PDA

Просмотр полной версии : Выбираем USB звуковуху для планшета


Страницы : 1 2 [3] 4

Ghosty
14.09.2014, 15:58
Для андроидофилов нашел тут интересный плейер,можно скачать с маркета....

Ссылка на прогу в маркете https://play.google.com/store/apps/d...audioplayerpro Если у кого есть возможность запустить хай рез 32\384 и посмотреть что имеем на выходе было бы неплохо!Интерфейс правда корявенький у проги,но альтернатив пока нет.

Я именно про эту программу и писал выше.
Вопрос она из dts все 6 каналов вытягивает или только 2.
p.s. А интерфейс у нее очень не удобный но разраб. обещался поправить

sirota
14.09.2014, 21:46
Я именно про эту программу и писал выше.
Вопрос она из dts все 6 каналов вытягивает или только 2.
p.s. А интерфейс у нее очень не удобный но разраб. обещался поправить

Чет мы одном месте топчемся с dts-сом.

Так все таки есть возможность 5.1 или нет....может ли кто убедительно ответить на этот животрепещущий вопрос?

Нам нужен примерно такой тест (http://www.youtube.com/watch?v=IkOgnQra9_A)(см с 2:10), но по андроиду.

SPablo
15.09.2014, 12:14
Очень хороший звук с PCM2702E выходит, для авто даже с лихвой.
Начальный аудиофильский DAC c встроенным ЦФ, USB интерфейсом.
Думаю надо платы заказать мелкой серией, если найдется необходимое количество желающих...

tsynik
15.09.2014, 15:52
Чет мы одном месте топчемся с dts-сом.

Так все таки есть возможность 5.1 или нет....может ли кто убедительно ответить на этот животрепещущий вопрос?

Нам нужен примерно такой тест (http://www.youtube.com/watch?v=IkOgnQra9_A)(см с 2:10), но по андроиду.

Смотря откуда и как. На прошлой странице я выкладывал скрин с айконбитовского свистка (он позиционируется как медиаплеер). Так вот там 3 варианта вывода звука для HDMI. В случае последнего (passtrough) от выдаст ровно то, что получит. И если программа ему пошлет DTS - не вопрос. Так же и PowerAMP умеет работать с DAC напрямую, и играет 24/192 (до 256KHz) без передискредитации (но карта / драйвер должны столько уметь/понимать естественно, в большинстве случаев же идет ресемплер на 44100/48000 KHz).

Так же, не составляет труда добавить в штатную либу андроида, занимающуюся выводом звука, любые частоты, достаточно, чтобы оборудование поддерживало. Я так делал в частности с A10 и 48000KHz, которых не было и которые нужны были для Creative.

Схема по умолчанию: Приложение - Android HAL - ядро (устройство).
Либо, как с PowerAMP AudioPlayerPro etc: Приложение - его собственная библиотека вывода - ядро (устройство).

В ядре ограничений нет (спасибо lunux). Так что все зависит от реализации конкретного HAL (библиотеки Андроида по выводу звука и параметров в ней) под конкретное оборудование и самого приложения.

sirota
15.09.2014, 17:05
Спосибо понятно.... хоть кое что.

Но это опять теория, а хотелось бы рабочие наработки по многоканалу.

tsynik
16.09.2014, 13:04
Спосибо понятно.... хоть кое что.


Вот еще офф. документация по настройке поддерживаемых частот и многоканального звука в Android 4.1+ для разных устройств: Android Audio (https://source.android.com/devices/audio_implement.html). В частности, как включить его для HDMI выхода посредством audio_policy.conf

Multi-channel support

If your hardware and driver supports multichannel audio via HDMI, you can output the audio stream directly to the audio hardware. This bypasses the AudioFlinger mixer so it doesn't get downmixed to two channels.

The audio HAL must expose whether an output stream profile supports multichannel audio capabilities. If the HAL exposes its capabilities, the default policy manager allows multichannel playback over HDMI.

То же самое в равной мере относится и к устройствам, подключенным по USB, так как для Android HAL они все одинаковые ;-)

А вот библиотека usbaudio.default.so (http://osxr.org/android/source/hardware/libhardware/modules/usbaudio/audio_hw.c) должна быть дописана для поддержки многоканального вывода по USB, как это сделано для HDMI.

Либо нужно жестко переопределять структуру

struct pcm_config pcm_config = {
.channels = 2,
.rate = 44100,
.period_size = 1024,
.period_count = 4,
.format = PCM_FORMAT_S16_LE,
};

на нужное кол-во каналов и битность под конкретное устройство (не уверен, что будут взяты значения из audio_policy.conf для блока usb).

Можно сделать автоопределение наличия карты и её допустимых параметров при открытии потока воспроизведения через tinyalsa, но это совсем другая история ;-)

Anzic
13.12.2014, 14:43
Подскажите, что выбрать, Creative SB Omni Surround 5.1, Fiio E10 или же взять MUSE PCM2704? Пока больше склоняюсь к Creative. И еще, есть ли возможность подключения к планшету через Bluetooth? У меня жена часто свои песни из Вконтакте включает.

lustyffh
31.01.2015, 14:34
Подскажите, что выбрать, Creative SB Omni Surround 5.1, Fiio E10 или же взять MUSE PCM2704? Пока больше склоняюсь к Creative. И еще, есть ли возможность подключения к планшету через Bluetooth? У меня жена часто свои песни из Вконтакте включает.

Fiio E10 однозначно. Т.к. в случае чего легко найти альтренативное использование этой коробочке. Или продать. Ликвидность всяко выше чисто компьютерных решений.

takosan
02.02.2015, 03:12
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста подобрать USB звуковую для Nexus 7 2013

Serg-Zmuh
18.02.2015, 11:17
Ребят Вопрос назрел .....
юзаю неделю вот такую ДАКУ (http://www.ebay.com/itm/USB-PCM2706-Sound-Card-USB-to-Coaxial-DAC-Headphone-Amplifier-/290959923695?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43be9019ef)
по началу все вроде устраивало ..., но потом стал сравнивать ,
у мня реализовано подключение выхода USB-DAC на лин. вход магнитолы ,
с самой магнитолы мр3-шки звучат как-то сочней и шире стерео-база чтоли ,не знаю как объяснить
а вот если их же слушать с планшета то звук.... ну как бы из бочки что ли ,узкий ....и низов не хватает

вопрос - это так ДАК выдает ? или можно в планшете софтово ,настройками ,редактированием конфигов как-то изменить звук ?
тыкните мня где можно почитать про это ....
буду премного благодарен :)

Rage2
18.02.2015, 12:56
Настройками никак...

Тут либо сам линейный вход(AUX) магнитолы паршивит...а может и сам кабель.
Или карта, хотя вроде не совсем Г....честно не юзал такую, сказать не могу наверняка.

Serg-Zmuh
19.02.2015, 11:06
Настройками никак...

Тут либо сам линейный вход(AUX) магнитолы паршивит...а может и сам кабель.
Или карта, хотя вроде не совсем Г....честно не юзал такую, сказать не могу наверняка.

я конечно обязательно проверю с какого-нибудь другого источника ....
но сама голова ,Kenwood, фирменная из Японии - вряд ли .... по входу косяк ....
ну А из-за кабеля разве может так видоизменяться звук ? ладно там шумы и пр. :blink2:
ну тоже поменяю .... проверю :yes4:

Rage2
19.02.2015, 11:59
ну А из-за кабеля разве может так видоизменяться звук ? ладно там шумы и пр. :blink2:
Это же межблочник. Еще как может. Лучше спаять его самому из хорошего экранированного кабеля, подойдет микрофонный или витая пара FTP\STP Cat6 + добротные RCA джеки.

vladj
19.02.2015, 13:03
вопрос - это так ДАК выдает ? или можно в планшете софтово
Он у тебя выдаёт паршивый звук Андроида. Найди плеер (есть там вроде какой-то, типа повер ампа),
который позводяет выпустить звук напрямую с USB, не обрабатывая его Андроидом, имхо.
PS. PowerAMP. Воспроизводит MP3, MP4/M4A (включая loseless ALAC), FLAC, OGG, WAV, TTA, WMA.
Не использует системные кодеки. Почитать про него можно ТУТ (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=194117)

Serg-Zmuh
19.02.2015, 14:35
Он у тебя выдаёт паршивый звук Андроида. Найди плеер (есть там вроде какой-то, типа повер ампа),
который позводяет выпустить звук напрямую с USB, не обрабатывая его Андроидом, имхо.
PS. PowerAMP. Воспроизводит MP3, MP4/M4A (включая loseless ALAC), FLAC, OGG, WAV, TTA, WMA.
Не использует системные кодеки. Почитать про него можно ТУТ (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=194117)

с этим понял :yes4: повер амп знаю
а как быть с видеоклипами ? мх-плеер то так не умеет :no2:

technics10
19.02.2015, 19:09
Скажи название магнитолы.Скорее всего сам дак не дотягивает до уровня кенвуда.
Ну и как советовали на прямую попробовать подключить дак.

vladj
19.02.2015, 19:35
а как быть с видеоклипами ?
Ну какой может быть звук на бюджетном по сути планшете ? Тут или-или, т.е. смирится и забить
или менять весь инсталл. На планшет с выходом HDMI и заявой что там и звук пасстру выйдет, напрямик.
Или ТВ приставка+ монитор, что подразумевает заморочки при подключении тача, дополнительнный переходник
для вывода как видео по HDMI, так и звука по оптике, плюс ещё одну, из оптики аналог. к планшету тоже эти две
железки нужны. В общем Андроид в машине и приличный звук на нём получить малобюджетно не получится, имхо.

Rage2
19.02.2015, 22:40
Ну какой может быть звук на бюджетном по сути планшете ? Тут или-или, т.е. смирится и забить
или менять весь инсталл. На планшет с выходом HDMI и заявой что там и звук пасстру выйдет, напрямик.
Или ТВ приставка+ монитор, что подразумевает заморочки при подключении тача, дополнительнный переходник
для вывода как видео по HDMI, так и звука по оптике, плюс ещё одну, из оптики аналог. к планшету тоже эти две
железки нужны. В общем Андроид в машине и приличный звук на нём получить малобюджетно не получится, имхо.
Бредятина полная....:tease:
и вот почему
Ну какой может быть звук на бюджетном по сути планшете ?
Какая хрен разница, бюджетный он или топовый....если у него используется внешняя карта, а не встроенный цап планшета(вывод через гнездо наушников).
На планшет с выходом HDMI и заявой что там и звук пасстру выйдет, напрямик.
Таких планшетов нет, только некоторые китайские тв-боксы имеют в настройках данную возможность...правда я сомневаюсь, что она работает именно так, как оная подразумевает.
Допустим такой планшет существует(по фантазируем), а дальше то что с этим HDMI делать?
....ах да вы пишите..
для вывода как видео по HDMI, так и звука по оптике, плюс ещё одну, из оптики аналог. к планшету тоже эти две
железки нужны.
Из hdmi в оптику, потом снова оптику в аналог....и это по вашему есть качество???
Мало того, что это бред как способ....так еще скажите...вы найдете такие волшебные коробочки с приличными АЦП и ЦАП на борту,
чтобы еще эта камасутра с преобразованиями была оправданной??
В общем Андроид в машине и приличный звук на нём получить малобюджетно не получится, имхо.
Приличный звук бывает малобюджетным??? это что простите?
У человека обычный ширпотреб кенвуд, блины в тылу...куда ему хайрес и оптика?

awtoap
19.02.2015, 23:22
Из hdmi в оптику, потом снова оптику в аналог....и это по вашему есть качество???
Мало того, что это бред как способ....так еще скажите...вы найдете такие волшебные коробочки с приличными АЦП и ЦАП на борту,
чтобы еще эта камасутра с преобразованиями была оправданной??

А я скажу что это утверждение туфта. Это наилучшее решение получения звука с чего либо с HDMI выходом, так как туда выдается S/PDIF. Таким образом узким местом является именно подсистема звука ведроида/винды и ЦАП (который декодирует S/PDIF). Также уходим от проблемы с тормозами усб шины на слабых железках. Но увы HDMI выход есть далеко не во всех планшетов.
Приличный звук бывает малобюджетным??? это что простите?
Не поверишь бывает, грубо говоря из 100 баксов можно получить приличный звук. Но полагаю это не с розничной аппаратурой и её ценообразованием )))

Rage2
19.02.2015, 23:53
awtoap, если настолько углубляться в процесс, то да....я с тобой полностью согласен... тот же юсб кабель до карты, вносит свои коррективы....его разное качество можно услышать, хотя ведь это цифра.
Если брать HDMI => S\PDIF => проц\усь не спорю! вариант шикарный!
Речь же в цитате шла немного о другом....


И потом....звук на источнике ведь не заканчивается.
Если так запариваться с самого начала, то тогда нужно идти и дальше...оптика, проц, какие нибуть браксы в трешечке, "золотые" провода и т.д.

Речь же идет о обычном бюджетном варианте...на котором эту разницу и не услышать.

Serg-Zmuh
20.02.2015, 10:02
Хочу еще пояснить ... можно да ? :secret:
машина у мну мало мальски подготовленная ,ну т.е. :
Акустика заменена полностью ,все висит на 6-ти канальном усилителе
Lanzar-Viberant (да- давно это было :yes2: ) щаз уже их не делают.
модель майфуна Kenwood DPX-07MD (долгожитель мой , но надежный как танк :smile1: )

vladj
20.02.2015, 12:03
Serg-Zmuh спросил...почему с планшета звук хуже, ему ответили, что невозможно с этого планшета сырой (RAW) выгнать.
Что там дальше-то в споры вступать ? О том, что у него мол усил и акустика малобюджетны споры тоже ни о чём. Если не злоупотреблять
мощностью на выходе, то и на этом инсталле разница будет слышна между тем, что выдают кодеки Андроида и сырым звуком...который с
Андроида можно вытащить...но не на этом планшете...увы.

Rage2
20.02.2015, 13:07
Serg-Zmuh спросил...почему с планшета звук хуже, ему ответили, что невозможно с этого планшета сырой (RAW) выгнать.
:torch:-Это все планшет! -в огонь его! дьявола -Он не может хорошо играть...не может! ....не может!
Слава винде,фубару и x86 в машине! Аминь.:worthy2:


Просто если вы не знаете наверняка, то не нужно воду лить! Пожалуйста! Просто проходите мимо. Уважаемый троль, ой ...простите, гуру.
Андроида можно вытащить...но не на этом планшете...увы.
А на каком планшете? Есть опыт?

Rage2
20.02.2015, 13:41
Хочу еще пояснить ... можно да ? :secret:
машина у мну мало мальски подготовленная ,ну т.е. :
Акустика заменена полностью ,все висит на 6-ти канальном усилителе
Lanzar-Viberant (да- давно это было :yes2: ) щаз уже их не делают.
модель майфуна Kenwood DPX-07MD (долгожитель мой , но надежный как танк :smile1: )
Ты уж прости, что назвал твою систему бюджетной.....но так и есть.
Суть в том, что vladj пытается нам сказать(спорить), что андройд такой паршивый и ущербный...и что звука там не слыхать..
При этом не подкрепив свои слова никакими фактами, теорией или практикой.

Хотя, в его словах есть чутка правды....но она ничтожна и тем более не уместна в твоем случае.
Вот если бы у тебя стоял ХайЭнд в машине, стоимостью как еще одна-две твоих машин), тогда бы можно было отчасти согласится с ним. Но опять же все это решается. И Андройд\планшет тут не причем.

Попробуй кинуть межблочник с карточки напрямую в усь.
Заменить плеер на PowerAMP, jetAudio, Neutron,.... а если совсем по аудиофильски, то на
USB Audio Player PRO (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.extreamsd.usbaudioplayerpro). Который работает вообще в обход всего андройда, даже ядра с драйверами.

С видео, сложнее. Там как правило аудио дорожка не всегда идет CD-качества или близкое к нему.
Лучший видео-плеер(как всеядный и шустрый) это MXPlayer Pro. К нему можно подключить даже DTS кодеки.
Поиграться с его настройками, попробовать выбрать режим аудио декодера как Программный.

Serg-Zmuh
24.02.2015, 03:49
Ты уж прости, что назвал твою систему бюджетной.....но так и есть.
Суть в том, что vladj пытается нам сказать(спорить), что андройд такой паршивый и ущербный...и что звука там не слыхать..
При этом не подкрепив свои слова никакими фактами, теорией или практикой.

Хотя, в его словах есть чутка правды....но она ничтожна и тем более не уместна в твоем случае.
Вот если бы у тебя стоял ХайЭнд в машине, стоимостью как еще одна-две твоих машин), тогда бы можно было отчасти согласится с ним. Но опять же все это решается. И Андройд\планшет тут не причем.

