PDA

Просмотр полной версии : Камера заднего вида на андроид устройствах.


Страницы : [1] 2 3

wave_is
11.12.2012, 03:37
Итак. Я так понял, пока существует только одно законченное решение камеры заднего вида для планшета.

Это решение сделал S.M.

Решение построено на базе мини IP видеосервера (http://www.ebay.com/itm/IP-Network-Digital-Video-Server-H-264-w-Motion-Detect-/120380847584?pt=Camcorders_Professional_Video_Came ras&hash=item1c0741f5e0).
фактически это еще один ПК у вас в машине.

вы подключаете к нему любую камеру ЗХ, которая Вам понравится. он преобразовывает картинку в IP протокол и вещает в сеть как любая IP камера.

схема проста и понятна.

решение конечно не дешевое. 120-150 USD. Но... дело вкуса. Смотря с чем сравнивать ;)
-----------------------

Все в решении понятно, кроме одного, а как планшет понимает что включена задняя передача и как он в этом момент выводит картинку на экран?


P.S. Кто сумеет найти на просторах интернета подобный сервер подешевле, тот получит от меня большую виртуальную бочку пива =)

wave_is
11.12.2012, 03:39
второй проект, который приблизился к цели, это подключение камеры ЗХ при помощи usb easycap устройства (https://duino.ru/easycap.html). Проект близок к идеалу, но сколько я понял до конца почему-то не дошел ;(


----------
P.S. Варианты на ЮСБ камерах даже не рассматриваю. Извечная проблема с длиной кабеля, углом обзора и вдагозащищенностью. Камера для ЗХ должна быть только обычной, аналоговой.

s.m.
11.12.2012, 13:09
как планшет понимает что включена задняя передача и как он в этом момент выводит картинку на экран?

в моем проекте есть ардуина, к ней подключен через FT232 планшет. К ардуине идет сигнал от фонарей заднего хода. В ардуине крутится скетч, который много чего делает, в том числе мониторит этот сигнал. Если он появляется, то она начинает периодически слать сигнал вида CAM:1, если исчезает, то шлет CAM:0 в момент пропадания. Прога на JAVA в планшете подключена к com-порту, созданному FT232 и слушает его постоянно. При появлении CAM:1 прога переключает текущую задачу на окно камеры, которое появляется поверх всех остальных (потоковый плеер, который начинает воспроизводить rtsp поток). При появлении CAM:0 это окно исчезает и возвращается в предыдущий режим.
камера подключена к видеосерверу, который подключен к USB-LAN, который подключен к хосту. Видеосервер и камера должны быть включены постоянно.
Причина - сервер грузится около 40 секунд и такая задержка недопустима при включении камеры. Камера должна быть включена постоянно, если она NTSC, так как мой видеосервер по-умолчанию настроен на PAL и детектит систему при загрузке. Если сервер включен, но не было сигнала, то будет PAL и при появлении сигнала с камеры потом не будет синхронизации.

решение конечно не дешевое. 120-150 USD.. Это цена за wi-fi версию сервера, тогда USB-LAN не нужен. Я брал за 90 с бесплатной доставкой, но без Wi-Fi.
Несмотря на монструозность, вся схема работала очень надежно. В рабочем режиме изображение появлялось где-то через 2 секунды. Разрешение стояло в сервере CIF (352x288), иначе задержка сигнала была около 1 секунды, в CIF задержка тоже есть, но доли секунды.

это подключение камеры ЗХ при помощи usb easycap устройства. Проект близок к идеалу, но сколько я понял до конца почему-то не дошел ;(
почему же, именно он сейчас у меня в проекте. появится больше времени - опишу подробно. В этом варианте свисток на STK1160 с одним входом, но сигнал переключения с той же Ардуины, так как железка отказалась автоопределять появление сигнала.
Есть подозрение, что для автоопределения нужна железка на STK1160 именно с 4 входами - на такой у DmitrySmol (автора CarCam) все работает как надо. Также нужен модифицированный драйвер для нее от Rage2. Насколько мне известно, такой драйвер в природе есть только для Allwinner A10, но при наличии сырцов ядра может быть собран и под другие процы

s.m.
11.12.2012, 13:25
Кто сумеет найти на просторах интернета подобный сервер подешевле

магическое слово taobao Вам в помощь

http://search8.taobao.com/search?q=IP%CA%D3%C6%B5%B7%FE%CE%F1%C6%F7&pid=mm_14507416_2297358_8935934&unid=0&mode=63&from_bt=1&initiative_id=staobaoz_20121211

от 520 за мой вариант (http://item.taobao.com/item.htm?id=8025158832&ali_trackid=2:mm_14507416_2297358_8935934:13552138 49_4k9_1243552794)
за 420 есть сама плата сервера (http://item.taobao.com/item.htm?id=8275788419&ali_trackid=2:mm_14507416_2297358_8935934:13552140 43_3k8_134732502), к ней легко подключить, у меня есть даташит
за 400 есть неплохой вариант с вайфаем (http://item.taobao.com/item.htm?id=15704652766&ali_trackid=2:mm_14507416_2297358_8935934:13552142 16_3k4_949271898)

400 юаней - это где-то 90 USD с учетом пересылки и комиссии посредника

admin
11.12.2012, 13:38
А если использовать связку: Монитор (http://carmonitor.ru/ru/vga8skd80npct-p-155.html)+ Orange Pi PC (https://duino.ru/analog-raspberry-pi---2-odnoplatnyj-kompjuter-orange-pi-pc.html),
то тогда можно подключить камеру ЗХ к монитору стандартно без костылей

wave_is
11.12.2012, 13:42
в моем проекте есть ардуина, к ней подключен через FT232 планшет. К ардуине идет сигнал от фонарей заднего хода. В ардуине крутится скетч, который много чего делает, в том числе мониторит этот сигнал. Если он появляется, то она начинает периодически слать сигнал вида CAM:1, если исчезает, то шлет CAM:0 в момент пропадания. Прога на JAVA в планшете подключена к com-порту, созданному FT232 и слушает его постоянно.

классно
кстати, я думаю, что подобное можно реализовать на вай-фай роутере с опенврт

Как по мне, то идеальная схема была бы такой:
мини ви-фи роутер с USB входом для 3G
ethernet входом для камеры ЗХ

фонари заднего хода замыкают релюхой одну из жил витой пары и роутер видит поднятие сетевого кабеля.

далее на роутере крутится прога, которая при поднятии etherneta оповещает об этом планшет по существующему ви-фи каналу.
или даже проще
на планшете поднят SNMP клиент, который опрашивает роутер и в случае поднятия интерфейса включает камеру =)
тогда бы хватило одной простой проги для планшета
--------------------

Решение простое и универсальное, его бы можно было масштабировать на любой планшет, но к сожалению, подобное писать я не умею ;(

alexvtk
11.12.2012, 14:13
Немного своего сугубо личного мнения по теме. Если пользоваться КЗХ реально, не как игрушкой для демонстрации друзьям, а как дополнительным техническим средством обеспечения безопасности, то тут никаких различий с регистрацией не вижу. Регистратор должен быть отдельной железкой и камера должна давать аналоговый сигнал на отдельный "железный" (аппаратный) вход с которого сигнал надежно и быстро переключается на монитор без активации прог, серверов и прочих изысков кухни гурманов андроид карписистроения.
Поэтому для андроида вижу сейчас два пригодных для использования на практике варианта:
1) Если КарПС-Андроид планшет, то аналоговая камера и отдельный монитор, например в зеркале.
2) (Мало чем отличается от первого) Если КарПС-Андроид "коробочка", то ей объективно необходим внешний монитор, вот и берем монитор с активируемым аналоговым входом под КЗХ.
Все остальное - не более, чем интересные технические задачи и оригинальные технические решения, но малопригодные для практического применения.

VVi3ard
12.12.2012, 23:21
Может кто в теме, кто как думает как реализована запись с камер в устройстве: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=352168&view=findpost&p=17624104

Мое мнение что подключена к CAMIF интерфейсу процессора через АЦП. Такое подключение позволяет реализовать еще и аппаратное сжатие средствами чипа.

ymka-66
18.01.2013, 21:01
есть планшет с поддержкой камеры заднего вида
заказан-приехал-проверен-неустановлен
http://www.aliexpress.com/item/7-inch-GPS-Navigation-System-wireless-car-rear-view-camera-Wifi-AVIN-FM-512DDR3-8GB-Support/615502278.html

macau
18.01.2013, 21:54
Вот не понимаю смысла в камере. Поставил ее себе(у меня БЧЖ и обзор сзади плохой). Как углов бампера не видел так с камерой и не видно, а это самое нужное при езде задом. Только что расстояние до цели, но за год я уже привык на глаз его определять. на пузотерках темболее ненужна. Разве на автобусе только, но газелисты тоже без камеры лихо управляются :)
А по теме-имхо нужно допиливать изикап. Детект через любой копеечный контроллер, не обязательно ардуина

s.m.
18.01.2013, 22:06
Вот не понимаю смысла в камере. Поставил ее себе(у меня БЧЖ и обзор сзади плохой). Как углов бампера не видел так с камерой и не видно, а это самое нужное при езде задом. Только что расстояние до цели

Холиварчик? А подъехать вплотную (для меня это полметра)? Без камеры вообще не меньше метра. А мелкие препятствия, прямо сзади, которые не видно в зеркала (было дело поцарапал задний бампер о небольшой ящик прямо сзади машины ДО установки камеры - теперь это почти невероятное событие), а пешеходы всякие, бросающиеся под колеса сзади (ну я ж типа цябе бачу и ты мяне тоже ДОЛЖЕН бачыць). ИМХО, бесполезно спорить, кому не надо - тот не ставит, им и парктроников хватает. И если ВАМ нужны углы - ставите парктроники по углам и вот оно счастье. Я лично просто не суюсь туда, где могут быть проблемы с углами при выезде.

А с изикапом бесит тормознутость - иногда нужно изображение сразу, а не через 2-3 секунды. И еще изображение как будто немного запаздывает (некритично). Но так как нет приемлемого решения с аппаратным МОНИТОРОМ или 5' планшетом (покупать новое железо только ради этого тоже не особо горю желанием), то пока и так нормально.

macau
18.01.2013, 22:23
Холиварчик? А подъехать вплотную (для меня это полметра)? Без камеры вообще не меньше метра. А мелкие препятствия, прямо сзади, которые не видно в зеркала (было дело поцарапал задний бампер о небольшой ящик прямо сзади машины ДО установки камеры - теперь это почти невероятное событие), а пешеходы всякие, бросающиеся под колеса сзади (ну я ж типа цябе бачу и ты мяне тоже ДОЛЖЕН бачыць). ИМХО, бесполезно спорить, кому не надо - тот не ставит, им и парктроников хватает. И если ВАМ нужны углы - ставите парктроники по углам и вот оно счастье. Я лично просто не суюсь туда, где могут быть проблемы с углами при выезде.

А с изикапом бесит тормознутость - иногда нужно изображение сразу, а не через 2-3 секунды. И еще изображение как будто немного запаздывает (некритично). Но так как нет приемлемого решения с аппаратным МОНИТОРОМ или 5' планшетом (покупать новое железо только ради этого тоже не особо горю желанием), то пока и так нормально.

пол метра-спокойно. + уменя еше и запаска сзади. из-за нее парктроники перклинивает. Так что на глазок таки удобнее. А железное решение тоже не мгновенно переключает-как минимум секунда-полторы. И это не на конкретной моей голове. Я к тому клоню, что не такая уж эта и панацея:no:

Hamster
18.01.2013, 22:38
Какой-то странный у вас спор :)
Особенно учитывая, что мы находимся на высокотехнологичном pccar.ru, а не на обычном форуме, посвященным машинам :)

Идеальный вариант это парктроник с камерой :) Особенно если учесть стоимость комплекта - меньше $100.
Чтобы парктроник не свистел на запаску сзади нужна правильная установка датчиков.

Taifunfly
19.01.2013, 01:32
Идеальный вариант это парктроник с камерой :) Особенно если учесть стоимость комплекта - меньше $100.
Чтобы парктроник не свистел на запаску сзади нужна правильная установка датчиков.

Подтверждаю) у меня так и стоит камера+парктроник(говорящий китаянкой на русском языке+зиммер):
"Один метра""Два десятых метра""Остановитесь":big:
А вот про камеру на андройде тут непонятно...
Есть ведь уже планшеты с обычными характеристиками(не a10.а какой-то MTK вроде) на андройде и там камера работает( при подачи напряжения на камеру на дисплее появляется вид с камеры)
В своём планшете на Квалкоме я обнаружил AV-out интересно может ли он работать как AV-in,потому что один раз я подключил к телеку и на планшете у меня появился синий экран(как на обычном мониторе)..правда потом пришлось доставать батарейку и перегружать:big:

Hamster
19.01.2013, 02:03
AV-OUT никак не сможет стать AV-INом ;) Ну хоть ты тресни ;)

kostya740
19.01.2013, 06:59
AV-OUT никак не сможет стать AV-INом ;) Ну хоть ты тресни ;)

Ну почему же они тогда начинаются на одинаковые буквы? :rofl:

VVi3ard
23.01.2013, 15:51
Итак. Я так понял, пока существует только одно законченное решение камеры заднего вида для планшета.


Ну в 2DIN от HINTS тоже как то подключили камеру к Android причем она доступна программам в Android.

wave_is
21.02.2013, 01:41
и еще одна классная инфа о Нексусе:
Нашел такой свежий пост
У кого планшет на столе. Проверьте, как софтина работает.

