PDA

Просмотр полной версии : Не могу подключить ELM327 USB к планшету


probelll
30.06.2013, 13:49
Поставил программу торк, последняя версия,в ней есть выбор юсб подключения, выбрал, подключил елм327 к юсб хосту (распаял вайфай). один раз вроде как видел короткое подключение -написал elm connect to usb(1), но программа торк параметр ни один не показала. В хабе стоит - файфай родной, гпс 353, потом елм327. машина хундай.
кто-то решал вопрос с юсб подключением елм327? Прошу помощи. спасибо.
(форум читал, толкового ничего не нашел)

alexvtk
30.06.2013, 16:06
Хмм... Есть ЕЛМ с усб, но к андроиду даже не пробовал подключать, т.к. БТ ЕЛМ работает без проблем. Попробуй усб елм напрямую без хаба через отг переходник.
В хабе стоит - файфай родной, гпс 353, потом елм327.

Возможно в этом и есть проблема. Было подобное на А10. Решал в таскере задержкой подключения вафляй и потом жпс. Все равно попробуй без хаба.

ЗЫ: УСБ 3Ж - зло. ИМХО. Только дешевый вай фай роутер и в него - 3Ж модеи.

жека 3
30.06.2013, 18:35
Почему 3ж -зло,а я хотел к свистку подключить.

alexvtk
30.06.2013, 19:14
Почему 3ж -зло,а я хотел к свистку подключить.

3Ж -зло в усб хабе, ИМХО. Проверено на себе. Купи дешевый Вайфай роутер с поддержкой УСБ 3Ж и будет счастье. Проверено на себе.:smile1:

жека 3
30.06.2013, 19:54
Понял, получается хаб- враг.

macau
30.06.2013, 20:07
не в хабе дело. чтоб через usb заработал ворованый торк, нужно выставить ему скорость порта в авто, проверить наличие файлов *usb|host* в /system/etc/permissions и создать файлик carit_version2 c cодержимым rds_finland_ru в /system/etc с правами 644

alexvtk
30.06.2013, 20:17
Понял, получается хаб- враг.

Когда в нем много усб девайсов, то, да - враг. Мое ИМХО - нави и диагностика по БТ - главное. Был А10, сейчас RK3066. На RK3066 хаб не работает, я просто "забил" на эту проблему. Помехи по звуку убрал ВА3121 (тишина в паузах), громкость - с руля, т.к. звук заведен по аналогу на штатную голову (правда, от скуки чуть поапгрейдил динамики в дверях, ну и кроссоверы и вибра...:blush:) , вывел "железные" кнопочки из планшета: Домой, Плей-Пауза, Вперед, Питание. Ну там тщательно ручками-ушками поработал над фонотекой. Итог - усб отг свободен. При необходимости, винт на 750 Гит (отг, конечно, активный) хавает без проблем. Короче, у меня сейчас нет хаба в машине:secret:

VVi3ard
01.07.2013, 12:28
Когда в нем много усб девайсов, то, да - враг.
А особенно китайские, у меня дома коллекция собралась, на них 20% деталей не распаяно.

Причем самым китайским оказался 7 портовый купленный в Ulmart там вообще не одного электролита не было, распаяно на плате, если втыкать мышку/клаву то работал, а если еще 4 джойстика(2 pad,руль,Стик) + WiFi то начинались не вообразимые глюки, после того как впаял емкости (по цене получилось половина стоимости HUB) глюки исчезли полностью, но при подключении USB HDD снова начали появляться, в итоге пришлось поменять еще и комплектный БП на нем было написано 5в 2а но реально там 2А быть не могло никак, в итоге нашел на 5в 1,5а и теперь при полной загрузке 7 поротов никаких проблем нет.

probelll
01.07.2013, 21:53
Спасибо за советы, попробую, отпишусь.

probelll
25.07.2013, 21:04
Спасибо всем и macau особенно, сделал по написанному "не в хабе дело. чтоб через usb заработал ворованый торк, нужно выставить ему скорость порта в авто, проверить наличие файлов *usb|host* в /system/etc/permissions и создать файлик carit_version2 c cодержимым rds_finland_ru в /system/etc с правами 644", пришлось еще добавить файлик юсб хост, и адаптер увиделся андроидом - в торке пишет имя устройства, версия, производитель и тд. Появилась зеленая галка "связь с адаптером"
Только вот в строке: Подключение к ЭБУ (адаптер может ответить эбу "ок"? ) стоит нет (как это ответить?)
настройки для хундая матрикс вроде все выставил, протокол нужный выбрал (iso9141-2), скорость соединения авто
куда дальше смотреть?

macau
25.07.2013, 23:02
протокол тоже лучше авто оставить

Владимир930
05.04.2014, 18:39
доброго времени суток всем форумчанам. Не могу подключить elm327 к андроиду. не конектится никак.Тема конечно же избита,но подробно нигде ничего не нашел.Если кто знает что надо делать подскажите.Очень надо.Можно скинуть инструкцию на почту vladimir-s-77@mail.ru

probelll
06.04.2014, 11:43
Я в последствии поставил блютузный, пробовал прикрутить юсб, не получилось, торку нужен USB0, на других портах прога не подсоединяла (да и то криво видел(название выдавал непонятное),а данные шли но сама прога не показывала, это было еще на версии 1.64 торка, как сейчас обстоят дела не знаю)

efrikxxl
03.07.2014, 18:36
[QUOTE=probelll;265219]Спасибо всем и macau особенно, сделал по написанному "не в хабе дело. чтоб через usb заработал ворованый торк, нужно выставить ему скорость порта в авто, проверить наличие файлов *usb|host* в /system/etc/permissions и создать файлик carit_version2 c cодержимым rds_finland_ru в /system/etc с правами 644",

Можно пож-ста точнее расписать как создать и где искать юсби хост?

ruzzzteg
21.01.2015, 12:00
Будте добры поподробнее про создать файлик и в нем
Файл создал
Открыл его...
В нем надо написать
rds_finland_ru?
Что нужно зделать в system/etc
И как поставить права 644
Польщую root explorer

ruzzzteg
21.01.2015, 12:23
Ааа понял где создать...
С поставить права это в разрешениях?
И у меня нет файлов usb|host
Что нужно сделать что бы были?