Попробуй кинуть межблочник с карточки напрямую в усь.
Заменить плеер на PowerAMP, jetAudio, Neutron,.... а если совсем по аудиофильски, то на
USB Audio Player PRO (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.extreamsd.usbaudioplayerpro). Который работает вообще в обход всего андройда, даже ядра с драйверами.

С видео, сложнее. Там как правило аудио дорожка не всегда идет CD-качества или близкое к нему.
Лучший видео-плеер(как всеядный и шустрый) это MXPlayer Pro. К нему можно подключить даже DTS кодеки.
Поиграться с его настройками, попробовать выбрать режим аудио декодера как Программный.

да я и не обижаюсь ваще-то :smile1:
это все ставилось ,в хрен пойми в каки года ,не особо мы тогда разбирались :blush:
Я вот тут не понял фразу :Попробуй кинуть межблочник с карточки напрямую в усь
что значит с карточки ? с USB-DACa ?
МХ-плеером только и пользуюсь ..., он у мня купленный еще 2 года назад :yes2:
и кодеки подкинуты DTS ....
Я вас вот послушал .... и подумал .... наверно вы правы - все таки это видео-клипы изначально с плохим качеством звука .... я то ни где больше не проверял, в общем я советы понял - буду пробовать спс.... :to_become_senile:

nexus
24.02.2015, 04:00
USB Audio Player PRO (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.extreamsd.usbaudioplayerpro). Который работает вообще в обход всего андройда, даже ядра с драйверами
Уважаемые знатоки, что если поставить это приложение, то любая звуковуха начнет работать даже если на стоке у меня это не поддерживалось ?

Serg-Zmuh
24.02.2015, 04:59
Уважаемые знатоки, что если поставить это приложение, то любая звуковуха начнет работать даже если на стоке у меня это не поддерживалось ?

да ,у этого плеера свой набор драйверов .....
практически любая карта должна завестись :yes2:

nexus
24.02.2015, 05:12
да ,у этого плеера свой набор драйверов .....
практически любая карта должна завестись :yes2:
Офигеть, это отличная новость !!! Спасибо ! Я так понимаю проще его купить, чем курить месяцами форум и ядра перебирать ? :big:
А есть здесь пользователи этой проги, отпишитесь пожалуйста, какие карты уже проверены были ? Или может подводные камни все равно имеются, хочется узнать перед покупкой.

RabinoVich
24.02.2015, 14:09
Очень хороший звук с PCM2702E выходит, для авто даже с лихвой.
Начальный аудиофильский DAC c встроенным ЦФ, USB интерфейсом.
Думаю надо платы заказать мелкой серией, если найдется необходимое количество желающих...
Так их и вытравить можно, lay-разводка есть здесь (http://atdevil.ru/sound-lab/usb-tsap-na-pcm2702.html). Для меня вытравить и распаять не проблема, но вот по отладке я не особо понял там.
Чип, например, можно купить здесь (http://item.taobao.com/item.htm?id=37435645607), мне с доставкой он получается 200р за шт., срок 10-12дней. Если кому нужны - могу купить заодно несколько и почтой выслать, с вас цена за сам чип + почтовые расходы, 1й класс стоит недорого и по стране дней 5-7. Остальные компоненты тоже можно там поискать.

Rage2
24.02.2015, 16:14
Офигеть, это отличная новость !!! Спасибо ! Я так понимаю проще его купить, чем курить месяцами форум и ядра перебирать ? :big:
А есть здесь пользователи этой проги, отпишитесь пожалуйста, какие карты уже проверены были ? Или может подводные камни все равно имеются, хочется узнать перед покупкой.
Афигеть ты из танка вылез?...
Ну если прям так все плохо....то на вот лучше это юзай. бесплатно!
http://pccar.ru/showpost.php?p=321403&postcount=24

nexus
24.02.2015, 16:20
Rage2, благодарю за комплимент !!! Я просто здесь нахожусь всего навсего один месяц,. Вот когда покурю здесь лет десять, как Вы, тогда наверно уже не буду задавать глупых вопросов и удивляться всему на свете :)

RabinoVich
25.02.2015, 13:10
Посмотрел вот я ассортимент звучек и понял, что смысла заморачиваться с PCM2702 вообще нет никакого. Обвязки надо много, фильтры. PCM2706 уже давно есть.
Я вижу хорошим вариантом такое сочетание: USB PCM2706 Звуковая карта (http://item.taobao.com/item.htm?id=19538234395) + УНЧ TDA7850+BA3121 с фильтром (http://item.taobao.com/item.htm?id=41425407840) + радиатор для TDA7850 (http://item.taobao.com/item.htm?id=16671281761), т.к. у неё около 40Вт уходит в тепло.

В итоге получим псевдо 4х канальный звук (т.к. мы раздваиваем стерео), с реальными 20W на канал, что для автомобиля довольно таки не мало.

Как посоветовал Daniel - можно ещё воткнуть подстроечные резисторы между передними и задними каналами, получив тем самым возможность управления балансом.

Звучку и УНЧ желательно экранировать, чтобы ничего не фонило на них.

У звучки есть ещё коаксиальный выход, возможно (но не уверен) получится из него выводить сигнал на сабвуфер, получив тем самым 2.1/4.1.

Цена вопроса на текущий курс - 2000 рублей за всё.

volueff
26.02.2015, 23:19
Всем приветы. Прошу помочь советом вот в чем.
Проект мой все еще в стадии проекта, хотя почти все готово к установке. Вроде все устраивает и все работает так, как я и хотел. Остаются сомнения, касающиеся качества звука. На данный момент в машине стоит вот что:
ГУ Pioneer DEH-5450SD
Фронт DLS R6A с усилителем Cadence FXA2100
Саб в ЗЯ (играет в лючок спинки) Ural AS-D12.3 с моноблоком Kicx AR 1.350
Звук очень нравится, но хочется большего, как минимум это возможности устанавливать задержки каналов. Это с одной стороны.
С другой стороны хочется попробовать андроид в качестве источника звука и не только. Тут, как я понимаю, если бюджетно, то простенький ЦАП типа MUSE и с него аналогом на усилки (которые будут резать своими кроссами) , либо не бюджетно, тот-же MUSE, но уже соединенный оптикой с процем.
Подскажите как быть))? Есть-ли USB-ЦАПы (в диапазоне, примерно 1000-10000), которые в итоговой связке могут сравнится звучанием с Pioneer, Alpine?

Rage2
27.02.2015, 00:04
Простая звучка(muse)=>оптика=>проц
Качество звука тут будет больше зависеть от качества проца(его ЦАПов)
Себе тоже собираю систему SQ ..планшет-карта-оптика-проц.....ESX VE 6.2T, Eton Discovery, Sinfoni 45.2, DLS A5, JL 12w3v3
Проц еще не выбрал....

volueff
27.02.2015, 00:12
Простая звучка(muse)=>оптика=>проц
Так. Если проц, то что-то типа Bit Ten, PXA 800? Или может что по-бюжетнее можно посмотреть?
опоздал с ответом)

volueff
27.02.2015, 00:14
Простая звучка(muse)=>оптика=>проц
Качество звука тут будет больше зависеть от качества проца(его ЦАПов)
Себе тоже собираю систему SQ ..планшет-карта-оптика-проц.....ESX VE 6.2T, Eton Discovery, Sinfoni 45.2, DLS A5, JL 12w3v3
Проц еще не выбрал....
а из чего выбирать?

Rage2
27.02.2015, 00:16
Если аудисон, то Audison Bit Ten D,( с Д есть оптика)
Но лучше альп 800, не такой глючный и звук лучше.
По дешевле б/у альп 700/701
К ним еще нужен рукс(панелька управления, настройки)

ИМХО. Для твоей системы проц будет наверное жирно, особенно 800й....ну или брать на вырост.

volueff
27.02.2015, 00:24
Если аудисон, то Audison Bit Ten D,( с Д есть оптика)
Но лучше альп 800, не такой глючный и звук лучше.
По дешевле б/у альп 700/701
К ним еще нужен рукс(панелька управления, настройки)
Да уж, ценники просто $%£€₩&@.....)))

Rage2
27.02.2015, 00:27
И я про то...)))
Возьми сабру, самую простую за 42$.
http://hifimediy.com/sabre-dac-uae23
По аналогу пусти межблочники на уси и будешь кайфовать.

volueff
27.02.2015, 00:30
И я про то...)))
Возьми сабру, самую простую за 42$.
По аналогу пусти межблочники на уси и будешь кайфовать.
У тебя не было возможности сравнить Muse и Sabre?

Rage2
27.02.2015, 00:35
У тебя не было возможности сравнить Muse и Sabre?

По оптике разницы скорее всего не будет вообще. По аналогу есть и большая в пользу сабры. Думаю конкурентов из розницы до 8-10к ей нет

volueff
27.02.2015, 00:41
По оптике разницы скорее всего не будет вообще. По аналогу есть и большая в пользу сабры. Думаю конкурентов из розницы до 8-10к ей нет
Спасибо тебе, мил человек!)
Заказывают прямо с сайта?

Rage2
27.02.2015, 00:54
Заказывают прямо с сайта?
Да, прямо с сайта)

Serg-Zmuh
05.03.2015, 05:35
в общем попробовал я разными плеерами выводить звук из ЮСБ-карты pcm2706 на вход магнитолы , разницы ни какой не заметил ...., ставил Нейтрон ,HibyMusic ....
ну не уловил я преимущества прямой обработки звука этими плеерами, и самим андроидом :)
еще пока не лазил за магнитолу ,ну чтоб проверить ее вход от другого источника ..., на выходных проверю

zesar2000
05.03.2015, 15:59
в общем попробовал я разными плеерами выводить звук из ЮСБ-карты pcm2706 на вход магнитолы , разницы ни какой не заметил ...., ставил Нейтрон ,HibyMusic ....
ну не уловил я преимущества прямой обработки звука этими плеерами, и самим андроидом :)

Так же использовал всякие плееры. Ничем не отличаются. Ну разве что ньансами по мелочи. USB Audio Player PRO не пользуюсь, так как звук работает только через этот плеер. А все остальное "молчит".

А я вот заметил, при переходе на HibyMusic через Asus Xonar U7 уши стали "отдыхать".
Звук почти как от головы JVC KW-AVX900EE с оптическим выходом.

Rage2
05.03.2015, 16:05
И я про то!!!! Не та разница, что бы ее было легко заметить и услышать...Лучше проводку качественную, ШВИ, Компоненты заменить....чем рычать на Андройд.


А я вот заметил, при переходе на HibyMusic через Asus Xonar U7 уши стали "отдыхать".
Звук почти как от головы JVC KW-AVX900EE с оптическим выходом.
Alpine PHA-H800....тут все понятно))) а после него что идет? Браксы, сканы, микрики, бивисы, утопия ?? Для личного интереса.
Asus Xonar U7 с процом соединяется по оптике\коксу\аналогу?
Не пробовали ее(юсб карту) поменять? У меня был "аудиофильский" Creative X-Fi HD....малютка сабра по аналогу перепела.

zesar2000
05.03.2015, 16:18
И я про то!!!! Не та разница, что бы ее было легко заметить и услышать...Лучше проводку качественную, ШВИ, Компоненты заменить....чем рычать на Андройд.

Извините, но у меня авто с соответствующей подготовкой.
Достаточно, чтобы пойти на соревнования. Но я все делал не для этого.

Rage2
05.03.2015, 17:12
Извините, но у меня авто с соответствующей подготовкой.
Достаточно, чтобы пойти на соревнования. Но я все делал не для этого.
zesar2000, не вам это сообщение было адресовано. А тем, которые не зная системы установленной у человека в авто, советуют в первую очередь выкинуть андройд и поставить винду.

Vl@dK
21.03.2015, 20:25
Господа покритикуйте выбор
http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-PCM2704-USB-DAC-to-S-PDIF-Sound-Card-Decoder-Board-Module-Analog-Output/32240163948.html?recommendVersion=1
Задача, вывод по оптике с Android-x86 на усилитель http://pccar.ru/showthread.php?t=5819

Rage2
21.03.2015, 21:53
Господа покритикуйте выбор
http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-PCM2704-USB-DAC-to-S-PDIF-Sound-Card-Decoder-Board-Module-Analog-Output/32240163948.html?recommendVersion=1
Задача, вывод по оптике с Android-x86 на усилитель http://pccar.ru/showthread.php?t=5819

Сойдет)

formatzz
25.07.2015, 13:59
добрый день. планшет нексус 7 (2012) + root, стоковая прошивка 4.4.4, купил Muse usb pcm 2704 - не видит. Нужны может драйвера какие?

Durasel
27.08.2015, 10:47
Добрый день. Простите за то что я задаю вновь очень популярный вопрос, но все же, а то я запутался и времени совсем не осталось почти. Какую звуковуху, с оптикой на борту, выбрать :
1)behringer u-control uca222 ;
2)Sabre DAC
3)Sabre DAC 2
4) другой( если другой, то ссылку где купить и почему лучше)
Будет вставляться в Нексус 7, далее по оптике в проц. Есть огромное желание регулировки громкости с планшета(с каким вариантом можно это исполнить?), но если будет страдать звук, то регулировка с головы не станет главным критерием выбора. Еще раз прошу прощения. Заранее благодарю. И спасибо за понимание.

Kacap
27.08.2015, 11:25
Durasel у меня по оптике отлично работал DAC Muse, а вообще насколько я понимаю, под оптику можно любую звуковуху, т.к. сигнал проходит без изменений до проца/усилителя и там уже обрабатывается/раскладывается в аналог. Управлял громкостью с планшета, ничего не страдает, только добавил кол-во ступенек регулировок громкости до 30, купил просто USB клаву с крутяшкой громоксти, разобрал ее и вместо хлипкого энкодера клавы впаял нормальный, нажатие энкодера подпаял к контактам которые при замыкании давали нажатие play/puse.

mcf1
27.08.2015, 12:31
Durasel
+1 за Muse usb pcm 2704, работает в паре с Challenger TA5.1 по оптике.
в машине друга работает в паре с аналоговым усилителем класс А, тоже все хорошо, в отличии от сабры.

oleg707
27.08.2015, 14:16
добрый день. планшет нексус 7 (2012) + root, стоковая прошивка 4.4.4, купил Muse usb pcm 2704 - не видит. Нужны может драйвера какие?

ядро другое попробуй, у меня на сианоген мод (анд 4,4,4) отлично пашет.
Ты через Y-OTG надеюсь подключаешь? у меня http://ru.aliexpress.com/item/PCM2704-USB-DAC-USB-Power-fiber-optic-coaxial-analog-output-Raspberry-Pi-Raspbian-RaspBMC-Windows-7/709437682.html отлично работает на аналоговый усилок.

formatzz
01.09.2015, 15:18
вопрос решился при помощи usb player pro, но периодически когда планшет засыпает и потом снова просыпается ( делал по мотивам mcf1 ), приходится перезапускать программу usb player pro и перетыкать usb звуковуху. Может есть решение?

Kacap
01.09.2015, 22:56
formatzz скорее всего неправильная инициализация otg, проблема как правило в неправильно подключенных хабах, питании, немеряно длинных/тонких проводах или все перечисленное в комплексе.

Yodo
14.09.2015, 01:46
а почему xonar U7 никто не подключает, все сабру заказывают?
вот вроде удачный проект http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=27802 , но судя по комментариям автора, он не знает про прогу player pro.
C такой звуковой можно реализовать 4.1 звук и dts?

Rage2
14.09.2015, 19:36
а почему xonar U7 никто не подключает, все сабру заказывают?

Потому что она стоит как самолет. А звук не сильно лучше, если лучше вообще.
И потом не работает оптика, нужно патчить ядра и городить костыли, чтоб ее включить....
Большинство заказывают PCM 2704.....смысл заказывать сабру, если у большинства стоят системы уровня сток или мистери.
Тем более U7!
C такой звуковой можно реализовать 4.1 звук и dts?
Многоканал не поддерживает пока андройд. Хотя уже много чего сделано в этом направлении.

Yodo
15.09.2015, 03:27
Потому что она стоит как самолет.

https://market.yandex.ru/product/10405889?hid=91027 - 6к всего , или я не то смотрю ? Вон народ процы за 20к покупает,это да.