New version CarCam for "Car Rear View Camera"
carcam_beta.apk 64.82K 0 downloads
-add support android 4.2.2.
For settings hold tap on screen, but need input signal (/dev/video)


!!!БАМ!!!
Наш любимый Нексус еще и с Изикапом работает.
Вот подтверждение.
Вопрос с камерой заднего вида решен! ПАБАМ =)

Yes, it is normal.
You need load modules for EasyCap Dongle:
-download http://timur.mobi/files/easycap.ko
-move "easycap.ko" in "/system/lib/modules"
-run terminal (need root) "insmod /system/lib/modules/easycap.ko"
-connect your dongle in usb hub.
-If you see new video device (ls /dev/video0 or video1)? it is GOOD!
-run CarCam

http://rootzwiki.com/uploads/monthly_02_2013/post-136884-0-11677100-1361391493_thumb.jpg (http://rootzwiki.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=37004)

:ice2::berry::dance2::dance2::dance2::dance2::rims hot::pooh4:

VVi3ard
21.02.2013, 13:31
Прикольно но я не встречал Web камер пригодных для наружного применения, разве что в салоне на заднее стекло лепить.

Так же есть сомнения что получится использовать как видео регистратор, т.к. при таком способе подключения аппаратное сжатие будет не доступно а без аппаратного сжатия устройство будет сильно тормозить. Так же у WEB камер сильно падает FPS при плохом освещении(для заднего вида не так важно а для регистратора критично).

Почитал внимательно, получается это драйвера для USB EasyCap т.е. можно подключить обычные аналоговые камеры. Как камера заднего вида пойдет, но как регистратор вообще без вариантов. Качество будет очень плохое.

Митрич18
21.02.2013, 13:46
Вы хотите что бы камера писала видео в HD,при этом еще пользоваться нави или музыкой,чего то я слабо верю, что эта система будет работать без сбоев и зависаний.

VVi3ard
21.02.2013, 13:55
Вы хотите что бы камера писала видео в HD,при этом еще пользоваться нави или музыкой,чего то я слабо верю, что эта система будет работать без сбоев и зависаний.

Ну мой телефон Defy (800мгц, 512 Ram) 12 часов без перерыва отработал нормально(Запись видео/звука/навигация), правда он пишет HD (но это просто модель телефона такая).

Попробуйте у себя на нексусе запустите запись и посмотрите загрузку процессора, будете удивлены, у меня (4-10%)

kristal0211
24.02.2013, 21:03
на EBAY продают миллион модулей Easycap. Одно-канальные со стерео звуком и 4-канальные с моно звуком. Будет ли работать эта инструкция с обоими модулями, я просто хочу 4 канальный на всякий случай, стерео звук мне не к чему, можно сказать что вообще не нужен.

wave_is
24.02.2013, 23:03
будет работать только с одним типом модулей и он одноканальный. Название чипа есть в теме.

s.m.
24.02.2013, 23:30
будет работать только с одним типом модулей и он одноканальный. Название чипа есть в теме.

вроде как у DmitrySmol 4-канальный. Вообще, нужно трясти продавца - он ДОЛЖЕН знать, что продает. Покупал свои на Таобао - оба пришли строго то, что обещали два РАЗНЫХ продавца - в описании стояло STK1160.

wave_is
24.02.2013, 23:35
тогда в них вообще черт ногу сломит =)

Rage2
25.02.2013, 00:25
будет работать только с одним типом модулей и он одноканальный. Название чипа есть в теме.
Нет, он может так же быть и на четыре инпута. У мя тоже 4-х канальный.
По внешнему виду определить на каком чипе построен донгл невозможно.
При покупке нужно трясти продавца.

kristal0211
25.02.2013, 08:19
А чем так принципиально отличаются DC60 от DC60+?

kristal0211
25.02.2013, 08:26
Есть у кого ссылка на проверенного продавца, желательно 4 портовый модуль.

ZXprSL
25.02.2013, 09:19
DC60 - stk1160 chip
DC60+ - em2860 chip
Это из беседы с продавцом на ebay.

Это с чипом stk1160:
http://www.ebay.com/itm/271059603616?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649


Этот с чипом em2860:
http://www.ebay.com/itm/260746163365?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Vl@dK
25.02.2013, 10:09
Я так понял, пока существует только одно законченное решение камеры заднего вида для планшета.
Сам лично поднимал IP-видеосервер на роутере D-Link DIR-320 с камерой Logitech 910.
Учитывая необходимость иметь в машине 3G-WiFi роутер, то можно за одно и сервак повесить на него. Только выбирать надо правильный, с мощным процессором и возможностью залить опенврт или прошивку от "энтузиастов".

kristal0211
25.02.2013, 10:18
Не это уже перебор, да и не стоит того. Цель всего этого добиться на планшете функции КЗВ, все ничего больше.
А с этим справиться без костылей пока только EasyCap + сама камера, под определенную марку авто.
Веб-камеры никак не подойдут, они не рассчитаны на такие экстремальные ситуации, особенно зимой, угол обзора у них крошечный, да и ночью от неё толку будет очень мало.
Вебку можно присобачить только в салон, ну так чисто для скайпа и просто салон поснимать.

ZXprSL
25.02.2013, 10:35
Ещё вебка не влагозащищенная и не отображает зеркально.

wave_is
25.02.2013, 12:47
Спасибо, КЕП =)
Итого, вернусь к исходу
КАМЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЫЧНОЙ, АВТОМОБИЛЬНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ!
Прикрутить ее к планшету можно либо через Ip видеосервер (100 у.е.)
либо
через Изикап (20 у.е.)
----------------------------------
другие варианты рассматривать не стоит.

ymka-66
25.02.2013, 13:09
Спасибо, КЕП =)
Итого, вернусь к исходу
КАМЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЫЧНОЙ, АВТОМОБИЛЬНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ!
Прикрутить ее к планшету можно либо через Ip видеосервер (100 у.е.)
либо
через Изикап (20 у.е.)
----------------------------------
другие варианты рассматривать не стоит.
но ведь продают уже планшеты с камерой заднего вида.....
у меня есть такой.....

alexvtk
25.02.2013, 13:23
но ведь продают уже планшеты с камерой заднего вида.....
у меня есть такой.....
И зачастую в комплекте к такому планшету идет именно камера заднего вида, дающая зеркальное изображение, аналогоаый выходной сигнал, хоть как-то герметизированная. Но никак не вебка. Да и синал с такой камеры просто переключается на панель при активации камеры. ОС тут никак не задействована. И все это и есть хорошо и надежно, ИМХО.

ymka-66
25.02.2013, 13:26
камера расчитана для установки на авто -имеет парковочные линии
при парковке планшет тупо на нее переключаеться

kristal0211
25.02.2013, 13:27
но ведь продают уже планшеты с камерой заднего вида.....
у меня есть такой.....

Эм, а какой от неё толк, тем более если планшет у 95% карписишников встроен в центральную консоль. Или ты нашел способ подключить аналоговую камеру заднего вида к шлейфу встроенной камеры?

ymka-66
25.02.2013, 13:30
Эм, а какой от неё толк, тем более если планшет у 95% карписишников встроен в центральную консоль. Или ты нашел способ подключить аналоговую камеру заднего вида к шлейфу встроенной камеры?
ну скажем проектов со встроенным планшетом не так уж и много-по сравнению с железом х86
там ав -камера подключаетьсяк к планшету через джек

kristal0211
25.02.2013, 13:51
ymka-66 Ну данная тема о прикручивании КЗВ к андроид устройствам, почти у всех построено на базе планшетов, лишь у единиц возможно на андроид свистках.
У 95% планшетов на базе ARM, нету аналогового видео входа, только HDMI или MHL. Т.е. тупо нету куда втыкать, для этого нам и понадобиться конвертер аналога в цифру, в виде Easycap, как более дешевый, простой и надежный вариант.

ymka-66
25.02.2013, 13:55
я просто не догоняю.....
я просто взял и купил у наших желтых братьев такой планшет с навигацией -кзх-вафля -флешки -модемы
андроид 4

alexvtk
25.02.2013, 14:03
Эм, а какой от неё толк, тем более если планшет у 95% карписишников встроен в центральную консоль. Или ты нашел способ подключить аналоговую камеру заднего вида к шлейфу встроенной камеры?

Да у Китайцев уже давно продаются готовые решения (http://www.aliexpress.com/item/7-Inch-Car-GPS-Navigator-android4-0-AV-IN-Fm-transimitter-1-2GHZ-Wifi-512MB-HD/713303050.html) на А13, есть варианты с емкостным экраном. Встраивай себе в консоль, а назад камеру. Какие проблемы. Правда, железо уже слабовато. Это проблема:big:

kristal0211
25.02.2013, 14:08
ymka-66 Покупать NoName китайский планшет с сомнительной поддержкой и производительностью ради КЗВ как-то не комильфо. Тут на форуме большинства покупают Nexus 7 из-за отличной производительности, поддержки и кастомных прошивок и модов. В нем кроме одного microUSB порта ничего нет, вот и приходиться выкручиваться.

kristal0211
25.02.2013, 14:16
Не хочется покупать планшеты где самая главная кнопка RESET, пусть даже и стоят копейки.
Как правильно написал wave_is, на сегодняшний день самый простой, надежный и дешевый вариант это EasyCap + аналоговая КЗВ под определенную марку авто, дабы не городить колхоз в виде АРА-тюнинга, тем более пионеры не дремлют и все, что плохо торчит или прикреплено нештатное считается не твоим.

ymka-66
25.02.2013, 14:23
ну каждому свое...

jundik
22.03.2013, 15:27
а почему тема притихла? вроде нексус подружили и изикапом... вопрос такой - как сделать автоматической включение камеры при переключении задней передачи?

kristal0211
22.03.2013, 15:48
а почему тема притихла? вроде нексус подружили и изикапом... вопрос такой - как сделать автоматической включение камеры при переключении задней передачи?
Подключаешь питание камеры к лампе заднего хода. При вкл. заднего хода, включается лампа, там самым запускает камеру, появляется сигнал, софт в планшете это видит и выводит окно с изображением.

_Lexus
22.03.2013, 18:19
Подключаешь питание камеры к лампе заднего хода.
На Ауди такой финт не прокатит, т.к. целостность ламп подсветки контролируется специально обученной системой. На камере будут помехи, а если поставить реле, то катушка будет гудеть.
Тогда либо отключать контроль ламп, либо можно за 50-60$ купить контроллер рулевых кнопок для афтермаркет приемников (типа connect2 CTSAD002.2) и с него брать сигналы зажигания, габаритов и включения зх. Но вместе с av кабелем придется тянуть и питание.

s.m.
22.03.2013, 18:29
Но вместе с av кабелем придется тянуть и питание.

Вообще-то с большинством камер идет кабель (5-6м), который позволяет передавать сигнал и питание одновременно.

Indigo 12
22.03.2013, 18:57
Ставил себе на а6 камеру нетак давно. Фильтр PLV-FILT-B за 200руб решает все проблемы с питанием. Ни гудит, не греется)


На Ауди такой финт не прокатит, т.к. целостность ламп подсветки контролируется специально обученной системой. На камере будут помехи, а если поставить реле, то катушка будет гудеть.
Тогда либо отключать контроль ламп, либо можно за 50-60$ купить контроллер рулевых кнопок для афтермаркет приемников (типа connect2 CTSAD002.2) и с него брать сигналы зажигания, габаритов и включения зх. Но вместе с av кабелем придется тянуть и питание.

_Lexus
22.03.2013, 19:07
s.m., Indigo Спасибо за советы. Век живи, век учись.

xperianeo
26.03.2013, 20:01
а вот есть планшеты на MTK8377 со встроенным аналоговым тв-тюнером. как там происходит преобразование сигнала на жк-матрицу и куда мы можем прицепить cvbs?

Indigo 12
26.03.2013, 20:39
Вот у китайцев странная плата с rca разъемом для андройда
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.15.po1LLg&id=21283120466
Вопрос как её прикрутить к планшету

awtoap
26.03.2013, 21:29
Это только для отладочных плат, которые также продает продаван. Для обычных планшетов практически никак.

wave_is
26.03.2013, 23:39
Добавлю и в эту тему:

Есть устройства, которые позволяют без гемора на картинку камеры заднего хода вывести данные парктроника.

вот (http://www.ebay.com/itm/Parking-radar-with-4-sensors-fit-for-TFT-LCD-monitor-/120747055117?pt=Car_Audio_Video&hash=item1c1d15d80d&vxp=mtr) например или вот (http://www.aliexpress.com/item/video-parking-sensor-can-be-connected-with-car-DVD-player-rear-view-monitor-4-sensors-parking/766694194.html)

лучше искать на али. в свое время там их было многущее множество =)
------------------------

Схема проста:
- камеру и датчики парктроника подключаем в это устройство
- устройство в изикап
- изикап в планшет

в итоге за 50-70 у.е. имеем:
- камеру
- парктроник
- изикап

как по мне, то очень толковый и бюджетный вариант.
можно вешать в шапку ;)

Hamster
27.03.2013, 00:13
Ну, прямо америку открыл :)
Андроид при чем тут? Это обычные парктроники с наложением инфы на видеосигнал.

