PDA

Просмотр полной версии : iCarDS + Bluestacks + Яндекс.Навигатор


Страницы : [1] 2 3 4 5

Lexx09
17.08.2013, 01:06
Нормальную бесплатную навигационную программу для Windows с поддержкой пробок не нашел, поэтому встроил Яндекс.Навигатор через эмулятор Bluestacks.


1. Установка и настройка GpsGate

Устанавливаем GpsGate Splitter (http://gpsgate.com/download) последней версии.

Запускаем GPSGate.

На вкладке "Input" в выпадающем списке выбираем COM-порт, на котором "висит" GPS-приемник, нажимаем "Settings..." и указываем скорость обмена данными (Baud rate). Например, для BU-353S4 по умолчанию скорость 4800. Или же подбираем максимальную скорость перебором по наличию валидных данных. При использовании скрипта GPSSetBaudrate (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=306635&postcount=85) указываем скорость такую же, как в параметре command ini-файла.

На этой же вкладке нажимаем кнопку "Open". Картинка должна стать зеленой, и должны появиться надписи "Running OK!" и "GPS data with valid position.".

На вкладке "Output" выбираем "TCP/IP Server" и нажимаем кнопку "Add". Указываем Port = 20175, нажимаем кнопку "ОК". В GpsGate настраиваем только порт (кнопку "Network…" не нажимаем и там, соответственно, ничего не меняем).

На этой же вкладке в выпадающем списке выбираем "Virtual COM port" и нажимаем кнопку "Add". Выбираем из списка номер свободного COM-порта. Этот номер порта прописываем в настройках iCarDS. Для работы с GPS-приемником с частотой обновления координат более 1Гц - создаем и настраиваем COM-порт так, как описано здесь (http://pccar.ru/showpost.php?p=354324&postcount=691).

На вкладке "Advanced" нажимаем кнопку "Show more options…".

На вкладке "Input" в выпадающем списке "Retry connection to input" выбираем "On Error".

На этой же вкладке нажимаем кнопку "Open", через пару секунд – "Close". Это нужно, чтобы GpsGate запомнила настройки.


2. Установка и настройка Bluestacks


Удаляем библиотеку перехвата горячих клавиш iCarDSHook.dll из папки iCarDS.
Устанавливаем BlueStacks v0.9.x.x и выше. После установки произойдет ассоциация apk-файлов, и для их установки достаточно два раза щелкнуть по ним.
Настраиваем через реестр (или твикер (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=273806&st=1680#entry30409477)) нужное разрешение в Bluestacks:
3.1. Запускаем редактор реестра.
3.2. Открываем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BlueStacks\Guests\Andr oid\FrameBuffer\0
3.3. Прописываем свои настройки для шаблона "FSReal":
• Fullscreen = 1 (полноэкранный режим)
• GuestHeight = 480 в десятичном формате
• GuestWidth = 848 в десятичном формате
• Height = 768 в десятичном формате (высота экрана)
• Width = 1024 в десятичном формате (ширина экрана)
3.4. Параметры "GuestHeight" и "GuestWidth" равны соответственно "WindowHeight" и "WindowWidth". Если задать другие размеры, то изображение будет растягиваться/сжиматься до размеров "WindowHeight", "WindowWidth". Например, в моем случае нативное разрешение монитора 848х480 (≈16:9), а разрешение рабочего стола выставлено 1024х768 (4:3, 12:9), поэтому для Bluestacks я задал 848х480 (≈16:9), чтобы круглые элементы выглядели круглыми, а не овальными.
Устанавливаем ES Проводник. Запускаем, сдвигаем экраны до "Сеть", нажимаем "Scan", запоминаем появившийся IP-адрес (10.0.2.2).
Устанавливаем GPSBridge или модифицированную GPSBridge (http://pccar.ru/showpost.php?p=305033&postcount=65). Оригинальная GPSBridge работает только с GPS, с ГЛОНАСС не работает. GPSBridge будет получать данные GPS из сети для эмулятора. В настройках приложений для GPSBridge ставим галку "Планшет". Запускаем GPSBridge, прописываем следующие настройки:
• "TCP/UDP port" - указываем порт из GPSGate, т.е. 20175.
• "TCP address" - указываем IP-адрес, найденный в ES Проводник, т.е. 10.0.2.2.

Если необходимо изменить настройки уже запущенной GPSBridge, то открываем ее из строки уведомлений.
Устанавливаем Яндекс.Навигатор. Авторизуемся для синхронизации настроек. Если не отображаются кнопки и элементы управления, и/или есть артефакты, то необходимо с помощью твикера (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=273806&st=1680#entry30409477) (или напрямую в реестре) установить параметр GlRenderMode в 1 (или 0).
Устанавливаем лаунчер (http://pccar.ru/showpost.php?p=341772&postcount=533). Лаунчер запускает GPSBridge и программу навигации сразу же после загрузки Bluestacks, а не через секунд 30, как при автозагрузке (через StartupManager). Программы навигации необходимо предварительно выбрать в приложении LauncherSettings. Так же лаунчер позволяет отключить физическую клавиатуру при запуске (равносильно ее отключению в настройках "Язык и ввод"). "Отключенная" физическая клавиатура будет работать даже тогда, когда отображается экранная.
При желании устанавливаем какую-нибудь программу, которая скрывает строку уведомлений вверху и системный тулбар внизу (с софт-кнопками). Например, Full!screen:
• Включаем сервис full!screen.
• Включаем автозапуск.
Заморозка/разморозка BlueStacks (http://pccar.ru/showpost.php?p=358432&postcount=790).

3. Встраивание в iCarDS

Встраивать будем не Яндекс.Навигатор, а лаунчер (http://pccar.ru/showpost.php?p=341772&postcount=533), который сам запустит и GPSBridge и Яндекс.Навигатор.

Идем в меню "Настройки скина → Установка программ", кликаем на пустую ячейку. Настройки:

Шаблон – FSReal
Имя программы – Яндекс.Навигатор
Имя окна программы – BlueStacks App Player
Путь к файлу программы – C:\Program Files\BlueStacks\HD-RunApp.exe
Для 64-битной ОС - C:\Program Files (x86)\BlueStacks\HD-RunApp.exe
Параметры командной строки:
1. Открываем папку "Apps", в которой BlueStacks хранит ярлыки для запуска встроенных программ
2. На ярлыке "LauncherStart" жмем ПКМ и выбираем "Свойства"
3. На вкладке "Ярлык" в поле "Объект" копируем параметры командной строки:
-p ru.znalexey.mylauncher -a ru.znalexey.mylauncher.StartActivity
4. Вставляем эти параметры в соответствующую настройку iCarDS
Захват – Да
Иконка – выбираем при необходимости
Наложение - Да
X = 200, Y = 0 (кнопка iCarDS будет сдвинута вправо)
Время задержки до перехвата окна – 1 сек
Вместо настройки вручную можно загрузить настройки из файла. Для этого необходимо ini-файл из архива извлечь в папку Мои документы\iCarDS\skins\Chameleon\ApplicationSettin gs, далее в настройках встроенной программы нажать "Загрузить настройки из файла" и выбрать файл Яндекс.Навигатор.ini. Для 64-битной ОС меняем путь к HD-RunApp.exe.

Для корректной работы iCarDS с 10Гц GPS-приемниками, необходимо сделать это (http://pccar.ru/showpost.php?p=354324&postcount=691) или это (http://pccar.ru/showpost.php?p=354365&postcount=695).


Все работает прекрасно. Навигатор пробки показывает, маршруты прокладывает, тетенька со мной разговаривает. Голосовой поиск в навигаторе работает. Вроде ничего не тормозит, конфиг - в подписи.

Поблагодарить меня (https://money.yandex.ru/embed/shop.xml?account=41001680687886&quickpay=shop&payment-type-choice=on&mobile-payment-type-choice=on&writer=seller&targets=%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0 %D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&default-sum=100&button-text=04&successURL=).:yes4:

PS: Форум самостоятельно вставил какие-то непонятные пробелы посередине некоторых слов...

sirota
17.08.2013, 10:31
А навител с пробками пикрутить не пытался?

Lexx09
17.08.2013, 23:22
Нет, такой задачи не было.

Купил микрофон. Голосовой поиск в навигаторе работает.

Через некоторое время после запуска в эмуляторе вылазит какая-то шняга с названием "One time setup" и с пунктами "Enable Appstore", "Setup 1-Click Sync". И далее просит создать/зарегистрировать аккаунт Google.
Попробую убрать из автозапуска:
• "1Mobile Market"
• "1-Click Sync Setup"
• "Appstore"
• "Blustacks Spotlight"

Lexx09
18.08.2013, 16:13
С помощью StartupManager отключил автозагрузку указанных выше программ. Шняга с названием "One time setup" вроде больше не вылазит.
Может, вообще их удалить попробовать...

MillerOmsk
18.08.2013, 17:34
Чтоб их удалить нужно рут получить.

scorpius
20.01.2014, 18:15
Доброго времени суток. Сделал вроде по инструкции навител запускается, все ок, единственный косяк --не получается ровно встроить в icar --выходит за рамки оболочки --как это победить? в каком месте настроки расширения в эмулятора подскажите плиз, уже всю голову поломал.:wacko2:

Походу не в ту ветку написал...

Bersenev
27.02.2014, 10:16
Встроил BlueStacks в iCarDS стационарно

LGdlJ7LHrAI

Порядок установки здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?t=20347 , пункт №5

После обновления на экране со встроенными ЭКРАНАМИ И ПЛАГИНАМИ вместо экрана КОММУНИКАТОР появится экран Android BlueStacks

Если у вас система х64, то в файле BlueStacks.ini в переменной BlueStacksPath задаём правильную папку BlueStacks

Если вы установили новую программу в BlueStacks и хотите назначить её на кнопку в икаре, то заходите в папку Apps, открываете свойства ярлыка этой программы, и запоминаете три параметра передаваемых в BlueStacks для запуска данной программы. Затем запускаете икар, переходите на экран Android BlueStacks и удерживаете кнопку в скине, на которую хотите назначить запуск этой программы и вводите три параметра запуска. Если параметры введены правильно, то должна появится иконка данной программы

Что бы запускать программы через голосовое управление или плагин iCarDuino используем команды RunBlueStacksApp1, ... , RunBlueStacksApp12 . В результате будет запущена программа назначенная на одну из 12 кнопок

sirota
27.02.2014, 10:19
Во це дело...огромное спасибо :yes2:

avic
27.02.2014, 10:50
GPSbridge при проезде тоннелей (потере сигнала) не останавливается?

Bersenev
27.02.2014, 13:10
GPSbridge при проезде тоннелей (потере сигнала) не останавливается?

У меня ничего не отваливается и вообще работает на удивление стабильно и быстро.

Правда у нас нет тоннелей , но я пробовал отключать включать приёмник, так вот у меня ничего не останавливается

avic
27.02.2014, 13:49
Спасибо за информацию, буду разбираться

Andy_ro
02.03.2014, 19:34
Вот неприятность!
Поставил последнюю версию Bluestacks (Windows 7 x32).
Сама по себе работает отменно, но после запуска iCarDS перестаёт реагировать на команды. Загружается внешне без проблем, но ни на что не реагирует. Вообще ни на что не реагирует - зависает напрочь.
Один раз при работающем Bluestacks запустил iCarDS и он остался жить, но после закрытия и запуска по-новой опять ни гу-гу.
Пробовал старую версию Bluestacks - не помогает. Пробовал на другом компе с Windows 7 x64 - то же самое. Стоит запустить iCarDS хоть раз и всё - Bluestacks не жилец. Помогает только перезагрузка.
Может быть кто подскажет, отчего это может быть.

Bersenev
02.03.2014, 19:53
Отключи iCarDSHook.dll он конфликтует с BlueStacks. Просто удали или переименуй iCarDSHook.dll

Krysanov
02.03.2014, 20:42
удали iCarDSHook.dll, гарантированно поможет!:secret: Перед удалением убери икар с автозагрузки, иначе CarDSHook.dll не удалится....Потом перезапусти комп и удаляй.. не забудь отписаться, что вышло

Andy_ro
03.03.2014, 11:00
Спасибо. Удаление iCarDSHook.dll помогло в эксперименте на рабочем компе.
Ведь где-то об этом читал раньше - вспоминается.:blush:

Andy_ro
04.03.2014, 11:03
Встроил BlueStacks в iCarDS стационарно



Что-то мелковато получается на 7-ми дюймовом мониторе. А нельзя ли убрать кнопки слева и справа, дабы увеличить окно BlueStacks максимально.
В каком режиме должно быть окно BlueStacks? Если полноэкранный, то окно BlueStacks получается максимального размера, но не остаётся ни единой кнопочки от iCarDS. Если выйти из полноэкранного, то кнопки появляются.
Теперь если закрываем BlueStacks кнопкой iCarDS, то окно BlueStacks остаётся и прячется за окном iCarDS и выковырять его оттуда нет никакой возможности. Закрыв BlueStacks в этом случае средствами Windows мы, уже в следующий раз запустив его, не получаем встраивания BlueStacks в iCarDS(встраивание восстанавливается после перезапуска iCarDS). Это так и должно быть?
А если BlueStacks закрыть его же крестиком справа внизу, то всё комплектом закрывается нормально.

P.S. На всякий случай: использую разрешение 800х600.

напор
06.03.2014, 12:17
Встроил BlueStacks в iCarDS стационарно

...вводите три параметра запуска.

А можно какой-нибудь например?

У меня в параметрах написано что-то типа "Android com.navitel com.navitel.Navitel"

В словах могу ошибиться(машина не под рукой), но количество пробелов и точек точное.
Пытался разделить это на три части в разных пропорциях. Но что-то ни как.

Andycar
06.03.2014, 12:58
...

