PDA

Просмотр полной версии : iCar DS 1.7.0.18


Страницы : [1] 2

Bersenev
18.02.2013, 14:21
Данная версия икара выкладывается для тех кто устал ждать обновления, и особенно для тех кто пользуется HD Radio. Данная версия рабочая, окончательная версия должна появится в течении месяца.

Данная версия икара полностью поддерживает UAC, поэтому установка требует некоторых усилий

1. Качаем икар iCar DS 1.7.0.18 (http://rrds.carhelp.ru/iCarDS_1_7_0_18.rar), копируем содержимое архива в папку ..\iCar DS

2. Если вы не обновлялись до версии 1.7.0.8, то содержимое папки ..\iCar DS\Foobar2000 скопируйте в папку фубара components

3. Качаем скин Chameleon_2013_02_18.rar (http://rrds.carhelp.ru/Skin/Chameleon_2013_02_18.rar ) , копируем в папку скина и запускаем update.exe

4. В папке "Мои документы" (или Users\Пользователь\Documents ) создаём папку iCarDS и перемещаем (или копируем) туда папки backgrounds, data, launch, Photo, PlayLists, RadioArt, RadioCities, ringtone, Skins, TVArt, TVCities, weather из ..\Program Files\iCar DS

5. Запускаем iCarDSConfig и нажимаем OK

6. Теперь можно запускать икар


Главные изменения

1. Полная поддержка UAC, теперь икар не надо запускать от имени администратора и он будет работать при любом уровне контроля учётных записей

2. Поддержка HD Radio. Если у вас есть данное устройство, то необходимо выполнить следующее

- В папке ..\iCar DS\radiomodules\HDRadio запускаем runme.bat , для регистрации фильтра в системе
- Там же запускаем HDRadioConfig.exe и задаём com порт радио и линию микшера к которой радио подсоединено.
- Запускаем iCarDSConfig -- Radio&TV и выбираем HD Radio
- iCarDSConfig --Mixer нажимаем RESET, что бы в микшере икара появилась линия к которой подсоединено HDRadio
- Теперь можно запускать икар и пробовать включать радио

3. Снова работает ПОГОДА. Теперь другой поставщик погоды, который требует для получения прогноза иметь ключ. Так как это версия икара рабочая, то погода в ней уже настроена, но это может привести к превышению числа запросов к серверу, поэтому желательно получить на сервисе свой ключ, для этого заходите в настройки скина ПОГОДА и нажмите кнопку Инструкция

Jacks0n
18.02.2013, 15:32
Эм, я понимаю что достал, но как там дела с проблемой прокрутки названий на слабых процах? Напомню ситуацию:
1) Просто включение компьютера и прокрутка названия - 100% загрузка проца
2) Переводим комп в спящий режим (hibernate)
3) Включаем заново(будим, так сказать память с диска обратно в ОЗУ записываеться)
И все, песни из альбома прокручиваються и играют нормально(в штатной загрузке 50%)
4) Переходим в другой альбом и ситуация повторяется :(

Помниться было предложение сделать просто выключение прокручивания, чтобы не искать "корень" проблемы. :)

Bersenev
18.02.2013, 15:40
Хорошо что напомнил, сейчас Александр будет как раз править баги, проблему скорее всего не отловим, а вот опцию сделаем

DemonD
18.02.2013, 17:08
не совсем оффтоп, поэтому нагло спрошу тут: HD Radio - В теории понимаю, что радио высокого качества, а вот что из себя представляет железячка? Если не сложно, можно кинуть ссылочкой? Заранее спасибо

Bersenev
18.02.2013, 17:38
HD Radio - В теории понимаю, что радио высокого качества, а вот что из себя представляет железячка? Если не сложно, можно кинуть ссылочкой? Заранее спасибо

Странно что кто то о нём ещё не знает.
Режим высокой чёткости у нас не востребован, так как в этом режиме никто по моему у нас не вещает, но как об обычном фм радио отзывы хорошие.
Вот тема, на первой странице есть ссылки http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15847

Его даже в кармониторе собираются продавать http://carmonitor.ru/ru/directedhdradio-p-251.html , правда в наличие его пока небыло, поэтому мы брали с рук на форуме.

folv
18.02.2013, 18:03
3. Качаем скин Chameleon_2013_02_18.rar , копируем в папку скина и запускаем update.exe

распаковать в папку "Мои документы" (или Users\Пользователь\Documents ) или ..\Program Files\iCar DS?

wladkom1953
18.02.2013, 18:07
1.Погода заработала, но показывает +19 по Цельсию. Что сделал не так.
2. Скин имеет две подписи на аглицком: "Today" и "Tomorrov". Как звучит на русском и где подправить.

Пардон:Перезагрузился - температура пришла в норму

Bersenev
18.02.2013, 18:10
3. Качаем скин Chameleon_2013_02_18.rar , копируем в папку скина и запускаем update.exe

распаковать в папку "Мои документы" (или Users\Пользователь\Documents ) или ..\Program Files\iCar DS?

Особой разницы нет, можно сначала скопировать в ..\Program Files\iCar DS и запустить update, а потом перенести папки в Мои документы\iCarDS, а можно сначала перенести папки в Мои документы\iCarDS, а затем скопировать туда скин и запустить update

Bersenev
18.02.2013, 18:17
1.Погода заработала, но показывает +19 по Цельсию. Что сделал не так.

Вот это я не знаю, может у тебя погода в фарингейтах показывается. Настрой в Настройки скина -- ПОГОДА.

И напоминаю: зарегистрируйтесь на погодном сервисе и получите свой ключ, иначе как только эту версию поставят многие сервис начнёт ограничивать передачу прогнозов по этому ключу.

2. Скин имеет две подписи на аглицком: "Today" и "Tomorrov". Как звучит на русском и где подправить

Сегодня и Завтра. В конечной версии всё будет по русски

wladkom1953
18.02.2013, 18:26
Вот это я не знаю, может у тебя погода в фарингейтах показывается. Настрой в Настройки скина -- ПОГОДА.

И напоминаю: зарегистрируйтесь на погодном сервисе и получите свой ключ, иначе как только эту версию поставят многие сервис начнёт ограничивать передачу прогнозов по этому ключу.



Сегодня и Завтра. В конечной версии всё будет по русски

Зарегился сразу-же. Вопросов пока нет.

mitsubi
18.02.2013, 22:58
Уважаемый Bersenev,
а можно ли попросить Вас добавить в вашу замечательную оболочку поддержку моего радио (соответствующий SDK от разработчика могу предоставить)?

Bersenev
18.02.2013, 23:04
Уважаемый Bersenev,
а можно ли попросить Вас добавить в вашу замечательную оболочку поддержку моего радио (соответствующий SDK от разработчика могу предоставить)?

Поддержкой радио занимаюсь не я, а Александр. Разумеется мы это обсудим, но из практики могу сказать, что просто SDK обычно не достаточно, нужно наличие устройства.

А для начала не плохо бы знать что это за радио.

mitsubi
18.02.2013, 23:30
Поддержкой радио занимаюсь не я, а Александр. Разумеется мы это обсудим, но из практики могу сказать, что просто SDK обычно не достаточно, нужно наличие устройства.

А для начала не плохо бы знать что это за радио.
это готовый 2DIN carPC --> http://www.giantec.com.tw/products/VPC6600.htm, причем встроенное радио работает замечательно в отличие от всех остальных, которые приходилось пробовать. Устройство комплектуется оболочкой MediaMonsuta (английский/немецкий/французский/испанский и т.п., но русского нет), при необходимости дистрибутив могу тоже предоставить...

MiD_E34
19.02.2013, 11:57
Зарегистрировался в Погоде, но через "большой" комп - т.к. машина на подземной парковке и нет связи. Не могу найти, где ключ получить или нужно только через ссылку из Икара?

Bersenev
19.02.2013, 12:12
Зарегистрировался в Погоде, но через "большой" комп - т.к. машина на подземной парковке и нет связи. Не могу найти, где ключ получить или нужно только через ссылку из Икара?

Регистрироваться на сайте надо в качестве разработчика по этой ссылке http://www.wunderground.com/weather/api , после этого придёт ключ по почте

AlexPicaso
19.02.2013, 12:48
так же ключ можно посмотреть на сайте.
зайдите под своим логином.

MiD_E34
19.02.2013, 12:54
так же ключ можно посмотреть на сайте.
зайдите под своим логином.

да, все получил, спасибо

D@nger
19.02.2013, 23:03
на домашнем ХР не пошло,в машине на 7ке нормально, пишет 1 потом нажимаю закрыть и пишет тследующее

D@nger
20.02.2013, 10:31
в машине перестало работать arduino, после обновления в машине тоже не захотело запускаться, пока не изменил путь к фубару..

Andy_ro
20.02.2013, 11:51
в машине перестало работать arduino, после обновления в машине тоже не захотело запускаться, пока не изменил путь к фубару..

Похоже без установленого фубара вообще не запустится.

Glouck
20.02.2013, 16:32
Не заработало - пытается открыть скин из 'My Documents', игнорируя указание пути в конфиге. Так же конфигуратор ругается на невозможность создать файл 'My Documents\ICarsDS\mixer.txt'
Win7 x86, икар установлен не в program files, а на другой диск, там же скин к нему. Переносить скин в 'My Documents' нет никакого желания. Как быть?
До этого стояла версия 1.7.0.15

noll
20.02.2013, 16:49
Не коректно работает визуализация "спектранализатор" в режиме радио. Сначала запаздывает и зашкаливают отдельные индикаторы частот, затем виснет и отключается, словно тишина в эфире.

Конфиг так и не влезает в 480 точек (кнопку "ОК" без клавы не нажмёшь). Воткнул какой-то прошлой версии 1.6...

Bersenev
20.02.2013, 16:57
на домашнем ХР не пошло,в машине на 7ке нормально, пишет 1 потом нажимаю закрыть и пишет тследующее

Да на 18-й версии есть проблема с запуском на ХР, попробуй iCar DS 1.7.0.20 (http://rrds.carhelp.ru/iCarDS_1_7_0_20.zip), но только если пользуешься плагином RRCheckEngine, то возможно икар тоже будет вылетать, если не используешь, то всё должно быть нормально

Bersenev
20.02.2013, 16:58
в машине перестало работать arduino

Проверю. А что именно подключено к ардуино?

Bersenev
20.02.2013, 17:02
Не заработало - пытается открыть скин из 'My Documents', игнорируя указание пути в конфиге. Так же конфигуратор ругается на невозможность создать файл 'My Documents\ICarsDS\mixer.txt'
Win7 x86, икар установлен не в program files, а на другой диск, там же скин к нему. Переносить скин в 'My Documents' нет никакого желания. Как быть?
До этого стояла версия 1.7.0.15

Значит пока оставляй версию 1.7.0.15. Вот только эта версия скина не будет работать правильно с этой версией, придётся поставить версию скина отсюда http://www.pccar.ru/showthread.php?t=16226 , всё как обычно, копируешь и запускаешь update, тогда сохранятся настройки. А мы будем разбираться

Bersenev
20.02.2013, 17:06
Не коректно работает визуализация "спектранализатор" в режиме радио. Сначала запаздывает и зашкаливают отдельные индикаторы частот, затем виснет и отключается, словно тишина в эфире.

Проверим. А какое радио используешь?

