PDA

Просмотр полной версии : 3D Connexion Space Navigator PE


Страницы : [1] 2 3

2func
17.03.2007, 18:41
http://www.3dconnexion.com/images/sn_box.png
Ну вот доехали до России 2 навигатора... на последнем слете можно было их пощупать, повертеть, покачать, порассуждать, поглумиться и т.д. чем собственно все и занимались :big:
а после этого привез я его домой.... привез, поставил, вткнул в USB Винда че-то там мяукнула, сказала что все работает и все... дальше дело техники. конечно в жойстегах я сего девайса не нашел (хотя Joypad control 3 его и подцепил результат был все равно нулевой, т.е. действий он никаких не делал, по крайней мере тех которые мне были нужны, ну да и бог с ним, баловство) втыкнул диск установил родной софт и начал баловаться с демками, больше оно ни на что не способно...... было но об этом потом а сейчас о девайсе, все кто был его видел пожтому буду краток.
девайс имеет 4 степени свободы:
поворот
сдвиг
наклон
нажатие
все действия чувствительны т.е. чем сильнее хмем тем больше уползает бегунок...
и две кнопки (что на них подцепить пока не придумал, но еще время есть)
в общем это все круто, но засада, я вижу что оно работает, но не там где мне надо, а где надо от него толку ноль..... полез на изуверские форумы, раскопал на оф. сайте вот эту ветку: http://www.3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336&postdays=0&postorder=asc&start=0 все сделал как там описано, кстати, внимание!!! дрова обновлять надо именно к устройству USB Human interface device с указанным на форуме PID если полезете менять HID Compliant device - ничо не получисса........ :big: :big: сам дурак.... (эт я про себя)

Дальше открываем фихню тока что установленную из папки C:\Program Files\RBC9\RBC9 - SpaceNavigator и в трее выбираем Edit Layout
ну а тут уже, эээххх кажному действию можно назначить хоть мышку, хоть кнопку, хоть жойстег, также можно установить минимальный или максимальный порог срабатывания (назначить при легком покачивании FF, а при сильном качке Next), боолее того, например (О!! Кстати) кнопкой можно переключать эти самые Layout и т.д. в режиме реального времени допустим с управления медиа кнопками перескочить на управление мышью, или стрелками клавы или жойстега, и еще больше назначить так, чтобы под конкретным приложением работал или включался свой Layout.
короче крутнягггг полный!!!!!!!!!!!!! меня вставляет, побег ставить весь этот хлам в машину!!!!!!!!!!!!!!!!!! :be: :be: :be: :be:

spburger
18.03.2007, 21:24
Очень полезно, что прямо с девайса переключаются Layouts и те проги, к которым они приписаны. Это позволяет обходиться без фронтенда и вообще не смотреть и не прикасаться к монитору во время движения - на нарульном пульте проверено.

Жалко, здоровая фиговина - мне такую вообще некуда поставить, если только не ездить с откинутым подлокотником. Или курить бросить, тогда можно на крышке пепельницы закрепить.

2func
19.03.2007, 01:23
болшой - это да, но вот опять-же поковырявшись на буржуацких форумах выяснилось, что вся эта конструкция по большей части состоит из металла (собственно ее вес говорит о том-же) и по размерам она не сильно большая, значит можно ее "окунуть" в панель и там закрепить намертво, т.е. вживить в тело машины....

кстати нашел еще одну полезную фичу, светодиоды из менюхи отключаются, поэтому нет необходимости их перепаивать :bye:

сегодня поэксплуатировал в машине - зачот адназначна! :big: очень удобно, терь думаю куда сие чудо установить так чтоб юзабилити не пострадало.

bank
23.03.2007, 15:35
и сколько он стоит

2func
25.03.2007, 21:36
в зависимости от комплектации от 4500 до 9800 р.

Allex
13.04.2007, 14:37
в зависимости от комплектации от 4500 до 9800 р.

Интересная штука. Нашел в Питере в исполнениях "Personal Edition" за 4 836 р. и "Professional Edition" за 9 088. Разницу в исполнениях(комплектации?) фирма-продавец не знает :dntknw:
А у тебя что за комплектация, почем брал?

Danir
18.04.2007, 11:26
Расскажи, пожалуйста, как покупал этот девайс... Тоже хочу....

2func
18.04.2007, 14:48
У меня Personal Edition (PE) второй профессиональный идет без индекса PE, разница только в комплектации софтом, в PE поддерживается около 10-15 программ, таких как 3DMax, Photoshop, Corel Draw, AutoCAD etc. и со скудным набором настроек... в профессиональной вресии идет около 50 плагинов к разным программам и с большим кол-вом настроек.... можем привести версию PE за две недели, стоимость ее будет 4800 рэ :big: в Москве!

interseptor
04.05.2007, 00:09
Андрюха уж больно понравилось сие чудо(на последнем слете),
а теперь вопрос:если ты его разбирал(очень надеюсь) примерно
каких габаритов оно внутри,для меня имеет большое значение +_5мм

opreore
07.05.2007, 14:23
Раззмеры у Navigatora 78х78х53(ДхШхВ)

2func
07.05.2007, 16:10
Андрюха уж больно понравилось сие чудо(на последнем слете),
а теперь вопрос:если ты его разбирал(очень надеюсь) примерно
каких габаритов оно внутри,для меня имеет большое значение +_5мм
http://www.mp3car.com/vbulletin/input-devices/94654-inside-space-navigator.html

aToxic
14.08.2007, 00:02
Никак не могу настроить next/prev track с дровами RBC9. Громкость, mute работает, трэки -нет. Подскажите plz.

Vikentiy
21.12.2007, 00:38
frontera


За время пользования 3D Connexion Space Navigator PE какие нибудь жалобы, замечания, недостатки и пожелания появились? А то устройство в двое подешевело, есть желание купить.

RGrin
21.12.2007, 01:02
Просто дорогая игрушка.

NSMax
21.12.2007, 08:22
frontera


За время пользования 3D Connexion Space Navigator PE какие нибудь жалобы, замечания, недостатки и пожелания появились? А то устройство в двое подешевело, есть желание купить.

Где есть? Цена?

Porila
21.12.2007, 14:55
в забугорье стоит 60 $/
В России не нашёл...

den_sad
21.12.2007, 15:17
в забугорье стоит 60 $/
В России не нашёл...
Вот здесь с доставкой в росиию

http://shop.3dconnexion.eu/index.php?sid=405dc40f0a4a69cc1b47bbca324391d3&

доставка http://shop.3dconnexion.eu/index.php?sid=405dc40f0a4a69cc1b47bbca324391d3&cl=info&tpl=customer_info.tpl#ship

итого 49,58+16,9 ну и наверняка таможня какая нить

Porila
21.12.2007, 16:24
надо заказать.
мне понравилось.
заодно возьму и SpacePilot

aToxic
29.12.2007, 03:02
Он уже полгода в Москве в продаже за 2500р. :whistle: Лезем на официальный сайт, смотрим reseller в России, там десяток компаний.

Anzic
15.01.2008, 20:11
Кто может подсказать, где именно можно купить данный девайс? Обзвонил почти все фирмы указанные в перечне reseller в России, единственный живой вариант - 3990 :(. Кто его брал за 2500, признавайтесь, где? :)

aToxic
16.01.2008, 01:21
Брал в http://www.pro-technologies.ru/ за 2200 + комиссия за перевод по безналу. В итоге получилось меньше $100.

Anzic
16.01.2008, 12:54
Устройство поднялось в цене до 3500 :(. Пришлось заказать за эти деньги, ибо очень хочется :). Может кто знает другие варианты? На вопрос не легче ли заказать у производителя? Мне объяснили, что после уплаты томоженой пошлины, цена будет примерно такой же. Так ли это? Кто ни будь заказывал?

positive
16.01.2008, 23:43
Устройство поднялось в цене до 3500 :(. Пришлось заказать за эти деньги, ибо очень хочется :). Может кто знает другие варианты? На вопрос не легче ли заказать у производителя? Мне объяснили, что после уплаты томоженой пошлины, цена будет примерно такой же. Так ли это? Кто ни будь заказывал?

Ага я тоже зашел увидел цену! Это обман таможня не скушает ничего, ибо до десяти тысяч рублей ввозится в личное пользование и не облагается налогом! Тупо развод!

Я тоже ищу где купить! :angry:

Vikentiy
17.01.2008, 12:47
Я тоже ищу где купить! :angry:

Заказать у производителя. на счет таможни узнать у почтовой фирмы.

whitepanther
25.01.2008, 18:04
а удобно им пользоваться как обычной мышью? Похоже на тот же трекпоинт, но побольше?

positive
25.01.2008, 22:17
Заказал себе такой с ебая, 2300 выходит! А перед этим заявку у местных барыг оставлял, все хотят 4т.р. минимум, на вопрос он же у производителя 2400 ложат трубку! :bye:

tolik
02.02.2008, 00:52
kupil sebe..krutjax polnij

Vikentiy
02.02.2008, 07:52
а удобно им пользоваться как обычной мышью? Похоже на тот же трекпоинт, но побольше?




Как мышка он не работает. Чтобы заработал надо

http://www.3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336

tolik
02.02.2008, 22:09
a ktonibudj znaet gde xranjatsa faili s Layout ?

positive
15.02.2008, 22:30
Как мышка он не работает. Чтобы заработал надо

http://www.3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336

Кто устанавливал эти альтернативные драйвера? Не могу заставить работать как мышь! Программа ставится а как в нее запихать профили которые шли в комплекте не знаю, истыкал все!

((((

Кто сталкивался подскажите ибо не силен в английском ((((

RGrin
16.02.2008, 02:49
Первый пост (http://forum.mp3car.ru/showpost.php?p=20468&postcount=1) почитай только внимательно. Я ставил, как там написано.
На домашнем потренируйся, а потом в машину ставь, чтобы проще было, я так делал.
С профилями таже хрень.
Дома прописал все кнопки как мне удобно, пробовал впихнуть машину не получилось.
Пришлось прописывать все заново.
Только есть еще один гимор,окно проги видно только сразрешением1024х 768.

positive
16.02.2008, 10:59
Первый пост (http://forum.mp3car.ru/showpost.php?p=20468&postcount=1) почитай только внимательно. Я ставил, как там написано.
На домашнем потренируйся, а потом в машину ставь, чтобы проще было, я так делал.
С профилями таже хрень.
Дома прописал все кнопки как мне удобно, пробовал впихнуть машину не получилось.
Пришлось прописывать все заново.
Только есть еще один гимор,окно проги видно только сразрешением1024х 768.

Дело в том что драйвера у меня все нормально ставятся, работает как мышь, стоит только запустить программу настройки и все не каких движений, ничего изменить ен могу и настроить тем более! разрешение поменял на такое как ты говорил, результат такой же!

Вот так выгледят окна при любом разрешении
http://i002.radikal.ru/0802/24/5a6ac06ca946.jpg
http://i025.radikal.ru/0802/c2/f75d41e659db.jpg

Фигня какая то, впервые сталкиваюсь что даже с помощью инета не могу найти решение... причем такая ситуация что на домашнем, что на рабочем компьютере, об установки в машине с такими багами даже мысли нет!
Дома виста, на работе ХР!

RGrin
16.02.2008, 15:30
Ставил я где-то полгода назад.
Но если не ошибаюсь надо выделить, допустим, самую верхнею кнопку красными стрелками,в закладке < bind >в окошке, где написано < bind to > навести курсор мыши и нажать кнопку (правую или левую) точно не помню.
Появится меню там нажать добавить.
Появится строчка название кнопки и ее назначение.
Можно делать несколько назначений на одну кнопку.

positive
16.02.2008, 23:00
Ставил я где-то полгода назад.
Но если не ошибаюсь надо выделить, допустим, самую верхнею кнопку красными стрелками,в закладке < bind >в окошке, где написано < bind to > навести курсор мыши и нажать кнопку (правую или левую) точно не помню.
Появится меню там нажать добавить.
Появится строчка название кнопки и ее назначение.
Можно делать несколько назначений на одну кнопку.

Спасибо большое, в понедельник попробую, на работе отсавил этот гемор! Потом отпишу ))

positive
18.02.2008, 11:13
RGrin ААААААА дядька спасибо большое, все получилось! :pleasantry: примного благодарен )))))))

targ
19.03.2008, 19:10
Прочитал этот топик,но так и не понял.
Может ли это устройство полноценно заменить мышку или нет.
Удобно-ли пользоваться им ?
Думаю себе поставить в машину такую фиговину,но жалко выкидывать 80$ если оно не будет выполнять функции мышки :shok:

positive
20.03.2008, 10:21
Прекрасно функционирует! Все работает! На личных ощущениях, ожидаешь одно, получаешь больше! ))))

Santey
12.05.2008, 00:01
Никак не могу настроить с дровами RBC9. Громкость, mute работает, трэки -нет. Подскажите plz.

