PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация на базе КарПК


wave_is
16.02.2013, 17:16
http://xfoto.kiev.ua/i/images/ss3567ici.jpg

Итак. у нас в машинах установлены высокопроизводительные многофункциональные системы. Юзать их только для проигрывания музыки - нонсенс.

Предлагаю еще один мегаполезный и простой способ юзания.

1) Самая важная функция - защита от кражи
Достигается путем установки программы Аваст или аналогичной. Для андроида существует масса программ по отслеживанию украденного телефона/планшета.
- поставили прогу, зарегили, настроили - вуаля мы можем в любой момент знать где находится наше авто.
- для того чтобы получать данные из машины необходимо чтобы она была в сети.
Доступ к инету можно реализовать несколькими способами:
- у вас уже есть в машине 3Г
- настроить прогу для автоматического подключения к бесплатным вай-фай сетям (и молиться чтобы угонщик завез тачку в зону сети)
- установить в машине вай-фай роутер с 3г свистком. Можно даже без денег. баланс пополняем только в случае кражи машины.

В самом простом варианте нам понадобится сделать всего с десяток тапов по экрану, никаких переделок, перепрошивок и перепаек.
---------------------------

У такого способа сигнализации есть ОГРОМНЫЙ плюс - КОМУФЛЯЖ. Любой вор после кражи авто постарается избавится от сигнализации, но вряд ли будет выдирать из машины магнитолу... А значит, мы сможем найти и вернуть свое авто.

2) Еще одна полезная функция - блокировка авто в случае кражи
принцип тот же. Аваст может блокировать украденный андроид планшет, блокировать его функции. включать режим сирены.
но этого нам мало...
нужно блокировать работу машины.

Как я себе это вижу:
нужно создать простенький АПК (аппаратно программный комплекс).
- программка, которая постоянно опрашивает страничку/сервер в инете на наличие переменной "кража".
- какой-нибудь ардунио, который в случае получения команды клацает релюшкой, блокирует бензонасос, и запускает режим паника на вашей штатной сигнализацие.

я думаю, что в качестве программы можно использовать таскер. у него очень богатый функционал и масса сторонних плагинов.
Возможно даже уже существует блютусный или вай-файный комплект релюшек, которые можно бы было запускать с андроида.

Если кто-то найдет или знает, а может сам напишет механизмы для такой реализации - буду очень благодарен.

3) Третья функция - полная замена ДУ от вашей сигналки
Как бы мне хотелось это видеть:
- устанавливаем простейшую одностороннюю сигналку в машину.
- отвязываем вашу сигналку от ЦЗ (уж больно легко в современных реалиях вскрыть машину с дешевой сигналкой)
- устанавливаем блютус ардунио.
- планшет подключаем напрямую от АКБ машины, никогда не выключаем. просто тушим экран, когда нет АСС.
- в машину установлен вай-фай роутер с 3г.
- на телефоне установлен виджет. клацаешь по нему и релюха открывает ЦЗ.
- в случае если в машине срабатывает сигнал тревоги, то ардунио+планшет отправляет запрос в инет и Вы на другом конце света знаете что у вас открылась дверь или сработал датчик удара...

Впринципе, дальше можно фантазировать очень много... NFC метки для открытия машины и запуска двигателя, получение картинки из фронтальной камеры планшета чтобы идентифицировать угонщика и т.д.

Шифрование в таком случае осуществляется средствами ви-фи, 3г, нфс, а это значит что ни один автоугонщик не сможет перехватить, продублировать или разгадать протокол вашего общения с машиной.

В случае ЧП, у вас всегда есть возможность открыть ваше авто при помощи ключа. Так что паниковать из-за ненадежности андроида не стоит.
--------------------------

Если, последние два пункта являются трудоемкими и тяжело реализуемыми, то первая и самая важная может быть реализована без затрат и проблем уже сейчас...

Kapi
16.02.2013, 18:04
но это прогрма под андроид, а у большинства в машине стоит виндовс.

wave_is
16.02.2013, 18:40
Эта тема создана в разделе: PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar

Denkos
16.02.2013, 19:20
http://xfoto.kiev.ua/i/images/ss3567ici.jpg
---------------------------

У такого способа сигнализации есть ОГРОМНЫЙ плюс - КОМУФЛЯЖ. Любой вор после кражи авто постарается избавится от сигнализации, но вряд ли будет выдирать из машины магнитолу...