Если вы установили новую программу в BlueStacks и хотите назначить её на кнопку в икаре, то заходите в папку Apps, открываете свойства ярлыка этой программы, и запоминаете три параметра передаваемых в BlueStacks для запуска данной программы. Затем запускаете икар, переходите на экран Android BlueStacks и удерживаете кнопку в скине, на которую хотите назначить запуск этой программы и вводите три параметра запуска. Если параметры введены правильно, то должна появится иконка данной программы
....

Спасибо за обновление - Bluestack 800x480 с рамкой в виде кнопок неплохо вписалось в мой новый 1024х600 ... Встроенный Bluestacks запускается нормально.

Вопрос: сделал то, что описано выше, иконки появились, но при нажатии на кнопки ничего не происходит.

Что я сделал не так? (Путь до .exe-шника в bluestacks.ini указан правильный)

Andy_ro
06.03.2014, 17:05
... сделал то, что описано выше, иконки появились, но при нажатии на кнопки ничего не происходит...

А можно спросить, какие действия ты назначал на кнопки?

Andycar
06.03.2014, 17:49
А можно спросить, какие действия ты назначал на кнопки?

Можно... долгим нажатием вызывал настройку кнопки,
появляются 3 поля, вводил (построчно):

Android
ru.yandex.yandexnavi
ru.yandex.yandexnavi.core.NavigatorActivity

Кстати, эти параметры уже там были заботливо подготовлены нам Bersenev-ым ;):yes4:
Всё. Иконки появились, но действия нет. :dntknw:

Andy_ro
07.03.2014, 10:04
Можно... долгим нажатием вызывал настройку кнопки,
появляются 3 поля, вводил (построчно):

Android
ru.yandex.yandexnavi
ru.yandex.yandexnavi.core.NavigatorActivity

Кстати, эти параметры уже там были заботливо подготовлены нам Bersenev-ым ;):yes4:
Всё. Иконки появились, но действия нет. :dntknw:

Проверил, введя именно твои параметры, скопировав с твоего сообщения, благо по умолчанию устанавливается всё одинаково - всё срабатывает нормально.
Но только не могу понять, зачем нужны вообще эти кнопки. Андроид и так отлично заточен под управление пальцами. К чему этот огород за счёт потери полезной площади экрана?
Я бы эти кнопки вообще убрал, но, жаль, не умею.

Bersenev
07.03.2014, 10:10
Но только не могу понять, зачем нужны вообще эти кнопки. Андроид и так отлично заточен под управление пальцами. К чему этот огород за счёт потери полезной площади экрана.

Для того, чтобы программы установленные в BlueStacks, можно было запускать напрямую из икара, допустим используя резистивные кнопки или голосовое управление

Andy_ro
07.03.2014, 10:20
Для того, чтобы программы установленные в BlueStacks, можно было запускать напрямую из икара, допустим используя резистивные кнопки или голосовое управление

Ясно. Спасибо.
А как с другими моими вопросами в http://www.pccar.ru/showpost.php?p=289292&postcount=16 начиная со второго абзаца?

Andycar
07.03.2014, 10:22
Проверил, введя именно твои параметры, скопировав с твоего сообщения, благо по умолчанию устанавливается всё одинаково - всё срабатывает нормально.
Но только не могу понять, зачем нужны вообще эти кнопки. Андроид и так отлично заточен под управление пальцами. К чему этот огород за счёт потери полезной площади экрана?
Я бы эти кнопки вообще убрал, но, жаль, не умею.

Спасибо, буду копать дальше.

Кстати, можно ведь встроить с шаблоном FSReal, в первом сообщении этой темы. Всё будет крупно, у меня так и было раньше... И кстати да, даже 8" по мне так тоже крупнее и лучше...

Bersenev
07.03.2014, 10:52
Что-то мелковато получается на 7-ми дюймовом мониторе. А нельзя ли убрать кнопки слева и справа, дабы увеличить окно BlueStacks максимально.

Данный вариант это "проба пера", то есть проверка на сколько всё это востребовано и что ещё надо реализовать. В дальнейшем будет 3-4 варианта шаблона для встраивания BlueStacks

В каком режиме должно быть окно BlueStacks? Если полноэкранный, то окно BlueStacks получается максимального размера, но не остаётся ни единой кнопочки от iCarDS. Если выйти из полноэкранного, то кнопки появляются.

Скрипт, который управляет BlueStacks, отслеживает состояние BlueStaks и если он находится в оконном режиме, то встраивает его в шаблон с кнопками, а если он развёрнут на весь экран, то в полноэкранный шаблон.

Теперь если закрываем BlueStacks кнопкой iCarDS, то окно BlueStacks остаётся и прячется за окном iCarDS и выковырять его оттуда нет никакой возможности. Закрыв BlueStacks в этом случае средствами Windows мы, уже в следующий раз запустив его, не получаем встраивания BlueStacks в iCarDS(встраивание восстанавливается после перезапуска iCarDS). Это так и должно быть? А если BlueStacks закрыть его же крестиком справа внизу, то всё комплектом закрывается нормально.


Загрузка BlueStacks происходит достаточно долго, плюс постоянные закрытия и запуски BlueStacks часто приводят к тому, что он перестаёт запускаться совсем. А находясь в фоне BlueStacks много ресурсов не ест, поэтому я не стал делать его закрытие через икар. Закрыть BlueStacks можно только через кнопку закрытия в самом BlueStacks, через закрытие в икаре BS не закрывается, а просто остаётся в фоне

напор
07.03.2014, 16:04
не получат что-то.
Ввожу три параметра:
в случае с навителом:
Android
com.navitel
com.navitel.Navitel

в случае с яндехом:
Android
ru.yandex.yandexmaps
ru.yandex.yandexmaps.MapActivity

Даже иконки не появляются.

Если встраиваю тот же навител с теми же параметрами как отдельное приложение - то все работает.

Где еще можно покопаться?

Andy_ro
07.03.2014, 16:10
... Закрыть BlueStacks можно только через кнопку закрытия в самом BlueStacks...

Вот здесь как раз и проблема:
"...уже в следующий раз запустив его, не получаем встраивания BlueStacks в iCarDS(встраивание восстанавливается после перезапуска iCarDS)..."

sirota
14.06.2014, 01:23
Навесил на iCarDS + Bluestacks(0.8.10.3096 рутованый) + Яндекс.Навигатор, еще viber + zelo (рацию)...работают на удивление хорошо, при этом загрузка процесора 3-4% при запущенных пару десятков приложений, как в в винде, так и в блютаксе (андроид приложений).


P.S Вопрос для Lexx09, или еще кто в теме; почему скорость порта нужно делать именно 38400? И почему больше или меньше нельзя.

Lexx09
18.06.2014, 12:39
Скорость, видимо, зависит от GPS-приемника. У меня сейчас BU-353S4. Скорость порта 4800. На других скоростях GPSGate пишет, что данные от приемника неверные.

sirota
18.06.2014, 13:46
Скорость, видимо, зависит от GPS-приемника. У меня сейчас BU-353S4. Скорость порта 4800. На других скоростях GPSGate пишет, что данные от приемника неверные.

Приемник LS-23030-G использую, так вот когда выставил скорость порта 11500, то движение дельтоплана стало плавнее, и исчезла задержка по маршруту.

sirota
02.08.2014, 11:13
Теперь папке обмена необходимо дать общий доступ (расшарить). Жмем ПКМ на папке, «Свойства», переходим на вкладку «Доступ», нажимаем кнопку «Общий доступ…». В выпадающем списке выбираем пользователя «Все», нажимаем «Добавить», уровень разрешений для него устанавливаем «Чтение и запись».

Где находится эта папка обмена?

У меня при старте(блютакса) из икра отсутствует звук...а если запустить(блютакс) из ярлыка звук есть.

Edvard
03.08.2014, 10:09
Встроил BlueStacks в iCarDS стационарно
Добрый день!
Объясните что такое стационарно? Т.е. BlueStacks устанавливать дополнительно не надо?
2 день не могу встроить BlueStacks в плагин. Установил BlueStacks с сайта 4pda. все сделал как описано выше. Иконки появились но при нажатии ничего не происходит. Если нажимать на ярлыки в папке, то все работает и то, только в полноэкранном режиме. Проделывал все манипуляции с реестром по встраиванию как описано в первом посте. Все равно не встраивается. Сначало на черном экране пишет запуск приложения а потом выдает ошибку. Все виндовс нави такие как гисрх и 7 дорог встроены и работают как часы, а BlueStacks не получается.
Дайте, если есть какую-нибудь настроенную сборку BlueStacks, которая быстро запускается и встраивается в разрешение 800 на 480

badis2008
12.08.2014, 00:33
Посмотрите в папке skin/chamelion файл BlueStacks ini, внем прописан путь запуска программы у меня путь был прописан для 64 битной версии винды, если у Вас 32 битная, то уберите (86х) в названии папки program files

Lexx09
18.08.2014, 00:02
Где находится эта папка обмена?
Про папку обмена не актуально.

Соответствие папок BlueStacks и Windows 7:

/sdcard/bstfolder/BstSharedFolder - C:\ProgramData\BlueStacks\UserData\SharedFolder
/sdcard/bstfolder/Pictures - C:\Users\%username%\Pictures (Изображения)
/sdcard/bstfolder/PublicPictures - C:\Users\Public\Pictures (Общие изображения)
/sdcard/bstfolder/Documents - C:\Users\%username%\Documents (Документы)
/sdcard/bstfolder/PublicDocuments - C:\Users\Public\Documents (Общие документы)
/sdcard/bstfolder/InputMapper - C:\ProgramData\BlueStacks\UserData\InputMapper

prts
20.08.2014, 23:48
Кто подскажет: выставил нужный размер окна, а вот шрифт и иконки не уменьшились, где настраивается?

sirota
20.08.2014, 23:59
Кто подскажет: выставил нужный размер окна, а вот шрифт и иконки не уменьшились, где настраивается?

Это что за абракадабра...какая версия блютакса?

Должно все нормально показывать без всяких телодвижений и выставлений размеров окон.
-------------------------------------
Вообще то в настройках ведроида есть настройки шрифта.

prts
21.08.2014, 15:05
Установлен BlueStacks Rooted setup v0.9.1.4057 Mod с 4DPA (на предыдущем скриншоте - просто установил обои с часами, переустановил - таже проблема с размером иконок).
Кроме того, не получается его запустить в iCar по кнопке BlueStacks (не встраивал).
Что получается на скриншотах (iCarDSHook.dll переименовал).
Что делаю не правильно.
Так же не понял как из него звонить. При установке вопроса о наличии Андройд устройства не было.

sirota
21.08.2014, 15:38
Кроме того, не получается его запустить в iCar по кнопке BlueStacks (не встраивал).


Без встраивания не запустишь...делай все как говорят в первом посте и все будет запускаться.

Так же не понял как из него звонить.

Как по телефону не получится...винда это далеко не телефон.
Можно звонить и общаться по интернету с помощью вайбер, вапсап, рации zelo и.т.д.

prts
21.08.2014, 16:18
Спасибо, попробую.
В описании, что может BlueStacks написано - звонить со своего тлф, поэтому и спросил. Так же написано, что при установке должен быть задан вопрос о наличии Андройд устройства, где вводится мыло и номер тлф, после этого высылается инструкция по синхронизации. Как понимаю - после этого можно отделать звонки.
Поэтому и задал вопрос

sirota
21.08.2014, 17:35
Спасибо, попробую.
В описании, что может BlueStacks написано - звонить со своего тлф, поэтому и спросил. Так же написано, что при установке должен быть задан вопрос о наличии Андройд устройства, где вводится мыло и номер тлф, после этого высылается инструкция по синхронизации. Как понимаю - после этого можно отделать звонки.
Поэтому и задал вопрос

Правильно....при установке нужно будет делать почту на гугле.

Krysanov
21.08.2014, 17:51
Правильно....при установке нужно будет делать почту на гугле.

это как? звонить можно с блюстака? а симка? поподробней прошу....:yclapping:

prts
21.08.2014, 18:46
Она у меня имеется.
И что дальше?

sirota
21.08.2014, 19:09
это как? звонить можно с блюстака? а симка? поподробней прошу....:yclapping:

В Viber (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.viber.voip&hl=ru) вашим идентификатором является ваш номер телефона.
Приложение синхронизируется со списком контактов, автоматически определяя пользователей с Viber.

Дополнительная сим не нужна.....только интернет в авто нужен :yes2:

Я так общаюсь с семьей, друзьями у которых аналогичная программа на смартфоне.
Работает как громкая связь, без всяких эхо.....единственное нужен микрофон вставленный в твою материнку.

Ну примерно как скайп...только менее требователен к скорости интернета.
В скайпе ты находишь людей по нику или адресу почты, а в Viber по номеру телефона, но при условии, что кому ты звонишь, должен установлен вибер.

sirota
21.08.2014, 19:14
Она у меня имеется.
И что дальше?

Теперь твои установленные приложения из магазина, как бесплатные так и платные будут хранится в гугл плей (https://play.google.com/store/apps)...(в левой колонки есть ...мои приложения...)и зайдя туда ты можешь их все видеть и при надобности опять вернуть на устройство(в нашем случае на блютакс)...например после переустановки винды или блютакса, что бы заново за них не платить.

prts
21.08.2014, 19:26
Встроил, согласно 1-го поста.
Но это для использования Яндекс-навигатора, а я спрашивал насчет BlueStacks.
Bersenev написал (пост (http://pccar.ru/showpost.php?p=288865&postcount=7)), что встроил его в iCar. Как использовать BlueStacks?
"...на экране со встроенными ЭКРАНАМИ И ПЛАГИНАМИ вместо экрана КОММУНИКАТОР появится экран Android BlueStacks..."
Экран Android BlueStacks имеется, но при нажатии на него запускается то, что на 2-м скриншоте в посту 37.
Где ошибка?

sirota
21.08.2014, 19:36
Но это для использования Яндекс-навигатора, а я спрашивал насчет BlueStacks.


Ну это и есть блютакс, только с запущиным яндекс-навигатором...нажми на домик и ты на начальном экране блютакса.

