PDA

Просмотр полной версии : хелп m2-atx


hunter606960
15.07.2011, 23:51
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260770154366
купил вот такое чудо но оно блин непойму как работает вот неделю отездил неработало включался диод и вентилятор а пренудительно включался только после хард резета в ручную искал проблемму НО он сегодня взял и включился 2 раза за день сам (((:blush: что делать достало нет сил и спецов у нас ктоб мог помоч вся надежда только на форум () спс может гнастройки в компе незанаю смотрю проблем таких море но Хелп

Hamster
16.07.2011, 00:07
31 год, а даже город собственный с ошибками пишешь...
Хочешь совет? Задай конкретный вопрос, получишь точный ответ.
А то, что ты написал - без поллитры не разберешь...

hunter606960
16.07.2011, 00:39
Ник оправдан думаю воздержусь так как надо мне а не вам.
(но я непойму только зачем влазить в тему для помощи и обсуждать орфографию я вроде достаточно культурно попросил а сформулировать тему в которой не шариш достаточно тяжело)
Компьютер сегодня первый раз запустился сам ито пару раз , до этого около 2х недель видел только светящийся диод и включение вентиляторов ,а Компу приходилось делать хард резет и включать его с кнопки в ручную что это может быть вычитал что это может быть глюк с питанием 3.3в (но я только дагадываюсь что это ) но после сегоднешнего включения - сдаюсь и прошу о помощи

Hamster
16.07.2011, 00:59
Ник оправдан думаю воздержусь так как надо мне а не вам.


При чем тут ник?

Мой вопрос, т.е. просьба - задать грамотный вопрос. Тогда получишь грамотный ответ. К сожалению, этого походу не получится. Тогда подтолкну:
1. Как запитан БП?
2. Откуда берется АСС?
3. Какой режим работы БП выбран?
4. Что означает "Компьютер сегодня первый раз запустился сам"? Просто взял и запустился или после каких-либо действий с твоей стороны?
5. Ну и конфигурацию нагрузки на БП на всякий пожарный...

hunter606960
16.07.2011, 01:16
Спасибо
1 напрямую от АК без фильтров и тп
2 от замка зажигания как обычный магнитофон
3 30сек\2ч
4 до этого он запускался только после нажатия и удержание кнопки питания на пс и повторного нажатия ее (хард резет) а сегодня взял запустился как по идее должен запускаться ( пришел включил зажигание щзавелся и пошел запуск )
5 это не знаю

Hamster
16.07.2011, 01:28
Если отработал п.4, то будем считать, что шнурок с БП на кнопку включения матери подключен верно (у него полярность есть, поэтому при не правильном подключении БП "не может нажать на кнопку питания").
Есть ли возможность комп запитать дома от настольного БП? Чтобы понять, что причина не в компе - если просто горит диод и крутятся вентили это может быть как глюк матери, так и проблемы с нагрузкой на БП.
Ну и на всякий пожарный - какое напряжение на АКБ до старта компа? Ибо не понятно какого года мерседес и каково состояние АКБ?

hunter606960
16.07.2011, 01:41
-дома с бп 12 вольтового ??? или 220обычно домашнего пс ??( тяжело но реально просто моник долго снимать -сделаю!
-мерседес вито 2001г цди
-напряжение думаю до 12 проверю в 2 часа ночи(до старта после включения зажигания??) так как мне 6 мес назад угрохоли новый акб бош разрядив его в ноль перепутали проводку и включили обогрев заднего стекла

Hamster
16.07.2011, 01:53
-дома с бп 12 вольтового ??? или 220обычно домашнего пс ??( тяжело но реально просто моник долго снимать -сделаю!
-мерседес вито 2001г цди
-напряжение думаю до 12 проверю в 2 часа ночи(до старта после включения зажигания??) так как мне 6 мес назад угрохоли новый акб бош разрядив его в ноль перепутали проводку и включили обогрев заднего стекла

ну, в идеале дома нужно иметь хороший БП от настольного компа - ты ведь изначально дома систему проверял?

"до 12В" - это настораживает. т.к. M2-ATX не будет стартовать, если напруга меньше 11,4В...

А моник зачем снимать? сам комп снять достаточно, моник не надо

hunter606960
16.07.2011, 01:59
да дома он работал
-со старта может быть и меньше , потом же в сети свыше 12 или он может заблокировать увидев низкое напряжение?

hunter606960
16.07.2011, 02:02
мать Asus Mini itx at5nm10t-I