Вот тоже начал разбираться и вникать в эту тему..сначала тёмный лес, потом оказывается всё не так сложно и действительно потом чувствуешь что это крутняг конкретный!!!!
1. Удалось легко настроить next/prev track, просто назначив дожистику горячие клавиши roadruner Ctrl право/лево. Потом Диспетчер задач ctrl+alt+del, порог выставил 360, т.е. только при конкретном движении в крайнее положении.Вот только не нашёл большого колличества hot key у RR...перемотку по самому треку пока не настроил!
2. Как мышку настроить довольно просто, выбираем мышь и плоскость X/Y вот! в общем если с это штучкой покапаться , то действительно море возможностей + сколько хочешь слоёв с разными настройками!!!
3. У меня вопрос, кто нибудь настраивал alt+tab, c последущим выбором приложения, а то получается окошко вылазиет, а потом мечется ползунок по приложением, не могу понять пока, как сделать бы...:pleasantry:

S_Win
12.05.2008, 10:49
3. У меня вопрос, кто нибудь настраивал alt+tab, c последущим выбором приложения, а то получается окошко вылазиет, а потом мечется ползунок по приложением, не могу понять пока, как сделать бы...:pleasantry:

Вот 2 скрипта, правда делал на AutoHotKey, т.к. по другому не знаю как сделать.

1.При каждом однократном нажатии на среднюю кнопку мыши переключается на следующее окно.

MButton::
Send {Alt Down}{Esc}
KeyWait MButton
Send {Alt up}
WinGet, active_id, ID, A
WinMaximize, ahk_id %active_id%
return

2. Нажатие/удержание средней кнопки мыши работает как нажатие/удержание Альт-таб, только можно поставить задержку.

MButton::
Send {Alt Down}{Tab}
SetTimer, tabul, 250 ; Задержка, чем больше, тем медленне бегает ползунок.

KeyWait MButton
SetTimer, tabul, off ; Stop monitoring the button.
Send {Alt up}
return

tabul:
Send {Tab}
return

Santey
12.05.2008, 16:49
Да, а как мне скрипты совместить с этой программкой, я имел ввиду настройка этого джойстика. А ты как я понял пишешь скрипт при наличии мышака?



http://i002.radikal.ru/0802/24/5a6ac06ca946.jpg

ХР!

Я настроил его на Аль+таб, и там тоже есть регулировка повтора в млс. при нажатой клавише...но пока не удалось! Но скрипты пригодятся в любом случае, спасибо!!!

S_Win
20.05.2008, 10:30
Да, а как мне скрипты совместить с этой программкой, я имел ввиду настройка этого джойстика.

На каккую-нибудь кнопку своего девайса назначаешь нажатие средней кнопки, затем запускаешь скрипт.


А ты как я понял пишешь скрипт при наличии мышака?

Не, просто AutoHotKey перехватывает нажатие средней кнопки и запускает указанную этому событию процедуру. Скрипт можно повесить на любую клавишу или джойстик.

Anzic
20.05.2008, 20:14
суть проблемы: при включении карпьютера время от времени ловлю BSOD с ошибкой IRQ_LESS_OR_EQUAL. На родном форуму драйверов нашел такой вот текст:
just tried to install the driver at onother laptop, which gave me a BSOD on step b4, which could be reproduced. Then a closer look at the "Device Manager" showed that there's a "HID-compliant device" and "USB Human Interface Device", both appearing/hiding when plugging in/out the SpaceNavigator (which is btw the simplest way to identify the correct device to update the drivers). Then I disabled the "HID-compliant device" and the installation worked well. After installation this device was enabled again.
Maybe it's because I installed also Acrobat3D-, SketchUp-Plugin and 3DxOffice-Drivers.
В енглише не селен, посему не совсем понял, что там нужно сделать. Может кто разжует мне, неучу? :blush:

den_sad
21.05.2008, 11:14
суть проблемы: при включении карпьютера время от времени ловлю BSOD с ошибкой IRQ_LESS_OR_EQUAL. На родном форуму драйверов нашел такой вот текст:
just tried to install the driver at onother laptop, which gave me a BSOD on step b4, which could be reproduced. Then a closer look at the "Device Manager" showed that there's a "HID-compliant device" and "USB Human Interface Device", both appearing/hiding when plugging in/out the SpaceNavigator (which is btw the simplest way to identify the correct device to update the drivers). Then I disabled the "HID-compliant device" and the installation worked well. After installation this device was enabled again.
Maybe it's because I installed also Acrobat3D-, SketchUp-Plugin and 3DxOffice-Drivers.
В енглише не селен, посему не совсем понял, что там нужно сделать. Может кто разжует мне, неучу? :blush:

В двух словах - при установке отключи HID-compliant device в диспетчере устройств, затем поставь дрова и потом опять включи HID-compliant device и должно быть тебе счастье

RGrin
21.05.2008, 13:36
Вот что накопал, правда, под RR. http://www.spearstats.com/spaceend/
А может можно будет в СF встроить?

mike02
30.05.2008, 23:27
народ, а это чудо штуковина проводная или нет????

RGrin
31.05.2008, 00:19
Да проводная USB

mike02
31.05.2008, 01:57
жаль, но все-равно надо брать, т.к. лучшей альтернативы нет (там кстати есть маленькая-ноутбучная!!!)

mike02
25.06.2008, 20:06
взял за 2800 р.
правда пока еще не разобрался как этой штуковиной работать )))

mike02
25.06.2008, 23:56
народ!!! где можно скачать rbc9???? я нашел только на рапиде, а мне от туда не скачать (просит ждать кучу времени)
спасибо

webcrew
26.06.2008, 01:48
тадам (http://3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336)

S_Win
26.06.2008, 09:50
взял за 2800 р.
правда пока еще не разобрался как этой штуковиной работать )))

А где взял, если не секрет?

mike02
07.07.2008, 01:59
А где взял, если не секрет?
у официального реселлера в СПб (на сайте 3dconnexion)

DreamWalker
14.07.2008, 19:14
у официального реселлера в СПб (на сайте 3dconnexion)

Я год назад покупал - только недавно додумался в машину поставить. Действительно неплохой вариант! Да и просто прикольная штука, рекомендую:)

Я покупал через сам головной магазин 3Dconnexion. Долго идет оттуда блин...

А сейчас по-моему, уже в России начинает продаваться, вот что нашел например - http://www.yaport.info/1233.html?PHPSESSID=c67e506d48975e86206bd446ad35fd 5c

mike02
19.07.2008, 20:26
блин, не совсем понял как .exe включать (((и почему-то лэйауты не сохраняются ((((((((

mike02
20.07.2008, 16:47
про лэйауты уже понял: в висте надо запускать РБЦ от имени админа, тогда они сохраняются...
но как включать приложения так и не понял ((((
в строке application autoswitch я и пути целеком писал, и отдельные названия exe, и ярлык создавал и его прописывал, но ничего не включается!!! (((
Народ, помогите!!!!

Витамин
30.07.2008, 19:12
Приобрел младшего брата (в смысле, спейснавигатор для ноута), сразу столкнулся с проблемой установки альтернативного драйвера - он тупо не хотел устанавливаться (система его вообще не видела). Пришлось лезть к буржуям и немного почитать.
Для всех, кто будет наступать на те же грабли, решение:
надо в файле C:\Windows\inf\RBC9-SpaceNav.inf изменить PID в строчке
%RBC9_NAV.DeviceDesc% =Install, USB\VID_046D&PID_C626 ; SpaceNav
цифры 626 на 628
дальше все как и описывалось.

b-suns
30.07.2008, 20:03
планирую юзать фронтенд Леокар и тачскрин, какие допы сможет дать мне эта фишка, уж больно тему космоса люблю :blush:

Смотрел презентахи на сайте производителя все фуфло какое-то :angry:

Витамин
02.08.2008, 13:00
Продолжение к моему прошлому посту. Альтернативные драйвера хоть и встали, но работают немного криво. Это выражается вот в чем: значек RBC9 постоянно крутится и пишит, что устройство не обнаружено, но лэйауты вводятся и запоминаются, только чтобы новые настройки заработали надо переткнуть навигатор. У буржуев прочитал всю ветку - некоторые тоже сталкивались с такой проблемой, но ответов нет - такое ощущение, что автор забил на все.
Такой вопрос: у меня светодиоды отключены из меню, но после вывода компа из сна они все равно включаются - как бороться?

Витамин
06.08.2008, 18:48
По поводу светодиодов и спящего режима разобрался - это проблема производителя, они о ней (проблеме) знают, но она у них на очереди под номером четыре тысячи какая-то.
В связи с этим просьба: никто не поможет (или посоветует к кому можно обратиться) перепаять светодиоды на аналогичные оранжевого цвета?

positive
16.08.2008, 11:45
Кто перепаивал диоды подсветки в этой приблуде?

Все красным подсвечивается в машине, голубой не как не в тему...

Какие диоды надо?

Витамин
16.08.2008, 12:36
Вот здесь есть информация по светодиодам http://www.mp3car.com/vbulletin/input-devices/94654-inside-space-navigator.html
Но это только для большого Навигатора, у ноутбучного другие и их больше. Я не стал ничего перепаивать, разобрал, заклеил красной изолентой и собрал. Светится в темноте красным, но тусклее намного. Красивше будет конечно перепаять.

mitya903
04.09.2008, 14:47
Мужики помогите я слаб в настройке, постройке))) где мне найти или скачать RBC9-SpaceNav.exe. купил девайс и лежит без толку не могу найти эти дрова! (http://www.3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336) и здесь тоже много просмотрел , но никак не пойму где они взяли то дровишки)))))) если можно для особо одарённых поподробнее

Витамин
04.09.2008, 15:08
По той ссылке что ты привел, в самом конце первого поста фраза ( Download Thx to vikorasmussen for hosting ) на жимаешь на Download или можно по ссылке http://rbc.duckinegg.com/?dir=&download=RBC9+-+SpaceNav.rar

mitya903
04.09.2008, 15:36
Спасибо огромное!:acute: смотрел 100 раз страницу и не видел)))))):pleasantry:

Anzic
18.09.2008, 16:29
Люди помогите, как заставить окно программы RBC9-SpaceNa.exe показывать полосы прокрутки?? на 800*480 невозможно ничего настроить, а тащить моник к машине ой как не охота (как и карпьютер домой..). Есть ли возможность заставить это окно раскрываться полностью??

Витамин
18.09.2008, 17:06
Поменять разрешение монитора на 1024х768 или тащить другой моник. Больше вариантов нет. Автора проги давно просили сделать работу возможной в низких разрешениях, но ему не досуг.

Anzic
18.09.2008, 17:30
хорошо, тогда другой вопрос. Как поменять разрешение, если у меня стоят кастомные дрова именно под 800*480 (криво кстати стоят)? + подгоняю картинку пофер стрипом.
в свойствах экрана доступна только одна вкладка 800*480, ни на что другое не меняется.

Витамин
18.09.2008, 17:36
Я немного не понимаю... а через свойства экрана-параметры не меняется?

Pinin
24.09.2008, 21:56
После долгих, мучительных и, как понятно, безуспешных попыток раздобыть сабж во всевозможных сетевых лабазах удача, вроде бы, улыбнулась: достигнута предварительная договоренность и пара аппаратов вскоре поедет в Нижний. Если до конца этой недели нарисуются дополнительные кандидаты - поставщик будет только рад, да и нам железяки м.б. подешевле обойдутся ;)
Цена вопроса определится после окончательного сформирования заказа и , полагаю, ломовой не будет - поставщик - наш одноклубник :pleasantry:
Вопрос доставки по регионам вроде обсуждаем, москвичам, есстественно - скидки (с третьего этажа склада) :big:

Заявки можно постить прямо сюда, а можно - в личку.