Где ошибка?

Покажи настройки в икаре, какие ты делал.

Bersenev написал (пост), что встроил его в iCar.

Для меня это загадка, я сам не пойму...и поэтому отдельно ставил блютакс и настраивал как в первом посте.

Krysanov
21.08.2014, 19:56
В Viber (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.viber.voip&hl=ru) вашим идентификатором является ваш номер телефона.
Приложение синхронизируется со списком контактов, автоматически определяя пользователей с Viber.

Дополнительная сим не нужна.....только интернет в авто нужен :yes2:

Я так общаюсь с семьей, друзьями у которых аналогичная программа на смартфоне.
Работает как громкая связь, без всяких эхо.....единственное нужен микрофон вставленный в твою материнку.

Ну примерно как скайп...только менее требователен к скорости интернета.
В скайпе ты находишь людей по нику или адресу почты, а в Viber по номеру телефона, но при условии, что кому ты звонишь, должен установлен вибер.

ну да. viber! стормозил! сам эту тему когда то в массы кричал.... :bye:

prts
21.08.2014, 20:10
Я вообще считал, что если BlueStacks встроен - то по кнопке он запускается, а в нем я уже могу запускать установленные приложения, но видно мы с тобой ошибаемся.
Установки сделаны как на 1 скриншоте, но окно (я не делал пока полноэкранный режим, т.к. экспериментирую на ноутбуке) со сдвигом.
Попробовал использовать Гугл карты, почему-то не загружает карты (GPSGate - работает в режиме симулятора). Кто-нибудь пробовал?

Krysanov
21.08.2014, 20:19
Встроил, согласно 1-го поста.
Но это для использования Яндекс-навигатора, а я спрашивал насчет BlueStacks.
Bersenev написал (пост (http://pccar.ru/showpost.php?p=288865&postcount=7)), что встроил его в iCar. Как использовать BlueStacks?
"...на экране со встроенными ЭКРАНАМИ И ПЛАГИНАМИ вместо экрана КОММУНИКАТОР появится экран Android BlueStacks..."
Экран Android BlueStacks имеется, но при нажатии на него запускается то, что на 2-м скриншоте в посту 37.
Где ошибка?

Ответ, судя по всему, в твоей подписи "Win 8.1x86" у разработчика все написано под 64 бит
ставь блюстак см здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18809 здесь: http://www.pccar.ru/showpost.php?p=283949&postcount=187, здесь: http://www.pccar.ru/showpost.php?p=302080&postcount=294, тут http://www.pccar.ru/showpost.php?p=302094&postcount=299 и дистрибутив (я не проверял, пользуюсь своим) http://www.pccar.ru/showpost.php?p=303923&postcount=305.
Версию, встроенную разработчиком, сегодня ковырял... при установке в блюстаке навитела, стрелки, viber появилась только кнопка навитела... ткнул я на эту кнопку, подержал чуть чуть и появились настройки... проверил пустые кнопки... там настроено на другие программы. На рабочем столе кликнул на папку app, ПКМ ткнул на стрелку, вышел в свойства, скопировал расположение и... по аналогии тов. Берсенева прописал СТРЕЛКУ .... и она появилась в виде кнопки!!!!

sirota
21.08.2014, 20:24
Подтверждаю...гугл карты не загружаются...в другом эмуляторе ЭНДИ гугл карты работают.

Проверь еще эти настройки 3). Встраивание в iCarDS

Шаблон – «FSReal».
Имя программы – «Яндекс.Навигатор».
Имя окна программы – «BlueStacks App Player for Windows».
Путь к файлу программы – «C:\Program Files\BlueStacks\HD-RunApp.exe».
Параметры командной строки:
1. Открываем папку Apps, в которой BlueStacks хранит ярлыки для запуска встроенных программ.
2. На ярлыке «Навигатор» жмем ПКМ и выбираем «Свойства».
3. На вкладке «Ярлык» в поле «Объект» копируем параметры командной строки. В моем случае они такие:
Android ru.yandex.yandexnavi ru.yandex.yandexnavi.core.NavigatorActivity
4. Вставляем эти параметры в соответствующую настройку iCarDS.
Захват – «Да»
Иконка – выбираем при необходимости.
Наложение - для шаблона «FSReal» указываем «Да».
X = 0, Y = 100 (кнопка iCarDS будет сдвинута вправо).
Время задержки до перехвата окна – 1 сек.

Где то ты ошибся.

Вот на втором скриншоте не должна быть видна верхняя строчка с красным крестиком.
-----------------------------------------------------

Ответ, судя по всему, в твоей подписи "Win 8.1x86" у разработчика все написано под 64 бит


ХМ....скорей всего Krysanov прав.

prts
21.08.2014, 20:32
Я экспериментирую на ноутбуке win 7x64

sirota
21.08.2014, 20:35
Я экспериментирую на ноутбуке win 7x64

Тогда еще раз по настройкам пройдись....чудес не бывает :no:

prts
21.08.2014, 20:44
Верхняя строка, поскольку не задан полноэкранный режим (писал - экспериментирую на ноутбуке), все настройки для встраивания скопировал один в один.
Krysanov- у тебя запускается встроенный в iCar BlueStacks&

Krysanov
21.08.2014, 21:02
Верхняя строка, поскольку не задан полноэкранный режим (писал - экспериментирую на ноутбуке), все настройки для встраивания скопировал один в один.
Krysanov- у тебя запускается встроенный в iCar BlueStacks&

если это вопрос, то да.:bye:

Krysanov
21.08.2014, 21:06
делал так, как описал в 49 посту темы... потом в икаре загрузил версию г-на Берсенева, обновился... и задал кнопку, выбрав ее из предложенного разработчиком (та, что была раньше коммуникатором:shok:)

sirota
21.08.2014, 21:14
По твоему скрину видно, что блютак не встроен в окно икара.....
проверь имя окна еще раз.

prts
21.08.2014, 21:24
По твоему скрину видно, что блютак не встроен в окно икара.....
проверь имя окна еще раз.
Точно, большое спасибо, все встроилось

prts
21.08.2014, 21:46
делал так, как описал в 49 посту темы... потом в икаре загрузил версию г-на Берсенева, обновился... и задал кнопку, выбрав ее из предложенного разработчиком (та, что была раньше коммуникатором:shok:)
Т.е. зависит от BlueStacks?
Что за версия Берсеньева? Версия скина?
У меня скин обновлен, BlueStacks установлен, Яндекс навигатор запускается, а вот из встроенных экранов iCar не запускается.

prts
21.08.2014, 21:54
Да, к стати, зачем Viber ставить в BlueStacks, если есть версия для win?

Krysanov
22.08.2014, 06:29
Т.е. зависит от BlueStacks?
Что за версия Берсеньева? Версия скина?
У меня скин обновлен, BlueStacks установлен, Яндекс навигатор запускается, а вот из встроенных экранов iCar не запускается.

Я не пойму, у тебя блюстак нормально работает? Твою фразу "а вот из встроенных экранов iCar не запускается." не пойму... :shok: встроенные в блюстак программы не запускаются?

prts
22.08.2014, 11:30
BlueStacks работает, но встроенный мною. Я спрашиваю о встроенном в iCar.
При нажатии на кнопку Android BlueStacks во встроенных экранах (скриншот) у меня запускается экран (насколько понимаю "коммуникатор", хотя настройки правильные) (http://pccar.ru/showpost.php?p=304477&postcount=37) а не BlueStacks.
Вот я и спрашиваю, что запускается у тебя?
Или так и должно быть?
В каком экране ты назначал кнопки для программ BlueStacks?

Krysanov
22.08.2014, 17:07
BlueStacks работает, но встроенный мною. Я спрашиваю о встроенном в iCar.
При нажатии на кнопку Android BlueStacks во встроенных экранах (скриншот) у меня запускается экран (насколько понимаю "коммуникатор", хотя настройки правильные) (http://pccar.ru/showpost.php?p=304477&postcount=37) а не BlueStacks.
Вот я и спрашиваю, что запускается у тебя?
Или так и должно быть?
В каком экране ты назначал кнопки для программ BlueStacks?

Говорим на разных языках. но оо одном и том же:rofl: Я по старинке в настройках икара (установка программ) загрузил из файла, предложенный т. Берсеневым (он там один) настройки блюстака и нажал сохранить. А в главном меню назначил кнопку Android BlueStacks во встроенных экранах (там иконка блюстака есть! только поэтому и назначил, если честно), но к удивлению все заработало
Если ты сделал также, то выводы напрашивается такие:
1. Блюстак ставился не один раз и в реестре что то осталось от предыдущей установки...
2. Система windows хочет переустановки из-за различных эксперементов по установки-удалению разных программ.
3. Другое...

У меня когда порог глюков (определяется имперически) начинает зашкаливать, сношу систему и 80 % глюков исчезают. Пользуюсь акронисом, но и он как видимо не полностью восстанавливает реестр ИМХО

prts
22.08.2014, 20:58
Да, так получилось, но это просто встраивание программы.
А хотелось бы понять, что имелось ввиду "встроена", а также почему по кнопке "Android BlueStacks" вызывается коммуникатор

Krysanov
22.08.2014, 21:07
Да, так получилось, но это просто встраивание программы.
А хотелось бы понять, что имелось ввиду "встроена", а также почему по кнопке "Android BlueStacks" вызывается коммуникатор

+1
Но главное , что цель достигнута!!! А то, что достал бубен и пошаманил уже хорошо. Кому-нить пригодится!!

Lexx09
28.08.2014, 12:34
Изучая исходники, выяснил, что парсятся входящие NMEA-данные только с такими заголовками $GPGGA, $GPRMC, $ECRMC, $GPRMB, $ECRMB, $GPSBRG. Т.е. данные с ГЛОНАСС-приемника оригинальной GPSBridge парсится не будут, т.к. они начинаются с $GL.

Достоверность входящих данных (4-е поле в RMC) в GPSBridge не проверяется.

Немного поковырялся во внутренностях GPSBridge:

Убрал французский язык
Добавил русский перевод (частично), футы перевел в метры.
IP-адрес по умолчанию 10.0.2.2 вместо 127.0.0.1
Убрал смену ориентации

Модифицированные версии GPSBridge:
GPSBridge_1.0.22.rus - работает только с GPS
GPSBridge_1.0.22.rus.all - работает с GPS, с ГЛОНАСС, с GPS/ГЛОНАСС, т.е. понимает параметры $GPGGA, $GLGGA, $GNGGA, $GPRMC, $GLRMC, $GNRMC, $GPRMB, $GLRMB, $GNRMB, $GPSBRG

Update 31.12.2016:

Подправил манифест, чтобы можно было запускать службу GPSBridge из другого приложения, это избавляет от мельтешения на экране.


Приобрести модифицированную программу можно здесь (http://pccar.ru/showthread.php?t=25887).

sirota
28.08.2014, 14:11
Немного поковырялся во внутренностях GPSBridge v1.0.22:

Попробуем.

sirota
30.08.2014, 10:56
А как установить GPSBridge_1.0.22.rus.apk на Bluestacks ?

P.S Если родное устройство андроид, то понятно как ставить, а как быть с эмулем, с винды не поставить так?

Lexx09
30.08.2014, 12:24
А как установить GPSBridge_1.0.22.rus.apk на Bluestacks ?
Два раза кликаешь на apk и он установится.:smile2:

PS: Работаю над lite версией (Special Edition for Bluestacks :smile2:). Отличия от оригинала планируются такие:

IP-адрес по умолчанию - 10.0.2.2 вместо 127.0.0.1.
Порт - только TCP.
Частота обновления - только в реальном времени.
Удалено все, что связано с якорями.
Удален французский перевод.
Добавлен русский перевод.
Добавлен русский и английский переводы для фраз, зашитых в коде.
Парсинг входящих NMEA-данных следующих типов - GGA, RMC, RMB - с любым префиксом ($GP, $GL и т.д.).
Удален парсинг NMEA-данных с непонятным заголовком $GPSBRG.
Добавлена проверка статуса достоверности входящих NMEA-данных.
Автозапуск службы (теперь не нужен StartUp Manager).
Экраны "Настройки" и "Информация" теперь не переворачиваются в портретный режим.
Удален виджет.
Заменены некоторые deprecated-функции.
Удалены неиспользуемые код и ресурсы.

Krysanov
06.09.2014, 22:54
Два раза кликаешь на apk и он установится.:smile2:

PS: Работаю над lite версией (Special Edition for Bluestacks :smile2:). Отличия от оригинала планируются такие:

IP-адрес по умолчанию - 10.0.2.2 вместо 127.0.0.1.
Порт - только TCP.
Частота обновления - только в реальном времени.
Удалено все, что связано с якорями.
Удален французский перевод.
Добавлен русский перевод.
Добавлен русский и английский переводы для фраз, зашитых в коде.
Парсинг входящих NMEA-данных следующих типов - GGA, RMC, RMB - с любым префиксом ($GP, $GL и т.д.).
Удален парсинг NMEA-данных с непонятным заголовком $GPSBRG.
Добавлена проверка статуса достоверности входящих NMEA-данных.
Автозапуск службы (теперь не нужен StartUp Manager).
Экраны "Настройки" и "Информация" теперь не переворачиваются в портретный режим.
Удален виджет.
Заменены некоторые deprecated-функции.
Удалены неиспользуемые код и ресурсы.


было бы не плохо!!! Когда в студию выдашь?

sirota
07.09.2014, 13:20
было бы не плохо!!! Когда в студию выдашь?

В 65 посте качай.

Я уже поставил.

Krysanov
07.09.2014, 15:29
В 65 посте качай.

Я уже поставил.

спасибо

Lexx09
08.09.2014, 17:44
Не, в 65-м посте - это совсем немного подправленный оригинальный GPSBridge.

