PDA

Просмотр полной версии : Яркость монитора


Anthonymus
24.11.2011, 08:02
Имею след. мать: Intel D945GSEJT
Регулировка яркости не работает. Хотелось бы знать через что эта регулировка реализована. Точно помню, что на этой матери (в РоадРаннере) у меня яркость регулировалась. Может нехватает чего. Дрова свежие, директХ стоит. Может еще что-то надо. Очень нехватает этой функции.

Может кто сталкивался. Подскажите, плиз.

admin
24.11.2011, 13:10
Я думаю что от матери это не зависит, скорее зависит от операционки

Bersenev
24.11.2011, 14:34
Для реализации регулировки яркости монитора используется функция SetDeviceGammaRamp

Вот что про неё написано

Функция SetDeviceGammaRamp устанавливает кривую гамма-коррекции (gamma ramp) (http://vsokovikov.narod.ru/New_MSDN_API/ICM_comm/glossary_icm2.htm#gamma_corr) на платах прямого вывода изображения цветного дисплея, имеющих драйверы, которые поддерживают загружаемые кривые гамма-коррекции в аппаратных средствах.


То есть регулировка яркости монитора будет работать только на тех видеокартах, драйверы которой поддерживают гамма-коррекцию

В РР было реализовано два варианта регулировки яркости, 1 - гамма коррекция, 2 - диммер, это наложенное поверх экрана прозрачное окно, у кот орого можно было регулировать уровень прозрачности. Я в своих скинах для РР использовал именно этот вариант, возможно поэтому у тебя и работала регулировка яркости на РР, но этот вариант очень грузит проц.

zanuda
24.11.2011, 16:13
Вобще на плате Intel D945GSEJT я использовал регулировку яркости от EEE Pc
насколько помню в икаре есть поддержка этого варианта

Anthonymus
24.11.2011, 20:52
Вобще на плате Intel D945GSEJT я использовал регулировку яркости от EEE Pc
насколько помню в икаре есть поддержка этого варианта

Ух ты! Здорово. Сейчас начну искать регулировку яркости от ЕЕшки. Пасибо.

Буду благодарен, если кто поделится...

Virtual
24.11.2011, 21:40
Ух ты! Здорово. Сейчас начну искать регулировку яркости от ЕЕшки. Пасибо.

Буду благодарен, если кто поделится...

eeectl ключ
http://www.eee-pc.ru

насколько помню прога была с сорцами., использует аппаратное управление. если на D945GSEJT совпало - очень даже хорошо.

Anthonymus
24.11.2011, 22:53
Спасибо. Если кто "помнит" ткните носом в настройку изменения яркости в iCarDS с помощью eeectl. Читал, но найти не могу.