Ilia-SB
25.09.2008, 12:43
Взял себе такую в ноутбучном исполнении. Подправил inf, установил драйвер. Оказалось, что программа устройство не видит. К счастью, в теме на сайте 3dconnexion на 17 странице выложены исходники. Я хоть в программировании и не силен, но немного подправить получилось, в том числе и форму редактора биндов. И вот результат:

Exe для ноутбучной версии. Разрешение 1024х768 (http://rapidshare.com/files/148203060/RBC9-SpaceNav_NB_1024x768.zip.html)
Exe для ноутбучной версии. Разрешение 800х480 (http://rapidshare.com/files/148203059/RBC9-SpaceNav_NB_800x480.zip.html)
Exe для обычного навигатора. Разрешение 800х480 (http://rapidshare.com/files/148203058/RBC9-SpaceNav_800x480.zip.html)

Нужно просто заменить оригинальный exe файл. В разрешении 800х480 нельзя редактировать бинды для SpacePilot, SpaceTraveller и SpaceBall, т.к. просто лень было переделывать для них форму редактора.

Ну и если кому надо, inf для ноутбучной версии (http://rapidshare.com/files/148207246/RBC9-SpaceNav.inf.html)

Витамин
25.09.2008, 15:41
Молодец, попробую - отпишусь.

Ilia-SB
26.09.2008, 12:47
Или вот такой вариант:
Ноутбучный вариант с полосами прокрутки (http://rapidshare.com/files/148493595/RBC9-SpaceNavNB_Sizable.zip.html)
Обычный вариант с полосами прокрутки (http://rapidshare.com/files/148493594/RBC9-SpaceNav_Sizable.zip.html)

Эти должны нормально работать и с другими девайсами 3dconnexion

Витамин
07.10.2008, 20:16
Попробывал наконец-то (был в отпуске), все заработало. То что не надо менять разрешение экрана - супер, но у меня РБС9 все равно не видит устройство, хотя это не критично - и так все работает. Спасибо.

customizer
23.10.2008, 17:32
Ктонибудь пробовал работать со Space Navigator PE в IGO6, IGO8 ???
Если да то каким образом осуществляется переход по кнопкам менюшек и набор на виртуальной клавиатуре???
Надеюсь что это все не в режиме имитации мышки ... :no:

elmuerto_roh
24.10.2008, 14:17
Просто не верится что только не придумают интузиасты,очень порадовало наличие расширеных драйверов для этих 3Д мышек,как их назвал производитель, по моему они только с альтернативными драйверами оправдывают своё название :pleasantry:
единственное НО к теме! ФОТОГРАФИИ в студию! очень интересно кто куда такую пультяку определил!
P.S.в проектах авторов таких фотографий не обнаружил :dry2:

Витамин
24.10.2008, 19:09
У меня ноутбучная версия, поставил на тунель, вместо пепельницы и прикуривателя, прикуриватель правда перенес. Вот так получилось:
сделал подиум из 2-х компонентного пластилина
http://s42.radikal.ru/i098/0808/3e/b33a3d4a04edt.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0808/3e/b33a3d4a04ed.jpg.html)
http://s51.radikal.ru/i133/0808/ab/2a8a47243b33t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0808/ab/2a8a47243b33.jpg.html)
http://s53.radikal.ru/i141/0808/0d/1e0159aa68d0t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0808/0d/1e0159aa68d0.jpg.html)
http://s41.radikal.ru/i091/0808/e1/7bf799b14883t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0808/e1/7bf799b14883.jpg.html)
потом в машину вкрячил
http://s48.radikal.ru/i121/0808/0c/85657443b5edt.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0808/0c/85657443b5ed.jpg.html)
http://s50.radikal.ru/i129/0808/a5/bd7e9698169bt.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0808/a5/bd7e9698169b.jpg.html)
http://s49.radikal.ru/i124/0808/fe/7e3a726e1a8dt.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0808/fe/7e3a726e1a8d.jpg.html)
Единственное с подсветкой бы разобраться.

elmuerto_roh
26.10.2008, 21:10
респект и уважуха счастливому обладателю мини версии:big:
но что то так давит жаба отдавать 3000 только за то что там корпус подстругали:dry2:
покажет кто нибудь "полноразмерный" вариант???

Витамин
27.10.2008, 12:43
В "проектах" все-таки есть примеры установки, например:
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=2173&page=5
как раз взрослый спейснавигатор.

elmuerto_roh
27.10.2008, 18:15
спасибо за сцылку, прям ответ на все вопросы и девайс желаемый и машина такая же:good::good::good:
просто изучаю форум сверху вниз и не дошёл до проектов, да и тут фото не лишние:blush:

Pinin
01.11.2008, 23:28
Ну вот, наконец-то и у меня эта игрушка появилась (спасибо frontera). Правда, Game Edition, похоже, свинью мне подложила: все проделал согласно инструкции (http://www.3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336&postdays=0&postorder=asc&start=0), однако ж в C:\Program Files\RBC9\RBC9 - SpaceNavigator кроме RBC9-SpaceNav.exe ничего более нет, и соответственно, обновить дрова для VID_046D&PID_C626 никак не удается. При этом RBC9-SpaceNav.sys в system32\driver присутствует, но толку - ноль... Куды бечь, за что хвататься?

mitya903
02.11.2008, 00:18
C:\Program Files\RBC9\RBC9 - SpaceNavigator кроме RBC9-SpaceNav.exe ничего более нет --- ты там не найдёшь дрова их надо обновлять через диспетчер устройств сам мучался! идёшь в диспетчер устройств, потом открываешь подраздел устройства HID? у меня там было три устройства. и в сведениях ищешь своё! и потом обновляешь драйвер, выбераешь его сам из списка вот там он будет! МОЖЕТ НЕ ПОНЯТНО ОБЪЯСНИЛ.... ПРОБУЙ

Pinin
02.11.2008, 01:45
2 mitya903

все проделал согласно инструкции (http://www.3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336&postdays=0&postorder=asc&start=0)

Дрова для VID_046D&PID_C626 я, как ты думаешь, через что обновлял? Просто согласно той же инструкции, *.inf файл для обновления дров должен быть в C:\Program Files\RBC9\RBC9 - SpaceNavigator.

3DxWare application останавливаю, RBC9 - SpaceNav.msi запускаю, RBC9-SpaceNav.sys в system32\driver есть, устройство VID_046D&PID_C626 в диспетчере есть, но выбирая указанную директорию для обновления драйвера - получаю неподсвеченную кнопку Ок, т.к. никаких *.inf в ней нет.

Сносил вообще весь софт, установленный с сабжевого диска, ставил на голую RBC9 - эффект тот же...

Мда, чего-то видимо поменялось в алгоритме установки - пошаговое исполнение его заводит в тупик. Изменил алгоритм, получил вот такое - RBC9 SpaceNavigator MouJoyKey v2. Уже что-то. Продолжим завтра ;)

Alex-NN
02.11.2008, 02:44
Володя! У меня, вроде, работает... Во всяком случае настроил на функции мыши.

Pinin
02.11.2008, 13:41
Саш, да и у меня работает ;)
Запостил, чтобы те, кто пойдет следом, имели в виду - алгорит установки альтернативных дров, изложенный тут (http://www.3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336&postdays=0&postorder=asc&start=0) в реале может и не сработать, если следовать ему буквально.

Pinin
06.12.2008, 23:29
Коллеги! К моему удивлению функция эта у меня оказалась не сильно востребована, но все же дико интересно - удалось ли кому реализовать создание и привязку профилей к отдельным приложениям и если да - то каким образом?

kyka:)
05.02.2009, 21:09
А кто-нибудь пробывал завести данный девайс под linux вместо мыши? :-)

webcrew
05.02.2009, 21:16
А **йли его заводить то (http://www.3dconnexion.com/support/download_driver.php?product_id=14&os_id=1&driver_id=52&action.x=86&action.y=14) ? :)

ЗЫ. А также тынц (http://www.aaue.dk/%7Ejanoc/index.php?n=Personal.3DConnexionSpaceNavigatorSupp ort)

kyka:)
05.02.2009, 21:33
Круть, значит можно поставить галочку на покупке данной приблудки=)

mike02
16.02.2009, 13:30
Блин, как включать приложения так я и не понял :dntknw:
в строке application autoswitch я и пути целеком писал, и отдельные названия exe, и ярлык создавал и его прописывал, но ничего не включается!!! :angry:
Или спэйс навигатор только как мышь использовать (что в машине на ходу крайне не удобно)?
Как сделать, чтобы я, например, сдвигаю спэйс навигатор вперед и у меня навигация включается, наклоняю вправо - винамп, и т.д.?? :be:
Народ, помогите!!!!

mike02
10.03.2009, 14:18
Мда.....:no2:
Видимо никто ничего не знает!!! :huh2:

b-suns
13.03.2009, 00:10
кому надо SE за 2500 руб могу подсказать где в обмен на помощь в настройке, самому вилы времени разбираться нету ((( подъеду куда надо ) осилил сам тока установку RBC9 дров, как мыша работает...

Надеюсь домашняя винда глючит, но блин неприятно ((((((((

Alex-NN
17.03.2009, 01:59
Блин, как включать приложения так я и не понял :dntknw:
в строке application autoswitch я и пути целеком писал, и отдельные названия exe, и ярлык создавал и его прописывал, но ничего не включается!!! :angry:
Или спэйс навигатор только как мышь использовать (что в машине на ходу крайне не удобно)?
Как сделать, чтобы я, например, сдвигаю спэйс навигатор вперед и у меня навигация включается, наклоняю вправо - винамп, и т.д.?? :be:
Народ, помогите!!!!

Способ, может быть, кривой, но работает надежно.
Устанавливаешь Кейбоард Маньяк, в нем пишешь комбинацию, например,
"Ctrl+G" либо что захочешь и указываешь, что при выполнении данной комбинации должен запуститься такой-то EXE-шник, находяшийся в такой-то папке.
Затем в настройках 3D-навигатора назначаешь на удобное для тебя действие (поворот, наклон, нажатие и др.) выполнить комбинацию "Ctrl+G".
Все. Поворачиваешь крутилку, например, по часовой стрелке - запускаешь "GisRx", против часовой - "City Guide" (естественно в Кейбоард Маньяке должна быть прописана комбинация клавиш по которой ты хочешь запустить "City Guide". И т.д.
В Кейбоард Маньяке есть много хороших команд, которые можно назначить
для навигатора.

Интересно, можно как-либо переключать профили в 3D-навигаторе не используя сам 3D-навигатор, а какими-либо внешними кнопками или иконками???:be:

Витамин
17.03.2009, 14:59
b-suns разобрался?
если че пиши в личку телефон свой, чем смогу-помогу

Pinin
17.03.2009, 16:23
2 Alex-NN

Интересно, можно как-либо переключать профили в 3D-навигаторе не используя сам 3D-навигатор, а какими-либо внешними кнопками или иконками???

Дык, он вроде изначально под это и должен быть заточен - переключение профилей иконками... Т.е. запускаешь винамп (сиречь щелкаешь по иконке) - один профиль, Озик - другой и т.п.
И действительно, интересно как эту фичу реализовать...

Молчат счастливчики, которым это удалось, молчат, как партизаны... :dntknw:

Alex-NN
17.03.2009, 21:16
Привет! Есть дурацкая идея. Я понимаю так, что в оболочке 3D-навигатора можно расписать "что-хошь" для разных профилей. Потом нажимаешь мышью в трее на соответствующий значек и выбираешь профиль в котором камандам для планируемого затем к запуску приложения присобачены соответствующие действия. Вопрос как это делать в авто на ходу?... Непонятно.... Думаю (бред?) можно с помощью иконок от автохоткея переключать профили. Но назначать для ahk-нажатия мышью в определенные координаты..., наверное, сработает, но туповато. На большее у меня образования не хватает...
Может пора задать вопрос специалисту по AHK - ashu http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=3197 ?
Наверняка есть более изящное решение, чем тыкать по координатам.:be:

Pinin:
Молчат счастливчики, которым это удалось, молчат, как партизаны

А есть такие счастливчики?

b-suns
17.03.2009, 22:17
b-suns разобрался?
если че пиши в личку телефон свой, чем смогу-помогу

Дома ничего не помогло в машине вроде работает без проблем, сейчас отдал и навигатор и подстаканник из машины на лазерную врезку одного в другое :big: спасиб за отклик, отпиши в личку свой телефон, мне потребуется 100 проц помощь в настройке кнопок и приложений автохоткее и смене профилей :be:

Я одного не пойму неужели никому не надо 3D SpaceNavigator SE за 2500 руб в москве? а то маза есть, а желающих нет, мож не все заметили )

FINNISH
17.03.2009, 22:22
выложите пожалуйста кто-нибудь фотки сабжа снизу.
хочу прикинуть как его монтировать надо.

b-suns
17.03.2009, 22:28
выложите пожалуйста кто-нибудь фотки сабжа снизу.
хочу прикинуть как его монтировать надо.