А новый, про который написано в 68-м - в процессе тестирования и доработки. Обзываться будет GPSBridgeLite.

avic
09.09.2014, 11:18
Ждем! Заранее благодарен!

sirota
09.09.2014, 17:50
Долбаный жпс приемник лс-2030ж...из за него не работала стрелка....поставил старый лс-2030 стало все хокей.

arten
10.09.2014, 17:07
А у всех сигнал GPS нормально восстанавливается после проезда тоннеля, даже небольшого? У меня нет, хотя GPSGate становится зеленым, а навигатор и стрелка не видят местоположение.

Krysanov
10.09.2014, 19:06
А у всех сигнал GPS нормально восстанавливается после проезда тоннеля, даже небольшого? У меня нет, хотя GPSGate становится зеленым, а навигатор и стрелка не видят местоположение.
не у всех.. зависит от ОС, у меня на 7-ке 64 бит часто вылетала ГАТЬ, поставил 8-ку 64 бит иногда значок становится красным, после отправки икара в ждущий режим и возврата обратно все оживает мгновенно и работает...
тут почитай (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=21042)

avic
10.09.2014, 19:28
Для arten:

если в блюстак ЖПС подается через GPSBridge, то у него есть такая проблема. что после пропадания сигнала он не возобновляет передачу - почитай эту ветку.
Для себя решил проблему - из под лобового вынес ЖПС приемник под пластиковое жабо снаружи, перед лобовым (под дворниками), теперь в подземных развязках сигнал не теряет (тоннелей правда нет)

sirota
10.09.2014, 20:32
1. Сигнал GPS в блюстаке теряется однозначно в тоннелях, так как тоннелей в мск дофига(больших и маленьких) и есть где потестить.

2.GPSBridge здесь не виновен, так как на эмуляторе Andy Версия: 0.29, как я не старался в тоннеле опустить GpsGate у меня не вышло...после выезда на свет GpsGate зеленел и исправно подхватывался яндекс-навигатором, в отличие от блютака.

P.S Приемник LS-23030G в блюстаке работает криво, не советую пользовать, его старший брат LS-23030, работает на 5+.

И еще...в шапке темы указанно ставить скорость порта приемника 4800 (ужос)...стоит 10гц и скорость 115000 - движение дельтоплана плавное и точность привязки к карте фантастическая.

arten
10.09.2014, 23:33
У меня 8.1 x64, икар не использую. Сигнал теряется не то что в тоннелях, а даже если проехать просто через арку в доме. :(

GpsGate тоже настроен на переподключение по таймауту. На сколько я знаю, GPSBridge тоже переподключается через 10 секунд. Вот я и не пойму, почему GpsGate восстанавливает сигнал, а GPSBridge нет.


2.GPSBridge здесь не виновен, так как на эмуляторе Andy Версия: 0.29, как я не старался в тоннеле опустить GpsGate у меня не вышло...после выезда на свет GpsGate зеленел и исправно подхватывался яндекс-навигатором, в отличие от блютака.

В тоннеле это понятно, он и не поймает, а при выезде получается восстанавливается сигнал, и его видят андроидные программы? Т.е. в таком случае лучше использовать Andy , чем блюстак?

sirota
11.09.2014, 09:12
Т.е. в таком случае лучше использовать Andy , чем блюстак?

Получается да.

Но у меня при пользовании яндекс-навигатора в Andy, дельтоплан(стрелка) слегка подергивается в движении, что очень сильно раздражает...только по этой причине и остался пока на блюстаке.

Еще одно наблюдении...в блюстаке не работает Гугл-карты (черный экран), в Andy все нормально.

ВладимирC
11.09.2014, 11:16
Получается да.

Но у меня при пользовании яндекс-навигатора в Andy, дельтоплан(стрелка) слегка подергивается в движении, что очень сильно раздражает...только по этой причине и остался пока на блюстаке.

Еще одно наблюдении...в блюстаке не работает Гугл-карты (черный экран), в Andy все нормально.

Коль, а ты непробовал в Andy в настройках порта GPS ковырять, может там какой затык был?

sirota
11.09.2014, 11:55
Коль, а ты непробовал в Andy в настройках порта GPS ковырять, может там какой затык был?

В самих настройках анди ничего не делал (в ведроиде нуб)

Пробовал в винде менять скорость, частоту приемника от 1 до 10гц.
Пробовал приемник LS-23030G и LS-23030(без глонас), работают одинаково.
Может в следующей версии наладится, но походу разработчики забили на него...давно не обнавляли версию 0.29.

Lexx09
12.09.2014, 17:35
И еще...в шапке темы указанно ставить скорость порта приемника 4800 (ужос)...стоит 10гц и скорость 115000 - движение дельтоплана плавное и точность привязки к карте фантастическая.
4800 - это скорость по умолчанию для BU-353s4. С помощью программы SirfDemo можно увеличить скорость, но через некоторое время простоя конденсатор в приемнике разряжается, настройки сбрасываются и скорость возвращается на 4800. Надо будет придумать скрипт, который будет задавать нужную скорость каждый раз при включении компа.

BU-353s4 выдает данные раз в секунду. Теоретически, при большом количестве спутников (более 5), скорости 4800 (около 600 символов в секунду) может не хватить, чтобы прочитать все данные.

На скорости 115200 и частоте 10 Гц за один раз можно протолкнуть около 1440 символов.

arten
13.09.2014, 00:09
Надо будет придумать скрипт, который будет задавать нужную скорость каждый раз при включении компа.
У меня тоже BU-353s4, отличная идея со скриптом.

Lexx09
17.09.2014, 16:36
Набросал скрипт, который с помощью NMEA-команды задает скорость обмена данными с GPS-приемником через COM-порт. Это нужно для GPS-приемников, в которых настройки сбрасываются через некоторое время после обесточивания (как, например, в BU-353S4).

Установка и настройка:

Распаковываем архив в какую-нибудь папку.
В автозагрузке создаем ярлык к файлу GPSSetBaudrate.exe.
В файле settings.ini прописываем свои параметры:

port - номер COM-порта, на котором "сидит" GPS-приемник.
baud - скорость обмена данными с GPS-приемником по умолчанию (для BU-353S4 это 4800).
Раскомментируем один из параметров command в зависимости от желаемой скорости обмена.
gpsgate_path - путь к файлу GpsGateXP.exe.

Настройка GPSGate:

На вкладке "Input" настраиваем параметры COM-порта. Скорость должна быть такой-же, как и в параметре command ini-файла.
Отключаем автозагрузку - на вкладке "Advanced" убираем галочку "Start GpsGate after boot".



Changelog:

1.0.0.0 (17.09.2014)

Первая версия.

1.0.0.1 (06.10.2014)

После запуска осуществляется 10 попыток подключения к COM-порту с периодичностью 0,5 сек. В случае неудачи - вывод сообщения об ошибке, которое автоматически закрывается через 5 сек.
Добавил иконку файла.
Заполнил свойства файла.

arten
18.09.2014, 22:12
Набросал скрипт, который с помощью NMEA-команды задает скорость обмена данными с GPS-приемником через COM-порт.
Спасибо большое! Теперь значек GPSGate намного быстрее зеленым становится. В движении пока не пробовал.
Эх, победить бы еще отвал GPS в BlueStacks :rolleyes2:

sirota
18.09.2014, 23:06
Спасибо большое! Теперь значек GPSGate намного быстрее зеленым становится. В движении пока не пробовал.
Эх, победить бы еще отвал GPS в BlueStacks :rolleyes2:

Сегодня вновь установил andy 0.29 для пробы, так как установлена новая сборка винды....и о чудо...дельтоплан яндекс навигатора больше не скачет, как раньше...ну и естественно GpsGate как и раньше не отваливается.

arten
22.09.2014, 19:41
Попробовал Andy, да, сигнал восстанавливается, но блин, на моем Pentium G3420 ужасные тормоза! Из-за них пользоваться невозможно. :angry: Блюстакс же при этом летает. И еще голосовой поиск у меня не заработал, но это мелочи.
В итоге снова облом, ждать пока Блюстакс допилят.

Lexx09
23.09.2014, 01:07
Наткнулся на интересную темку Запускаем Android APK в любой ОС (http://xakep.ru/chromeos-apk/). Но Яндекс.Навигатор в Win7 таким образом не запускается. :sad2:

Krysanov
23.09.2014, 19:49
Набросал скрипт, который с помощью NMEA-команды задает скорость обмена данными с GPS-приемником через COM-порт. Это нужно для GPS-приемников, в которых настройки сбрасываются через некоторое время после обесточивания (как, например, в BU-353s4).

Установка и настройка:

Распаковываем архив в какую-нибудь папку.
В автозагрузке создаем ярлык к файлу GPSSetBaudrate.exe.
В файле settings.ini прописываем свои параметры:

port - номер COM-порта, на котором "сидит" GPS-приемник.
baud - скорость обмена данными с GPS-приемником по умолчанию (для BU-353s4 это 4800).
Раскомментируем один из параметров command в зависимости от желаемой скорости обмена.
gpsgate_path - путь к файлу GpsGateXP.exe.

Настройка GPSGate:

На вкладке "Input" настраиваем параметры COM-порта. Скорость должна быть такой-же, как и в параметре command ini-файла.
Отключаем автозагрузку - на вкладке "Advanced" убираем галочку "Start GpsGate after boot".


такие вещи надо собирать и отдельно в "мешочек" складывать. Эта инфа скоро в посту затеряется... будем потом вспоминать, где то она тут была..
Модераторы! нельзя ли как то систематизировать

arten
02.10.2014, 13:31
В дополнение к скрипту (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=306635&postcount=85) от Lexx09.
Тем, кто не выключают CarPC а отправляют его в сон/гибернацию, только этого скрипта маловато, т.к. он отрабатывается только при обычной загрузке компьютера.

Для решения этой проблемы, набросал простенький скрипт cmd, который нужно будет прописать в Планировщик заданий. Инструкцию и скрипт прикрепляю к сообщению.

Вот сам скрипт, в котором нужно поменять только путь до папки с файлами скриптов, на свой:
@Echo Off

:: Внимание! Редактируем только следующую строчку! Вместо "C:\!Program Files\GPSSetBaudrate"
:: указываем правильный адрес, где лежат все наши файлы
cd /d "C:\!Program Files\GPSSetBaudrate"
:: Закрываем запущенный GPSGate
taskkill /im GpsGateXP.exe /f 2>nul 1>&2
:: Делаем паузу в 4 секунды
ping -4 seconds 127.0.0.1 > nul
:: Очищаем трей от неактивных иконок
SystemTrayRefresh.exe
:: Запускаем скрипт GPSSetBaudrate
SetLocal EnableExtensions
Set ProcessName=GpsGateXP.exe
TaskList /FI "ImageName EQ %ProcessName%" | Find /I "%ProcessName%"
If %ErrorLevel% NEQ 0 Start GPSSetBaudrate.exeЧто нужно сделать:

- Файлы GPSSetBaudrate.exe-restart-after-hibernate.cmd и SystemTrayRefresh.exe класть в папку, где находится основной скрипт GPSSetBaudrate.exe
- Отредактировать мой скрипт с помощью блокнота, указать правильный путь, до папки с файлами скриптов.
- Читать инструкцию, как поставить этот скрипт в планировщик

P.s. Те, кто не хочеть видеть окно cmd во время выполнения скрипта, могут конвертировать скрипт в исполняемый exe.
Для этого можно воспользоваться например этим (http://www.f2ko.de/programs.php?lang=en&pid=ob2e) онлайн конвертером, порядок действий:
- Редактируем мой скрипт с помощью блокнота, указываем правильный путь до папки с файлами скриптов.
- В онлайн конвертере выбираем скрипт, отмечаем "Invisible" -> Convert
- Полученный exe сохраняем в папке рядом с скриптом от Lexx09
- Ставим полученный exe в планировщик

arten
05.10.2014, 21:01
Я похоже доигрался со своим BU-353s4, и он у меня умер.

Всё из-за того, что не нравилось мне как отрабатывает скрипт из предыдущего сообщения. Нужна была пауза после закрытия процесса GpsGateXP.exe и очистка трея от фантомных иконок (это когда процесс уже закрыт, а иконка еще висит, чтобы пропала нужно на неё курсор навести).
И вот в процессе тестов нового скрипта, и частого запуска GPSSetBaudrate.exe, в один прекрасный момент стало появлятся сообщение "Ошибка подключения к порту COMx". GPSGate теперь горит желтым, т.е. не видит мое расположение, программы навигации тоже. GPSInfo.exe тоже не видит устройств ни на одном из COM портов.

В Диспетчере устройств никаких восклицательных знаков нет, т.е. вроде как всё в порядке. Удаление драйверов и приемника из ДУ не помогает :(

Krysanov
05.10.2014, 21:11
Я похоже доигрался со своим BU-353s4, и он у меня умер.

Всё из-за того, что не нравилось мне как отрабатывает скрипт из предыдущего сообщения. Нужна была пауза после закрытия процесса GpsGateXP.exe и очистка трея от фантомных иконок (это когда процесс уже закрыт, а иконка еще висит, чтобы пропала нужно на неё курсор навести).
И вот в процессе тестов нового скрипта, и частого запуска GPSSetBaudrate.exe, в один прекрасный момент стало появлятся сообщение "Ошибка подключения к порту COMx". GPSGate теперь горит желтым, т.е. не видит мое расположение, программы навигации тоже. GPSInfo.exe тоже не видит устройств ни на одном из COM портов.

В Диспетчере устройств никаких восклицательных знаков нет, т.е. вроде как всё в порядке. Удаление драйверов и приемника из ДУ не помогает :(

Переустановка через реестр может помочь

arten
05.10.2014, 21:21
Переустановка через реестр может помочь

Какую ветку удалять? Можно подробней?

Krysanov
05.10.2014, 21:58
Какую ветку удалять? Можно подробней?

Набери в регедит gpsgate и удали, что найдет, потом f3 для продолжения поиска .... Только дистриб не удали.... Можно спец прогами удалять , а потом дочищать...
Потом gpsinfo запусти, проверь работу дров приемника, если ПО gpsinfo будет "молчать", то сноси дрова приемника...