Yodo
15.09.2015, 03:30
тогда мб проще купить pipo x8 с виндой и фубаром, а когда подоспеет андроид, поставить туда андроид, есkb такое возможно будет , что вряд ли

vladj
15.09.2015, 16:11
тогда мб проще купить pipo x8 с виндой и фубаром, а когда подоспеет андроид, поставить туда андроид,
Так он там уже установлен второй Осью. И чего ждать вообще, если уже есть Андроид под обычное 86 железо.
Делай раздел на любом компе и ставь Андроид в него...то-же самое примерно что и Linux, только всякой шняги в виде подразделов
он еще насоздает при установке, это-ж не полноценный Linux, а поделка гугловская на его основе.
В сети море информации как поставить Андроид на обычный комп, с картинками, с видео.

RabinoVich
30.09.2015, 15:06
Многоканал не поддерживает пока андройд. Хотя уже много чего сделано в этом направлении.
А что именно сделано? А то я вот тоже купил себе USB PCM2706 двухканальную и по сути подключаю её 2 раза к усилителю, чтобы получить псевдо 4.0. Как считаю - дикий костыль. Уж в цифровом виде по USB Андрюша то должен уметь многоканал отдавать. Я не понимаю как люди HTPC на базе Андроида делают при таких обстоятельствах

vladj
30.09.2015, 17:29
Уж в цифровом виде по USB Андрюша то должен уметь многоканал отдавать.
Я не понимаю как люди HTPC на базе Андроида делают при таких обстоятельствах
Андроид может через свои декодеры звук выгнать многоканальный, но он шлак полнейший.
HTPC свои пользователи строят на железках, имеющих выход HDMI или оптику, откуда и берут звук
passthrough, т.е. не обработанный Андроидом.

_Lexus
06.10.2015, 23:48
Поиском не нашел, может кто подскажет по проблеме с регулировкой системной громкости.
Имеется usb карта asus xonar u3 и 2 стика rk3066/4.2 и m805/4.4. На первом громкость регулируется, на втором нет - ползунок скачет с нуля на максимум.
Тупо перебрал все прошивки, хэз но эфф.
Это ядро, дрова или как-то лечится?

Den4ik15rus
07.10.2015, 12:47
Добрый всем день. Необходима консультация. Купил я вот такой аппарат dexp ursus ts197 в нем имеем: процессор intel atom 5 андроид 2 гига оперативки. Проблема такая если по ауксу пускаешь сигнал в плэйере периодически ставится пауза через наушники родные такого не происходит разъём специфический 4 контакта может кто сталкивался. И ещё вопрос работают ли usb dac с ителом и андроидом 5.0 всем отозвавшимся огромное спасибо

Maniac82
09.10.2015, 08:11
Ставится на паузу скорее всего из за низкого сопротивления на вашем ауксе. Он думает, что наушников нет и ставит на паузу. Сопротивление в аукс надо поставить , с канала на общий, должно заработать нормально.

Maniac82
09.10.2015, 19:35
Прочитал тему, настроился на покупку Sabre для вывода по аналогу. http://hifimediy.com/DACs/tiny-dac
Это с надеждой, что Sabra решит мою проблему с появившимися шумами при смене Нексуса 2012 на 2013. http://pccar.ru/showpost.php?p=339810&postcount=638
но вот смущает много отрицательных отзывов в мороз. А я в Сибири живу.. Ничего не изменилось с тех пор? В мороз не заводятся? Или есть более морозостойкий аналог на таком ж уровне качества воспроизведения?

И кстати, а напряжение на выходе у Нексуса какое?

Den4ik15rus
11.10.2015, 22:07
Ставится на паузу скорее всего из за низкого сопротивления на вашем ауксе. Он думает, что наушников нет и ставит на паузу. Сопротивление в аукс надо поставить , с канала на общий, должно заработать нормально.

Пробовали впаивать 1.4 КОм 24 вт сопротивление пауза все равно ставится:dntknw:

oleg707
11.10.2015, 22:46
Пробовали впаивать 1.4 КОм 24 вт сопротивление пауза все равно ставится:dntknw:

наушники имеют сопротивление 32 ОМ.:pleasantry:
ПОставь 100 ом резаки 0,125 вт. ( у меня вообще мелкие смд какие то стоят, около миллиметра, прямо на усб даке запаял.)

Den4ik15rus
14.10.2015, 22:37
Спасибо попробую

Виталик858
16.10.2015, 09:06
Всем привет!!!
pipo x8 нормально спарится с dr. dac nano?
ни кто не пробовал?

awtoap
16.10.2015, 12:02
А че ему не спарится? Полноценный комп на винде.

Виталик858
16.10.2015, 23:18
А че ему не спарится? Полноценный комп на винде.

Винда понятно, а с андрюшой?
Если спарится, звук со всех приложений будет по цифре идти?
Не могу разобраться в этих чипах, ядрах:wacko2:

vladj
17.10.2015, 00:29
Причем тут чипы-ядра...все зависит от версии Андроида...если есть поддержка выхода звука по USB,
то и выведешь нормально. А для чего тебе кач-во звука в Андроиде ? Сомневаюсь, что в игрушках для
него звук качественный присутствует. Для вывода качественного аудио у тебя винда, для ютуба, игрушек
и прочего онлайн хватит и отстойного Андроидного звука, имхо.

Виталик858
17.10.2015, 13:56
Причем тут чипы-ядра...все зависит от версии Андроида...если есть поддержка выхода звука по USB,
то и выведешь нормально. А для чего тебе кач-во звука в Андроиде ? Сомневаюсь, что в игрушках для
него звук качественный присутствует. Для вывода качественного аудио у тебя винда, для ютуба, игрушек
и прочего онлайн хватит и отстойного Андроидного звука, имхо.
В первую очередь интересует звук.
Навигация, диагностика, вифи и т.п. тоже не помешают.
Андроид в пользовании по-удобнее будет.
В HX-D2 цифра пойдёт
4.4 андоид поддерживает?

vladj
17.10.2015, 15:11
В первую очередь интересует звук.
Навигация, диагностика, вифи и т.п. тоже не помешают.
Андроид в пользовании по-удобнее будет.
В HX-D2 цифра пойдёт
4.4 андоид поддерживает?
Со звуком в Андроиде напряженка...даже если и подхватит цифру твоя железка, то плееры
андроидные полный отстой, совершенно неудобны...особенно по сравнению с фубаром.
Диагностика тоже в винде предпочтительней. Навигацию запускают в винде и андроидную
через эмуляторы, потому в машине Андроиду делать особо нечего.
Имхо, Андроид больше требуется для дома при просмотре онлайн ТВ, это его фишка и в машине
разоришся при трафике. Игрушки в Андроиде вообще убогие потому как не рассчитаны на нормальное
разрешение...это только для фанатов, которые целыми днями тыкаются в них на смартфонах.
Поэтому Андроид снесешь, поставишь блюстэк эмулятор для навигации. Перед сносом все-таки
не лишне проверить поддерживает - ли Биос интеловскую виртуальную технологию в пипе, без этого
эмулятор не поставить. Если пипа с 8 виндой, заменить на другую , для таблеток, обновления отключить
что-бы при наличии инета в машине не полезла сдуру обновлятся на 10 ... имхо.

Виталик858
17.10.2015, 20:18
Со звуком в Андроиде напряженка...даже если и подхватит цифру твоя железка, то плееры
андроидные полный отстой, совершенно неудобны...особенно по сравнению с фубаром.
Диагностика тоже в винде предпочтительней. Навигацию запускают в винде и андроидную
через эмуляторы, потому в машине Андроиду делать особо нечего.
Имхо, Андроид больше требуется для дома при просмотре онлайн ТВ, это его фишка и в машине
разоришся при трафике. Игрушки в Андроиде вообще убогие потому как не рассчитаны на нормальное
разрешение...это только для фанатов, которые целыми днями тыкаются в них на смартфонах.
Поэтому Андроид снесешь, поставишь блюстэк эмулятор для навигации. Перед сносом все-таки
не лишне проверить поддерживает - ли Биос интеловскую виртуальную технологию в пипе, без этого
эмулятор не поставить. Если пипа с 8 виндой, заменить на другую , для таблеток, обновления отключить
что-бы при наличии инета в машине не полезла сдуру обновлятся на 10 ... имхо.
Спасибо за развёрнутый ответ!!!
Буду пробовать.
Вин10 вообще кака?:shok:

vladj
17.10.2015, 21:07
В разы больше места занимает, сложней в тонких настройках, отчаянно шпионит при наличии
инета при том, что в основе та-же 8.1. Ну и зачем нам это надо ?

Виталик858
18.10.2015, 08:07
В разы больше места занимает, сложней в тонких настройках, отчаянно шпионит при наличии
инета при том, что в основе та-же 8.1. Ну и зачем нам это надо ?

Ну да, шпионить не надо:no2:
8ку пока оставлю, там посмотрим.

Митрич18
19.10.2015, 12:29
Со звуком в Андроиде напряженка...даже если и подхватит цифру твоя железка, то плееры
андроидные полный отстой, совершенно неудобны...особенно по сравнению с фубаром.
Диагностика тоже в винде предпочтительней. Навигацию запускают в винде и андроидную
через эмуляторы, потому в машине Андроиду делать особо нечего.
Имхо, Андроид больше требуется для дома при просмотре онлайн ТВ, это его фишка и в машине
разоришся при трафике. Игрушки в Андроиде вообще убогие потому как не рассчитаны на нормальное
разрешение...это только для фанатов, которые целыми днями тыкаются в них на смартфонах.
Поэтому Андроид снесешь, поставишь блюстэк эмулятор для навигации. Перед сносом все-таки
не лишне проверить поддерживает - ли Биос интеловскую виртуальную технологию в пипе, без этого
эмулятор не поставить. Если пипа с 8 виндой, заменить на другую , для таблеток, обновления отключить
что-бы при наличии инета в машине не полезла сдуру обновлятся на 10 ... имхо.
Не надо так категорично на счёт андроида, пользуюсь не первый год, и качество звука хорошее и функционал оптимален для машины, а то прям расхаяли, что всё полный швах.

vladj
19.10.2015, 12:49
Не надо так категорично на счёт андроида, пользуюсь не первый год, и качество звука хорошее
Тема посвящена USB звуковым, а у тебя как я понимаю гэлакси в доке стоит, что не совсем одно и то-же.
Да и утверждение о качестве звука...штука эта относительная...кому как :smile2:

Митрич18
19.10.2015, 12:56
Тема посвящена USB звуковым, а у тебя как я понимаю гэлакси в доке стоит, что не совсем одно и то-же.
Да и утверждение о качестве звука...штука эта относительная...кому как :smile2:
Сейчас внешняя звуковуха MUSE, акустика штатная трёх полоска в лексусе через штатный усилок, опыт и уши присутствуют, в анроиде плеер очень сильно влияет на качество звука. Не надо так утверждать, что звук в андрюхе гумно, у анроида нормальный качественный звук при наличии качественных компонентов.

vladj
19.10.2015, 13:50
Сейчас внешняя звуковуха MUSE, в анроиде плеер очень сильно влияет на качество звука.
Если выводить звук "сырым", то разницы нет каким плеером это делать, принимать цифру и переводить
аналог будет внешняя карта. Твоя карта очень приличная.По выводу звука обработанного в Андроиде...я не в курсах,
просто не выводил так. Что касаемо интерфейса плееров Андроидных...не для людей они деланы (если с фубаром сравнивать ).
Вот когда разродятся авторы фубаром для Андроида, то будет интересней...только долгонько что-то они его делают.

ВладимирC
19.10.2015, 23:50
Что касаемо интерфейса плееров Андроидных...не для людей они деланы (если с фубаром сравнивать ).
Вот когда разродятся авторы фубаром для Андроида, то будет интересней...только долгонько что-то они его делают.

Ну тут поспорю, андроидовские приложения в отличии от виндовых изначально пальцеориентированные и по мне их интерфейс в разы удобнее. У компа есть преимущества в машине, но интерфейс никак не входит в их число.

ВладимирC
20.10.2015, 00:07
Со звуком в Андроиде напряженка...даже если и подхватит цифру твоя железка, то плееры
андроидные полный отстой, совершенно неудобны...особенно по сравнению с фубаром.
Диагностика тоже в винде предпочтительней. Навигацию запускают в винде и андроидную
через эмуляторы, потому в машине Андроиду делать особо нечего.
Имхо, Андроид больше требуется для дома при просмотре онлайн ТВ, это его фишка и в машине
разоришся при трафике. Игрушки в Андроиде вообще убогие потому как не рассчитаны на нормальное
разрешение...это только для фанатов, которые целыми днями тыкаются в них на смартфонах.
Поэтому Андроид снесешь, поставишь блюстэк эмулятор для навигации. Перед сносом все-таки
не лишне проверить поддерживает - ли Биос интеловскую виртуальную технологию в пипе, без этого
эмулятор не поставить. Если пипа с 8 виндой, заменить на другую , для таблеток, обновления отключить
что-бы при наличии инета в машине не полезла сдуру обновлятся на 10 ... имхо.

А тут вообще неплохо бы имхо к каждой строчке добавлять.
Про плеера уже сказали,
Про звук тоже,
Диагностика ничуть не хуже.
Про трафик вообще непонятно, при ТОЙ ЖЕ функциональности c какого перепуга разорительнее чем на РС
Игрушки рассчитаны на маленький экран, а не на разрешение.
Да и нафига в машине игрушки рассчитанные на нормальное разрешение, если самый популярный в наших проектах монитор - Лилипут с его 800*480? Для сравнения Нексус 1920*1080.
Да и Блюстек - это все таки костыль, а не полноценная замена Андроида.

vladj
20.10.2015, 00:36
В соседней ветке фубар заделанный под управление пальцем,
по диагностике...а программу TECU в винде сравнивал с андроидной диагностикой ?
Что-то на сайте профильном по тойотам я вижу, что сливает Андроид по диагностике.
У Сироты нави прекрасно работает в эмуляторе.
ИМХО !

ВладимирC
20.10.2015, 00:48
В соседней ветке фубар заделанный под управление пальцем,
по диагностике...а программу TECU в винде сравнивал с андроидной диагностикой ?
Что-то на сайте профильном по тойотам я вижу, что сливает Андроид по диагностике.
У Сироты нави прекрасно работает в эмуляторе.
ИМХО !

Да и у меня нормально работал, и как у Сироты я вижу вживую. Но говорить о том,что эмулятор и андроид одно и тоже, я не возьмусь.
А по диагностике... Ну не буду сравнивать все проги, но на андроид есть TORQUE. А самое главное, что подавляещему большинству нужна диагностика, максимум чтобы считать ошибки, погасить их, ну и шо бы було. С этим справится куча прог на обеих системах. Узкопрофильные и сугубо специализированные вещи рассматривать не будем.
Опять же, я не спорю, у РС есть свои преимущества (многоканальный звук, видеорегистрация, КЗВ), сам отъездил достаточно много лет с компом на борту. Но огульно обвинять андроид в неподходящести для машины не стоит. Для моих задач и моего понимания удобства андроид привлекательнее для авто.

_Lexus
21.10.2015, 11:34
А можете сказать что-нибудь хорошее про экстракторы звука из HDMI?
Если сравнить дешевую звуковуху с конвертером hdmi to hdmi + audio?
Вот тут (http://mysku.ru/blog/aliexpress/24995.html) есть небольшой обзор устройства с фотками внутренностей.
Есть в нем задатки аудиофильности или шлак полный?
http://images.mysku.ru/uploads/images/original/02/69/56/2014/05/27/e10354.jpg

Митрич18
21.10.2015, 14:45
А можете сказать что-нибудь хорошее про экстракторы звука из HDMI?
Если сравнить дешевую звуковуху с конвертером hdmi to hdmi + audio?
Вот тут (http://mysku.ru/blog/aliexpress/24995.html) есть небольшой обзор устройства с фотками внутренностей.
Есть в нем задатки аудиофильности или шлак полный?
http://images.mysku.ru/uploads/images/original/02/69/56/2014/05/27/e10354.jpg
С наушников звук будет гумно.

_Lexus
21.10.2015, 15:07
С наушников звук будет гумно.
Есть и другие (http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-1PCS-Power-free-V1-4-HDMI-audio-extractor-splitter-SPDIF-stereo-audio-out-supports/1806904905.html?spm=2114.03020208.3.11.ObeNOZ&ws_ab_test=searchweb201556_1_71_72_73_74_75,search web201527_3,searchweb201560_9) коробочки, с тюльпанами на выходе. Но это, в основном, решения для ТВ, а там на звуке особо не заморачиваются.
В принципе, я тоже не заморачиваюсь, хочу дойти до уровня "мне нравится".
Пытаюсь реализовать решение Android mini pc - usb dac - усилитель, но уперся рогами в регулировку громкости. В андроиде регулировать самое простое, но он, собака, ставит громкость на максимум при подключении usb dac-а.
Прошивки на mk808b+ перепробовал все возможные, на циане громкость заработала, но wi-fi/bt отвалился....