фотки нет, но там просто металический ровный низ плюс резинка по кругу которая утоплена/торчит на 1мм и препятствует проскальзыванию по столу

Pinin
17.03.2009, 23:41
2 b-suns, FINNISH

Ага, а под резинкой, которая на клею - три болта, которыми эта металлическая дура крепится собственно к джойстику. Нужна она только для того, чтобы при использовании на столе весь этот агрегат не ерзал.

Так что тем, кто будет встраивать все это добро в торпедо/консоли и т.п. есть смысл рассмотреть вариант крепления без этого металлического основания. В иных случаях может получиться даже технологичней/изящней.
Хотя сам убирать не стал - вписалась и так...

2 Alex-NN

Ну в этой ветке несколько человек писали, что им вроде бы удалось... Пальцем уж показывать не буду :blush:

b-suns
18.03.2009, 00:20
2 b-suns, FINNISH

Так что тем, кто будет встраивать все это добро в торпедо/консоли и т.п. есть смысл рассмотреть вариант крепления без этого металлического основания. В иных случаях может получиться даже технологичней/изящней.
Хотя сам убирать не стал - вписалась и так...

2 Alex-NN

Ну в этой ветке несколько человек писали, что им вроде бы удалось... Пальцем уж показывать не буду :blush:

собственно уже нашел, спасибо Стасу с compcar'a который и помогает мне с этим непростым делом )))))
http://www.mp3car.com/vbulletin/input-devices/94654-inside-space-navigator.html
http://img153.imageshack.us/img153/9117/bush0023gl2.jpg
http://img153.imageshack.us/img153/8582/bush0024es6.jpg

GRU_
18.03.2009, 23:58
Я одного не пойму неужели никому не надо 3D SpaceNavigator SE за 2500 руб в москве? а то маза есть, а желающих нет, мож не все заметили )

новый? я бы взял но я не из москвы.:acute:

CHU-Bass
19.03.2009, 00:30
Я одного не пойму неужели никому не надо 3D SpaceNavigator SE за 2500 руб в москве? а то маза есть, а желающих нет, мож не все заметили )Блин...мне надо. Только я в Питере:mellow2:

b-suns
19.03.2009, 10:45
ответил

com9000
22.03.2009, 19:40
мне тож как бы интересно, но я из РБ

b-suns
22.03.2009, 21:38
мне тож как бы интересно, но я из РБ

я знаю, кто/где продает, сам не барыжу ))) Высылать чел врядле будет, не из тусовки, случайно видимо купил 10 штук по ошибке )

Genius
22.03.2009, 22:30
Я бы себе купил, но я не в Москве...

LogitechPC
30.03.2009, 00:12
Я из РБ :)
Минск.

Тоже хочу себе такой девайс !

com9000 давай два купим.

Могу привезти из Москвы. Если его смогут подвести на Митинский радиорынок в любую субботу. Или по Москве подвести куда надо.

sergey73
30.03.2009, 17:02
я знаю, кто/где продает, сам не барыжу ))) Высылать чел врядле будет, не из тусовки, случайно видимо купил 10 штук по ошибке )

Я в Москве. Готов купить, пишите как. Спасибо!

Stasik
31.03.2009, 01:42
РАЗБОРКА ДЕВАЙСА - ФОТКИ

http://photofile.ru/users/stanislav_m/150030245/

Beer100
31.03.2009, 13:08
Я из РБ :)
Минск.

Тоже хочу себе такой девайс !

com9000 давай два купим.

Могу привезти из Москвы. Если его смогут подвести на Митинский радиорынок в любую субботу. Или по Москве подвести куда надо.

А колько, сколько она стоит? Может я тоже к вам присоединюсь.

b-suns
31.03.2009, 22:19
А колько, сколько она стоит? Может я тоже к вам присоединюсь.

2500 рублей телефон отправил афтару выше ) Сегодня поднастроил минимальные функции, в восторге, в центрефугу больше пальцем тыкать НЕ НАДО ! :yes4:

Vikentiy
02.04.2009, 10:02
Господа в этой теме все же не купля - продажа, почти две страницы ничего не
несущего в себе контента.

b-suns
02.04.2009, 10:10
Господа в этой теме все же не купля - продажа, почти две страницы ничего не
несущего в себе контента.

Согласен, по честному, кроме первого поста тут и читать почти нечего больше, все расписано по ссылке в первом посте... так что рад если вы начнете и расскажете как связка RBC9 + Autohotkey расширяет возможности настройки девайса, основные функции я осилил, но вот связку пока непонимаю и времени мало )

chisan
12.04.2009, 17:08
Доброго времени суток! только влился в тему а ссылка с сайта http://www.3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336&postdays=0&postorder=asc&start=0 на прогу RBC9 - SpaceNav.msi не рабочая. залейте плиз на ifolder или другой файлообменник

Pinin
12.04.2009, 20:22
2 chisan

Посмотри здесь:
Первый пост (http://www.3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336&postdays=0&postorder=asc&start=570%22]http://www.3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336&postdays=0&postorder=asc&start=570)
И отпишись о результатах - не уверен, что кто-либо их уже опробовал.

chisan
13.04.2009, 17:42
2 chisan

Посмотри здесь:
Первый пост (http://www.3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336&postdays=0&postorder=asc&start=570%22]http://www.3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336&postdays=0&postorder=asc&start=570)
И отпишись о результатах - не уверен, что кто-либо их уже опробовал.

Спасибо, скачал по ссылке UniversalCosmonaut-0.2-Setup.exe. установил без проблем. указатель мыши двигается от 3д-манипулятора, правда пока только по горизонтали. сейчас разбираюсь с переназначением клавиш.

Pinin
13.04.2009, 19:08
2 chisan

Ну что ж, дерзай! Если осилишь прикрутку профилей (чтобы они автоматом вызывались в соответствии с запущенным приложением) - отпишись здесь: на ранних версиях работа этой фичи была какая-то... слабопредсказуемая.

com9000
15.04.2009, 22:15
я сейчас переделываю основание ибо жутко тяжелая эта гантеля
потом буду пробовать настраивать ПО

sonaronline
16.04.2009, 13:50
2500 рублей телефон отправил афтару выше ) Сегодня поднастроил минимальные функции, в восторге, в центрефугу больше пальцем тыкать НЕ НАДО ! :yes4:
взял бы тоже себе такую штуку, подскажите как связаться с продающим. можно в личку
спасибо

Genius
16.04.2009, 14:46
А в чем отличие между:
SpaceNavigator Standard Edition and Multiwinia - 99 евро
SpaceNavigator Standard Edition - 99 евро
SpaceNavigator Personal Edition - 49,58 евро
Технически устройство одно и то же? Можно ли поставить софт от более старшей версии на младшую? Какими функциями они различаются?

Остались ли еще не проданые девайсы? Я бы прикупил.

Pinin
17.04.2009, 00:50
2 Genius

Если топик внимательно пошелудишь - найдешь на первых страницах ответ: ничем, фактически. Разница - в комплектации софтом, но скажу по секрету: ни там, ни там - нужного софта нет. Есть бесполезный, только в разных количествах.

2 All

Неоднократно задавались здесь (в том числе и мной) вопросы - как же, мать его, прикрутить самоопределяющиеся профили к сабжу? Редкие счастливчики, которым это удалось, скромно отмалчивались или же бубнили что-то невнятное. Меж тем, эта фишка одна из самых привлекательных в этом девайсе, потому - озвучу.

Сразу скажу - решением поделился Alex-NN, так что все респекты - ему. А решение просто и незамысловато - за единственным исключением (о нем чуть позже).

В левом окне RBC-9 (Layout) кликаем левой кнопкой "ADD" - добавляем профиль. В правом окне в первой закладке "Bind" изгиляемся, как можем, назначая действия сабжу, во второй закладке "Application Autoswitch" - прописываем ручками имя соответствующего экзешника (безо всяких там путей к нему и проч. ереси). Т.е. для Винампа пишем winamp.exe, для Сити гада - CityGuide.exe.
Фсё!

Исключением же из незамысловатости этого пути, является некоторая непредсказуемость поведения сабжа в процессе обучения. Полагаю, многие столкнулись с тем, что при назначении ему тех или иных действий - реакция у него.. как бы сказать... как у Дуси из Задрипопинки: "Ась?.. Чаво?.." Иной раз надо трижды одни и те же команды ввести, для того, что бы...

Честно сказать, у меня в свое время просто не хватило терпения, чтобы нащупать это очевидное достаточно решение...

Однако-ть проверено, работает!

b-suns
18.04.2009, 14:13
сабжы за 2500 закончились )

дабы не ругали за пост из барахолки отпишусь как я настроил свой джойстик..

Итак, Движение мышки

Запускаем RBC9, ставим Dead Zone на 50-70 единиц, это чтобы на кочках и при вибрации джой не жил своей жизнью...

- выбираем тип действия наклон по горизонтали.
- жмем правой кнопкой выбираем Add, далее ниже в менюшке Mouse X, выше тип движения Full Axe, Sensitivity - 15-20%

- выбираем тип действия наклон по вертикали.
жмем правой кнопкой выбираем Add, далее ниже в менюшке Mouse Y, выше тип движения Full Axe, Sensitivity - 15-20%

- Слева сверху большая фотка 3Днави, жмем на левую кнопку, да на нее можно нажать ))))
- жмем правой кнопкой выбираем Add, далее ниже в менюшке Mouse Btn, в соседней менюшке Left button.

- Далее жмем на правую кнопку, да на нее можно нажать ))))
- жмем правой кнопкой выбираем Add, далее ниже в менюшке Mouse Btn, в соседней менюшке Right button.

Поздравляю Мы закончили с функционалом мышки

Далее переходим к более сложным вещам.
__________________________________________________ _____________
Переключение треков в центрефуге и WM плеере.

- Выбираем сдвиг по горизонтали жмем Add, Special Key - Next Track. Далее меняем Full Axe на Semi Axe > 0, таким образом только движение вправо будет переключать на след трек (при Full Axe и движение влево переключило бы на след трек)
- Дальше снова Add - Special Key - Previous Track, снова меняем Full Axe на Semi Axe < 0 (и о чуда движение влево переключает плеер на предыдущий трек)
__________________________________________________ ______________
Управляем громкостью

- Выбираем сдвиг вокруг своей оси жмем Add, Special Key - Volume UP. Далее меняем Full Axe на Semi Axe > 0, таким образом только поворот вправо будет увеличивать громкость.
- Выбираем сдвиг вокруг своей оси жмем Add, Special Key - Volume DOWN. Далее меняем Full Axe на Semi Axe < 0, таким образом только поворот влево будет уменьшать громкость.
__________________________________________________ ______________
Play + Pause

- Выбираем нажатие джоя жмем Add, Special Key - Play/Pause. Далее меняем Full Axe на Semi Axe > 0, таким образом нажатие на джойстик будет работать как Play/Pause.
- На поднятие по вертикали джойстика я повесил Add-Keyboard-Enter Press

На движение джойстика вверх вниз по горизонтали я поставил Page Up, Page Down в центрефуге назначил на это Выход в основное меню и Развертку приложения на полный экран. !

Alex-NN
18.04.2009, 15:56
Вот спасибо, уважаемый b-suns! Порадовал!!!:big:
А то все только и разговоры о покупке девайса...
По поводу назначения клавиш тоже полезно!
Я себе сделал на длительное нажатие вниз выход из приложения. В Сити Гиде это помогает выходить, например, из режима "закладки" обратно на карту.
Теперь, пожалуйста, доложите общественности о переключении профилей.

Вот есть еще такой вопросик:
Например, в RR загружена Навигашка. Управление навигашкой производится джойстиком (3D Connection).
Теперь нужно переключить, например, трек через кнопку RR.
Как сделать: (?)
1. Либо кратковременнное переключение на профиль RR, а затем автоматом в нави, либо не знаю что...
2. Управление таким переключением как-то автоматизировать, либо какой-то кнопкой не из джойстика.
Уф, намутил... Не попадаю в клавиши. Пиво...:blush:
Кто может поясните, пожалуйста, негамотному значение надписи "Sensitivity".

b-suns
18.04.2009, 16:27
Вот спасибо, уважаемый b-suns! Порадовал!!!:big:

Кто может поясните, пожалуйста, негамотному значение надписи "Sensitivity".