Krysanov
05.10.2014, 22:05
Я похоже доигрался со своим BU-353s4, и он у меня умер.

Всё из-за того, что не нравилось мне как отрабатывает скрипт из предыдущего сообщения. Нужна была пауза после закрытия процесса GpsGateXP.exe и очистка трея от фантомных иконок (это когда процесс уже закрыт, а иконка еще висит, чтобы пропала нужно на неё курсор навести).
И вот в процессе тестов нового скрипта, и частого запуска GPSSetBaudrate.exe, в один прекрасный момент стало появлятся сообщение "Ошибка подключения к порту COMx". GPSGate теперь горит желтым, т.е. не видит мое расположение, программы навигации тоже. GPSInfo.exe тоже не видит устройств ни на одном из COM портов.

В Диспетчере устройств никаких восклицательных знаков нет, т.е. вроде как всё в порядке. Удаление драйверов и приемника из ДУ не помогает :(
Еще может можно будет откатиться назад либо виндовским способом , либо акронисом)!!!

Lexx09
06.10.2014, 10:44
сообщение "Ошибка подключения к порту COMx"

Когда появляется это сообщение - сразу при загрузке компа? А если запустить скрипт вручную чуть позже?

У меня при загрузке иногда появляется это сообщение. Видимо, порт в это время еще не инициализирован. Добавлю в скрипт несколько попыток подключения.

Еще можно попробовать отключить приемник, очистить COM-порты (есть спец. проги в сети), потом подключить приемник заново, и прописать новый порт в настройки скрипта.

PS: Приемник вряд-ли умер.

arten
06.10.2014, 11:27
Когда появляется это сообщение - сразу при загрузке компа? А если запустить скрипт вручную чуть позже?
Стало появляться всегда, и вручную, до этого ни разу не было.

Еще можно попробовать отключить приемник, очистить COM-порты (есть спец. проги в сети), потом подключить приемник заново, и прописать новый порт в настройки скрипта.
Спасибо. Попробую поискать програмку.

Lexx09
06.10.2014, 13:07
Обновил скрипт (http://pccar.ru/showpost.php?p=306635&postcount=85).

MillerOmsk
07.10.2014, 04:46
Обновил Блюстаск до 0.8.12 перестал работать Яндекс навигатор. Версии 0.9.х.х не запускается

sirota
07.10.2014, 09:19
Обновил Блюстаск до 0.8.12 перестал работать Яндекс навигатор. Версии 0.9.х.х не запускается

Не может быть...BlueStacks_Rooted_setup_v0.8.12.3119_Mod - самая стабильная и рабочая версия...сижу на ней больше пол года.

0.9.х.х - да это так...то же не работает.

Lexx09
07.10.2014, 18:38
У меня на v0.8.12.3119 Яндекс.Навигатор прекрасно работает.

MillerOmsk, он не запускается через iCarDS? А если отдельно запустить Bluestacks, а в нем уже навигатор?

Если в первом случае не запускается, а во втором - запускается, то надо переустановить навигатор. Сталкивался с этим как-то... Избранное потеряется...

arten
07.10.2014, 21:23
PS: Приемник вряд-ли умер.
Вот я :slow:.
И правда, всё с моим приемником нормально. Это я не заметил как удалил commg.dll. Из-за этого GPSSetBaudrate и не мог подключиться)).
Восстановил и всё теперь работает, ура! Правда GPSInfo всё равно не видит его, ну и ладно.

P.s. обновил скрипт (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=307799&postcount=91).

Lexx09
12.10.2014, 01:14
...надо переустановить навигатор. Сталкивался с этим как-то... Избранное потеряется...
Для сохранения Избранного надо сделать бекап файла favourites из папки /data/data/ru.yandex.yandexnavi. После переустановки Навигатора при остановленном приложении Яндекс.Навигатор заменить этот файл файлом из бекапа, выставить такие же разрешения и права (посмотреть перед перезаписью). Bluestacks должен быть рутованным.

Таким же образом можно перенести Избранное на другой комп/телефон.

e-statik
29.10.2014, 11:49
Такой вопрос... а блюстакс после восстановления из сна у всех срубается?

sirota
29.10.2014, 16:16
Такой вопрос... а блюстакс после восстановления из сна у всех срубается?

В сон не отправляют, но стало интересно.
У меня проснулся в рабочем состоянии с рабочим маршрутом...с Икаром..если запустить отдельно, то срубает.

e-statik
29.10.2014, 16:28
Хм, надо тогда попробовать встроить в CF и так проверить.
А то отдельно он пропадает при выходе из сна

sirota
29.10.2014, 19:06
Хм, надо тогда попробовать встроить в CF и так проверить.
А то отдельно он пропадает при выходе из сна

Поправлюсь.

Через раз стартует яд. навигатор из сна.
Старт происходит нормально или грузится только блюстак, без навигатора.

Я ставлю яд. нави. в автозагрузку икра и тогда вообще все грузится штатной и стабильно.

MiD_E34
04.11.2014, 00:09
почему-то не могу войти в гугл-акаунт через БС - пишет, что пароль/логин неверный. Ввожу на сайте - захожу нормально. Что за хрень?

e-statik
04.11.2014, 01:03
Подскажите, а как у GpsGate победили отвалы? У меня после потери сигнала эта софтина краснеет и виснет наглухо. Кто-то писал про авто-восстановление - я что-то не нашел ( может, не правильно понял...

sirota
04.11.2014, 10:23
Подскажите, а как у GpsGate победили отвалы? У меня после потери сигнала эта софтина краснеет и виснет наглухо. Кто-то писал про авто-восстановление - я что-то не нашел ( может, не правильно понял...

А ты быстрей тоннели пролетай и виснуть не будет :secret:
У меня только на длинных виснет.
Или анди поставь, там все нормально не отваливается gpsgate.

e-statik
04.11.2014, 15:44
Эммм а какая связь? Виснет ведь не блюстакс, а сам гейт
Разве важно, кто у него через tcpip потребляет данные?

sirota
04.11.2014, 16:04
Эммм а какая связь? Виснет ведь не блюстакс, а сам гейт
Разве важно, кто у него через tcpip потребляет данные?

Как раз блютак даёт команду на зависание гейта.
Если с анди все нормально.....гейт не краснеет, то вывод очевиден......виновник блютак.

П.с какая связь не знаю, но это факт.

Krysanov
04.11.2014, 18:53
почему-то не могу войти в гугл-акаунт через БС - пишет, что пароль/логин неверный. Ввожу на сайте - захожу нормально. Что за хрень?

подтверждаю... сегодня много раз вводил данные... результат - ошибка:zipped:
наверное, санкции!!!

Krysanov
04.11.2014, 19:04
Подскажите, а как у GpsGate победили отвалы? У меня после потери сигнала эта софтина краснеет и виснет наглухо. Кто-то писал про авто-восстановление - я что-то не нашел ( может, не правильно понял...

заменой ОСИ с 7 на 8.1... а до этого ничего не помогало
вот текст батника на убить gate и его оживление (от глубокоуважаемого MillerOmsk):


@echo off

rem Завершение процесса gpsgatexp.exe
taskkill /f /im gpsgatexp.exe

rem Запуск программы gpsgatexp.exe
start c:\"Program Files"\Franson\"GpsGate 2.0"\GpsGateXP.exe

exit
"в настройках есть скрипты, там есть при выходе из сна и указывешь этот батник, в итоге при выходе из сна запускается батник убивает процессы жпсгайта и заново его запускает".

Но мне это не помогло...:weep:

sclif83
12.11.2014, 22:27
1)Устанавливаем последнюю версию BlueStacks при включенном интернете.
2)Открываем программу из строки состояния, идем в настройки:
• «TCP/UDP port» - указываем порт из GPSGate, т.е. 20175.
• «TCP address» - указываем IP-адрес, найденный в «ES Проводник», т.е. 10.0.2.2.
3)Устанавливаем StartupManager. Запускаем, добавляем GPSBridge в автозагрузку.
подскажите и уточните по некоторому описанию
1)на сегодняшний день последняя версия BlueStacks 0.9.4, но тут где-то читал что он плохо работает что надо ставить BlueStacks 0.8.5.
2)Где в BlueStacks строка состояния, вообще не чего не понятно
3)"добавляем GPSBridge в автозагрузку" тоже не понял, устанавливаем StartupManager, а запускаем что? и о какой автозагрузке идёт речь, виндовской или в StartupManager есть такой пункт.
Просто комп уже в машине вот и решил уточнить :blush:

sirota
12.11.2014, 22:51
Давай все попорядку устанавливать...если все будешь делать как написанно в шапке(даже можно чуть проще), то все получится.

Ставь сначало блютакс...если он пойдет, то и остальное подцепим.


BlueStacks 0.9.4 - с этой версией не пойдет.

Ставь эту:

1. BlueStacks Rooted setup v0.8.12.3119 (http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=273806&view=findpost&p=21532640) Mod - android 4.0.4 - рекомендуемая версия....

P.S Если будет туго...то ищи меня...помогу встроить...я уже с закрытыми глазами делаю за минут 7.

Еще тебе понадобится Гугл плей (https://play.google.com/store) ...если нет учетной записи, то завиди(зарегистрируйся)

sclif83
12.11.2014, 23:09
Давай все попорядку устанавливать...если все будешь делать как написанно в шапке(даже можно чуть проще), то все получится.

Ставь сначало блютакс...если он пойдет, то и остальное подцепим.


BlueStacks 0.9.4 - с этой версией не пойдет.

Ставь эту:

1. BlueStacks Rooted setup v0.8.12.3119 (http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=273806&view=findpost&p=21532640) Mod - android 4.0.4 - рекомендуемая версия....

P.S Если будет туго...то ищи меня...помогу встроить...я уже с закрытыми глазами делаю за минут 7.

Еще тебе понадобится Гугл плей (https://play.google.com/store) ...если нет учетной записи, то завиди(зарегистрируйся)

спасибо, как попаду в машину напишу.

sclif83
13.11.2014, 09:43
Устанавливаем StartupManager. Запускаем, добавляем GPSBridge в автозагрузку.

Вроде разобрался, только непонял вот этот пункт, в автозагрузку ОС или в StartupManage?

ВладимирC
13.11.2014, 09:45
в стартап

sclif83
13.11.2014, 09:56
и ещё наверное не в тему, после закрытия iCar окно Bluestacks остаётся под ним не закрытое, так должно быть?

Andy_ro
13.11.2014, 12:51
и ещё наверное не в тему, после закрытия iCar окно Bluestacks остаётся под ним не закрытое, так должно быть?

Вот что Bersenev ответил на мой подобный вопрос (последний абзац):
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=289795&postcount=25

sclif83
13.11.2014, 13:04
Вот что Bersenev ответил на мой подобный вопрос (последний абзац):
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=289795&postcount=25

понятно, значет так и должно быть. Спасибо.

MillerOmsk
13.11.2014, 14:17
Хочется вернуться к вопросу, яндек навигатор в блюстаске встроенном в икар у всех работает?
У меня если отдельно запускать блюстаск тогда яндекс работает а в икаре нет.

sclif83
13.11.2014, 14:20
Хочется вернуться к вопросу, яндек навигатор в блюстаске встроенном в икар у всех работает?
У меня если отдельно запускать блюстаск тогда яндекс работает а в икаре нет.

у меня всё работает.

sirota
13.11.2014, 15:13
и ещё наверное не в тему, после закрытия iCar окно Bluestacks остаётся под ним не закрытое, так должно быть?

Чет со встройкой не так...у меня при закрытие икара, блютак тоже закрывается штатно.

sclif83
13.11.2014, 16:15
Чет со встройкой не так...у меня при закрытие икара, блютак тоже закрывается штатно.

о как:blink2:, так в икате у же вроде при запуске встроен блютак или нет?

sclif83
13.11.2014, 16:34
Проверь в настройках..... параметр командной строки......у меня такой
У тебя может другой быть... нужно смотреть как написано в шапке

И имя окна
Обрати внимание на пробелы

а подскажи где найти этот шаблон, просто когда сам создаёш то понятно в настройках програм, а я же её не вставлял в икар поэтому там пусто или просто проигнорировать и создать новую кнопку в икаре соответственно и шаблон?

Andy_ro
13.11.2014, 17:04
а подскажи где найти этот шаблон, просто когда сам создаёш то понятно в настройках програм, а я же её не вставлял в икар поэтому там пусто или просто проигнорировать и создать новую кнопку в икаре соответственно и шаблон?

Вопрос не ко мне, но отвечу.
Тут есть два варианта:
1. Экран BlueStacks, созданый автором, назначается на кнопку из перечня и называется Android BlueStacks. Здесь долгим тапом по кнопке и вводятся параметры запуска андроид программ. Но уж очень там всё мелко для 7' монитора - пропадает много места зря. Bersenev писал, что это пробный вариант.
2. Через встраивание программ. Здесь могу предложить свой шаблон.

sclif83
13.11.2014, 17:07
Вопрос не ко мне, но отвечу.
Тут есть два варианта:
1. Экран BlueStacks, созданый автором, назначается на кнопку из перечня и называется Android BlueStacks. Здесь долгим тапом по кнопке и вводятся параметры запуска андроид программ.
2. Через встройку программ. Здесь могу предложить свой шаблон.

Благодарю:smile2:

Krysanov
13.11.2014, 20:43
Вопрос не ко мне, но отвечу.
Тут есть два варианта:
1. Экран BlueStacks, созданый автором, назначается на кнопку из перечня и называется Android BlueStacks. Здесь долгим тапом по кнопке и вводятся параметры запуска андроид программ. Но уж очень там всё мелко для 7' монитора - пропадает много места зря. Bersenev писал, что это пробный вариант.
2. Через встраивание программ. Здесь могу предложить свой шаблон.

