PDA

Просмотр полной версии : подключение двух одинаковых матриц (TTL или LVDS) к одному контроллеру ?


Buffer
26.11.2013, 15:43
Может уже было, но что-то поиском ненашел.

Возможно ли подключить две абсолютно одинаковые матрицы (TTL или LVDS) к одному контроллеру?

Ну типа выводы запараллелить. Понятно, что с подсветкой нужно будет отдельно мудрить.

Но в принципе, возможно ли? Может уже кто делал?

awtoap
26.11.2013, 16:28
Думаю вполне, так как обратной связи матрица-контроллер нет.

wladkom1953
26.11.2013, 17:15
Думаю вполне, так как обратной связи матрица-контроллер нет.
Не все так однозначно, следуя этой логике, можно подключить три, четыре,пять..... и т.д. мониторов.

awtoap
26.11.2013, 17:35
Именно...главное достаточная нагрузочная способность скаллера.

rv9me
03.12.2013, 17:58
А вот наоборот решалась кем нибудь задача, два контроллера и одна матрица. Допустим подключить к планшету еще и ВГА, и коммутировать андроид планшета, и PCcar?

mitsubi
03.12.2013, 18:25
Думаю вполне, так как обратной связи матрица-контроллер нет.
в общем виде это утверждение не верно, т.к. для CMOS/TTL-панелей без встроенных TCON-ов именно обратная связь и используется для правильного управления строками и столбцами!
и только в частном случае, с LVDS-панелями обратной связи нет...

mirzo
04.12.2013, 15:11
Смотря какие матрицы,вернее какое напряжение необходимо для питания этих матриц(3.3,5 а может и все 12 вольт) и уже исходя из этого смотреть как реализовано это питание на контроллере.
Если 3.3 либо 5 вольт,то вероятнее всего будет использоваться интегральный преобразователь напряжения.
Который преобразует подаваемое вами напряжения на контроль до требуемых для матрицы 3.3 или 5
вольт.
Далее изучаются параметры ИПН,на какую нагрузку он рассчитан и потребляемая мощность матрицы без подсветки(обычно этот параметр есть в мануале к матрице)
Думаю,две небольшие матрицы,с небольшим разрешением будут работать.

Densan
07.12.2013, 16:53
Добрался наконец ))) Lvds паралелил проблем нет, ttl паралелил перед платой управления прикрепленной к матрице с процом шарп на борту (между матрицой и платой - ргб и синхра ) а я подключался шинам входящим с борта устройства на шлейф к экрану тесть к процу шарп, плавали строки и яркость, взял питание 3.3 с паралелил и яркость, и штук 5 минусов спаралелил, все прошло.