, и для нас вопрос интерфейса уже давно закрыт. Программа поддерживает клавиатурные сочетания, что позволяет вообще не нажимать на экран и держать программу свернутой. Я бы не рискнул в движении производить регулировки на тачскрине.
3) У производителя можно попросить исходники и написать программу так, как нравится, с графическим анализатором, "блэкджеком и шлюхами". Если хочешь, чтобы это сделали мы - можно в ЛС обсудить любые доработки. Как говорится, "любой каприз за Ваши деньги".
4) По ссылке в шапке написано, как применить скин. Один мы предоставили, по аналогии можно создать свой.

Входов у усилителя 2 - основной стерео (RCA) и дополнительный стерео (3,5mm AUX). Еще есть выход под sub. Больше там ничего нет.

ali_vlad
15.02.2015, 15:11
Входов у усилителя 2 - основной стерео (RCA) и дополнительный стерео (3,5mm AUX). Еще есть выход под sub. Больше там ничего нет.
Видимо описание у производителя устарело ...

RabinoVich
24.02.2015, 12:36
Прочекал тему поиском, зашёл на страницу с apk, посмотрел видос на ютубе, но так и не понял, а где сам девайс-усилитель, ЧЯДНТ?

Daniel
24.02.2015, 12:40
Прочекал тему поиском и так и не понял, а где сам девайс-усилитель?

Здесь (http://u.to/vK2QCg) посмотри.

RabinoVich
24.02.2015, 13:02
Ну не ... себе сказал я себе! Что-то по-проще на парочке микрух по быстрому спаять не вариант? Не аудиофил я. Моя главная задача - вывести звук на 4 динамика машины, чтобы была возможность управлять балансом звука передней/задней и левой/правой парой соответственно, что собственно умеется любая простейшая магнитола.

Daniel
24.02.2015, 13:10
Ну не ... себе сказал я себе! Что-то по-проще на парочке микрух по быстрому спаять не вариант? Не аудиофил я. Моя главная задача - вывести звук на 4 динамика машины, чтобы была возможность управлять балансом звука передней/задней и левой/правой парой соответственно, что собственно умеется любая простейшая магнитола.

А управлять через что планируется? Если не с планшета, то, может, достаточно простейшую магнитолу поставить и планшет по aux подключить? Дешево и сердито.

Этот усилитель и есть простейшая магнитола, только управляется не с панельки, а по USB с планшета или компьютера.

RabinoVich
24.02.2015, 13:27
Эту простейшую воткнуть уже будет некуда, 2DIN слот займёт Нексус. Поэтому может есть несложный усилитель на эти 4 канала, чтобы можно было сквозь него подключить, подстроечником отрегулировать балансы и оставить его в панели? По сути это делается всего 1 раз в магнитолах. ЕМНИП, то в андроиде сам плеер умеет регулировать лево/право, посему будет достаточно девайсины, которая позволит разводить звук на 4 динамика и управлять балансом перед-зад через резистор.

Daniel
24.02.2015, 14:07
Вот (http://masterkit.ru/shop/multimedia/amplifiers/1318729) простейший вариант. Между передними и задними поставишь резистор и настроишь как надо. При желании можно самому такой собрать.

RabinoVich
24.02.2015, 14:31
Благодарю. Интересный вариант. Самому собрать интереснее.

Почитал описание. Там 4 входа, 4 выхода и питание. Стерео из звучки подаём на x1/x3 и x5/x7 входы (одинаковые каналы будут на входе), а выводим 8 проводов уже на динамики. 2 резистора ставим между парами x11/x13 и x15/x17, получается? Какой номинал нужен?

Я вот задумал PCM2702 вытравить и собрать. Данный УНЧ качество не сильно покоробит?

Daniel
24.02.2015, 14:40
Благодарю. Интересный вариант. Самому собрать интереснее.

Почитал описание. Там 4 входа, 4 выхода и питание. Стерео из звучки подаём на x1/x3 и x5/x7 входы (одинаковые каналы будут на входе), а выводим 8 проводов уже на динамики. 2 резистора ставим между парами x11/x13 и x15/x17, получается? Какой номинал нужен?

Я вот задумал PCM2702 вытравить и собрать. Данный УНЧ качество не сильно покоробит?

Не сильнее автомагнитолы. Также советую прикрутить ba3121, без нее этот усилитель лучше не использовать.

Номинал не подскажу, не интересовался, но найти информацию, думаю, не проблема.

RabinoVich
24.02.2015, 14:55
Так стоит заморачиваться с изготовлением PCM2702, в случае использования данного УНЧ, или купив недорогую готовую китай-звучку я получу примерно тоже самое?
Извиняюсь, что немного тему заоффтопили, но вроде уже почти всё прояснилось :-)
Также советую прикрутить ba3121
Ага, предусилок будет явно не лишним!

Daniel
24.02.2015, 15:00
Так стоит заморачиваться с изготовлением PCM2702, в случае использования данного УНЧ, или купив недорогую готовую китай-звучку я получу примерно тоже самое?
Извиняюсь, что немного тему заоффтопили, но вроде уже почти всё прояснилось :-)

Ага, предусилок будет явно не лишним!

Если "китай-звучка" на PCM2702, то примерно то же самое. Но, как правило, дешевые гораздо хуже даже встроенного звука. Так что лучше заморочиться.

ba3121 здесь больше нужна для гальванической развязки. Без нее этот усилок будет ловить все подряд.