Конфиг так и не влезает в 480 точек (кнопку "ОК" без клавы не нажмёшь). Воткнул какой-то прошлой версии 1.6...

Это пока никто и не делал. Скорее всего все в окончательной версии настройки конфигуратора будут доступны из скина. А использовать конфигуратор от старой версии с этой категорически не советую, к чему это может привести я не знаю

D@nger
20.02.2013, 17:11
Проверю. А что именно подключено к ардуино?

кнопки 6 шт, энкодер один

Bersenev
20.02.2013, 17:15
кнопки 6 шт, энкодер один

А настраивать заново пробовал? Могли слететь настройки при обновлении скина. Или в настройках плагина нажатие кнопок не определяется?

noll
20.02.2013, 17:24
Радио (тв тюнер) Бехольд А8. Подцепился сам (через конфиг). В отличии от ТВ (тв в икаре через конфиг не работает), работает прекрасно, в разы лучше оригинального ПО.

D@nger
20.02.2013, 17:36
А настраивать заново пробовал? Могли слететь настройки при обновлении скина. Или в настройках плагина нажатие кнопок не определяется?

не видит нажатие вобще, пробывал выключать включать плагин, не помогло. Может его перерегистрировать? bat запустить

Bersenev
20.02.2013, 17:40
Может его перерегистрировать? bat запустить

Попробуй, у меня всё работает, но разумеется проверю на других компах.

А в конфигураторе порт задан правильно?

D@nger
20.02.2013, 17:51
Попробуй, у меня всё работает, но разумеется проверю на других компах.

А в конфигураторе порт задан правильно?

да, проверил не раз, вечером помучаю еще

D@nger
20.02.2013, 22:26
зарегистрировал заново и все заработало=)

Dron2003
22.02.2013, 19:17
Что-то у меня с лицензией дружить не хочет. Я сменил железо, скачал версию 1.7.0.20, получил ключ, активировал. Активация прошла удачно, но через 10-15 минут работы выскакивает окно, что нет лицензии. Файл с лицензией лежит там же где и программа. Что я сделал не так?

Bersenev
22.02.2013, 19:53
Что-то у меня с лицензией дружить не хочет. Я сменил железо, скачал версию 1.7.0.20, получил ключ, активировал. Активация прошла удачно, но через 10-15 минут работы выскакивает окно, что нет лицензии. Файл с лицензией лежит там же где и программа. Что я сделал не так?

Это уже второй случай с 20-ой.

А с 18-ой тоже самое или у тебя ХР?

Dron2003
22.02.2013, 19:55
Это уже второй случай с 20-ой.

А с 18-ой тоже самое или у тебя ХР?

У меня ХР. 18-я совсем не запускалась

Bersenev
22.02.2013, 20:01
Если Александр сегодня появится, то постараемся разобраться. Если нет, то придётся подождать до следующей недели, или вернуться на 1.7.0.8

Bersenev
23.02.2013, 23:48
Если Александр сегодня появится, то постараемся разобраться. Если нет, то придётся подождать до следующей недели, или вернуться на 1.7.0.8

iCar DS 1.7.0.21 (http://rrds.carhelp.ru/iCarDS_1_7_0_21.zip) подправили проблемы с активацией и работе на ХР

и файл iCarDS.lic надо положить в папку Мои документы\iCarDS

Rioter
24.02.2013, 01:06
iCar DS 1.7.0.21 (http://rrds.carhelp.ru/iCarDS_1_7_0_21.zip) подправили проблемы с активацией и работе на ХР

Подтверждаю, проблемы с активацией на 21-ой ушли. Правда, пришлось проделать кое-какие манипуляции. За подробностями - к Bersenev.
Чтоб было понятно о чем речь, я был первый, у кого возникли означенные проблемы. Сейчас 30 минут работает - полет нормальный. Огромный респект и уважуха Bersenev за уделенное внимание, терпение и помощь в решении проблемы.

Dron2003
24.02.2013, 13:54
Подтверждаю, проблемы с активацией на 21-ой ушли. Правда, пришлось проделать кое-какие манипуляции. За подробностями - к Bersenev.
Чтоб было понятно о чем речь, я был первый, у кого возникли означенные проблемы. Сейчас 30 минут работает - полет нормальный. Огромный респект и уважуха Bersenev за уделенное внимание, терпение и помощь в решении проблемы.


Подтверждаю, уже сутки отработало без проблем и всяких манипуляций.

Rioter
24.02.2013, 15:14
Подтверждаю, уже сутки отработало без проблем и всяких манипуляций.

Если ты заметил, сообшение о 21-й версии редактировалось. И дополнение о перемешении файла с лицензией появилось позже, после того, как мною под чутким руководством Bersenev был проведен ряд эксперементов на своем PC, после чего и появилась фраза о перемещении лицензии. До этого и 21-я выбрасывала сообщение об отсутствии лицензиию Вот это я и имел в виду под МАНИПУЛЯЦИЯМИ. Так что ты получил уже готовый продукт:pleasantry:
P.S. Вся переписка с Bersenev велась в личке

Dron2003
24.02.2013, 15:18
Если ты заметил, сообшение о 21-й версии редактировалось. И дополнение о перемешении файла с лицензией появилось позже, после того, как мною под чутким руководством Bersenev был проведен ряд эксперементов на своем PC, после чего и появилась фраза о перемещении лицензии. До этого и 21-я выбрасывала сообщение об отсутствии лицензиию Вот это я и имел в виду под МАНИПУЛЯЦИЯМИ. Так что ты получил уже готовый продукт:pleasantry:
P.S. Вся переписка с Bersenev велась в личке

Возможно. Но я на всякий случай лицензию и туда и туда кинул еще когда устраивал танцы с бубном 18-й версией.

Мордвин
24.02.2013, 20:55
Приветствую!
Почему-то не запустилось радио HD.
1-й трабл - не видит конфиг программа порта на котором радио висит. Прописал в реестре руками, но так и не заработало. Все открывается, но ни щелчков радио ни звука нет. Подскажите, плиз, куда копать

Glouck
24.02.2013, 22:10
Икар установлен не в program files, а на другой диск, там же скин к нему. Переносить скин в 'My Documents' нет никакого желания. Как быть?
Сам себе отвечу - выкрутился из положения создав symlink в 'My Documents'.

А сортировка плейлиста только у меня не работает? И, насколько я понял, WiFi скин еще не доделан, так?

P.S. Погода в последнем обновлении очень хорошо получилась - большое спасибо авторам!

coolpix
25.02.2013, 00:23
Hd radio запустил после легкого бубна. Тоже не отображался порт. Запустил конфиг, переназначил порты в диспетчере устройств не закрывая конфиг, сохранил, поотом в диспетчере вернул все взад. Подцепилось. А так отображаются только порты gps-а и elm. Шнурок usb покупной со штатов.

coolpix
25.02.2013, 00:27
Ахтунг со скином. Тема cfstyle. Список песен в предыдущем скине отображался на всю ширину экрана, а теперь опять пол экрана список песен, а пол экрана значек икара. Как вернуть чтобы было как в пред версии?
Заодно спрошу как добавить логотип машины, а то мифические спорткары есть, а банального JEEP нема.

Bersenev
25.02.2013, 00:33
Ахтунг со скином. Тема cfstyle. Список песен в предыдущем скине отображался на всю ширину экрана, а теперь опять пол экрана список песен, а пол экрана значек икара. Как вернуть чтобы было как в пред версии?

Не забываем про кнопку ВИД ЭКРАНА

Заодно спрошу как добавить логотип машины, а то мифические спорткары есть, а банального JEEP нема.

Добавь PNG-картинку в папку ..\Chameleon\Logos\

Bersenev
25.02.2013, 00:34
Приветствую!
Почему-то не запустилось радио HD.
1-й трабл - не видит конфиг программа порта на котором радио висит. Прописал в реестре руками, но так и не заработало. Все открывается, но ни щелчков радио ни звука нет. Подскажите, плиз, куда копать

А фильтр удачно зарегистрировал?

coolpix
25.02.2013, 01:47
Не забываем про кнопку ВИД ЭКРАНА

Смотрю в книгу - вижу фигу. Подскажите где эта заветная кнопка. Я не тупой, просто туплю.


По поводу com порта - просто не оотображается независимо от номера. Коонфиг его просто как сом порт не воспринимает.. у меня называется вроде MSJ GADGET DEVICE.

Bersenev
25.02.2013, 09:19
Подскажите где эта заветная кнопка.

Динамическая кнопка ВИД ЭКРАНА, на экранах имеющих несколько вариантов отображения производит переключение между вариантами. Первая в седьмой строке, иконка ДВЕ ЗАЦИКЛЕННЫЕ СТРЕЛКИ.

Мордвин
25.02.2013, 12:46
А фильтр удачно зарегистрировал?

Батничек запустил. Выскочило сообщение, что dll зарегистрировано в системе успешно.
Могу лог библиотеки приложить (если текстовик с именем библиотеки является логом)

coolpix
25.02.2013, 16:18
Удаление треков. Нажимаю удалить -выдает запрос, соглашаюсь - перескакивает на 1й трек списка и еще раз выдает запрос на удаление того же трека, при согласии удаляет текущий трек, а не тот про который спрашивал. Что с медиаплеера, что с любого другого окна.

Bersenev
25.02.2013, 18:14
Удаление треков. Нажимаю удалить -выдает запрос, соглашаюсь - перескакивает на 1й трек списка и еще раз выдает запрос на удаление того же трека, при согласии удаляет текущий трек, а не тот про который спрашивал. Что с медиаплеера, что с любого другого окна.

Проверю, я кое что менял в этой команде(для себя) и возможно забыл исправить

Bersenev
25.02.2013, 18:15
Батничек запустил. Выскочило сообщение, что dll зарегистрировано в системе успешно.
Могу лог библиотеки приложить (если текстовик с именем библиотеки является логом)

Александр сделает конфигуратор с возможностью задать порт в ручную, потом будем смотреть лог

Мордвин
25.02.2013, 18:27
ОК, спасибо, ждем!

coolpix
26.02.2013, 02:37
При выключении и последующем включении зажигания радио замолкает. Если сменить медиаисточник и потом обратно включить радио, то все играет. Как вариант конечно можно сигнал зажигания на радио взять с +12 блока питания, но это доп провод кидать.

Bersenev
26.02.2013, 17:36
При выключении и последующем включении зажигания радио замолкает. Если сменить медиаисточник и потом обратно включить радио, то все играет. Как вариант конечно можно сигнал зажигания на радио взять с +12 блока питания, но это доп провод кидать.

Про это мы знали сразу. Но протестировав HD Radio с RideRunner и SatAmp обнаружили там тоже самое. Только в икаре достаточно медиаисточник сменит, а в этих программах надо их перезапускать.

Так что думаю надо организовать правильное питание радио.

Bakurik
27.02.2013, 00:18
Удаление треков. Нажимаю удалить -выдает запрос, соглашаюсь - перескакивает на 1й трек списка и еще раз выдает запрос на удаление того же трека, при согласии удаляет текущий трек, а не тот про который спрашивал. Что с медиаплеера, что с любого другого окна.

Аналогично.