Так так,взял на заметку:big: А если подумать,на кой все это нужно,балавство не более.Сарай не угонят,а в те что угоняют планшет вкорячивать не стал бы.

wave_is
16.02.2013, 19:24
а я вот вкорячиваю карпк в любую машину. даже в новую из салона. а угоняют разные. у знакомого недавно копеку угнали

wave_is
16.02.2013, 19:28
А если подумать,на кой все это нужно, балавство не более.

не знаю где вы живете, ну у нас машины вскрывают, подбирают коды, а иногда и угоняют.

а насколько будет обидно и как будете локти кусать, если вдруг угонят
раз в год и палка стреляет...

а вам чтобы мониторить машину всего лишь нужно было клацнуть пару кнопок и шли бы к ментам с ГПС координатами... а так... глухарь...

так что, лично я считаю, что не баловство, а жизненная необходимость.

Denkos
16.02.2013, 19:36
а я вот вкорячиваю карпк в любую машину. даже в новую из салона. а угоняют разные. у знакомого недавно копеку угнали

Из салона можно и "пятерку" взять

Hamster
16.02.2013, 20:44
Пункты 1 и 2 боле-менее реальны. Более того, не поверишь - многие таким давно пользуются, правда под винду.
Третий пункт (так же отчасти и второй) - не катит. CarPc не настолько надежен (я говорю про наши самоделки, а не про промышленное устройство, предлагаемое автопроизводителем) чтобы ему доверять какие-либо активные действия.
Вот "проследить и доложить" самое то :)

Ну и нужно понимать, что грамотный угонщик не только имеет GSM глушилку, но и легко может догадаться по интерфейсу андроида, что не все так просто. А уж отрубить carpc от питания дело пары секунд :)

wave_is
16.02.2013, 21:02
глушилка да. интересно, а сдма они тоже глушат? какие частоты они глушат обычно?

awtoap
17.02.2013, 18:05
Погуглите...как правило давят 4 диапазона. В него входит и сдма.
Затея практически не нужная. Есть готовые системы с гпс и передачей через гсм.

Помогает использование самодельных передатчиков на нестандартные частоты в качестве радио маяков. Но тут тоже не всё так однозначно.

wave_is
18.02.2013, 00:49
Погуглите...как правило давят 4 диапазона. В него входит и сдма.
Затея практически не нужная. Есть готовые системы с гпс и передачей через гсм.

Помогает использование самодельных передатчиков на нестандартные частоты в качестве радио маяков. Но тут тоже не всё так однозначно.

а вафля входит? 2,4 и 5,1 ггц

wave_is
18.02.2013, 00:59
Есть готовые системы с гпс и передачей через гсм.

сколько стоит такая система с установкой?
сколько стоит ее обслуживание и поддержка за год?

balabollng
18.02.2013, 01:01
Эм... значит юзкейс для Вас. Рабочий. В два подхода.

Заранее грабим код сигналки.

Ночь. Грабером снимаем с сигналки. Открываем капот, отключаем аккумулятор, ставим глушак. Тут же сваливаем и смотрим, что происходит.

Если все пучком, через час подгоняем эвакуатор забив на все механический защиты грузим и отвозим буквально в соседний двор. Бросаем и сваливаем.

Дальше от фантазии:

1. Предлагается выкупить машину за пол ее рыночной стоимости владельцу;
2. Продается со двора спецам;
3. Ну если уж совсем хоца, приходим - потрошим.

Давайте. Предлагаете, как с этим CarPC справится.

wave_is
18.02.2013, 01:10
если авто будет в зоне какого-то ви-фи, то я получу координаты машины. Из планшета же он встроенный акб (вариант с оставленным аккумом) не вытатащит. + рано или поздно глушилку снимут,а клемы накинут. тогда и получу свои координаты.

Хотя, в теории, конечно можно придумать схему когда и это не спасет.

Hamster
18.02.2013, 01:28
если авто будет в зоне какого-то ви-фи, то я получу координаты машины.