RabinoVich
24.02.2015, 16:01
PCM2702 планирую собрать сам, готовых не нашёл.
А вот готовые УНЧ с Китая есть на базе TDA7850+BA3121. Надо только резисторы впаять для регулировки. Хотя вытравить было бы лучше, закупив запчасти. Плату надо нарисовать только и схему фильтра найти. На китайских платах, кстати, 2 фильтра стоит.
По методу включения резисторов в УНЧ КИТа я верно написал?

UPD
Посчитал я стоимость основных запчастей. В общем готовая дешевле выходит если здесь (http://item.taobao.com/item.htm?id=41425407840) купить. А ещё я не учитывал стоимость обвязки + свои человеко часы. В общем возьму готовую эту платку и добавлю подстроечники. Радиатор у меня даже наверняка на неё найдётся.

anton2204
22.03.2015, 07:32
Заметил скорее фичу, чем баг)))
Управляю усилком через Юрин контроллер. Хаб D-Link серенький.
Так вот,если подключаюсь к хабу :
1usb хаба – Юрин контроллер,
2usb хаба – usb dac
то все работает отлично и в фоновом и в развернутом виде программы.
Если же подключаю контроллер и dac в другие usb хаба, то громкость в фоновом режиме программы не регулируется! Если развернуть программу, все регулируется отлично!
Может быть это связано с
К сожалению, этот баг когда программа не реагирует на кнопки при свернутой программе время от времени проявляется...((((БП отключает хаб, когда планшет спит, поэтому при просыпании идет инициализация контроллера, usb dac. Ну и программа время от времени сбоит! Помограет только передергивание на „горячую“ usb dac.

Daniel, не поможете?Может все же допилить программу (Вы писали про это выше)?

Daniel
22.03.2015, 09:58
К сожалению, этот баг когда программа не реагирует на кнопки при свернутой программе время от времени проявляется...((((БП отключает хаб, когда планшет спит, поэтому при просыпании идет инициализация контроллера, usb dac. Ну и программа время от времени сбоит! Помограет только передергивание на „горячую“ usb dac.

Daniel, не поможете?Может все же допилить программу (Вы писали про это выше)?

Не пойму, зачем dac передергивать? Разворачивание программы уже не помогает? Перестаёт работать после инициализации хаба? Или на ходу? От номеров портов не зависит все-таки?

anton2204
22.03.2015, 16:11
Передергиваю только тогда когда начинается свистопляска!Т.е. в свернутом состоянии перестает пегулироваться громкость; когда программу развернуть, все регулируется отлично!
От номеров портов тоже зависит:в 1 контроллер/клава, во 2 dac! Иначе опять свистопляска(см. выше).
Питание по феншую, подается питание на хаб, а затем через 7 сек.в usb планшета для его пробуждения. Выключение планшета в обратном порядке: выкл.питание на usb планшета, затем через 5 мин. выкл.питание хаба!
Свистопляска может возникнуть, если что то подключаешь по usb в хаб(ИЗИ, телефон на зарядку), происходит переинициализация контроллера/клавы!

Daniel
22.03.2015, 20:13
Передергиваю только тогда когда начинается свистопляска!Т.е. в свернутом состоянии перестает пегулироваться громкость; когда программу развернуть, все регулируется отлично!


А потом, когда сворачиваешь, фоновое управление не возобновляется? Еще ни разу не приходилось что-либо передергивать. Бывало, что фоновое управление пропадало из-за частой переинициализации хаба (как выяснилось, развалился разъем microUSB), но при этом после разворачивания/сворачивания программы все восстанавливалось.

А вообще, это не нормально, что контроллер переинициализируется при подключении новых устройств. Видимо, питание не совсем "по феньшую" организовано.

Изменения внесем на днях, главное, чтобы программист свободен был.

anton2204
22.03.2015, 21:50
А потом, когда сворачиваешь, фоновое управление не возобновляется?
Нет, не возобновляется. Только передергивание помогает!
Я так понимаю, когда я DAC выдергиваю, контроллер/клава становятся для программы 1 клавой и управление идет в штатном режиме. Если бы было программе пофигу с какой клавы обчаться, хоть с 2-х я так думаю все бы было ОК. Ну как на винде: хоть кучу мышек подключи - все работать будут!
Опять же все ИМХО!


А вообще, это не нормально, что контроллер переинициализируется при подключении новых устройств. Видимо, питание не совсем "по феньшую" организовано.
На питание не грешу: планшет от него же запитан и работает как часы вот уж 2 года! Гула/ фона от БП не идет, все чисто. Собрано на NSD15-12S5. На хаб напряжение "приподнято" 10кОм-ным сопротивлением на DC преобразователе.

Изменения внесем на днях, главное, чтобы программист свободен был.
Спасибо большущее! Буду ждать с нетерпением! :)

Daniel
22.03.2015, 23:30
Нет, не возобновляется. Только передергивание помогает!
Я так понимаю, когда я DAC выдергиваю, контроллер/клава становятся для программы 1 клавой и управление идет в штатном режиме. Если бы было программе пофигу с какой клавы обчаться, хоть с 2-х я так думаю все бы было ОК. Ну как на винде: хоть кучу мышек подключи - все работать будут!
Опять же все ИМХО!
Я не могу понять, dac тоже как клавиатура определяется? Это составное устройство? Фоновое управление специально привязывалось к одной клавиатуре, чтобы не перегружать шину запросами, но побробуем убрать ограничение, думаю, ничего страшного не произойдет.

anton2204
23.03.2015, 08:01
Я не могу понять, dac тоже как клавиатура определяется?
Есть такое предположение...ну или сама программа считает ее таковой...Правда не совсем ясно, почему только в свернутом виде программа не отрабатывает команды...Хотя DAC самый что ни на есть простой : Muse X5 на PCM2704 (http://ru.aliexpress.com/item/MUSE-Audio-X5-Mini-Hifi-USB-DAC-PCM2704-Sound-Card-Board-Purple/2019320329.html)
P.S. Вот фото устройств в проекте. Сорри за качество китайского телефона :)

Kisel39
23.03.2015, 10:31
Многие usb звуковухи имеют на борту hid контроллер, pcm2704 в их числе. Смотрите документацию на сам чип.

