PDA

Просмотр полной версии : Вывод кнопок наружу.


avgaz
24.06.2013, 21:33
Встал вопрос о выводе кнопок на панель, вскрыл планшет, контакты кнопок доступны для пайки без разбора вроде как, но у каждой кнопки только по одному контакту я правильно понимаю что этот контакт для срабатывания кнопки нужно замыкать на GND(минус)? Решил спросить дабы не переделывать потом сто раз.
Вот фото контактов
http://img-fotki.yandex.ru/get/9328/18069569.3/0_955df_699c2b1_XXL.jpg

Ну и кнопка reset которую мне необходимо так же вывести т.к планшет периодически уходит в завис и только ей можно от туда выйти.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9114/18069569.3/0_955e1_bfd3f735_XXL.jpg

Rage2
24.06.2013, 21:35
этот контакт для срабатывания кнопки нужно замыкать на GND(минус)?
Все верно.

avgaz
24.06.2013, 21:40
а вот около кнопки reset на второй фотке чуть выше какие то 9 контактов это случаем не usb host?

avgaz
24.06.2013, 23:10
припаял к этим контактам провода, соединяю с минусом не работает не питание не другие верхние кнопки только reset
почему так?

Denkos
24.06.2013, 23:36
припаял к этим контактам провода, соединяю с минусом не работает не питание не другие верхние кнопки только reset
почему так?

А почему была уверенность что замыкается на GND? Проверить же легко.

avgaz
24.06.2013, 23:46
А почему была уверенность что замыкается на GND? Проверить же легко.

да вот что то не проверил, с час тестором прошелся эти контакты не с - не с + не соединяются при нажатии((
не не откручивать же плату (( мне потом не собрать будет
а нет способа организовать вкл при подаче питания, где то вроде тут видел но не как найти не могу, из сна он выходит при подаче, а вот как включить?

Rage2
25.06.2013, 01:33
на второй фотке чуть выше какие то 9 контактов это случаем не usb host? Нет, это контакты разъема сд-карты.))
Тестером в первую очередь нужно было пройтись...может ты землю за землю тычешь

avgaz
25.06.2013, 09:33
ды все же на чего их замыкать то? я пробовал и на минус с аккума и на GND miniUSB результата не какого единственное что кнопка reset что в низу срабатывает на замыкание минуса с аккума.
В добавок снял ещё припой с контакта включения вот теперь думаю будет ли она в обще работать? если туда по новой капнуть?

Denkos
25.06.2013, 11:13
ды все же на чего их замыкать то? я пробовал и на минус с аккума и на GND miniUSB результата не какого единственное что кнопка reset что в низу срабатывает на замыкание минуса с аккума.
В добавок снял ещё припой с контакта включения вот теперь думаю будет ли она в обще работать? если туда по новой капнуть?

Откуда Вы взяли что замыкать нужно на минус, это вообще не обязательно должно быть так.

alexvtk
25.06.2013, 11:17
ды все же на чего их замыкать то? я пробовал и на минус с аккума и на GND miniUSB результата не какого единственное что кнопка reset что в низу срабатывает на замыкание минуса с аккума.
В добавок снял ещё припой с контакта включения вот теперь думаю будет ли она в обще работать? если туда по новой капнуть?

Ну что за бездумное тыканье-замыкание-паянье? В районе каждой кнопки на вашей фотке просматривается 3 контакта. У Power есть и 4-й. Не надо вначале ничего паять-включать-замыкать. Проверьте тестером какие контакты замыкаются между собой. У всех кнопок должен оказаться "общий" контакт. Вот и вызванивайте, куда идет этот "общий" кнопок. Чаще всего это "общий" (земля, "минус") девайса. А потом уже паяйте. Ну это же все элементарно. Включите голову и не торопитесь.

31741

avgaz
25.06.2013, 11:50
Ну что за бездумное тыканье-замыкание-паянье? В районе каждой кнопки на вашей фотке просматривается 3 контакта. У Power есть и 4-й. Не надо вначале ничего паять-включать-замыкать. Проверьте тестером какие контакты замыкаются между собой. У всех кнопок должен оказаться "общий" контакт. Вот и вызванивайте, куда идет этот "общий" кнопок. Чаще всего это "общий" (земля, "минус") девайса. А потом уже паяйте. Ну это же все элементарно. Включите голову и не торопитесь.

31741
2-3 это вроде контакты а пазы кнопки пластмассовые у Power смыкал не чего не происходит такое ощущение, что плата не пропаяна т.к у повер в ходе пайки снял припой подним серая плата не контакта не чего нет
http://img-fotki.yandex.ru/get/9151/18069569.3/0_955f2_f74108a6_XXL.jpg

alexvtk
25.06.2013, 12:04
Страшновато выглядит:mellow2: Вы паять-то умеете? (ничего личного, только в интересах дела). А вообще теперь планшет-то включается? Короче, отвинчивайте плату и паяйтесь к контактам кнопок напрямую, вызвонив, конечно нужные предварительно.

avgaz
25.06.2013, 12:20
Страшновато выглядит:mellow2: Вы паять-то умеете? (ничего личного, только в интересах дела). А вообще теперь планшет-то включается? Короче, отвинчивайте плату и паяйтесь к контактам кнопок напрямую, вызвонив, конечно нужные предварительно.

