PDA

Просмотр полной версии : Не включается SAMSUNG 7" LED LCD Touch Screen Monitor Kit Outdoor


Almnet
26.01.2013, 20:52
Подскажите, пожалуйста, где в СПб можно такой монитор http://www.ebay.com/itm/120964621436?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
сдать на проверку? Подключил к компу, он поработал минут 10 и потух. На плате управления стоит радиатор, так об него чуть не обжегся.

mirzo
27.01.2013, 13:03
Almnet- Через какое-то время включаешь - работает?Или вообще больше не включить?
Что используется в качестве источника тока для контроллера?

Almnet
27.01.2013, 17:47
Almnet- Через какое-то время включаешь - работает?Или вообще больше не включить?
Что используется в качестве источника тока для контроллера?

Больше, вообще, не включается. Точнее по индикатору, показывает, что сигнал идёт, но сам монитор черный. Touch при этом работает.

В качестве источника используется универсальный источник постоянного тока (3 - 12 вольт).
Вот такой: http://s006.radikal.ru/i213/1301/31/100bf4d99241.jpg

gromozeka
27.01.2013, 18:24
Almnet, у БП выходной ток какой?

Almnet
27.01.2013, 18:51
Almnet, у БП выходной ток какой?
Максимум, написано, 1500 мА, но это на 3В, на 12 меньше. Завтра куплю мультиметр (старый сгорел :blush:) и померяю, смогу сказать точнее.

mirzo
27.01.2013, 21:33
Попробуй для начала другой блок питания 12-14 вольт ,2-3 ампера.
Похоже не нехватку мощности для запуска подсветки.Думаю с матрицей и контроллером все в порядке.

gromozeka
29.01.2013, 13:10
Almnet, БП не тянет сто пудов, надо 12V 2A.

Kysaka
31.01.2013, 01:55
Добрый день, столкнулся с похожей проблемой.

Изначально работало все, кроме тача - плохой контакт шлейфа.

Сам монитор работал.

Стал смотреть , как исправить проблему плохого контакта шлефа от тача, случайно зацепил крайний шлейф (который рядом с тач разьемом) монитор погас, поправил шлейф -вклюился и погас. С тех пор не включается(

Радиатор горячий.
Пробовал отключить все райзьемы, оставляя только питание - греется (

Блок питаний рабочий, все проверил, тестером проверил.

Вообще качество сборки мега китайское, практически все контакты хлипкие, пайка плохая, половина проводов отвалилась из разьемов (прям в таком виде и получил).
Не представляю, как оно в машине должно работать, со всеми вибрациями и т д.
Или мне просто брак попался?

Hamster
31.01.2013, 02:13
Или мне просто брак попался?

Да вроде давно прошли те времена, когда китайцы руками и паяльником контроллеры паяли :) Станки платы собирают.

Разъемы (плоские, пластиковые) по конструкции надежные, но их нужно аккуратно открывать/закрывать ибо пластиковые защелки при приложении неправильного вектора силы ломаются.
Доставляется кит в разобранном виде обычно.

Kysaka
31.01.2013, 02:33
Согласен, китайцы стали делать лучше.

Сами разьемы качественные, не качественный контакт проводков к разьему. Они просто отвалились )

Мне пришло все в сборе.

Hamster , а нет мыслей по поводу горячего радиатора? И причин почему не хочет включаться?

Hamster
31.01.2013, 03:40
Сами разьемы качественные, не качественный контакт проводков к разьему. Они просто отвалились )

Не совсем понял о каких проводах речь - там в основном плоские шлейфы, которые сидят в застегнутых разъемах очень хорошо.


Hamster , а нет мыслей по поводу горячего радиатора? И причин почему не хочет включаться?

Мысли есть и я их высказывал в соседних темах по глюкам этого контроллера. Первое - смотрим наличие, стабильность питания на компонентах. Потом курим даташит по каждой IC и смотрим правильно ли она работает.