Daniel
23.03.2015, 20:52
Дело не в устройствах, а в том, создают ли они клавиатурный event, или нет. Чтение команд в фоновом режиме осуществляется из event'ов, а не с устройств.

Chubaka885
29.05.2015, 21:17
Daniel привет.
По управлению клавиатуры в свернутом состоянии не чего не меняли?
Поставил ещё одну железку. В функциях есть и клавиатура. И началась такая же проблема как у anton2204. Только у меня конкретно в свернутом состоянии не хочет регулироваться совсем((

Daniel
29.05.2015, 21:43
Daniel привет.
По управлению клавиатуры в свернутом состоянии не чего не меняли?
Поставил ещё одну железку. В функциях есть и клавиатура. И началась такая же проблема как у anton2204. Только у меня конкретно в свернутом состоянии не хочет регулироваться совсем((

Надо сделать, но руки никак не дойдут, работы полно. Постараюсь мотивировать программиста сделать побыстрее.

Chubaka885
29.05.2015, 22:01
Поставил ардуинку в первый порт, посмотрим может поможет. Отпишу позже как опробую в машине.
Есть ещё одна проблемка, если не против в этой теме. (если против почищу)
у меня сейчас три приложения с автозапуском (усилитель, есикап вьювер(с маркета) и радио от Awtoap.
Так вот если помнишь я тебе как то писал что усилитель стал периодически не запускаться автоматом. Конфликт как оказалось с есикап вьювером. А теперь добавил радио, которое тоже с автозапуском, теперь постоянно не запускается програмка усилителя, пока не запустиш руками. Может есть какая возможность установить очерёдность автозапуска програм силами андройда?

anton2204
29.05.2015, 22:05
Добавлю сввои пять копеек:
Иногда программа вываливается без причин. Замечаю, когда нуна громкость подрегулировать.
Зависимость от чего либо не замечена – может сам андроид вырубает за ненадобностью.
После перезапуска все ОК!:)

Chubaka885
29.05.2015, 22:09
Добавлю сввои пять копеек:
Иногда программа вываливается без причин. Замечаю, когда нуна громкость подрегулировать.
Зависимость от чего либо не замечена – может сам андроид вырубает за ненадобностью.
После перезапуска все ОК!:)
Как раз такая же фигня была. Не проверял но грешу на еасикап вьювер.

anton2204
29.05.2015, 22:52
Может есть какая возможность установить очерёдность автозапуска програм силами андройда?
Силами андроида –ХЗ, но есть такая програмка AutoStart-No root. Она запускает указанные в ней проги по порядку при старте андроида. В каком порядке выбрал – в таком и запустит!
P.S. Я ею программу этой темы запускаю при загрузке планшета, т.к. автостарт на Тимуре почему то не работает...

anton2204
30.05.2015, 10:55
В продолжение поста (http://pccar.ru/showpost.php?p=329387&postcount=150)...
Сегодня, кстати, программа вывалилась при выходе из сна/загорании экрана, после инициализации устройств.

Daniel
01.06.2015, 08:23
Программа, судя по всему, не вываливается. Видимо, андроид её выгружает из памяти. Стоит открыть активити - все восстанавливается. Действительно, нужно фоновое управление выносить в сервис, как в easycam, тогда андроид её выгружать не будет. Если выберем день на этой неделе в счёт отпуска - допилим. Самого не устраивает отказ управления.

s.m.
02.06.2015, 00:27
Программа, судя по всему, не вываливается. Видимо, андроид её выгружает из памяти. Стоит открыть активити - все восстанавливается. Действительно, нужно фоновое управление выносить в сервис, как в easycam, тогда андроид её выгружать не будет.

Не только в сервис - нужно обязательно вешать нотификацию, иначе через 30 минут примерно Андроид будет прибивать сервис (два года не мог понять в своей оболочке, почему приложение в фоне дохнет через 30 мин). Сервисы в Андроиде, это немного не то, что в Виндах :) и немного для того делались.

anton2204
02.06.2015, 08:46
Есть такой „костыль“, как раз для нашего случая(запрет стандартному Task Killer'у выгружать приложение) - AutoOOMmanager.
Никто эту програмку не использовал?
P.S. Есть еще аналогичное решение через Memory Locker (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.smartprojects.MemoryLocker) или через Xposed & Xposed settings (http://forum.xda-developers.com/galaxy-s3/themes-apps/how-to-definitely-lock-apps-memory-t2130044).

sirota
02.06.2015, 09:10
Лежит в мск без дела обсуждаемый усилитель.
Выставил в продажу, но дежурные по сайту видать на юга подались..
(УДАЛЮ)

Daniel
02.06.2015, 12:37
Лежит в мск без дела обсуждаемый усилитель.
Выставил в продажу, но дежурные по сайту видать на юга подались..
(УДАЛЮ)

Версия какая? С dac'ом или без?

sirota
02.06.2015, 16:46
Версия какая? С dac'ом или без?

Поясни, что значит с dac'om?

Daniel
02.06.2015, 17:49
Поясни, что значит с dac'om?