Да, еще можно добавить, что наиболее популярные проги уже встроены, надо только установить соответствующий *.apk* и значок сам появится.... а если надо изменить на свою программу, то меняется последняя часть пути... (свойства программы в папке АПК на рабочем столе определяют название...)

MiD_E34
21.11.2014, 10:31
а я так и не могу добавить ничего - не принимает мой гугл-аккаунт, зараза

Lexx09
21.11.2014, 11:26
Можно и без аккаунта все установить/настроить.

Krysanov
21.11.2014, 17:38
а я так и не могу добавить ничего - не принимает мой гугл-аккаунт, зараза
надо включить синхронизацию в настройках блюстака... после появления маркета.. можно будет выключить синхру...

Влад7
24.11.2014, 04:24
Народ, хелп, у меня с яндекс навигатором глюк странный. Не отображаются минюшки справа (настройки, масштаб, поиск). С яндекс картами все ок. Никто с таким не сталкивался?

sirota
24.11.2014, 07:57
Народ, хелп, у меня с яндекс навигатором глюк странный. Не отображаются минюшки справа (настройки, масштаб, поиск). С яндекс картами все ок. Никто с таким не сталкивался?

Сталкивался во всех версиях выше версии: 0.8.12.3119 ....ставь ее, работает отлично.

Влад7
24.11.2014, 22:35
Заработало, спасибо огромное.

Влад7
06.12.2014, 10:08
радость была не долгой, при нажатии кнопок яндекс навигатор виснет. Скачал с 4pda версию 1.0. Она работает, остальные зависают. остальные приложения в блюстакс работают и не глючат.

sirota
06.12.2014, 10:57
Напиши подробней.....какое железо...какая версия блюстака....по какой инструкции делал, через икар или просто так, а то не понятно.

Влад7
06.12.2014, 14:26
блюстак 0.8.12.3119 рутованный, качал с торрентов. Глюк этот не зависит запускать через icar или нет. В icar снес файл icardshook вроде называется. В блюстак установил ес проводник, gps bridge startup manager. Проблем с инетом и с gps в блюстаке нет. Пользовался инструкцией на первой странице этого топика. Единственное что в реестре не рылся. Все встроилось, icar самый новый Железо селерон на 1155 с 4 гига оперативки и с ссд на 256 гигов, инет 4g.

sirota
06.12.2014, 18:19
Должен работать...у меня тоже 0.8.12.3119 и работает просто замечательно.

Попробуй скачать с облака (https://cloud.mail.ru/public/036adde3313b/BlueStacks_Rooted_setup_v0.8.12.3119_Mod.exe) от 4пда.

Проверь...точно снес icardshook.....больно уж похож симптом на этот файл.

LesNikVoHa
08.01.2015, 03:17
радость была не долгой, при нажатии кнопок яндекс навигатор виснет. Скачал с 4pda версию 1.0. Она работает, остальные зависают. остальные приложения в блюстакс работают и не глючат.

Такая же проблема. Есть решение??? Виснет не зависимо, блюстакс запущен Через Икар или автономно

sirota
08.01.2015, 10:11
Такая же проблема. Есть решение??? Виснет не зависимо, блюстакс запущен Через Икар или автономно

iCarDSHook.dll - это удалил или переименовал в икаре(например так iCarDSHookLesNikVoHa.dll или так iCarDSHookstop.dll) ?
Тогда виснуть не будет.

LesNikVoHa
08.01.2015, 11:48
удалил. сначала не удалялся, писал, что открыт в Asus media.... отключил звуковую карту и всё удалилось.
на всякий случай, брал в поиске iCarDSHook.dll. нет такого файла.

LesNikVoHa
08.01.2015, 12:16
Скачал другую версию яндекс навигатора. всё работает

sclif83
09.01.2015, 00:21
есть пару вопросов, первый как убрать вот эти чёрные зоны
38064
и почему спустя некоторое время за Bluestacks появляется видео ранее запущенное в мультимедиа?
38065

sclif83
09.01.2015, 00:32
Такая же проблема. Есть решение??? Виснет не зависимо, блюстакс запущен Через Икар или автономно

это эпидемия какая та, токая же фигня пробовал переуступить ЯН не помогло:sad2:

sclif83
09.01.2015, 00:34
Скачал другую версию яндекс навигатора. всё работает

что значет другую версию, в маркете вроде одна:dntknw:

sclif83
09.01.2015, 19:13
хм...., отключил плагин CarDSHook в настройках икара и ЯН заработал, получается для работы ЯН недостаточно переименовать или удалить iCarDSHook.dll , а как же теперь пользоваться КНОПКОЙ РАСХОДЫ НА АВТОМОБИЛЬ?

Krysanov
09.01.2015, 19:34
хм...., отключил плагин CarDSHook в настройках икара и ЯН заработал, получается для работы ЯН недостаточно переименовать или удалить iCarDSHook.dll , а как же теперь пользоваться КНОПКОЙ РАСХОДЫ НА АВТОМОБИЛЬ?

:shok:

sclif83
09.01.2015, 19:56
:shok:

не информативно:derisive:

LesNikVoHa
09.01.2015, 20:25
что значет другую версию, в маркете вроде одна:dntknw:
Сейчас скачал "yandexnavi-android".
До этого называлось, по моему "yandex_navi-android" или как то так. Уже не вспомню. когда начался тупняк, я столько раз скачивал... и в эпл сто и ещё хз где.

sclif83
09.01.2015, 23:36
есть пару вопросов, первый как убрать вот эти чёрные зоны
38064


ну как же убрать эти чёрные зоны?

Andy_ro
12.01.2015, 11:33
ну как же убрать эти чёрные зоны?

Тогда уж и кнопки справа и слева, чтобы максимально увеличить окно Блюстакса. А то ну нихрена на 7 дюймах не видно.
Андроид и без этих кнопок сам по себе достаточно пальцеориентированный.

sclif83
12.01.2015, 12:57
Тогда уж и кнопки справа и слева, чтобы максимально увеличить окно Блюстакса. А то ну нихрена на 7 дюймах не видно.
Андроид и без этих кнопок сам по себе достаточно пальцеориентированный.

Кнопки я думаю можно убрать заменой шаблона, но как? ещё не разобрался , может Bersenev подскажет?:whistle:

sclif83
13.01.2015, 20:01
в яндекс навигаторе есть есть четыре боковые кнопки так вот у меня при нажатие на кнопку настройки яндекс навигатор виснет наглухо остальное всё работает без претензий, у всех этот косяк или только у меня?
38137

LesNikVoHa
28.01.2015, 17:07
вопрос!
яндекс навигатор, через блюсиакс не видит реальное расположение. показывает то Атлантический океан, то степи Молнголии...
попробовал включить прогу от Locosys LS-23090, нашлось много спутников и координаты определились. отключил. запустил GPSGate... символ зелёный... открываю блюстакс... яндекс навигатор... карты есть, а вот раположение ...не верное.
Что может быть?
Что исправить?

sirota
28.01.2015, 17:23
вопрос!
яндекс навигатор, через блюсиакс не видит реальное расположение. показывает то Атлантический океан, то степи Молнголии...
попробовал включить прогу от Locosys LS-23090, нашлось много спутников и координаты определились. отключил. запустил GPSGate... символ зелёный... открываю блюстакс... яндекс навигатор... карты есть, а вот раположение ...не верное.
Что может быть?
Что исправить?

GPSBridge - 1. в это время запущен?
2. Настроен?

LesNikVoHa
28.01.2015, 18:10
GPSBridge - 1. в это время запущен?
2. Настроен?
да. и порт и ip адрес прописал. и в автозагрузку в Старт ап менеджере добавил.
но, как я понимаю, почемуто он не передаёт с GPSGate.

LesNikVoHa
28.01.2015, 18:14
GPSBridge - 1. в это время запущен?
2. Настроен?
а его можно запустить как то отдельно? после того, как я, через Startup Manager, поставил его в автзагрузку, то, нажимя на значёк GPSBridge, он только моргает, но не открывается.

sirota
28.01.2015, 20:10
да. и порт и ip адрес прописал. и в автозагрузку в Старт ап менеджере добавил.
но, как я понимаю, почемуто он не передаёт с GPSGate.

Вроде все правильно.
Когда открываешь жпсбридж, справа должны быть данные с приемника.

LesNikVoHa
28.01.2015, 20:27
в мелочах кроется истина.
разобрался.
когда настраивал GPSBridge, то прописал такой IP-адрес - 10.0.2.2.
а нужно 10.0.2.2 без точки

sirota
28.01.2015, 21:19
в мелочах кроется истина.
разобрался.
когда настраивал GPSBridge, то прописал такой IP-адрес - 10.0.2.2.
а нужно 10.0.2.2 без точки

:yes2:

LesNikVoHa
30.01.2015, 10:59
И снова, Здраствуйте!
Не могу понять, как сделать в яндекс навигаторе, что бы карта разворачивалась по ходу движения. На обычном навигаторе, нажимаешь на «компас» и всё. Уменя этот значёк не активен. И получается, что, например, еду на восток, машина смотрит всегда на север, карта севером вверху и машина едет, как бы боком, вправо.
И второй вопрос, слева всплывает полоска с подсказками, сколько до поворота, скорость движения... как эту полосу вызывать самостоятельно? а то она повисит, повисит и скрывается.

sirota
30.01.2015, 15:35
И снова, Здраствуйте!
Не могу понять, как сделать в яндекс навигаторе, что бы карта разворачивалась по ходу движения. На обычном навигаторе, нажимаешь на «компас» и всё. Уменя этот значёк не активен. И получается, что, например, еду на восток, машина смотрит всегда на север, карта севером вверху и машина едет, как бы боком, вправо.
И второй вопрос, слева всплывает полоска с подсказками, сколько до поворота, скорость движения... как эту полосу вызывать самостоятельно? а то она повисит, повисит и скрывается.

Смотю свой яд. навиг. нет там никакого компаса.....все по дефолту вращает карту по движению.

по второму вопросу совсем не понятно про полоску подсказок.....у меня такй нет....всегда голосом говорит.

У тебя что за яд. навигатор....где ты его нашел?
покажи скрин своих компасов и полосок подсказок.

VintXP
30.01.2015, 16:15
У тебя что за яд. навигатор....где ты его нашел?
Сдаётся мне, Навител у него :)

LesNikVoHa
30.01.2015, 16:20
Смотю свой яд. навиг. нет там никакого компаса.....все по дефолту вращает карту по движению.

по второму вопросу совсем не понятно про полоску подсказок.....у меня такй нет....всегда голосом говорит.

У тебя что за яд. навигатор....где ты его нашел?
покажи скрин своих компасов и полосок подсказок.
Скрин не мой. С сайта яндекса, но смысл тот же.
http://s019.radikal.ru/i603/1501/17/d0df140ed44c.png (http://www.radikal.ru)

Пробовал грузить другую версию, блюстак начинает виснуть (описано где то в этой теме).
КУачал от сюда https://mobile.yandex.ru/apps/navi/androidtab/

Lexx09
30.01.2015, 16:42
Не могу понять, как сделать в яндекс навигаторе, что бы карта разворачивалась по ходу движения.
В настройках Навигатора снимите галку "Север всегда вверху".

а его можно запустить как то отдельно? после того, как я, через Startup Manager, поставил его в автзагрузку, то, нажимя на значёк GPSBridge, он только моргает, но не открывается.
Настройки GPSBridge после запуска открываются из строки состояния.

LesNikVoHa
30.01.2015, 17:41
В настройках Навигатора снимите галку "Север всегда вверху".



в той версии, которая у меня, в настройках нет этого пункта.
сейчас, через блюстак скачал из магазина яндекс навигатор, точнее,, он обновился. и теперь он висит при нажатии на любую из клавиш (настройка, найти т.п,). это у меня уже было, потом нашел версию, которая работает, но карта не вертится.
скиньте ссылку, где скачать нормально работающий.

sirota
30.01.2015, 17:43
с поворотом карты разобрались :yes4:

с полоской не понятно.....она у тебя прячется со всем?
у меня всегда висит.
какая у тебя верия блюстака....и откуда качал.

Lexx09
30.01.2015, 19:59
в той версии, которая у меня, в настройках нет этого пункта.
сейчас, через блюстак скачал из магазина яндекс навигатор, точнее,, он обновился. и теперь он висит при нажатии на любую из клавиш (настройка, найти т.п,). это у меня уже было, потом нашел версию, которая работает, но карта не вертится.
скиньте ссылку, где скачать нормально работающий.
Нормально работающий в GooglePlay Маркет. Никаких проблем с ним не было.

LesNikVoHa
30.01.2015, 20:06
с поворотом карты разобрались :yes4:

с полоской не понятно.....она у тебя прячется со всем?
у меня всегда висит.
какая у тебя верия блюстака....и откуда качал.

Перед изменением маршрута, открывается полоска. потом прячется.
блю стакс 0.8.5.3042
с поворотом не разобрался. версия навигатора с магазина на работает. поставил снова свою. х.з. от куда я её скачал. она работает, но похоже, какая то урезаная. версия 1.0. когда я её обновляю, то актуальная версия либо сразу закрываеется, либо экран чёрный, либо открывается, но ни чего нажать нельзя - виснет. в настройках нет пункта «разворачивать карту»
http://s019.radikal.ru/i637/1501/46/d000c1de3c9f.jpg (http://www.radikal.ru)

Lexx09
30.01.2015, 21:24
LesNikVoHa, последняя стабильная версия BlueStacks на данный момент это v0.8.12.3119.

sclif83
30.01.2015, 21:58
Перед изменением маршрута, открывается полоска. потом прячется.
блю стакс 0.8.5.3042
с поворотом не разобрался. версия навигатора с магазина на работает. поставил снова свою. х.з. от куда я её скачал. она работает, но похоже, какая то урезаная. версия 1.0. когда я её обновляю, то актуальная версия либо сразу закрываеется, либо экран чёрный, либо открывается, но ни чего нажать нельзя - виснет. в настройках нет пункта «разворачивать карту»
http://s019.radikal.ru/i637/1501/46/d000c1de3c9f.jpg (http://www.radikal.ru)

аналогично тоже виснет и потом чёрный экран, и непонятно что глючит блюстарк или сам Яндекс навигатор.

sirota
30.01.2015, 22:13
LesNikVoHa, последняя стабильная версия BlueStacks на данный момент это v0.8.12.3119.
:yes2:
на ней уже скоро как год езжу без проблем.