Во-первых, при условии наличия питания :) Об отсутствии которого умный угонщик позаботится :)
Во-вторых, ну получишь ты точку, может две-три-пять. Возможно даже вектор. И? Надеешься, что в конечной точке будет вайфай?


Заранее грабим код сигналки.


Нелегкая это задача для, к примеру, диалогового кода :)

Конечно, это не в тему, но на pc можно использовать WEP шифрование, если мы говорим об управлении через wifi.
Но, не надо забывать про узкое место - carpc без питания это просто 0.

Поэтому всякое "шаманство" с carpc приблудами будет отлично работать только против пионеров-идиотов. Профессионал все это легко обойдет.

balabollng
18.02.2013, 01:33
Ну положим, что планшет будет выключен. Т.к. собственно машину заводить не будут. Ну а рано или поздно наступит в лучшем случае через пару дней, а в худшем никогда. Т.е. машина уже никогда не будет заводится. А разбирают их в металлических боксах.

Нелегкая это задача для, к примеру, диалогового кода

Для этого используется метод задалбывания. Когда заставляют срабатывать сигналку до одури. Ты сам поставишь машину на бесшумный режим. И обратку погасят глушилкой. Ну и собственно как я уже сказал - наблюдать.

wave_is
18.02.2013, 01:43
теоретики блин =)

Hamster
18.02.2013, 01:48
Для этого используется метод задалбывания

Работает для идиотов. Если ты реально обеспокоен сохранностью своего имущества за пределами квартиры - ты будешь думать над каждым "слабая тревога".
У меня было 2 раза когда люди занимались "пну разок по колесу, посмотрю что будет"... В разных местах.
Помницца фильм на эту тему был - врать не буду, память плохая, вроде европейский. Когда для ограбления банка использовался именно метод задалбывания - мэра это заколебало и стражи порядка отрубили сигнализацию.

Ты сам поставишь машину на бесшумный режим.
И даже если я это сделаю - я могу мониторить машину. И если я потеряю сигнал на канале машина-пейджер я об этом узнаю.

Впрочем весь этот разговор мало связан с carpc :)

Hamster
18.02.2013, 01:51
Тем не менее - идеи высказанные ТС нельзя отрицать.
Ибо самая хорошая защита - та, которая не распространена массово.
Какой бы не был крутой угонщик - он все же работает по шаблонам.
И если защита будет на уровне "любителя", но неожиданная и в нужном месте - пуркуа не па :)

awtoap
18.02.2013, 02:19
Наиболее надежной защитой считаю изменение в штатной электропроводке. Особенно в дорогих авто, где валом электроники. Как правило угон производят с подменной блоков эбу, перепрограмированием имобилайзера и в том же духе. Это лишь оттягивает время на угон, а каждая секунда у угонщика на счету. От эвакуатора это все не спасет :).

сколько стоит такая система с установкой?
сколько стоит ее обслуживание и поддержка за год?

Ценник в районе 100 баксов, а ценой обслуживания я не интересовался. Это имеет смысл оплачивать, если интересует отслеживание пути следования авто. А так эти устройства могут отправлять смс на нужный номер с координатами гпс. Также имеют свой источник питания(не все устройства). Потом эти цифры вбиваете в гугль-карту и вуаля.

Но если ставят глушак это все до одного места. Если GSM канал заглушить довольно сложно. Как правило давиться в радиусе 20-30 метров. Если поставить мощный усилитель, то и больше, но тут могут вычислить операторы сотовой, что что-то не так и направить туда соответствующих людей. А вот GPS давиться просто на раз.

ЗЫ. Почитайте на досуге ресурс vrtp.ru...там есть все от методов взлома до практических схем устройств.

Hamster
18.02.2013, 03:03
Наиболее надежной защитой считаю изменение в штатной электропроводке.