Встроенная звуковая карта PCM2704 присутствует?

sirota
02.06.2015, 19:21
Встроенная звуковая карта PCM2704 присутствует?

Неее...обычный, с usb управлением.

Bormental
07.06.2015, 21:47
Подскажите плз, на планшете нет реакции на нажатия ползунков. кроме mute, аукс

Daniel
07.06.2015, 23:22
Подскажите плз, на планшете нет реакции на нажатия ползунков. кроме mute, аукс

Планшет? Прошивка? Как подключено? Все одно и то же. Как дети малые.

Bormental
07.06.2015, 23:36
Нексус 2012, 32г, 3G, подключено через хаб stlab u340, запитано от нсд-шки, усь включатся +-12 и +12 АСС на управляющий провод. ПРошивка ваша с усб ядром, с заменой библиотек. Рут ессно.

Tvlipetsk
09.06.2015, 12:45
Нексус 2012, 32г, 3G, подключено через хаб stlab u340, запитано от нсд-шки, усь включатся +-12 и +12 АСС на управляющий провод. ПРошивка ваша с усб ядром, с заменой библиотек. Рут ессно.

Инсталировал вчера этот усилитель. Столкнулся с тако же проблемой. И программу переустанавливал. Андроид свежей версии. Инсталирован Acer

Daniel
21.06.2015, 00:09
В общем, кое-что сделали с программой. Пока в тестовом режиме. Фоновое управление в сервис еще не вынесли, но поддержку нескольких клавиатур добавили. Так же в меню настроек вынесли желаемый максимальный уровень громкости (для тех, у кого шипит при 0db).

Ссылка пока только здесь (http://u.to/BLqyCw).

Официальную версию заменим после выноса управления в сервис.

anton2204
21.06.2015, 12:17
Весч, только что то по ссылке скачать не могу...:(
P.S. Я програмку с помощью Memory Locker (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.smartprojects.MemoryLocker) заблокировал и статус(-17) приподнял - сколько ездил, вылетов/самопроизвольных закрытий не наблюдалось..ну это так, к сведению - как временное решение проблемы.

Daniel
21.06.2015, 15:25
Весч, только что то по ссылке скачать не могу...:(


Понял, поправил.

Решение с Memory Locker попробую, но сервис по-любому доведем.

Daniel
21.06.2015, 17:24
Да, не ту ссылку вставил. Вечером перезалью. А так можно к основной ссылке добавить папку \testing перед именем программы.

Daniel
21.06.2015, 21:23
Перезалил.

anton2204
21.06.2015, 22:38
Попробовал...
Что могу сказать...КЛАССНО и даже незнаю что еще желать...
Можно по полной поиграться в настройках, ну ничем не хуже, а даже на мой взгляд круче Виндовозовского приложения!
P.S. Поигрался настройками: Balance offset поставил -20dB, а GAIN приподнял на 6dB!
Весч, шипения ВООБЩЕ НЕТ, и громкости вполне и с запасом!:)

Chubaka885
10.07.2015, 22:28
В общем, кое-что сделали с программой. Пока в тестовом режиме. Фоновое управление в сервис еще не вынесли, но поддержку нескольких клавиатур добавили. Так же в меню настроек вынесли желаемый максимальный уровень громкости (для тех, у кого шипит при 0db).

Ссылка пока только здесь (http://u.to/BLqyCw).

Официальную версию заменим после выноса управления в сервис.
Задержка в управлении с клавиатуры из-за поддержки нескольких клавиатур? Или это только у меня.

anton2204
10.07.2015, 23:24
У меня тоже небольшая задержка есть.
Но в основном запаздывает всплывающее сообщение.

Daniel
11.07.2015, 00:24
У меня тоже небольшая задержка есть.
Но в основном запаздывает всплывающее сообщение.

Есть такое. Запаздывают именно сообщения. В следующей ревизии поправим.

anton2204
14.07.2015, 09:38
Сегодня первый раз сбойнуло. Опять без видимых причин выскочило сообщение "Выберите раскладку клавиатуры" и после этого на кнопки громкости в фоне перестало реагировать. Контроллер торчал в 1 слоте хаба, звуковуха во 2.
Переставил их местами в Хабе - буду наблюдать :)
P.S. И да - есть заторможенность при регулировке громкости, когда долго громкость не регулировал.

Daniel
14.07.2015, 09:53
Сегодня первый раз сбойнуло. Опять без видимых причин выскочило сообщение "Выберите раскладку клавиатуры" и после этого на кнопки громкости в фоне перестало реагировать. Контроллер торчал в 1 слоте хаба, звуковуха во 2.
Переставил их местами в Хабе - буду наблюдать :)
P.S. И да - есть заторможенность при регулировке громкости, когда долго громкость не регулировал.

Местами можно не менять. Иногда бывает, что теряется управление - помогает перезапуск приложения. Это все исправится, когда сделаем сервис. Про заторможенность тоже в курсе, исправим.