DmitrySmol
27.03.2013, 00:21
и изикап только у s.m. с ардуиной работает. )) так что до шапки далека пока.

wave_is
27.03.2013, 00:21
нужно смотреть на вопрос в разрезе решений под андроид
из трех существующих решений для камеры ЗХ, только это позволяет подвязать данные парктроника на картинку =)

xperianeo
27.03.2013, 02:33
ну костыли это все с изикапом. нужно решение, которое при получении сигнала о включении зх перехватывает экран планшета... как двд-плеер, подключенный к жк-телевизору.. а андроид тем временем продолжает играть музычку, считать координаты.. даже тач работает.. просто жк-матрица ему временно не принадлежит, пока мы едем задом

DmitrySmol
27.03.2013, 02:56
xperianeo как раз таки изикап это не костыли, а единственное удобоваримое решение.
и оно как бы и перехватывает, и все что надо делает. Но изикапов(клонов) как грязи, и под каждый свисток надо чтото допиливать.
И пока не появится планшет с нормальным процем и AV-in оно(решение) будет единственным.

Hamster
27.03.2013, 03:02
Оно единственное, но все же костыли :)
Планшет с AV-in это вряд ли - рынку оно не нада.

DmitrySmol
27.03.2013, 03:09
Hamster, ok :) единственный дешевый решение-костыль. Но альтернатив пока нету и не предвидится.

wave_is
27.03.2013, 11:16
ну костыли это все с изикапом. нужно решение, которое при получении сигнала о включении зх перехватывает экран планшета... как двд-плеер, подключенный к жк-телевизору.. а андроид тем временем продолжает играть музычку, считать координаты.. даже тач работает.. просто жк-матрица ему временно не принадлежит, пока мы едем задом

я тоже очень люблю научную фантастику. но, нужно же быть реалистами

s.m.
27.03.2013, 11:29
кстати про планшет с av-in
я недавно скурил ветку на ебэй-форуме про этот единственный продающийся планшет с этим входом на а13.
так вот - там ничего нового - tvp5150 на оцифровке и по отзывам владельцев - низкий фпс и гребенка на резких переходах - все то же самое, что у меня на изикапе. причем эти проблемы признали китайские продавцы. видимо это особенности проца.
используется самый простой способ деинтерлейса с повторением строки, что визуально выглядит как падение фпс. а все камеры заднего вида с чересстрочной разверткой (интерлейсом)
других доступных решений готовых я не видел.
единственное, где может быть вход (по логике китайцев) - жпс-навигаторы.
а там а13 сейчас за глаза, поэтому китайцам нет смысла ставить мощнее и дороже на данный момент

VVi3ard
27.03.2013, 12:37
ну костыли это все с изикапом. нужно решение, которое при получении сигнала о включении зх перехватывает экран планшета... как двд-плеер, подключенный к жк-телевизору.. а андроид тем временем продолжает играть музычку, считать координаты.. даже тач работает.. просто жк-матрица ему временно не принадлежит, пока мы едем задом

Для андроида это как раз не меньшие костыли. Для андроида нужно подавать видео на вход процессора. В этом случае мы можем отображать данные с камеры как угодно, накладывать на это видео изображение, выводить в маленьком окошке в любом месте экрана и.т.п.

Задержка будет в пределах нормы, нагрузка на процессор при выводе через Overlay порядка 1-2% (если не накладывать картинку на видео)

Плюс есть возможность записи видео с минимальной загрузкой процессора.

Rage2
27.03.2013, 13:19
А не подскажите как это сделать.....наверное это не сложно..."фигня делов" ))))
Да и к тому же способ наверное универсальный...

VVi3ard
27.03.2013, 13:34
Для популярных у китайцев чипов можно попробовать: http://www.e-consystems.com/NTSC-PAL-Video-Decoder-Board-iMX53x.asp
а так в целом проблема очень сложная.

kristal0211
27.03.2013, 13:41
Я может что-то не понимаю, а чем плоха связка аналоговая камера + EasyCap + программа CarCam? Или речь идет об универсальном решении для андройд? Т.к. EasyCap не на всех планшетах можно прикрутить.

VVi3ard
27.03.2013, 13:48
Тем что это видео идет через интерфейс USB и обрабатывается программно, в итоге все аппаратные возможности чипа игнорируются, а у современных чипов эти возможности большие, включая аппаратный интерлейс, аппаратное сжатие, аппартное наложение эффектов.

Что бы отобразить картинку с USB в оверлее (в окошке поверх интерфейса) нужно все делать программно силами процессора, про запись сжатием в h264 я вообще молчу, тут нагрузка на процессор будет очень большая.

В то же время если камера заведена на MPI интерфейс то достаточно просто сказать чипу: Дай мне поток видео сжатый в H264 с разрешением 720х576 и чип будет отдавать уже сжатый поток. Так же любая программа на андроиде которая использует API камеры будет корректно работать с такой камерой.

В случае USB это отдельное устройство с которым сам андроид работать не умеет, каждая программа должна работать отдельно (часть операций выполняется драйвером v4l но исключительно средствами CPU).

VVi3ard
27.03.2013, 13:57
Кстати BigRubber (разработчик видеорегистрора для андроид) на 4pda писал что для 4.х научился обрабатывать картинку средствами VPU/IPU понятно что Android API все равно с такой камерой работать не сможет но хотя бы запись можно будет реализовать без сильного падения производительности.

DmitrySmol
27.03.2013, 14:17
Эка понесло, теперь давайте подумаем сколько раз в день мы включаем заднюю передачу и на какое время? По мне, так изикапа за глаза должно хватить. По поводу регистрации, я лично убежден что это должно быть автономное устройство.

VVi3ard
27.03.2013, 14:24
Если задача: "Только показать картинку заднего вида" то да easy cap достаточно.

Если мы говорим о "Car PC" и способе подключения камер то easy cap явно не достаточно т.к. он имеет множество ограничений.

Например я хотел бы что бы поверх "камеры заднего хода" была траектория автомобиля (на основе данных от датчиков ESP) (и кстати это будет в HINTS) водитель ПРУЛЯ может быть хотел бы отображать видео с "обгонной" камеры поверх навигатора (В левом верхнем углу).
Или например я хотел бы иметь возможность зайти с телефона на устройство и посмотреть картинку с камеры.

Да и использовать заднюю камеру как "доп. регистратор" тоже было бы не плохо, тем более что нагрузку на усройство это почти не создает.

Просто у андроида есть обычный интерфейс (стандартный) и костыль (v4l) я обратил на это внимание.

kristal0211
27.03.2013, 14:41
VVi3ard Тогда вам нужно будет дождаться реализации этого устройства (http://uus.*********/product/uus-software), уже разрабатывается под андроид. Через него можно будет ох как многое.

VVi3ard
27.03.2013, 17:13
Давно уже жду версию под Android как только появится буду заказывать парктроник.

Вот только с камерами это решение никак не поможет, причем если через USB еще как то можно подключить сразу 4 камеры то через MPI интерфейс одновременно может работать только одна камера. Комутировать можно максимум 2.

Так что все что касается "видео" в этом описании под андроид будет очень не скоро и очень дорого. Разве что сделать устройство которое будет из 4х 480х270 формировать одну 1920х1080 и потом программно резать её на 4
В этом плане Win CarPC более предпочтителен там таких проблем с видео нет.

DmitrySmol
27.03.2013, 21:48
Вот только с камерами это решение никак не поможет, причем если через USB еще как то можно подключить сразу 4 камеры

подключить то можно, но работать будет только одна активная.

and77
31.03.2013, 18:48
Кто-нибудь реализовал связку планшет + EasyCap + аналоговая КЗВ?
Интересны подробности. Какой планшет? Какой EasyCap? Насколько удобно пользоваться? Как быстро появляется картинка, при включенном планшете, и в спящем режиме?

DmitrySmol
31.03.2013, 19:11
and77
планшет: a7hd (a10)
easycap: DC60 STK1160/SC8113
насколько удобно не проверял(на столе тестировал), в машину пока не встраивал
появляется быстро и исчезает тоже
CarCam - Back Camera для Android и EasyCap (http://pccar.ru/showthread.php?t=17970)

тестировалось также на уксусе, вроде работает.
единственный кто пользуется, насколько мне известно это s.m.
счас пытаемся к rk3066 прикрутить, я тоже кстати себе n70 заказал.

s.m.
31.03.2013, 19:25
Кто-нибудь реализовал связку планшет + EasyCap + аналоговая КЗВ?
Интересны подробности. Какой планшет? Какой EasyCap? Насколько удобно пользоваться? Как быстро появляется картинка, при включенном планшете, и в спящем режиме?

у меня в проекте в подписи все реализовано. пользоваться довольно удобно, если уже все было включено, если нет - надо ждать 1-1.5 минуты, пока загрузится все. спящего режима нет и не будет, так как мне он не нужен (много через хаб подключено, проблемы с инициализацией железа при выходе из спящего режима до сих пор нормально никем не решены). при загруженном планшете картинка появляется поверх остальных окон где-то через 2-3 секунды после включения задней передачи и автоматически убирается сразу после выключения заднего хода. 4 месяца юзаю - полет нормальный. планшет onda vx580w deluxe

Rage2
31.03.2013, 19:43
....много через хаб подключено, проблемы с инициализацией железа при выходе из спящего режима до сих пор нормально никем не решены.
С хабом можно поступить таким образом. (схема рабочая и обкатана)
От сдутого модуля вафли, с платы планшета выводим 3.3v. и тянем в хаб.
В хабе ставим релюшку на 3v.
В системе, в настройках вифи, ставим режим питания в спящем режиме...-"никогда" либо "только при питании от сети"(если есть батарейка в планшете и второй бп на хаб).
Следовательно когда планшет засыпает, он вырубает эту вафлю вместе с хостом и 3.3в на релюхе пропадает..она в свою очередь рубит 5v питающие хаб. Поскольку хост вырубается правильно, то и устройства просыпаются корректно.

DmitrySmol
31.03.2013, 21:24
при загруженном планшете картинка появляется поверх остальных окон где-то через 2-3 секунды после включения задней передачи и автоматически убирается сразу после выключения заднего хода.

это если без сервиса .. в случае сервиса реакция секунда. Поскольку девайс(easycap) открывается один раз на старте планшета и не закрывается до режима сна или выключения.

s.m.
31.03.2013, 23:24
это если без сервиса .. в случае сервиса реакция секунда. Поскольку девайс(easycap) открывается один раз на старте планшета и не закрывается до режима сна или выключения.

у меня сейчас либы грузятся на автостарте, но держать устройство открытым все время - это имхо перебор, так как неизвестно, будет ли вообще включаться камера до обесточивания планшета, а доп, секунда меня лично не парит.

DmitrySmol
01.04.2013, 00:31
s.m. всегда есть выбор :) или как ты с ардуино, либо сервис.

solyarovod
01.04.2013, 13:51
планшет: dropad a8t 2.3 (cortex a8)
easycap: DC60 STK1160/SC7113
появляется быстро и исчезает тоже если загружены дрова и программа открыта (как сервис чего-то не работает)

Rage2
01.04.2013, 14:05
...как сервис чего-то не работает

А при сборке модуля, вы вносили изменения (http://pccar.ru/showpost.php?p=249484&postcount=99) в easycap_ioctl.c ??

solyarovod
01.04.2013, 19:52
вносил
мне DmitrySmol помог в этом.

wave_is
12.05.2013, 21:29
Вот нашел обзор китайского парктроника (http://mysku.ru/blog/ebay/15599.html), который добавляет картинку на камеру.

murzzik
13.05.2013, 10:02
У себя хочу попробовать реализовать следующюю схему включения КЗХ. Вмонтировать в центральную консоль планшет, но матрицу отключить от планшета и подавать на нее сигнал с внешнего контроллера (например такого http://www.aliexpress.com/store/product/A-D-LCD-Monitor-control-board-for-N070ICG-LD1-40PIN-supports-HDMI-VGA-2AV-input-sources/507619_663252018.html оборудованного AV2 приоритетным входом). Видео сигнал с планшета пойдет по hdmi. Как думаете будет ли данный вариант корректно работать?

s.m.
13.05.2013, 10:07
У себя хочу попробовать реализовать следующюю схему включения КЗХ. Вмонтировать в центральную консоль планшет, но матрицу отключить от планшета и подавать на нее сигнал с внешнего контроллера (например такого http://www.aliexpress.com/store/product/A-D-LCD-Monitor-control-board-for-N070ICG-LD1-40PIN-supports-HDMI-VGA-2AV-input-sources/507619_663252018.html оборудованного AV2 приоритетным входом). Видео сигнал с планшета пойдет по hdmi. Как думаете будет ли данный вариант корректно работать?

маленькая проблема - разрешение HDMI не попадет в разрешение матрицы со всеми вытекающими...

murzzik
13.05.2013, 10:47
маленькая проблема - разрешение HDMI не попадет в разрешение матрицы со всеми вытекающими...

что будет на практике? замыленная картинка, обрезанные края?в hdmi будет разве всегда выводить картринку в 1080P (720P)? нет никаких механизмов опредления поддерживаемого расширения?

s.m.
13.05.2013, 12:31
что будет на практике? замыленная картинка, обрезанные края?в hdmi будет разве всегда выводить картринку в 1080P (720P)? нет никаких механизмов опредления поддерживаемого расширения?

hdmi поддерживает только телевизионные разрешения - 720p(i), 1080p(i).
Как контроллер впишет это разрешение в нужное матрице - зависит от контроллера, но что не точка в точку - стопро, ибо ни разу не видел матриц не для телевизоров с такими разрешением, ближайшее 1280x800. Механизм автоопределения вроде есть, но опять же все упирается в поддержку в контроллере.

bb055
31.05.2013, 14:58
Здравствуйте,
Реально собрать easycap.ko (хоть для какой версии SMI или STK) для стоковой прошивки MediaPad 7 ?,
/proc/version

Linux version 3.0.8 (hid@tablet_server) (gcc version 4.4.3 (GCC) ) #1 SMP PREEMPT
Tue Sep 11 12:55:19 CST 2012

пробовал собранные модули от onda_3.0.8 , правил vermagic, не устанавливается...
может кто-нибуь попробовать собрать модуль с моим config.gz ? Из более менее близких по версиям исходников?