Согласен. Все же угонщик работает по "шаблону". Я не беру в расчет машины, за которыми реально, пристально наблюдают :)
У нас в конце концов форум carpc, а не "я купил бентли" :)

И часто попутать пару-тройку проводов в штатном ECU бывает весьма эффективно :)

wave_is
18.02.2013, 03:30
Тогда вот вам еще одна андроид, точнее блютус фишка

я думаю реально сделать на ардунио

Суть:
1. встраиваем скрытую кнопку в разрез бензонасоса
2. параллельно вешаем релюшку на ардунио с блютус.
3. если ардунио/планшет видит блютус телефона, то замыкает реле.
4. в качестве страховки можно замкнуть цепь кнопкой.
-----------------
фактически - это лентяйный апгрейд для скрытой кнопки. Все мои знакомые у кого такая кнопка есть включают ее крайне редко. впадло.
а так, реальная польза.

Правда, опять же от эвакуатора не спасет =)))

Hamster
18.02.2013, 07:06
Детский сад :)

Грамотный угонщик обеспечит питание всех нужных сетей от своего источника. Остальное заглушит.
И пофиг на "хитрые релюшки" :)

От "дебилов" спасает п.1 :)

З.Ы. А вообще - страховка рулит :)

З.Ы.Ы. Ингосс - не реклама :) Но, помог не один раз....

Gudini
19.02.2013, 10:28
Автор предлагает вложить денег в проект ?

wave_is
19.02.2013, 16:10
первый вариант проекта реализуется без денег. а за вторые два не жалко и заплатить, вопрос кто это реализует

Мишган
10.02.2014, 01:34
У пандоры всё это есть. И удалённое наблюдение, и трэк машины онлайн, и управление с мобилы, так же управление с инета, и прослушивание салона.

filinmd
10.02.2014, 09:00
У пандоры всё это есть. И удалённое наблюдение, и трэк машины онлайн, и управление с мобилы, так же управление с инета, и прослушивание салона.

Это и у Starline есть...

laytya
10.02.2014, 09:47
Было бы неплохо именно может подружить комп и сигу. А может просто сигу и ардуинку какую-нить. Щас идей не много, но думаю просвященный карписишник ченить придумает.

ГСМ всетаки давно уже научились глушить. А вот чтонить на базе вайфай или еще чего....

Taifunfly
18.02.2014, 16:47
Отпишусь здесь..Тоже задавался целью..правда несколько упрощённой..Сделать gps\gsm закладку из старого смартфона..И управлять им через смс..Реализовал достаточно просто с использованием программы AutomateIt (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=239824)
Т.е. при отправлении смс с моего телефона на смартфон я посылал сообщения и в нём включалась программа RealTimeTracker + автоматом включался GPS и 3G
Если зарядное устройство связано с включением зажигания,то при включении зажигания >включается зарядка у смарта и уже мне идёт смс о том что "зажигание включено"(на самом деле зарядка у смарта)
Что ещё хотел реализовать:
Если установить допустимый радиус координат,то выходя за его пределы тоже приходит смс..
Можно установить вообще режим в полёте и допустим раз в сутки включать gsm\gps\3g связь брать координаты и отсылать их на мой смарт..но это уже сложнее..
И самое сложное, чтобы управлять автомобилем и допустим производить блокировку двигателя по параметрам смс с помощью реле,которое нужно подсоединить через arduino...Я видел подобный проект как через обычный старый телефон выключали и включали реле через ардуйно..Но пока ардуйнки едут купил gps-треккер с выносными антеннами gps\gsm к нему ещё хочу докупить шок-сенсор(акселерометр),так же у него есть уже размыкающееся реле по смс,микрофон для прослушки салона,выходы на концевики дверей,смс по включению зажигания и все функции в принципе реализуемы.. Правда у адройд смартфонов(а по теме carpc)если постараться и приделать ардруйно будет больший функционал..Есть какой-то проект из сигнализаций называемый "Галилео",он как и "Старлайн" имеет модульность...и он уж очень похож на переделанный и доработанный ардуйно..Ну а приложение которое автоматически будет выполнять функцию блелока сигнализации любой фрилансер-программист нарисует..Даже здесь умельцы есть рисовать качественные и красивые оболочки,не говоря уже о устройствах..