Чувствительность, а по профилям проще переключалку профилей повесить на кнопку и таким образом скакать между РР и нави, если конечно профилей на 10 штук )))

Pinin
18.04.2009, 18:17
Хм, тринадцать страниц - это, конечно, неподъемно, проще заново написать ;)

Парни, настройка сабжа вообще-то была разжевана много раньше, и довольно подробно, с иллюстрациями, отсылками к первоисточниками и т.п. Единственным темным вопросом было автопереключение профилей, да и тот уже разрулили.
Ну да повторение - мать, понимаешь, ученья...

Alex-NN
18.04.2009, 19:23
Чувствительность, а по профилям проще переключалку профилей повесить на кнопку и таким образом скакать между РР и нави, если конечно профилей на 10 штук )))

Пока не 10, но стремятся к этому числу. Т.е. с кнопки самого джостика вроде не удобно, т.е. не понятно на какой профиль скакнешь. Вот отсюда и задумчивость. К тому же при автопереключении профилей, я пока не пробывал задействовать ручное переключение. Попробую сегодня, может "проканает".:big:
Ура, солнце выглянуло!!!:big:

RGrin
23.04.2009, 18:21
Тут на днях переустанавливал винду и ради эксперимента решил поставить только программу RBC9 с пропиской дров.
Родную программу, которая шла в комплекте, не ставил.
Как и предполагал навигатор работает.:pleasantry:

Alex-NN
23.04.2009, 21:51
Тут на днях переустанавливал винду и ради эксперимента решил поставить только программу RBC9 с пропиской дров.
Родную программу, которая шла в комплекте, не ставил.
Как и предполагал навигатор работает.:pleasantry:

Проверяли недавно с Pinin. Такая же история. Не нужна родная софтина.
RBC9 нормально работает. А для чего "родной" диск навигатора применительно к CarPC непонятно.

Chekist
06.06.2009, 22:27
Классная вещь, себе обязательно такой достану. В новосибирске только видимо сложно будет купить, но это решаемо скорее всего.
Думаю только под какую руку удобнее его расположить.. Под правую удобнее, т.к. правша, но расположить его справа толком негде даже. Под левую ситуация полностью наоборот :)

ii77
10.06.2009, 14:10
Девайс несомненно замечательный.
Доставили его всего за три дня. Супер.

Вот только ссылка на программу RBC9 с дровами, к сожалению, не работет.
__http://3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336__

Может кто выложит на какой-нибудь файло-обменник?

Pinin
10.06.2009, 14:21
Лови! (http://www.ccrdude.net/files/UniversalCosmonaut-0.2-Setup.exe)

sage
19.06.2009, 14:57
Обновления с отключением LED (файл формата MSI с драйверами от RBC), документацией, готовыми настройками можно посмотреть здесь:
_http://www.eagle-i.us/HONS/RBC9.zip_
Работает без установки прилагаемого к изделию софта.
В Москве в фирмах, торгующих экзотическим железом цена ноутбучного 3Dconex... сейчас 5300.

Alex-NN
20.06.2009, 19:33
Обновления с отключением LED (файл формата MSI с драйверами от RBC), документацией, готовыми настройками можно посмотреть здесь:
_http://www.eagle-i.us/HONS/RBC9.zip_
Работает без установки прилагаемого к изделию софта.
В Москве в фирмах, торгующих экзотическим железом цена ноутбучного 3Dconex... сейчас 5300.

Спасибо за ссылку, попробуем!
А кокова цена не ноутбучного 3Dconex..., а обычного "гражданского" девайса?

sage
22.06.2009, 11:07
Они отличаются, похоже, только размером (+1,5 см в диаметре). Но для машины этого вполне хватит. Я его вкорячил вместо подстаканника на туннеле. Размер и вес приличный в диаметре 7,5 см весит грамм 300.
Кроме того, других в продаже не видел.

eclipsemmc
29.06.2009, 18:55
Чет не могу догнать как прицепить кнопки для переключения треков в центрифуге. Все остальное работает. Вроде все сделал, как описал уважаемый b-suns, но не фурыкает. Пробовал во всех комбинациях - 0. Подскажите плз, где покопать.

Витамин
29.06.2009, 18:58
А в самой центрифуге кнопки какие прописаны на переключение треков?

eclipsemmc
29.06.2009, 19:12
Пардон, до этого не допер еще. Где посмотреть?:dntknw:

Витамин
29.06.2009, 19:21
Ну в центрифуге открываем конфиги (если не включены расширенные настройки при запуске, то долго держим + и соглашаемся с режимом расширенных настроек), находим пункт "Горячие клавиши" (или че-то такое, не помню уже) и ищем "трек вперед" и "трек назад". Если есть под рукой клава с железными медиакнопками, то нажимая на красный кружочек переназначаем набор клавиш в центрифуге на эти кнопки, если нет, то запоминаем (записываем) этот набор и в РБС9 вбиваем их на нужные действия. Как то так.

eclipsemmc
29.06.2009, 19:33
Зер гуд. Дома попробую. В принципе предполагал также, вот только в центрифуге с переназначением кнопок не догнал еще. За наводку благодарю

Витамин
02.07.2009, 16:42
Обновления с отключением LED
Чего-то у меня отключение ЛЕД не заработало, переустанавливать не стал, только поменял экзешник (в принципе в инструкции так и было написано). Подозреваю, что это опять из-за того что у меня мелкий спейс :(

sage
02.07.2009, 17:14
Я не пробовал отключать LED. Но заметил, что иногда 3DCon... при изменении настроек их не съедает, иногда пишет сообщение из трея что устройство не найдено, хотя работает. Потом эти глюки пропали (после переустановки дров и передергивания USB) и больше не повторялись. Видимо не хватало питания от хаба USB. Больше туда не лезу.
При сохранении настроек он должен несколько раз помигать.

Витамин
02.07.2009, 18:59
Да мигать-то он мигает, толку ноль.
Девайс тоже в мамке торчит, работает стабильно, в последнее время даже начал настройки РБС9 после изменений сразу запоминать (без передергивания), но отл. свет не получается. Галка в РБС9 стоит, не слетает. Интересно, на основе чего сделано отключение ЛЕДов, если также как и в родной софтине, то при использовании гибернации это не поможет, после сна они опять зажгутся.

eclipsemmc
03.07.2009, 19:12
Поставил дрова по указанной выше ссылке - все гуд. LED включается/отключается.
Витамин, а зачем его вообще отключать. На мой взгляд симпотнее смотрится с подсветкой, хотя на вкус и цвет.... У меня даже зародилась мысль перепаять диоды на оранжевые в цвет подсветки.

Витамин
03.07.2009, 20:24
eclipsemmc
у тебя наверно взрослый спейс? У меня ноутбучный, он немного по другому определяется и работает с дровами. Подсветка конечно гут, но у меня все оранжевое и синяя полностью не в тему. Про перепайку писал, у большого спейса не проблема, там, по-моему 8 диодов и есть даже фотоинструкция с параметрами диодов, у маленького спейса их больше, но они мельче, параметров их я не знаю. Люди с паяльниками вместо рук не захотели взяться за такое, сам я не могу, мне ближе гайки-болты и т.п.
Брал мелкий спейс из-за размеров, большой не влезал, только потом увидел инсталяцию RGrin-а с разборкой тушки и выкидыванием основания. Щас бы конечно большой купил (он и дешевле). Ну вот вобшем и получается, что легче сделать чтоб не светились.

Alex-NN
03.07.2009, 23:04
увидел инсталяцию RGrin-а с разборкой тушки и выкидыванием основания. Щас бы конечно большой купил (он и дешевле). Ну вот вобшем и получается, что легче сделать чтоб не светились.

Морально готовлюсь повторить подвиг RGrin по выклеиванию подика под 3D навигатор. Только чуть другой конфигурации.
Виктор, когда будешь (хотя бы проездом) в Нижнем?

Витамин
06.07.2009, 14:21
Alex-NN
Повторяй, нормально установленным устройством намного удобней и безопасней пользоваться. Я уже настолько привык к нему, что выковырял тач из монитора за ненадобностью (и юсб-порт освободил и моник лучше показывает теперь).
О поездке в личку написал.

RGrin
06.07.2009, 17:36
Чет не могу догнать как прицепить кнопки для переключения треков в центрифуге. Все остальное работает. Вроде все сделал, как описал уважаемый b-suns, но не фурыкает. Пробовал во всех комбинациях - 0. Подскажите плз, где покопать.

Спрашивали, если не нашли.

Предыдущий трек – Alt + D + 2
Следующий трек – Alt + D + 3
Играть / Пауза – Alt + D + 0

Alex-NN
06.07.2009, 21:43
Alex-NN
Повторяй, нормально установленным устройством намного удобней и безопасней пользоваться. Я уже настолько привык к нему, что выковырял тач из монитора за ненадобностью (и юсб-порт освободил и моник лучше показывает теперь).
О поездке в личку написал.

Вообще, было бы интересно, какие команды управления и как конкретно у тебя реализованы на 3D. У меня он активно используется в нави-прогах. В RR-в основном на управление треками, вызов папки с музыкой, выбор альбомов,треков. Прыгать по кнопкам выбора приложений мне показалось в RR не удобно с помощью новигатора.
На рабочем столе используется как мышь.
Громкость не регулирую, т.к. на магнитоле мне удобнее.
Честно, пока не знаю как можно отказаться от тача, но видимо это от недостатка идей по управлению приложениями.

Бало бы интересно, думаю, всем если бы кто-нибуть в этой ветке выложил список, что и как подцеплено к навигатору

Витамин
07.07.2009, 13:00
У меня все просто. Напишу как вообще реализовал управление (чтобы было понятней почему откалибровал спейс именно таким образом).
Основной управляющий элемент - это мышь на отклонения и лев./прав. кнопки мыши на кнопки. Сдвиг вперед/назад - стрелки вверх/вниз (для листания списков), сдвиг влево/вправо - управление громкостью юсб-динамиков (которые использую для навигации, основной звук регулируется кнопками с руля). Короткое нажатие вниз - плей/пауза, нажатие вверх - ентер. Поворот влево/вправо - переключение треков, удержание - перемотка.
К таким настройкам пришел после всяческих изгаляний над СпейсНавигатором (назначение запуска приложений, различные профили для приложений и т.п.), как к самому простому для запоминания (часто забывал, что куда поназначал :) ) и интуитивно понятному (жена быстро освоила переключение треков, которые ей не нравятся :) ).
Для удобства использования компа использую прогу RocketDock как лаунчер (она же может отображать свернутые приложения), при сдвиге мыши вверх вылезает меню с ярлыками. Т.к. комп щас позволяет, то в фоне всегда висит Гармин (булькает на камеры), Nissanalayzer, CamGraber и Центрифуга. Последняя используется только как медиапроигрыватель (хочу отказаться от нее как только подберу себе что-нибудь удобное). Встраивать приложения (навигацию) в CF не стал (навигацию хочется видеть на весь экран, а для переключения треков кнопки в CF мне не нужны).
Таким образом манипуляции со спейсом во время движения сведены к минимуму (медиа переключения происходят вслепую, а переключение приложений не сильно отвлекают от дороги из-за простой реализации, да и не часто это нужно). Не последнюю роль сыграло размещение спейса, он у меня прям под правой рукой (можно посмотреть в моем проекте) и управлять им очень удобно.

P.S.: может лучше создать отдельную тему про управление компьютером - у кого как реализовано для удобства? или была уже такая тема?

didos
14.07.2009, 13:54
Блин, имею большую версию девайса и windows xp sp3, не могу поставить драйвера RBC9, не появляются они в списке устройств, может кто подскажет, в чем тонкость?

sage
14.07.2009, 14:29
Найди самораспаковывающийся архив (я раньше давал ссылку на версию с отключением подсветки). Сделай установку. Дрова закинутся самостоятельно в Винду.
Находишь в списке установленного оборудования USB HID устройство с комментарием "space navigator".
Делаешь заменить драйвер и "я выберу драйвер самостоятельно"
У тебя должны появиться RBC9 дрова. Дальше заругается, что не совместимы, всеравно "установить".
Все должно найтись и заработать.

didos
14.07.2009, 14:56
Делаешь заменить драйвер и "я выберу драйвер самостоятельно"
У тебя должны появиться RBC9 дрова. Дальше заругается, что не совместимы, всеравно "установить".
Все должно найтись и заработать.

Так все и делал, только RBC9 дрова не появляются для выбора, inf и sys файлы в системе лежат как положенно.
дрова брал эти -http://www.eagle-i.us/HONS/RBC9.zip-

sage
14.07.2009, 15:35
Почитай еще здесь (+- 3 поста)
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=1949&page=8
Проверь наличие sys файла.

