PDA

Просмотр полной версии : REMOUT CONTROL


taras garage od
30.10.2011, 01:15
Всем доброго времени суток!
Существует ли какая либо програмулина для обеспечения включения усилителей после запуска винды?
Например как только загрузился полностью комп, на определенном выходе ком порта появился положительный потенциал (+5 в) ну и соответственно при выключении он сразу пропадает

Насчет реле с задержкой на включение не всегда актуально так как при перезагрузке сильно слышны посторонние звуки

Hamster
30.10.2011, 01:25
Покупай нормальный автомобильный БП и не парь себе и нам мозги :)

Dj Aleks
30.10.2011, 01:35
а почему 5В? remout на усилках разве не 12?

Dj Aleks
30.10.2011, 01:37
да и щелчок у тебя останется... с посторонними звуками... тебе надо чтобы програ как только нажал кнопку сразу вырубала усилки, и как только появилось приветствие включала их...

taras garage od
31.10.2011, 01:56
Покупай нормальный автомобильный БП и не парь себе и нам мозги :)
При любом БП системный звук при перезагрузке слышен!

taras garage od
31.10.2011, 01:59
а почему 5В? remout на усилках разве не 12?
По моему на ком порту 5в выход (может я и ошибаюсь), в любом случае придется ставить транзисторный ключ, впрочем ето не проблема!

taras garage od
31.10.2011, 02:03
да и щелчок у тебя останется... с посторонними звуками... тебе надо чтобы програ как только нажал кнопку сразу вырубала усилки, и как только появилось приветствие включала их...
Насчет проги, именно так как Вы и написали
Щелчка не будет если звуковуха включится раньше чем усилитель!

Hamster
31.10.2011, 06:36
При любом БП системный звук при перезагрузке слышен!

"За базар ответишь"?
... И при чем тут звук загрузки винды, когда речь про управление усилками?
Не нравится звук загрузки винды? Отключи/замени.

taras garage od
31.10.2011, 18:26
Имеется ввиду то, что пока не загрузится комп по линейному выходу часто слышны ПОСТОРОННИЕ ЗВУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И причем тут звук приветствия????????????
На основной вопрос хоть кто то может дать какой либо полезный ответ???

DoctorH
31.10.2011, 18:39
Имеется ввиду то, что пока не загрузится комп по линейному выходу часто слышны ПОСТОРОННИЕ ЗВУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И причем тут звук приветствия????????????
На основной вопрос хоть кто то может дать какой либо полезный ответ???

вся проблема в контактах...
я вот не парился на эту тему, так у меня и не слышно никаких посторонних звуков, хотя ни фильтров, ни экранов каких НЕТУ. remoute - взят с +12в БП .
Хотя пробовал поменять усилитель, появился звук генератора... Благо мой старенький Кранч был починен, установлен на место - и вновь тишина

taras garage od
01.11.2011, 21:20
((((((((((((
Я Щас заплачу!!!!
Как я понял- эта задача не решаема....

Hamster
01.11.2011, 22:45
((((((((((((
Я Щас заплачу!!!!
Как я понял- эта задача не решаема....


1. Плакать не надо
2. Задача решаема. Самое простое и грамотное решение указано в посте №2
3. Просто наличие программы проблему не решит, ибо еще нужна железячная часть, которая сформирует необходимый сигнал. COM порт не годится, нужен либо LPT (а в новых матерях его нет), либо специализированный контроллер (например Arduino).
4. Еще как вариант, без софта - формировать сигнал на включение используя схему задержки (рассчитать необходимое кол-во секунд, которые длится загрузка).

taras garage od
07.10.2012, 04:09
можно ли придумать программу, которая будет посылать импульсы на какую то ногу тогоже ком порта? , например на tx , к примеру опрашивать постоянно.....

Hamster
07.10.2012, 07:34
можно ли придумать программу, которая будет посылать импульсы на какую то ногу тогоже ком порта? , например на tx , к примеру опрашивать постоянно.....

Да, можно.

Легче стало?