Митрич18
21.10.2015, 15:24
Свистки и боксы всё равно косячные уж больно, я так их и не полюбил. У той коробки, что в последней ссылке звук по коаксиалу был полный швах, вытаскивал с телефона.

_Lexus
21.10.2015, 15:55
Митрич18, понял, спасибо, уже забыл про них.
Не про свистки, а про коробочки. Свистки люблю, но странною любовью. :-)

steel780
21.10.2015, 19:21
спрошу здесь, есть тв приставка toucan nano 4k, так вот, после каждой перезагрузки вывод звука переключается на hdmi, хотя я выбираю usb. в старом свистке этот выбор сохранялся. где в андройде храниться эта настройка?

Maniac82
01.11.2015, 17:32
Други, выручайте! Имеется проблема. Не знаю куда написать, поэтому напишу в тему по ХАБам и в тему про USB звуковухи.

Схема подключения понятна из фото.
Питание от NSD.
Имеется планшеты Nexus 7 2012 и 2103.
Хаб D-Link 7 port.
USB-звуковуха HiFimeDIY Sabre Tiny USB DAC.

Начало моих мучений тут: http://pccar.ru/showpost.php?p=341859&postcount=668

Заменил кабель на хороший с экраном из фольки, металлической оплеткой и ферриотовым кольцом - дома стало идеально, никаких щелчков и т.д. Все работает.

Но при подключении в машине играет вроде тоже нормально, но всё-таки есть совсем чуть-чуть щелчки. Играет минуты две и потом прям несколько щелчков подряд и всё затыкается, отклчается. Вроде как хаб отрубается - то есть лампочки на флешке, на USB звуковухе тухнут на секунду и снова загораются.

В чем проблема, кто подскажет? Куда копать?
http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=41468&stc=1&thumb=1&d=1446384181

oleg707
01.11.2015, 18:51
Други, выручайте! Имеется проблема. Не знаю куда написать, поэтому напишу в тему по ХАБам и в тему про USB звуковухи.

Схема подключения понятна из фото.
Питание от NSD.
Имеется планшеты Nexus 7 2012 и 2103.
Хаб D-Link 7 port.
USB-звуковуха HiFimeDIY Sabre Tiny USB DAC.

Начало моих мучений тут: http://pccar.ru/showpost.php?p=341859&postcount=668

Заменил кабель на хороший с экраном из фольки, металлической оплеткой и ферриотовым кольцом - дома стало идеально, никаких щелчков и т.д. Все работает.

Но при подключении в машине играет вроде тоже нормально, но всё-таки есть совсем чуть-чуть щелчки. Играет минуты две и потом прям несколько щелчков подряд и всё затыкается, отклчается. Вроде как хаб отрубается - то есть лампочки на флешке, на USB звуковухе тухнут на секунду и снова загораются.

В чем проблема, кто подскажет? Куда копать?
http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=41468&stc=1&thumb=1&d=1446384181

а без хаба как?

Maniac82
01.11.2015, 19:10
а без хаба как?

Телефон LG g3 без хаба работает.. Планшеты не проверял пока, так как питание не идет с разъема... Надо Y- кабель монздрячить... Но проверю конечно...

Причем самое интересное дома хаб D-link играет долго.. А китайский хаб минут через 5-10 отваливается...

oleg707
01.11.2015, 21:16
Телефон LG g3 без хаба работает.. Планшеты не проверял пока, так как питание не идет с разъема... Надо Y- кабель монздрячить... Но проверю конечно...

Причем самое интересное дома хаб D-link играет долго.. А китайский хаб минут через 5-10 отваливается...

у мя была хреновая масса на китайском ноунэйм хабе ( разница 0,8в ) и плохой контакт в усб. Выкинул, пользую пока y-otg.

AmNik
03.01.2016, 21:38
Ребята. ПОдскажите. Пока возможности проверить нет.

куплена зукавуха сабра с оптикой, звук пойдет на проессор по оптике.
Вопрос по регулировке громкости - будет ли регулироваться громкость андроидом??

Rage2
04.01.2016, 13:24
Ребята. ПОдскажите. Пока возможности проверить нет.

куплена зукавуха сабра с оптикой, звук пойдет на проессор по оптике.
Вопрос по регулировке громкости - будет ли регулироваться громкость андроидом??
Будет, но лучше регулировать процессором.
Какой проц будет стоять?

AmNik
04.01.2016, 17:59
Будет, но лучше регулировать процессором.
Какой проц будет стоять?

Планирую MD lab dsp8 новой ревизии.

Просто кнопки на руле сделаны при помощи юсб клавы. Трудно будет переделать на управление руксом

ArtemV
14.02.2016, 22:52
Ребята, подскажите, купил звуковую такую, нексус не выводит звук на нее, кнопки работают. Че сделать чтоб работала?

oleg707
14.02.2016, 23:18
хм, у меня 2704, цианогенмод и автодроид работают нормально.

mcf1
15.02.2016, 02:03
Ребята, подскажите, купил звуковую такую, нексус не выводит звук на нее, кнопки работают. Че сделать чтоб работала?

прошить ядро с поддержкой USBaudio (http://pccar.ru/showpost.php?p=316598&postcount=12)

ArtemV
15.02.2016, 14:13
прошить ядро с поддержкой USBaudio (http://pccar.ru/showpost.php?p=316598&postcount=12)

У меня сток 5.1. Скачиваю соответствующее ядро для работы с USB audio, ставлю через ADB - планшет не включается, взял ядро у этого же человека с обходом контроллера, прошивается, включается, но звука так и нет. Я так понимаю что оно тоже для USB audio или нет? Сама звуковая рабочая, к телефону подключаю, без всяких плясок с бубном работает

ArtemV
15.02.2016, 15:36
Кажется понял, наверно не работает, потому что у меня стерео разъем вынесен, и планшет думает что всегда вставлен джек 3,5, и передает звук предпочтительно по нему

ArtemV
15.02.2016, 15:58
Ну точно :laugh2:

mcf1
15.02.2016, 19:47
Ну точно :laugh2:

планшет 2013й что ли? в USB audio в стоке есть.

ArtemV
15.02.2016, 20:15
Да 2013. Не знаю в стоке есть ли, я ж прошил ядро Даниеля с обходом контроллера, там наверно и юсб аудио активировано

mcf1
15.02.2016, 21:43
Не знаю в стоке есть ли

я не спрашивал, я констатировал факт, usb audio есть в стоке на 2013 начиная с прошивки 5,0

qazxcvbnm1985
17.02.2016, 22:25
Всем добрый вечер!
Имеется вот такая штуковина от наушников triton 5.1 pro+
как считаете, получится подружить ее с нексусом и сделать звук в машине? ну естествеено выводить все на усилитель, а там на динамики

greedy
25.03.2016, 14:27
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, реально ли сделать на выходе Nexus 7 хотя бы 4 канала аудио? Купил звуковую Asus Xonar u7, а она только два канала выдает с нексуса. Может по оптике будет больше каналов?

cherkasoff
25.03.2016, 17:22
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, реально ли сделать на выходе Nexus 7 хотя бы 4 канала аудио? Купил звуковую Asus Xonar u7, а она только два канала выдает с нексуса. Может по оптике будет больше каналов?

1. Андроид штатно умеет только стерео.
2. Xonar U7 не умеет выводить звук по оптике в Android.

greedy
25.03.2016, 17:35
1. Андроид штатно умеет только стерео.

Смысле со стоковый ядром? Есть ли готовые решения? Спасибо.
Если взять к пример sabre с оптикой и усилок с оптикой, получится ли сделать 4 канала + саб?

cherkasoff
25.03.2016, 17:36
Смысле со стоковый ядром?

Смысле я вообще не знаю как из Андроида вывести многоканалку. ИМХО вообще никак.

greedy
25.03.2016, 17:39
Понял, спасибо (

mazay66
25.03.2016, 22:30
прошить ядро с поддержкой USBaudio (http://pccar.ru/showpost.php?p=316598&postcount=12)

Сегодня получил карту на 2704. Проверил на ноутбуке - работает. А на нексусе 2012 сток 4.4.4 звук на колонки не выводит.
Ядро, по этой ссылке, просил прошить сына. Вроде бы сказал, что сделал, но звука нет. Проверил в настройках версию ядра. Ничего не понял, такая версия: 3.1.10-ru.itoptima-g4776c68-dirty andrew@ и т.д. Подскажите, чего не хватает нексусу? По ссылке есть ещё какая-то библиотека libtinyalsa.so для корректной работы usb-аудио. Её тоже надо устанавливать?

Sergey 4_4
25.03.2016, 22:46
Сегодня получил карту на 2704. Проверил на ноутбуке - работает. А на нексусе 2012 сток 4.4.4 звук на колонки не выводит.
Ядро, по этой ссылке, просил прошить сына. Вроде бы сказал, что сделал, но звука нет. Проверил в настройках версию ядра. Ничего не понял, такая версия: 3.1.10-ru.itoptima-g4776c68-dirty andrew@ и т.д. Подскажите, чего не хватает нексусу? По ссылке есть ещё какая-то библиотека libtinyalsa.so для корректной работы usb-аудио. Её тоже надо устанавливать?Да,и незабудь правильно права выставить,а то звука не будет.

mazay66
26.03.2016, 11:36
Спасибо, заработало.

Алексей L&M
30.03.2016, 07:16
Подскажите, заметна ли разница между линейным выходом нексуса и звуковыми 2704 или 2706? Есть ли смысл заморачиватся с этими звуковушками при подключении к AUX на штатной балалайке?

oleg707
30.03.2016, 13:07
2704 подключал дома к компу и домашнему ресиверу. Сравнивал с ресивером же. Разницы не услышал, шумы реса сильнее шумов 2704 или около того. Рес по каоксиалу подключен. В машине меня устраивает.

Kudryash
02.04.2016, 20:54
Привет , такая тема .
Звуковая куплена в китае
43324
воткнута в hub d-link
блок питания на ардуино ,после выхода из сна через 1 секунду запускает хаб(otg) и через 2 секунды включает сам планшет по датчику холла.
Проблема в том , что если музыка играла до выключения , после просыпания тишина . Звук появиться если запустить например другой плеер.
Ядро audio установленно , libtinyalsa.so заменена .
Куда еще капнУть , подскажите гуру ?!
Может не успевает пройти инициализация от включения хаба до включения планшета ?Задать другие интервалы времени?
p/s/ увеличил интервал времени на включение - не помогло .

Вячеслав23
02.04.2016, 22:00
Добрый день друзья.
Стояла у меня asus xonar u3 работало все прекрасно, захотел я получше звуковую, купил Creative X-Fi Surround 5.1 Pro и столкнулся сразу с множеством проблем!
1. она подключалась, определялась системой но ни через что звука не было(
2. подсказали отключить в Google Now "распознание речи" все пункты, заработал звук но появился треск только когда играет музыка!!! только нажимаешь стоп полнейшая тишина (что мне нравится по сравнению с другими звуковушками)
3. беда с треском то есть то нет, из за чего она появляется я сам так и не определил!
Звук подключал через выходы тюльпанов пока!

oleg707
02.04.2016, 22:01
Привет , такая тема .
Звуковая куплена в китае
43324
воткнута в hub d-link
блок питания на ардуино ,после выхода из сна через 1 секунду запускает хаб(otg) и через 2 секунды включает сам планшет по датчику холла.
Проблема в том , что если музыка играла до выключения , после просыпания тишина . Звук появиться если запустить например другой плеер.
Ядро audio установленно , libtinyalsa.so заменена .
Куда еще капнУть , подскажите гуру ?!
Может не успевает пройти инициализация от включения хаба до включения планшета ?Задать другие интервалы времени?
p/s/ увеличил интервал времени на включение - не помогло .

а если плеер завершать после тушения экрана?

Kudryash
03.04.2016, 21:41
если перед тем как передернуть хаб поставить плеер на паузу , то звук будет . в общем если любой звук воспроизводиться и передернуть хаб звуковая подключается , а звук не возобновляется пока не закроешь приложение и не запустишь его снова!
Как у Вас происходит ? Может беда звуковухи.

AmNik
12.04.2016, 20:28
Ребята подскажите.
Нексус 2013 вайфай. Прошивка Тимура 5.1.
Не идёт звук на сабру.
На креатив плей идёт.

Сара рабочая, на компе проблем нет.

Что может быть?

oleg707
12.04.2016, 22:58
если перед тем как передернуть хаб поставить плеер на паузу , то звук будет . в общем если любой звук воспроизводиться и передернуть хаб звуковая подключается , а звук не возобновляется пока не закроешь приложение и не запустишь его снова!
Как у Вас происходит ? Может беда звуковухи.

перед тушением экрана я убираю режим OTG. Плеер сам становится на паузу (поверамп).

technics10
11.05.2016, 19:04
Пришел цапчик http://ru.aliexpress.com/item/Asynchronous-DC-9V-DAC-SU0-XMOS-U8-AK4490-USB-Power-Supply-Voltage-DAC-Decoding-Board/32496513014.html
Играет классно, советую

nikopol70
11.05.2016, 21:24
перед тушением экрана я убираю режим OTG. Плеер сам становится на паузу (поверамп).

а как? подробнее можно?

oleg707
12.05.2016, 00:04
Пришел цапчик http://ru.aliexpress.com/item/Asynchronous-DC-9V-DAC-SU0-XMOS-U8-AK4490-USB-Power-Supply-Voltage-DAC-Decoding-Board/32496513014.html
Играет классно, советую

40$ ?! НЕЕ моя жаба однозначно не пропустит.
pcm2704 ( 5$ ) гонял на ресивере за 1,2 килобакса. Разницы с ресивером не заметил. На колонках за столькоже.

oleg707
12.05.2016, 00:08
а как? подробнее можно?

эмм, убрали режим y-otg и зарядку. планшет отрубает питание на питание звуковой. Звуковая пропала - поверамп стал на паузу, сам.
Если хаб, то достаточно будет отключать +5в питания хаба для того же эффекта.

technics10
12.05.2016, 04:27
40$ ?! НЕЕ моя жаба однозначно не пропустит.
pcm2704 ( 5$ ) гонял на ресивере за 1,2 килобакса. Разницы с ресивером не заметил. На колонках за столькоже.
Сравнивал с es9023, разница очень разительная, совершенно другая подача.

oleg707
12.05.2016, 13:04
Сравнивал с es9023, разница очень разительная, совершенно другая подача.

и в машине это слышно? я на трассе не могу 320 от флака отличить. :dntknw:

technics10
12.05.2016, 15:42
и в машине это слышно? я на трассе не могу 320 от флака отличить. :dntknw:
Да хз, смотря какая шумка, акустика, усилки и уши) 320 от флака отличить не каждый сможет а вот уровень цапов существенно разный.Другой напор, глубина, разрешение, натуральность тембров.За 40 зеленых такой звук подарок.

Вячеслав23
12.06.2016, 03:31
Друзья помогите! Мучаюсь уже какой месяц с треском из колонок от вот этой Creative X-Fi Surround 5.1 Pro звуковой!
стоит сток 6 дроид, ядро элементал Х, жду ответа от тимура, откроет мне доступ или нет к его ядру на 6 дроид, хотя покупал для 5.1 ядро!
проверял всю систему со звуковой хонор ю3 все огонь работает!