LesNikVoHa,

качай эту BlueStacks_Rooted_setup_v0.8.12.3119_Mod (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=273806&st=320#entry21532640)
Исталлятор с уже вшитым рутом - SuperUser:

sclif83
30.01.2015, 22:30
LesNikVoHa, последняя стабильная версия BlueStacks на данный момент это v0.8.12.3119.

сылку плизз
упс поторопился )))
а Яндекс навигатор скиньте нормальный, а то с маркета что то тупит.

LesNikVoHa
31.01.2015, 10:45
:yes2:
на ней уже скоро как год езжу без проблем.

LesNikVoHa,

качай эту BlueStacks_Rooted_setup_v0.8.12.3119_Mod (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=273806&st=320#entry21532640)

эту версию пробовал ставить самой первой. сейчас скачал, на всякий случай, с твоей ссылки.
установиться установилась, но когда запускаешь блю стакс, он не грузится, висит вот это окно.
http://s018.radikal.ru/i512/1501/0f/5f29efba64e7.jpg (http://www.radikal.ru)
вчера устанавливал 0,9,,,,навител работает, а вот яндекс навигатор.... карта есть, место есть, но нет кнопок управления.

Krysanov
31.01.2015, 11:48
эту версию пробовал ставить самой первой. сейчас скачал, на всякий случай, с твоей ссылки.
установиться установилась, но когда запускаешь блю стакс, он не грузится, висит вот это окно.
http://s018.radikal.ru/i512/1501/0f/5f29efba64e7.jpg (http://www.radikal.ru)
вчера устанавливал 0,9,,,,навител работает, а вот яндекс навигатор.... карта есть, место есть, но нет кнопок управления.

Нужно отключить библиотеку перехвата горячих клавиш iCarDSHook.dll и чтобы инет работал

sirota
31.01.2015, 13:23
Перед изменением маршрута, открывается полоска. потом прячется.
блю стакс 0.8.5.3042
с поворотом не разобрался. версия навигатора с магазина на работает. поставил снова свою. х.з. от куда я её скачал. она работает, но похоже, какая то урезаная. версия 1.0. когда я её обновляю, то актуальная версия либо сразу закрываеется, либо экран чёрный, либо открывается, но ни чего нажать нельзя - виснет. в настройках нет пункта «разворачивать карту»
http://s019.radikal.ru/i637/1501/46/d000c1de3c9f.jpg (http://www.radikal.ru)



http://s020.radikal.ru/i723/1501/c6/bffdb02b9f3e.png (http://www.radikal.ru)

LesNikVoHa
31.01.2015, 14:06
Нужно отключить библиотеку перехвата горячих клавиш iCarDSHook.dll и чтобы инет работал
Удалил!

LesNikVoHa
31.01.2015, 14:15
установил Блюстакс 0.8.5.3042
установил яндекс навигатор с GooglePlay Маркет.
при нажатии на любую кнопку навигатора, он виснет.
загружаю в 0.8.5.3042 версию яндекс навигатора, которая у меня работала (1.0), всё нормально, но нет в меню пункта "север всегда наверху".
Установил Навител с картами - всё работает. Решил остановиться на нём.
Яндекс нави буду мучать, когда будет время. За сегодня раз пять переустанвливал блюстакс и раз 10 ставил разные версии яндекс навигатора. работает только одна, но... (писал много раз)

LesNikVoHa
03.02.2015, 17:48
подскажите, как открыть GPSBridge?
загрузил другую версию, кликаю на него , значёк моргает, но натройки GPSBridge не открываются. перестанавливал прежнюю версию GPSBridge, таже картина. даже переустановил блюстакс. а внём бридж опять не открывается

sirota
03.02.2015, 20:46
откуда его открываешь?
его нужно открывать из треи.

LesNikVoHa
03.02.2015, 21:31
Извините за глуупый вопрос, из чего?

sirota
03.02.2015, 23:36
Извините за глуупый вопрос, из чего?

:rofl: Ну я это по аналогии виндуса назвал.

Трей или область уведомлений находится в правом нижнем углу экрана. В этой области располагаются значки программ, которые запускаются автоматически и работают в скрытом от пользователя состоянии или говорят — в фоне (фоновом режиме).

Ну и в ведроиде есть нижняя строка, вот там и должен находидся жпсбридж

P.s могу скрин показать где он находится.

LesNikVoHa
04.02.2015, 09:40
От туда я тоже пробовал открыть всё то же самое. Моргнёт и всё. При чём это только с бриджем. Остальные программы открываются. Сейчас вопрос снят, т.к. удалил в самом блюстаксе эту прогу, а потом установил снова. При чём, после установки , все настройки бриджа остались, т.е. настройки те, которые прописывал я. Значит данные где то сохраняются.

sirota
04.02.2015, 10:00
Моргнёт и всё.
Правильно, у меня так же.
При этом вылезает окно....вот оттуда и и должен открытся бридж.

У тебя все нормально с бриджем.

LesNikVoHa
04.02.2015, 11:06
бридж открывается один раз - после установки и настройки. стоит закрыть блюстакс, настройки бриджа уже открыть не возможно. он моргнёт, но окно не открывается. хотя в блюстаксе видно, что он открыт. короче, сейчас навител работает и мне больше не за чем лезть в настройки бриджа.
а с яндекс навигатором, я так и не разобрался. накачал пять разных версий навигатора из сети, работает только одна и та криво (карта не вертится), остальные висят вместе с блюстаксом. что я только не делал, но моих мозгов не хватает. пробки нужны, а в навителе их нет и в навителе время берётся с gps и оно на час раньше. в настройках не нашёл, как время править.

Krysanov
04.02.2015, 16:11
бридж открывается один раз - после установки и настройки. стоит закрыть блюстакс, настройки бриджа уже открыть не возможно. он моргнёт, но окно не открывается. хотя в блюстаксе видно, что он открыт. короче, сейчас навител работает и мне больше не за чем лезть в настройки бриджа.
а с яндекс навигатором, я так и не разобрался. накачал пять разных версий навигатора из сети, работает только одна и та криво (карта не вертится), остальные висят вместе с блюстаксом. что я только не делал, но моих мозгов не хватает. пробки нужны, а в навителе их нет и в навителе время берётся с gps и оно на час раньше. в настройках не нашёл, как время править.

В Навителе пробки есть, но вот они не корректно работают... Тоже заметил такое.. А вот официальный навител работает с пробками.. Думаю проблема в лицензии:shok:

MillerOmsk
04.02.2015, 18:58
В настройках навитела есть галочка корректировать часовой пояс по GPS.
пробки навитела неодеуватно только потому что пользуются им в разы меньше чем Яндексом. сколько не бился но так и не смог победить яндекс.

LesNikVoHa
04.02.2015, 19:01
я так и не понал, как работают пробки в навителе. показывается только уровень загруженности?. в навигаторе всё понятно - жёлтым - пробочка, красным- совсем стоим. оч удобно

LesNikVoHa
04.02.2015, 19:03
нарисовалась ещё одна проблемка. бывает, после загрузки компа джипиэс гейт горит жёлтым или красным. перегружаю комп, зеленеет. почему и бывает ли у кого тоже самое?

sirota
04.02.2015, 19:11
красным. перегружаю комп, зеленеет. почему и бывает ли у кого тоже самое?

Это проблема блютакса.....если он не видит спутники, то вешает GpsGate наглухо....помогает перезагрузка самого разветвителя ну или перезагрузкой компа.

У меня только такое случается при проезде длинных тоннелей.

А так уже как целый год пользую яд. навигатор на блютаксе....нареканий нет, рабоает стабильно испрвно без нариканий, даже лучше чем на уксусе 2013.

гейт горит жёлтым

С этой проблемой..... тебе нужно обратить внимание на нахождение места, для более уверенного приема спутников....или делай выносную антену или как я разместил его в бампере....после улучшения приема, желтеть не будет.

Krysanov
04.02.2015, 19:29
нарисовалась ещё одна проблемка. бывает, после загрузки компа джипиэс гейт горит жёлтым или красным. перегружаю комп, зеленеет. почему и бывает ли у кого тоже самое?

Уважаемый, ты форум вообще читаешь или сразу вопросы задаешь в первой ветке?? Не дуйся, без обид.. Вот здесь (http://pccar.ru/showthread.php?t=19810&page=4) -решение твоей проблемы ... Только почитай еще пару страниц, чтобы понятно все было... Твой вопрос описывался в ветке gpsgate , был сделан батник, запускающий по-новой процес... А там, где ссылка, вообще универсальная вещь... Вбиваешь нужный тебе процесс... Ну сам прочитаешь... Удачи

Krysanov
04.02.2015, 19:31
Это проблема блютакса.....если он не видит спутники, то вешает GpsGate наглухо....помогает перезагрузка самого разветвителя ну или перезагрузкой компа.

У меня только такое случается при проезде длинных тоннелей.

А так уже как целый год пользую яд. навигатор на блютаксе....нареканий нет, рабоает стабильно испрвно без нариканий, даже лучше чем на уксусе 2013.



С этой проблемой..... тебе нужно обратить внимание на нахождение места, для более уверенного приема спутников....или делай выносную антену или как я разместил его в бампере....после улучшения приема, желтеть не будет.
Дружище, я удивлен... Ты тоже перезапускаешь gpsgate? Посмотри выше пост и ссылку... Мне по спецзаказу друг Alex_St сделал, за что ему респект и уважуха...

sirota
04.02.2015, 21:01
Дружище, я удивлен... Ты тоже перезапускаешь gpsgate? Посмотри выше пост и ссылку... Мне по спецзаказу друг Alex_St сделал, за что ему респект и уважуха...

Тогда напиши, какие слова ты вбил в отмеченные три графы скрина для GpsGate.:smile2:

http://s011.radikal.ru/i315/1502/3e/7ee936ae7a7b.png (http://www.radikal.ru)

MillerOmsk
05.02.2015, 04:42
Скрипты в студию. Не как руки не доходят до этой прогестерона, инет переодически отвпдивается, приходится запускать батники отключение и подключение соединения.

Krysanov
05.02.2015, 20:18
...]

да вот например, так (http://pccar.ru/showpost.php?p=310660&postcount=45)
Alex_St

Работает следующим образом:
- если введено имя подключения - то работает как и раньше.
- если не введено имя подключения - то смотрит путь к соответствующему файлу. Если не пустой - то запускает его. Можно запускать как .bat файлы, так и .exe.

Krysanov
05.02.2015, 20:21
после переустановки системы, как то руки не дошли запустить и настроить эту программу.. но она у меня работала

sirota
05.02.2015, 20:58
да вот например, так (http://pccar.ru/showpost.php?p=310660&postcount=45)

Хотелось бы увидеть живой пример заполнения пустых строчек, для рестала GpsGate.....принцип понятен, но на практике в голове каша, что нужно ввести. :be:

Krysanov
06.02.2015, 06:02
Хотелось бы увидеть живой пример заполнения пустых строчек, для рестала GpsGate.....принцип понятен, но на практике в голове каша, что нужно ввести. :be:

Сегодня попробую

Krysanov
07.02.2015, 07:50
Посмотреть настройки можно здесь (http://pccar.ru/showthread.php?p=319926&posted=1#post319926), думаю будет понятно...

sclif83
19.02.2015, 21:55
у меня уже крыша едет яндекс навигатор не в какую не хочет работать, при первом запуске ЯН загружаеться спустя секунд 10 вылетает потом при запуске малевич,BlueStacks от сюда первая ссылка ЯН с маркета, у кого были такие проблемы с яндекс навигатором отзовитесь как это победить?

LesNikVoHa
19.02.2015, 22:12
у меня уже крыша едет яндекс навигатор не в какую не хочет работать, при первом запуске ЯН загружаеться спустя секунд 10 вылетает потом при запуске малевич,BlueStacks от сюда первая ссылка ЯН с маркета, у кого были такие проблемы с яндекс навигатором отзовитесь как это победить?
боролся боролся.... испробовал несколько вариаций ян. у меня не получилось. перешёл на навител. устраивает, хоть и пробки с опозданием показывает.

sclif83
19.02.2015, 22:17
боролся боролся.... испробовал несколько вариаций ян. у меня не получилось. перешёл на навител. устраивает, хоть и пробки с опозданием показывает.

навител с маркета устанавливал?

sirota
19.02.2015, 22:25
у меня уже крыша едет яндекс навигатор не в какую не хочет работать, при первом запуске ЯН загружаеться спустя секунд 10 вылетает потом при запуске малевич,BlueStacks от сюда первая ссылка ЯН с маркета, у кого были такие проблемы с яндекс навигатором отзовитесь как это победить?

Я даже не знаю как помочь в проблеме, так как подобных глюков ни разу не наблюдал, хоть по началу блютак переставлял почти каждый день, пробуя все новые и новые обновления данного плеера.
Сейчас наверное как год стоит(были поезки и по 10 часов с включенным яд. нави.) и работает на 5+, что яд. навигатор, что и другие проги и тоже все ставил с маркета :dntknw:

sclif83
19.02.2015, 22:40
Я даже не знаю как помочь в проблеме, так как подобных глюков ни разу не наблюдал, хоть по началу блютак переставлял почти каждый день, пробуя все новые и новые обновления данного плеера.
Сейчас наверное как год стоит(были поезки и по 10 часов с включенным яд. нави.) и работает на 5+, что яд. навигатор, что и другие проги и тоже все ставил с маркета :dntknw:

BlueStacks думаю тут не виноват все проги тоже работают хорошо, проблема вся в ЯН, причём началось всё это месяца два назад о этой проблеме писал давно, но видимо не кто не сталкивался, а сейчас это уже зачислилось, какие то косяки пошли в этом андройде в контактах прослушивание музыки тоже постоянно вылетает.

