PDA

Просмотр полной версии : вывод звука


murzilka
07.07.2013, 22:33
Прошу сразу не пинать за глупый вопрос. Хочу чтобы звук с навигатора параллельно выходил на штатные динамики. Т.е. бывает просто не слышно как говорит навигатор при играющей музыке, вот и хочу чтоб одновременно при играющей музыке, звук с навигатора так же по колонкам шел. На навигаторе есть выход под наушники. Если подключать ч/з аукс, то либо музыка либо навигатор, а я хочу одновременно. Возможно ли такое, и как тогда подключить???

Agent Smith
07.07.2013, 23:22
Можно подключить навигатор через потенциометр (tinyurl.com/kb3bvdn) к aux параллельно основному источнику звука.

murzilka
08.07.2013, 00:25
я имел ввиду что основной звук идет из магнитоллы, не через аукс, соответственно если пускать навигатор через аукс он отключается. можно ли просто подключить, пусть даже через этот потенциометр, к линейному выходу из магнитоллы, не сгорит ли чего и будет ли эффект???? может микшеры какие есть??? в инете ничего не нашел((

Agent Smith
08.07.2013, 07:26
Можно тогда подпаяться на вход внутреннего усилителя самой магнитолы.

Agent Smith
08.07.2013, 07:35
Только единственное, при таком подключении ты не сможешь регулировать громкость навигатора энкодером магнитолы.

alexvtk
08.07.2013, 08:21
Тема скорее для раздела "Автозвук". ТС пытается городить костыли, причем, пытаясь перевернуть их вверх тормашками. Очень плохо, когда человек не может ясно и четко сформулировать проблему.
murzilka, тебе нужен так называемый микшер аналоговых сигналов. В простейшем варианте - это сумматор на резисторах (в основном по каждому каналу ставят на входе сумматора переменные резисторы, чтобы отрегулировать соотношение уровней сигналов) и линейный усилитель компенсирующий потери сигнала на резистивном сумматоре. Маловероятно, что твою магнитолу можно было твикнуть (да и стоит ли игра свеч?)так, чтобы вырезать основной сигнал и замешать его с сигналом от внешнего устройства (нави) и потом уже суммарный сигнал подать на вход чипа обработки и усиления в штатной магнитоле.
Самый простой вариант для тебя: любой дешевый усилок на питание 12В и мощностью около 5 Вт. Любой динамик "похуже" (низы и верха для навиматюгальника неактуальны) спрячь под панелью и все дела:bye:

murzilka
08.07.2013, 21:11
Самый простой вариант для тебя: любой дешевый усилок на питание 12В и мощностью около 5 Вт. Любой динамик "похуже" (низы и верха для навиматюгальника неактуальны) спрячь под панелью и все дела:bye:
Похоже это самый простой вариант, може колонки от компа воткнуть

alexvtk
08.07.2013, 21:20
Похоже это самый простой вариант, може колонки от компа воткнуть
Зачем именно колонки? Усилок и простой динамик, можно и из комповых колонок ))

murzilka
11.08.2013, 10:46
Будет ли работать по такой схеме. Не сгорит ли что-нибудь
http://s57.radikal.ru/i157/1308/ee/a44467e9f92f.png (http://radikal.ru/fp/92640718e2314cdab4d792857b39f0ae)

Maxim Droy
11.08.2013, 12:16
Будет ли работать по такой схеме. Не сгорит ли что-нибудь
http://s57.radikal.ru/i157/1308/ee/a44467e9f92f.png (http://radikal.ru/fp/92640718e2314cdab4d792857b39f0ae)

Ничего не видно. И не увеличивается.

awtoap
11.08.2013, 13:25
Если будешь пытать суммировать на динамике от двух усей, то обязательно спалишь какой-то из них...суммировать только на входе одного усилка.

murzilka
11.08.2013, 14:47
Если будешь пытать суммировать на динамике от двух усей, то обязательно спалишь какой-то из них...суммировать только на входе одного усилка., а в этом случае источник звука не выгорит???

Dj Aleks
11.08.2013, 15:00
я может что то не понимаю... но если у ТС есть pccar то что мешает воткнуть навигатор во вход оного? и комп сам суммирует как надо!

awtoap
11.08.2013, 15:41
, а в этом случае источник звука не выгорит???

Нет.

Migustas
18.08.2013, 16:00
напишу в этой теме, чтобы не плодить новых.
суть: вывод звука с планшета идет через выход наушников в aux вход мафона. тут всё понятно.
таким образом aux постоянно занят.

а можно к этому же входу подпаять второй параллельно? чтобы,например,включить что-то с карманного плеера... вроде понятно написал..

а то боязно что-нибудь спалить .

s.m.
18.08.2013, 16:31
а можно к этому же входу подпаять второй параллельно? чтобы,например,включить что-то с карманного плеера... вроде понятно написал..

Нежелательно, сжечь вряд ли что-то сожжете, но в качестве звука с обоих источников потеряете стопро. В этом случае лучше подключить аукс через обычный механический переключатель на две пары контактов, который перекидывает сигнал с планшета на плеер, когда это нужно.

Но это жесткий оффтоп здесь, поэтому, если еще что-то непонятно с этим случаем, имхо лучше создать отдельную ветку в разделе для новичков.
Ибо это не Андроид-специфичная вещь.

Migustas
18.08.2013, 16:35
всё понятно, спасибо!!

laytya
21.08.2013, 09:38
Чтоб не плодить тем:

Ситуация похожа но немного другая...

Имеем Нексус 7 выход звука через Креатив SB Live на Аукс магнитолы.

громкость управляется на магнитоле, Радио играет тоже на магнитоле ( в это время аукс не работает).

Вопрос как сделать чтоб когда работает Радио на магнитоле всеже было слышно например навигацию или еще что с планшета.

Как я вижу это - поставить "центральный" динамик с небольшим усилком паралельно входу аукс и управлять его громкостью отдельно. Как это лучше реализовать?

s.m.
21.08.2013, 10:45
Чтоб не плодить тем:

Ситуация похожа но немного другая...

Имеем Нексус 7 выход звука через Креатив SB Live на Аукс магнитолы.

громкость управляется на магнитоле, Радио играет тоже на магнитоле ( в это время аукс не работает).

Вопрос как сделать чтоб когда работает Радио на магнитоле всеже было слышно например навигацию или еще что с планшета.

Как я вижу это - поставить "центральный" динамик с небольшим усилком паралельно входу аукс и управлять его громкостью отдельно. Как это лучше реализовать?
копеечные активные колонки?

laytya
21.08.2013, 14:05
копеечные активные колонки?

Вот это хотелось бы и узнать что лучше и как лучше подключать?

просто запаять вход на магнитолу и вход на другой усилок или через чтото еще...