Кстати, если выскочило сообщение про клавиатуру, то это скорее всего хаб отвалился.

anton2204
14.07.2015, 10:19
Кстати, если выскочило сообщение про клавиатуру, то это скорее всего хаб отвалился.
Тоже про это подумал, но тогда бы и звуковуха отвалилась, плеер автоматом при этом на паузу встает! Ничего такого не наблюдалось...
И почему тогда программа перестала в фоне громкость регулировать - вот еще в чем вопрос - в открытом приложении все ОК!
P.S. Или конкретно 1 слот в хабе чудит или кабель до контроллера(что маловероятно). Ну или сам контроллер - но его надежность уже проверена.
Поэтому и переставил местами!
____________________________________
P.S. По дороге домой пару раз планшет вставал на паузу(отваливалась звуковуха).
Контроллер работал как надо!
Сделал вывод, что барахлит в Хабе 1 слот(продолжу наблюдение).
Ну и по программе, соответственно, вопрос снимается. Извиняюсь...

anton2204
12.09.2015, 15:24
Переустановил систему на 4.4.4, все завелось...но как написано в шапке:
1) При фоновом управлении горячими клавишами не работает многократное повторение команды при длительном нажатии. В активном окне программы все работает как надо
На тимуре многократное повторение работало, на 4.4.4 фиг... Печалька...:(
И как и было,если поставить автозагрузку приложения само приложение запускается после перезагрузки, но срабатывает и комманда Home. В ssLauncherе это вызывает окно настроек...
P.S. Вышел из положения, убрав в настройках лаунчера выбор окна настроек через Home!:)

Daniel
14.09.2015, 09:02
Переустановил систему на 4.4.4, все завелось...но как написано в шапке:

На тимуре многократное повторение работало, на 4.4.4 фиг... Печалька...:(
И как и было,если поставить автозагрузку приложения само приложение запускается после перезагрузки, но срабатывает и комманда Home. В ssLauncherе это вызывает окно настроек...
P.S. Вышел из положения, убрав в настройках лаунчера выбор окна настроек через Home!:)

По поводу многократного повторения - на ардуино решается на раз-два, у меня, например, с этим проблем нет. А так это проблема 4.4.4, ничего не поделаешь.

Что касается ssLauncher - не кажется странным, что команда Home, которая в Андроид должна выполнять вполне конкретное действие, вызывает настройки, т.е. используется не по назначению?

В любом случае, в следующем релизе этой проблемы скорее всего не будет, так как программа будет перенесена в сервис. Если все будет нормально, постараемся сделать на этой неделе.

anton2204
14.09.2015, 10:00
По поводу многократного повторения - на ардуино решается на раз-два, у меня, например, с этим проблем нет. А так это проблема 4.4.4, ничего не поделаешь.

У меня Юрин контроллер, многократное повторение может и можно как то настроить...Хотя оно(многократное срабатывание) вроде как и стоит - в развернутом виде программа отрабатывает как нужно...

Что касается ssLauncher - не кажется странным, что команда Home, которая в Андроид должна выполнять вполне конкретное действие, вызывает настройки, т.е. используется не по назначению?

А что странного?:) Один раз нажал - сработала кнопка Home, второй раз нажал - вышел экран настроек. Ну или уже если находишься на основной странице, нажать Home - выйдет экран настроек.
Но это все решаемо/настраиваемо, сейчас с этим проблем нет(убрал это действие и все) - ssLauncher очень гибкая оболочка!
Да и не в лаунчере дело, я просто для информации сказал, что в конце автозапуска программы дважды срабатывает команда Home, только и всего.

В любом случае, в следующем релизе этой проблемы скорее всего не будет, так как программа будет перенесена в сервис. Если все будет нормально, постараемся сделать на этой неделе.
А вот за это Вам ОГРОМНОЕ спасибо! :)

Daniel
14.09.2015, 10:28
У меня Юрин контроллер, многократное повторение может и можно как то настроить...Хотя оно(многократное срабатывание) вроде как и стоит - в развернутом виде программа отрабатывает как нужно...

Отрабатывает штатными средствами. В фоновом режиме другой алгоритм, штатные средства не работают. У меня настроено так - при долгом удержании начинает работать многократное периодическое нажатие (в теме про кнопки алгоритм выложен). Думаю, Юрин контроллер тоже можно так настроить.

Да и не в лаунчере дело, я просто для информации сказал, что в конце автозапуска программы дважды срабатывает команда Home, только и всего.

Странно, почему дважды. Ну да не суть, в любом случае от этого сейчас отходим.

anton2204
16.09.2015, 19:41
...Думаю, Юрин контроллер тоже можно так настроить...
Первоначально нельзя было, но Юра оперативно сделал/подправил прошивку под мои нужды, за что ему огромное СПАСИБО!:)

anton2204
18.09.2015, 16:13
Кстати заметил, что приложение чаще вываливается на Радио ГаГа - видимо идут большие объёмы по usb и андроид выкитывает/закрывает ненужное(на его взгляд) приложение!

Daniel
18.09.2015, 16:31
Кстати заметил, что приложение чаще вываливается на Радио ГаГа - видимо идут большие объёмы по usb и андроид выкитывает/закрывает ненужное(на его взгляд) приложение!

Не совсем так. Андроид закрывает ненужное приложение при нехватке памяти. У меня, например, не раз было, что при запуске сhrome выгружалось радио.

anton2204
21.09.2015, 17:17
... Если все будет нормально, постараемся сделать на этой неделе.
Здравствуйте Daniel!
Как успехи с портированием программы в сервис?:blush:

Daniel
23.09.2015, 17:54
Здравствуйте Daniel!
Как успехи с портированием программы в сервис?:blush:

К сожалению, пока никак. Очень многое должно сойтись. Усилки стоят в машинах, поэтому нужно не только пересечься вместе, но и усилок выдернуть на тест. Пока пересечься не получается. Работы-то, в принципе, на пару часов, начать только.

anton2204
23.09.2015, 18:36
Бум ждать!:)
P.S. Мучает периодическое автозакрытие приложения андроидом - сил нет!

Chubaka885
23.09.2015, 21:09
Бум ждать!:)

+1
очень ожидаем

Daniel
24.09.2015, 10:50
Бум ждать!:)
P.S. Мучает периодическое автозакрытие приложения андроидом - сил нет!