Zhirnov
27.02.2013, 23:19
Bersenev, а можно делать последние версии iCarDS одним инсталляционным файлом? Ну это же невозможно - чтоб поставить программу на комп нужно неделю потратить чтоб перерыть весь форум, найти "латки-заплатки", обновления, скины и прочие ингридиенты (я не говорю о встраиваемых приложениях)!!! При этом изучить windows на уровне профессионала. Хорошая оболочка, но терпение и время кончаются, чтоб определиться стоит ли за этот конструктор платить деньги.

Bersenev
28.02.2013, 01:34
Bersenev, а можно делать последние версии iCarDS одним инсталляционным файлом? Ну это же невозможно - чтоб поставить программу на комп нужно неделю потратить чтоб перерыть весь форум, найти "латки-заплатки", обновления, скины и прочие ингридиенты (я не говорю о встраиваемых приложениях)!!! При этом изучить windows на уровне профессионала. Хорошая оболочка, но терпение и время кончаются, чтоб определиться стоит ли за этот конструктор платить деньги.

Цитата из шапки этой темы

Данная версия икара выкладывается для тех кто устал ждать обновления, и особенно для тех кто пользуется HD Radio. Данная версия рабочая, окончательная версия должна появится в течении месяца.

Так что если не хочется возится с обновлением вручную, то ставим последнюю версию 1.7 RC и ждём обновления.

Andycar
02.03.2013, 12:39
Установил .18, потом накатил сверху .23 Всё работаёт, но почему-то всегда при самом первом запуске вылетает с ошибкой доступа к файлу skin.$$$
http://dl.dropbox.com/u/27657611/ShareX/2013-03/Skin.%24%24%24%20error.png

Со второй попытки всегда запускается нормально...
Всё сделано по инструкции из первого поста, за исключением того, что у меня в папке My Documents лежат не сами директории, а NTFS links к ним.

Andycar
02.03.2013, 12:44
UPD:

В свойствах нового iCarDS.exe проставил "запускать от имени администратора" - теперь всё запускается нормально с первого раза.

Будем считать, что это особенности моей Win8 - меня особо не парит "администраторская галка" ;)

ClipoMan
10.03.2013, 14:07
Подскажите самую стабильную/актуальную версию.
И хорошо если будет отдельная тема, прикрепленная в самом верху.
А то столько тем с разными версиями...

Bersenev
10.03.2013, 14:41
Подскажите самую стабильную/актуальную версию.
И хорошо если будет отдельная тема, прикрепленная в самом верху.
А то столько тем с разными версиями...

iCar 1.7 RC http://www.pccar.ru/showpost.php?p=224235&postcount=1

обновление скина Chameleon и iCarDS до 1.7.0.8 http://www.pccar.ru/showpost.php?p=201290&postcount=1

Мордвин
10.03.2013, 17:47
Александр сделает конфигуратор с возможностью задать порт в ручную, потом будем смотреть лог

Удалось запустить радио. Так как конфигуратор не в какую не захотел увидеть порт радио, то взял и повесил радио на тот порт один из которых видит конфигуратор. А затем просто в устройствах переназначил порты. И вуаля, радио заиграло!

Andycar
13.03.2013, 23:53
НОвый плагин погоды просто отличный... Но не знаю, кто-нибудь заметил уже такую несуразность?
Температура вместо "-" показывает "+"... :
http://dl.dropbox.com/u/27657611/CarPC/IMG_20130313_183143.jpg

Интересно, когда лето будет - что будет минус показывать? :):):))

ClipoMan
16.03.2013, 15:19
iCar 1.7 RC http://www.pccar.ru/showpost.php?p=224235&postcount=1

обновление скина Chameleon и iCarDS до 1.7.0.8 http://www.pccar.ru/showpost.php?p=201290&postcount=1

Установил по умолчанию 1.7.
При запуске не может найти скин CFStyle (Нашел где указать путь)
Как установить обновление iCar DS 1.7.0.8? Просто кинуть эти файлы с заменой?
И в папках с новыми скинами нет UpdateOnlyOne.exe

Bersenev
16.03.2013, 15:44
Как установить обновление iCar DS 1.7.0.8? Просто кинуть эти файлы с заменой?

вообще то это тема по версии 1.7.0.18, если всё таки речь о версии 1.7.0.8, то да, просто заменить.

И в папках с новыми скинами нет UpdateOnlyOne.exe


UpdateOnlyOne.exe использовался только для перехода со скина CFStyle на скин Chameleon, теперь надо заппускать только Update.exe

ClipoMan
16.03.2013, 18:36
Обновился до 1.7.0.18
Тепреь когда запускаешь iCarDSConfig, кнопки "OK" и другие (которые в самом низу) теперь не видны. Они не умещаются на экране, а вверх подвинуть не получается.
Разрешение экрана 1024 х 600
PS Это я заметил еще когда обновился до 1.7.0.8

Andy_ro
17.03.2013, 12:52
НОвый плагин погоды просто отличный... Но не знаю, кто-нибудь заметил уже такую несуразность?
Температура вместо "-" показывает "+"... :
http://dl.dropbox.com/u/27657611/CarPC/IMG_20130313_183143.jpg

Интересно, когда лето будет - что будет минус показывать? :):):))

Это оно в фаренгейтах.
В конфиге не переключается на цельсия.
Ему "цельсия" устанавливаешь, выходишь-входишь, а оно опять "фаренгейт":huh2:

Bersenev
17.03.2013, 13:00
Это оно в фаренгейтах.
В конфиге не переключается на цельсия.
Ему "цельсия" устанавливаешь, выходишь-входишь, а оно опять "фаренгейт":huh2:

Задавать надо не в конфигураторе, а через настройки скина -- Погода.

klishin
17.03.2013, 14:26
После запуска на Win7 x64 выдаёт такую ошибку
http://cs307913.vk.me/v307913958/5edd/Z39ihBOgEq4.jpg


ааааа.... точно фубар (Program Files (x86))))))))))))))) работает! ))))

Bersenev
17.03.2013, 14:40
А обновил всё по инструкции? Особенно перенос папок в "Мои документы"

klishin
17.03.2013, 15:08
Изменил путь к фубару, всё заработало, но не проигрывает список открытых треков. Проиграет один трек и останавливается. Приходится тыкать в кнопку >>, или в следующий трек в списке.

как-то не к месте выглядит визуализация на вкладке "Музыка"

http://cs307913.vk.me/v307913958/5ee4/wGCt_XLLeRU.jpg



Треки начали переключаться после перезагрузки.

Bersenev
17.03.2013, 16:01
Проиграет один трек и останавливается. Приходится тыкать в кнопку >>, или в следующий трек в списке.

Треки начали переключаться после перезагрузки.


Эта проблема ещё с версии 1.7.0.0, в версии 1.7.0.30 Александр вроде это уже исправил.

как-то не к месте выглядит визуализация на вкладке "Музыка"



а это вообще ещё со скина CFStyle так

klishin
17.03.2013, 16:07
Эта проблема ещё с версии 1.7.0.0, в версии 1.7.0.30 Александр вроде это уже исправил.




а это вообще ещё со скина CFStyle так


CFStyle у меня в машине сейчас работает там с права от списка фотка (ну или визуализация)

Bersenev
17.03.2013, 16:13
CFStyle у меня в машине сейчас работает там с права от списка фотка (ну или визуализация)

а ВИД ЭКРАНА менять пробовал? С начала в CFStyle такой вид экрана был доступен на экране Музыка (с отключенным режимом медиа плеера). В дальнейшем он появился и в режиме Медиаплеера.

Если не нравится, то измени вид экрана на нужный кнопкой ВИД ЭКРАНА.

V.A.S.t
17.03.2013, 16:23
В выхоные дошли руки до обновления своего CarPC. Поставил новую материнку, SSD побольше и Windows 8 Pro x64. Про последнюю и пойдет речь. Установил Икар 1.7.0.18.
Новее ставить не стал, потому что более новые версии, как ни странно, требуют наличие тех, папок, которые я переместил в Документы, в Program Files...
Разобрался с ошибкой из за запуска Foobar (x86).
Как не пытался, не смог запустить плагин Check-Engine. Скопировал в Exnensions, запустал RunMe1st, там еще какой то exe файл был, его тоже запустил, переключил в настройках протокол на RRCheckEngine. Затем в конфигураторе (для запуска которого до сих пор приходится менять разрешение эрана) задал все переменные и все... Теперь Икар не запускается и вместо этого Windows начинает искать решение проблемы... Если переменные из конфигуратора удалить, Икар запускается нормально.

Bersenev
17.03.2013, 16:59
Новее ставить не стал, потому что более новые версии, как ни странно, требуют наличие тех, папок, которые я переместил в Документы, в Program Files...

Пока выяснил, что нужна только папка RadioArt, это мы исправим. Но даже при её отсутствии 30-я версия прекрасно запускается, только иконки радиостанций не показывает. А какие у тебя с какими папками проблема?


Как не пытался, не смог запустить плагин Check-Engine. Скопировал в Exnensions, запустал RunMe1st, там еще какой то exe файл был, его тоже запустил, переключил в настройках протокол на RRCheckEngine. Затем в конфигураторе (для запуска которого до сих пор приходится менять разрешение эрана) задал все переменные и все... Теперь Икар не запускается и вместо этого Windows начинает искать решение проблемы... Если переменные из конфигуратора удалить, Икар запускается нормально.

Судя по всему плагин нормально зарегистрировался и запускается. Именно в 18-й версии с ним происходило такое, причём ошибка происходит в SDK-библиотеках разработчиков адаптера. Она происходила и раньше, только не вызывала крах икара. Лично я от неё избавился изменив порядок загрузки плагинов. Можешь взять файл ExecTBL.ini из обновлений скина для следующих версий, в них это исправление сделано.

klishin
17.03.2013, 17:07
Если не нравится, то измени вид экрана на нужный кнопкой ВИД ЭКРАНА.

Ок.

Ещё один маленький вопрос, он у меня и раньше возникал, но не было времени на форуме торчать, а сейчас ответа не нахожу:

http://cs307913.vk.me/v307913958/5f05/9CH5ZPniq8M.jpg

При попытке сделать отдельные регулировки Фронта и Тыла ругается, что привязки "Wave" одинаковые. Только фронт, или только тыл регулируются нормально.

Как в этом микшере сделать нормальную регулировку балансов L/R и F/T.
Звуковая карта SB X-Fi surround 5.1 Pro.

V.A.S.t
17.03.2013, 17:10
Пока выяснил, что нужна только папка RadioArt, это мы исправим. Но даже при её отсутствии 30-я версия прекрасно запускается, только иконки радиостанций не показывает. А какие у тебя с какими папками проблема?

Когда поставил сразу 23 версию, по очереди ругался на все перенесенные папки, я перенес их обратно, поле этого стал ругаться на папки в Документах... Откатился на 18-ю. Потом увидел 30-ю. Обновился на нее и сразу ругань на weather. Дальше пробовать не стал.

Bersenev
17.03.2013, 17:17
Когда поставил сразу 23 версию, по очереди ругался на все перенесенные папки, я перенес их обратно, поле этого стал ругаться на папки в Документах... Откатился на 18-ю. Потом увидел 30-ю. Обновился на нее и сразу ругань на weather. Дальше пробовать не стал.

Будем искать, а как временное решение скопируй папки и по старому пути и в Мои документы, кроме папки Skins.

Странно что больше не у кого такого не было.