Victor SPB
15.07.2009, 02:30
У меня после установки навигатора начались глюки с компом. Причем то они есть, то нет. Проявдяется в том, что иногда (довольно часто) при выходе из сна комп не просыпается, а начинает перезагружаться, при этом доходит до приветствия и перезагружается еще раз - уже с предложением выбрать безопасные режимы загрузки и т.п. Обычно после второй попытки загрузиться - он все таки умудряется это сделать, хотя бывает что не всегда...(((
Ну и пока толком не настроил все функции какие хотелось бы...
Кто как в РоадРаннере спейсом пользуется???

Alex-NN
15.07.2009, 11:20
Кто как в РоадРаннере спейсом пользуется???

В корне RR есть такой файлик "KeyTBL.ini" в него можно дописать команды, которых не хватает и посмотреть те, которые есть и сопоставить с командами под определенные действия через оболочку Спейс Навигатора.

Сам пользуюсь пока:
1. Управление музыкой (основные кнопки плеера). На правую клавишу назначен вызов скина "Audio Browser".
2. Enter.
3. В навигашках управление масштабом, вызов меню закладок и др., управление клавишами курсора.

При подвисании каких-либо прог. удобно бывает назначить на какое-либо движение навигатора вызов Диспетчера задач.

Alex-NN
16.07.2009, 12:54
У кого-нибудь получилось сохранять профили в файл, чтобы затем это сохранение можно было загрузить и чтобы работало?

Victor SPB
18.07.2009, 02:02
кстати, насчет перепайки светодиодов: кто-нибудь заморочился??
если есть у кого ссылка на какую-нибудь инфу по этому поводу киньте плз, а то я чего-то не смог найти...((
а уж больно синий в БМВ не в тему..))

Витамин
20.07.2009, 13:41
Victor SPB сылка уже была в этой теме.
http://www.mp3car.com/vbulletin/input-devices/94654-inside-space-navigator.html

Victor SPB
20.07.2009, 21:42
Victor SPB сылка уже была в этой теме.
http://www.mp3car.com/vbulletin/input-devices/94654-inside-space-navigator.html

да я в английском не силен, и не очень понял где именно там обозначение диодов...(((

Витамин
21.07.2009, 13:11
-Светодиодов:
- SMD случае стиль 0603
- OEM светодиодов нужно 2.9v
- и извлечь из нынешних 21.6mA
- Похоже, что светодиоды являются в настоящее время ограничены 180ohm через резистор (actualyl пару резисторе массивы, но независимо)
Вы можете использовать любой нормальный светодиод без проблем. Если попытаться использовать SUPER ЯРЧЕ один, он может сжечь очень быстро, она может Bever сжечь. Я должен выследить резисторах theyre помощью этого совета, прежде чем я могу вам сказать точно
---------------------
Вам понадобится 6x 603 SMD светодиодные и горячий паяльник

Вот перевод автоматический. Все что нашел в этой ветке про диоды. Разбирайся :) Только если переделаешь, то не забудь отписаться чё да как.

malish_jo
27.07.2009, 19:04
Народ подскажите,
установил альтернативные дрова, в rbc9 настроил некоторые функции.
Работает но только если навигатор подключать с уже запушенной CF. Если наооборот запускать CF с подключенным навигатором, CF не запускается пишет "построение управления ". CF-2.0. что не так не пойму???

malish_jo
27.07.2009, 19:06
запускается пишет "построение управления " И зависает намертво. (не дописал)
и что с этим делать не пойму ?????

sage
27.07.2009, 19:34
У меня такого небыло, но попробуй поставь дрова отсюда
_http://www.eagle-i.us/HONS/RBC9.zip_
Там кажется есть варианты дров для разных типов устройств.
может поможет.
Да, он много жрет питания, желательно включать через активный хаб.

malish_jo
28.07.2009, 11:06
Спасибо попробую, правда уже перепробовал кужу дров и запутался что откуда брал, но все равно проверю .
а по поводу питания это мысль!

malish_jo
28.07.2009, 18:41
Идея с питанием провалилась, не помогло :(

Alex-NN
28.07.2009, 21:11
Идея с питанием провалилась, не помогло :(

Девайс у меня работает прекрасно напрямую от платы ZOTAC 610i. Даже через 1.5 м удлинитель "Hama". Никаких вопросов по питанию нет.
У меня наоборот не работает ,когда втыкаешь а хаб...

Pinin
28.07.2009, 21:25
2 malish_jo

Имей в виду - порт USB критичен. В том смысле, что если настраивал подключенным в один разъем (без разницы - на маме ли, на хабе) - юзать надо на том же.

Про питание - бред: чему там жрать? Светодиодам? Дело не в качественном питании хаба (500 мА - стандарт USB) - дело в качественном хабе , коли уж таковой используется.

А вообще, после всех экспериментов с различными дровами (и полагаю - не совсем корректных) имеет смысл снести все начисто вплоть до чистки реестра (если опыт позволяет это сделать), и поставить заново.
Вдумчиво, не спеша, четко следуя рекомендациям по установке (благо таковых достаточно).

Витамин
29.07.2009, 00:03
Alex-NN, Pinin
+1 и с хабом проблемы были (хоть и хороший и активный) и с портами, воткнул в маму и забыл про проблемы. По питанию тоже не замечал, что много, от обычного порта без проблем тянет.
Мне кажется тут проблема с центрифугой, может ее попробовать переустановить заново, когда РБС9 уже стоит.

sage
29.07.2009, 10:10
To Pinin
На счет бреда ты наверное погорячился. Ты попробуй что нибудь без активного хаба к infill-у подключить. Человек спросил, я высказал проблему с которой сам сталкивался. После включения в активный хаб проблемы ушли.

Pinin
29.07.2009, 10:54
2 sage

Извини - ничего личного. Просто нет в этом девайсе ничего, что потребляло бы хоть сколь нибудь сверх возможностей обычного USB-порта. Косяк же с Infill - случай частный (причем очень может быть, что дело в конкретном экземпляре).

2 Витамин

Мне кажется тут проблема с центрифугой, может ее попробовать переустановить заново, когда РБС9 уже стоит.

Это вряд ли: сабж прописан в системе, оболочка для него - такое же приложение, как и все остальные. Не приходится ведь привязывать к фронт-энду мышь, клаву, винчестер или звуковуху? Может, конечно, в СF какие-то особенности есть, мне неведомые... В RR во всяком случае такого нет.

Витамин
29.07.2009, 14:54
С центрифугой всякое бывает :) сам несколько раз переустанавливал.
У меня другой вопрос: грядет в ближайшем будущем переустановка винды, не хочется заново настраивать спейс вручную, где программа хранит настройки?

malish_jo
29.07.2009, 18:10
Вобщем варианты с разныи подключением (с хабами и без, с питанием и без ) не увенчались успехом. Различные дрова тоже результата не дали.
НО поставил я все это дело на домашний ноут (правда cf 2.1 ) и все стало работать на ура. ;) . В машине правда еще не сносил ничего, но думаю самое правильное будет все снести и поставить заново.

malish_jo
29.07.2009, 18:26
Так что думаю проблема одиночная и скорее из-зи кривизны рук.

Не пинайте сильно : но не могу понять куда какие ползунки при настройке надо поставить, что бы на одно и тоже движение но с разной интенсивностью настроить разные действия.

malish_jo
29.07.2009, 18:28
К примеру кратковременный сдвиг - следующий трек, а с удержанием - перемотка.

Alex-NN
29.07.2009, 20:03
Так что думаю проблема одиночная и скорее из-зи кривизны рук.

Не пинайте сильно : но не могу понять куда какие ползунки при настройке надо поставить, что бы на одно и тоже движение но с разной интенсивностью настроить разные действия.

Не растраивайся. Ты не один. У меня получилось единственный раз поставить дрова, правда на правильный комп - тот, который стоит в авто.
Теперь нежно храню копию Акронис с этой установкой. Потом ни дома на ноуте, ни на работе нифига не получалось поставить.
Правда у Pinin легкая рука, с его помощью поставили на ноуте на XP чисто для эксперимента. Получилось сразу.:rofl:

По вопросу: Там есть режимы нажатия (поворота, наклона): Short (кратковременно), standart (понятно что), Long (длительное). Если хочешь на одно "направление движения" джойстика назначить две команды, ставь Short (время, например, 400 мс) и Long (секунда к примеру). Три действия на одно движение, наверное, не стоит устанавливать, тяжело будет управлять.
Обращай внимание на направление действия: Full (понятно, во всех направлениях), больше 0, меньше 0. С этим тоже внимательнее. И зона срабатывания - ставь от половины (140-180 гр.) до 360 гр. Если ставить от нуля - будут ложные срабатывания от тряски.
Пардон, если ошибки в орфографии...

Alex-NN
29.07.2009, 20:29
С центрифугой всякое бывает :) сам несколько раз переустанавливал.
У меня другой вопрос: грядет в ближайшем будущем переустановка винды, не хочется заново настраивать спейс вручную, где программа хранит настройки?


Я уже про это спрашивал пару постов выше... Нет ответа. Профили как бы сохраняются в файл. Но толку от этих файлов - ноль. Загрузить снова профиль из файла у меня не получилось... Может решение где-то глубже.
Гуру молчат...:bye:

Don_ik_kot
18.08.2009, 21:32
Как сохранять кнопки?
В программе Настройки щелкаем правой кнопкой мышки слева на имени нашего LayOut'a Есть меню Import Binds и Export Binds.
Но это еще не все.
Настройки кнопок хранятся в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\R BC9SpaceNavigator\Layout
В папках с названием "Layout - [0001]", "Layout - [0002]" и так далее

Как поставить драйвер, если возникает BSOD?

Запускаем инсталятор RBC9. Ставим.
Подключаем манипулятор, находим в списке устройств SpaceNavigator, открываем свойства.

Драйвер -> Обновить -> Не в этот раз -> Я сам выберу -> Не выполнять поиск -> Список совместимых -> ....

на этом этапе отключаем манипулятор, устанавливаем драйвер, и затем снова подключаем манипулятор.

Все.

Don_ik_kot
23.08.2009, 22:34
Я тут паяльником пошуршал немного.

Тока удовольствие ниже среднего. Диоды там типоразмера 0603. 1х2мм, короче пыль, врагу не пожелаешь такое паять.

Delic*
05.09.2009, 04:19
Подскажите в чем разница между дровами RBC9 и UniversalCosmonaut-0.2 ?

com9000
20.09.2009, 13:13
у меня подсветка вся зеленая, ну и джостик теперь тоже (отдал знакокмому который сотовые ремонтит, он и сваял)
**
ну и сам выточил другой низ из дюраля - легче даже не могу сказать во сколько раз + сделал чуть ниже оригинала

positive
09.10.2009, 19:00
так и не понял альтернативные дрова под windows 7 работают?

Upton_park
03.11.2009, 17:52
Вообщем после долгих запарок как ставятся дрова RBC9 в винде ХП разобрался. В деспетчере в строке Human Interfase divaces тот что 626 при обнавлении драйвера выбираем строку из указаного места C:\WINDOWS\system32 . Затем ставим галочку в самом низу на английском это будет в строке **** search I will choose the driver to install ,после жмём next и затем выбираем нужный драйвер. Вообщем у меня как то так получилось установить. Запарка была в том что в инете много инфы по установке дров на висту а не на хр.

CrackedTrunk
23.11.2009, 09:26
__________________________________________________ ____________
Переключение треков в центрефуге и WM плеере.

- Выбираем сдвиг по горизонтали жмем Add, Special Key - Next Track. Далее меняем Full Axe на Semi Axe > 0, таким образом только движение вправо будет переключать на след трек (при Full Axe и движение влево переключило бы на след трек)
- Дальше снова Add - Special Key - Previous Track, снова меняем Full Axe на Semi Axe < 0 (и о чуда движение влево переключает плеер на предыдущий трек)
__________________________________________________ ______________


Вчера полдня просидел, но настроить нормально не получилось - у меня треки переключаются через один - при отклонении и при отпускании :angry: Пока держишь - треки не переключаются. Быстрое отклонение - тоже самое. Мож кто сталкивался?

Alex-NN
23.11.2009, 11:31
Вчера полдня просидел, но настроить нормально не получилось - у меня треки переключаются через один - при отклонении и при отпускании :angry: Пока держишь - треки не переключаются. Быстрое отклонение - тоже самое. Мож кто сталкивался?