Постараемся побыстрее :blush:, самому не очень нравится это закрытие.

Daniel
19.11.2015, 21:17
Оформили программу в виде сервиса. Уменьшили задержку инициализации клавиатур. За три дня полет нормальный, но еще требуется тестирование.

Пункт Autostart в меню пока никакого влияния не оказывает, скорее всего его просто уберем. Программа как сервис будет стартовать всегда.

Для скачивания заходите на наш сайт в шапке темы.

anton2204
19.11.2015, 21:49
Уря!:)
Дождались!:)
Бум тестировать...;)
_________________________________
P.S. Попробовал, пока вроде все работает тип-топ! Задержек срабатывания нет.
Продолжаю тестировать...
И таки да: что ставь Off, что On на Автозапуск - программа/сервис после перезагрузки стартует автоматом :)

Chubaka885
28.11.2015, 00:46
Неделя, полёт нормальный.
Хорошо что вернули быстродействие с громкостью, очень напрягало.

Daniel
30.11.2015, 10:30
И таки да: что ставь Off, что On на Автозапуск - программа/сервис после перезагрузки стартует автоматом :)

Думаю, совсем уберем этот пункт меню. Кто использует усилитель - тем в любом случае нужен автостарт, а кто не использует, тому и программа не нужна.

Kapito
29.01.2016, 23:56
Заказал усилитель, изучил софт (отдельное спасибо за него), пока жду возник вопрос: управлять громкостью на усилке можно горячими клавишами по HID, как я понял, а штатными аппаратными кнопками громкости управлять громкостью усилителя не получится?

И если нет, то вообще где предпочтительнее регулировать грмкость - на планшете или на усилителе? Стоит USB звуковуха.

anton2204
30.01.2016, 01:46
...а штатными аппаратными кнопками громкости управлять громкостью усилителя не получится?

И если нет, то вообще где предпочтительнее регулировать грмкость - на планшете или на усилителе? Стоит USB звуковуха.
А что вы подразумеваете под штатными кнопками громкости?
Нету таких на усилке! Все рулится через софт по usb!
Если под андроид: ардуина/контроллер вам в помощь!
Назначаете нужное сочетание кнопок через контроллер(Alt+B и Alt+D) на нужную кнопку/энкодер в проекте – и громкость прекрасно регулируется!

Правильнее будет на источнике выкрутить звук почти на полную и управлять громкостью на усилке!

Kapito
30.01.2016, 05:30
Аппаратные кнопки громкости - это те, которые на планшете с торца и которые у меня выведены на панель авто. Они управляют громкостью планшета - может ли программа Даниэля их перехватывать и управлять громкостью усилка?

Про клавиатурные сочетания знаю, кнопки с руля у меня выведены через joycon, туда можно повесить и управление усилком, но хотелось и с панели тоже громкостью правильно управлять.

Daniel
03.02.2016, 13:49
Аппаратные кнопки громкости - это те, которые на планшете с торца и которые у меня выведены на панель авто. Они управляют громкостью планшета - может ли программа Даниэля их перехватывать и управлять громкостью усилка?

Про клавиатурные сочетания знаю, кнопки с руля у меня выведены через joycon, туда можно повесить и управление усилком, но хотелось и с панели тоже громкостью правильно управлять.

Нет, не может. И не будет мочь. Нельзя запретить системе воспринимать штатные команды, тем более в фоновом режиме программы. Так что, хочешь управлять громкостью штатными кнопками - ставь обычный усилитель, как это делает большинство.

У меня вообще при подключении звуковой штатная регулировка громкости отключается. И это в паре с таким усилителем очень даже правильно.

Kapito
04.02.2016, 02:36
Ок, а во время регулировки громкости на усилке через HID, если программа в фоне - всплывает какой-нибудь индикатор/ползунок как в случае со штатной регулировкой?

Суть обычного усилителя в том, что под него нет программы на андроид, что мешает выкрутить на этом усилке громкость на полную и регулировать ее на планшете? По сути USB-усилитель нужен для аппаратной поканальной регулировки и прочих настроек из интерфейса carpc, громкость тут не во главе угла, другое дело, что нужно выяснять насколько, разные способы регулировки громкости, влияют на качество звучания...

Daniel
04.02.2016, 09:07
Ок, а во время регулировки громкости на усилке через HID, если программа в фоне - всплывает какой-нибудь индикатор/ползунок как в случае со штатной регулировкой?

Суть обычного усилителя в том, что под него нет программы на андроид, что мешает выкрутить на этом усилке громкость на полную и регулировать ее на планшете? По сути USB-усилитель нужен для аппаратной поканальной регулировки и прочих настроек из интерфейса carpc, громкость тут не во главе угла, другое дело, что нужно выяснять насколько, разные способы регулировки громкости, влияют на качество звучания...

Всплывает сообщение типа: "Volume: -35db", "Balance: r2", "Bass: 6" и т.п., в зависимости от того, что регулируешь. Скриншот сделать не могу - в машину надо идти. В общем, все как на обычной магнитоле.

anton2204
04.02.2016, 11:06
...Суть обычного усилителя в том, что под него нет программы на андроид, что мешает выкрутить на этом усилке громкость на полную и регулировать ее на планшете?...
Как Вы не поймете то! Если выкрутить громкость усилка на полную и регулировать громкость планшетную то ГУЛ от усилка будет идти ощутимый!!!
P.S. В обычном усилителе бывает еще идет ИК пульт в комплекте для управления! Прикупив программируемый ИК пульт на руль и выведя ИК датчик усилка на " морду" можно вполне комфортно управлять усилителем(как вариант)!

