PDA

Просмотр полной версии : ICarDC + OZI


DenK
21.12.2011, 17:15
Помогите разобраться.
Вроде все нормально становится, но не могу задействовать дополнительные кнопки.
Кто-то наверняка делал, пропишите пожалуйста команды.
Особенно интерисуют:
Старт/стоп режима навигации
Маштаб + -
Загрузка/Выгрузка точек и треков из файла
Стрелки движения по карте вверх вниз влево вправо
Индексная карта
Ночной/Дневной режим

Наверняка кто-то это делал, поделитесь, а то уж больно неудобно пользоваться меню Ози.:blush:

Bersenev
21.12.2011, 20:09
Какой версией OZI пользуешься?

И в какой скин встраиваешь,в стандартный или свой?

DenK
21.12.2011, 20:36
Скин ваш, стандартный, решил не выделываться пока.
Версия ози последняя 3.95 , но могу поставить любую, по-моему там функционал не меняется.

Bersenev
21.12.2011, 22:57
В общем ничего сложного нет


Старт/стоп режима навигации
Загрузка/Выгрузка точек и треков из файла
Индексная карта
Ночной/Дневной режим


Данные функции можно назначить на функциональные клавиши. OZI - ФАЙЛ - ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КЛАВИШИ, а затем задаёшь на кнопку в шаблоне ГОРЯЧАЯ КЛАВИША {F2} - {F10}

Стрелки движения по карте вверх вниз влево вправо


Для этого задаёшь в шаблоне ГОРЯЧАЯ КЛАВИША {UP},{DOWN},{LEFT},{RIGHT}

Маштаб + -

А вот это сделать пока не получилось, как бы не пришлось скрипт делать

Maksim93
22.12.2011, 12:55
Помогите разобраться.
Вроде все нормально становится, но не могу задействовать дополнительные кнопки.
Кто-то наверняка делал, пропишите пожалуйста команды.
Особенно интерисуют:
Старт/стоп режима навигации
Маштаб + -
Загрузка/Выгрузка точек и треков из файла
Стрелки движения по карте вверх вниз влево вправо
Индексная карта
Ночной/Дневной режим

Наверняка кто-то это делал, поделитесь, а то уж больно неудобно пользоваться меню Ози.:blush:
По моему крайнему разумению Стрелки движения по карте вверх вниз влево вправо не нужны, ибо обладая тачскрином, карту можно просто перетягивать в нужном направлении.
Вот у меня проблема заключается в том, что Ozi запускается в полноэкранном режиме, закрывая весь интерфейс iCar`a. С одной стороны это удобно, а с другой - увы. Нельзя ли сделать "прозрачные" программируемые "кнопки" в полноэкранном режиме работы Ozi, заточенные под пальцы, как, например, в том же Ozi под Windows Mobile?

DenK
22.12.2011, 23:37
Это как раз реализовано отлично, есть кнопка наложение в настройке захвата программ. Поиграйся с ней и шаблонами.

В общем ничего сложного нет.



Данные функции, можно назначить на функциональные клавиши. OZI - ФАЙЛ - ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КЛАВИШИ, а затем задаёшь на кнопку в шаблоне ГОРЯЧАЯ КЛАВИША {F2} - {F10}



Для этого задаёшь в шаблоне ГОРЯЧАЯ КЛАВИША {UP},{DOWN},{LEFT},{RIGHT}



А вот это сделать пока не получилось, как бы не пришлось скрипт делать

Спасибо буду пробывать.ю
А не кто часом не знает как отключить в ОЗИ панели и меню для полноэкранного режима?

DenK
23.12.2011, 16:03
Странно но на шаблоне у меня не работают кнопки. Ввожу иконку, {F2} при выводе ничего. Иконки нет, действия никакого нет, Хотя ОЗИ откликается при нажатии на клавиатуре F2.
Правда на тестируемом win7

DenK
27.12.2011, 10:29
Под Хр даже ерунда.
Ввожу все правильно, выставляю эконку. Захватывает все правильно, но в меню только черные квадратики, ни эконки, ни действия горячих кнопок.
Может нужно скрипт какой вставлять или настройку какую включить?
Проверил тоже и на других экскизах.

Bersenev
27.12.2011, 10:39
А скриншот настроек слабо выложить?
Ну как можно догадаться какой шаблон используется? от этого зависит где и что надо назначать

DenK
27.12.2011, 10:44
Да нет не слабо, просто я сейчас дома... Сейчас выложу...