SNICKERSov
21.07.2016, 00:03
Подскажите знающие:
Надо вывести с телефона Xperia Z линейный выход на усь. HDMI нету, остается вариант внешней звуковой.
Наведите на внешний USB ЦАП (звуковуху) на котором будет линейный выход и чтоб подключение было без "пересобирания ядра"
Аудиофильского качества не требуется, но и китайскую каку за 2$ не предлагать :)
Очень хотелось бы, чтоб все работало без спец плееров, т.е. чтоб какой нить jet audio, aimp, power amp могли с ней работать. Есть такое? Или я мечтатель ?

oleg707
21.07.2016, 03:37
Подскажите знающие:
Надо вывести с телефона Xperia Z линейный выход на усь. HDMI нету, остается вариант внешней звуковой.
Наведите на внешний USB ЦАП (звуковуху) на котором будет линейный выход и чтоб подключение было без "пересобирания ядра"
Аудиофильского качества не требуется, но и китайскую каку за 2$ не предлагать :)
Очень хотелось бы, чтоб все работало без спец плееров, т.е. чтоб какой нить jet audio, aimp, power amp могли с ней работать. Есть такое? Или я мечтатель ?

pcm2704

SNICKERSov
21.07.2016, 04:48
pcm2704
А есть разница чей брать?
Вот например наткнулся на HiFimeDIY Sabre Android DAC "Tiny" - 29$
Вроде бы не плохо, но
Hifime Android Sabre 9018 DAC - вроде как новая версия - 69$
выполненная с превосходным чипом Sabre ES9018K2M и 9601 усилитель для наушников. Он поддерживает до 96 кГц / 24 бит, и отвечает на телефоны вверх / вниз клавиши регулировки громкости
- Усилок мне не нужен (кстати, а как выбирается линейный выход, или через встроенный усь для наушников?)
- но вот строчка про регулировку громкости с клавиш прям заинтриговала.
т.е. старая версия вообще не имеет регулировки громкости? Или не работали именно кнопки, а в программе регулировка работала?
Просто управлять телефоном планируется через bluetooth game stick (там есть функция управления плеером) и момент с регулировкой очень важен, но не понятен :wacko2:

И есть ли смысл смотреть именно эти шнурки? Китайцы какие то платы на pcm2704 за 10$ предлагают! В чем отличие? (разумеется вопрос в рамках озвученого, разница в наличии SPDIF пока не интересна)

Просветите пожалуйста :blush:

vladj
21.07.2016, 11:48
На хоботе в теме недорогих карт на днях натолкнулся на ТАКУЮ (http://ru.aliexpress.com/item/HIFI-L-1543-DAC-four-TDA1543-USB-decoder/32574014654.html?spm=2114.03010208.3.2.9sWe51&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_4_100 39_10057_10048_10056_10047_10055_10049_10046_10059 _10058_10045_10017_405_404_407_10040_10060,searchw eb201603_1&btsid=faa7b3eb-5aff-436c-b434-62ea516b3e28),
хвалят, правда не пишут подхватывается-ли в Андроиде.
Отзыв на хоботе о карте (в конце странички) ТУТ (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:45560-38)

oleg707
21.07.2016, 13:36
А есть разница чей брать?
Вот например наткнулся на HiFimeDIY Sabre Android DAC "Tiny" - 29$
Вроде бы не плохо, но
Hifime Android Sabre 9018 DAC - вроде как новая версия - 69$

- Усилок мне не нужен (кстати, а как выбирается линейный выход, или через встроенный усь для наушников?)
- но вот строчка про регулировку громкости с клавиш прям заинтриговала.
т.е. старая версия вообще не имеет регулировки громкости? Или не работали именно кнопки, а в программе регулировка работала?
Просто управлять телефоном планируется через bluetooth game stick (там есть функция управления плеером) и момент с регулировкой очень важен, но не понятен :wacko2:

И есть ли смысл смотреть именно эти шнурки? Китайцы какие то платы на pcm2704 за 10$ предлагают! В чем отличие? (разумеется вопрос в рамках озвученого, разница в наличии SPDIF пока не интересна)

Просветите пожалуйста :blush:
у меня такая. Намного лучше штатного звука. Хвалёные карточки по 30-50$ собраны на такой же микросхеме. По вашим запросам - то, что надо. С кнопок на карточке можно рулить громкостью и выключать звук.

SNICKERSov
21.07.2016, 13:58
у меня такая. С кнопок на карточке можно рулить громкостью и выключать звук.
т.е. те что подороже имеют просто отдельные клавиши для звука? (чего то на фотках я их не увидел)
Но главный вопрос, если вы обладатель HiFimeDIY Sabre Android DAC "Tiny", то расскажите:
1. звук полностью с телефона переходит на ЦАП, или только в спец плеерах?
2. громкость регулируется с клавиш на телефоне и через плеер?

CryoFast
21.07.2016, 14:10
т.е. те что подороже имеют просто отдельные клавиши для звука? (чего то на фотках я их не увидел)
Но главный вопрос, если вы обладатель HiFimeDIY Sabre Android DAC "Tiny", то расскажите:
1. звук полностью с телефона переходит на ЦАП, или только в спец плеерах?
2. громкость регулируется с клавиш на телефоне и через плеер?
Я владелец HiFimeDIY Sabre Android DAC "Tiny" отписываюсь:
1) звук полностью с телефона переходит на ЦАП
2) громкость регулируется с клавиш на телефоне (подскажите хоть один плеер где громкость регулируется программно)

SNICKERSov
21.07.2016, 15:43
Я владелец HiFimeDIY Sabre Android DAC "Tiny" отписываюсь:
1) звук полностью с телефона переходит на ЦАП
2) громкость регулируется с клавиш на телефоне (подскажите хоть один плеер где громкость регулируется программно)
1- отлично
2- Да все понимаю, просто меня смутила фраза в описании HiFimeDIY Sabre Android DAC (за 69$): It supports up to 96kHz/24bit, and responds to the phones up/down volume keys. может я её не правильно перевел? Но какой тогда смысл делать акцент на том, что теперь можно управлять громкостью через телефонные кнопки?! (нету на корпусе самого шнурка кнопок). Логичный ответ, что этого нельзя было делать раньше!
По этому и засомневался!
Ну раз и в более дешевой можно, тогда может кто нить ответить на последний вопрос: чем будет отличаться HiFimeDIY Sabre Tiny USB DAC от более дешевых китайских плат по типу этой: китаец раз (http://ru.aliexpress.com/item/PCM2706-OTG-Sound-Card-DAC-Decorder-Android-4-0/32615180902.html?spm=2114.30010708.3.21.N0TUl4&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_5_100 39_10048_10057_10047_10056_10055_10037_10049_10059 _10033_10046_10058_10032_10045_10017_405_404_407_1 0040_10060,searchweb201603_2&btsid=cbf1ea8b-4097-4322-90ee-78bd9de7678e) и китаец 2 (http://ru.aliexpress.com/item/PCM2704-USB-DAC-USB-Power-fiber-optic-coaxial-analog-output-Raspberry-Pi-Raspbian-RaspBMC-Windows-7/32247164329.html?spm=2114.30010708.3.19.evs4AL&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_5_100 39_10048_10057_10047_10056_10055_10037_10049_10059 _10033_10046_10058_10032_10045_10017_405_404_407_1 0040_10060,searchweb201603_2&btsid=7a75027d-e815-4213-a264-5df2fec9c10e), просто разброс цен выходит 400р, 1200р, 2500р, если все будет играть +- одинаково, то в чем смысл ?
Вот по описанию китайские играют напрямую с PCM2706 (он и преобразователь интерфейса, и ЦАП), а в HiFime PCM2706 используется только как интерфейс для ЦАПа Sabre ES9023. Он что, реально лучше?

seaway
21.07.2016, 21:34
Подскажите будет ли работать данная звуковуха creative Sound Blaster USB USB X-FI Surround 5.1 Pro SBX , в описании ее написанно что она поддерживает android , только вопрос такого рода по блютузу или usb , поддержка выводв звука с android или просто управление этим девайсом через андроид а звук выводится от PC или других устройств ? )
Хотелось бы к Nexus 7 2013 прикрутить чтобы 4 канала звук был прошивка 6.0.1

Rage2
22.07.2016, 01:20
Подскажите будет ли работать данная звуковуха creative Sound Blaster USB USB X-FI Surround 5.1 Pro SBX , в описании ее написанно что она поддерживает android , только вопрос такого рода по блютузу или usb , поддержка выводв звука с android или просто управление этим девайсом через андроид а звук выводится от PC или других устройств ? )
Хотелось бы к Nexus 7 2013 прикрутить чтобы 4 канала звук был прошивка 6.0.1
Работать будет, но криво. Принудительный ресемплинг в 48кГц.
Многоканал не поддерживается андройдом, будет только стерео, т.е два канала.

MCuk
22.07.2016, 01:33
Подскажите по такому конвертеру CM6631A (http://www.aliexpress.com/snapshot/7904137664.html?orderId=76949912472332) , аналогичный вопрос:

1. Будут гнаться все звуки на оптику или только со специальных плееров?

2. Работать будет на всех прошивках и ядрах или надо определённые? Нексус 2012.

seaway
22.07.2016, 12:16
Работать будет, но криво. Принудительный ресемплинг в 48кГц.
Многоканал не поддерживается андройдом, будет только стерео, т.е два канала.

А если попробовать в связке с pcm2707 через usb а с нее по линейному во вход Creative тогда 5.1 получится ?

vladj
22.07.2016, 13:01
с pcm2707 через usb а с нее по линейному во вход Creative тогда 5.1 получится ?
Ты уточни хотелку...сначала речь вёл о 4-х каналах, сейчас о 5.1. Входной формат многоканальный что-ли ? Или стерео?
Если стерео то любой usb цап и его стереовыход просто распараллель на 4. Из стерео после цапа 5.1 можно получить только
с помощью внешнего проца DSP и звук будет некачественным после преобразований. А карта креатива просто не видна будет
после usb цапа.

seaway
22.07.2016, 13:18
Ты уточни хотелку...сначала речь вёл о 4-х каналах, сейчас о 5.1. Входной формат многоканальный что-ли ? Или стерео?
Если стерео то любой usb цап и его стереовыход просто распараллель на 4. Из стерео после цапа 5.1 можно получить только
с помощью внешнего проца DSP и звук будет некачественным после преобразований. А карта креатива просто не видна будет
после usb цапа.

Блин чуть в заблуждение завел , звуковуха просто вот такая creative Sound Blaster USB USB X-FI Surround 5.1 Pro SBX а вывести хочу 4 канала с планшета так как в данной звуковой есть софт которым можно настроить каждый канал и он работает под андроид , вот и хочу поинтересоватся как будет работать ЦАП через ЮСБ планшету + эта карта ,линейный выход с ЦАПА на вход карты , далее на колонки .

armlive
22.07.2016, 14:16
есть софт которым можно настроить каждый канал и он работает под андроид
Это где такой софт под андроид есть для этой звуковой?

vladj
22.07.2016, 14:30
линейный выход с ЦАПА на вход карты , далее на колонки .
Ещё раз...или цап или креатив, паровозом друг за другом не бывает. Выбери что-то одно.

seaway
22.07.2016, 15:43
Это где такой софт под андроид есть для этой звуковой?
а вообще вот эта карта поддерживает 5.1 по usb но цена вопроса наверное не всех заинтересует http://4pda.ru/2015/02/26/204664

seaway
22.07.2016, 15:53
Ещё раз...или цап или креатив, паровозом друг за другом не бывает. Выбери что-то одно.

дак вот и хотел выяснить почему паровозом не может быть ? есть же в креативе вход линейный , вот и хотел уточнить как вариант такую связку замутить на 4 канала

vladj
22.07.2016, 18:24
вот и хотел выяснить почему паровозом не может быть ?
Потому, что и винда и андроид могут увидеть лишь одно устр-во. Их дело выпустить звук
через это устр-во, а что там далее прицеплено они не видят и это их не волнует.
Ты зациклен на 4 - каналах, но это-же просто стерео на фронте и стерео (то-же самое) в тылу.
Сомневаюсь что в андроиде сможешь управлять уровнями на креативе лево-право, фронт-тыл.
Драйвера под такое железо и поддержка только в винде. Поэтому выгоняй по USB цапу, стерео
каналы распараллелишь на входах уся, выставишь на нём уровни как требуется по всем 4 каналам,
в андроиде с планшета, имхо, будешь рулить только общей громкостью.

MCuk
23.07.2016, 02:38
Подскажите по такому конвертеру CM6631A (http://www.aliexpress.com/snapshot/7904137664.html?orderId=76949912472332) , аналогичный вопрос:

1. Будут гнаться все звуки на оптику или только со специальных плееров?

2. Работать будет на всех прошивках и ядрах или надо определённые? Нексус 2012.
Вопросы актуальны.

AmNik
23.07.2016, 21:19
ребята. такой вопрос:

Есть звукавуха сабра (HiFimeDIY Sabre USB DAC) и usb микрофон http://ru.aliexpress.com/item/Adroit-Black-Computer-Studio-Convenient-USB-2-0-Condenser-Microphone-SF-555B-FEB3/32607363131.html?detailNewVersion=&spm=2114.13010608.0.101.eGF2Sn

как их заставить работать вместе? ну не хочет микрофон работать и все... ни внутренний ни внешний. а микрофон крайне необходим!!

sergey2007
10.08.2016, 16:32
Просьба подсказать подойдет ли такая платка TE7022L+ ES9023 http://www.ebay.com/itm/TE7022L-ES9023-USB-DAC-With-Coaxial-SPDIF-And-I2S-Output-FOR-Raspberry-Pi-/172280753469?hash=item281cbbad3d:g:awkAAOSwtnpXkfW e

либо можно использовать самый простой Sabre http://www.ebay.com/itm/HiFimeDIY-Sabre-Tiny-USB-DAC-Digital-to-Audio-Converter-ES9023-PCM2706-/131807563789?hash=item1eb057d00d:g:IAEAAOxyJ-FRkGBb

Нужно просто вывести звук с Nexus на 2-х канальный усилок

Baikan4ik
11.08.2016, 09:31
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какая карта работает с nexus 2 на 6-м андроиде? И какая сборка системы стоит? Пробовал Asus u7, smsl m2... Не заработало. Сейчас стоит 6 андроид, сборка pure nexus

M174
12.08.2016, 16:10
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какая карта работает с nexus 2 на 6-м андроиде? И какая сборка системы стоит? Пробовал Asus u7, smsl m2... Не заработало. Сейчас стоит 6 андроид, сборка pure nexus
Пришла вчера синяя коробочка с PCM2704... На NEXUS 5 заработала сразу же, на NEXUS 7 2013 LTE не в какую... прошивка там и там 6.0.1, в чем подвох? :be:

oleg707
12.08.2016, 17:15
Пришла вчера синяя коробочка с PCM2704... На NEXUS 5 заработала сразу же, на NEXUS 7 2013 LTE не в какую... прошивка там и там 6.0.1, в чем подвох? :be:

в ядре?

M174
12.08.2016, 21:45
в ядре?
дак вроде как с пятерки ведь нативно должно поддерживаться на стоке?.. :zipped: ядро стоковое от Даниеля есть только для 5.1.x, подойдет на шестерку?

P.S. и там и там сток 6.0.1... на телефоне при подключении щелчек в наушниках и все сразу начинает работать, на планшете тоже есть щелчек при подключении звуковухи, но звук гонит на штатные динамики... через USB Audio player PRO планшет прекрасно выводит звук на внешнюю звуковуху

P.P.S. в процессе экспериментов словил бутлуп, восстановление бэкапа в автомате не получилось... восстанавливал руками boot, system от той же прошивки... в итоге загрузился, сделал рут как было раньше... и звуковуха заработала! Я ничего не понимаю в этой жизни, как так? Всё тоже самое, что было раньше 6.0.1, полный сток, рут... Правда планшет мудрит - миксит оба канала в один и по цифре и в аналоге, я расстроен ((( Подключал к ноуту - из под винды баланс нормально работает, а в стерео эта звуковуха звучит намного приятнее

P.P.P.S дело оказывется в поверампе, это он гад моно гонит (((

Baikan4ik
09.09.2016, 22:32
ребята. такой вопрос:

Есть звукавуха сабра (HiFimeDIY Sabre USB DAC) и usb микрофон http://ru.aliexpress.com/item/Adroit-Black-Computer-Studio-Convenient-USB-2-0-Condenser-Microphone-SF-555B-FEB3/32607363131.html?detailNewVersion=&spm=2114.13010608.0.101.eGF2Sn

как их заставить работать вместе? ну не хочет микрофон работать и все... ни внутренний ни внешний. а микрофон крайне необходим!!
У меня с tiny работает штатный микрофон без всяких танцев. Прошивка purenexus

ross3
02.10.2016, 21:42
Всем привет! немного не в тему, у меня Нексус 2013 года с ядром от Тимура на стоке 5.1.1, как усилитель через AUX сейчас стоит автомагнитола Pioneer DEH-1800UBG, так вот автомагнитола через USB работает с планшетом( и звук передает и управляется с Нексуса) но только напрямую, через хаб не хочет.
В связи с этим вопрос никто не пробовал такое дело и что получалось? Хотелось бы звук через USB(довольно неплох) но всё в хаб упирается.

misha57287
26.10.2016, 06:09
Народ планшет Modecom на Intel dual core Z2580 с OTG будет USB DAC работать звук общий или только через USB Audio Player PRO ? Присмотрел звук такой SA9227+PCM5102A 32BIT/384KHZ USB DAC/HIFIhttp://www.ebay.com/itm/272410401759?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Antoniyvrn
02.12.2016, 13:45
Планшет Nexus 7 2013 LTE, хочу пустить через звуковую юсб карту и потом на усилилок. Но дело в том что Колонок будет 4 (фронт и тыл) и усилок тоже 4х канальный, какую лучше звуковуху выбрать и как ее подключить к 4 канальному усилителю?