Rage2
31.05.2013, 16:34
Здравствуйте,
Реально собрать easycap.ko (хоть для какой версии SMI или STK) для стоковой прошивки MediaPad 7 ?,
/proc/version

Linux version 3.0.8 (hid@tablet_server) (gcc version 4.4.3 (GCC) ) #1 SMP PREEMPT
Tue Sep 11 12:55:19 CST 2012

пробовал собранные модули от onda_3.0.8 , правил vermagic, не устанавливается...
может кто-нибуь попробовать собрать модуль с моим config.gz ? Из более менее близких по версиям исходников?
...SMP PREEMPT. Означает (symmetrical multiprocessing), т.е у вас многоядерный процессор.
Поэтому модули от одноядерных к вам уже ну никак не подойдут.
И потом, они должны быть как минимум от такого-же процессора.

Мой вам совет, на форуме 4пда (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=324513) ищите ромоделов и просите их собрать нужные вам модули под конкретную прошивку(которая сейчас установлена)
Коммьюнити у вас там не маленькое)))

bb055
01.06.2013, 19:48
Насобирал кучу вариантов модулей, ни один не работает (
собирал из исходников ядра 3.0.75 и из 3.0.8

modinfo /system/lib/modules/easycap.ko
filename: /system/lib/modules/easycap.ko
license: GPL
author: R.M. Thomas <rmthomas@sciolus.org>
description: easycapdc60
version: 0.9.01
alias: usb:v05E1p0408d*dc*dsc*dp*ic*isc*ip*
srcversion: F55FD553DEC037B5B7510F5
depends:
vermagic: 3.0.8 SMP preempt mod_unload modversions ARMv7
parm: ntsc:NTCS default encoding (default PAL)
parm: gain:Audio gain: 0,...,16(default),...31
parm: bars:Testcard bars on input signal failure: 0=>no, 1=>yes(defaul
t)
parm: readback:read back written registers: (default false)
root@android:/ #

dmes ругается:

easycap:no symbol version for module_layout


что характерно внутри модуля нет "module_layout" а в установленных рабочих модулях такая фраза есть.

Были рабочие сборки модулей не из полностью "родных" исходников?

Rage2
01.06.2013, 23:36
bb055, откуда сорцы то брали...дайте ссылку.
+ Ваш config.gz

bb055
02.06.2013, 12:10
https://github.com/aftersilence/kernel_mediapad исходники 3.0.75
kernel.org исходники 3.0.8

arm качал с https://sourcery.mentor.com


внутри модуля нет поля module_layout, на него и ругается в DMESG.

в собраных модулях которые тут выкладывали такое поле присутствует.

ссылка на доку 6й пункт как раз описывает такую ситуацию,
можно попробовать взять это поле из собраного рабочего модуля.

http://www.mjmwired.net/kernel/Documentation/kbuild/modules.txt

уперся в тупик на том что в других собранных модулях, которые присутствуют в файле Module.symvers тоже это поле отсутствует.
Тоесть у меня изначально где-то ошибка.

bb055
02.06.2013, 19:57
Похоже дело в самом линуксе (CentOs) он в модуль версию ядра не подставляет при компиляции.
ставлю Ubuntu )

Rage2
02.06.2013, 20:36
Похоже дело в самом линуксе (CentOs) он в модуль версию ядра не подставляет при компиляции.
ставлю Ubuntu )

Еще сперва неплохо бы было компильнуть само ядро (zImage), а потом уже модуль.

bb055
02.06.2013, 21:14
Еще сперва неплохо бы было компильнуть само ядро (zImage), а потом уже модуль.

При собранном ядре модули как-то по другому собираются?
сорри просто с андроидными делами не так долго дело имею, после freebsd в линуксе многое по другому )

bb055
02.06.2013, 22:03
Rage2, Вы в каком линуксе собирали модули? Какие то специальные пакеты устанавливали для системы?
в Убунту у меня та же самая ситуация, module-layout нет внутри модуля (

Rage2
03.06.2013, 01:10
Rage2, Вы в каком линуксе собирали модули? Какие то специальные пакеты устанавливали для системы?
в Убунту у меня та же самая ситуация, module-layout нет внутри модуля (
1.Собираю на убунте.
2.Точно сам не знаю как на самом деле, но если ядро предварительно не компильнуть, тогда бывает так, что не создадутся записи о версии ядра...ну и всякая другая хрень....)) Т.е есть некая зависимость..

bb055
03.06.2013, 01:38
Разобрался я вообщем ) нужны версии для всех модулей которые использует этот модуль, часть можно посмотреть в существующих, а версии встроенных модулей непонятно как узнать.
файлик называется Module_symvers

часть руками поправил, она прожевывает, на остальные ругается...

bb055
03.06.2013, 01:46
Можно попробовать подобное ядро собрать и оттуда взять версии, но что то мне подсказывает что они не совпадут, во всяком случае не все.

DmitrySmol
24.06.2013, 12:29
вот кстати ребята с rooztzwiki девайс (http://febon.blogspot.com/2012/02/1.html)занятный нашли .. грабер которому драйвера не нужны (uvc) работать должен из каробки. но цена 70-80$ вроде как.

wave_is
24.06.2013, 19:31
Главная инфа по девайсу:
ASUS Google NEXUS 7

UVC Grabber card works on NEXUS 7

Before use, Please do the root and follow two step
step 1:
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2100452
step 2:
http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=22884164&postcount=3

Denkos
24.06.2013, 19:57
Главная инфа по девайсу:
ASUS Google NEXUS 7

UVC Grabber card works on NEXUS 7

Before use, Please do the root and follow two step
step 1:
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2100452
step 2:
http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=22884164&postcount=3

В чем " соль" то?

s.m.
24.06.2013, 20:02
В чем " соль" то?

как в чем? - ключевое слово здесь UVC.
То есть для людей, не умеющих собирать модули ядра (по какой-либо причине, например, для ВСЕХ устройств HUAWEI такая проблема есть) - кул, потому как поддержка UVC должна быть уже в ядре. И тогда можно просто поставить прогу с нашего форума и все - камера заднего вида есть.

DmitrySmol
24.06.2013, 20:19
Главная инфа по девайсу:
ASUS Google NEXUS 7


Соль не в этом :) а в том, что UVC.
А владельцам уксусов и тимуровской проши, действительно главная инфа. раз изикап не заводится.

P.S. но и цена конечно аховая .. ждем ответа от братьев узкоглазых. может уже и есть?

Rage2
24.06.2013, 21:37
....и плюс ко всему, что картинка уже с фильтром. Четкая, без гребенки.
но цена.....

Простыми словами, эта штука делает из аналоговой камеры(с тюльпанами)...цифровую, аля вебкамера. Для которой драйвера уже есть практически во всех прошивках.


А владельцам уксусов и тимуровской проши, действительно главная инфа. раз изикап не заводится.
Все там заводится....не мути воду! )))
Как дела разгребу..инструкшин сбацаю с модулями.

alexnf
12.07.2013, 14:34
Может кто даст проверенного продавца EasyCap с нужным чипом.
Можно на Али или ебэй.

s.m.
12.07.2013, 22:15
Может кто даст проверенного продавца EasyCap с нужным чипом.
Можно на Али или ебэй.

Я могу продать свой - у меня нужный чип и девайс мне уже не нужен.
Пишите в личку - договоримся

admin
12.07.2013, 23:44
А автономный видеорегистратор с WiFi, GPS и 3D акселерометром не рассматривали?
Ценник 188$ с доставкой

BRbTCxOm3i8

admin
12.07.2013, 23:50
А автономный видеорегистратор с WiFi, GPS и 3D акселерометром не рассматривали?
Правда несколько дороговато для КЗХ

1. 1.5M CMOS сенсор F1.8 объективом
2. Запись видео: HD.1280x720
3. Wi-Fi: 802.11n Max: 150Mbps@2.4Ghz
4. Встроенный микрофон
5. Встроенный GPS-модуль
6. Внутренний 3D G-сенсор
7. SD слот для карты
8. Питание: DC12-24V (240mA)
9. Размеры: 3.4x3.4x9cm/1.33x1.33x3.54 дюйм

BRbTCxOm3i8

avgaz
13.07.2013, 21:56
Эх блин ещё и на конкретном чипе нужно (( себе заказл даже не подумав это http://www.aliexpress.com/item/USB-2-0-TV-DVD-VHS-Video-Audio-AV-Capture-EasyCAP-SCA-0384/693558686.html теперь думаю подойдет или нет? уже в пути приблуды эти

Dmitry_
17.07.2013, 21:15
Только, что получил: у продавца настоящий STK1160, http://www.aliexpress.com/snapshot/242211226.html

avgaz
17.07.2013, 23:53
Блин не уж то я лохонулся с чипом в названии написано EasyCAP SCA-0384 интересно SCA-0384 это чип?

Maxim Droy
19.07.2013, 00:07
Эх-х, как обидно. Пришел изикап на utv007. Нельзя верить китайцам :(

wave_is
19.07.2013, 12:00
Эх-х, как обидно. Пришел изикап на utv007. Нельзя верить китайцам :(

нельзя
это самый ужасный чип

Maxim Droy
19.07.2013, 19:13
нельзя
это самый ужасный чип

Есть проверенные китайцы? Или другие способы?

wave_is
19.07.2013, 21:57
Есть проверенные китайцы? Или другие способы?

неа
я не брал себе изикап

Rage2
20.07.2013, 00:30
Тупо в поиске на "али" забейте stk1160, потом еще разок у самого продавца уточните...

SamVlad
31.08.2013, 16:21
Заказал с али.. и уже привезли
grabber Adapter of chipset STK1160

И тогда можно просто поставить прогу с нашего форума и все - камера заднего вида есть.

Подскажите какую прогу. поставить нужно?



Как дела разгребу..инструкшин сбацаю с модулями.

Обещали инструктаж сделать :) не сделали? может я проглядел

Rage2
31.08.2013, 16:37
Обещали инструктаж сделать :) ... может я проглядел
...так и есть..:wacko2:
http://pccar.ru/showthread.php?t=19390

SamVlad
31.08.2013, 17:24
нашел темку с инструкциями изучаю
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19390&page=1

Но косячек, заказывал по ссылке которую давали чуть выше

Только, что получил: у продавца настоящий STK1160, http://www.aliexpress.com/snapshot/242211226.html

Но пришел на чипсете STK1150

Придется пере заказывать,
подскажите
а в Москве никто такими не торгует?
И еще я готов заплатить денег, кто помог бы настроить что бы работал с Huawei Mediapad 7"
а то чувствую что сам долго буду разбираться.

SamVlad
31.08.2013, 17:32
О :) зря наговорил на Китайцев :)

Винда определила STK1150

разобрал а внутри написано STK1160

так что все в нормально.
Изучаю как теперь подключить к Хуавею

inside
30.09.2013, 13:38
Всем привет. Есть еще один вариант, но правда, это не для любого планшета подойдет. У меня есть китаец Freelander PD10 на MTK6575, по сути это даже не планшет, а большой телефон. В нем есть аналоговое TV. Берем ВЧ модулятор от сеги подаем сигнал и смотрим. Я даже подпаялся "на сопли" и проверил, софт для телека очень убогий, в нем нет точной подстройки канала, но даже на нем удалось получить вполне себе нормальную картинку. Подключал я правда не камеру (т.к. нету), а фотоапарат через видеовыход. Если интересно, могу расписать более детально.