sandr2010
18.02.2014, 20:41
http://mobiletool.ru/ В помощь https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.hipdriver.android.app

lexxweber
06.03.2014, 11:16
К примеру на случай если скинут клемы аккума то есть вот такая штука
http://www.12v.ru/site.xp/050053053124.html
Не дешево, но УРА+небольшой доп аккумулятор и планшет (да и любая подключенная переферия)не будет обесточена
А все эти пандора старлайн это все от дилетанта
Те кто профессионально машины угоняют в первых рядах все самые популярные сигналки тестируют
И поверьте самый простой и надежный способ это прерывать подачу (+) на бензонасос но не в панели а непосредственно вблизи самого бензонасоса там где фантазия позволит
Если не получается завести машину, то вор долго возится не будет
Ну а если на эвакуаторе то тут правильно сказали ничего не поможет ибо заглушат и gsm и gps а потом в подземный бокс и тут
2 варианта
продадут целиком, отлично шанс найти авто есть)))
разберут,тут уже ничего не поделаешь(((

sandr2010
24.07.2014, 12:10
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.hipdriver.android.app. Программа сигнализации.

Rased
24.07.2014, 15:13
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.hipdriver.android.app. Программа сигнализации.

Кстати, очень хорошая программа, единственный минус - кушает батарею в интернет режиме.

wave_is
02.03.2015, 23:32
Хочу реализовать проект "Секретная кнопка на базе андроида"
Принцип такой:
1) в машине установлен планшет и роутер
2) когда водитель подходит к машине, то планшет идентифицирует в ви-фи сети нужный мак или ип.
3) планшет дает команду замкнуть ардуине реле
4) реле что-то делает. скажем соединяет цепь бензонасоса
5) в случае если телефона нет, то хозяин может нажать скрытую кнопку где-то в салоне

необходимо сделать так, чтобы в процессе езды машина случайно не заглохла.

+ как-то нужно управлять реле.

-------------------------------
помогите продумать детали ;)

wave_is
02.03.2015, 23:51
можно и без планшета
например так: http://habrahabr.ru/post/151982/
но тогда вопрос как идентифицировать телефон водителя? нужен скрипт для опенврт

johni
03.03.2015, 16:31
Баловство всё это. Простой вопрос сводит всю затею к нулю, потребление, против М17 (http://www.ultrastar.ru/763/30068) который кушает миллиамперы.

wave_is
04.03.2015, 00:33
Баловство всё это. Простой вопрос сводит всю затею к нулю, потребление, против М17 (http://www.ultrastar.ru/763/30068) который кушает миллиамперы.

планшет ничего не кушает =)
у планшета свой АКБ, АКБ машины он ест только при включенном зажигании

значит секретная кнопка - это не баловство, а такая же секретная кнопка с возможностью опциональной автоматизации - баловство?

Chubaka885
04.03.2015, 10:05
планшет ничего не кушает =)
у планшета свой АКБ, АКБ машины он ест только при включенном зажигании

значит секретная кнопка - это не баловство, а такая же секретная кнопка с возможностью опциональной автоматизации - баловство?
Баловство.
Если хотите более менее уберечь машину, а не наставить красивые фишечки, то надо блокирующие цепи ставить под капот а на капот ставить эл.замок.

johni
04.03.2015, 14:28
Баловство.
Если хотите более менее уберечь машину, а не наставить красивые фишечки, то надо блокирующие цепи ставить под капот а на капот ставить эл.замок.

Золотые слова! Блокируем не "бензонасос, катушки, форсунки, стартер, зажигание" (в кавычках потому что это не блокировки, хрень), а датчики.

планшет ничего не кушает =)
у планшета свой АКБ, АКБ машины он ест только при включенном зажигании

значит секретная кнопка - это не баловство, а такая же секретная кнопка с возможностью опциональной автоматизации - баловство?

То-есть планшет в автономном режиме сможет работать и сутки и неделю и месяц?
А если в дороге планшет глюкнет когда ты вышел на обгон фуры?

sandr2010
04.03.2015, 15:03
О новой фишке,по разводу на деньги,слышали : глушение сигналов от пультов автосигнализации ? Подходишь к машине,жмешь пультик,а в ответ тишина и под лобовым записка с номером телефона - помощь в открытии дверей авто.

johni
04.03.2015, 18:57
Подходишь к машине,жмешь пультик,а в ответ тишина
Открываешь дверь личинкой, (сигналка орёт) вводишь пин-код и поехали.

wave_is
04.03.2015, 19:27
То-есть планшет в автономном режиме сможет работать и сутки и неделю и месяц?
да
у меня ни разу еще не садился. он же вырубает все что только можно. смотрите штатную информацию о режиме ожидания вашего планшета

допустим ваш сел. И ЧТО? сели в машину, видите что планшет начинает загружаться. жмакнули раз секретку и поехали себе. В чем проблема то?