Сейчас наверное как год стоит
ну и версию BlueStacksа гляньте просто их из восьмых штук 7-8

sirota
19.02.2015, 22:43
BlueStacks думаю тут не виноват все проги тоже работают хорошо, проблема вся в ЯН, причём началось всё это месяца два назад о этой проблеме писал давно, но видимо не кто не сталкивался, а сейчас это уже зачислилось, какие то косяки пошли в этом андройде в контактах прослушивание музыки тоже постоянно вылетает.

Завтра посмотрю версию яд. нави. , может и правда дело в нем. :dntknw:

LesNikVoHa
19.02.2015, 23:07
навител с маркета устанавливал?
Навител с картами купил на трассе за 200 руб. у парней, которые обновляют навигаторы.
сначала скачал последнюю версию с инета. карты тож нашёл в инете. но карты были не одним файлом, а по каждой области. замучался копировать в навител. да и глюки были с определением дороги. потом проезжал мимо конторы, кот. обновляет навигаторы. взял у них обновлённую сборку. версия правда не последняя, за то стабильная.

LesNikVoHa
19.02.2015, 23:15
я.н. пробовал и 1.6, пробовал с 1.51 по 1.56. Работает только 1.0, но карта не вертится (писал в этой теме.).
ещё проблемка была с бриджем. пока не купил официальную версию. потратил аж 90 рублей. теперь вопросов ни каких.
(подправил сообщение. опечатался и точка в версиях не там стояла. теперь правильно)

sirota
20.02.2015, 08:00
http://s020.radikal.ru/i701/1502/13/ffc7bf7fdfab.png (http://www.radikal.ru)

Krysanov
20.02.2015, 20:41
у меня проблемы с 2gis, черный экран, все остальное работает????!!!

sclif83
20.02.2015, 22:04
http://s020.radikal.ru/i701/1502/13/ffc7bf7fdfab.png (http://www.radikal.ru)

а установочного файла случайно не осталось? в яндексе :dntknw: только 1.60 есть

sirota
21.02.2015, 10:21
а установочного файла случайно не осталось? в яндексе :dntknw: только 1.60 есть

Если ты раскажешь как выдернуть apk яд. навии. из блюстака :dntknw:

Fedorych
21.02.2015, 10:48
1.56 (https://yadi.sk/d/EJLHRDqleoyCV)

LesNikVoHa
21.02.2015, 13:46
1.56 (https://yadi.sk/d/EJLHRDqleoyCV)

Загрузил эту версию. Вот какой глюк
http://www.youtube.com/watch?v=lHhiC1Fof6o&feature=youtu.be
При нажатии на поиск или значёк настройки, ЯН виснет и экран чернеет.

Fedorych
21.02.2015, 17:02
LesNikVoHa, версия же 1,56? просили-выложил.
Тут (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=319332) все версии.

LesNikVoHa
21.02.2015, 17:32
LesNikVoHa, версия же 1,56? просили-выложил.
Тут (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=319332) все версии.
Я выложил видео, в догонку к своим вопросам о неработоспособности в МОЕЙ системе этих версий. мол, перепробовал много версий и всё такое... и с 1.56 та же песня.

MillerOmsk
21.02.2015, 19:09
Сирота, насколько я помню у тебя стоит модифицированный блюстак ( с рутом). Есть прога Титаниум бэкап, она может из установленного делать обратно апк. На 4pda на этой недели была статья с описанием Титаниум бэкапа Статья (http://4pda.ru/2015/02/19/203110/), как что делать, при чем сломанный я брал на 4 pda Тема на 4pda (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152562)

sclif83
21.02.2015, 19:52
Если ты раскажешь как выдернуть apk яд. навии. из блюстака :dntknw:

неее:big: даже не имею представления как это делать.

sclif83
21.02.2015, 20:10
1.56 (https://yadi.sk/d/EJLHRDqleoyCV)

Спасибо.

:be:та же фигня что и у LesNikVoHa на видео, хм видимо косяк не в ЯН, тогда в чём? у кого какие мысли?

Glouck
23.02.2015, 07:19
Есть такая штука - BSTweaker (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=273806&st=1680#entry30409477) на 4pda. Там есть опция "GlRenderMode" от 0 до 3. Попробуйте ей поиграться, должно помочь. Но может случится так, что ЯН заработает, а что-то другое перестанет - тут придется выбирать...

sirota
23.02.2015, 11:31
А эту последнею рекомендуемую (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=273806&st=320#entry21532640)(v0.9.11.4119 Mod) версию блютакса кто ставил?

LesNikVoHa
23.02.2015, 12:07
А эту последнею рекомендуемую (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=273806&st=320#entry21532640)(v0.9.11.4119 Mod) версию блютакса кто ставил?

я пробовал. ставил для я.н. карты есть, место видит, но нет кнопок поиск, настройки и прочих. может я не смог разобраться. с навителом, на тот момент не пробовал. помучался, помучался с я.н. и поставил ту, что «последняя стабильная...»

sirota
13.03.2015, 10:15
Хочу поднять тему про отваливании GpsGate в Bluestacks + Яндекс.Навигатор, при потере сигнала спутников ( в тоннеле, гараже, и.т.д)
Покопавшись на просторах 4пда и на нашем форуме, пришел к выводу, что решить проблемму нам поможет другой GPS приемник, а именно с функцией сенсора, как это реализованно на планшетах.
Вот собственно наша тема (http://pccar.ru/showthread.php?t=20476) про этот чудо приемник.
А это програмка (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=485397) нам поможет заменить GpsGate.

Обзор приемника USB GPS/GLONASS u-blox 7 (http://habrahabr.ru/post/233925/) и в виде свистка (http://jewelfox.ru/lot.php?id=4588).

Glouck
14.03.2015, 16:54
А у меня эта проблема как-то сама рассосалась с переустановкой системы и блюстака 9.14... GPSBridge - свежий, из маркета, GPSGate - тот, что дают на оф.сайте

Krysanov
14.03.2015, 21:12
А у меня эта проблема как-то сама рассосалась с переустановкой системы и блюстака 9.14... GPSBridge - свежий, из маркета, GPSGate - тот, что дают на оф.сайте

у меня также произошло

sirota
14.03.2015, 21:24
А у меня эта проблема как-то сама рассосалась с переустановкой системы и блюстака 9.14... GPSBridge - свежий, из маркета, GPSGate - тот, что дают на оф.сайте

Яндекс навигатор или Навител работает на версии 9.14...?

Krysanov

у меня также произошло

А у тебя что за версия блютакса, что за программа яд.нави...или навител или обе сразу?

У меня яд. навигатор так показывает и на 9.14... и на самой последней версии: 0.9.17.5013 (Android 4.4.2)


http://i037.radikal.ru/1503/db/d983ffe26052.png (http://www.radikal.ru)


Хорошо работает только версия v0.8.12.3119_Mod

P.S Мне кажется вы оба перепутали тему с Навителом.

MAXWELL
14.03.2015, 22:27
у меня навител на 9.14 вообще не работал:shok:

Glouck
15.03.2015, 01:22
Яндекс навигатор или Навител работает на версии 9.14...?
ЯН работает, свежий, из маркета. Чтобы ЯН нормально работал (да и не только он) надо, как я уже писал раньше, выставить GLRenderMode в 1 или 0 (по-умолчанию там 2).
Навител работает только на домашнем компе, в машине - нет. Вообще, я заметил, что блюстак очень капризен к железу компа - как пример вот эта засада с Навителом - в машине и дома стоит одинаковый блюстак, дома ставлю Навител - работает, переношу все данные блюстака целиком в машину - там он уже ничего не показывает, т.е. приложение запускается, разговаривает, но на экране пустота.

sirota
15.03.2015, 10:03
выставить GLRenderMode в 1 или 0 (по-умолчанию там 2).


По подробней...где это находится?

Krysanov
15.03.2015, 10:38
..... там он уже ничего не показывает, т.е. приложение запускается, разговаривает, но на экране пустота.

слушай, у меня такое было, помогло обновление дров на видюхе... попробуй

Krysanov
15.03.2015, 10:42
.... ....

дома программ нет... в машину пойду и подскажу свои версии... у меня несколько версий блюстака и все работают стабильно яд нави работает только я им пользуюсь редко по причине слабых карт в моем регионе... чаще всех нави програм стал пользоваться дубль гисом и ВАМ ВСЕМ СОВЕТУЮ ЗАЦЕНИТЬ

MAXWELL
15.03.2015, 11:16
у меня на 0.9.17.4138 навител запускается все быстро и шустро но дороги все черные

sirota
15.03.2015, 11:46
ЯН работает, свежий, из маркета. Чтобы ЯН нормально работал (да и не только он) надо, как я уже писал раньше, выставить GLRenderMode в 1 или 0 (по-умолчанию там 2).
.


Спасибо огромное :bye:

Разобрался...теперь все пошло на новых версиях блюстака.

P.S Вроде и мониторил тему, но где то пропустил решение :dntknw:

Включил но 0 прогой BlueStacks Tweaker v3.11 Release (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=273806&st=1680#entry30409477)

http://s017.radikal.ru/i404/1504/12/c08cdc14a5b3.jpg (http://www.radikal.ru)

MAXWELL
15.03.2015, 12:00
спасибо навител тоже пошел на новых версиях

sclif83
15.03.2015, 16:25
интересно, нужно попробовать может и у меня заработает ЯН спасибо.

Влад7
15.03.2015, 19:57
Есть такая штука - BSTweaker (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=273806&st=1680#entry30409477) на 4pda. Там есть опция "GlRenderMode" от 0 до 3. Попробуйте ей поиграться, должно помочь. Но может случится так, что ЯН заработает, а что-то другое перестанет - тут придется выбирать...

спасибо, добрый человек, помогло.

sirota
15.03.2015, 20:40
спасибо, добрый человек, помогло.

В шапку бы нужно отправить панацею, а то много не в курсе блюстаковцев, что есть решение.

sclif83
15.03.2015, 20:45
а вот у меня проблемка у меня этот GlRenderMode не активный, может что то ещё нужно включить?

sirota
15.03.2015, 21:32
а вот у меня проблемка у меня этот GlRenderMode не активный, может что то ещё нужно включить?

Попробуй в реестре ручками.

Попробуйте в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BlueStacks\Guests\Andr oid\Config изменить параметр GlRenderMode = 1. Написали, что должно помочь.

Взято тут (http://4pda.ru/forum/index.php?act=Search&source=all&forums%5B%5D=606&query=GLRenderMode&subforums=1&x=7&y=5).

--------------------------------------------------

Все понял...у тебя версия блютака 0.8.....а BlueStacks Tweaker v3.11 Release работает 0.9....

Ставь из последних версий блюстака.

sclif83
15.03.2015, 21:38
Попробуй в реестре ручками.



Взято тут (http://4pda.ru/forum/index.php?act=Search&source=all&forums%5B%5D=606&query=GLRenderMode&subforums=1&x=7&y=5).

--------------------------------------------------

Все понял...у тебя версия блютака 0.8.....а BlueStacks Tweaker v3.11 Release работает 0.9....

Ставь из последних версий блюстака.

ааа понял, что то я пропустил этот момент с версией СПАСИБО!!!

Krysanov
15.03.2015, 22:07
А эту последнею рекомендуемую (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=273806&st=320#entry21532640)(v0.9.11.4119 Mod) версию блютакса кто ставил?

после сна как себя ведет эта версия блюстака?

sirota
15.03.2015, 22:22
после сна как себя ведет эта версия блюстака?

Не подскажу....в моей сборке сна нет.

Glouck
16.03.2015, 02:00
слушай, у меня такое было, помогло обновление дров на видюхе... попробуй
Обновил, увы не помогло, видюха Intel, встроенная...

sclif83
16.03.2015, 20:35
что то я не как не пойму раньше такой проблемы не было всё сделал как в шапке, но при старте ЯН не стартует Startup Manager, вопрос как его добавить в автозагрузку блюстака?

sclif83
17.03.2015, 21:52
повторю свой вопрос, как заставить Startup Manager запускаться вместе с блюстаксом или вместе с ЯН ?

sirota
17.03.2015, 22:03
повторю свой вопрос, как заставить Startup Manager запускаться вместе с блюстаксом или вместе с ЯН ?


Зачем тебе это...или я не пойму тебя.

В Startup Manager, мы ему говорим, что бы он запускал при старте GPSBridge и все.

или так...5. Устанавливаем StartupManager (он понадобиться для автозагрузки gpsbridge) Запускаем в эмуляторе добавляем gpsbridge в автозагрузку.

Когда ты так сделаешь, то при старте блюстака в нижней строчке ты увидишь значек GPSBridge

StartupManager сам всегда запускается...просто мы его не видим :yes2:

sclif83
17.03.2015, 22:34
Зачем тебе это...или я не пойму тебя.

В Startup Manager, мы ему говорим, что бы он запускал при старте GPSBridge и все.

или так...5. Устанавливаем StartupManager (он понадобиться для автозагрузки gpsbridge) Запускаем в эмуляторе добавляем gpsbridge в автозагрузку.

Когда ты так сделаешь, то при старте блюстака в нижней строчке ты увидишь значек GPSBridge

StartupManager сам всегда запускается...просто мы его не видим :yes2:
хмм раньше так и было, но сейчас при запуске блюстакса ЯН не видет GPS пока я сам не нажму StartupManager, после этого в верху появляешься две иконки StartupManager и GPSBridge,вот я и подумал что что то упустил, но судя по описанию сверху StartupManager должен запускаться сам и соответственно после себя запускать GPSBridge, так в чём же у меня может быть загвоздка я непонемаю:dntknw:

sirota
17.03.2015, 22:40
Завтра посмотрю, как у меня процес происходит, а то уже как год прошел после настройки.