ну как сказать умею большого опыта нет конечно, так изредка в авто, кнопки да работают.
счас прозвонил ещё раз с замыканием на землю юсб и походу кнопки работают на увеличение сопротивления то есть при нажатии увеличивается сопротивление

alexvtk
25.06.2013, 12:41
счас прозвонил ещё раз с замыканием на землю юсб и походу кнопки работают на увеличение сопротивления то есть при нажатии увеличивается сопротивление

Не может быть такого. Кнопка должна замыкаться "накоротко". К контактам кнопки со стороны платы щупами подлездь не удается?

avgaz
25.06.2013, 13:45
Не может быть такого. Кнопка должна замыкаться "накоротко". К контактам кнопки со стороны платы щупами подлездь не удается?
не подлесть, разбирать боязно был уже печальный опыт со шлейфами этими, а здесь их аж целых три ((
Делаю так стаюлю тестер на 20k щупы на контакт кнопки и землю usb показывает сопротивление 8 нажимаю кнопку оно прыгает до 15. это на кнопке home
с кнопкой питания совсем грустно нет не какой реакции на замыкание, видно снявшее олово дало о себе знать (( пытался обратно капнуть не фига не выходит что то

Rage2
25.06.2013, 13:46
...:shocking:

Denkos
25.06.2013, 13:55
не подлесть, разбирать боязно был уже печальный опыт со шлейфами этими, а здесь их аж целых три ((
Делаю так стаюлю тестер на 20k щупы на контакт кнопки и землю usb показывает сопротивление 8 нажимаю кнопку оно прыгает до 15. это на кнопке home
с кнопкой питания совсем грустно нет не какой реакции на замыкание, видно снявшее олово дало о себе знать (( пытался обратно капнуть не фига не выходит что то
Галемотья какая-то, вас инопланетяне не посещали . :big:

alexvtk
25.06.2013, 14:34
не подлесть, разбирать боязно был уже печальный опыт со шлейфами этими, а здесь их аж целых три ((
Делаю так стаюлю тестер на 20k щупы на контакт кнопки и землю usb показывает сопротивление 8 нажимаю кнопку оно прыгает до 15. это на кнопке home
с кнопкой питания совсем грустно нет не какой реакции на замыкание, видно снявшее олово дало о себе знать (( пытался обратно капнуть не фига не выходит что то

Я же выше спрашивал. Кнопки сейчас свои функции выполняют? Планшетом рулят? Если рулят, то Вам повезло и ничего нарушить не удалось. Единственный путь - разбирать и паяться прямо к кнопкам.:yes4:
От картинки пайки в посте #11 я в легком шоке. Может лучше чинильщикам мобил заплатить за пайку проводов, чем так безжалостно и настойчиво умервщлять зверька?

avgaz
25.06.2013, 19:52
Я же выше спрашивал. Кнопки сейчас свои функции выполняют? Планшетом рулят? Если рулят, то Вам повезло и ничего нарушить не удалось. Единственный путь - разбирать и паяться прямо к кнопкам.:yes4:
От картинки пайки в посте #11 я в легком шоке. Может лучше чинильщикам мобил заплатить за пайку проводов, чем так безжалостно и настойчиво умервщлять зверька?
Кнопки то работают, чинильщиков мобил у нас нет к сожалению не задумываясь отдал бы, разобрал что бы было видно кнопки не отключая шлейфы, туды мне не припаяться будет там ещё меньше контакты ((( дальше и разбирать не стал.
Пробовал программно сделать, что бы при зарядке вкл, да вот драйвер не ставится не в какую, устройство определяется как pc738 родной драйвер принимать не хочет, универсальный поставился устройство стало самсунг какой то и команда fastboot oem off-mode-charge 0 выдает waiting for device
Интересно можно ещё как то переключить планшет что бы он вкл при подаче питания?