ZoomZoom
02.12.2016, 14:08
Планшет Nexus 7 2013 LTE, хочу пустить через звуковую юсб карту и потом на усилилок. Но дело в том что Колонок будет 4 (фронт и тыл) и усилок тоже 4х канальный, какую лучше звуковуху выбрать и как ее подключить к 4 канальному усилителю?

возьми 2704 как выше не раз писали стоит она копейки около 200-500 р но играет достойно .
У нее коаксил выход есть так же оптический и AUX
В вашем случае задействовать Аукс

Купить разветвитель 3.5 Джек на 2 или если найдете есть на 4 rca папа эти 4 rca к ним межблоки и на 4 канальный усилитель

Или купите Джек 3.5 на 2 папы rca и к ним два переходника мама rca на два папы и их в усилитель

А так вообще смысл звуковой?Если система с обычным усилителем не дорогими проводами акустикой и нет внешнего процессора . Не проще через такой же переходник пустить сразу звук с аукса планшета на усилитель в вашем случае думаю будет лучше всего и минус одно лишнее устройство

Я предполагаю слушать будите обычный мп3 материал для этого с нексуса с аукса весьма не плохой звук.

Надир
03.02.2017, 21:24
возьми 2704 как выше не раз писали стоит она копейки около 200-500 р но играет достойно .
У нее коаксил выход есть так же оптический и AUX
В вашем случае задействовать Аукс

Купить разветвитель 3.5 Джек на 2 или если найдете есть на 4 rca папа эти 4 rca к ним межблоки и на 4 канальный усилитель

Или купите Джек 3.5 на 2 папы rca и к ним два переходника мама rca на два папы и их в усилитель

А так вообще смысл звуковой?Если система с обычным усилителем не дорогими проводами акустикой и нет внешнего процессора . Не проще через такой же переходник пустить сразу звук с аукса планшета на усилитель в вашем случае думаю будет лучше всего и минус одно лишнее устройство

Я предполагаю слушать будите обычный мп3 материал для этого с нексуса с аукса весьма не плохой звук.
У меня аналогичный встал вопрос со звуковой картой, можно подробнее, что имеется в виду 2704????

sandr2010
03.02.2017, 21:33
PCM 2704, для примера: http://mysku.ru/blog/ebay/34007.html

oleg707
03.02.2017, 21:36
У меня аналогичный встал вопрос со звуковой картой, можно подробнее, что имеется в виду 2704????
http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=43265&d=1459368951
краткое описание подключения http://pccar.ru/showpost.php?p=355473&postcount=7.
Качество звука из разъёма наушников нексуса на мой избалованный слух ужасное. Плохое соотношение сигнал/шум. Поэтому поставил звуковую карту.

Надир
04.02.2017, 00:32
подскажите из бюджетного варианта что лучше это https://ru.aliexpress.com/item/Music-hall-ZHILAI-H1-HiFi-Mini-Computer-External-Sound-Card-PCM2704-Digital-PC-USB-DAC-Free/32558419589.html?spm=2114.13010308.0.0.kRtwwc или https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1PCS-PCM2704-USB-DAC-USB-Power-fiber-optic-coaxial-analog-output-sz-11-Raspberry/719765469.html?spm=2114.13010308.0.0.olqs7j

Надир
04.02.2017, 00:40
Пока для начала купил такую https://ru.aliexpress.com/item/PCM2704-USB-DAC-USB-Power-fiber-optic-coaxial-analog-output-sz-11-Raspberry-Pi-Raspbian-RaspBMC/2027885484.html?spm=2114.13010608.0.0.ZuMUwa

Надир
04.02.2017, 19:25
Пока для начала купил такую https://ru.aliexpress.com/item/PCM2704-USB-DAC-USB-Power-fiber-optic-coaxial-analog-output-sz-11-Raspberry-Pi-Raspbian-RaspBMC/2027885484.html?spm=2114.13010608.0.0.ZuMUwa

daguta
07.02.2017, 15:25
Подскажите что лучше по качеству звука вот такое китайское https://ru.aliexpress.com/item/SA9027-ES9023-24BIT-96KHZ-Asynchronous-USB-DAC-HIFI-Sound-Decoder-Case/32552457818.html?spm=2114.10010208.1000014.12.pSWK ln&scm=1007.13338.46806.0&pvid=a5f25507-6196-4ca0-9707-ebae51e305b7&tpp=1
или Creative X-Fi Surround 5.1 Pro?

Digitype
15.02.2017, 22:17
daguta, я взял китайский, звук шикарный. Там хороший ЦАП стоит. А стоит недорого.

ВладимирC
16.02.2017, 01:13
Подскажите что лучше по качеству звука вот такое китайское https://ru.aliexpress.com/item/SA9027-ES9023-24BIT-96KHZ-Asynchronous-USB-DAC-HIFI-Sound-Decoder-Case/32552457818.html?spm=2114.10010208.1000014.12.pSWK ln&scm=1007.13338.46806.0&pvid=a5f25507-6196-4ca0-9707-ebae51e305b7&tpp=1
или Creative X-Fi Surround 5.1 Pro?
Сабра будет звучать получше, но на андроиде выше 5го , на обеих картах, будут проблемы с выводом звука.

mrdudu
16.02.2017, 17:51
Сабра будет звучать получше, но на андроиде выше 5го , на обеих картах, будут проблемы с выводом звука.

А какая именно сабра?

alexfox
16.02.2017, 19:27
Сабра будет звучать получше, но на андроиде выше 5го , на обеих картах, будут проблемы с выводом звука.

Это откуда такая инфа?
Странно...сменил кучу версий андроидов с 5.1 - 6.1 и до последнего 7.1.1 при выводе звука по USB на разные внешние DAC проблем не было.
Я к тому, что не надо ровнять все андроиды под одну гребенку, много отличий в железе и в самих сборках ПО.
Или это предположение именно по работе с саброй? Именно ее я не пользовал...

awtoap
16.02.2017, 22:19
Вот еще оптика-аналог конверторы с нормальными DAC. Тут (https://ru.aliexpress.com/item/feixiang-DAC-2015-X6-febre-HiFi-amp-USB-digital-coaxial-DE-fibre-decodificador-DE-audio/32410721374.html?aff_platform=aaf&cpt=1487268839226&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=7b95f129d5bd40c6a153b80cc9680537-1487268839226-01205-VnYZvQVf) и Тут (https://ru.aliexpress.com/item/2015-Smsl-M3-USB-Hd-For-Audio-Decoder-Interface-Hifi-Exquis-24bit-192kHz-Dac-With-Optical/32583172544.html?spm=2114.03010208.3.2.wcITG6&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10 000073_10068_10000077_10000074_10000032_119_100000 30_10000026_10000023_431_10000069_10000068_10060_1 0062_10056_10055_10000062_10054_10000063_301_10059 _10099_10000020_10000013_10103_10102_10000016_1009 6_10000056_10000059_10052_10053_10107_10050_10106_ 10051_10000097_10000094_10000091_10000007_10000050 _10084_10117_10083_10000100_10119_10080_10000047_1 0082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10115_100 00089_10000086_10000083_10000041_10000044_10000080 _10078_10079_10000038_10073_10000035_10070_10122_1 0123_10120_10121_10124_10125-10119,searchweb201603_2,afswitch_1_afChannel,ppcSw itch_5,single_sort_2_default&btsid=9fa80f1a-0436-429d-97ea-dacf250b71b6&algo_expid=8a49125b-bc4b-452a-a3ab-aed78b903e6e-0&algo_pvid=8a49125b-bc4b-452a-a3ab-aed78b903e6e)

ВладимирC
17.02.2017, 00:33
Это откуда такая инфа?
Странно...сменил кучу версий андроидов с 5.1 - 6.1 и до последнего 7.1.1 при выводе звука по USB на разные внешние DAC проблем не было.
Я к тому, что не надо ровнять все андроиды под одну гребенку, много отличий в железе и в самих сборках ПО.
Или это предположение именно по работе с саброй? Именно ее я не пользовал...

И по Сабре и по креативу. И это не предположение. Тогда конкретнее, на какой из прошивок 6-7го андроида на nexus 7 Вам удалось вывести звук через креативовскую карту? Ну только не через USB Audio pleer.

ВладимирC
17.02.2017, 00:36
Вот еще оптика-аналог конверторы с нормальными DAC. Тут (https://ru.aliexpress.com/item/feixiang-DAC-2015-X6-febre-HiFi-amp-USB-digital-coaxial-DE-fibre-decodificador-DE-audio/32410721374.html?aff_platform=aaf&cpt=1487268839226&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=7b95f129d5bd40c6a153b80cc9680537-1487268839226-01205-VnYZvQVf) и Тут (https://ru.aliexpress.com/item/2015-Smsl-M3-USB-Hd-For-Audio-Decoder-Interface-Hifi-Exquis-24bit-192kHz-Dac-With-Optical/32583172544.html?spm=2114.03010208.3.2.wcITG6&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10 000073_10068_10000077_10000074_10000032_119_100000 30_10000026_10000023_431_10000069_10000068_10060_1 0062_10056_10055_10000062_10054_10000063_301_10059 _10099_10000020_10000013_10103_10102_10000016_1009 6_10000056_10000059_10052_10053_10107_10050_10106_ 10051_10000097_10000094_10000091_10000007_10000050 _10084_10117_10083_10000100_10119_10080_10000047_1 0082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10115_100 00089_10000086_10000083_10000041_10000044_10000080 _10078_10079_10000038_10073_10000035_10070_10122_1 0123_10120_10121_10124_10125-10119,searchweb201603_2,afswitch_1_afChannel,ppcSw itch_5,single_sort_2_default&btsid=9fa80f1a-0436-429d-97ea-dacf250b71b6&algo_expid=8a49125b-bc4b-452a-a3ab-aed78b903e6e-0&algo_pvid=8a49125b-bc4b-452a-a3ab-aed78b903e6e)
Промахнулся с темой)

AZZAR_TT
29.03.2017, 07:05
Уважаемые знатоки , собираю компоненты для андроид pc car. Сам планшет ASUS Transformer Pad (TF103CG), питание на двух NSD15-12S5, один на планшет, один на хаб. Сейчас пытаюсь выбрать dac usb. Прочитал тему и выбор пал на Sabre от HiFimeDIY. Но подвернулись еще пара вариантов https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-T-Music-Hifi-Mini-DAC-PCM5102-XMOS-USB-DAC-Sound-Card-384K-32bit-with/32518544153.html?spm=2114.13010308.0.0.P2LAbb, https://ru.aliexpress.com/item/HIFI-ES9018-K2M-SA9023-AD823-2-USB-DAC-Decoder-With-Volume-adjust-3-5mm-output-USB/32711825626.html?spm=2114.13010308.0.0.P2LAbb. Хочу добавить что в дальнейшем планирую схему как у ув. Сироты т.е. подключить ноут и управлять через вай фай с планшета. Усилители аналоговые, процессора нет. Уважаемые знатоки очень интересно Ваше мнение по поводу этих карточек

vladj
29.03.2017, 11:56
У первого наверняка автомат частоты присутствует и характеристики прописаны и намного лучше.
Второй сомнителен ибо не дают характеристик на него и упоминают почему-то о форматах АРЕ и МР3.
Как их подхватит Андроид не известно, с первым драйвера идут для винды. О поддержке Андроида у
коробочек ничего не говорится. Точно ответить может только тот, у кого есть такие.
Например про мою SMSL заявляют поддержку Андроида, но у меня попробовать не на чем, на винде гоняю.
Посмотри ТУТ (https://ru.aliexpress.com/item/2015-Smsl-M3-USB-Hd-For-Audio-Decoder-Interface-Hifi-Exquis-24bit-192kHz-Dac-With-Optical/32583072596.html?spm=2114.03010208.3.20.Kz1SZA&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10 065_10068_10150_10136_10137_10060_10138_10062_1014 1_203_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10 096_120_10052_10144_10053_10142_10107_10050_10143_ 10051_10525_10529_10528_10522_10117_10084_10083_10 080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_1051 6_10515_5050020_10078_10079_10073_10070_10122_1012 3_10127_10124_10125-10150_10152_10516,searchweb201603_1,afswitch_1,ppc Switch_2,single_sort_0_default&btsid=f2be46bc-8f6a-49c5-95e7-b4d60d8a4b47&algo_expid=9bc5df1a-6db7-4dfb-90af-b137c75df82c-2&algo_pvid=9bc5df1a-6db7-4dfb-90af-b137c75df82c)

AZZAR_TT
29.03.2017, 18:20
Vladj спасибо большое за совет.

@leks
30.03.2017, 16:32
Я заказал вот такой звук, подключаться будет к усилку.
https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32673601626.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32673601626&productSubject=New-HiFi-PCM2706-USB-DAC-PC-External-USB-Sound-Card-Support-3-5mm-Headphone-Output-Free&spm=2114.13010608.0.0.vbUaeV

vladj
30.03.2017, 18:01
Тут при выборе нужно еще учитывать нужна-ли регулировка громкости на цапе и вдруг
кому-то захочется послушать 24/96 иди 24/192...все зависит от задач - хотелок.

Ksanf
20.07.2017, 16:37
Надо вывести звук с планшета. Посоветуйте по железу как лучше реализовать эту проблемку.
Подскажите как лучше реализовать связку:
- DAC(SA9027+ES9023) +4-х канальный усилитель с управлением через usb с планшета
- о же самое только все в одном (видел только двухканальные) с управлением так же по usb с планшета
Да в машине 6 динамиков, хотя понимаю что штатная система стерео...

Except
14.08.2017, 09:56
Подключил дешевую звуковую карту китайскую (ZHILAI H1, https://ru.aliexpress.com/item/Music-hall-ZHILAI-H1-HiFi-Mini-Computer-External-Sound-Card-PCM2704-Digital-PC-USB-DAC-Free/32558419589.html?spm=2114.13010708.0.0.LvMlzm) к android (odroid c2).
Звук подается на AUX магнитолы (pioneer p88rs) и далее магнитола к усилителю.
С этой звуковой идет очень сильная бубнежка, поотключал все эффекты и loudы, все равно дофига низких частот.

Посоветуйте USB цап (устроит стерео!), можно без лишних кнопок/крутилок.
Нужны нормальные высокие и средние частоты и без искусственно вытянутых низких.

P.S. Я так понимаю тот, который я купил изначально позиционировался под наушники, поэтому такая история

awtoap
14.08.2017, 13:20
Нормальная у тебя микра в цапе...играет на свои деньги. То что бубнежка, то где-то косяк в подключении или ведре. Подключи звучку к компу и проверь.

oleg707
14.08.2017, 15:03
Нормальная у тебя микра в цапе...играет на свои деньги. То что бубнежка, то где-то косяк в подключении или ведре. Подключи звучку к компу и проверь.

полностью согласен, хорошая звуковуха. У меня на том же чипе стоит ( в проекте) - сравнимо с акустикой за 1000$. Но обвязка в чипа - керамика. Не очень хорошо.

Except
14.08.2017, 15:15
Понял, попробую к виндовому планшету подрубить - проверить. Может правда андроид виноват.

Las42kuz
16.08.2017, 18:36
Купил к Nexus7 13 вот такую карту:
http://s.aliexpress.com/ayQJbu6j , подскажите как Ее лучше подключить к усилителю Kicx AR 4.90??? И как вообще будет играть? Хочется чистого звука!!

Az0m@
16.08.2017, 21:20
Купил к Nexus7 13 вот такую карту:
http://s.aliexpress.com/ayQJbu6j , подскажите как Ее лучше подключить к усилителю Kicx AR 4.90??? И как вообще будет играть? Хочется чистого звука!!

а че тут думать.. никак иначе как через переходник miniJack - сетеро-тюльпаны. если уж хотите вообще чистого звука то вам уже к варианту прослойки через проц аля аудиосон бит тен и ему подобных

vladj
16.08.2017, 21:39
Хочется чистого звука!!
Чистый звук за 500 р. ? За 3-5 тыр еще-бы поверил что хочется, а так...

oleg707
16.08.2017, 23:59
Чистый звук за 500 р. ? За 3-5 тыр еще-бы поверил что хочется, а так...

нормальная звуковуха, что вы все к её стоимости цепляетесь. Я на таком же чипе (2704) видел карточки за 50$.


Купил к Nexus7 13 вот такую карту:
http://s.aliexpress.com/ayQJbu6j , подскажите как Ее лучше подключить к усилителю Kicx AR 4.90??? И как вообще будет играть? Хочется чистого звука!!

смотри мой проект

Las42kuz
17.08.2017, 00:58
нормальная звуковуха, что вы все к её стоимости цепляетесь. Я на таком же чипе (2704) видел карточки за 50$.