Bersenev
17.03.2013, 17:54
При попытке сделать отдельные регулировки Фронта и Тыла ругается, что привязки "Wave" одинаковые. Только фронт, или только тыл регулируются нормально.

По скриншоту ничего не видно, кроме того, что ошибка в дублировании alias. А вот что именно в настройках не ясно

Как в этом микшере сделать нормальную регулировку балансов L/R и F/T.
Звуковая карта SB X-Fi surround 5.1 Pro.

Смотри видео, сделал пример для заднего баланса, всё остальное делается по аналогии

http://content.video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/i-23.jpg (http://video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/23.html)

Результат:

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/Chameleon/i-591.jpg

klishin
17.03.2013, 18:21
Смотри видео, сделал пример для заднего баланса, всё остальное делается по аналогии
сделал как на видео. 4 отдельные регулировки громкости каждого канала. Регулируются только передние. Тыловые динамики играют независимо и регулируются только общей громкостью. Как победить?

Bersenev
17.03.2013, 18:44
сделал как на видео. 4 отдельные регулировки громкости каждого канала. Регулируются только передние. Тыловые динамики играют независимо и регулируются только общей громкостью. Как победить?

Искать именно те каналы, которые отвечают за задние динамики. Больше ничего предложить не могу. Икар видит только, то что видит Windows в Панель управления -- Звуки, если там линии для регулировки задних динамиков нет, а они регулируются только общим регулятором громкости, то и икар не сможет их регулировать.

OsDima
17.03.2013, 19:04
Смотри видео, сделал пример для заднего баланса, всё остальное делается по аналогии

http://content.video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/i-23.jpg (http://video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/23.html)


Долго искал как настроить звук на динамики и отдельно на HDMI.
Предлагаю выделить отдельную тему на все видео инструкции. Вчера целый день искал как настраивать микшер и не нашел.

klishin
18.03.2013, 00:41
Искать именно те каналы, которые отвечают за задние динамики. Больше ничего предложить не могу. Икар видит только, то что видит Windows в Панель управления -- Звуки, если там линии для регулировки задних динамиков нет, а они регулируются только общим регулятором громкости, то и икар не сможет их регулировать.

Всё научился. Наделал кучку регулировок. Работает. Тока иногда сбои бывают, когда балансы выводишь в крайние положения - регулятор клинит. Лечится двиганием соответствующих регуляторов.

wladkom1953
18.03.2013, 00:59
Будем искать, а как временное решение скопируй папки и по старому пути и в Мои документы, кроме папки Skins.

Странно что больше не у кого такого не было.

Почему не было. Было. Так и поступил сразу же, списав данный баг на противоречия архитектуры новой версии Икара. Ждем полноценный инсталятор.

V.A.S.t
18.03.2013, 05:01
Поставил 30ю версию. Икар поругался на Weater, RadioArt и TVArt. Скопировал их по очереди в папку Икара и он запустился. Chek-Engine тоже заработал!

MillerOmsk
18.03.2013, 09:35
в медиа проигрывателе нажимаю кнопку -скрипичный ключ (удаление трека) появляется запрос удалить или нет, если нажимаю да трек удалятся позиция переходит на первый трек в списке, запрос остается на окне при повторном нажатии удаляет первый трек.
Вопрос так должно быть или после нажатия Да должно окошко закрываться? Как это поправить чтоб удалялся только тот трек который играет и переключался на следующий трек в списке?

Не работают кнопки на скролбаре (это зависит от того что у меня триальная версия?)

Можно ли как то сделать кнопку при нажатии на которую трэк будет переноситься в заранее указанную папку?

а где взять 23 или 30 версию?

Bersenev
18.03.2013, 10:01
в медиа проигрывателе нажимаю кнопку -скрипичный ключ (удаление трека) появляется запрос удалить или нет, если нажимаю да трек удалятся позиция переходит на первый трек в списке, запрос остается на окне при повторном нажатии удаляет первый трек.
Вопрос так должно быть или после нажатия Да должно окошко закрываться? Как это поправить чтоб удалялся только тот трек который играет и переключался на следующий трек в списке?


Нет, не должно. В 30-й версии удаление текущего трека полностью переделали.

Не работают кнопки на скролбаре (это зависит от того что у меня триальная версия?)

Нет, не зависит, триал на функционал никак не влияет. Это просто индикаторы, а не кнопки.

Можно ли как то сделать кнопку при нажатии на которую трэк будет переноситься в заранее указанную папку?

Такая возможность в икар не заложена.

а где взять 23 или 30 версию?

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18731

Но учти что всё это тестовые версии

MillerOmsk
18.03.2013, 10:26
Нет, не должно. В 30-й версии удаление текущего трека полностью переделали.



Нет, не зависит, триал на функционал никак не влияет. Это просто индикаторы, а не кнопки.



Такая возможность в икар не заложена.



http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18731

Но учти что всё это тестовые версии


Спасибо помогло.

И все таки можно попросить добавить функцию перемещения трека.

Bersenev
18.03.2013, 10:34
И все таки можно попросить добавить функцию перемещения трека.

А для чего? Опиши, может в икаре есть другие возможности для реализации того что нужно тебе. А перемещение текущего трека ещё никому не требовалось.

MillerOmsk
18.03.2013, 10:41
Вы знаете скорей всего это личный зае...
Может конечно я один такой, но у меня на флэшке есть папка в которой я собираю только те композиции которые нравятся мне всегда (понимаю что в йкаре есть рейтинг и можно сортировать по рейтингу), но хочется именно в отдельную папку собирать для того чтоб ее переносить на другие устройства, или тотально чистив папку с музыкой удалить все кроме нее. Загружаю 3-4 сборника залпом а потом в процессе отбирается только то что мне интересно.

Bersenev
18.03.2013, 10:49
но хочется именно в отдельную папку собирать для того чтоб ее переносить на другие устройства

То есть речь идёт не о переносе (копировать и удалить), а просто о копировании текущего трека?

MillerOmsk
18.03.2013, 10:54
То есть речь идёт не о переносе (копировать и удалить), а просто о копировании текущего трека?

По хорошему перемещение текущего трека (копирование и удаление), но и просто копирование устроит.

OsDima
18.03.2013, 18:13
Вы знаете скорей всего это личный зае...
Может конечно я один такой, но у меня на флэшке есть папка в которой я собираю только те композиции которые нравятся мне всегда (понимаю что в йкаре есть рейтинг и можно сортировать по рейтингу), но хочется именно в отдельную папку собирать для того чтоб ее переносить на другие устройства, или тотально чистив папку с музыкой удалить все кроме нее. Загружаю 3-4 сборника залпом а потом в процессе отбирается только то что мне интересно.
Полностью потдерживаю. Как-то раставил рейтинг и удалил лишние треки в iCar-e у 6.000 композиций. В итоге все рейтинги потерялись. И вдобавок внешний винт с музыкой здох. (2 месяца катаний коту под .... )

DemonD
18.03.2013, 18:45
Поддерживаю идею с кнопкой копирования "Избранного". Поясню - у меня терабайтный винт с кучей, простите, чего попало накачанного. подборку руками делать тяжело, а вот добавить трек на будущее, чтоб он всегда потом был - это же великолепно! Сейчас надо лезть в медиаплеер - смотреть, что за трек, где лежит, по приезду домой копировать в каталог. Рейтинги эти все встроенные в оболочку - до первой переустановки или слетания skin.ini - больше года у меня, вобщем, точно не проживет, а вот каталог на D:/Musik/Избранное Всегда на месте! Иногда флешку друзъя дадут по дороге с музоном - мне не надо всего копировать - навалом и так есть, а вот быстро скопировать за рулем - СУПЕР!

Andycar
18.03.2013, 21:02
Это оно в фаренгейтах.
...":huh2:

Задавать надо не в конфигураторе, а через настройки скина -- Погода.

Сегодня стоял во дворе, было -4С ;)
попробовал ради прикола через настройки скина переключится в фаренгейты - получил на главном скрине погоды +39 :):):)
http://dl.dropbox.com/u/27657611/ShareX/2013-03/IMG_20130318_192813.jpg

Попробовал там же переключится обратно на Цельсия - получил опять же +4 :):
http://dl.dropbox.com/u/27657611/ShareX/2013-03/IMG_20130318_192904.jpg
Это у меня одного так или как? Главное, во всех других "полях" плагин всё адекватно показывает...

wladkom1953
18.03.2013, 21:20
Это у меня одного так или как?

Кажись и у меня тоже привирает.

Главное, во всех других "полях" плагин всё адекватно показывает...
Как проверял?

Andycar
19.03.2013, 19:41
Как проверял?

Ну вот, на главном экране погоды показывает +6 градусов,
http://dl.dropbox.com/u/27657611/ShareX/2013-03/Temperature_plus.png

А если ткнуть в любое поле, например "сегодня", показывает правильно: -6С
http://dl.dropbox.com/u/27657611/ShareX/2013-03/Temperature_minus.png

wladkom1953
20.03.2013, 01:27
Спасибо Andycar за подробное разъяснение расхождений показаний погоды текущего дня (кстати у меня подобное). А я еще и сомневаюсь в показаниях следующих периодов, но пока не проверял - не знаю как это проверить.

prts
20.03.2013, 14:26
Поставил последние версии (программа и скин):
- Погода показывает правильные цифры
- почему-то при загрузке iCar экран переключается на упрощенный, при закрытии обратно

Bersenev
20.03.2013, 15:06
- Погода показывает правильные цифры


Данные погоды сбиваются не у всех, но всё равно это уже исправили


- почему-то при загрузке iCar экран переключается на упрощенный, при закрытии обратно

в iCarDSConfig -- General -- Turn off Aero Theme (Vista/Win7) сними галочку

V.A.S.t
20.03.2013, 17:03
Еще пара глюков:
Икар довольно часто зависает при выходе из него. Причем музыка продолжает играть (через фубар).

Serial Splitter 3.5 отказался работать на восьмерке, поставил GPSGate. Теперь Икар стартует раньше, чм GPSGate открывает порты и, соответственно, не получает информацию от GPS. Сделал через планировщик запуск GPSGate на 5 секунд раньше Икара - подхватывает нормально. Но я считаю это неправильным. Нужно в самом Икаре сделать задержку до открытия порта GPS. Не думаю, что для кого-то запаздывание информации от GPS на 20 секунд после запуска компа будет критичным. Либо, как вариант, сделать периодический опрос порта.

Как не пытался, не смог запустить iCarNotes. При запуске ничего не происходит и почему-то при каждой загрузке Икара сбрасываются настройка iCarNptes на четвертом экране.

Anthonymus
26.03.2013, 10:03
Не знаю где спросить - спрошу здесь. Перекинул провода тача. Прикрутил виндовые дрова - таблетку. В винде все работает. Тап, скроллинг, длинный тап. А как сделать длинный тап в иКаре - непонятно. Может туплю где. Подскажите, плиз.

И еще вопросик, как отключить привязку размера виндовых фонтов в иКаре. При новом разрешении 1024х768 в винде все мелко. Просится фонт 150%, но в иКаре при этом все фонты тоже увеличиваются, а мне это не надо.

V.A.S.t
28.03.2013, 11:05
Я длинный тап в Икаре с перекинутыми проводами в монике делал так: нажимал на кнопку, потом не отпуская сдвигал палец с нее. Винда не воспринимает это долгим нажатием, а Икар - воспринимает :)
А по поводу разрешения: при 1024x768 и монике 8', вполне нормалый размер шрифта 125% и в винде и в икаре.