Rage2
25.06.2013, 20:03
команда fastboot oem off-mode-charge 0
Этот способ исключительно для Nexus 7 (Tegra3)

Интересно можно ещё как то переключить планшет что бы он вкл при подаче питания?
На RK3066 только компилировать свое ядро из исходников с нужным параметром в конфиге. ИМХО, Вам это не подсилу.
Можно попробовать поискать другие прошивки, прошить от другого планшета (схожий по характеристикам начинки)
По внешнему виду очень похож на PiPO U2....да это одно семейство клонов. PiPO U2, PiPO Ultra-U2, Nextway F7 (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=415001)
Попробуйте прошить эту Firmware of PIPO U2_english version 2012-12-22 (http://dfiles.ru/files/6zobs5cdl)
P.s\\ на моем планшете это работает по умолчанию.

avgaz
25.06.2013, 21:48
Этот способ исключительно для Nexus 7 (Tegra3)

На RK3066 только компилировать свое ядро из исходников с нужным параметром в конфиге. ИМХО, Вам это не подсилу.
Можно попробовать поискать другие прошивки, прошить от другого планшета (схожий по характеристикам начинки)
По внешнему виду очень похож на PiPO U2....да это одно семейство клонов. PiPO U2, PiPO Ultra-U2, Nextway F7 (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=415001)
Попробуйте прошить эту Firmware of PIPO U2_english version 2012-12-22 (http://dfiles.ru/files/6zobs5cdl)
P.s\\ на моем планшете это работает по умолчанию.
там на 4pda в теме пишут что планшет помирает если ставить от pipo прошивку так же как и если ставить Recovery. ((((
а при подключении hdmi планшет не может включатся? где то промелькнуло это, жаль нет mini hdmi провода что бы попробовать, а выкидывать деньги не хочется если не работает это.

Denkos
25.06.2013, 21:57
Выкиньте все это китайское барахло и поставьте Nexus.

avgaz
25.06.2013, 22:50
Выкиньте все это китайское барахло и поставьте Nexus.
Дороговато однако Nexus, жалею что не взял когда выбирал Hyundai t7s там и кнопки на отдельной платке легкостью доступны. У Нексус я как понимаю то же нужно ещё припаять или можно в разьем шлейфа сунуть проводки без пайки?
Придумать что ли какой механический нажим ))

avgaz
25.06.2013, 23:16
Хорошая новость )) планшет включается если подать питание на mini usb то есть просто подключив к компу, можно просто врезать в OGT кнопку которая будет подавать +5

wave_is
26.06.2013, 11:31
берите кнопки с клавиатуры и не портите планшет

macau
26.06.2013, 11:36
кстати по поводу кнопки питания-она там хитро подключена, тупо прозванивать ее не получится. но она прекрасно реагирует на массу, стоит проверить, прежде чем городить огород

Alex-NN
26.06.2013, 12:24
А что такое "ружа"? Не пойму, вроде, русский форум. А название темы на каком-то непонятном языке...

Hamster
26.06.2013, 13:20
"Ружа" это оценка грамотности топикстартера по русскому языку. Название темы поправил.

avgaz
26.06.2013, 18:24
берите кнопки с клавиатуры и не портите планшет
В смысле брать кнопки с клавиатуры? для чего?
У меня в планах сделать так
Кнопка Reset уже распаяна и работает, а больше не чего распаивать не буду, просто врежусь в шнур usb идущий от хаба к планшету и буду подавать туда +5 кратковременно кнопкой, это включает планшет, +5 беру со свободного usb порта хаба. Вчера все это проверил и такой способ заводит планшет и все работает.

wave_is
26.06.2013, 18:30
ну, если нужен только ресет, то клава тут точно не поможет

avgaz
26.06.2013, 19:32
ну, если нужен только ресет, то клава тут точно не поможет

ну да нужно только резет и питание т.к к питанию не удалось подпаять, то делать буду по той схеме. Остальные кнопки там назад, esc и home звука нет собственно это все управляется с экрана.
А что вы имели виду под клавиатурой?

wave_is
27.06.2013, 11:08
ну да нужно только резет и питание т.к к питанию не удалось подпаять, то делать буду по той схеме. Остальные кнопки там назад, esc и home звука нет собственно это все управляется с экрана.
А что вы имели виду под клавиатурой?

с экрана управлять не удобно
под клавиатурой я имел ввиду клавиатуру (http://pccar.ru/showthread.php?t=19028) =)

avgaz
30.06.2013, 04:09
))) не получается так включать планшет подав питание на usb, вернее он не включается если идет зарядка по джеку, а без зарядки включается (( придется думать дальше как запускать планшет без использования кнопки.

avgaz
03.07.2013, 00:11
Попробовал переназначить кнопку ESC т.к она у меня выведена на POWER, да же обрадовался что заработала, но ей не включить устройство, выключить, в сон без проблем, а вот полностью выключенный уже не включает. В обще реально так переназначить кнопку что бы она включала устройство?

macau
03.07.2013, 01:12
нет. на кнопку питаня завязан процессор, точнее режимы его работы. андроид к этой кнопке почти никакого отношения не имеет. если шужно вывести кнопку питаня наружу-подпаивайте к ней провод и замыкайте его на мссу когда нужно. других вариантов нет.

ross3
19.02.2014, 16:09
согласен, оторвалась кнопка вместе с кусочком дорожки, так вот в поиске этой дорожки её нашёл(ну ооочень тонкая), вывел провода наружу + от этой дорожки - от батареи. Всё работает.