Taifunfly
30.09.2013, 19:16
Всем привет. Есть еще один вариант, но правда, это не для любого планшета подойдет. У меня есть китаец Freelander PD10 на MTK6575, по сути это даже не планшет, а большой телефон. В нем есть аналогое TV. Берем ВЧ модулятор от сеги подаем сигнал и смотрим. Я даже подпаялся "на сопли" и проверил, софт для телека очень убогий, в нем нет точной подстройки канала, но даже на нем удалось получить вполне себе нормальную картинку. Подключал я правда не камеру (т.к. нету), а фотоапарат через видеовыход. Если интересно, могу расписать более детально.
О классно распиши подробнее,тот же планшет есть.:derisive:

inside
01.10.2013, 01:13
Если планшет точно такой же, то для начала надо получить в нем телевизор. Я перепрошивался прошивкой от PD20. На 4пда_ру в теме прошивки есть инструкция. Возможно, достаточно будет просто приложение установить.
Вч модулятор купил в магазине с картриджами, стоил пару баксов. Вот такая коробочка (заодно распайка разъема на рисунке):
http://i60.fastpic.ru/thumb/2013/0930/f1/1e10b663e1ab52e9a98419e04902e7f1.jpeg (http://fastpic.ru/view/60/2013/0930/1e10b663e1ab52e9a98419e04902e7f1.jpg.html)
Вот что там внутри. Разъем который был на выходе, перекинул на вход. ВЧ сигнал подключал через экранированый проводочек по-моему от шнурка мышки. Питание (красный проводочек) брал из планшета.
http://i58.fastpic.ru/thumb/2013/0930/4e/84c3ed2422dd39123ccaadaac5f7594e.jpeg (http://fastpic.ru/view/58/2013/0930/84c3ed2422dd39123ccaadaac5f7594e.jpg.html)
В планшете площадка куда подключаться находится между камерой и проводами батареи, там даже написано "TV". К сожалению, фотки нету.
Вот так это выглядит в работе:
http://i58.fastpic.ru/thumb/2013/0930/f4/80b1d6fc393cd6280f7d64a160a59df4.jpeg (http://fastpic.ru/view/58/2013/0930/80b1d6fc393cd6280f7d64a160a59df4.jpg.html)
Даже видео снял:
http://www.youtube.com/watch?v=vajsvDaRq5E

ПС: думаю, гуру форума смогут подсказать, как лучше это подключить для лучшего качества картинки. По моим скромным понятиям в радиотехнике, модулятор было бы неплохо экранировать. Хотя его цена как бы намекает на качество. Есть профессиональные модуляторы, там можно и частоту подстраивать и т.п., но там и цена будет другая.

s.m.
01.10.2013, 02:00
Если планшет точно такой же, то для начала надо получить в нем телевизор. Я перепрошивался прошивкой от PD20. На 4пда_ру в теме прошивки есть инструкция. Возможно, достаточно будет просто приложение установить.
Вч модулятор купил в магазине с картриджами, стоил пару баксов. Вот такая коробочка (заодно распайка разъема на рисунке):
http://i60.fastpic.ru/thumb/2013/0930/f1/1e10b663e1ab52e9a98419e04902e7f1.jpeg (http://fastpic.ru/view/60/2013/0930/1e10b663e1ab52e9a98419e04902e7f1.jpg.html)
Вот что там внутри. Разъем который был на выходе, перекинул на вход. ВЧ сигнал подключал через экранированый проводочек по-моему от шнурка мышки. Питание (красный проводочек) брал из планшета.
http://i58.fastpic.ru/thumb/2013/0930/4e/84c3ed2422dd39123ccaadaac5f7594e.jpeg (http://fastpic.ru/view/58/2013/0930/84c3ed2422dd39123ccaadaac5f7594e.jpg.html)
В планшете площадка куда подключаться находится между камерой и проводами батареи, там даже написано "TV". К сожалению, фотки нету.
Вот так это выглядит в работе:
http://i58.fastpic.ru/thumb/2013/0930/f4/80b1d6fc393cd6280f7d64a160a59df4.jpeg (http://fastpic.ru/view/58/2013/0930/80b1d6fc393cd6280f7d64a160a59df4.jpg.html)
Даже видео снял:
http://www.youtube.com/watch?v=vajsvDaRq5E

ПС: думаю, гуру форума смогут подсказать, как лучше это подключить для лучшего качества картинки. По моим скромным понятиям в радиотехнике, модулятор было бы неплохо экранировать. Хотя его цена как бы намекает на качество. Есть профессиональные модуляторы, там можно и частоту подстраивать и т.п., но там и цена будет другая.
а еще есть такая бросовая вещь как видеомагнитофоны - там нормальный модулятор по качеству. видеомагнитофон сейчас можно купить за шоколадку или вообще на свалке найти

alexvtk
01.10.2013, 10:44
Мне решение с модулятором понравилось. Для владельцев монстротелефонов подходящее решение, ИМХО.

inside
01.10.2013, 11:49
а еще есть такая бросовая вещь как видеомагнитофоны - там нормальный модулятор по качеству. видеомагнитофон сейчас можно купить за шоколадку или вообще на свалке найти
тут может быть проблема в том что модулятор магнитофона может быть настроен на ДМВ диапазон, а может ли его поймать планшет я не уверен. Кстати с модуляторами от приставки тоже, наверно, могут быть в ДМВ диапазон. Я тоже сначала думал из видеомагнитофона вытащить, но потом подвернулся от сеги.
Делал все просто ради эксперимента, может кто-то заинтересуется и доведет до ума.

ymka-66
01.10.2013, 17:05
[QUOTE=inside;272307]Если планшет точно такой же, то для начала надо получить в нем телевизор. Я перепрошивался прошивкой от PD20. На 4пда_ру в теме прошивки есть инструкция. Возможно, достаточно будет просто приложение установить.
что за прога tv-есть название или в маркете

felix_cat2
02.10.2013, 00:42
[QUOTE=inside;272307]Если планшет точно такой же, то для начала надо получить в нем телевизор. Я перепрошивался прошивкой от PD20. На 4пда_ру в теме прошивки есть инструкция. Возможно, достаточно будет просто приложение установить.
что за прога tv-есть название или в маркете

PD20 это планшет с поддержкой Тв. Программа из прошивки.

ymka-66
03.10.2013, 09:26
т.е прога тв установлена в прошивке-планшет пд10

inside
03.10.2013, 13:00
Если прошивка из коробки, то в PD10 проги скорее всего не будет. Версия с ТВ это PD20. Но по железу они идентичны, просто в PD10 антена не распаяна и нету программы в прошивке. По крайней мере так было для моделей на чипе MTK6575. Если уже вообще лезть в дебри, то китайцы под этой маркой "Freelander PD10" выпускали несколько поколений планшетов на разных чипах. Еще существуют клоны, например от Digma. Тема наличия телевизора именно в Вашем планшете немного оффтоп. Смотрите профильные форумы.

Taifunfly
03.10.2013, 17:47
33094
Вот файл с ТВ-прогой,выдернута из "Freelander PD" ,кому нужно тот проверит.Хотя наличие тв можно заметить только разобрав планшет.Там на плате должна быть контактная плозадка с надписью "Tv"

yojig
07.10.2013, 14:15
А автономный видеорегистратор с WiFi, GPS и 3D акселерометром не рассматривали?
Ценник 188$ с доставкой

BRbTCxOm3i8

вот это разметка! все тупо понятно, что и куда ехать:))

han2001
24.10.2013, 13:05
А как вам такой девайс (http://www.aliexpress.com/item/linux-usb-video-grabber-box-support-MAC-without-drive-can-play/1357810407.html)? О нем кто нибудь чего слышал? Вроде бы написано, что поддерживается андроидом.

avgaz
24.10.2013, 20:07
А как вам такой девайс (http://www.aliexpress.com/item/linux-usb-video-grabber-box-support-MAC-without-drive-can-play/1357810407.html)? О нем кто нибудь чего слышал? Вроде бы написано, что поддерживается андроидом.
Сюдя по всему будет определятся как UVC веб камера, должно работать без проблем если только продавец не бздит.
Нужно попробовать заказать да и все

tugrik
08.11.2013, 15:07
А как вам такой девайс (http://www.aliexpress.com/item/linux-usb-video-grabber-box-support-MAC-without-drive-can-play/1357810407.html)? О нем кто нибудь чего слышал? Вроде бы написано, что поддерживается андроидом.

нашел его тут (http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=215293),
спросил у продавца

[13:54:36] Я: http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=215293
[13:55:19] Melissa: you want to know what?
[13:56:01] Я: Compatible with Android?
[13:56:18] Melissa: let me check it
[13:56:53] Я: Thanks
[13:59:16] Melissa: yes, it can compatible with android

заказать чтоли.

BMWcar
25.12.2013, 11:10
Всем привет :) я новичек, подскажите пожалуйста какую камеру заказать для BMW x3 e83, что бы работала с Изикап (планшет Nexus 7 3g 32gb)
Спасибо :blush:
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=bmw+x3+e83+camera&catId=&initiative_id=AS_20131224220657

Denkos
25.12.2013, 11:14
Всем привет :) я новичек, подскажите пожалуйста какую камеру заказать для BMW x3 e83, что бы работала с Изикап (планшет Nexus 7 3g 32gb)
Спасибо :blush:
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=bmw+x3+e83+camera&catId=&initiative_id=AS_20131224220657

Какую душе угодно

BMWcar
25.12.2013, 11:15
Какую душе угодно

я правильно понимаю, что главное это наличие тюльпанов на конце?

kristal0211
25.12.2013, 14:27
я правильно понимаю, что главное это наличие тюльпанов на конце?

Да, главное наличие любого аналогового источника, хоть видик VHS подключай.

Alex.D
27.12.2013, 14:47
Всем привет ! Давно эта тема интересует , год наверное уже. Решил зарегится. Вопрос к постояльцам - почему большинство пытаются приладить аналоговую камеру к андроиду?? Логичней будет наверное с веб-камерой цифровой поэкспериментировать ? не? Картинка с цифровой камеры хорошего разрешения на HD дисплее должна получше смотреться (преобразований гораздо меньше выходит вроде как). Вот эту прогу никто не пробовал проверить : https://play.google.com/store/apps/details?id=ow.usb.cam ? мож допилить её надо если сырая...? Совсем времени не было позаниматься ,но в НГ каникулы обязательно попробую запустить эту прогу на Нексус-7. Если кто ковырялся с ней - поведайте о результатах , а то мож потеря времени ?

Maxim Droy
27.12.2013, 18:26
Всем привет ! Давно эта тема интересует , год наверное уже. Решил зарегится. Вопрос к постояльцам - почему большинство пытаются приладить аналоговую камеру к андроиду?? Логичней будет наверное с веб-камерой цифровой поэкспериментировать ? не? Картинка с цифровой камеры хорошего разрешения на HD дисплее должна получше смотреться (преобразований гораздо меньше выходит вроде как). Вот эту прогу никто не пробовал проверить : https://play.google.com/store/apps/details?id=ow.usb.cam ? мож допилить её надо если сырая...? Совсем времени не было позаниматься ,но в НГ каникулы обязательно попробую запустить эту прогу на Нексус-7. Если кто ковырялся с ней - поведайте о результатах , а то мож потеря времени ?

Поделитесь цифровой камерой для авто со степенью защищенности IP68

Alex.D
28.12.2013, 23:17
"Поделитесь цифровой камерой для авто со степенью защищенности IP68"
Любую камеру залей компаундом по линзу - вот те и IP68. Это что ключевая проблема герметично упаковать ?

kristal0211
28.12.2013, 23:31
"Поделитесь цифровой камерой для авто со степенью защищенности IP68"
Любую камеру залей компаундом по линзу - вот те и IP68. Это что ключевая проблема герметично упаковать ?

А угол обзора, а зимой в минус 20 и ниже. А как в полной темноте? Обычная камера совсем не вариант.

Alex.D
29.12.2013, 02:29
А угол обзора, а зимой в минус 20 и ниже. А как в полной темноте? Обычная камера совсем не вариант.

...угол обзора - наверное действительно трабл...стандартные для усб камер 2.0 -3.7 мм это всего 90-60 градусов..
подогрев - думаю сама себя погреет в закрытом объеме, к тому-же в средней полосе морозы -20 и ниже пару дней в году , а до -15 99% процентов электронных устройств работают нормально. Подсветка - ик светодиоды , в некоторые усб камеры уже ставят , отдельный ик модуль на 12в купить - тоже не проблема.

Maxim Droy
29.12.2013, 02:36
"Поделитесь цифровой камерой для авто со степенью защищенности IP68"
Любую камеру залей компаундом по линзу - вот те и IP68. Это что ключевая проблема герметично упаковать ?

Представляю как вы весь этот колхоз крепить будете. Уже молчу о других недостатках

s.m.
29.12.2013, 03:04
Представляю как вы весь этот колхоз крепить будете. Уже молчу о других недостатках

ну чел решил нас потроллить. мы тут все лохи, а он нам глаза открыл.
по теме - любой колхоз (вебкамеры и т.д.) не переживет ни одной автоматической мойки. у меня было даже, что камера в ip67 оказалась залита водой после мойки. заменил камеру и после этого на автоматические мойки не езжу. страшно подумать, что будет с предлагаемой конструкцией. а чтобы не колхозить аналоговую камеру - использовать монитор с аппаратным входом под камеру, но что-то народ не идет по этому пути, он думает, что вколхозит нексус в два-дин и опа, все проблемы решены, а не тут-то было...
зы, ездил какое-то время (месяца 3) с программной реализацией камеры (по мотивам здешней проги для камеры) - не понравилось, подтормаживало изображение, правда и железо было послабее нексуса в несколько раз.
а все эти разговоры про вебкамеру я читаю в надцатый раз уже года 3, еще когда поголовно все ставили винду, но так и не видел нормальной реализации, все время предлагающие это куда-то деваются...

alexvtk
30.12.2013, 08:00
а чтобы не колхозить аналоговую камеру - использовать монитор с аппаратным входом под камеру, но что-то народ не идет по этому пути, он думает, что вколхозит нексус в два-дин и опа, все проблемы решены, а не тут-то было...


+1! s.m., каждое Ваше слово - в "десятку", ИМХО.

Maxim Droy
30.12.2013, 16:39
у меня было даже, что камера в ip67 оказалась залита водой после мойки.

Ну, это не соответствие стандартам. Китайцы. С IP67 можно производить полное погружение под воду.

Нормальная релазиция сейчас только на изикапе. DmitrySmoler почти допилил все мк.

armlive
12.01.2014, 00:15
Можно так попробовать http://html.alldatasheet.com/html-pdf/24830/STMICROELECTRONICS/STV0676/9751/6/STV0676.html
Завтра время будет, может помучую
Не, не пойдет это

SamVlad
31.01.2014, 18:59
http://www.amazon.de/DNT-52147-RFK-WIFI-Webcam/dp/B00CANDS7W/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1391104852&sr=8-1&keywords=dnt+52147 вот камера заднего вида с wifi вроде как с планшетами работает
не плохобы сам шнур с передатчиком купить, камера скорее всего аналоговая

s.m.
31.01.2014, 20:43
http://www.amazon.de/DNT-52147-RFK-WIFI-Webcam/dp/B00CANDS7W/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1391104852&sr=8-1&keywords=dnt+52147 вот камера заднего вида с wifi вроде как с планшетами работает
не плохобы сам шнур с передатчиком купить, камера скорее всего аналоговая
Каким образом она работает с планшетами? Как организовано автопереключение на камеру?