смотри мой проект

Спасибо буду пробовать ! Прочёл ваш проект а для чего резисторы? И так называемая вами "штука" это что то вроде аудио процессора? Она зачем?

oleg707
17.08.2017, 01:42
Спасибо буду пробовать ! Прочёл ваш проект а для чего резисторы? И так называемая вами "штука" это что то вроде аудио процессора? Она зачем?

Аппаратная регулировка громкости. Резисторы для шумоподавления и согласования входных- выходных сопротивлений.

@leks
20.08.2017, 07:41
Вот звуковуха, играет хорошо, на плате сразу есть RCA разъемы.

https://a.d-cd.net/51be371s-960.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/New-Mini-desktop-HiFi-USB-DAC-PCM2706-USB-Sound-Card-Support-3-5mm-Headphone-Output-Free/32673601626.html?spm=2114.13010608.0.0.vbUaeV

Pitsto
20.08.2017, 21:28
А как с установкой, встаёт легко, багов не вылазит?

anton2204
20.08.2017, 22:34
Вот звуковуха, играет хорошо, на плате сразу есть RCA разъемы.

Ну вот кому как!
PCM2706 конечно проверенный чип но прогресс не стоит на месте!
Я,к примеру, хочу попробовать что нить на XMOS, например такой (https://ru.aliexpress.com/item/Assembled-XMOS-U8-PCM5102-TDA1308-USB-Coaxial-DAC-Sound-Card-32bit-384K-headphone-Output/32409935509.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.CUULgD)!

Az0m@
21.08.2017, 00:44
А как с установкой, встаёт легко, багов не вылазит?
Вот звуковуха, играет хорошо, на плате сразу есть RCA разъемы.

https://a.d-cd.net/51be371s-960.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/New-Mini-desktop-HiFi-USB-DAC-PCM2706-USB-Sound-Card-Support-3-5mm-Headphone-Output-Free/32673601626.html?spm=2114.13010608.0.0.vbUaeV

встает и работает как обычная USB звуковуха. "болт он" как говорится. Но ИМХО я разницу в качестве не заметил от обычной PCM2704 за 300р

oleg707
21.08.2017, 01:26
встает и работает как обычная USB звуковуха. "болт он" как говорится. Но ИМХО я разницу в качестве не заметил от обычной PCM2704 за 300р

так фишка в том, что этот чип пришёл на смену 2704, с почти такой же начинкой. Шумоизоляция в салоне даст бОльший (раз в 10) эффект, чем при замене звуковой. Звуковые на основе 2704 стОят до 50-70$. Сама микруха- около бакса в опте и 3х в рознице + доставка.

Dart
25.08.2017, 15:18
так фишка в том, что этот чип пришёл на смену 2704, с почти такой же начинкой. Шумоизоляция в салоне даст бОльший (раз в 10) эффект, чем при замене звуковой. Звуковые на основе 2704 стОят до 50-70$. Сама микруха- около бакса в опте и 3х в рознице + доставка.

А как по качеству 2704, сейчас у меня играет от планшета связка 2704+оптика, Minidsp 2*4 и MiniDigi. И уже minidsp выступает как процессор на 4 канала и рулит звуком. Сейчас по некоторым соображением думаю на счет варианта что бы взять звук с 2704 с наушников и через АЦП прогнать его через minidsp и уже им так же делать задержки. АЦП вроде хвалят, думаю не испортиться ли звук с 2704. Так же лежит карточка Asus xonar 7. Но думаю врят ли смена на нее даст прирост звука а не удобств добавит. Пробовать буду позже в командировке сейчас :big:

oleg707
25.08.2017, 21:53
А как по качеству 2704, сейчас у меня играет от планшета связка 2704+оптика, Minidsp 2*4 и MiniDigi. И уже minidsp выступает как процессор на 4 канала и рулит звуком. Сейчас по некоторым соображением думаю на счет варианта что бы взять звук с 2704 с наушников и через АЦП прогнать его через minidsp и уже им так же делать задержки. АЦП вроде хвалят, думаю не испортиться ли звук с 2704. Так же лежит карточка Asus xonar 7. Но думаю врят ли смена на нее даст прирост звука а не удобств добавит. Пробовать буду позже в командировке сейчас :big:

а вот попробуй и отпишись. Как по мне по аналогу 2704 играет хорошо. Однозначно лучше выхода с наушников. Тоже хочу ДСП, но жаба душит 500$ выкидывать в машину.
Разницу 320к и flac слышу.

Dart
26.08.2017, 07:02
а вот попробуй и отпишись. Как по мне по аналогу 2704 играет хорошо. Однозначно лучше выхода с наушников. Тоже хочу ДСП, но жаба душит 500$ выкидывать в машину.
Разницу 320к и flac слышу.

Ну тогда попробую, можно и 500 не выкидывать, если тебе 4 канала достаточно можно взять 1 minidsp 2*4 и подключить его по аналогу, можно взять 2 minidsp 2*4 и подключить их по аналогу право лево
можно взять 2 minidsp 2*4 и подключить их к одной minidigi по оптике, работает, но сведения о работе противоречивые, у меня с какого то перепугу 1 плата погорела.
можно так же 1 minidsp + 1 minidigi можно по оптике подключить. сейчас у меня такой вариант остался, но чет какие то проблемы с включением, пока не могу понять в какой последовательности его и звуковую карту включать, через раз при включении за место звука шеелчки, приходиться включать еще раз minidsp
а 500 баксов по нашим временам согласен многовато(((

taskvaz
31.08.2017, 23:34
Есть процессоры madbit, дешевле чем мини дсп,сделаны для авто,сам себе такой собираюсь брать.Жду пока выйдет 8 канальный с оптикой

Саймон
13.09.2017, 23:14
А я купил orico sc1 usb звуковую. Ничего сверхестественного, но мне и надо было. Главное что работает через пассивный хаб)

oleg707
13.09.2017, 23:40
А я купил orico sc1 usb звуковую. Ничего сверхестественного, но мне и надо было. Главное что работает через пассивный хаб)

они все работают через пассивный хаб. Это ж не внешний винчестер.

Ты другое расскажи - на какой системе, с каким ядром, стерео ли звук в 6 андроиде, есть ли оптический или PCM выход ( не вижу их на фото), какая регулировка громкости - резистор или энкодер, что регулируется - сам звук или через юсб HID на планшете громкость меняется, работает ли микрофон через эту карточку.
Еще на каком чипе собрано, фото выложи, какие конденсаторы по выходу стоят.
И еще на чём слушаешь. В смысле какой усилитель звука стоит.

maxus1980
15.09.2017, 10:23
поставил себе вот такую карточку
https://ru.aliexpress.com/item/New-AK4490-XMOS-U8-MUSES8920-USB-DAC-Decoder-Sound-Card-Headphone-Output-32bit-384K-Free-shipping/32631153151.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.jEdLZ9

Звук - детальней некуда!
neutron player с ней играет шикарно! особенно lossless форматы.

Саймон
20.09.2017, 12:00
они все работают через пассивный хаб. Это ж не внешний винчестер.

Ты другое расскажи - на какой системе, с каким ядром, стерео ли звук в 6 андроиде, есть ли оптический или PCM выход ( не вижу их на фото), какая регулировка громкости - резистор или энкодер, что регулируется - сам звук или через юсб HID на планшете громкость меняется, работает ли микрофон через эту карточку.
Еще на каком чипе собрано, фото выложи, какие конденсаторы по выходу стоят.
И еще на чём слушаешь. В смысле какой усилитель звука стоит.


1) Система последняя "линейка" Lineage 14.1 с евоным ядром.
2) Звук стерео в наушниках и один раз тестировал в машине на соплях - тоже стерео.
3) Внутри вот что http://bbs.orico.com.cn/data/attachment/forum/201704/19/131753oddcmdq0diatm250.jpg
4) Регулировка "крутилкой" не зависит от громкости планшета, самостоятельная. Микрофона у меня нет, проверить нечем. Возможно попробую гаринтуру подключить в этот разъем.
5) Выходов 3 и их видно. Наушники, наушник+микрофон, микрофон.
6) Слушать буду на сток усилителе авто и сток акустике.

oleg707
20.09.2017, 14:10
я смотрю там еще под еепром разводка. Можно даташита почитать и сделать лёгкую модернизацию )

Саймон
20.09.2017, 20:22
Да там можно чо то прошить, но я не шарю в этом

Аппетит приходит во время еды. Система собрана на коленке, а я уже решил заказать новую карту. Orico sk02. По сути тоже самое что sc01 только без бесполезной для меня крутилки и компактный размер что важнее.

blogsylar
07.11.2017, 13:26
Воткнул Behringer uca 222, который давно валяется дома и используется для записи гитары на компе, вместо pcm2704. Просто небо и земля. В моей системе нет саба, его роль играют мидбасы в задних дверях. На pcm я выкрутил настройки так, чтобы хоть как-то басило. Воткнув Behringer, я мягко говоря, удивился качеству и силе давления. Пришлось убавить ))) Да и в целом, звук гораздо лучше

jonikus81
08.11.2017, 07:58
blogsylar, случайно нет возможности вскрыть и сфотографировать его внутренности, взглянуть бы на чем оно работает?

Rage2
08.11.2017, 13:01
Берингер пашет вроде на PCM2902, на 6м андройде будет моно.

blogsylar
09.11.2017, 09:41
Берингер пашет вроде на PCM2902, на 6м андройде будет моно.

Вот ездил и радовался, пока не прочитал сообщение. Покрутил регулятор в паверампе и расстроился. Но, ведь, такое четкое моно. На нексусе это моно прям чувствовалось, и от звука болела голова, а тут, если бы не прочитал, не понял бы, что моно. Теперь жду, когда допилят LOS под мой асус и поставлю семерку. Пока слушаю радио через магнитолу ))

blogsylar, случайно нет возможности вскрыть и сфотографировать его внутренности, взглянуть бы на чем оно работает?


Выше писали. К сожалению, на шестерке моно

Kolbasskin71
09.11.2017, 15:39
поставил себе вот такую карточку
https://ru.aliexpress.com/item/New-AK4490-XMOS-U8-MUSES8920-USB-DAC-Decoder-Sound-Card-Headphone-Output-32bit-384K-Free-shipping/32631153151.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.jEdLZ9

Звук - детальней некуда!
neutron player с ней играет шикарно! особенно lossless форматы.

а с чем сравнивая?) заиканий нет на 7 андройде? AudioFX не вылетает с ошибкой? Детализация на верхах? Середина без провала?
а к примеру с этой если сравнивать?https://ru.aliexpress.com/item/Assembled-XMOS-U8-PCM5102-TDA1308-USB-Coaxial-DAC-Sound-Card-32bit-384K-headphone-Output/32409935509.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.294.0 x19fc
может кто что скажет?)

blogsylar
09.11.2017, 16:23
кто что скажет?)

О, скидки пошли к черной пятнице )))

Kolbasskin71
09.11.2017, 18:54
О, скидки пошли к черной пятнице )))

дада) вот и интересуюсь_) что все таки лучше взять , и с чем проблем меньше)_
это

https://ru.aliexpress.com/item/NEW-K-GUSS-XMOS-U8-AK4490-AMP-NE5532-USB-DAC-Decoder-Sound-Card-amplifier-Headphone-Output/32813489807.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.263.a roJjF

или

https://ru.aliexpress.com/item/YJHIFI-XMOS-PCM5102-TDA1308-USB-decoder-board-USB-in-Coaxial-RCA-headphone-output/32800411574.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.286.a roJjF

про первый вариант человек отписал что отличная штука.
но почитав отзыв на али, немного в раздумье, там про брак пишут.

awtoap
09.11.2017, 20:11
https://ru.aliexpress.com/item/NEW-K...999.263.aroJjF

или

https://ru.aliexpress.com/item/YJHIF...999.286.aroJjF

про первый вариант человек отписал что отличная штука.
но почитав отзыв на али, немного в раздумье, там про брак пишут.

Мне вот второй больше нравиться...светодиоды показывают реальную частоту дискретизации выводимого сигнала (будет полезно тыкать профам ведростроения), а также спдиф и выход на наушники.

Kolbasskin71
09.11.2017, 20:27
Мне вот второй больше нравиться...светодиоды показывают реальную частоту дискретизации выводимого сигнала (будет полезно тыкать профам ведростроения), а также спдиф и выход на наушники.

Различие то есть. Цифра на выход мне лично не нужна) меня больше линейка интересует ну и качество с нее)
Мне почему то кажется схемотехника первого варианта интереснее, да и набор кондеров, и сама микросхема, но могу ошибаться.
Все равно спасибо за мнение:)

vladj
09.11.2017, 21:43
Мне вот второй больше нравиться...
Спасибо за ссылку, такой-же но подешевле (https://ru.aliexpress.com/item/XMOS-PCM5102-TDA1308-USB-decoder-board-USB-in-Coaxial-RCA-headphone-output/32815398550.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.1.1620 bb1dwFxmnd&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=b6304bcd-4f06-4e2d-8135-48258487ad14&tpp=1)

Kolbasskin71
09.11.2017, 22:17
Спасибо за ссылку, такой-же но подешевле (https://ru.aliexpress.com/item/XMOS-PCM5102-TDA1308-USB-decoder-board-USB-in-Coaxial-RCA-headphone-output/32815398550.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.1.1620 bb1dwFxmnd&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=b6304bcd-4f06-4e2d-8135-48258487ad14&tpp=1)

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-T-Music-Hifi-Mini-DAC-PCM5102-XMOS-USB-DAC-Sound-Card-384K-32bit-with/32518544153.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.279.u gddRd
такой же только в корпусе))) но дороже))) кстати говоря молодцы, в два раза цену задрали, чтобы на распродажу продать по реальной ему цене))))))
Почему про первый вариант склоняюсь- уже 1 человек отписал, по крайней мере проверенно, а этот зверек неизвестен.

sirota
09.11.2017, 23:21
Спасибо за ссылку, такой-же но подешевле (https://ru.aliexpress.com/item/XMOS-PCM5102-TDA1308-USB-decoder-board-USB-in-Coaxial-RCA-headphone-output/32815398550.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.1.1620 bb1dwFxmnd&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=b6304bcd-4f06-4e2d-8135-48258487ad14&tpp=1)
А мне на 6 каналов с возможностью вывести dsd есть в природе?
А то только вот такие (https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&blanktest=0&SearchText=dsd+i2s&tc=af&initiative_id=AS_20171109225856&isViewCP=y&catId=0) стере попадаются.

Kolbasskin71
10.11.2017, 20:40
А мне на 6 каналов с возможностью вывести dsd есть в природе?
А то только вот такие (https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&blanktest=0&SearchText=dsd+i2s&tc=af&initiative_id=AS_20171109225856&isViewCP=y&catId=0) стере попадаются.

ну как вариант
https://www.dns-shop.ru/product/94ff57470ccd526f/vnesnaa-zvukovaa-karta-creative-x-fi-surround-51-pro/?p=1&i=1&mode=list&f[fdy]=4h9i&f[1i3]=dw4
правда насколько я понял с небольшим допилом, но работать она будет.

вот еще бюджетный вариант
https://ru.aliexpress.com/item/2017-Good-Sale-USB-External-S-PDIF-Optical-Sound-Card-Channel-5-1-Box-DAC-Audio/32817433651.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_4_10152_10065_10151_10068_10344_10345_10342 _10343_10340_10341_10543_10541_10307_10301_10060_1 0155_10154_10056_10055_10539_10537_10536_10059_105 34_10533_100031_5740020_10103_10102_5670015_10169_ 10142_10107_5660015_10562_10084_10563_10083_10561_ 10566_10564_10565_10312_10313_10314_10211_5650015_ 10550_10128_10073_10551_10129_10552_10553_10554_10 555_10557_10125-10552,searchweb201603_1,ppcSwitch_5&btsid=84d73aa5-2e22-4a57-b56b-007340d10767&algo_expid=b3ded5ea-207a-484b-8409-837774c0b697-4&algo_pvid=b3ded5ea-207a-484b-8409-837774c0b697

Саймон
25.11.2017, 18:26
Приветствую. Звуковая карта Orico не зашла.

Явген
25.11.2017, 19:54
Приветствую. Звуковая карта Orico не зашла.

что значит "не зашла"?)