Kapito
04.02.2016, 15:29
Всплывает сообщение типа: "Volume: -35db", "Balance: r2", "Bass: 6" и т.п., в зависимости от того, что регулируешь. Скриншот сделать не могу - в машину надо идти. В общем, все как на обычной магнитоле.

А вот эти сообщения они всплывают через нативную систему уведомлений андроид или как-то по своему? Я в том плане, что, например, Навител по моему опыту начинает мигать, если какая-то программа пытается всплыть поверх него, тоже самое касается и других полноэкранных игр/приложений. Тут нет таких проблем?

Как Вы не поймете то! Если выкрутить громкость усилка на полную и регулировать громкость планшетную то ГУЛ от усилка будет идти ощутимый!!!


справедливое замечание, буду думать как лучше сделать. Усилок уже куплен так что рассматривать иные варианты поздновато. Да и лишний пульт-нарост на руле - не айс.

Chubaka885
04.02.2016, 18:05
нужно выяснять насколько, разные способы регулировки громкости, влияют на качество звучания...
Регулировка на усилителе через программу меньше всего будет влиять на качество, при условии что Gain установлен в 0.

Melkior
02.03.2016, 13:42
а вот управление родным усилком при условии выкидывания ГУ и вставления планшета реализовать никак не получиться? В стоке стоит приличный усилок и очень жаль убирать уилок только из-за того что с планшетом теряеться возможность настроить баланс звука.

Daniel
02.03.2016, 14:09
а вот управление родным усилком при условии выкидывания ГУ и вставления планшета реализовать никак не получиться? В стоке стоит приличный усилок и очень жаль убирать уилок только из-за того что с планшетом теряеться возможность настроить баланс звука.

Изучить даташит на усилок, собрать контроллер для управления им через usb и написать программу на android. Если есть опыт в подобных разработках, то чего ж не получится? Только это уже не в эту тему вопрос.

anton2204
02.03.2016, 15:07
Изучить даташит на усилок, собрать контроллер для управления им через usb и написать программу на android. Если есть опыт в подобных разработках, то чего ж не получится? Только это уже не в эту тему вопрос.
Есть и другой вариант: купить усилок, под которое написано это приложение и доработать, выведя с него линейный звук на штатный усилитель авто(раз уж так хочется его оставить)!
Вот что пишут по аналогичной доработке с форума(КарПиСиклуб.ру):
Что за микросхема стоит на лин.вх1 перед аудиопроцессором TDA7419. (Фото (http://savepic.org/5006903.htm) с предыдущей страницы)? Какая микросхема задействована на USB входе?
Если я захочу поменять кондеры обвязки TDA7419 на полипропиленовые, нужны будут их номиналы.(встроенный усилитель использовать не планирую, хочу вывести лин. выходы с TDA7419)
Опять же по фото второй лин вход моно?Он подключен к одному из псевдо дефф. входов TDA7419?

И хотел бы уточнить.
Вариант который у вас сейчас в продаже имеет:
1.два лин входа.
2.управление по юсб
Так?


Перед ТДА стоит схема развязки по земле, что бы небыло наводок. Управление у нас построено на PIC-ах.
Если решите менять, то там номиналы написаны на кондерах, если большие, если маленькие(СМД), то мы вам подскажем. Все входы стерео. Все входы подключены сразу на ТДА 7419 через земельную развязку.
Надо понимать, что выходы с 7419 идут предусилинные. Например если в машине стоит штатный усилитель которому требуется предусиленный сигнал, то тогда можно убрать усилительную ТДА 7560, и пустить на прямую на штатный усилитель с входов этой ТДА. Но нужно землю каналов припаять к общей земле через кондер 1 mkf. C такими усилителями мы сталкивались на SAAB 9.3 и сейчас делаем Mazda RX8, там также стоит усилитель БОЗе, и что бы не городить двойной каскад усиления, мы убрали TDA7560. Получилось хорошо, без лишних шумов и с хорошей громкостью.

Только кому такой геморой нужен?

Chubaka885
02.03.2016, 18:27
Есть и другой вариант: купить усилок, под которое написано это приложение и доработать, выведя с него линейный звук на штатный усилитель авто(раз уж так хочется его оставить)!
Вот что пишут по аналогичной доработке с форума(КарПиСиклуб.ру):

Только кому такой геморой нужен?
Ты не поверишь. Мне:smile1: Это моё сообщение.
Усилитель мощности я вытащил и вывел линейные выходы. К ним подключен внешний усилитель мощности.

anton2204
02.03.2016, 19:02
Почему не поверю?Очень даже...:)
Ну вот , живой пример реализации написанного выше!
И родной усилок на месте(ну или какой то другой), и управление есть через планшет!:)
А как сам звук?Лучше стал или нет при такой реализации?

Chubaka885
03.03.2016, 19:03
Почему не поверю?Очень даже...:)
Ну вот , живой пример реализации написанного выше!
И родной усилок на месте(ну или какой то другой), и управление есть через планшет!:)
А как сам звук?Лучше стал или нет при такой реализации?
Отдельный усилитель всяко лучше. Не справляются эти встроенные в магнитолу усилители. Кому то достаточно и встроенного, кому то нужен саб. У меня внешний усилок без саба и мне вполне хватает.

stbx
15.04.2016, 02:27
подскажите, на Nexus 7 LTE Android 5.1.1 - Build: LMY48P сток + root, постоянно вылетает приложение с сообщением isoamp is stoped, предидущая версия запускается, но не видит аппарат.
supersu права у свежей версии не запрашивает, у предидущей - спросил

может что то подшаманить нужно? откатывать на 4.4 не хочется (

на прошивке 4.4 работало

Daniel
17.04.2016, 19:15
подскажите, на Nexus 7 LTE Android 5.1.1 - Build: LMY48P сток + root, постоянно вылетает приложение с сообщением isoamp is stoped, предидущая версия запускается, но не видит аппарат.
supersu права у свежей версии не запрашивает, у предидущей - спросил

может что то подшаманить нужно? откатывать на 4.4 не хочется (

на прошивке 4.4 работало

Selinux переключил?

stbx
18.04.2016, 14:57
Selinux переключил?