Подозреваю, что это просто видеосервер с wifi и аналоговым входом, они примерно так и стоят.
А тогда там будет приличный лаг при передаче - у меня был около 0.5 секунды - очень нервировало при движении задним ходом, поэтому отказался в пользу аппаратного входа в мониторе.

Поставил прогу из маркета - QR код здесь http://www.dnt.de/index.php?dir=produkte/details/52147
В настройках только SSID сети, которую скорее всего создает сама железяка, то есть одновременно вайфаем в планшете воспользоваться скорее всего не удастся (если только в железке нет проброса существующей wifi сети).
ИМХО, дорогущее шило, но для адептов яблока, наверное, и это будет в радость, так как у них просто нет других вариантов...

SamVlad
31.01.2014, 21:59
а вы какой "видеосервер с wifi" пробовали?
я что то по подобной цене не находил

s.m.
31.01.2014, 23:41
а вы какой "видеосервер с wifi" пробовали?
я что то по подобной цене не находил
Я пробовал без вайфай - у меня подключался через усб- езернет к серверу с выходом эзернет.
Малой задержки добиться не удалось, потом был изикап, с ним тоже задержка, но меньше, теперь только аппаратный вход уважаю
А вайфаем навалом недорогих серверов на таобао.

SamVlad
10.02.2014, 15:41
Парень с ЛендРовер клуба купил камеру с WIFI
ссылку на которую я кидал выше.
Вот его отзыв


Сегодня заказал на Амазоне беспроводную камеру для планшета DNT 52147 RFK WIFI Webcam
http://www.amazon.de/DNT-52147-RFK-WIFI-We...words=dnt+52147

Пришла камера, поигрался немного... Вывод - задумка неплохая, но сделано всё плохо.
1) Качество картинки пойдет, но линии и мигающая надпись STOP никак не меняются и не убираются.
2) Задержка в передаче видео есть. На ipod toch 4 - до полутора секунд. На Nexus 7 первом - примерно секунда. Сыну понравилось - прыгаешь перед камерой, и успеваешь посмотреть как прыгнул smile.gif для камеры заднего хода это большой минус.
3) Приборчик создаёт свою wlan-сеть, и планшет должен быть подключен только к этой сети.
4) При включении напряжения холодный старт 20-40 секунд, то есть прибор надо держать включенным, и программа DNT RFK должна всё время работать в фоне.
5) Программа из маркета DNT RFK очень простая, никаких настроек. При включении задней скорости надо на планшете вручную переключиться на неё. Это тоже очень большой минус.
6) Иногда программа глючит - при вызове программы показывает замороженную картинку. Это уже даже не минус - это совсем провал.

Короче, могли бы хотябы сделать на камере провод к фонарю заднего хода, и по этому сигналу по wlan давать софтине команду "всплыть поверх всех окон". Тогда я ещё подумал бы, буду ли я пользоваться такой поделкой... Отправляю назад продавцу.

s.m.
10.02.2014, 15:58
Парень с ЛендРовер клуба купил камеру с WIFI
ссылку на которую я кидал выше.
Вот его отзыв

Ну вот, что я говорил - это обычный видеосервер, скорее всего на DM365/DM368 - все симптомы - задержка сигнала - загрузка 30 сек (там внутри линукс крутится) - цена тоже соответствует.
Чуда не случилось. Автовключение я делал через костыль - сигнал с фонаря приходит в Ардуину, та отправляет через UART в Андроид, там уже сервис ловит этот сигнал и запускает просмотр с сервера.
По пропаданию сигнала с фонаря сервис возвращает в предыдущее окно.
Все работало, только изображение запаздывало. Еще был костыль - сервер определяет тип сигнала при загрузке, то есть при загрузке железки сигнал с камеры уже должен быть, иначе кина не будет (если камера NTSC, сервер по дефолту ставил PAL).
Короче, это дорогущий глючный мрак. Изикап работал куда лучше.

zagar
27.04.2014, 17:52
Уважаемый s.m.! Я специально зарегистрировался на данном форуме, чтобы задать вам вопрос...
Вынашиваю следующую идею.
Есть планшет SAM GAL TAB2 7" и Сузуки Джимни. К настоящему моменту я решил вопрос использовании АС автомобиля при проигрывании файлов с него при помощи Ятур. Также поставил фильтр шумоподавления.
В настоящий момент задумался вот о чем. Создать некий блок скрытой установки, куда будет по проводам подключаться: камера заднего хода; камера видеорегистратора, датчик радар детектора. Все по проводам - жестко и надежно. А вот в качестве головного устройства использовать планшет. Также по проводам коммутировать сам блок и планшет, включая функцию зарядки батареи. Мне не хватает квалификации понять, насколько эта идея технически реализуемая. Хочу добиться, чтобы в фоновом режиме работал регистратор; КЗХ включался только тогда, когда нужно, радар детектор проявлялся рядом лампочек в нижнем углу экрана и зумом; также в фоновом режиме и без глюков играла музыка; навигация - как положено. Идея использования дополнительного блока - упрощает задачу? Я готов к тому, что могут появиться какие-то особые требования к планшету, например AV-in и планшет придется покупать... Хочу сделать так: сел в машину, планшет на крепление, кабель подключил - все включилось в плановом режиме. Приехал - кабель выдернул, планшет отключил все лишние функции, забрал его с собой.
Что думаете? Фантазии или есть разумное зерно?

ymka-66
27.04.2014, 18:18
может посмотреть в сторону gps-box

zagar
27.04.2014, 18:51
может посмотреть в сторону gps-box

А с его помощью можно реализовать все функции о которых я говорил?

ymka-66
27.04.2014, 19:03
именно какие ?
http://www.wondeproud.com/product_Android4.3ProductFeatures.html

zagar
27.04.2014, 19:07
1. Видеорегистратор
2. Радар детектор
3. Навигатор
4. Камера заднего хода
5. Медиа центр

ymka-66
27.04.2014, 19:22
1-лучше отдельное устройство
2-тоже отдельное устройство
3-да
4-надо смотреть
5 -да

zagar
27.04.2014, 19:56
Вот в этом и вопрос.
1.Для андроида есть программы, типа видеорегистратор. Сам он по себе видео пишет прекрасно, в том числе закольцованное. Задача - найти камеру, которая продублирует штатную и состыковать.
2. Аналогично по радар детектору. Что он есть по сути? Датчик, принимающий сигнал + обработка, причем простейшая. У планшета мало мозгов для этого? Вроде достаточно. Я отдаю себе отчет, что возможно придется заказать разработку софта под это дело. Готов
3. -
4. Еще раз. Если планшет работает одновременно с двумя встроенными камерами, значит ГРУБО говоря задача сводится к тому, что пайку заменить на провода. Очевидно же, что раз китайцы предлагают и планшеты с камерой заднего вида, и навигаторы с такой же функцией, значит можно и на нормальном планшете это реализовать - я имею в виду включение камеры и вывод изображения поверх всего.
5. -

alexvtk
27.04.2014, 20:16
Вот в этом и вопрос.
1.Для андроида есть программы, типа видеорегистратор. Сам он по себе видео пишет прекрасно, в том числе закольцованное. Задача - найти камеру, которая продублирует штатную и состыковать.
2. Аналогично по радар детектору. Что он есть по сути? Датчик, принимающий сигнал + обработка, причем простейшая. У планшета мало мозгов для этого? Вроде достаточно. Я отдаю себе отчет, что возможно придется заказать разработку софта под это дело. Готов
3. -
4. Еще раз. Если планшет работает одновременно с двумя встроенными камерами, значит ГРУБО говоря задача сводится к тому, что пайку заменить на провода. Очевидно же, что раз китайцы предлагают и планшеты с камерой заднего вида, и навигаторы с такой же функцией, значит можно и на нормальном планшете это реализовать - я имею в виду включение камеры и вывод изображения поверх всего.
5. -

Бодрая такая писанина: "Проги есть-камеры есть-надо перепаять". Ну и реализуйте и поделитесь с нами. А то Rage2 с друзьями от нечего делать эту ему (http://pccar.ru/showthread.php?t=19390) затеяли.

zagar
27.04.2014, 20:44
Руки у меня не так заточены. Давно бы уже сделал )))
Вопрос именно в блоке, куда это все сведено. Мне казалось, что так может быть проще - исключить сразу ВТ и Вай-фай, иметь возможность свободно коммутировать...
Я не знаю ответов на элементарные технические вопросы. Если есть андроид планшет с камерой заднего вида в комплекте. Означает ли это, что можно и вторуй камеру прицепить параллельно, которая будет видеорегистратором работать, например?

alexvtk
27.04.2014, 20:57
Руки у меня не так заточены. Давно бы уже сделал )))
Вопрос именно в блоке, куда это все сведено. Мне казалось, что так может быть проще - исключить сразу ВТ и Вай-фай, иметь возможность свободно коммутировать...
Я не знаю ответов на элементарные технические вопросы. Если есть андроид планшет с камерой заднего вида в комплекте. Означает ли это, что можно и вторуй камеру прицепить параллельно, которая будет видеорегистратором работать, например?

Есть андроид планшеты с КЗХ. Но очень слабые аппаратно. На А13. С параллельной записью точно не получится.

ЗЫ: вот (http://www.aliexpress.com/item/100-Original-3-IN-1-GD001-Car-DVR-Camera-Android-Tablet-GPS-Navigator-Wifi-Full-HD/1748134417.html), например. Там еще много есть.

zagar
27.04.2014, 21:38
1. Чем принципиально отличается планшет с КЗХ от планшета без?
2. Можно ли взять мощный планшет и "добавить " функцию КЗХ?

ymka-66
27.04.2014, 22:27
тут просто не правильно поставлен вопрос
есть навигаторы с ав
есть планшеты с ав
http://www.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-7-inch-GPS-navigation-Wifi-DVR-AV-IN-FM-8GB-512MB-DDR3-Android4-0/506717_620256826.html

zagar
27.04.2014, 22:38
вы меня не понимаете. как отправить небольшую кучу денег в китай и получить большую кучу коробок - я понимаю.
Меня интересует другое. Покупаю стандартный мощный планшет у которого уже есть 2 камеры, которыми он прекрасно работает. Отдельно покупаю 2 камеры. Одна становится камерой видеорегистратора, вторая - КЗХ.
Вы не будете спорить, что у планшета 2 камры есть и они работают? Технически их можно удалить из планшета? Заменить на такие же точно? Заменить на другие, с подходящими параметрами? А если не вмонтировать назад в планшет, а сделать на проводах? а если провода по 3 метра - будут работать?

лёна
27.04.2014, 22:49
а если провода по 3 метра - будут работать?
Вряд ли

Rage2
27.04.2014, 22:55
ну и фантазеры тут собрались))

zagar
27.04.2014, 23:06
почему не будет работать с длинными проводами?

лёна
27.04.2014, 23:12
Rage2 объясни пожалуйста товарищу а то у меня с техтерминами не всё гладко

лёна
27.04.2014, 23:27
Denkos
ну что вы прикалываетесь лучше пояснить человеку что по чём

Denkos
27.04.2014, 23:30
Denkos
ну что вы прикалываетесь лучше пояснить человеку что по чём

не,тут случай клинический.

sandr2010
27.04.2014, 23:38
ну что вы прикалываетесь лучше пояснить человеку что по чём

Да все же просто простого,просто ребятам делать больше нечего как 72 страницы исписать,чтобы камеру стороннюю прикрутить к планшету : http://pccar.ru/showthread.php?t=19390&page=72

sandr2010
27.04.2014, 23:41
тут просто не правильно поставлен вопрос
есть навигаторы с ав
есть планшеты с ав


И в чем разница,если только навигатор не на вин се?Проц и там и там А13.

RokosTuning
19.07.2014, 20:38
тоже долго мучались.. пробывали с изикапом подружиться.. в итоге психанули - поставили зеркало с видеорегистратором и входом под камеру ЗХ. идеальное решение. правда снимаем потому что из-за валива саба зеркало трясется шо дикое и как от регистратора от него толку 0...)))

inside
27.08.2014, 12:31
Я установил себе такое чудо китайской инженерной мысли: New WIFI in Car Backup Rear View Reversing Camera 1/3" Cmos Cam (http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-WIFI-in-Car-Backup-Rear-View-Reversing-Camera-1-3-Cmos-Cam/1878786468.html?promotionVersion=1)
для работы используется софт CarMoniter, китайцы ничего не прислали, но в инете можно найти. Программа имеет всего одну настройку качества изображения normal и high, на высоком качестве картинка подтормаживает больше, на normal тоже отстает, но не сильно, на доли секунды. После первого запуска программа сама отслеживает подключение к камере и запускает картинку, хотя иногда приходится запускать ее вручную (как вариант аутомейтом запускать при подключении вайфая).
На столе в комнате это все работало хорошо, но машине иногда отваливается вайфай, следовательно картинка тоже, но через секунду восстанавливается. Попробую разобрать и покрутить антену, что бы добиться лучшего сигнала.

В целом впечатления неплохие, но всетаки лучше, что бы камера заднего вида была полностью аппаратная, не зависящая ни от чего. Но так как тема про андройд, то имеейте ввиду такой вот вариант.

s.m.
27.08.2014, 14:45
Я установил себе такое чудо китайской инженерной мысли: New WIFI in Car Backup Rear View Reversing Camera 1/3" Cmos Cam (http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-WIFI-in-Car-Backup-Rear-View-Reversing-Camera-1-3-Cmos-Cam/1878786468.html?promotionVersion=1)
для работы используется софт CarMoniter, китайцы ничего не прислали, но в инете можно найти. Программа имеет всего одну настройку качества изображения normal и high, на высоком качестве картинка подтормаживает больше, на normal тоже отстает, но не сильно, на доли секунды. После первого запуска программа сама отслеживает подключение к камере и запускает картинку, хотя иногда приходится запускать ее вручную (как вариант аутомейтом запускать при подключении вайфая).
На столе в комнате это все работало хорошо, но машине иногда отваливается вайфай, следовательно картинка тоже, но через секунду восстанавливается. Попробую разобрать и покрутить антену, что бы добиться лучшего сигнала.