DenK
27.12.2011, 11:33
Так, тыкал случайно обнаружил дополнительную настройку. Разобрался, это был мой баг!
Я думал кнопки назначаются на прямую, а существует дополнительная промежуточная настройка перераспределения кнопок:blush:

DenK
19.01.2012, 17:57
И всетаки чего не хватает с функционалом даже горячих клавишь:
Увеличить маштаб, хотябы до 200%
Загрузить из файла путевые точки

Почему на такие частые кнопки не создатели не придумали горячие клавиши не понятно!

prostor
02.05.2012, 00:23
А вот это сделать пока не получилось, как бы не пришлось скрипт делать[/QUOTE]

Масштаб "+" - горячая клавиша {PgUp},
масштаб "-" - {PgDn}.

Soldering_Iron
22.05.2013, 18:55
Поддержу предыдущего оратора с постом годовалой давности. Не осилил вынести кнопку управления масштабом.

Bersenev
24.05.2013, 15:48
Поддержу предыдущего оратора с постом годовалой давности. Не осилил вынести кнопку управления масштабом.

Используй пункт "КОМАНДА iCarDS", для уменьшения SENDVK;189 , а для увеличения SENDVK;187

Но правильно работать это будет только с iCarDS 1.7.0.33

Fernando
01.08.2013, 00:37
У меня дополнительные окна Ozi, такие как выбор файла карты, трека, маршрута, точки и т.п. постоянно исчезают под Икар. Иногда получается поднять окошко кликом в область кнопок Икара, иногда - нет. Да и поднимается оно не на долго. В РР в свое время было тоже самое. Я бился-бился, скипты какие-то писал, но так и не победил. В Икаре нельзя ли чего-нибудь придумать?

Bersenev
01.08.2013, 10:22
В Икаре нельзя ли чего-нибудь придумать?

Только писать скрипт, который будет следить за дополнительными окнами и выводить их на первый план. И указать его в качестве скрипта управления программой.

Fernando
01.08.2013, 11:26
Только писать скрипт, который будет следить за дополнительными окнами и выводить их на первый план. И указать его в качестве скрипта управления программой.
Нда, учитывая что програмист из меня - как из сантехника балерина, результат немного предсказуем. Ну попробую, однако.

А вот еще вопрос: В Ози панель Moving Map Control вызывается Ctrl M. Но в Икаре это - вызов музыки. В результате, у меня происходит либо и то и другое, либо что-то одно случайным образом. Как заставить только Озика реагировать? Панелька нужная.

Bersenev
01.08.2013, 11:33
А вот еще вопрос: В Ози панель Moving Map Control вызывается Ctrl M. Но в Икаре это - вызов музыки. В результате, у меня происходит либо и то и другое, либо что-то одно случайным образом. Как заставить только Озика реагировать? Панелька нужная.

очисти содержимое файла KeyTBL.ini в папке Data, это очистит все горячие клавиши икара. А дальше настраивай горячие клавиши икара уже через скин, что бы не было совпадения с другими программами.

Fernando
01.08.2013, 12:59
очисти содержимое файла KeyTBL.ini в папке Data, это очистит все горячие клавиши икара. А дальше настраивай горячие клавиши икара уже через скин, что бы не было совпадения с другими программами.
Спасибо. Помогло, но не совсем. С простыми клавишами типа + - F2...
SENDVK отлично работает. А с комбинациями, похоже, не хочет. Например, код Ctrl+M - 2077. На него нет реакции. Что я делаю не так?:unsure2:

Bersenev
01.08.2013, 13:34
Спасибо. Помогло, но не совсем. С простыми клавишами типа + - F2...
SENDVK отлично работает. А с комбинациями, похоже, не хочет. Например, код Ctrl+M - 2077. На него нет реакции. Что я делаю не так?:unsure2:

SendVK с комбинацией работать не будет, если хочешь отправить Ctrl+M, то придётся сделать следующее, к файл ExecTBL.ini добавить такую команду

"Ctrl-M","CTRL||SENDVK;77"

А потом в пункте КОМАНДА iCarDS указать Ctrl-M

Fernando
01.08.2013, 13:45
SendVK с комбинацией работать не будет, если хочешь отправить Ctrl+M, то придётся сделать следующее, к файл ExecTBL.ini добавить такую команду

"Ctrl-M","CTRL||SENDVK;77"

А потом в пункте КОМАНДА iCarDS указать Ctrl-M

Спасибо, так получилось.