Скорее всего у тебя стоит Full Axe, Поиграйся с "> 0" и "< 0".Full Axe на Semi Axe > 0. Там все просто, надо внимательнее...

CorrAnt
24.11.2009, 19:06
а ктонить сравнивал спейс навигатор с гриффиным?

и какие бывают еще варианты таких солидных крутилок?

( если что -- нахожусь в поиске подобного девайса и приобрел бы его)

com9000
26.11.2009, 01:11
их нельзя сравнивать, 3D на порядок интереснее НО у него нет полного проворота вокруг оси т.е. его нельзя крутить а можно только повернуть на опред. угол

но есть куча других действий и в этом он уникален

CorrAnt
26.11.2009, 23:52
их нельзя сравнивать, 3D на порядок интереснее НО у него нет полного проворота вокруг оси т.е. его нельзя крутить а можно только повернуть на опред. угол

но есть куча других действий и в этом он уникален


да уж... уникален... повертел в руках гриффин и спейс навигатор...

навигатор очч качесвтенноая штука. пытался его приделать к центрифуге.....эээээ...ммммм:dntknw:

никто на западе москвы из местных не живет???:blush:
ставлю пиво против настройки этого девайса

didos
04.01.2010, 17:00
Есть счастливчики, подцепившие Девайс к Win7 ?
Отзовитесь! я подцепил, по этой инструкции http://www.3dconnexion.com/forum/viewtopic.php?t=336&postdays=0&postorder=asc&start=0 дрова стали нормуль, но мышь смог настроить только перемещение по горизонтали, по вертикали ни как не получается, хотя дрова видят все перемещения, бред какой то

DDenis
05.01.2010, 01:20
да уж... уникален... повертел в руках гриффин и спейс навигатор...

навигатор очч качесвтенноая штука. пытался его приделать к центрифуге.....эээээ...ммммм:dntknw:

никто на западе москвы из местных не живет???:blush:
ставлю пиво против настройки этого девайса
ось какая? ))

Alex-NN
06.01.2010, 23:10
так и не понял альтернативные дрова под windows 7 работают?

Свершилось! Установил RBC-9 под Win 7 Ultimate (вроде сборка "7600").
Ставил общеизвестные дрова от XP (Original). Никаких танцев с бубном не потребовалось.
Спасибо didos за напоминание о том, что обновлять нужно дрова к устройству ИД-оборудования которого выглядит так:
USB\VID_046D&PID_C626&REV_0404
USB\VID_046D&PID_C626 (находится строкой ниже)
но не так:
HID\VID_046D&PID_C626&REV_0404&Col05
HID\VID_046D&PID_C626&Col05
HID_DEVICE_UP:0001_U:0008
HID_DEVICE (находится обычно первой строкой)

Все нормально обновилось. Устройство работает нормально.
Профили создаются, сохраняются , импортируются и т.д.
Автопрофили тоже переключаются.
Прогу RBC запускать в режиме совместимости с XP. Иначе профили не сохраняются. Опять же спасибо didos за напоминание!

didos
06.01.2010, 23:34
Свершилось!
Я рад, что моя теория помогла тебе на практике

джи-дай
22.01.2010, 18:40
Свершилось! Установил RBC-9 под Win 7 Ultimate (вроде сборка "7600").
Ставил общеизвестные дрова от XP (Original). Никаких танцев с бубном не потребовалось.
Спасибо didos за напоминание о том, что обновлять нужно дрова к устройству ИД-оборудования которого выглядит так:
USB\VID_046D&PID_C626&REV_0404
USB\VID_046D&PID_C626 (находится строкой ниже)
но не так:
HID\VID_046D&PID_C626&REV_0404&Col05
HID\VID_046D&PID_C626&Col05
HID_DEVICE_UP:0001_U:0008
HID_DEVICE (находится обычно первой строкой)

Все нормально обновилось. Устройство работает нормально.
Профили создаются, сохраняются , импортируются и т.д.
Автопрофили тоже переключаются.
Прогу RBC запускать в режиме совместимости с XP. Иначе профили не сохраняются. Опять же спасибо didos за напоминание!

Забыл подписать, что при обновлении через панель задачь необходимо указывать: " Установить драйвера вручную"

regk
02.02.2010, 01:16
мне от него нужно только чтобы он дружил с центрифугой там интересует переключение треков, перемотка треков вперед назад , громкать прибавил убавил.Кто нибудь исталировал его в цетрифугу?

didos
02.02.2010, 01:38
мне от него нужно только чтобы он дружил с центрифугой там интересует переключение треков, перемотка треков вперед назад , громкать прибавил убавил.Кто нибудь исталировал его в цетрифугу? все работает, через горячие клавиши в центрифуге

Alex-NN
02.02.2010, 13:36
мне от него нужно только чтобы он дружил с центрифугой там интересует переключение треков, перемотка треков вперед назад , громкать прибавил убавил.Кто нибудь исталировал его в цетрифугу?
Поддержу предыдущего оратора :yes4: . В центрифуге дофига горячих клавиш, которые легко привязать к 3D.

chisan
09.02.2010, 18:39
не получается на win 7 перейти. первый раз запустилась прога. я ее закрыл. теперь когда запускаю RBC пишет "прекращена работа программы ...", может из за того что запустил первый раз без режима совместимости - уже ни в какую не хочет запускаться

Alex-NN
10.02.2010, 01:16
может из за того что запустил первый раз без режима совместимости - уже ни в какую не хочет запускаться
Мало вероятно, что из-за этого. Был у меня подобный эпизод, затем вспомнил и установил "галку" на режим совместимости ,все сразу заработало. В конце-концов попробуй переустановить.

chisan
11.02.2010, 18:47
в общем прога у меня не контачит с манипулятором, когда шнурок усб из компа вытыкаешь - запускается. меняю настройки, сохраняю. закрываю. втыкаю манипулятор - всё. работает с новыми настройками. ну она в реестр видимо их записывает. вот так и оставил - надоело с ней мучится. на ноуте на XP - всё отлично пашет

eclipsemmc
12.02.2010, 15:33
Перешел на 7, дрова rbc проставил согласно мануалу от них с учетом совета как сказано выше, все кнопки работают на ура, НО вываливание синего экрана достало в конец. Если включить комп с холодного старта, загрузка доходит до появления указателя мыши и сразу валит в бсод. Так можно перезагружаться от 5 раз и больше, как повезет. Если выдернуть кабель юсб, то загрузка винды проходит на ура. Если в загруженной винде воткнуть кабель юсб, то тут тоже как повезет, может выскочить бсод, может и нет, в основном не выскакивает. При выходе из спящего режима/гибернации проблема не проявляется, только при холодном старте или перезагрузке. Спейс взрослый, мамка intel d945gclf2. Переустановка дров/по проблему не решает. Собственно, че делать, есть мысли по поводу моей траблы?

eclipsemmc
15.02.2010, 02:35
во млин, откатился на ХР, ситуация аналогичная... :(

Alex-NN
15.02.2010, 11:37
Девайс в Диспетчере устройств нормально виден? Восклиц.знаков нет? Где-то недоделано что-то простое. Я тоже долго вспоминал процесс установки девайса после перерыва. Потом разобрался.

Zloba
23.03.2010, 16:07
Народ, подскажите где приобрести SpaceNavigator? Может кто согласится помочь?

sage
23.03.2010, 17:07
Посмотри здесь: arbyte.ru
Дорого, кажется есть доставка.
Либо искать б/у.

Zloba
23.03.2010, 17:55
Посмотри здесь: arbyte.ru
Дорого, кажется есть доставка.
Либо искать б/у.

Смотрел 5.5 дорого:sad2: , лучше буду по старинке мышкой на:tease: коленке

Pinin
23.03.2010, 19:51
А чего, Гугль уже закрыли? ;)

джи-дай
23.03.2010, 21:04
Смотрел 5.5 дорого:sad2: , лучше буду по старинке мышкой на:tease: коленке

А за 4 дорого?

Zloba
24.03.2010, 17:43
А чего, Гугль уже закрыли? ;)

Гуглил, :tease: знаю как вам достался, сей девайс:no:, буду на Ebay брать, просто думал может кто на данном форуме занимаетя поставкой!

Alex-NN
24.03.2010, 22:02
Просто думал может кто на данном форуме занимаетя поставкой!
Это было в доисторические времена.:smile2:

Pinin
24.03.2010, 23:14
2 Zloba

By the way, я так понимаю, джи-дай неспроста тебе вопрос задал ;)
Ты с ним пообщайся на всякий случай - может быть он свой продать надумал...

Accord2008
16.04.2010, 20:37
Перешел на 7, дрова rbc проставил согласно мануалу от них с учетом совета как сказано выше, все кнопки работают на ура, НО вываливание синего экрана достало в конец. Если включить комп с холодного старта, загрузка доходит до появления указателя мыши и сразу валит в бсод. Так можно перезагружаться от 5 раз и больше, как повезет. Если выдернуть кабель юсб, то загрузка винды проходит на ура. Если в загруженной винде воткнуть кабель юсб, то тут тоже как повезет, может выскочить бсод, может и нет, в основном не выскакивает. При выходе из спящего режима/гибернации проблема не проявляется, только при холодном старте или перезагрузке. Спейс взрослый, мамка intel d945gclf2. Переустановка дров/по проблему не решает. Собственно, че делать, есть мысли по поводу моей траблы?

У меня таже самая проблема.. Спейс обычный, ось - Win7 32 бита, пробовал устанавливать на два ноутбука: Sony и Asus, проблема не исчезает. Само Устройство работает отлично, но вываливание Синего экрана, при загрузке оси, просто достало. Помогите кто может...

Кстати, знает ли кто-нибудь, как реализовать вывод windows из режима сна, при помощи Space navigatora, если это вообще возможно?

заранее благодарен за помощь.

didos
16.04.2010, 20:40
вываливание Синего экрана у меня такое бывает при включении его через хаб, напрямую в усб компа, тогда все нормально

DDenis
16.04.2010, 23:55
у меня такое бывает при включении его через хаб, напрямую в усб компа, тогда все нормально
ну у меня протянут отдельный шнурок напрямую до компа, пробовал и без него - все равно вываливается синий экран и все, хоть на хп переползай обратно(

Accord2008
17.04.2010, 15:57
У меня тоже протянут USB удлинитель (без хаба), пробовал и напрямую подключать, не помогает.:sad2:

mitya903
23.04.2010, 00:15
У меня тоже на хрюше давно такая проблема, иногда приходится выдернуть провод, а когда винда загрузится вставать. Я вот тут подумал, а есть ли такая прога, чтобы задерживала включение мышки?! Может кто знает, просто гуглил, ничего толком не нашёл. А так думаю решилась бы проблема легко.

andreich
08.05.2010, 01:00
Ребят на днях купил 3d connexion, carpc уже готов для установки в машину, остальсь только навигатор настроить.
Сильно не пинайте, перечитал всю ветку, пытался переводить и действовать по этой ссылке: http://www.3dconnexion.com/forum/vie...er=asc&start=0, устанавливаю, настраиваю, в программе RBC9 всё окей, но на деле не работает, может я не то скачал или не так устанавливаю. Помогите пожалуйста, может кто по русски и доступно всё опишет с приведением необходимых ссылок, с английским я к сожалению не дружу, переводчик тоже не особо помог. За ранее благодарю.

Pinin
08.05.2010, 10:36
2 andreich

Проверь личку.

OLEGTEH
28.05.2010, 22:18
Присоединяюсь к andreich. У меня тоже не получается настроить. ПОМОГИТЕ!!!

andreich
04.06.2010, 12:58
У меня дрова установились без проблем, когда воспользовался инструкцией Pinin, за что огромное спасибо ему!!!
Но есть проблема как у Malish jo: если джостик включен, центрифуга 2.1 зависает при загрузке. Может кто решал эту проблему уже.
Ещё кто нить организовал в CF перемотку трэков, в горячих клавишах не нашёл.
Может у кого нить есть идеи как в CF организавать управление предустановленными каналами радио (Силабс) по кругу (1-2-3-4-5-6-7-8), а не по номеру, как заложено в горячих клавишах.
Буду благодарен за любую помощь

Alex-NN
04.06.2010, 15:28
Ещё кто нить организовал в CF перемотку трэков, в горячих клавишах не нашёл.


Alt+D+2, Alt+D+3 - это в третьей CF. Не помню комбинации во второй CF, но они точно есть. И скорее всего, такие же.
По поводу радио не помогу. Не пользую.:dntknw:

andreich
04.06.2010, 20:28
Спасибо большое, нашел, с этим уже разобрался...