Спасибо, после переключения заработало

dargelartur
29.09.2016, 08:11
Сколько стоит данный усилитель? И где купить?

Daniel
10.01.2017, 19:54
Подниму тему. Так как домен продали, все ссылки доступны по новому адресу.

VAHAB
30.05.2017, 08:35
Приветствую

У меня такая проблема, принесли планшет, на Android 6, чтобы сделать на нем рут, рут поставил, потом выяснялось, что приложение на нем не работает, при запуске выдает ошибку, посмотрел информация о приложении у него таргет android 5.1 SDK 22, значит Android (SDK23) поддержки нет!?

Второй вопрос, чтобы вам не создавать лишних проблем с перекомпиляцией приложения под новые SDK Android.

Если selinux enforced приложение будет работать?
Если нет, то не знаю, хотите можете сделать, а можете и не делать, мне кажется все равно рано или поздно придется, покаранные мере сейчас на множестве бредовых аппаратах и не с редкими процессорами с android 6/7, selinux 0 делается без проблем.

Но вот в моем случае при попытке сделать selinux permissive планшет перезагружается, и не один из существующих сейчас способов не помогает, любая попытка поменять сразу ребут, я как понял производитель на уровне ядра запретил это сделать, в данном случае на ядре версии 3.10.65 для процессора Spreadtrum SC9832А, с другими процессорами такое не наблюдается.

Спасибо.
планшет RoverPad Pro Expert Q7 LTE

Daniel
30.05.2017, 11:38
Для работы программы необходим режим selinux permissive. С sdk все в порядке.

SamDon
23.09.2017, 18:24
Где можнокупитьтакой усилитель и какая цена?

Daniel
25.09.2017, 14:43
Где можнокупитьтакой усилитель и какая цена?

https://goo.gl/V5UmRM

KeithFlint
29.01.2018, 13:43
Вопрос к тем, кто пользуется этим усилителем - заметна разница по сравнению с родной (обычной) магнитолой? Сейчас звук с планшета через USB-карту звуковую выводится на аукс вход магнитолы родной (реношная магнитола). Имеет смысл ставить этот усилитель?

sirota
29.01.2018, 14:02
Пользовался пару лет.
Разницы не будет если на магнитоле установлена такая же микросхема тда 7850.
Имет смысл если 1.нужен минимализм и 2. если нужно управление им с планшета(компьютера)
Если его сравнить даже с недорогим автоусилителем, то этот усилитель сольется с первого раза...а так да, очень удобный в настройках с планшета.
Из заявленных 70 ватт выходной мощьности, реально будет 15-20 ватт, все что накрутите выше, уйдет в сплошное искажение.

Upgreyd
16.08.2018, 01:13
Апну тему. В версии приложения из плэй маркета не работает регулировка USB HID девайсом, если приложение в фоне. Если приложение в фокусе, то регулировка работает. Версия из шапки этой темы работает как надо, но она дольше стартует и вобщем, немного более задумчивая. Есть ли решение, заставить последнюю версию работать с USB Клавой как надо?

Daniel
16.08.2018, 09:09
Апну тему. В версии приложения из плэй маркета не работает регулировка USB HID девайсом, если приложение в фоне. Если приложение в фокусе, то регулировка работает. Версия из шапки этой темы работает как надо, но она дольше стартует и вобщем, немного более задумчивая. Есть ли решение, заставить последнюю версию работать с USB Клавой как надо?

Версия в маркете не требует рута, поэтому не работает встроенное управление клавиатурой в фоновом режиме. Фоновая регулировка возможна при помощи ардуино. Для этого в com-порт нужно посылать комманды:

ControlUp
ControlDown
NextControl
PrevControl
Mute
MuteSub
Aux

Версия в маркете пока тестовая, но в машине я использую ее. В целом, все работает, но есть замечания (например, в фоновом режиме не сбрасывается регулировка на громкость по тайм-ауту.) Когда будут вносится изменения, пока сказать не могу - программист занят.

Если нужна стабильность - используйте версию из шапки. Она проверена и без глюков.

Upgreyd
17.08.2018, 11:46
А можно ли в таком случае отправлять эти команды таскером, например? Просто у меня управление кнопками не на ардуине, а joycon.

Daniel
17.08.2018, 20:18
А можно ли в таком случае отправлять эти команды таскером, например? Просто у меня управление кнопками не на ардуине, а joycon.

Скорее всего нет. Про таскер не скажу, не пользуюсь.

В этом случае лучше использовать версию из шапки. При наличии рута проблем с ней нет вообще.

Upgreyd
17.08.2018, 23:02
Причина простая - с моим контроллером кнопок на руле, не работает нажатие и удержание кнопки, для уменьшения/увеличения громкости. Приходится много раз повторно нажимать. Это не есть удобно

Shram
10.10.2018, 19:45
Daniel
А можно вашу программу доработать для управления "Аудио процессор на TDA7419 "http://pccar.ru/showthread.php?t=27623