Саймон
25.11.2017, 20:26
По не понятным причинам для меня карта дичайше звенит как только получает питание.

dmitry_s
27.11.2017, 16:00
Очень заинтересовала звуковая карта о которой написано в начале темы в сообщении #9 Sabre USB DAC, к сожалению автор сообщения не отвечает в л.с., Подскажите, может кто еще ее покупал, какие особенности работы с ней? Есть какие нибудь проблемы в настройке выхода аудиосигнала из планшета при использовании именно этой звуковухи?

blogsylar
27.11.2017, 16:35
Очень заинтересовала звуковая карта о которой написано в начале темы в сообщении #9 Sabre USB DAC, к сожалению автор сообщения не отвечает в л.с., Подскажите, может кто еще ее покупал, какие особенности работы с ней? Есть какие нибудь проблемы в настройке выхода аудиосигнала из планшета при использовании именно этой звуковухи?

Заказал полный ее аналог, скоро должна прийти. По отзывам владельцев карта огонь для своей цены в 1000р

Az0m@
27.11.2017, 16:53
Заказал полный ее аналог, скоро должна прийти. По отзывам владельцев карта огонь для своей цены в 1000р
а ссылку? описание...

blogsylar
27.11.2017, 17:37
а ссылку? описание...

Вот )

https://ru.aliexpress.com/item/SA9023-ES9023-or-SA9023-ES9018K2M-fever-class-audio-DAC-sound-card-amplifier-board-case-24Bit-96Khz/32817945232.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.JyTJvA

dmitry_s
27.11.2017, 17:52
Спасибо, а напишите здесь отзыв о ней как получите?

Только сдается мне, что за 1000 это вы корпус заказали, а сама звуковая карта 1368 стоит и она там в двух испонениях)

vladj
27.11.2017, 19:05
ampifier case - корпус усилителя, он его выбрал, т.к. дешевле чем...
ES9023 board - плата усилителя. Продаван хитрый, нет что-бы комплектом гнать.

Alex5Kiev
27.11.2017, 20:02
Очень заинтересовала звуковая карта о которой написано в начале темы в сообщении #9 Sabre USB DAC, к сожалению автор сообщения не отвечает в л.с., Подскажите, может кто еще ее покупал, какие особенности работы с ней? Есть какие нибудь проблемы в настройке выхода аудиосигнала из планшета при использовании именно этой звуковухи?

Признаюсь честно, знал бы не купил... Вот мой ответ об этой звуковухе..... Звук какой-то искусственный, басы завышены...
Правда может я "ужаса" не слышал!:dntknw:

Самому хотелось бы если и потратить деньги, так на что-то действительно стоящее.... Хотя сколько ушей, столько и мнений.

Саймон
27.11.2017, 21:39
Ну мне едет новая сабра uae23..стоит в 2 раза дороже, интересно как звук

Alex5Kiev
27.11.2017, 21:46
Ну мне едет новая сабра uae23..стоит в 2 раза дороже, интересно как звук


Как получишь, отпишись .., действительно интересно!

Kolbasskin71
28.11.2017, 02:09
Вот )

https://ru.aliexpress.com/item/SA9023-ES9023-or-SA9023-ES9018K2M-fever-class-audio-DAC-sound-card-amplifier-board-case-24Bit-96Khz/32817945232.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.JyTJvA

Дружище, где-то несколько страниц ранее про это звуковую карту был диалог, работает она не совсем корректно. AudioFX вылетает с ней в ошибку.
Что скажу от себя, она работает, но звук с ней на 7 андройде иногда прерывается, как будто затыкается на доли секунд, поначалу даже не обращал внимания.
и еще одна проблема( насколько я понимаю связана с несогласованностью частотой дискретизации..) - это то что mp3 на полной громкости планшета(если убавить на 70% то они пропадают, но полнота звучания пропадает) издает щелчки или хрипит ужасно.
В целом - звук с нее неплохой, детальный,а что касается басов, то их можно всегда убрать . Подключал к телефону xiaomi - звук обалденный идет, даже с голимого контакта в онлайне звук идет хороший, возможно аппаратно программная несовместимость планшета и звуковой. (ИМХО, хотя и не только у меня так. Сравнить есть с чем, в машине стоят не худшие динамики, голова альп 9855r, реализована трехполоска. Лежит звуковая карта(дешевая) на микрухе PCM2704, периодически ее подкидываю и в сторону откладываю, ибо с нее звук совсем плоский - ни середины, ни низов, даже с убавленным потенциалом на 60-70% ( для избежания хрипов) эта звуковуха, что Вы заказали, играет в разы интереснее. Кстати говоря нашел информацию о проце, который на этой сборке, что он использовался на множестве не бюджетных телефонах для реализации качественного звука.
Как у Вас она будет работать просьба отписать, очень интересно!
Сам заказал, и с нетерпением жду вот такую https://ru.aliexpress.com/item/XMOS-PCM5102-TDA1308-USB-decoder-board-USB-in-Coaxial-RCA-headphone-output/32815398550.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.NBMByS.

blogsylar
28.11.2017, 13:41
Спасибо, а напишите здесь отзыв о ней как получите?

Только сдается мне, что за 1000 это вы корпус заказали, а сама звуковая карта 1368 стоит и она там в двух испонениях)

Отпишу. Я брал через мобильное приложение. нет, корпус я не выбрал, только карту )

blogsylar
28.11.2017, 14:11
Дружище, где-то несколько страниц ранее про это звуковую карту был диалог, работает она не совсем корректно. AudioFX вылетает с ней в ошибку.
Что скажу от себя, она работает, но звук с ней на 7 андройде иногда прерывается, как будто затыкается на доли секунд, поначалу даже не обращал внимания.
и еще одна проблема( насколько я понимаю связана с несогласованностью частотой дискретизации..) - это то что mp3 на полной громкости планшета(если убавить на 70% то они пропадают, но полнота звучания пропадает) издает щелчки или хрипит ужасно.
В целом - звук с нее неплохой, детальный,а что касается басов, то их можно всегда убрать . Подключал к телефону xiaomi - звук обалденный идет, даже с голимого контакта в онлайне звук идет хороший, возможно аппаратно программная несовместимость планшета и звуковой. (ИМХО, хотя и не только у меня так. Сравнить есть с чем, в машине стоят не худшие динамики, голова альп 9855r, реализована трехполоска. Лежит звуковая карта(дешевая) на микрухе PCM2704, периодически ее подкидываю и в сторону откладываю, ибо с нее звук совсем плоский - ни середины, ни низов, даже с убавленным потенциалом на 60-70% ( для избежания хрипов) эта звуковуха, что Вы заказали, играет в разы интереснее. Кстати говоря нашел информацию о проце, который на этой сборке, что он использовался на множестве не бюджетных телефонах для реализации качественного звука.
Как у Вас она будет работать просьба отписать, очень интересно!
Сам заказал, и с нетерпением жду вот такую https://ru.aliexpress.com/item/XMOS-PCM5102-TDA1308-USB-decoder-board-USB-in-Coaxial-RCA-headphone-output/32815398550.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.NBMByS.

Спасибо за отзыв. Как придет карта, отпишусь здесь. Насчет заиканий на 7-м андройде, насколько мне известно, эта проблема не в карте, а в настройках энергосбережения процессора в ядре. Rage2 писал в этой теме, что с помощью Kernel Auditor эта проблема решается. У меня у самого 6-ой андройд, и планшет Asus zenpad 8.0 с полноценным хостом. Не знаю, в этом ли дело, но проблем и заморочек с работоспособностью устройств меньше.

А так, у меня уже год карточка на PCM2704, и все в точности как у Вас, ни середины, ни низов. Я думаю, новая карта порвет эту в щепки ) Играло, кстати, через pioneer DEH-X5900BT, вроде неплохой аппарат, но, продал и купил усилитель Ural AKM 4.70, буду выводить с карты на него. Думаю, заиграет в полной мере ))

Саймон
28.11.2017, 16:20
Подтверждаю, щелчки убрались кернелаудитор

Kolbasskin71
29.11.2017, 00:57
Спасибо за отзыв. Как придет карта, отпишусь здесь. Насчет заиканий на 7-м андройде, насколько мне известно, эта проблема не в карте, а в настройках энергосбережения процессора в ядре. Rage2 писал в этой теме, что с помощью Kernel Auditor эта проблема решается. У меня у самого 6-ой андройд, и планшет Asus zenpad 8.0 с полноценным хостом. Не знаю, в этом ли дело, но проблем и заморочек с работоспособностью устройств меньше.

А так, у меня уже год карточка на PCM2704, и все в точности как у Вас, ни середины, ни низов. Я думаю, новая карта порвет эту в щепки ) Играло, кстати, через pioneer DEH-X5900BT, вроде неплохой аппарат, но, продал и купил усилитель Ural AKM 4.70, буду выводить с карты на него. Думаю, заиграет в полной мере ))

Подтверждаю, щелчки убрались кернелаудитор
да согласен, но частично. Ибо щелкчки кёрнел аудитор решает, надстройка отключения 4 ядра. Но заикания этим не решаются, я ковырялся там еще глубже, сделал минимальное количество работающих ядер - 4 , плюс еще что-то с частотами и еще кучу всего включил - вроде как почти все пропало. Хотя периодически она отвисает, приходится перетыкать отг., но вот и хрипы с карты , или искажения , не ушли. Все равно уровень приходится понижать на 30-40%(на самом планшете).

Спасибо, а напишите здесь отзыв о ней как получите?

Только сдается мне, что за 1000 это вы корпус заказали, а сама звуковая карта 1368 стоит и она там в двух испонениях)

я эту карту заказал за 965 рублей. В корпусе она стоила бы 1900, смысл за него переплачивать если она все равно не на виду будет:).
Так что подтверждаю цена реальная!

FINNISH
29.11.2017, 07:42
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможно ли такое оганизовать?
https://monosnap.com/file/monoyg12kCSsYW81QEGGKiIa7wk7Ne.png

Хочу избавиться от магнитолы и вместо неё использвовать Android планшет\смартфон + DAC с физическим регулятором громкости (поидее мне только его и надо от магнитолы).

Ветку почитал, но не понятны несколько моментов:
1) Многие используют USB->Оптика? Есть ли "интересные" усилители с оптикой? Если да, то оправданно ли это?
2) Есть ли DAC с выносным регулятором громкости (ну и может не только громкости)
3) Есть ли DAC со встроенным процессором?
4) Из всех ли приложений можно отдать звук по USB? (особо интересуют Google Music, YouTube, VLC, Plex и разные приложения Online радио)

За ранее спасибо!

puchowik15
29.11.2017, 14:56
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможно ли такое оганизовать?
https://monosnap.com/file/monoyg12kCSsYW81QEGGKiIa7wk7Ne.png

Хочу избавиться от магнитолы и вместо неё использвовать Android планшет\смартфон + DAC с физическим регулятором громкости (поидее мне только его и надо от магнитолы).

Ветку почитал, но не понятны несколько моментов:
1) Многие используют USB->Оптика? Есть ли "интересные" усилители с оптикой? Если да, то оправданно ли это?
2) Есть ли DAC с выносным регулятором громкости (ну и может не только громкости)
3) Есть ли DAC со встроенным процессором?
4) Из всех ли приложений можно отдать звук по USB? (особо интересуют Google Music, YouTube, VLC, Plex и разные приложения Online радио)

За ранее спасибо!

Процессоров с оптикой хватает,но цены не копейки.. от проца уже пускаешь усилители..

oleg707
29.11.2017, 15:14
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможно ли такое оганизовать?
https://monosnap.com/file/monoyg12kCSsYW81QEGGKiIa7wk7Ne.png

Хочу избавиться от магнитолы и вместо неё использвовать Android планшет\смартфон + DAC с физическим регулятором громкости (поидее мне только его и надо от магнитолы).

Ветку почитал, но не понятны несколько моментов:
1) Многие используют USB->Оптика? Есть ли "интересные" усилители с оптикой? Если да, то оправданно ли это?
2) Есть ли DAC с выносным регулятором громкости (ну и может не только громкости)
3) Есть ли DAC со встроенным процессором?
4) Из всех ли приложений можно отдать звук по USB? (особо интересуют Google Music, YouTube, VLC, Plex и разные приложения Online радио)

За ранее спасибо!

1 - дорого. Есть оптика, есть PCM ( тот же сигнал, но по кабелю)
2 - есть, дорого, неудобно ( регулятор на даке)
3 - а зачем? есть дак, есть проц. Конфигурацию делаешь под себя. Хоть по оптике, хоть по аналогу.
4 - В теории из всех, на практике были какие-то проблемы с ЮСБ аудио плеер. То ли после установки, то ли еще что. не помню.

По поводу аппаратной регулировки звука есть спецмикросхемы, на которые подаёшь 0-5В а они регулируют звук 0-100%. Либо мини звуковой процессор (http://pccar.ru/showthread.php?t=24440)

После разработки я БП7 выложу, там правая часть будет как на картинке ( плюс встроенный хаб и изикап), а кнопки через сериал менеджер. Но ждать долго - месяцев 6 точно ( судя по текущей скорости)

FINNISH
30.11.2017, 09:10
Процессоров с оптикой хватает,но цены не копейки.. от проца уже пускаешь усилители..

1 - дорого. Есть оптика, есть PCM ( тот же сигнал, но по кабелю)
2 - есть, дорого, неудобно ( регулятор на даке)
3 - а зачем? есть дак, есть проц. Конфигурацию делаешь под себя. Хоть по оптике, хоть по аналогу.
4 - В теории из всех, на практике были какие-то проблемы с ЮСБ аудио плеер. То ли после установки, то ли еще что. не помню.

Спасибо!

И еще, есть ли "народная" "USB->RCA" звуковуха? Народная всмысле беспроблемная а не дешевая?

Планирую использовать с Samsungами (как у них кстати с поддержкой USB звука)?

oleg707
30.11.2017, 11:17
Спасибо!

И еще, есть ли "народная" "USB->RCA" звуковуха? Народная всмысле беспроблемная а не дешевая?

Планирую использовать с Samsungами (как у них кстати с поддержкой USB звука)?

Попробуйте pcm2704, баксов 10-12 на Али. На 6 андроиде звук моно, и кому то сцены не хватает, но на этом чипе собраны мьюс, который от 50$ идёт. Есть аудиовыход, оптика, pcm.

Ksanf
14.12.2017, 00:59
купил вот такую DAC BREEZE AUDIO ESS E9018K2M+AD823+SA9023 USB (вот с али
https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-Breeze-Audio-ESS-ES9018K2M-AD823-SA9023-USB-DAC-Decoder-External-Sound-Card-Headphone-Amplifier/32762415473.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.77eb e880DCchun&isOrigTitle=true)
чет никак не запустить с планшета Nexus 7 2013LTE (андройд 5.1.1 с ядром даниеэля).
Может что-то надо доделать? AIDA видит и классифицирует..
Да, запускаю через обычный OTG.

Kolbasskin71
14.12.2017, 15:45
купил вот такую DAC BREEZE AUDIO ESS E9018K2M+AD823+SA9023 USB (вот с али
https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-Breeze-Audio-ESS-ES9018K2M-AD823-SA9023-USB-DAC-Decoder-External-Sound-Card-Headphone-Amplifier/32762415473.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.77eb e880DCchun&isOrigTitle=true)
чет никак не запустить с планшета Nexus 7 2013LTE (андройд 5.1.1 с ядром даниеэля).
Может что-то надо доделать? AIDA видит и классифицирует..
Да, запускаю через обычный OTG.

Почитай последние 10-15 страниц этой ветки, именно эта карта горячо обсуждалась неоднократно, и мной в том числе.. и ссылки найдешь именно на нее, возможно только первое название будет отличаться, а набор микросхем такой же.
Если лень читать то скажу так, карта работает на 7.1 ( lineage os и resurrection remix) драйвера штатные подходят, на 5.1 прошивки CM тоже работает карта, на стоке врядли запустится. НО есть много нюансов по поводу именно это карты - об этом есть ответы на форуме.

Саймон
19.12.2017, 21:36
и так, отписываю ощущения.
Hifime прислала карту и юсб изолятор.Взял UAE23 ака HiFimeDIY (ESS Sabre ES9023+Savitech SA9023).
https://pp.userapi.com/c841539/v841539901/4ac5d/elRmZco11dA.jpg
https://pp.userapi.com/c841620/v841620901/49b77/2pYOTY7YIys.jpg
Прошивка и устройство в подписи. Хаб пассивном подключении. Звук отличный. Сравнивать могу только с HS100B чипом, выкладывал ранее. Играет сабра лучше, чище и громче в 2 раза точно.
В общем советую.

Саймон
21.12.2017, 09:55
И так, когда поутихла эйфория и я пару дней покатался, начал слышать щелчки в хаотичное время привоспроизведении музыки. Думал питания мало, внешнее питание хаба не помогло. Вот такие дела. Kernel auditor стоит.

Ожет одна песня чисто играть, а другая может несколько секунд цокать