Anthonymus
28.03.2013, 13:11
Спасибо. Попробую. 125% тоже не пробовал - может и устроит, но хотелось бы все же отвязать иКар от виндозного размера шрифта

Andy_ro
28.03.2013, 15:02
... Перекинул провода тача. Прикрутил виндовые дрова - таблетку...

А можно спросить какие провода и зачем?
Это о чём?
Я что-то пропустил?
Может мне тоже захочется что-то перекинуть.:blush:

Anthonymus
28.03.2013, 21:32
А можно спросить какие провода и зачем?
Это о чём?
Я что-то пропустил?
Может мне тоже захочется что-то перекинуть.:blush:

Переворачиваются провода с тача на его контроллер. Хитро. Если надо - потом фотки выложу. И получается чудо - работают родные дрова винды и комп превращается в таблетку... Скроллинг, длинный тап и прочие прелести. Как-то так...

Phantom_spb
29.03.2013, 02:23
что то начал воспроизводить с первой песни....изменения в конфиге ни как не влияют......а с фильмами нормально запоминает с какой позиции воспроизводить

Boatswain
29.03.2013, 09:40
Переворачиваются провода с тача на его контроллер. Хитро. Если надо - потом фотки выложу. И получается чудо - работают родные дрова винды и комп превращается в таблетку... Скроллинг, длинный тап и прочие прелести. Как-то так...

Надо, выложи плиз фотки.

V.A.S.t
30.03.2013, 15:56
Надо, выложи плиз фотки.

Смотри эту (http://pccar.ru/showthread.php?t=15586) тему.

Boatswain
30.03.2013, 18:20
Смотри эту (http://pccar.ru/showthread.php?t=15586) тему.

Смотрел. Даже писал, распиновку никто не выложил.

V.A.S.t
30.03.2013, 20:33
Смотрел. Даже писал, распиновку никто не выложил.

Распиновка у каждого моника разная. Подбирать надо только методом тыка :( У меня была смещена только горизонталь, то есть отзеркалена. Поменял местами первый и третий провод, стало нормально. Моник в подписи.

Bakurik
30.03.2013, 22:17
Нет, не должно. В 30-й версии удаление текущего трека полностью переделали.




Обновился, но этот баг остался

Bersenev
30.03.2013, 22:25
Обновился, но этот баг остался

Что значит обновился? Только заменил exeшник? Если так, то этого не достаточно, изменение коснулось и скина. По этому скин надо тоже обновлять

Bakurik
03.04.2013, 15:27
Что значит обновился? Только заменил exeшник? Если так, то этого не достаточно, изменение коснулось и скина. По этому скин надо тоже обновлять
Он пишет, что все нормально удалилось и файл пропадает, но когда снова захожу в папку, то вижу, что файл не удален.

MiD_E34
03.04.2013, 15:42
напомните, плз - для обновлений так и не сделали "быструю" сссылку - нужно снова всю ветку шерстить? :D

Bersenev
03.04.2013, 15:44
Он пишет, что все нормально удалилось и файл пропадает, но когда снова захожу в папку, то вижу, что файл не удален.

Только что удалил около сотни треков, никаких сбоев не было. Не удаляются только треки загруженные через cue-плейлисты, так как в таком случае в одном файле может быть несколько треков.

Проверь атрибуты файла, может может он защищён от записи, в этом случае удаление не произойдёт, трек удалится только из плейлиста

Bersenev
03.04.2013, 15:48
напомните, плз - для обновлений так и не сделали "быструю" сссылку - нужно снова всю ветку шерстить? :D

Это не обновление, а скорее тестирование новых возможностей, поэтому лучше про шерстить и перечитать с какими проблемами можно столкнуться, а то может и обновляться не захочется.

А новую версию будем собирать 12-го числа, так что может просто стоит подождать.

MiD_E34
03.04.2013, 16:02
Это не обновление, а скорее тестирование новых возможностей, поэтому лучше про шерстить и перечитать с какими проблемами можно столкнуться, а то может и обновляться не захочется.

А новую версию будем собирать 12-го числа, так что может просто стоит подождать.
Ок, спасибо. Тогда лучше подожду... Тем более - не могу пожаловаться на работу. И глюка со звуком больше не было - что-то там поотключал в звуках по твоему совету - не помню уже что ))
А вот, что хотел спросить - погода сама обновляется (если запущена, конечно) или пока не переключишься на нее. Инет в машине появляется через 1-1.5 минуты после старта.
Похоже у меня сейчас началась пора, когда все работает как надо - и софт и железо и становится скучно ездить )))

Bersenev
03.04.2013, 16:10
А вот, что хотел спросить - погода сама обновляется (если запущена, конечно) или пока не переключишься на нее. Инет в машине появляется через 1-1.5 минуты после старта.


Погода обновляется только тогда, когда на текущем экране есть какой-нибудь показатель или индикатор погоды. А так как индикаторы погоды погоды пока расположены только на экране ПОГОДА, то и обновление будет происходить при переходе на этот экран. Если находится на нём постоянно, то данные будут обновляться согласно заданного периода обновления

AlexIz
07.04.2013, 17:38
Обновился до 30 версии. Настройки все слетели.
Перестало отключаться Радио при переходе на Музыку. И слышно сразу и то и другое.
Радио FMAvto Radio. Станции переключаются нормально.
Ещё не могу найти экран, где много кнопочек: модем, отключение экрана и т.п. http://pccar.ru/images/smilies/pure_emotions/unsure.gif

D@nger
08.04.2013, 13:39
2 глюка, первое это когда переключаешься с музыки на интернет радио, музыка сначала еще играет потом повторяет последнюю секунду раза 2 и потом только радио включается. второе это бывает песню не доигрывает до конца и переключается на следующую, может ему что в треках не нравится? замечал не раз такое..

AlexIz
08.04.2013, 14:20
И ещё. Не работает авторегулировка звука по скорости. В продолжение по FMAvto radio - при переключении на музыку включается линия Воспроизведения LinIn в виндовом микшере.
И ещё вопрос: куда надо поместить папку с CamGrabber, чтобы она заработала через кнопку "Регистратор".

AlexIz
08.04.2013, 21:28
Упс... Радио заработало как надо...:be:

wdw2
09.04.2013, 01:11
Все ждут финальной сборки :)

Glouck
09.04.2013, 08:51
Сподобился, наконец, поставить икар в машину (до этого тренировался на настольном компе), и наткнулся на пару проблем (версия 1.7.0.30):
1. Сильно запаздывает показание скорости с GPS - где-то секунд на 20~30. Из-за этого неправильно работает авто регулировка громкости. Использую gpsgate, все остальные программы показывают скорость и положение нормально. Скорость порта пробовал устанавливать (в конфигураторе) разную от 9600 до 115200 - разницы нет. Сам GPS работает на 115200. Загрузка проца 20%~30%. Куда копать?
2. Очень неудобно, что конфигуратор не влезает по высоте на экран 1024х600.
3. Где искать значение температуры процессора, при котором выдается предупреждение о перегреве (с плагинон coretemp)? У меня нормальная рабочая температура 60~65 градусов, а он уже ругается...

А в остальном - очень порадовал стабильностью, по сравнению с RR. Пару раз, конечно, падал - но я пока не выяснил, кто виноват...

AlexIz
10.04.2013, 17:29
Не работает оповещение о начале движения, хотя скорость по GPS показывает.
Не запоминает настройки микшера.
WinXP, iCar - 30 вер.

DemonD
10.04.2013, 17:54
Не работает оповещение о начале движения, хотя скорость по GPS показывает.


настройки- третий экран-звуки. Там слева снизу должно стоять "использовать показание скорости от GPS". Ну и в iCarDSConfig - GPS - Internal GPS ressiver прописать уже предварительно клонированный порт

MiD_E34
10.04.2013, 18:12
Сподобился, наконец, поставить икар в машину (до этого тренировался на настольном компе), и наткнулся на пару проблем (версия 1.7.0.30):
1. Сильно запаздывает показание скорости с GPS - где-то секунд на 20~30. Из-за этого неправильно работает авто регулировка громкости. Использую gpsgate, все остальные программы показывают скорость и положение нормально. Скорость порта пробовал устанавливать (в конфигураторе) разную от 9600 до 115200 - разницы нет. Сам GPS работает на 115200. Загрузка проца 20%~30%. Куда копать?

Locosys? Поставь частоту 1

Glouck
10.04.2013, 18:21
Locosys? Поставь частоту 1
Не понял, что такое "Locosys" и где ставить частоту 1? Как я уже написал все программы (навигации три разных, camgrabber, и т.п.) видят GPS без задержек, проблема только в икаре.

MiD_E34
10.04.2013, 18:31
Не понял, что такое "Locosys" и где ставить частоту 1? Как я уже написал все программы (навигации три разных, camgrabber, и т.п.) видят GPS без задержек, проблема только в икаре.
Ну раз не понял, значит у тебя другой ГПС-приемник ))

holywillie
10.04.2013, 19:21
в версии iCar DS 1.7.0.30 перестала регулироваться яркость экрана, что может быть?

AlexIz
10.04.2013, 21:44
настройки- третий экран-звуки. Там слева снизу должно стоять "использовать показание скорости от GPS". Ну и в iCarDSConfig - GPS - Internal GPS ressiver прописать уже предварительно клонированный порт

Спасибо, мой косяк - неправильная трактовка надписи на кнопке...
Вот ещё бы экран горячих клавиш отыскать...

pierrotm777
11.04.2013, 20:11
I try this new icardds version and new chameleon skin,
but i have an error when i run icards that don't found the skin path !
My skin path is:
C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\skins\Chameleon\

but icards search the skin into my Documents\iCarDS folder where i have nothing !
I use vista 32 bits

AlexIz
11.04.2013, 20:19
I try this new icardds version and new chameleon skin,
but i have an error when i run icards that don't found the skin path !
My skin path is:
C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\skins\Chameleon\

but icards search the skin into my Documents\iCarDS folder where i have nothing !
I use vista 32 bits

In the My Documents folder (or Users\polzovatel\documents) we create the iCarDS folder and we move (or we copy) there the folders backgrounds, data, launch, Photo, PlayLists, RadioArt, RadioCities, ringtone, Skins, TVArt, TVCities, weather from.\Program Files\iCar DS

pierrotm777
11.04.2013, 20:21
In the My Documents folder (or Users\polzovatel\documents) we create the iCarDS folder and we move (or we copy) there the folders backgrounds, data, launch, Photo, PlayLists, RadioArt, RadioCities, ringtone, Skins, TVArt, TVCities, weather from.\Program Files\iCar DS

I don't like that ! It's not possible to keep the old config ?

pierrotm777
11.04.2013, 20:55
This is my french language file (not completly translated sorry)

AlexIz
11.04.2013, 20:57
Yes, old config isn't supported.

pierrotm777
11.04.2013, 22:05
Yes, old config isn't supported.
Bad news :-(

AlexIz
11.04.2013, 23:02
his version yet not fixed, and test. Promise to eliminate all errors soon.