А если в дороге планшет глюкнет когда ты вышел на обгон фуры?
музыка начнет заикаться, а что еще может произойти???

Вы себе схему современной секретки представляете?
секрета должна быть единажды нажата после появления в цепи зажигания. далее все работает на самоподдержании пока вы не заглушите машину

johni
04.03.2015, 23:04
Вы себе схему современной секретки представляете?
Улыбнуло.... 15 лет занимаюсь защитой авто от угона. Последние 10 лет гл. инженер в компании специализируещейся на защите от угона.
Захочешь защитить свой авто спроси, подскажу куда двигаться.
Сколько нужно времени чтобы открыть капот с "установленым" дополнительным замком капота? 1.5 секунды (http://www.youtube.com/watch?v=hOr3Ak2VO_k). С такойже скоростью можно открыть Саньёнг, но другим способом. Если угонщик попал под капот значит шансов у машины с секреткой нет ни одного авто уедет. От безделья снимаю подобные видео. Угнать авто от 1 минуты до 30 минут. А теперь подумай зачем тебе "высоко технологичная" секретка?
Извените за OFFtop

Kapito
05.03.2015, 02:28
Угнать авто от 1 минуты до 30 минут. А теперь подумай зачем тебе "высоко технологичная" секретка?
самая надежная сигналка - КАСКО? или есть варианты?

wave_is
05.03.2015, 11:15
С такойже скоростью можно открыть Саньёнг, но другим способом. Если угонщик попал под капот значит шансов у машины с секреткой нет ни одного авто уедет. От безделья снимаю подобные видео. Угнать авто от 1 минуты до 30 минут. А теперь подумай зачем тебе "высоко технологичная" секретка?
Извените за OFFtop

Это мы сейчас что обсуждаем? Нужно или не нужно ставить секретку?
Если так, что все зависит от способа монтажа. Правильно разомкнутую цепь хер восстановишь и за час. Попробуйте отследить ночью под капотом пару метров зажгутованной нештатной проводки и с десяток дублирующих реле Правда в 90% случаях размыкают одним реле и сразу в блоке предохранителей, чтобы легче было найти... но это отдельная история...

Но я то думал, что мы обсуждаем автоматизацию этого процесса. Вопрос в том. что если у тебя уже стоит кнопка или ты все равно намерен ее ставить, то смысла обсуждать о скорости ее взлома нет!
Для правильности дискуссии возьмите себе за аксиому, что у кого-то она уже стоит и каждый раз, когда человек заводит машину он вынужден ее нажимать.

Нажатие - процесс тупой и утомительный, более того раскрывает следящему за тобой где именно находится такая кнопка.

Моя затея чтобы автоматизировать этот процесс. сел в машину с телефоном, машина опознала водителя, поздаровалась, запустила подстройку сиденья и руля согласно его профиля и разблокировала машину. В случае если в машине появилось зажигание и водитель не опознан, послала смс. В случае если машина выехала ночью, послала... и т.д.

Но для начала остановимся на примитивном. Просто автоматизировать процесс нажатия кнопки на базе идентификации телефона водителя.

johni
05.03.2015, 11:24
самая надежная сигналка - КАСКО? или есть варианты?

КАСКО - помощник угонщиков. Проще взять авто который не защищён или с установленным спутником, техноблоком и прочей хренью которую предлагают страховые к установке. Все эти устройства сводятся к потоковой установке, одно и тоже оборудование в одно и тоже место, наличие оборудования а не качество установки даёт скидку на КАСКО.
"Дедовская секретка" уже давно не само подхватывающее реле а вполне полнофункциональные иммо с сложным кодом ( как цифры так и точка тире), размеры позволяют спрятать в жгут где будет блокировка или блок.
Ещё раз повторю главное в защите не то что установлено а КАК установлено. Чем это будет необычней тем больше шансов. Задай себе вопрос без чего нельзя завести двигатель? А дальше сразу забываем о катушках зажигания (исключение блокировка сигнала), форсунках (также можно по играть с сигналом к примеру в охране перепутать работу цилиндров), зажигание в любом исполнении (если взять схему авто то сразу поймёшь почему), бензанасос............ Двигайся в направлении запрета запуска штатным иммо, датчиков вращения, расхода воздуха и т.д. Всё в твоих руках и чем необычней тем правильней.

