PDA

Просмотр полной версии : Тузла для ПокетГИСа


2func
01.02.2007, 03:18
Итак, на часах 2 часа ночи, наконец, блин доделал тузлу для ПГС, суть ее заключается в том, что в ней есть кнопачки, которых так не хватает прихожанам, (ТОЛЬКО ДЛЯ ПК !!!!!!!! НА КПК РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!!!) и так, ввел туды:
1. приблизить
2. удалить
3. Неограниченное кол-во POI !!!!!!!!
4. встроенная OSK
5. быстрая кнопка "Домой"
В процессе:
1. настройки Pgtools через отдельное окно (не лазая в ini файлы)
В планах:
1. настройка PocketGIS не вызывая меню PGS

===============================
Установка:
1. Извлекаем папку tools (содержимое архива) в папку с Вашим ПокетГисом
2. запускаем PGCONTROL.exe изи папки tools

Установка для RR:
1. повторяем п. 1 указанный выше
2. в RRconfig вместо файла pgs.exe указываем файл PGCONTROL.EXE из папки tools !!! ВНИМАНИЕ!!!! название окна оставляем старым!!! т.е. PocketGIS

Настройка для работы:
файл coords.ini
1 строка координата X кнопки menu
2 строка координата Y кнопки menu
3 строка координата X кнопки exit
4 строка координата Y кнопки exit

Для внесения POI: Установите финиш, нажмите самую последнюю кнопку и введите название для точки. Точки можно добавлять только после установки финиша, проверки на дублирующиеся точки нет, и хотя это никак не повредит в работе но просто будут дубликаты точек...
Для установки финиша как и раньше нажмите кнопку POI (при этом PocketGIS закроется), выберите финиш и нажмите кнопку "ввести", после закрытия окна POI PocketGIS откроется заново (независимо от того установлена точка или нет), и если финиш установлен то откроется с новым финишом.

ВНИМАНИЕ!!! в 4 строке координата должнабыть равна строка2 - 55 иначе будет наложение кнопок

============================

http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=1952&stc=1&d=1173445925

http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=1953&stc=1&d=1173445925


принимаю аргументированную критику и предложения дальнейшего развития


Перед установкой рекомендуется удалить старую версию. кроме файла pois.ini - в дистрибах он больше не идет, чтобы вы его случайно не потерли....
файлы для загрузки, последняя версия:

Димон
01.02.2007, 15:05
Круто, респект. Очень нужная фигня. Чтобы заработала инкаровская киборда (возможно) надо в settings включить safe mode (галку поставить). Потестил, вроде работает, но есть три вопроса:
1. Можно-ли сделать чтобы поворот работал как на клавиатуре home - нажал, подержал, а карта разом повернулась на 90?
2. Можноли в поисы добавить номер дома?
3. Чем делал? Autoit?

Кто не пользует рр лучше кнопки ставить понизу. для этого в ини пишем:
1 20
2 525
3 20
4 470

Скриншот выкладываю.

http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=1724&stc=1&d=1171265540

ab
01.02.2007, 15:52
Отлично!
SDK бы ещё сделать... или настройки, хотябы... или исходник выложить (у меня, например, папка windows по-другому называется).

2func
01.02.2007, 16:51
ну эт бетка пока, с номерами домов трабл (пока) но думаю решаемо..
исходники выложу когда будут более-менее внятные результаты работы....
по поводу крутилки - седня вечером порешаю, вроде как можно

да, елал в AutoIT

2func
02.02.2007, 00:56
первый апдейт!!!
версия для стандартной виндовой клавы - теперь путь до папки относительный, т.е. используется перменная %SYSTEM_ROOT% (ну или как-то так.... :be: )
установка:
просто распакуйте файл в папку tools

2func
02.02.2007, 01:32
Еще одна версия клавки, внимание! Русские символы у меня заработали только после жесткого включения русской раскладки по умолчанию!

Димон
02.02.2007, 10:53
потестил в машине версию ИЦТ. Все работает, клавиатуру инкаровскую и ее инишник выкладывал - подцепилась. Напоминаю всем - кнопки + и -это не просто зум, а корректор автомасштаба. Таким образом данный тулз не дублирует интерфейс, а добавляет нехватающие функции.

Андрюх, делая версии не забывай про инкаровскую клаву - виндузовую даже смареть нимагу.

2func
02.02.2007, 12:41
если память мне не изменяет то у Инкара клавиатура уже есть, поэтому надобность в ней отпадает.......
можно допустим сделать безклавиатурную версию.... в общему думать еще есть над чем...
вообще лучше сделать вот что.... сесть и написать кому что нужно и кто как это все видит, а я уже постараюсь это реализовать... кстати научился прозрачность делать :big:

Димон
02.02.2007, 13:54
1. Да, ты прав, у меня теперь получились дублирующиеся кнопки, но почему-то не парит. Забей. Не все ездят с инкаром именно в таком варианте. Универсальность рецепта сейчас важнее.
2. Есть небольшой трабл. Когда переключаешься между приложениями в инкаре удается активизировать только тулз, а сама карта не появляется. Приходится жать кнопку меню, нажимать там плюс или минус чтобы карта появилась. Думаю есть возможность сделать так, чтобы при активации pgcontrol.exe он сам еще и активировал (доставал наверх) сам pgs.exe.
3. Еще хотелосьбы чтобы когда закрываешь pgcontrol он еще и pgs закрывал.
4. Немного непонял почему у тебя строка вышла поцентру экрана. ИМХО 2=570, 4=625 намного красивее (от левого нижнего края остается по 20 пикселов до угла и по вертикали и по горизонтали.
5. Полупрозрачность - кул, только настраиваемая должна быть.
6. Попробуй приделать разворачивание окна во весь экран при старте (это для тех, кто будет ездить вообще без фронтенда (и инкару полегчает)

Eugene
03.02.2007, 04:19
Очень похвальное начинание, молодца ;)

Констрктивная критика:
- у меня одного через твою програмулину в РР окно покетгис не открывается на всю рабочую область? а если развернуть, то оно накрывает собой аудиоконтролсы
- кнопарь меню остается поверх РР всегда... переключаешься куда-нить в другое место, а он висит там
- и при выключении РР оно тоже остается висеть, хотя РР за собой все остальное закрывает

Наверное, последние пару пунктов исправить доступными методами и не получится :(

Короче, жаль, что у разработчиков у самих руки не доходят до такого простого шага, как встраивание клавы и кнопок... а занимаются какой-то фигней непервостепенной типа пробковорота... будто не понимают, что пока нет кнопок, эта программа - удел энтузиастов-программистов-увлеченных и в широких массах распространения иметь не будет...

2func
03.02.2007, 19:03
Значит так, по порядку:

Констрктивная критика:
- у меня одного через твою програмулину в РР окно покетгис не открывается на всю рабочую область? а если развернуть, то оно накрывает собой аудиоконтролсы
- кнопарь меню остается поверх РР всегда... переключаешься куда-нить в другое место, а он висит там
- и при выключении РР оно тоже остается висеть, хотя РР за собой все остальное закрывает

- наверное да, посмотри как у тебя встроен сам покетгис в родранер, имя окна правильно указано? тут скорее скин тупит...
- чтоп его звкрыть - есть крестиг :big: но на эту тему ысчо поработаем....

Новое обновление!!!!
добавлено:
- прозрачность букавок
- при закрывании контрола закрывается и покетгис и клавиатура полностью
- на кнопке с шыстиренками теперь выскакиевает редактирование файла pois.ini через ноутпад с одновременной загрузкой клавы

Все обновления смотрите в посте #1 (http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=17179&postcount=1)

Димон
04.02.2007, 01:58
Frontera - очередной респект.
Eugene писал: "непервостепенной типа пробковорота" - такое шокирующее мнение я встречал во враждебных кругах, ответ таков:

Все зависит от подхода и целей программы.

1. Если стоит цель сделать жалкое подобие кпкшных произведений зарубежных гигантов, то неверно да, надо заниматься украшательством, маркетинговыми навесочками-примочками-минюшками-кнопачками. Только все, даже сами кпкшники признают, что смысла использовать это г. в Москве - практически нет. Ну, разве что дифченкам похвастаться. Маршрутизация в тяжелом неадеквате, пользование находу практически невозможно, разглядеть можно только увеличенноую схему развязки и услышать голос. Но если маршрут неверен, то все это тутже лишается смысла.

2. Если стоит цель радикально оптимизировать перемещения по городу, например сократить среднемесячное количество часов, проведенное в дороге в два раза, то проблемы кпкшных рудиментов и продажные трюки уже не могут быть важнее работоспособности системы.

Кроме того мы тут все как можем стараемся не отвлекать создателя пробковорота теми работами, которые в состоянии сделать сами, а с небольшой помощью владельца исходников обсуждаемые здесь тулзы имеют мощнейшие перспективы, вплоть до воплощения финального варианта интерфейса.

А насчет полноэкранного запуска в РР - это ты точно плохо прочитал википедию - RR-PGS (http://wiki.pccar.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%B2%D1%81%D1 %82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D0% B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E%2C_%D0%BD%D 0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5_Po cketGIS).

Eugene
04.02.2007, 16:07
Eugene писал: "непервостепенной типа пробковорота" - такое шокирующее мнение я встречал во враждебных кругах, ответ таков:

Все зависит от подхода и целей программы.

1. Если стоит цель сделать жалкое подобие кпкшных произведений зарубежных гигантов, то неверно да, надо заниматься украшательством, маркетинговыми навесочками-примочками-минюшками-кнопачками. Только все, даже сами кпкшники признают, что смысла использовать это г. в Москве - практически нет. Ну, разве что дифченкам похвастаться. Маршрутизация в тяжелом неадеквате, пользование находу практически невозможно, разглядеть можно только увеличенноую схему развязки и услышать голос. Но если маршрут неверен, то все это тутже лишается смысла.

А насчет полноэкранного запуска в РР - это ты точно плохо прочитал википедию - RR-PGS (http://wiki.pccar.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%B2%D1%81%D1 %82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D0% B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E%2C_%D0%BD%D 0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5_Po cketGIS).
Ну опять же, прога получается чисто для знающих, желающих копаться в настройках, непритязательных к юзерфрендлиности интерфейса... она продаваться не будет в таком виде, имей она миллион всяких достоинств, в частности эксклюзивного пробковорота.
В КПКшных программах я не вижу описанных тобой изъянов. Абсолютно. Много карался по Москве, области и выезжал в восточную Европу с ТомТомом. Отличная программа. Ведет себя супер-адекватно. Показывает на экране то, чего ты от нее хочешь. Все работает интуитивно, без привыкания. Ее бы на большой экран и цены бы ей не было.
А тут мы что имеем? Мы имеем полуфабрикат, которым пользуются заядлые интернетчеги, компьютерщики, энтузиасты-любители. Да, этим людям не влом разобраться и потренироваться, в какую второну дернуть пальцем по экрану, чтобы произвести какое-то шаманское действие. Но большинство нормальных людей просто выкинет программу, которой надо еще учиться управлять.
Именно поэтому надо было сделать некторые базовые вещи, как кнопочки и клава, прежде чем заниматься надстройками, ...тем более это заняло бы времени раз в 50 меньше, чем изготовление пробковорота.

А статью про встраивание покетгиса я читал еще до появления вики. И сейчас я довольно свободно шарю в РР. Со скином LSX VOID 2 стало возможным встраивать приложения, не прибегая к ручному редактированию... все через меню. Так вот. Отдельный покетгис (с названием окна "pocketgis") у меня там отлично вписывается во все окно, а пропатченый, так сказать, Фронтерой не хочет нормально позиционироваться и разворачиваться.

2func
04.02.2007, 18:04
скриншот в студию!

Eugene
04.02.2007, 18:41
скриншот в студию!

ближе к ночи сделаю

Eugene
05.02.2007, 00:59
Так. По поводу размера окна - я сам ступил. Оказывается, название окна чувствительно к регистру.

Есть другая трабла. Почему-то символы с клавки не хотят идти в ПГ... при нажатии происходит звук "динь" и все... думаю, символы идут не в ПГ, а в ПГконтрол, а тот на них таким звуком ругаеццо...

Димон
05.02.2007, 01:25
Да, я тоже заметил, надо сначала тыкнуть в карту - активировать окно, а потом уже буковки именно ему и отправляются. Я это сделал сначала машинально и незаметил неудобств (всмысле зря пропустил). Кстати в инкаре, когда он запускает клаву - такого не происходит, можно сразу печатать.

2func
05.02.2007, 15:28
Так. По поводу размера окна - я сам ступил. Оказывается, название окна чувствительно к регистру.

Есть другая трабла. Почему-то символы с клавки не хотят идти в ПГ... при нажатии происходит звук "динь" и все... думаю, символы идут не в ПГ, а в ПГконтрол, а тот на них таким звуком ругаеццо...
1. вместо PocketGIS напиши !WC_LMSW2003
2. ну это потому, что при активации клавиатура посылает команды не в ПГконтрол в никуда.... т.е. после ее включения необходимо активизировать окно покетгиса, постараюсь поправить но пока ничего обещать не могу.... :closedeyes:
сейчас усиленно работаю над увеличением количества ПОИсов и над настройками ... например изменение степени прозрачности, расположение меню и кнопки закрывания и т.д. а еще пытаюсь привязать настройки РР к общим настройкам интерфейса, чтоб не лазить по менюшкам а вызывать одной кнопкой....

2func
09.02.2007, 18:19
В новой версии:
- Неограниченное кол-во POI
- Подправил кое-какие баги, незначительные

http://pccar.ru/showthread.php?p=17179#post17179

Димон
12.02.2007, 03:37
Итак, на часах 2 часа ночи 37 минут, наконец, блин доделал тузлу для ПГС, точнее бетку кнопочек. Приложил от тулзы папку images.

http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=1723&d=1171237371

Димон
12.02.2007, 11:33
А вот вариант поконтрастнее, для полупрозрачного отображения.

http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=1724&stc=1&d=1171265540

2func
13.02.2007, 16:34
добавлено в дистрибутив.....

MishaSt
21.02.2007, 10:29
мммм...А как ты карту поворачиваешь, я даже в PocketGISовском варианте это не нашёл

Димон
21.02.2007, 13:57
На клавиатуре кнопки - PgUp, PgDn, Home, End потыкать надо.

Glouck
21.02.2007, 17:46
Попробовал сию тулзу - достаточно удобно оказалось, только вот есть одна неприятность - если свернуть PGS (перейти на другой экран во фронтенде) то кнопки остаются на поверхности. Кто как с этим поступает?

Димон
21.02.2007, 17:55
Я все кнопки сворачиваю, а оставшуюся неубираемую кнопку поставил на немешающееся место. В инкаре это так:
1 20
2 525
3 20
4 470
это почти левый нижний угол.

2Frontera - ну какбы так сделать чтобы тулза вместе с покетгисом убиралась-появлялась?

2func
22.02.2007, 12:19
Я все кнопки сворачиваю, а оставшуюся неубираемую кнопку поставил на немешающееся место. В инкаре это так:
1 20
2 525
3 20
4 470
это почти левый нижний угол.

2Frontera - ну какбы так сделать чтобы тулза вместе с покетгисом убиралась-появлялась?
ну у меня сейчас 2 проблемы которые надо решить в срочном порядке: 1 ПОИ (мы с тобой на эту тему говорили, наметки уже есть, но до рабочего состояния пока тяшка..... 2, как раз сворачивание окон, если кно ПГС свернуто, т.е. при посыле команды MINIMIZE
есть еще 3......... личная просьба:
1. надо кнопки сделать на однообразном фоне, имхо - сером
2. сами кнопочки не красным а синим (вроде покулюторней буде)
3. сделай кнопк с флажком - чтоб запоминать ПОИ

Димон
22.02.2007, 12:30
Задачу понял, наносу много свободного времени :)
1,2 есть новая дизайнерская мыслишка, нарисую покажу. Тока совсем серые "никакие" квадрантики имхо не катят, всеже надо чтото кнопочное.
3. Может разноцветных флажков сделать, а?

2func
22.02.2007, 14:48
выложил версию 0,5 пока бетка, пробовал на коленке, тут бес боевых условий не обойтись....

самая крайняя (последняя) кнопка, запоминание только что внесенного финиша, данные беруцца из реестра!!! т.е., ставим финиш, нажимаем "запомнить" указываем название точки и все....

2func
23.02.2007, 19:00
Добавления/Изменения:
1. Кнопка должна убираться при пропадании окна PocketGIS!!!!
2. Исправлен баг с ошибкой возникающей если не выбрана точка финиша а кнопка "ввести" нажата
3. Изменены названия картинок (будьте внимательны, при установке нового варианта картинок)
4. вернулся к старым картинкам

2func
27.02.2007, 02:16
Программа не дает возможности открыть себя дважды, т.е. если окно запущено, то второе окно самозакрывается....

Z@GR
27.02.2007, 22:22
может я не по теме сюда пишу, Но
вот я сталкиваюсь постоянно пользуясь покет ГИСом с одной и той же проблемой:
Мне не нравится опция автомасштабирование и я её отключаю
и постоянно по мере надобности пользую стандартные заготовки масштабов карты, типа там "по городу", "по трассе" и т.п....
так вот, та иконка, которая в левом верхнем углу для вызова менюшки с вариантами масштабов настолько маленькая, чтоя в своём 7" монике не попадаю в неё даже стилусом на ходу.
Вот бы ещё добавить в кнопки эти отдельную, чтобы вызывать менюху эту на экран с масштабами. Да и всплывающее меню самих масштабов мелкое очень на 7" монике, тоже было бы круто его укрупнить...

Конечно если это всё возможно и не очень сложно...

Димон
28.02.2007, 20:11
какойто баг вышел: даже запустить недал, потом еще временами выскакивал, даже после создания текстового файла с поисами.

Димон
28.02.2007, 20:51
Красивые кнопки для PGtools_v0.6_beta4.zip

2func
02.03.2007, 14:02
всем пасиба за тесты! я вот че думаю, может ну их на самом деле нафиг кнопки поворота и зума? вместо них можно полно других пунктов всабачить.... например сброс маршрута или прокладка обратного.... или то что предложил Z@GR

в общем давайте определим что нам нужно а что нет.

Кстати думаю Витору Осипковы это тоже со временем пригодится, не придется заморачиваться какие кнопки нужны а какие нет, выжмем все что нужно, единственно что как мне кажется просто необходимо сделать это расстояние до финиша, текущее, я задолбался маршрут пересчитывать постоянно.....!!!!!!!!!!

4epBB
02.03.2007, 14:08
всем пасиба за тесты! я вот че думаю, может ну их на самом деле нафиг кнопки поворота и зума? вместо них можно полно других пунктов всабачить.... например сброс маршрута или прокладка обратного.... или то что предложил Z@GR

в общем давайте определим что нам нужно а что нет.

Кстати думаю Витору Осипковы это тоже со временем пригодится, не придется заморачиваться какие кнопки нужны а какие нет, выжмем все что нужно, единственно что как мне кажется просто необходимо сделать это расстояние до финиша, текущее, я задолбался маршрут пересчитывать постоянно.....!!!!!!!!!!

Как по мне, так пока есть пальцевый метод, поворот и масштаб не нужны...

Из кнопок очень нужен сброс маршрута! Ещё очень хотелось бы иметь кнопку "дом", что бы одним кликом можно было проложить маршрут до одной заданной точки не залезая в ПОИ. Ещё хотелось бы енопку включения-отключения авто-ориентации
Расстояние было бы так же приятно наблюдать!

Шуга
02.03.2007, 14:15
Сброс маршрута, расстояние до поворота, общее расстояние, Дом очень бы хотелось! даже очень очень бы хотелось)

4epBB
02.03.2007, 14:15
2frontera
У меня есть 2 вопроса:
1. должна ли покетгис ребутиться при нажатии ПОИ?
2. как задавать координаты самой точки?

Тестил пока что без жпс...это не может быть причиной?

Димон
02.03.2007, 14:41
4epBB: Уже обсуждалось, повторю:
1. Пальцевый метод меняет масштаб картинки, а тузловые кнопочки + и - корректируют автомасштаб!!!!!!!!!!!!!! 2Frontera - впиши крупными красными буквами в корневой пост!

2. Кнопка включения-выключения автоориентации - КОМПАС ПАДЕРЖАТЬ!

3.Неотображение маршрута, которое доступно из меню надо проверить - толи голос там неотваливался, толи маршрут сам перепрокладывается через секунды.... Имхо проще выключить все.

4. Да, пгис ребутицца при нажатии пои.

5. Координаты точки задаются методом указания финиша там, а затем соотв. кнопка в тулзе.

4epBB
02.03.2007, 15:00
1. Пальцевый метод меняет масштаб картинки, а тузловые кнопочки + и - корректируют автомасштаб!!!!!!!!!!!!!!
Сорри...не заметил....А оно часто надо?
2. Кнопка включения-выключения автоориентации - КОМПАС ПАДЕРЖАТЬ!
Забыл про это... Его бы чуть-чуть побольше...
4. Да, пгис ребутицца при нажатии пои.
Придётся уживаться с тем, что есть...а жаль...
5. Координаты точки задаются методом указания финиша там, а затем соотв. кнопка в тулзе.[/QUOTE]
Спасибо! :happy: :happy:

2func
09.03.2007, 17:06
изменения и дополнения:
1. убраты кнопки поворота карты - за ненадобностью
2. добавлена кнопка "Домой" задается из окна ПОИ
3. увеличено окно ПОИ, есть возможность изменять свои ПОИ (пока не разобрался с сортировкой)
4. кнопка включения движения без маршрута
5. кнопки изменены полностью. (на мой взгляд стали красивше...)
6. отлажен механизм двойного запуска (болше 1 раза не грузиццо :) ).

Don_ik_kot
09.03.2007, 18:11
Спасибо!
З.Ы. Это по мотивам нашего разговора?

Димон
09.03.2007, 18:29
Андрюх, ты свой pochta.ru не смотрел? Я туда домик отправил есличо.

А можно поподробнее, откуда заказ на кнопки в стиле "прощенекуда"??? :be:

То фонте "безтекстур" то значките "безбликоф" :(

2func
10.03.2007, 17:05
З.Ы. Это по мотивам нашего разговора?
угу
Андрюх, ты свой pochta.ru не смотрел? Я туда домик отправил есличо.

А можно поподробнее, откуда заказ на кнопки в стиле "прощенекуда"??? :be:

То фонте "безтекстур" то значките "безбликоф"
смотрел, пасиба, это я хочу поисы покрасившее сделать с картиночками, иконочками и т.д.

Димон
10.03.2007, 18:46
Предлагаю голосовалку - что сделать вместо кнопок-крутилок.

Вариант1. Переключалка скинов день-ночь. Я например ночь включаю ручками задолго до заката, а выключаю намного позже рассвета. А пробки вообще ночью виднее.

Вариант2. Выключатель трех авто: автослежения, автомасштаба и автовращения карты.

Вариант3. Вызывалка менюшки заторов. Во-первых пока она висит сами выключаются три авты из п.2., а во-вторых одним тычком маршрут строится вобъезд тыкнутой дороги - имхо удобно.

Eugene
10.03.2007, 19:19
Я за Димоновские пункты 2 и 3. Первый как-то не очень нужен имхо.

Аеще, повтрю то, что по телефону сказал: надо сделать так, чтобы пгконтрол не закрывался по нажатию эскейпа. А еще интересно было бы сделать так, чтобы после набора на виртуальной клаве наприем названия нового ПОИ и нажтия либо ОК в этом окне, либо энтера клава сама хайдилась.

Кстати: а это глюк или нет, что когда я жму кнопку поиска улицы, у меня выскакивает исключительно клавиатура, а сам диалог приходится вызывать вручную?

2func
11.03.2007, 01:23
Я за Димоновские пункты 2 и 3. Первый как-то не очень нужен имхо.
поглядим, посмотрим, все равно у меня пока не получилось менбшку приучить нормально отрабатывать тапы.... :blush:

А еще, повтрю то, что по телефону сказал: надо сделать так, чтобы пгконтрол не закрывался по нажатию эскейпа.
попробую, вроде как не проблема особо...

А еще интересно было бы сделать так, чтобы после набора на виртуальной клаве наприем названия нового ПОИ и нажтия либо ОК в этом окне, либо энтера клава сама хайдилась.
Это уже к клаве надо придумываться, я сейчас попробую пересадиться вот на эту: http://pccar.ru/showthread.php?t=1885 но чо-та как-то пока не решилси..... здорова больно.....

Кстати: а это глюк или нет, что когда я жму кнопку поиска улицы, у меня выскакивает исключительно клавиатура, а сам диалог приходится вызывать вручную?
неа, не глюк, по идее в этот момент надо тапнуть по клаве и вызовется поиск автоматически.... но как показывает практика надо всеже сначала тапнуть по карте а потом уже по клаве :blush::blush::blush:

shgeo
29.03.2007, 14:32
Установил Вашу замечательную программу очень понравилась. При использовании с PocketGIS реально облегчает использование, так как к штрихам уже больше месяца не могу привыкнуть.

Есть небольшие проблемы с Тузлой:
1. при просыпании компа, а также иногда во время использования пропадают кнопки меню - все. Лечится только перезагрузкой компа.Перезапуск Road Ranner не помогает.

2. При использовании программы в трее через некоторое время накапливается огромное количество круглых значков (около 10-20), которые конкретно тормозят Road Ranner. Лечиться или ручным закрытием каждого в отдельности или перезагрузкой компа. При наведении на них высвечивается имя IGControl.exe. Как можно побороть постоянный запуск IGControl.exe, ведь в скине прописан именно запуск IGControl.exe

Eugene
29.03.2007, 15:05
Установил Вашу замечательную программу очень понравилась. При использовании с PocketGIS реально облегчает использование, так как к штрихам уже больше месяца не могу привыкнуть.

Есть небольшие проблемы с Тузлой:
1. при просыпании компа, а также иногда во время использования пропадают кнопки меню - все. Лечится только перезагрузкой компа.Перезапуск Road Ranner не помогает.

2. При использовании программы в трее через некоторое время накапливается огромное количество круглых значков (около 10-20), которые конкретно тормозят Road Ranner. Лечиться или ручным закрытием каждого в отдельности или перезагрузкой компа. При наведении на них высвечивается имя IGControl.exe. Как можно побороть постоянный запуск IGControl.exe, ведь в скине прописан именно запуск IGControl.exe
1. это бывает только тогда, когда пгис закрываешь через его родное меню пунктом Выход... и с спячкой у меня ни разу не происходило. Лечится убиванием процесса pgcontrol.

2. а это наверное не пгконтрол, а либо Igcontrol, либо рейтинговая утилита, используемая скином LSXVOID для присвоения композициям рейтинга "в звездочках"... у меня от них ничего не тормозит

Димон
29.03.2007, 15:18
Есть небольшие проблемы с Тузлой:
1. при просыпании компа, а также иногда во время использования пропадают кнопки меню - все. Лечится только перезагрузкой компа.Перезапуск Road Ranner не помогает.

2. При использовании программы в трее через некоторое время накапливается огромное количество круглых значков

В ист ничего подобного не видел! Наоборот, с удивлением обнаружил что свежезапущенная тулза может подцепить давнозапущенный покетгис :shok:

shgeo
29.03.2007, 15:31
PocketGIS вообще никогда не закрываю, просто выключаю зажигание и комп засыпает.
Кнопки могут пропасть и просто так через какое то время работы.

Сходил в машину посмотрел, точное название процесса действительно Igcontrol.exe (что это за процесс?)

И когда их больше 10 штук скин LSXVOID начинает тормозить.
Покрайней мере кнопки отзываются через несколько секунд (1-3 сек.) после клика.

LI()n
13.04.2007, 00:51
Народ! Кто-нибудь, пожалуйста, киньте мне свой готовый файл pois.ini, в котором было бы несколько записей. Хочу посмотреть формат файла (как именно хранятся там данные).
Заранее спасибо!

serdeg
29.04.2007, 21:52
Спасибо, дело очень нужное. Просто вешался раньше без закладок и удобного поиска. Еще раз спасибо, однако, не все так гладко.

Конструктивная критика.
1. Клавиатура: так ни разу и не смог ее закрыть. Приходится сдвигать в уголок, так чтоб краешек торчал. На ноутбуке мышкой все легко и просто, а вот на сенсорном экране попасть пальцем в 2 пикселя - нереально. Или я в чем-то не разобрался?

2. Закладки. Для начала небольшое лирическое отступление. Думаю не только у меня GPRS соединение - весьма хрупкое и капризное явление. Причем не само соединение, а связь компа и телефона по виртуальному последовательному порту через BT. Это соединение не любит спящего и ждущего режимов. Если соединение не рвать предварительно, то после просыпания происходят многочисленные сбои в сетевых соединениях, вплоть до полного их исчезновения (в том числе и WiFi, которое тут вроде даже и не причем).
Если я хочу выбрать ссылку, происходит закрытие PGIS, выбор ссылки и снова PGIS. При закрытии проходит директива на закрытие GPRS соединения, которая на успевает обрабатываться, а PGIS снова загружен и уже пытается коннектиться. При этом удаленный доступ вешается капитально. Лечится только перезагрузкой. И если при выборе закладкия могу в принципе потянуть время и дать соединению корректно закрыться, то при выборе домашней закладки сразу кнопочкой, GPRS обречен. Или такая проблема только у меня? В принципе, TherealV тоже мне жаловался на капризность GPRS в случае засыпания.

2func
29.04.2007, 23:07
1. Клавиатура: так ни разу и не смог ее закрыть. Приходится сдвигать в уголок, так чтоб краешек торчал. На ноутбуке мышкой все легко и просто, а вот на сенсорном экране попасть пальцем в 2 пикселя - нереально. Или я в чем-то не разобрался?
закрыть совсем? таки не надо, тузла проверяет наличие процесса клавиатуры и если он есть - то она просто кликает мышкой куда надо если нет - запускает... клава сворачивается кнопкой hide а выгрузить процесс - такой необходимости не возникало, но могу выгружать при закрывании приложения....
Если я хочу выбрать ссылку, происходит закрытие PGIS, выбор ссылки и снова PGIS. При закрытии проходит директива на закрытие GPRS соединения, которая на успевает обрабатываться, а PGIS снова загружен и уже пытается коннектиться. При этом удаленный доступ вешается капитально. Лечится только перезагрузкой. И если при выборе закладкия могу в принципе потянуть время и дать соединению корректно закрыться, то при выборе домашней закладки сразу кнопочкой, GPRS обречен. Или такая проблема только у меня? В принципе, TherealV тоже мне жаловался на капризность GPRS в случае засыпания.
вот тут уж извините не моя проблема... дело в том чсто механизм сделан так, что программа устанавливает в реестре значения финиша для покетгиса, а чтобы он его подцепил необходим перезапуск приложения, а так как он сам открывает/закрывает соединение происходит косяк, но! Мне кажется что на кпк эта функция может и полезна (я имею ввиду автоконнект) то на ПК совсем бесполезная, просто покетгис должен следить за наличием инета а не подключать его автоматически...... да механизм кривой но это единственно возможный вариант....

serdeg
30.04.2007, 10:40
Упс! С клавой - мой косяк, недоглядел!

А вот по второму вопросу готов еще немного поспорить. Я из этой ветки уже понял, что перезагрузка PGIS - особенность именно самого PocketGISа. Однако, нельзя ли обойти это например таким способом: прописывать в реестр новые координаты финиша без выгрузки, а потом пользователю вручную делать Маршрут->Пересчитать?

И до кучи еще немного критики.
1. В окне POI самая правая кнопочка "Дом" не работает. Нажимаешь - ничего не происходит, хотя домашняя инишка есть, координаты там прописаны да и выбор дома "налету" тоже работает.
2. В том же окне по логике не хватает кнопки "Оставить без изменений" или что-то такое. Например, если едешь не по закладке, а в какую-то "одноразовую" точку, выбранную вручную, по пути пришлось перегружать прогу или комп и надо сохранить прежний финиш. Можно, конечно, просто закрыть окно POI, но логичнее была бы кнопка.

Eugene
30.04.2007, 11:55
2. В том же окне по логике не хватает кнопки "Оставить без изменений" или что-то такое. Например, если едешь не по закладке, а в какую-то "одноразовую" точку, выбранную вручную, по пути пришлось перегружать прогу или комп и надо сохранить прежний финиш. Можно, конечно, просто закрыть окно POI, но логичнее была бы кнопка.
Для этого надо нажать на крестик справа сверху окна.

LI()n
30.04.2007, 13:42
А вот по второму вопросу готов еще немного поспорить. Я из этой ветки уже понял, что перезагрузка PGIS - особенность именно самого PocketGISа. Однако, нельзя ли обойти это например таким способом: прописывать в реестр новые координаты финиша без выгрузки, а потом пользователю вручную делать Маршрут->Пересчитать?

Кстати, идея! Надо попробовать... Но все зависит от того, когда именно ПокетГИС берет координаты из реестра - в момент каждого пересчета маршрута или только в момент загрузки программы...

Попробовал... Не работает. Похоже, считывание данных из реестра происходит только при старте программы. :(

TherealV
11.05.2007, 15:00
вот тут уж извините не моя проблема... дело в том чсто механизм сделан так, что программа устанавливает в реестре значения финиша для покетгиса, а чтобы он его подцепил необходим перезапуск приложения, а так как он сам открывает/закрывает соединение происходит косяк, но! Мне кажется что на кпк эта функция может и полезна (я имею ввиду автоконнект) то на ПК совсем бесполезная, просто покетгис должен следить за наличием инета а не подключать его автоматически...... да механизм кривой но это единственно возможный вариант....

Да на тебя и не вещают "косяк" :) Но, думаю, стоит в покетгис_контрол внести принудительную паузу перед повторным запуском покетгиса, допистим 2-3 секунды, чтоб жпрс соединение успевало корректно завершиться?

2func
11.05.2007, 16:21
засел рисовать тузлу с нуля....... :blush: интерфейс будет переделан полностью........ ща тока от праздников отойду малость и буде новайа версия........

Rainbow
30.07.2007, 17:32
есть ли какие-либо новости по этому тулзу?
а то описания - ну очень вкусные.
к родному интерфейсу - ну никак я не могу. может просто ламер.
кстати, тулза, которая тут - не запустилась у меня. окошко - ровно такое, как тут было несколько страниц назад

2func
31.07.2007, 13:16
сейчас катострофически нету времени, но желание доделать все еще есть, новая версия для новой PGS примерно на 70% закончена осталось прикрутить клаву и почистить баги...

Димон
31.07.2007, 13:21
к родному интерфейсу - ну никак я не могу.

Так, между делом. Тулза не дублирует управление программой. Она делает такие вещи, которых в интерфейсе небыло и нет. То, что там написано "+" и "-" это не зум, это корректор автомасштаба - очень ценная штука. По интерфейсу велком в личку, думаю решим проблемку.

По закладкам теперь есть возможность сохранять финишные точки в самом покетгисе (ярлычков на десктопе наделать). Это если кому список ненравится, но всеравно тулза прятная, адназначна.