Glouck
12.04.2013, 01:16
I don't like that ! It's not possible to keep the old config ?
If you are using Vista, you can create a link (symbolic or junction) from "Documents\ICarDS" to the "Program Files\ICarDS" and keep all files in the "Program Files\ICarDS" folder.

kourza
12.04.2013, 10:36
Просьба к модератору, попросите вежливо полиглотов писать на форруме по-русски. А то сейчас начнем кто во что горазд (или охота похвастаться знанием языка? а слабо тогда писать хотя бы по-украински, не говоря уже о древнеславянском))

MiD_E34
12.04.2013, 10:55
Просьба к модератору, попросите вежливо полиглотов писать на форруме по-русски. А то сейчас начнем кто во что горазд (или охота похвастаться знанием языка? а слабо тогда писать хотя бы по-украински, не говоря уже о древнеславянском))

тоже хотел присоединиться, но там и правда иностранный товарищ встрял )

OsDima
12.04.2013, 11:28
тоже хотел присоединиться, но там и правда иностранный товарищ встрял )
Да нет, вся история его сообщений на русском.

MiD_E34
12.04.2013, 11:31
Да нет, вся история его сообщений на русском.

Вот из его статистики:
"Sorry,
I don't speak russian,
How do you connec..."

Bersenev
12.04.2013, 11:40
Да что вы к французу привязались. pierrotm777 (http://www.mp3car.com/vbulletin/members/pierrotm777.html) уважаемый человек на форуме по RideRunner. Всегда писал по английски, ему всегда также отвечали и никто не обижался

MiD_E34
12.04.2013, 11:44
Да что вы к французу привязались. pierrotm777 (http://www.mp3car.com/vbulletin/members/pierrotm777.html) уважаемый человек на форуме по RideRunner. Всегда писал по английски, ему всегда также отвечали и никто не обижался

Ну так я, вроде, наоборот - защищал его )

nik0
12.04.2013, 12:18
"А новую версию будем собирать 12-го числа, так что может просто стоит подождать."

Ждемс!!!

Bersenev
12.04.2013, 13:41
Ждемс!!!

Сегодня не получится, скин я закончил, а вот с инсталятором у Александра задержка получается.

Пока могу предложить только список новшеств в скине от версии 1.7 RC

Переделан вид стиля главного меню БЕЗ КНОПОК, в нем теперь три варианта отображения, на скриншоте один из них

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/Chameleon/i-592.jpg

Включён в скин плагин iCarNotes ( Журнал учёта расходов с напоминаниями)

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/Chameleon/i-593.jpg


Новый поставщик погоды

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/Chameleon/i-594.jpg

Добавлен экран ПОСЛЕДНИИ ЗАПУЩЕННЫЕ ЭКРАНЫ

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/Chameleon/i-595.jpg

Включён в скин плагин iCarWiFi

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/Chameleon/i-596.jpg

Новый экран при нажатии центральной кнопки с логотипом авто, можно назначить девять наиболее часто используемых программ

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/Chameleon/i-597.jpg

Два новых шаблона для встраивания программ с нижним расположением кнопок, один с обычными, а второй с узкими

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/Chameleon/i-598.jpg

А также добавлены динамические кнопки

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПАНЕЛЬ - всплывающая нижняя панель для размещения на ней не часто используемых динамичемких кнопок

КОПИРОВАТЬ В ИЗБРАННОЕ - копирование текущего трека в папку с избранными треками

Теперь на динамические кнопки можно назначать любые экраны и встроенные программы

Это основное что касается скина. В программе исправлено много багов версии 1.7, список будет как соберём версию

sirota
12.04.2013, 14:22
В качестве пожелания, да и вообще для облегчения встраивания програм, таких как сити-гид и.т.п.
Есть очень хорошая клавиша Загрузить настройки из файла....вот бы туда добавить побольше вариаций.
Ткнул по ней , выбрал программу для встраивания ...и не нужно замарачиватся с именем окон, скриптами и.т.п.

pierrotm777
12.04.2013, 14:41
Просьба к модератору, попросите вежливо полиглотов писать на форруме по-русски. А то сейчас начнем кто во что горазд (или охота похвастаться знанием языка? а слабо тогда писать хотя бы по-украински, не говоря уже о древнеславянском))
JE NE VOUS PERMET PAS DE M'INSULTER DE LA SORTE !
JE SUIS ICI EN AMI ? ET LES AMIS N'ONT PAS DE LANGUE !

pierrotm777
12.04.2013, 14:47
Да что вы к французу привязались. pierrotm777 (http://www.mp3car.com/vbulletin/members/pierrotm777.html) уважаемый человек на форуме по RideRunner. Всегда писал по английски, ему всегда также отвечали и никто не обижался
Bersenev ,
I say you a great thank for your help !
Я говорю к вам благодарю вас !!! :be:

AlexIz
12.04.2013, 16:49
pierrotm777
Excuse, it is simple misunderstanding.
А человек обиделся...

pierrotm777
12.04.2013, 17:04
pierrotm777
Excuse, it is simple misunderstanding.
А человек обиделся...
Thanks , peace is so difficult to obtain around our world , so i think that accept every body is the best think to do !!!
You don't need to give me your excuse :big:

MiD_E34
12.04.2013, 17:42
Thanks , peace is so difficult to obtain around our world , so i think that accept every body is the best think to do !!!
You don't need to give me your excuse :big:
:great:

the man who wrote post #145, simply do not understand the situation

Glouck
14.04.2013, 17:10
Ну раз не понял, значит у тебя другой ГПС-приемник ))
В общем, выяснил - у меня другой приемник, но на том же чипе. Установка частоты в 1 Гц помогла, но это ж потеря всей прелести этого приемника, который может в 10 раз чаще отдавать координаты... Неужели нет другого решения? Может надо в самом икаре этот косяк поправить?

YraY
15.04.2013, 01:18
А вы уверенны что проблема именно в икаре? Я так и не понял какой у вас приёмник но видимо речь о приёмниках на MT3329, так вот у меня такой же, с прошивкой 1.50, на 10 герцах, работает под вин7 х32, через x-port, и отлично всё выводит в икаре 1.7.30, а смысла его использовать на 1 герце я тоже не вижу, ну может 5 ещё куда ни шло, но 1 это не серьёзно.

Glouck
15.04.2013, 06:13
Да, приемник на MT3329, win7 x32, но через gpsgate. Возможно, проблема в связке gpsgate + икар. В общем, нашел как обойти эти грабли - в gpsgate можно настроить виртуальный порт с фильтром, и выдавать данные на этот порт с нужной частотой - икар остался доволен.

MiD_E34
15.04.2013, 09:51
А вы уверенны что проблема именно в икаре? Я так и не понял какой у вас приёмник но видимо речь о приёмниках на MT3329, так вот у меня такой же, с прошивкой 1.50, на 10 герцах, работает под вин7 х32, через x-port, и отлично всё выводит в икаре 1.7.30, а смысла его использовать на 1 герце я тоже не вижу, ну может 5 ещё куда ни шло, но 1 это не серьёзно.
Аналогичная конфигурация, но безглючно работает только на 1 герц. Выше - идет захлеб. Фиг его знает, с чем связано

nikolna
15.04.2013, 10:00
Аналогичная конфигурация, но безглючно работает только на 1 герц. Выше - идет захлеб. Фиг его знает, с чем связано

Примерно год назад тоже писал о такой проблеме, ответа не получил, так и пришлось перейти на 1Гц)

MiD_E34
15.04.2013, 10:52
Примерно год назад тоже писал о такой проблеме, ответа не получил, так и пришлось перейти на 1Гц)

А прошивка какая? Я свою не знаю - надо глянуть - может от нее зависит. А так, вроде, без специальных средств дома его не перешить - поправьте, если неправ

nikolna
15.04.2013, 11:13
А прошивка какая? Я свою не знаю - надо глянуть - может от нее зависит. А так, вроде, без специальных средств дома его не перешить - поправьте, если неправ

Я не думаю что прошивка будет влиять на показания в икаре, тем более в программах навигации то все хорошо

MiD_E34
15.04.2013, 11:41
Я не думаю что прошивка будет влиять на показания в икаре, тем более в программах навигации то все хорошо

А у меня и СГ так же глючит

YraY
16.04.2013, 01:39
А так, вроде, без специальных средств дома его не перешить - поправьте, если неправ
Перепрошивается без дополнительных средств из виндоса программным комплексом MTK-firmware-tools, мой был изначально с прошивкой 1.2 с заблокированной на 1 герц частотой, после прошивки на 1.5 стало возможно выставлять до 10 и сохранять настройки в самом приёмнике.

Сегодня специально последил за поведением икара - действительно притормаживает слегка, но совсем не критично, ну может пару секунд задержка, громкость регулируется вполне адекватно.

noll
16.04.2013, 09:50
Добрый день.

Случлась печалька... После пары аварийных (экстренных) отключенй питания ПК экран стал чёрным, хотя видно курсор мыши, Икар работает, слышно музыку...

Версия .18.

Пытался откатиться на ранние версии (до 1.7.0.8), всё впорядке. На 1.7.18 попрежнему темно...

Подскажите, как победить чёрный экран?

Спасибо...

V.A.S.t
16.04.2013, 10:02
Запусти Update.exe из папки скина. Правда кое что заново настраивать придется.

sirota
16.04.2013, 12:28
файлик skin.ini удали, а затем делай как пост выше.

noll
16.04.2013, 17:38
Да уж пробывал, без результата. ???

DemonD
16.04.2013, 17:43
с правами администратора апдейт запускали?

sirota
16.04.2013, 17:50
Снеси да заново поставь...делов то на 5 минут + 20 мин востановить встроенные программы.

noll
16.04.2013, 19:01
Пробовал, всё работает до 1.7.0.8, с 1.7.18 не хочет...
Попробю ещё раз переустановить icar...

V.A.S.t
17.04.2013, 06:04
Что-то затянулся выход новой версии...

Beezzz
17.04.2013, 09:54
тут такой вопросик назрел, каспер заколебал выдавать на файлы хамелеона "Trojan.Win32.Midgare.bhck", их в исключение добавить или это у меня гадость какая то икара заразила?

wdw2
18.04.2013, 00:00
Что-то затянулся выход новой версии...

+1. 3 года ожидания обещанного уж прошли :)
Просим!!!!

noll
19.04.2013, 07:34
Добрый день.

Случлась печалька... После пары аварийных (экстренных) отключенй питания ПК экран стал чёрным, хотя видно курсор мыши, Икар работает, слышно музыку...

Версия .18.

Пытался откатиться на ранние версии (до 1.7.0.8), всё впорядке. На 1.7.18 попрежнему темно...

Подскажите, как победить чёрный экран?

Спасибо...

Помучился, остановился на версии 1.7.0.8. На всех поздних версиях победить чёрный экран не представляю возможным.:angry:

nik0
20.04.2013, 11:56
Андрей, хоть откликнитесь, пожалуйста, что же с новой версией???

Bersenev
20.04.2013, 12:17
Андрей, хоть откликнитесь, пожалуйста, что же с новой версией???

Мне осталось немного подправить плагин iCarVODB для работы с Панелью приборов от Valentin8080 и всё, что я и собираюсь сделать за эти выходные. Александр сказал что сможет заняться икаром только с понедельника.