Правда в 90% случаях размыкают одним реле и сразу в блоке предохранителей, чтобы легче было найти... но это отдельная история...
Майн реле, я демонстрировал удивлённым установщикам как обходятся подобные блокировки, 30с.

wave_is я пишу про реализацию после идентификации (кнопка или планшет значения не имеет).

wave_is
08.03.2015, 11:57
обратная связь для сигнализации!
пользоваться интернетом в машине можно с умом, например, можно устроить обратную связь с машиной

1) можно подключится к предупреждающему каналу датчика удара и посылать на e-mail сообщение об этом

2) можно подключится к сигнальной сирене и в случае ее срабатывания звонить через какое-то приложение (вибер, ватсап) на телефон хозяина.

В теории задачка не сложная и легко реализуется таскером, нужно только как-то передать сигнал с машины на планшет.
--------------------------

Как вариант, предлагаю замыкать реле массу наушников (таскер идентифицирует подключение), или же нажатие кнопки громкости (таскер идентифицирует отклонение громкости)

Denkos
08.03.2015, 12:08
Сигнализация как и регистратор должен быть отдельной железкой, все остальное костыли.

wave_is
08.03.2015, 12:27
Сигнализация как и регистратор должен быть отдельной железкой, все остальное костыли.
а если в машине есть штатная сигнализация?
функционал ее ограничен производителем. Почему бы не расширить функционал за счет уже установленного планшета?

sirota
08.03.2015, 17:42
Сигнализация как и регистратор должен быть отдельной железкой, все остальное костыли.

Слушать музыку в авто через планшет, такие же костыли, но народ слушает, да еще и нахваливает.
Считаю. что все имеет право на жизнь, если это удобно пользователю данного изобретения.

Denkos
08.03.2015, 18:44
Слушать музыку в авто через планшет, такие же костыли, но народ слушает, да еще и нахваливает.
Считаю. что все имеет право на жизнь, если это удобно пользователю данного изобретения.

Винда в машине это уже "клиника".:big:

sandr2010
08.03.2015, 19:09
Согласен с johni - все это интересно и заманчиво до тех пор,пока вашей машиной не заинтересуются угонщики: думаю у них не будет проблем со всеми этими наворотами. А от шпаны это тем более не спасет - побьют стекла,гвоздем напишут прописные истины и т.д.

Denkos
08.03.2015, 19:41
а если в машине есть штатная сигнализация?
функционал ее ограничен производителем. Почему бы не расширить функционал за счет уже установленного планшета?

Вот как куплю себе Бэнтли, так сразу туда планшет и реализую все скрытые возможности которые ограничил производитель, а пока мой Ровер(Lend) довольствуется Томогавком и ворам видать не интересен.:smile1:

sirota
08.03.2015, 20:52
Винда в машине это уже "клиника".:big:

Оно и видно :smile1:...после этой "клиники" пошло обострение, в результате чего полная амнезия и и новая "клиника" открылась под названием "не до ось ведроид" или в простонародье, заторможенность организма, а по простому "болезнь паркинсона" :dntknw:

З.Ы Уже как год валяется это чУдо техники под названием уксус №7(2013 г. выпуска)...как ни крутил, не прикладывал в авто, а лучшее применение как смотреть ребенку мультики, не нашел :yes4:

Denkos
08.03.2015, 20:59
Оно и видно :smile1:...после этой "клиники" пошло обострение, в результате чего полная амнезия и и новая "клиника" открылась под названием "не до ось ведроид" или в простонародье, заторможенность организма, а по простому "болезнь паркинсона" :dntknw:
Задело то как, сам сидел на ней.

sirota
08.03.2015, 21:03
Задело то как, сам сидел на ней.