В целом впечатления неплохие, но всетаки лучше, что бы камера заднего вида была полностью аппаратная, не зависящая ни от чего. Но так как тема про андройд, то имеейте ввиду такой вот вариант.

У меня было подобное - снял, так как от раздражающего лага при выводе картинки избавиться не удалось, хотя у меня было подключение через лан и автовключение по появлению питания от фонарей заднего хода. Аппаратная камера рулит - работает даже если система не загружена вовсе.
Но на безрыбье - это тоже вариант.

anton2204
27.08.2014, 16:45
Я установил себе такое чудо китайской инженерной мысли: New WIFI in Car Backup Rear View Reversing Camera 1/3" Cmos Cam (http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-WIFI-in-Car-Backup-Rear-View-Reversing-Camera-1-3-Cmos-Cam/1878786468.html?promotionVersion=1)

Было уже здесь (http://www.pccar.ru/showthread.php?p=302521). Но все равно спасибо!)))

igor-j1
12.09.2014, 13:15
Добрый день. Установил связку квв парктроник изикап в результате на экране Нексус 7 изображение очень темное . Не пойму в чем дело. Если без парктроника все окей

igor-j1
12.09.2014, 13:18
Добрый день. Установил связку квв парктроник изикап в результате на экране Нексус 7 изображение очень темное . Не пойму в чем деле. Если без парктроника все окей

igor-j1
24.11.2014, 17:26
Подскажите что лучше: кзв изикап hub кабель hub nexus7 или кзв кабель изикап Han nexus7

s.m.
24.11.2014, 22:43
Подскажите что лучше: кзв изикап hub кабель hub nexus7 или кзв кабель изикап Han nexus7

а если перевести на русский?

ВладимирC
24.11.2014, 23:29
а если перевести на русский?
Ну приблизительный перевод выглядит так:
Изикап лучше располагать ближе к хабу или ближе к камере))И если ближе к камере, то еще через один хаб)).

s.m.
24.11.2014, 23:55
Ну приблизительный перевод выглядит так:
Изикап лучше располагать ближе к хабу или ближе к камере))И если ближе к камере, то еще через один хаб)).
Только не через еще один хаб - это худший вариант.
Изикап лучше воткнуть прямо в хаб и желательно в корневой хаб (дешевые семипортвые хабы- это часто каскад из 2-х 4-портовых) и чтобы ему было отведено не меньше 1А в этом хабе - это прожорливое устройство. Через длинный USB-кабель он может просто не работать, ибо ОЧЕНЬ критичен к скорости передачи по USB, а также отклонениям питания от 5В. Кабель сигнальный от камеры может быть хоть 10м, если кабель с нормальным экраном - там размах сигнала 1В на нагрузку 75 Ом. Идеально подходит тонкий коаксиал телевизионный или любой ВЧ-кабель с нормальной оплеткой.

ВладимирC
25.11.2014, 00:37
Ну это не мне, я лишь перевел)))

alexnik
16.12.2014, 23:17
Я заказал контроллер матрицы такой http://www.ebay.com/itm/271539895339?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT планшет по HDMI к нему а камеру на АV. у матрицы 50 pin. В соседней ветке http://pccar.ru/showthread.php?t=20391 обсуждение данного девайса.

Sheriff37
19.01.2015, 06:24
Подключение USB веб-камеры к Galaxy Nexus http://brain.cc.kogakuin.ac.jp/research/usb-e.html

Rage2
19.01.2015, 15:52
Подключение USB веб-камеры к Galaxy Nexus http://brain.cc.kogakuin.ac.jp/research/usb-e.html

Баян старый

Roma-ES
19.01.2015, 22:51
Подключение USB веб-камеры к Galaxy Nexus
Китайцы уже во всю подключают и тянут до 7 метров провода http://ru.aliexpress.com/store/product/1080p-autofocus-wide-angleandroid-box-usb-camera-microscope-with-100degree-megapixel-lens/913995_32272710990.html правда ценник не гуманный на сегодня, а так софта тоже предостаточно http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271792&st=720

LLIyT
13.02.2015, 17:35
Народ, подскажите:
Возможно ли отзеркалить изображение с камере, полученное через изикап и программы каркам? Просто имеется очень хорошая камера, но она при установке назад показывает зеркальное изображение по горизонтале (лево и право перепутано)

Рамис
01.03.2015, 18:06
Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста, есть ли софт имеющий автовключение при появлении сигнала с USB камеры? То есть при включении задней передачи программа автоматически начинила показывать картинку с камеры. Повторюсь для USB камеры! Проверял вот этой программой USB Camera Trial (https://play.google.com/store/apps/details?id=infinitegra.trial.usbcamera), только там нет автовключения. Возможно заработает программа "EasyCap Viewer" или она конкретно под EasyCap? Есть еще вот такая программа "USB-Kamera камера заднего вида" (https://play.google.com/store/apps/details?id=ow.usb.cam), тоже не знаю заработает или нет. Возможно вы знаете? Планшет у меня nexus 7 первого поколеня без 3G, Тимуровская прошивка, хаб, ЦАП и т.д., без аккумулятора и контроллера...

anton2204
01.03.2015, 18:46
CarCam с UVC usb камерами работает.Только стабильности никакой!

sandr2010
01.03.2015, 20:04
Планшет у меня nexus 7 первого поколеня без 3G
Не много подумайте - как программа на планшете узнает ,что вы включили заднюю скорость? Воспользуйтесь обычным реле или оптопарой для разрыва +5В идущих на вебку.

Рамис
01.03.2015, 21:45
Не много подумайте - как программа на планшете узнает ,что вы включили заднюю скорость? Воспользуйтесь обычным реле или оптопарой для разрыва +5В идущих на вебку.

А камера имеет отдельный провод который нужно подключить к фаре заднего хода. Вобщем настоящая камера заднего вида, у них все стандартно. Мне сейчас нужен только софт...

sandr2010
01.03.2015, 22:09
А камера имеет отдельный провод который нужно подключить к фаре заднего хода. Вобщем настоящая камера заднего вида, у них все стандартно. Это вопрос или утверждение?
Если утверждение,то какое это отношение имеет к ранее заданному вопросу? Вам нужна USB камера или все таки стандартная камера заднего вида? Вы уж определитесь.

Рамис
01.03.2015, 22:22
У меня стандартная камера заднего вида, но я его смог подключить как usb web камера. Просто нужен софт...

sandr2010
01.03.2015, 22:27
У меня стандартная камера заднего вида, но я его смог подключить как usb web камера. Просто нужен софт...

подскажите пожалуйста, есть ли софт имеющий автовключение при появлении сигнала с USB камеры? То есть при включении задней передачи программа автоматически начинила показывать картинку с камеры. Повторюсь для USB камеры!
1.Похоже вы сами не знаете,что вам нужно. 2. Каким же это образом вы смогли прицепить к нексусу камеру с разъемом типа тюльпан?

Рамис
01.03.2015, 22:32
Про то как я смог подключить камеру заднего вида типа тюльпан как web камера, напишу отдельный отчет, когда смогу найти софт который будет включаться автоматически когда буду включать заднюю передачу.

anton2204
01.03.2015, 22:39
жду–недождусь Ваш отчет по скрещиванию несостыкуемого.Софт озвучил выше. В настройках CarCam есть выбор источника видеосигнала usb uvc web kamera!

Рамис
01.03.2015, 22:42
Без проблем все сюда выложу во всех подробностях, только после того как найду подходящий софт. Пока буду тестировать с Carcam.

sandr2010
01.03.2015, 22:58
Про то как я смог подключить камеру заднего вида типа тюльпан как web камера, напишу отдельный отчет, когда смогу найти софт который будет включаться автоматически когда буду включать заднюю передачу.

Да как вам можно что-то предложить,когда не известно, как вы скрестили нексус с камерой.Как вы не поймете,что существуют программы для вебкамер(USB) и аналоговых камер(для простоты) работающих через карту видеозахвата ( USB EasyCAP - например) - соответственно и софт будет разный.

Рамис
01.03.2015, 23:03
Ну я же и спрашиваю программу на подобие EasyCap viewer, только для usb web камер.

sandr2010
01.03.2015, 23:12
Ну я же и спрашиваю программу на подобие EasyCap viewer, только для usb web камер.
Вообще-то это абсолютно разные вещи.У вас не USB камера и программа для вебкамер может тупо ее не увидеть(VID&PID) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.serenegiant.usbwebcamera - как только подключите камеру программа сама себя запускает,при отключении камеры - программа сама сворачивается. Она платная.Изображение можно зеркалить,менять разрешение ,делать снимки и запись. "Вы прекращайте свои опыты с радиацией,у меня ваш кабан кортик отобрал и в глаз дал."

Рамис
01.03.2015, 23:17
Вот спасибо. Зашел по ссылке в маркет только она у меня бесплатная?! Буду тестировать надеюсь все получиться...

sandr2010
01.03.2015, 23:19
Зашел по ссылке в маркет только она у меня бесплатная?!

НУ-ну....просто спутал с EasyCap viewer

Roma-ES
01.03.2015, 23:27
Вот спасибо. Зашел по ссылке в маркет только она у меня бесплатная?!

Только там есть ещё Pro версия платная с добавленными функциями и без назойливой рекламы тут (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.serenegiant.usbwebcamerapro):secret :
А по функционалу описание и возможности лучше на сайте разработчика глянуть через кривой гугл переводчик тут (http://serenegiant.com/blog/?page_id=1815):secret:

sandr2010
01.03.2015, 23:32
все сюда выложу во всех подробностях, только после того как найду подходящий софт.
А вот мы не такие,хотя могли бы : выложите связку - покажем софт. Мы тоже любим эксперименты.

Rage2
02.03.2015, 00:46
Да у него скорее всего febon. Аля изикап, только стандарт uvc.

Roma-ES
02.03.2015, 01:14
Попытка передать, как выглядит работа камеры от китайцев DVR-Camera-For-Android (http://ru.aliexpress.com/item/USB-Port-DVR-Camera-For-Android-4-2-2-Car-DVD/2053660679.html?recommendVersion=1) в связке с UsbWebカメラ (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.serenegiant.usbwebcamera&hl=ja)
Заявлена с разрешением 1280х780 по факту прислали камеру разрешением 640х480.
Угол обзора заявлен 120° по факту 90°. На Samsung Galaxy Note 8.0 N5100 запустилась без танцев с бубном... буду пробовать возможность использования в качестве КЗХ.

39013

Рамис
02.03.2015, 07:53
Парни, я все выложу с фотками только в четверг вечером.

sandr2010
02.03.2015, 18:24
Заявлена с разрешением 1280х780 по факту прислали камеру разрешением 640х480.
Угол обзора заявлен 120° по факту 90°. На Samsung Galaxy Note 8.0 N5100 запустилась без танцев с бубном... буду пробовать возможность использования в качестве КЗХ.

39013

Ну 90 градусов это уже не 60. В программе пробовали менять разрешение? На фото не очень хорошо видно - камера сильно слепнет ночью? Если камеру пользовать как кзх - заливать стоит ее или нет

Roma-ES
02.03.2015, 20:53
Ну 90 градусов это уже не 60. В программе пробовали менять разрешение? На фото не очень хорошо видно - камера сильно слепнет ночью? Если камеру пользовать как кзх - заливать стоит ее или нет

Пока времени нету её разобрать... на днях выну внутрянку и сфоткаю:wink2: Для кучи вместе с головой под Мерс Вито на RK3066 c Android 4.4.4 от китайцев заказывал и чисто для спортивного интереса подрубил к N5100 с прогой от японца, там в настройках если выставлять выше разрешение она сразу ругается и требует вернуть меньшее. Функция автовключения проги при подключении камеры в USB вроде работает без нареканий и поэтому попробую её в качестве КЗХ использовать... для ночного использования она полное г..но, а в Мерс поставлю обычную HP Webcam HD 3110 c реальными 1280x720, которая на RK3066 работает без нареканий и пишет хорошую картинку даже автофокус работает... хотя угол тоже 90". Выложу, как инсталирую всю задумку видео для сравнения.
Это при включенном ближнем свете...
39020

Roma-ES
03.03.2015, 16:39
39022

39023

39024

Roma-ES
03.03.2015, 16:41
39025

39026

39027

sandr2010
03.03.2015, 16:54
Roma-ES , Сажать провод,крышку и корпус только на герметик,и подумать как изолировать примыкание линзы к корпусу.Светодиод можно удалить или тоже на герметик. А можно от него запитать блочек с инфракрасными диодами,для доп.подсветки

Roma-ES
03.03.2015, 17:07
Может вообще залью её эпоксидкой... пробовал на скорую руку закрутить вместо штатной линзы Beward BL03618BIR-WF (http://www.beward-shop.ru/obektivy/obektivy-m12/megapikselnye-obektivy-s-ik-filtrom/bl03618bir-wf-megapikselnyy-obektiv-m12/) особой разницы не увидел... правда особо не парился с настройкой фокуса, но углы обзора от этого не меняются

39028

39029

39030

sandr2010
03.03.2015, 21:35
... пробовал на скорую руку закрутить вместо штатной линзы Beward ,особой разницы не увидел... правда особо не парился с настройкой фокуса, но углы обзора от этого не меняются


Если самое нижнее фото с Beward,то угол поменялся - стал минимум 100*

Roma-ES
03.03.2015, 21:47
Если самое нижнее фото с Beward,то угол поменялся - стал минимум 100*

По возможности постараюсь точный замер по углам на обеих линзах выложить... под рукой кроме отвёртки ничего не было сегодня.

sandr2010
03.03.2015, 22:50
По возможности постараюсь точный замер по углам на обеих линзах выложить... под рукой кроме отвёртки ничего не было сегодня.

Да там визуально видно по горизонту.А рыбьего глаза случаем нет?Хотя он сильно изменит восприятие.

Roma-ES
03.03.2015, 23:05
А рыбьего глаза случаем нет?Хотя он сильно изменит восприятие.
Рыбьего нету... валяется ещё одна аналоговая КЗХ попробую найти и вытащить с неё для полноты эксперимента линзу если получится прицепить.

SPablo
05.03.2015, 14:10
Всем привет,
я остановился на варианте Wi-Fi камеры.
Заказал с Ebay 2 комплекта.
Комплект-
Камера+коробочка с антенкой, из нее торчик кабелечек с тремя проводочками.
Черный-Земля, Красный-питание 12В (питание Wi-Fi стэка),Желтый-сигнал ЗХ.
Wi-Fi устанавливается быстро (b/g WEP)
При вкл. ЗХ - картинка появляется на таблетке через 2 сек.
Картинка хорошая, зеркальная с линиями цветными направляющими.
При плохом освещении картинка хуже, но видно.

Один комплект могу продать, как брал. Если что в личку...

https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=%2Furl%3Fsa%3Di%26rct%3Dj%26q%3D%26esrc%3Ds%26 source%3Dimages%26cd%3D%26cad%3Drja%26uact%3D8%26v ed%3D0CAcQjRw%26url%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.aliex press.com%252Fstore%252Fproduct%252FFree-Shipping-W-ONE-WiFi-in-Car-Rearview-Reversing-Camera-Cmos-Cam-for-Android-Phone-Tablet%252F402153_1963872187.html%26ei%3D_yn4VLLUD offywPu3oH4BA%26bvm%3Dbv.87519884%2Cd.bGQ%26psig%3 DAFQjCNEoYQBuNIEO8aUD5ZrB0Wvx4Bdiow%26ust%3D142563 6214977611&ei=_yn4VLLUDoffywPu3oH4BA&bvm=bv.87519884,d.bGQ&psig=AFQjCNEoYQBuNIEO8aUD5ZrB0Wvx4Bdiow&ust=1425636214977611

SPablo
05.03.2015, 14:14
Sorry!
Вот ТУТ (http://www.ebay.com/itm/New-WIFI-in-Car-Backup-Rear-View-Reversing-Camera-1-3-Cmos-Cam-For-Andriod-/310965095502?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item4866f6cc4e&vxp=mtr) брал:

Рамис
08.03.2015, 17:36
Всем привет. Вот мой способ подключения камеры заднего вида.
39088
Основное устройство это Easier CAP, он похож на Easy CAP. Но разница его в том что для него не нужны драйвера, он автоматически определяется как USB web камера как на Wnindows так и на любом android. То есть скачал программу в маркете для запуска wed камер любой на вкус, все запускается. Мне тут на форуме посоветовали программу (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.serenegiant.usbwebcamera) , плюс этой программы в том, что как только камера включается, например при заднем ходе он запускается автоматически, и сворачивается после парковки задним ходом. Все подробно описывать не буду, на схеме и так все понятно. Камера заднего вида подключается стандартно. Если есть вопросы пишите, отвечу на любые вопросы. Данную схему проверил, все работает должным образом, максимум за 3 секунды все включается. Время включения, скорее всего можно уменьшить, это уже программно. Все это буду устанавливать когда потеплеет.
В Easier CAP стоит чип «AMT-630» вот ссылка (https://cloud.mail.ru/public/6112f928bc54/%D0%A7%D0%98%D0%9F.rar) на pdf файл, только там на английском, но все понятно. Как я выяснил он используется в китайских мониторах (небольших). Покупал его на али, продавец продает его под названием Easy CAP, но приходит Easier CAP. Продавец на вопрос: «чем отличается Easy CAP от Easier CAP» ответил что ничем. Вот ссылка (https://cloud.mail.ru/public/a95d44fc4027/Easier%20CAP.rar) на фотографии после вскрытия Easier CAP.

Фото, как определяется Easier CAP на Nexus 7 1-ого поколения, тимуровская прошивка. 39092

Получается с помощью Easier CAP можно подключить к планшету все с помощью RCA кабеля.
Что почем:
1. Камера заднего вида 959,96р. ссылка (http://ru.aliexpress.com/item/Car-camera-for-Chervrolet-Epica-Lova-Aveo-Captiva-Cruze-LACETTI-Night-version-Free-shipping/522496828.html?recommendVersion=1) В комплекте уже есть необходимые провода.
2. USB удленнитель папа-мама 1м.=100р. (короче не нашел)
3. Провод красный-черный взял с запасом 7м. (1м.=15р.)=105р.
4. Реле HUIKE HK3FF-DC12V-SHG=50р./шт.
5. Easier CAP=480р. ссылка (http://ru.aliexpress.com/item/Dropshipping-New-USB-2-0-Easycap-dc60-tv-dvd-vhs-video-Capture-adapter-card-Audio-AV/759884610.html?recommendVersion=1)
Итого:1694,96р.
Можно добавить в шапку, все работает!

sandr2010
08.03.2015, 18:29
Рамис,думаю задержка при включении связана с запуском самой камеры. Если на нее подавать питание сразу при включении зажигания,то задержка будет только на активацию карты захвата - т.е. доли секунды. Другими словами - камера должна быть включена всегда при включенном зажигании. И еще,все это будет работать,если только тело поддерживает работу вебкамер,а таких тел не слишком много

Рамис
08.03.2015, 18:36
Рамис,думаю задержка при включении связана с запуском самой камеры. Если на нее подавать питание сразу при включении зажигания,то задержка будет только на активацию карты захвата - т.е. доли секунды. Другими словами - камера должна быть включена всегда при включенном зажигании. И еще,все это будет работать,если только тело поддерживает работу вебкамер,а таких тел не слишком много

Я проверял даже на устройство со стоковой прошивкой без рута и т.д. на голом андроиде. Камера тут не при чем. Если Easier CAP будет включен все время а камера будет включаться только тогда когда будем подовать назад, то тогда камера будет показывать картинку мгновенно. Но Easier CAP он сам посебе тоже веб камера, программа будет думать что usb web камера все время включена и не будет реагровать... Поэтому я и добавил реле.

sandr2010
08.03.2015, 18:54
Я проверял даже на устройство со стоковой прошивкой без рута и т.д. на голом андроиде. Камера тут не при чем. Если Easier CAP будет включен все время а камера будет включаться только тогда когда будем подовать назад, то тогда камера будет показывать картинку мгновенно. Но Easier CAP он сам посебе тоже веб камера, программа будет думать что usb web камера все время включена и не будет реагровать... Поэтому я и добавил реле.

Тогда несколько по другому - рвать релюшкой D+ и D- ,а карту запитывать при включении зажигания. Кстати, сигнал заднего хода лучше брать от лягушки на коробке передач - все же ближе,да и Изю лучше расположить рядом с телом.

Рамис
08.03.2015, 19:02
sandr2010, ок завтра попробую как ты предлагаешь, у меня будет целый день. Если есть еще вариант пишите, завтра буду все проверять.

nikopol70
08.03.2015, 21:49
sandr2010, ок завтра попробую как ты предлагаешь, у меня будет целый день. Если есть еще вариант пишите, завтра буду все проверять.

Можно ли снять видео всего этого?
С easy viwer пробовали данный свисток?

sandr2010
08.03.2015, 22:35
С easy viwer пробовали данный свисток?

Думаю что не заработает,у меня стоит и easy viwer и программа для вебок - на вебках easy viwer даже не пытался запускаться,да и сама программа создана для другого железа.Да и к чему easy viwer,когда для вебок есть другая программа и оная работает достойно

Рамис
08.03.2015, 22:58
sandr2010 прав, для вебок программы работают достойно. Как часы. Видео смогу снят, только дома, вместо нексуса будет только мой телефон. Завтра сниму видео. Но сначало попробую сделать так как предлагет sandr2010.

anton2204
09.03.2015, 08:49
Ну а CarCam пробовали(для чистоты эксперимента)?Там есть в настройках выбор источника web камера.
И еще бы протестировать на частое(~1сек.) вкл/откл заднего хода.
P.S.По питанию(как у Вас сделано) рвать более гуманно(если конечно все работает как часы):Изи и БП работают в щадящем режиме(ИМХО).

sandr2010
09.03.2015, 09:57
Ну а CarCam пробовали(для чистоты эксперимента)?Там есть в настройках выбор источника web камера.
И еще бы протестировать на частое(~1сек.) вкл/откл заднего хода.
P.S.По питанию(как у Вас сделано) рвать более гуманно(если конечно все работает как часы):Изи и БП работают в щадящем режиме(ИМХО). Не все программы для вебок работают с разными ядрами и чипами.CarCam с интел атомом не заработал - не видел вебок.Частое включение пробовал - все работает без ошибок: время включения - около секунды. По поводу питания - если использовать просто вебку,то без проблем;с Изей ,как писали ,задержка до 3 сек. - возможно задержка из-за запуска или инициализации Изи - поэтому можно попробовать рвать D+ и D-:Изя будет запущен но не подключен.

Рамис
09.03.2015, 11:43
sandr2010, ты был прав, кстати достаточно разрывать только +D, на включение уходит максимум 1 секунда. Мне видео снять? Сегодня схему переделую и выложу.

nikopol70
09.03.2015, 11:45
sandr2010, ты был прав, кстати достаточно разрывать только +D, на включение уходит максимум 1 секунда. Мне видео снять? Сегодня схему переделую и выложу.

Если не затруднительно видео, схему, и опись компонентов - какой планшет, прошивка, хаб и т.д.

Рамис
09.03.2015, 12:08
nikopol70, сегодня все скину, где то до 19.00

Рамис
09.03.2015, 17:51
Вот снял 3 видео. На одном телефон OnePlus One стоковая прошивка, а планшет nexus 7 (2012) 1-го поколения с тимуровской прошивкой. Хаб с активным питанием.
3909939100
bEZk8c8Lcbk
wMvtkdt7zOE
hX8VK5BrwFE
Переделанная схема
39101

nikopol70
09.03.2015, 18:13
Вот снял 3 видео. На одном телефон OnePlus One стоковая прошивка, а планшет nexus 7 (2012) 1-го поколения с тимуровской прошивкой. Хаб с активным питанием.


Завтра срочно надо пробовать данную программу
Смотрел настройки, не допонял как там автоматизация включается.

Рамис
09.03.2015, 18:16
nikopol70, в настройках программы ставишь галочку напротив пункта "Terminate app when stop preview"
Когда первый раз подключишь камеру программу спросит у тебя всегда использовать эту программу, ты ставишь галочку и нажимаешь ок.

Рамис
09.03.2015, 18:27
Изя подключена к хабу, а хаб включается уже вместе с зажиганием. Изя она и будет рядом с планшетом, точнее в бордачке.

sandr2010
09.03.2015, 18:31
nikopol70,
Когда первый раз подключишь камеру программу спросит у тебя всегда использовать эту программу, ты ставишь галочку и нажимаешь ок.

Использовать эту камеру программой. А еще заметил ,что если подключить еще одну камеру,программа снова спросит об использовании новой камеры, включаем вторую камеру,затем выключаем - программа закрылась,подключаем первую камеру - программа запускается уже без запроса на камеру - а вот дальше самое интересное : можно использовать вторую камеру в качестве регистратора,но нужно добавить еще одно реле,запускающее камеру регистратора при включении например габаритов или зажигания. А релюшкой камеры ЗХ (второй группой контактов) отключать реле регистратора при включении ЗХ. Единственное ,как понял,программа не может на автомате сама включать запись и работать в фоне,но можно попробовать связаться с авторами и .....

Рамис
09.03.2015, 18:36
sandr2010, чтобы использовать еще одну камеру, нужно иметь еще одну Изю.

Рамис
09.03.2015, 18:38
sandr2010, на схеме так и есть же, я D+ только и подключаю через реле.

sandr2010
09.03.2015, 18:41
sandr2010, чтобы использовать еще одну камеру, нужно иметь еще одну Изю.

Ну зачем же: можно использовать просто вебкамеру : например 1280*800 и углом обзора 90-120*,а если поставить обектив "рыбий глаз",то ...

sandr2010
09.03.2015, 18:44
sandr2010, на схеме так и есть же, я D+ только и подключаю через реле.На схеме : реле включения D+ запитывается от лампы заднего хода,а будет лучше - если от лягушки.D+ рвете на каком-нибудь порту в хабе,в этот порт включаете Изю,реле ЗХ(или два реле - если регистратор) в хаб,"+" с лягушки на включение реле ЗХ. Ну это : хозяин-барин.

Рамис
09.03.2015, 18:53
На схеме : реле включения D+ запитывается от лампы заднего хода,а будет лучше - если от лягушки. Ну это : хозяин-барин.
Ты имеешь ввиду не обязательно тянуть провод от лампы заднего хода? Ну я это для примера чтобы понятно было. Конечно нужно будет взять оттуда где ближе.