Теперь по твоему вопросу. В версиях икара 1.7.0.8 и 1.7.0.18 скин хранится в разных местах, поэтому удалять skin.ini и запускать update.exe для версии 1.7.0.18 надо в папке Мои документы\iCar DS\skins\Chameleon

Bitner
21.04.2013, 09:03
Теперь по твоему вопросу. В версиях икара 1.7.0.8 и 1.7.0.18 скин хранится в разных местах, поэтому удалять skin.ini и запускать update.exe для версии 1.7.0.18 надо в папке Мои документы\iCar DS\skins\Chameleon

А с чем связан перенос в папку Мои документы?

Bersenev
21.04.2013, 10:43
А с чем связан перенос в папку Мои документы?

Вот с этим


1. Полная поддержка UAC, теперь икар не надо запускать от имени администратора и он будет работать при любом уровне контроля учётных записей

AlexIz
21.04.2013, 11:56
Bersenev, я чуть выше спрашивал, куда положить camgrabber для запуска по кнопке Регистратор. Ответь, пожалуйста.

Bersenev
21.04.2013, 12:16
Bersenev, я чуть выше спрашивал, куда положить camgrabber для запуска по кнопке Регистратор. Ответь, пожалуйста.

В папку скина ..\Chameleon\CamGrabber\CamGrabber.exe

holywillie
21.04.2013, 16:30
возможен ли перенос настроек при переходе на другой комп?

Bersenev
21.04.2013, 21:17
возможен ли перенос настроек при переходе на другой комп?

Если речь о переносе настроек скина, то проще всего скопировать папку скина с одного компа на другой и всё.
Что бы перенести настройки iCarDSConfig надо копировать раздел реестра.

holywillie
21.04.2013, 21:42
спасибо. получилось. обратился в личку за помощью

nik0
23.04.2013, 11:04
спасибо. получилось. обратился в личку за помощью

А можно расказать для неискушенных :be:

noll
23.04.2013, 15:22
В версиях икара 1.7.0.8 и 1.7.0.18 скин хранится в разных местах, поэтому удалять skin.ini и запускать update.exe для версии 1.7.0.18 надо в папке Мои документы\iCar DS\skins\Chameleon

Спасибо! Помогли справиться с чёрным экраном.

Другая беда, обновился до 1.7.0.30, слетела регистрация?
Подскажите пожалуйста средство... или очередной ключик активировать???

Bersenev
23.04.2013, 15:28
Другая беда, обновился до 1.7.0.30, слетела регистрация?
Подскажите пожалуйста средство... или очередной ключик активировать???

Перенеси iCarDS.lic в папку Мои документы\iCarDS\

klishin
24.04.2013, 09:27
Bersenev когда уже будет инсталяха? ждём с нетерпением.

AlexIz
24.04.2013, 20:33
У меня, вдруг, появился значёк почты в левом верхнеу углу экрана. А у меня даже модем не подключен и учётка не настроена. Что-бы это могло значить?
И ещё, периодически отваливается управление с подрулевых кнопок, потом, через некоторое время восстанавливается. Кнопки сделаны через, видимо, ардуино, купленное в Carmonitor -Joystik. Вариант "плохой контакт" не проходит.

Bersenev
24.04.2013, 22:10
У меня, вдруг, появился значёк почты в левом верхнеу углу экрана. А у меня даже модем не подключен и учётка не настроена. Что-бы это могло значить?

Это индикатор активных напоминаний от плагина iCarNotes, в скине он уже заменён на "гаечный ключ".

И ещё, периодически отваливается управление с подрулевых кнопок, потом, через некоторое время восстанавливается. Кнопки сделаны через, видимо, ардуино, купленное в Carmonitor -Joystik. Вариант "плохой контакт" не проходит.

Вот здесь если можно подробнее когда происходит "отваливание". У меня иногда происходит нечто подобное, но с температурными датчиками. В моём случае помогает пошевелить usb разъём в ардуино. Но меня терзают сомнения, что всё таки дело не в контакте в usb-разъёме, а в плагине. Но пока не могу найти причину

AlexIz
24.04.2013, 22:33
Да, я уверен, что не разъём. Кроме того, изменилось поведение Joystyka. В тот момент, когда он не откликается на кнопки, он как бы запоминает нажатие кнопок и потом "выстреливает" их целую очередь. Очень похоже на дребезг.

Bersenev
24.04.2013, 23:05
Да, я уверен, что не разъём. Кроме того, изменилось поведение Joystyka.

Новая версия икара и скина никак не могут повлиять на работу плагина iCarDuino. Так что поведение поменяться не может.

В тот момент, когда он не откликается на кнопки, он как бы запоминает нажатие кнопок и потом "выстреливает" их целую очередь. Очень похоже на дребезг.

Это было и раньше, плагин начинал работать с небольшой задержкой, это нужно для нормального выхода из сна. В последней версии плагина можно с помощью переменной duino_resume_timer=20000 регулировать данную задержку. Время задержки задаётся в милисекундах в iCarDSConfig -- Global Vars. Допустим на одном компе у меня ардуино нормально выходит из сна при задержке в 3000 мс (3с), а на другом при задержке в 10000 мс (10с).

Так что если проблема с кнопками только в начале работы икара, то это не баг, именно так всё и должно работать. Лично у меня другой баг, ардуино не начинает работать пока не пошевелишь разъём usb или не прикоснёшься к одному из пинов на ардуино.

AlexIz
24.04.2013, 23:49
Нет, у меня не так. Сразу после запуска компа всё работает нормально. Потом через какое-то время кнопки перестают работать, а потом сами по себе снова включаются. При этом, после одного физического нажатия, как правило, выстреливают множеством нажатий.

Да, плагин ардуино у меня не подключен.

D@nger
25.04.2013, 10:16
2 глюка, первое это когда переключаешься с музыки на интернет радио, музыка сначала еще играет потом повторяет последнюю секунду раза 2 и потом только радио включается. второе это бывает песню не доигрывает до конца и переключается на следующую, может ему что в треках не нравится? замечал не раз такое..

3й эсли убавить громкость до нуля и оставить так на минуту, то чаще всего она не прибавляется уже вообще, стоит треск от крутилки и все. Приходится закрывать икар, в винде прибавить громкости и потом запускать икар снова..

crashmilan
30.04.2013, 20:32
Подскажите пожалуйста, какую лучше всего в икар вставить медиа программу для удобного создания плейлистов? Я как в понял в встроенном фубаре это делать нельзя?

Dron2003
01.05.2013, 23:49
Ребята, подскажите с языковой панелью. При работе Икара в винде блокируется раскладка. После выхода блокировка остается. Перезагрузишь- все в порядке. Запускаешь Икар - всё ппц.

folv
06.05.2013, 19:52
А в новом скине "стиль без кнопок" программы и экраны, встроенные плагины выбирать только так ?

В окне музыка так остался глюк в виде окна визуализации эквалайзера.

Bersenev
06.05.2013, 20:10
Ещё же не публиковали скин :acute:, хотя это его конечный вариант, который войдёт в новую версию. Правильно он будет работать только с версией не ниже 1.7.0.31

А в новом скине "стиль без кнопок" программы и экраны, встроенные плагины выбирать только так ?.

Это не только в стиле БЕЗ КНОПОК, а во всех стилях меню. На 9-ть кнопок в этом экране можешь назначить основные используемые программы и экраны, к остальным доступ через боковые кнопки.

Но можно вернуть и прежний вариант, в файле setting.ini задай NewRunAppsStyle=0


В окне музыка так остался глюк в виде окна визуализации эквалайзера.

Это не глюк, это так и задумано

folv
06.05.2013, 20:37
Ещё же не публиковали скин :acute:,

Невзначай получилось, мне стыдно:blush:

sirota
06.05.2013, 21:00
Невзначай получилось, мне стыдно:blush:

Все...заинтреговал...птичка вылетела :ohmy2:

Bersenev выкладывай нако...ц новый инсталлятор :greedy:

Bersenev
06.05.2013, 21:05
Bersenev выкладывай нако...ц новый инсталлятор :greedy:

Нет ещё готового инсталятора, у Александра не хватает время. Всё что могу, это дать ссылки на скин, 31-ю версию, плагины iCarNotes iCarWiFi, а ставить придётся всё вручную

folv
07.05.2013, 10:26
Нет ещё готового инсталятора, у Александра не хватает время. Всё что могу, это дать ссылки на скин, 31-ю версию, плагины iCarNotes iCarWiFi, а ставить придётся всё вручную

Вопрос установка на чистую систему, сначала нужно поставить 1.7.0.0?

leha-mentos
07.05.2013, 12:09
18-ю что в первом посте выложена

folv
07.05.2013, 12:23
18-ю что в первом посте выложена

Там нет установочных файлов.

Bersenev
07.05.2013, 15:13
Вопрос установка на чистую систему, сначала нужно поставить 1.7.0.0?

Ставишь 1.7.0.0, потом обновляешься до 1.7.0.18 как описано в шапке этой темы, а уже потом до последней версии скина и икар 1.7.0.31.

MillerOmsk
10.05.2013, 07:05
Ткните носом в 1.7.0.31. Сейчас стоит 1.7.0.30 обновить заменой ехе и скина?

M@troskin
12.05.2013, 15:24
теперь вопрос по оболочке. как сделать поменьше скорость прибавления/удаления громкости? у меня сейчас меньше, чем за один оборот энкодера вся шкала проходится, надо бы помедленнее...

Bersenev
12.05.2013, 16:44
теперь вопрос по оболочке. как сделать поменьше скорость прибавления/удаления громкости? у меня сейчас меньше, чем за один оборот энкодера вся шкала проходится, надо бы помедленнее...

Файл VolTable.INI в папке iCarDS\data

OsDima
12.05.2013, 17:57
Для стабильной логики работы стороннего приложения, мне надо при уходе в спящий режим выполнить ВАТ файл, либо "Убить" закрыть один процесс.
Мне не хватает в "скриптах выполняемых по событиям" - "Переход в сон" - как его добавить.

Bersenev
12.05.2013, 18:32
Мне не хватает в "скриптах выполняемых по событиям" - "Переход в сон" - как его добавить.

В файле ExecTBL.ini находишь команду

"ONSUSPEND","..."

и модифицируешь её таким образом

"ONSUSPEND","RUN;$SuspendScriptName$|$SuspendScriptParam$||..."
В файл setting.ini добавляешь такие переменные

SuspendScriptName=путь к скрипту
SuspendScriptParam=параметры скрипта

Пока путь и параметры придётся задавать редактируя setting.ini. Ввод данных через скин добавлю.

OsDima
12.05.2013, 21:58
Спасибо за оперативность. Предыдущий пост про громкость для энкодера тоже пригодился.

prts
14.05.2013, 09:40
Нет ещё готового инсталятора, у Александра не хватает время. Всё что могу, это дать ссылки на скин, 31-ю версию, плагины iCarNotes iCarWiFi, а ставить придётся всё вручную
Когда ориентировочно можно ожидать выход инстолятора?
Вопрос возникает, т.к. в настоящее время комплект снят (делал доработки), мне проще все установить дома на столе

Ro_man_ru
16.05.2013, 13:34
3. Снова работает ПОГОДА. Теперь другой поставщик погоды, который требует для получения прогноза иметь ключ. Так как это версия икара рабочая, то погода в ней уже настроена, но это может привести к превышению числа запросов к серверу, поэтому желательно получить на сервисе свой ключ, для этого заходите в настройки скина ПОГОДА и нажмите кнопку Инструкция

У меня в настройках скина (если я правильно понимаю, кнопка с шестерней) отсутствует вообще какое либо напоминание о погоде. В версии 1.7.0.18 не было и после обновления на iCarDS_1_7_0_30 также нет. Скины соответствуют версиям. В связи с этим не знаю куда вводить Api ключ и как настроить местоположение. Подскажите пожалуйста камрады, а то весь форум излазил.