З.Ы Уже как год валяется это чУдо техники под названием уксус №7(2013 г. выпуска)...как ни крутил, не прикладывал в авто, а лучшее применение как смотреть ребенку мультики, не нашел :secret:

Я же не против ведроида...я только за :pleasantry:
http://www.youtube.com/watch?v=gTjGl5i_Z0k

wave_is
09.03.2015, 00:06
Проект в тему: http://hackaday.com/2013/09/29/passive-bluetooth-keyless-entry-system/

johni
09.03.2015, 10:42
Сигнализация как и регистратор должен быть отдельной железкой, все остальное костыли.

+100500

wave_is
09.03.2015, 12:00
Не знаю откуда такая категоричночность. Сложно чтоли смотреть на вопрос не только под прямым углом?

Вот есть у Вас в машине супер-пупер сигнализация как отдельное устройство, есть планшет, есть интернет... и что дальше? А дальше вы просто игнорируете весь фунционал данной схемы, потому что не можете оценить преимущество концепции.
Вы можете будить планшет в момент активации сирены, можно сделать фото салона с камеры, можно передать данные гпс и акселомеира по почте. Можно включить аудиозапись. А после того как хозяин поймет что угроза реальна можно и вовсе дистанционно разомкнуть каскад реле удобно запрятанных в цепях машины. Можно крикнуть на вандалов через скайп в цельях отведения души.... ;)
Все это реально, не сложно и никак не принижает достоинство вашей серийной и дорогущей сигналки, а лишь расширяет ее функционал.
Простор для полета фантазий безграничен. Как по мне глупо игнорировать весь потенциал планшета.
Глупо в машине держать 2 интернет пакета: один гля гсм сигналки, второй для планшета. Глупо покупать двухсторонюю сигналку в городе где она не дает обратной связи даже в пределах торгового центра, возле которого припаркована машина.
Обратная связь и оповещения через инет и андроид необычайно удобная и функциональная система.
Но выжать из этой системы максимальный потенциал можно только коллективно.

RabinoVich
09.03.2015, 12:23
Возможно на это уже отвечали...

У такого способа сигнализации есть ОГРОМНЫЙ плюс - КОМУФЛЯЖ. Любой вор после кражи авто постарается избавится от сигнализации, но вряд ли будет выдирать из машины магнитолу... А значит, мы сможем найти и вернуть свое авто.

Тут Вы не правы. С какой бы целью авто не угоняли - магнитолу и всё прочее что снимается - снимут обязательно, чтобы сбыть отдельно. Так что функция будет не лишней, но рассчитывать на неё серьезно не стоит

mendisabal
09.03.2015, 12:38
вы просто игнорируете весь фунционал данной схемы, потому что не можете оценить преимущество концепции.
Вы можете будить планшет в момент активации сирены, можно сделать фото салона с камеры, можно передать данные гпс и акселомеира по почте. Можно включить аудиозапись. А после того как хозяин поймет что угроза реальна можно и вовсе дистанционно разомкнуть каскад реле удобно запрятанных в цепях машины. Можно крикнуть на вандалов через скайп в цельях отведения души.... ;)
Все это реально, не сложно и никак не принижает достоинство вашей серийной и дорогущей сигналки, а лишь расширяет ее функционал.
Простор для полета фантазий безграничен. Как по мне глупо игнорировать весь потенциал планшета.
Глупо в машине держать 2 интернет пакета: один гля гсм сигналки, второй для планшета. Глупо покупать двухсторонюю сигналку в городе где она не дает обратной связи даже в пределах торгового центра, возле которого припаркована машина.
Обратная связь и оповещения через инет и андроид необычайно удобная и функциональная система.
Но выжать из этой системы максимальный потенциал можно только коллективно.
поддерживаю ,на мою праворульку не смотрят ,сигналка только родная ,крикнуть по скайпу ваще ништяк :big: , просто изначально предусмотреть возможность отслеживания\связи , до места "отстоя" выдирать "магнитолу"явно не будут ,а вот перекрывать возможность ехать - посложнее ,но ведь можно ,малой кровью так сказать ,изначально предусмотреть многое (тьху тьху недайбог) .
p/s/ ведроид - атстой :blush: