PDA

Просмотр полной версии : Как лучше подключить AV монитор к ноуту


drull
22.02.2012, 20:47
Подскажите как лучше подрубить АВ мониторы к ноуту...

Думал подрубить через VGA. Купил VGA разветвитель + VGA->AV. Но от вга разветвителя монитор просто невероятно фонит.

Может подскажите как избавиться от помех на монике (на рабочем компе фонит, но совсем чуть чуть, с выключенным зажиганием тоже фонит). Или может кто придумает, как на прямую AV к ноуту подрубить?


СПАСИБО :blush:

Hamster
22.02.2012, 20:54
как на прямую AV к ноуту подрубить?


У меня машина, на нее колеса нужны, посоветуйте. Именно так выглядит твой вопрос со стороны.
Модель ноута озвучь, может там TV-out есть.

drull
22.02.2012, 21:05
Hamster, согласен :):):)
ASUS Eee PC 1000H - тв-аута вроде бы нет

Hamster
22.02.2012, 21:18
Hamster, согласен :):):)
ASUS Eee PC 1000H - тв-аута вроде бы нет

А модель:
Купил VGA разветвитель + VGA->AV

?

Не факт, что проблема разветвителя, возможно банально помехи в видеотракте из-за хреновой земли.

drull
22.02.2012, 21:26
модели нет, на ибэе купил. Но вга-ав пока не пришол. Помехи от разветвителя идут

Hamster
22.02.2012, 23:19
модели нет, на ибэе купил. Но вга-ав пока не пришол. Помехи от разветвителя идут

VGA и AV мягко говоря разные форматы, отдно из другого просто разветвителем (без преобразования сигнала) не получить, не понятно что за разветвитель.

drull
22.02.2012, 23:48
Hamster,
вот такой сплитер - после подкючения главного моника через него, моник фонит по жести.
http://i.ebayimg.com/t/VGA-DH15-Y-SPLITTER-CABLE-MONITOR-LCD-DUAL-DISPLAY-/00/s/MzYwWDM2MA==/$(KGrHqN,!n8E8VDqiT6kBPQ+C2W(F!~~60_12.JPG
и вот такой ВГА-АВ - эта штуковина ещё не пришла
http://i.ebayimg.com/t/VGA-SVGA-S-VIDEO-RCA-TV-AV-Converter-Cable-Adapter-Super-Fast-Ship-USA-/00/s/NTAwWDUwMA==/$(KGrHqV,!osE63YP1ugDBO26uJWyNw~~60_12.JPG

bfom
23.02.2012, 00:15
Купленная тобою дрянь работать не будет. Читай ЗДЕСЬ (http://pccar.ru/showthread.php?t=16520) Все глупые вопросы придумали до тебя. Нужна тебе вот ТАКАЯ хрень (https://www.dealextreme.com/p/vga-to-cvbs-s-video-pc-to-tv-video-converter-adapter-65726) или аналогичная
С разветвителем тоже не все так просто
Либо так:
VGA-разветвитель

VGA-разветвитель позволяет сигнал от одной видеокарты ПК подавать одновременно на 4 монитора, что удобно в учебных классах, на вокзалах и т.п. Устройство состоит из трех эмиттерных повторителей на p-n-р транзисторах Т1-ТЗ, каждый из которых нагружен на 4 эмиттерных повторителя структуры n-p-n T4-T15. Такое построение позволяет компенсировать падение напряжения на эмиттерном переходе p-n-р транзисторов равным по величине, но обратным по знаку падением напряжения n-p-n транзисторов. В результате схема правильно передает не только высокочастотные сигналы, но и постоянное напряжение, что важно для корректной передачи яркости фона. Сигналы кадровой V-Sync и строчной H-Sync синхронизации усиливаются буферными логическими элементами IC2. Питание устройства осуществляется от источника напряжением 9... 12 В через интегральный стабилизатор IC1 или через стандартный USB-разъем от ПК или USB-хаба. Потребляемый ток 200 мА, полоса частот от 0 до 110 МГц позволяет мониторам свободно работать с разрешением 1280 х 1024 («Prakticka elektronika A Radio» №9/2005, с.21, 22 ).

http://www.radioland.net.ua/images/new5/3_small.jpg

Либо так
http://www.vcum.ru/images/201009/goods_img/128543_P_1283531745964.jpg

Hamster
23.02.2012, 00:21
Чейто я не пойму как из этого сплиттера ты получил AV ;)
Дребедень, что на второй картинке работать будеть только с определенными видеокартами, где в разъеме VGA есть TV-OUT. С твоим ноутом - сильно вряд ли.

Что такое "фонит" без фото или видео мягко говоря не понятно ;)

drull
23.02.2012, 00:24
bfom, понял. Значит куплю её. спасибо. Я так понимаю сплитеру, который по ссылке нужно 5в, тк он от ЮСБ?
Hamster, когда подключаю через сплитер - очень большие помехи. Попробую купить штуку, которую bfom посоветовал

drull
23.02.2012, 15:17
Поставил я вообщем сегодня вот эту хрень
https://img.dxcdn.com/productimages/sku_65726_1.jpg

Эффект эдентичный, что и просто от сплитера. Экран весь маросит. В чём проблема может быть?

Hamster
23.02.2012, 16:10
Экран весь маросит. В чём проблема может быть?

Фото бы :)
И я так и не понял как все подключено. Как ты через разветвитель VGA подключил второй монитор по AV. Как запитан второй монитор?
Скорее всего помехи как обычно из-за земли.
Вообщем фото "маросения" и схема подключения с тебя :)

drull
23.02.2012, 19:18
Hamster, схема вот такая
1. Основной ноут ВГА, без сплитеров помехи минимальны
2. Ноут
3. Сплиттер. Питается от ЮСБ от ноута. Пробовал обычный сплитер без питания, который просто разветвляет ВГА - результат такой же
4,5. Монкив подголовниках, подключаются через АВ к сплиттеру. Независимот от того подключены они или нет, со сплитером помехи все равно есть, на экранах изображение с такими же помехами как на главном монике...

Фото помех скину завтра... Но там все просто, по всем экрану идут мелкие волны (очень много), которые искажают изображение, волны горизонтальные

Hamster
23.02.2012, 20:59
Нда, лучше бы не рисовал :)
Помехи возникают в сигнальных цепях из-за возникновения контуров заземления. Которые возникают из-за плохой (в разных точках, тонкие, длинные провода земли и т.п.) земли.
Никакой сплиттер, конвертер и т.п. помехи не уберет, только добавит. Ну, если в нем будет гальваническая развязка по сигналу, тогда все круто будет. Такие есть (Kramer), стоят как ведро героина.

Где питание квадратиков 1,2,4,5 на картинке то? Где земля?

drull
23.02.2012, 21:26
Нда, лучше бы не рисовал :)
:big:
Где питание квадратиков 1,2,4,5 на картинке то? Где земля?

2. напрямую к акуму, через DC-DC блок
1. подключена к проводу прикуривателя. Хочу подключить к тому же DC-DC блоку что и ноут (стоит это делать?)

4,5 буду подключены тоже к прикуривателю
Все помехи создаёт сплитер, даже без подключения моников, он начинает выдавать ужаснейшие помехи, без него более менее нормально все. Питание сплитера, пока пока совсем скромное, я бы даже сказал эксперементальное, что бы его проверить, тонюсенькие проводочки от старого ЮСБ на скорую руку прикручены к штекру :):):)- может эта земля и глючит?

какие варианты бороться?

Hamster
23.02.2012, 21:31
какие варианты бороться?

Как обычно - единая земля для всех компонент.
Ну, или гальваническая развязка сигнала.
Других вариантов нет.

Hamster
23.02.2012, 21:38
Все помехи создаёт сплитер.....

Ну естессно - ты добавил в систему еще один компонент и обеспечил ему хреновое питание, добавив таким образом еще одну "земляную петлю".

drull
23.02.2012, 21:43
Как обычно - единая земля для всех компонент.

Получается всем подключить землю через Блок, который питает ноут? А главный моник может есть смысл полностью через этот блок подрубить? Ну и конечно же сделать нормальное питание для сплитера

Блок питания вот такой http://carmonitor.ru/ru/dcdcusb-p-121.html

drull
23.02.2012, 21:54
ПС: интересно тогда такое - почему когда я подрубаю обычный сплитер (без питания, а просто разветвитель ВГА), он даёт точно такиеже помехи

Hamster
23.02.2012, 22:01
Можно не через блок, а перед блоком поставить дистрибутор и питать оттуда блок и все компоненты. И больше нигде компоненты всей системы не должны землиться (т.е. не деожно быть контакта с кузовом авто).

Hamster
23.02.2012, 22:02
ПС: интересно тогда такое - почему когда я подрубаю обычный сплитер (без питания, а просто разветвитель ВГА), он даёт точно такиеже помехи

да потому что помехи уже "живут" в системе - у тебя ноут питается из одного места, а мониторы из другого.
добавление сплиттера с питанием в другой точке в лучшем случае не увеличивает количество помех :)

Т.е. если бы у ноута был TV-OUT и сплиттер не нужен был бы, то при такой организации питания помехи были бы такие же.

Кстати, помехи по звуку (свист, завывания, зависящие от оборотов двигла и т.п.) у тебя отсутствуют только из-за того, что в Акуре гальваническая развязка AUX-a.

drull
24.02.2012, 15:36
Ну вообще запитал я моник от того же блока что и ноут. Не помоголо. Помехи как были так и остались, сплитер питается через ЮСБ ноута
вообщем похуду не судьба мне мноики подрубить к компу

awtoap
24.02.2012, 16:16
Попробуй провода нормальные использовать...дешовка из магазов дает снег

drull
24.02.2012, 17:24
awtoap, возможно, но эта дешвка без сплитера и на стационарном компе - выдаёт отличное изображение

drull
24.02.2012, 17:26
После того как подключитл землю через туже что и комп, начала глючить автопереключение на камеру - пропала задержка, и вместо переключения моник выключается + когда акпп проходит режим R - идут ещё помехи и на звук...

ну просто капец какой-то :(:(:(

didos
24.02.2012, 19:12
Блок питания вот такой http://carmonitor.ru/ru/dcdcusb-p-121.html
у меня такой же питатель, по началу тоже давал помехи на моник, решил проблему так
http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=9986&postcount=20

Hamster
24.02.2012, 19:42
После того как подключитл землю через туже что и комп, начала глючить автопереключение на камеру - пропала задержка, и вместо переключения моник выключается + когда акпп проходит режим R - идут ещё помехи и на звук...

ну просто капец какой-то :(:(:(

Что за задержка не понял (не знаю модель твоего монитора, обычно задержки нет). А вот то, что монитор выключается - очень странно, возможно он в защиту уходит, потому как коротит сигнальный провод от R на землю? Другого на ум не приходит ничего...

drull
24.02.2012, 20:30
Hamster, все оказалось гораздо проще, когда комп настраивал, блок питания отключил - подключить забыл, ноут работал от батерее и земля уходила внекуда...
Теперь все работает, если без сплитера - изображение стало лучше. Но со сплитером тоже самое


didos, у меня сразу блок подключён напрямую к аккуму, и помех не даёт если на прямую подрубать без сплитеров. Как только появляется сплитер (будь он с питанием или без) - сразу идут жуткие помехи. В понедельник попробую его запитать не от ЮСБ, а сразу от 5в.

drull
27.02.2012, 15:01
Ну вообщем так у меня и не получилось внедрить сплитер в систему, что бы вывести картинку на Моники в подголовниках...

Есть идеаи как ещё можно моники AV, подрубить к ноуту... или почему внедрение любого сплитера выдаёт бешенные помехи

drull
28.02.2012, 11:34
Только что проверил эти 2 сплитера (с питанием и обычный) на домашнем ноуте и рабочем мониторе... короче все нормально работает... Капец просто.
либо машина даёт помехи при попадании в систему сплитера, либо ноут, либо моник...

upd:
Тест в машине с домашним буком и моником писикара. Ноут питался от своей батареи
- сплитер без питания. Моник вообще отказался определяться
- сплитер с питанием. Питание от домашнего нота - моник не определяется, питания от писикара - теже самые помехи...

ппц

Hamster
28.02.2012, 18:37
Земля, земля, земля и еще раз земля.
Почитай сколько тем на форуме по помехам в звуковом тракте. Твои помехи по сути то же самое, но в видеотракте.
Дома всегда все работает - это же не маленькая железная коробка с аккумулятором и генератором.

drull
28.02.2012, 21:34
Hamster, так у меня уже вся земля взята из одной точки... У меня земля у моника и ноута, обе взяты от блок.

Когда подключаю сплитер без питания, так там вообще никакой земли нет - а помехи все равно бешенные

awtoap
28.02.2012, 22:34
Возможно помехи лезут по питанию в разветвитель...питание на него подай через фильтр (дроссель+кондер).

drull
28.02.2012, 23:26
awtoap, попробую.
Но как тогда помехи лезут на развевитель без питания, а помехи совершенно одинаковые
вот на такой
http://i.ebayimg.com/t/VGA-DH15-Y-SPLITTER-CABLE-MONITOR-LCD-DUAL-DISPLAY-/00/s/MzYwWDM2MA==/$(KGrHqN,!n8E8VDqiT6kBPQ+C2W(F!~~60_12.JPG

Fasterpast
28.02.2012, 23:48
Да мне кажется просто разветвитель, простите, г-но. Не зря наверное люди придумывают активные разветвители стоимостью за 100 баксов?
Попробуй экраны запитать от маленького аккума отдельного.

awtoap
29.02.2012, 00:52
Вот за подобное гауно я писал выше...работать нормально не хочет. Брал кабель 1,5м с таким вот кабелем(провод)...снег плюс периодически срыв синхры.

Hamster
29.02.2012, 02:57
Фигня еще в том, что VGA нельзя вот так просто взять и раздвоить (разтроить и т.д.).
Каждый из мониторов суть нагрузка, поэтому сигнал исходящий из видеокарты надо не просто раздвоить, а еще и усилить, чтобы на два монитора хватило :)
Чем и должен заниматься активный разветвитель, который до этого был на картинках.
А разветвитель из поста 34 никаких активных компонентов не имеет, ясен пень.

drull
29.02.2012, 12:15
Да мне кажется просто разветвитель, простите, г-но. Не зря наверное люди придумывают активные разветвители стоимостью за 100 баксов?
Попробуй экраны запитать от маленького аккума отдельного.
Экраны, которые в подголовниках они вообще не причём, я их буду подключать уже в последнюю очередь... Ты предлагаешь основной экрана запитать не от блока, а просто ему питание от акума отдельного дать?

Фигня еще в том, что VGA нельзя вот так просто взять и раздвоить (разтроить и т.д.).
Каждый из мониторов суть нагрузка, поэтому сигнал исходящий из видеокарты надо не просто раздвоить, а еще и усилить, чтобы на два монитора хватило :)
Чем и должен заниматься активный разветвитель, который до этого был на картинках.
А разветвитель из поста 34 никаких активных компонентов не имеет, ясен пень.
Понятно. Есть и активный у меня разветвитель, питание у него 5в, питаю от ЮСБ, так питалка переферии 5в у меня нагнулась, помехи эденчины тем, что и без питалки. Может Попробовать всю эту систему опять, а питать от другого ноута попробовать?:blush:

drull
15.03.2012, 12:09
Ну вот опять решил я вернуться к этому вопросу... Перепробовал все... блин все равно после сплитеров выдаётся помехи, как не крути на каком ноуте не пробуй...

Может есть другой способ подрубить Моники к ноуту?

EDbKA
15.03.2012, 13:42
может купишь обычный моник и подрубишь, выкинь нафик AV монитор )

drull
15.03.2012, 22:34
может купишь обычный моник и подрубишь, выкинь нафик AV монитор )

у меня есть обычный моник, но к компу ещё нужно подрубить ав подголовники http://www.drive2.ru/cars/acura/tsx/tsx_2nd_generation/drull/journal/288230376152791967/#post

drull
08.05.2012, 22:17
Сегодня провел очередной тест связи компа и моников в поголовниках. Итого:
1. Помехи идут только на ВГА, ав моники показывают нормально
2. Подключал стационарный моник к системе - идёт нормально
3. Подключал другой ноутбук - проблемы такие же
4. менял провода - тоже самое
5. помехи при включенном и при выключенном зажигании
6. помехи есть как со сплитером с питанием так и без питани - следовательно, питание сплитера здесь не причём

Получается, все указывает, что косяк где-то в монике... :(:(. Есть мысли что ещё проверить?

Leha080
09.05.2012, 12:00
запитай ав мониторы через dс-dc преобразователь , сначала попробуй подключить только vga моник через ту хрень но без подключения проводов от ав мониторов! и потом через dc-dc саму ету хреновину !

drull
09.05.2012, 13:10
Leha080, ав моники тут точно не причем. Они в систему попадают в самый последний момент. Помехи без них есть. А вот на них нету

Провел тест дома. Блок питания для автомоника взял 12в и 500мА. Результат таков:
1. Автомоник - ноут. Ок
2. Автомоник - сплитер(любой) - ноут. Не показывает картинку вообще, хотя пару раз на 2-3 секунда было изображение, очень темное, но без помех
3. Автомоник - комп. Ок
4. Автомоник - сплитер - комп. Картинка есть, но очень темная тоже без помех
5. Монитор - ноут. Ок
6. Монитор - сплитер - ноут. Ок

Может монику просто не хватает питания? и иза этого он не может справиться с сигналом через сплитер???

ninzak
09.05.2012, 17:19
купил я как-то вот такой конвертер http://aukro.ua/vga-to-tv-video-av-konverter-tv-video-signala-561-i2329117648.html
удивило 2 вещи: в комплекте был провод тюльпан-тюльпан. Так в нем даже экрана не было. Просто плюс и минус.
и второе, чем ближе к монитору было взято питание для него, тем болше он давал помех. Пришлось питаться из багажника от усилителя.
drull, на твоем месте я бы еще раз проверил качество всех проводов (включая сплиттер) и все-таки плюс и минус для всех потребителей должны быть взяты из одного места и сечение с запасом.
А дома все гараздо проще. Там редко когда помехи бывают. Питание ведь от разных источников и общей массы у них нет

drull
10.05.2012, 14:20
ninzak, попрбую взять получше провод для питания моника и буду искать методом тыка самое лучше питание для него

ПС: конвертор у меня как раз такой

Vodkin
24.11.2012, 20:31
Добрый день!
Удалось победить помехи?
Устройство из 11 поста нормально заработало?
Спасибо!

drull
05.12.2012, 14:28
Vodkin, нет не смог. Пришлось брать дополнительную ЮСБ видеокарту