Bersenev
16.05.2013, 14:07
У меня в настройках скина (если я правильно понимаю, кнопка с шестерней) отсутствует вообще какое либо напоминание о погоде. В версии 1.7.0.18 не было и после обновления на iCarDS_1_7_0_30 также нет. Скины соответствуют версиям. В связи с этим не знаю куда вводить Api ключ и как настроить местоположение. Подскажите пожалуйста камрады, а то весь форум излазил.

Третий экран настроек скина, третья строка, вторая кнопка слева ПОГОДА. Если её нет, значит что то не так обновил

Bersenev
16.05.2013, 14:09
Когда ориентировочно можно ожидать выход инстолятора?
Вопрос возникает, т.к. в настоящее время комплект снят (делал доработки), мне проще все установить дома на столе

Инсталятор Александр вчера собрал, сегодня протестируем, если будет всё нормально, то завтра выложим

sirota
16.05.2013, 14:10
то завтра выложим


:smile2:
Я первый на очереди за инсталятором.

ClipoMan
16.05.2013, 14:15
Не советую...
Как правило первым то больше всех не везет)))

sirota
16.05.2013, 14:23
Не советую...
Как правило первым то больше всех не везет)))

А чего там не везти то?
Все модули уже проверенны, и работают отлично...их просто собрали в кучу, так, что там ломаться уже нечему.

Bersenev
16.05.2013, 14:29
А чего там не везти то?
Все модули уже проверенны, и работают отлично...их просто собрали в кучу, так, что там ломаться уже нечему.

Как раз в инсталяторе и могут быть проблемы. Точнее в сохранение настроек от версии 1.7.0.8 . При установке с нуля проблем быть не должно.

Ro_man_ru
16.05.2013, 15:30
Третий экран настроек скина, третья строка, вторая кнопка слева ПОГОДА. Если её нет, значит что то не так обновил

Да, у меня на этом месте даже кнопки нет). Честно говоря с трудом вижу, что можно сделать не так при обновлении, все вроде доходчиво разжевано. :be: Но раз уж сборка на финишной прямой, то пожалуй дождусь ее, Спасибо.

Есть еще один вопрос, не знаю повторяется ли данный глюк у кого. После загрузки винды 7х68 запустить программу все операции связанные с перемещением курсора в тотал командере происходят как в замедленном фильме (до запуска iCara все работает нормально). И остаются такими даже после закрытия iCara. Тупняк продолжается до перезагрузки. Если запустить iCar то ситуация повторяется. В эксплорере все впорядке. Может быть сборка тотала такая, пока не проверял другую версию.

Bersenev
16.05.2013, 15:40
Честно говоря с трудом вижу, что можно сделать не так при обновлении, все вроде доходчиво разжевано. :be:

В основном это происходит когда при копировании не заменяют существующие файлы, или элементарные сбои в файловой системе.

Есть еще один вопрос, не знаю повторяется ли данный глюк у кого. После загрузки винды 7х68 запустить программу все операции связанные с перемещением курсора в тотал командере происходят как в замедленном фильме (до запуска iCara все работает нормально). И остаются такими даже после закрытия iCara. Тупняк продолжается до перезагрузки. Если запустить iCar то ситуация повторяется. В эксплорере все впорядке. Может быть сборка тотала такая, пока не проверял другую версию.

Здесь всё просто, iCarDSHook.dll конфликтует с некоторыми программами, в их число входит и тотал командер. Если не используешь управление горячими клавишами или тебе не важно, что бы они были глобальными, то удали или переименуй iCarDSHook.dll, перезагрузи комп и больше тормозов не будет

Ro_man_ru
16.05.2013, 16:14
В основном это происходит когда при копировании не заменяют существующие файлы, или элементарные сбои в файловой системе.



Здесь всё просто, iCarDSHook.dll конфликтует с некоторыми программами, в их число входит и тотал командер. Если не используешь управление горячими клавишами или тебе не важно, что бы они были глобальными, то удали или переименуй iCarDSHook.dll, перезагрузи комп и больше тормозов не будет

Нет файлы скопированы с заменой и update сделан и копия в мои документы положена в iCarDS (правда были трудности сначала в TipTop Software iCar DS с пробелом, а в моих документах нужно указывать без пробела иначе скин не найдется в конфиге), на 3 компьютерах пробовал. Все win7х86 и 64. Может какое обновление пропустил? ставил iCarDS_1_7_0_0 затем 18, затем 30.:whistle:

За совет iCarDSHook.dll благодарю, действительно не использую горячие клавиши.:yes2:

AlexIz
16.05.2013, 22:30
А я так и не могу экран горячих клавиш отыскать.

V.A.S.t
17.05.2013, 06:54
Горячие клавиши можно настроить на окне назначения программ на кнопки.

AlexIz
17.05.2013, 08:14
нет, у меня не появляется экран с горячими кнопками. Это произошло после смены скина.

V.A.S.t
17.05.2013, 10:06
То есть, если зажать любую кнопку, не появляется окно с предложением назначения действия на эту кнопку?

AlexIz
17.05.2013, 11:25
То есть, если зажать любую кнопку, не появляется окно с предложением назначения действия на эту кнопку?

Нет. Отсутствует экран на котором раньше можно было видеть кнопки включения модема, громкости, отключения экрана и много ещё чего. Я уж и забыл, что там ещё было.

V.A.S.t
17.05.2013, 12:17
Странно. Надо попробовать скин заново скопировать и запустить update.exe

nik0
18.05.2013, 00:34
Инсталятор Александр вчера собрал, сегодня протестируем, если будет всё нормально, то завтра выложим

Опять 12-го ???? :pleasantry::pleasantry::pleasantry:

folv
19.05.2013, 16:39
При первом запуске ругается что нет папки "Voice".
А что за папка "Voice" которую нужно добавлять вручную после чистой установки?

Vl@dK
19.05.2013, 21:32
Судя по весу, обещанный инсталятор
http://rrds.carhelp.ru/iCarDS_1_7_0_32.zip

AlexIz
19.05.2013, 22:31
На voice ругается.

Bersenev
19.05.2013, 22:56
Судя по весу, обещанный инсталятор
http://rrds.carhelp.ru/iCarDS_1_7_0_32.zip

Даже для меня новость:be: , как это я пропустил инсталятор:dntknw:

Завтра протестирую на чистом пк. Посмотрю что там с папкой Voice. Но скорее всего это только тестовая версия, иначе Александр предупредил бы меня что надо опубликовать.

folv
20.05.2013, 06:24
Даже для меня новость:be: , как это я пропустил инсталятор:dntknw:

Завтра протестирую на чистом пк. Посмотрю что там с папкой Voice. Но скорее всего это только тестовая версия, иначе Александр предупредил бы меня что надо опубликовать.

Как и в iCarDS_1_7_0_30...31 , папку Voice нужно добавить вручную(при этом она всегда пустая), а так задумка очень понравилось::good1:
Вопросик, а что за новые кнопки?

Bersenev
20.05.2013, 07:25
Вопросик, а что за новые кнопки?

"Стрелки" на первом скриншоте это следующий и предыдущий плейлист в истории плейлистов. То же самое что стрелки на экране Музыка(Медиаплеер) над списком треков. Кстати кнопки в этой панели можно переназначать удерживая их.

Следующая кнопка переключает вид экрана на втором мониторе, если включена опция -Отображать окно с датчиками на втором мониторе.

"Образ диска" вызывает экран в котором можно подключить iso-образ диска, при условии что установлена программа Daemon Tools Lite

Vl@dK
20.05.2013, 14:44
Колхоз с самостоятельным копированием в папку пользователя для обхода UAC так и не исправили?

Bersenev
20.05.2013, 15:19
Колхоз с самостоятельным копированием в папку пользователя для обхода UAC так и не исправили?

Это инсталятор, поэтому ничего никуда копировать не надо. Но данная версия инсталятора с ошибками, её тестирование ещё не закончено и мы её не публиковали.

folv
20.05.2013, 18:21
Колхоз с самостоятельным копированием в папку пользователя для обхода UAC так и не исправили?

У меня инсталятор нормально раскидал куда надо, только папку Voice нужно добавить вручную "C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS\".:rolleyes2:

crashmilan
20.05.2013, 21:48
Bersenev Когда будет все-же нормальное полноценное обновления?

wdw2
22.05.2013, 03:17
Бггг. Я пока ждал пересел на центрифугу :)
Пока всё устраивает.

Ro_man_ru
22.05.2013, 11:05
Бггг. Я пока ждал пересел на центрифугу :)
Пока всё устраивает.

Поздравляем всей веткой!

Николай_
22.05.2013, 11:45
Bersenev, я как-то писал тут так и не ответили :(
Вот ссылка (http://pccar.ru/showpost.php?p=254304&postcount=326)

ilya_sp
22.05.2013, 12:19
Может, я пессимист, но почему-то мне кажется, что это будет последнее обновление :(
Хорошо, если ошибаюсь.

приоритеты у авторов другие и это можно понять.

з.ы. с включением музыки при загрузке в этой версии что-нибудь сделали? она у меня с переменным успехом то включается автоматически, то нет. Задолбала дискотека на парковке при автозапуске )))

Bersenev
22.05.2013, 12:27
Bersenev, я как-то писал тут так и не ответили :(
Вот ссылка (http://pccar.ru/showpost.php?p=254304&postcount=326)

Данные о текущем состоянии сохраняются в реестре, и это Александр менять не будет, я уже с ним разговаривал по этому поводу

Bersenev
22.05.2013, 12:30
Bersenev Когда будет все-же нормальное полноценное обновления?

В 32-й версии вылезла ошибка с переключением на дневную и ночную тему, только вчера удалось исправить, сегодня тестирую в реальных условиях.

И ещё надо исправить пару ошибок в инсталяторе, так что ещё немного придётся подождать, но я очень надеюсь, что опубликуем на этой неделе

Bersenev
22.05.2013, 12:50
Может, я пессимист, но почему-то мне кажется, что это будет последнее обновление :(
Хорошо, если ошибаюсь.

приоритеты у авторов другие и это можно понять.

Надеюсь что нет, по крайней мере планы есть

з.ы. с включением музыки при загрузке в этой версии что-нибудь сделали? она у меня с переменным успехом то включается автоматически, то нет. Задолбала дискотека на парковке при автозапуске )))

Помоему тебе было нужно что бы при запуске компа позиция сохранялась, но музыка не включалась. Если да, то это сделано, в iCarDSConfig -- Music -- Music Resume Mode добавлен пункт Pause on Start/Hibernate

ilya_sp
23.05.2013, 13:16
Помоему тебе было нужно что бы при запуске компа позиция сохранялась, но музыка не включалась. Если да, то это сделано, в iCarDSConfig -- Music -- Music Resume Mode добавлен пункт Pause on Start/Hibernate

Ура спасибо, я уже почти(жду официального выхода обновления) счастлив!