DVDrom4ik
09.06.2010, 11:05
На XP уже 2 раза в синий экран выпала ... один раз при перезагрузке, вотрой раз при установке дров ... кто что знает как стабилизировать сие дело ?

targ
14.06.2010, 21:09
Такая же хрень,через каждых три раза запуска,один раз синий дисплей появляется.

Напишите,может кто разобрался!

Витамин
14.06.2010, 23:58
На XP уже 2 раза в синий экран выпала ... один раз при перезагрузке, вотрой раз при установке дров ... кто что знает как стабилизировать сие дело ?

Такая же хрень,через каждых три раза запуска,один раз синий дисплей появляется.

Напишите,может кто разобрался!

Ребят, в чем разбираться? На ХР стабильней некуда работает, разбирайтесь со своим дистрибутивом Винды....

Alex-NN
15.06.2010, 00:04
Ребят, в чем разбираться? На ХР стабильней некуда работает, разбирайтесь со своим дистрибутивом Винды....

Поддержу мнение.:yes4: Не было у меня таких случаев с синим экраном на трех версиях ХР и на одной "Семерке". Похоже, проблема не в навигаторе и его ПО, а в чем-то другом. 3D Connexion с RBC9 работает стабильно.

Pinin
15.06.2010, 01:50
Да ладно, что вы на новичков набросились - сами ведь нахлебались в свое время с сабжем, пока разобрались наконец, как его надо правильно готовить. ;)

Таперя оно, конечно, рецепт известен, но ведь не всем же... Не в навигаторе проблема, не в ОС, а скорее всего - в кривой установке альтернативных дров (ибо про его ПО - вообще позабыть следует еще до покупки девайса).

А по поводу рецепта - Alex-NN написал две подробнейших статьи на эту тему. :blush:

targ
15.06.2010, 21:59
Да ладно, что вы на новичков набросились - сами ведь нахлебались в свое время с сабжем, пока разорались наконец, как его надо правильно готовить. ;)

Таперя оно, конечно, рецепт известен, но ведь не всем же... Не в навигаторе проблема, не в ОС, а скорее всего - в кривой установке альтернативных дров (ибо про его ПО - вообще позабыть следует еще до покупки девайса).

А по поводу рецепта - Alex-NN написал две подробнейших статьи на эту тему. :blush:

А можно ссылочку на эти статьи,а то я так и сяк пробовал дрова устанавливать всё равно,никакие ухищрения не помогают.

И на 7 ке и на разных xp,всегда время от времени,появляется синий экран.
Ну дико раздражает когда надо лезть в багажник и выдёргивать usb что бы комп включился.
Получается какое то :fuck2:

Pinin
15.06.2010, 22:15
Под "Добро пожаловать, targ" в правом верхнем углу страницы есть еще ссылочка "Личные сообщения" - загляни туда.

wr_wr
16.06.2010, 00:30
Сразу прошу, сильно не пинайте, вопрос дурацкий наверное..

Все что нарыл поиском - либо нет в наличии и не будет, либо ценник такой как будто его с Шатла только что сняли на сувенир.

Черканите в личку где купить сие в Москве, а то пока искал - тема в "Куплю" уже давно висит, с рук никто не продает.

Созрел на новый, но не найду...:(

Заранее спасибо! :)

targ
17.06.2010, 03:37
Под "Добро пожаловать, targ" в правом верхнем углу страницы есть еще ссылочка "Личные сообщения" - загляни туда.

Огромное спасибо,за подсказку. Попробую повторить все пошагово,через недельку отпишусь,помогло или нет :bye:

eclipsemmc
21.06.2010, 18:54
В общем так и не смог победить вываливание синего экрана, не зависимо от версии ОС. Есть мысль вообще в разрыв прикрутить кнопку включения/выключения спейса, когда комп ребутишь кнопку выключать, а не лазить под сидение и дергать из юсб. :angry: Кстати есть мысль, быть может из-за интеловского чипсета сей глюк проявляется. Отзовитесь у кого наблюдается бсод, какие у вас матери? У меня первая мать была d945gclf2, сейчас dg45fc... хотя еще на infil гонял, тоже синий проскакивал.

Alex-NN
21.06.2010, 20:28
В общем так и не смог победить вываливание синего экрана, не зависимо от версии ОС. Есть мысль вообще в разрыв прикрутить кнопку включения/выключения спейса, когда комп ребутишь кнопку выключать, а не лазить под сидение и дергать из юсб. :angry: Кстати есть мысль, быть может из-за интеловского чипсета сей глюк проявляется. Отзовитесь у кого наблюдается бсод, какие у вас матери? У меня первая мать была d945gclf2, сейчас dg45fc... хотя еще на infil гонял, тоже синий проскакивал.

Пробывал дрова RBC-9 на нескольких версиях винды на плате "Zotac 610", на ноуте "Dell Vostro 1700" (Vista и ХР), на древней плате Intel 865 (ХР)...
Про "синий экран" ничего не знаю. Не попадался мне как-то... Если девайс нормально отображается в Диспетчере устройств, все работает без каких-либо вопросов.
Тренируйтесь на других (независимых:smile2:) компах. Другого ничего не могу добавить. Вроде, Фреймворк должен быть установлен, если ничего не путаю, но без него дрова прсто не поставятся, и до "синего экрана" не дойдет.

eclipsemmc
21.06.2010, 22:24
По мимо карписишных компов, еще гонялся на двух: домашнем и рабочем - тажа песня. Дрова отображаются корректно в диспетчере, ставятся без проблем. Ставилось и по мануалу и с бубном, в логах ничего нет. Быть может конфликт с каким другим ПО/дровами, выяснить сложно. В общем руки потихоньку опускаются. :(

Pinin
22.06.2010, 07:55
Полагаю, все-таки, что где-то ты косячишь при установке дров девайса - слишком уж стабилен глюк (разные ОС, разные матери)...
Дрова - RBC? Родной софт с диска тоже ставишь? При установке альтернативных, как говаривал Жванецкий - "Одно неверное движение - и ты отец" ;)

eclipsemmc
22.06.2010, 18:11
Вчера гикнулась ось, бэкап не поднялся, в общем накатил заново ось, все настроил. Дошло дело до установки спейса. Устанавливал в таком порядке: проставил дрова rbc, родной софт не устанавливался, спейс не подключался к usb, затем подключаю девайс к usb, система говорит, что обнаружено новое устройство бла-бла-бла, затем иду в диспетчер устройств, нахожу usb устройство с соответсвующим id девайса и обновляю дрова. Все, девайс установлен, синяя подсветка горит, затем назначаю действия кнопок в прожке, все отлично работает, стоит грузануть комп, при входе в винду опять млин синий экран, и так циклично, пока не вытащишь девайс из usb. Я понимаю постоянно экран вылетал бы, а так бывает, что 2-3 ребута, винда нормально поднимается.
Возможно из-за синезуба (нонейм) конфликт. Вчера из-за того, что он занял ком порт usb gps приемника не мог навигацию настроить, изменение номера порта проблему не решало. Пока что выдернул блютус, снес блюсолейл... пока тестим, типа время покажет

Витамин
22.06.2010, 18:58
eclipsemmc
Когда менял комп была такая же байда. Чем вылечилось не помню. По-моему был конфликт с каким-то юсб-оборудованием... методом тыка развел устройства друг от друга, т.е. один в хаб, другой в мать напрямую, спейс в матери торчит.

Alex-NN
22.06.2010, 21:55
eclipsemmc
Когда менял комп была такая же байда. Чем вылечилось не помню. По-моему был конфликт с каким-то юсб-оборудованием... методом тыка развел устройства друг от друга, т.е. один в хаб, другой в мать напрямую, спейс в матери торчит.

Да, забыл! У меня тоже девайс торчит в МВ. Через Хаб не хочет трудиться.:yes4:

eclipsemmc
22.06.2010, 22:03
Слышал теорию про хаб. Что до меня, не пользую его. Три ресета за сегодня без блютус модуля, пока полет нормальный.

Pinin
22.06.2010, 22:26
Хм, а у меня - в хабе работает... Единственно, что должен заметить - вся периферия подключена к строго определенным портам хабов: т.е. если уж спейс воткнут в определенный разъем - в нем и только в нем он и живет.
Аналогично и БТ донгл, адаптер диагностики и т.п.

eclipsemmc
23.06.2010, 00:00
Pinin, точно также, даже напоминалку на корпус наклеил с пометками какой порт отдан тому или иному оборудованию :)

1.39
Блютус отпал, синяя зараза опять выскочила

wr_wr
01.08.2010, 08:28
Совсем плохой стал, жарко... Все настраивается, все настроил, все работает - кроме дву боковых кнопок. Их то с какого места назначить можно? :(

Спасибо! :)

Alex-NN
01.08.2010, 11:49
Совсем плохой стал, жарко... Все настраивается, все настроил, все работает - кроме дву боковых кнопок. Их то с какого места назначить можно? :(

Спасибо! :)

В оболочке RBC-9 в левом верхнем углу, где нарисован сам джойстик, там можно выбрать кнопку. Нажимаешь на изображение кнопки на джойстике (она выделяется, вроде, синим прямоугольником) и присваиваешь ей любую комбинацию.:yes4:

wr_wr
01.08.2010, 17:14
В оболочке RBC-9 в левом верхнем углу, где нарисован сам джойстик, там можно выбрать кнопку. Нажимаешь на изображение кнопки на джойстике (она выделяется, вроде, синим прямоугольником) и присваиваешь ей любую комбинацию.:yes4:

Вот спасибо!!! Причем я туда тыкал, и даже выделял кнопку, а вот присвоить ей комбинацию - ну явно мозг расплавился.:rofl:

З.Ы. Внесу восторженный вопль в пользу девайса - мегаштуковина!!!
Немного помучившись и все таки поставив - только позитивные впечатления. Правда жесткая подвеска у авто - мертвую зону от случайных срабатываний достаточно большую выставлять приходится, особенно на движение "вверх" и "вниз".

Пока не заинсталил - здорова штука, но в ближайшее время решился резать центральный тоннель и делать подиум - она того стоит.

Кстати отдавал знакомому делать подсветку - он вроде родился с паяльником - и то перематерился, мелкие диоды

Фото - вот родные светодиоды -

http://s57.radikal.ru/i156/1008/86/06cea6f1c178.jpg

Вот один заменен -

http://i072.radikal.ru/1008/2f/d36978c82ee1.jpg

Все заменены -

http://i072.radikal.ru/1008/a9/3be2c9bdc435.jpg

Вид в ночи (под красную подсветку Ауди) :)

http://s53.radikal.ru/i141/1008/08/4677ceb2c399.jpg

Не очень резко, по глазам не бьет.

Если кто будет искать какие диоды - цитирую - "светодиодный сор в самом маленьком 0603 корпусе"....:rofl:

OLEGTEH
01.09.2010, 21:19
Прошу помощи!!! Подключил Навигатор к центрифуге - все ОК. Но заметил такую фишку - Если Навигатор подключен к USB , то при загрузке центрифуги она виснет на стадии "Построение управления". Лечится только выдергиванием Навигатора и перезагрузкой. В чем дело не пойму. Дома на компе все нормально. Может кто сталкивался с этой проблемой?

sage
02.09.2010, 11:53
Попробуй следующее.
Выдерни 3d, перезагрузи комп.
Воткни его в другой usb порт. Если не подхватит- переустанови его дрова.
Запусти ЦФ. Возможно поможет.

OLEGTEH
02.09.2010, 11:55
к сожалению я все это проделывал, но не помогло

donald
07.09.2010, 20:57
Господа , у меня задается следующий вопрос: Будет ли space navigator работать с Navigation Box SPT 100 ? и возможно ли прошить для его работы? Спасибо за ответ, не пинайте...

Pinin
08.09.2010, 08:24
Прошивать там нечего - это просто манипулятор. Все фичи с профилями, назначениями кнопок и т.п. - софтовые на уровне операционки, а не железа сабжа.

donald
08.09.2010, 13:39
Так будет он работать с spt 100 или нет?

Pinin
08.09.2010, 14:11
Жди отзывов владельцев этого spt 100 (если таковые здесь имеются).
Так тебе никто ничего не скажет - гадалок нет...

eclipsemmc
27.09.2010, 13:45
Отвечаю сам себе. И все же intel не давал нормально работать спейсу. Была вынужденная замена матери, проблема ушла, нет больше BSOD-а :)