PDA

Просмотр полной версии : iCarDS+City Guide


Страницы : [1] 2

Fedorych
06.04.2011, 16:37
Инструкция по красивому запуску Ситигида 3.4 вероятно и 3.8:smile2:
Необходима версия iCarDS не ниже 1_0_5_37 !
Так как начиная с этой версии появилась такая возможность
Экран Навигация теперь запускает навигационную программу согласно настроек в iCarDSConfig
Итак
1) Скачиваем файл startsg.exe отсюда (http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=74463&postcount=1) (если использовать родной скрипт iCarDS ProgScriptNew.exe, то когда появляется окно поиска с выбором названия улиц, его вверх обрезается, с startsg.exe такого не происходит)
2) Кладем скачанный файл в папку с установленным CityGuide
(по умолчанию C:\Program Files\MIT\City Guide\)
Создаем текстовый файл со следующим содержимым
Startsg.exe "City Guide" 100 "CityGuide"
Сохраняем и переименовываем его в City.cmd
Или скачиваем готовый в конце инструкции.
3) Запускаем iCarDSConfig.exe и во вкладке GPS прописываем следующее
http://fedorych.users.photofile.ru/photo/fedorych/115903443/large/142805586.jpg
Нажимаем ОК.
4) Запускаем ICarDS.exe, нажимаем кнопку Навигация и
видим окно СитиГида без верхнего меню (предварительно в настройках ситигида надо включить полноэкраный режим и поставить галку - не менять заголовок окна)
http://fedorych.users.photofile.ru/photo/fedorych/115903558/middle/142810924.jpg

Upd. Если нужен другой шаблон скина,то сохраняем нужный шаблон под именем gps.skin

Alex-NN
09.04.2011, 11:45
Класс! :yes4:
С версией 3.8 никакого шаманства не требуется. Там по умолчанию полноэкранный режим без верхнего меню... И встраивается в любой шаблон легко!:smile2:

Anthonymus
09.04.2011, 12:14
А я вот 3.8 чет ненайду нигде леченную. Может поделится кто в личку?
Спасибо.
И за встройку. У меня старая версия (3.4) так работала одно время, но потом после сменв ЙаМашынко чет перестало... Теперь еще раз попробую.

= Nicki =
09.04.2011, 12:21
и мне ссылочку на леченную можно в личку:blush:

Alex-NN
09.04.2011, 12:31
А я вот 3.8 чет ненайду нигде леченную. Может поделится кто в личку?
Спасибо.
И за встройку. У меня старая версия (3.4) так работала одно время, но потом после сменв ЙаМашынко чет перестало... Теперь еще раз попробую.

и мне ссылочку на леченную можно в личку:blush:

Ребята, купите лицензию. Не пожалеете!:yes4::smile2:

= Nicki =
09.04.2011, 12:34
Ребята, купите лицензию. Не пожалеете!:yes4::smile2:

хотелось бы пощупать прежде чем покупать

Anthonymus
09.04.2011, 12:36
хотелось бы пощупать прежде чем покупать

Угум. Навител для кпк у меня купленный. Был бы для ПК - тож купил бы нераздумывая...

Anthonymus
09.04.2011, 12:40
Чет у меня так меню и непропало... Все вроде правильно сделал...

Fedorych
09.04.2011, 14:43
Странно,щас еще раз проверил все работает.
Это делал?
http://fedorych.users.photofile.ru/photo/fedorych/115904152/middle/142835301.jpg
Чтобы получить это
http://fedorych.users.photofile.ru/photo/fedorych/115904152/middle/142835302.jpg
з.ы. Из Ситигида не забываем выходить правильно.
А если просто запустить City.cmd из папки гида?

Anthonymus
10.04.2011, 11:34
Все получилось. Как? Сам непонял. Убрал из iCar Config встроенный GPS приемник и прицепился напрямую из ситигида. И меню пропало сверху...

C4ncer
10.08.2011, 09:48
Поделитесь настройками для встраивания 3.8. На 3.4 всё было настроено, работало идеально, а вот с 3.8 не срастается что-то. Имя окна, насколько я понимаю, изменилось на "CityGuide CarPC", скрипт для встраивания не трогал, наложение и захват тоже не изменял.
В результате Икар окно СитиГида не ловит и тот запускается на весь экран. Куда копать? Скрипт в связи с полноэкранностью этой версии быть может уже не нужен?

Fedorych
10.08.2011, 20:50
У меня нет 3.8:no2:

zanuda
11.08.2011, 11:49
точно всех настроек непомню, но вроде имя окна изменилось на "CityGuide" без пробела. больше никакой разницы

Anthonymus
12.08.2011, 11:09
А я не могу сделать перехват окна Сити Гида версии 5.Х.Х
Имя окна смотрел по разному... и CityGuide и CityGuide CarPC - не помогает. В машину пока ставить не буду, на разобраться надо...

Bersenev
12.08.2011, 11:27
А я не могу сделать перехват окна Сити Гида версии 5.Х.Х
Имя окна смотрел по разному... и CityGuide и CityGuide CarPC - не помогает. В машину пока ставить не буду, на разобраться надо...

Для точного определения имя окна используй AutoIt Window Info из инсталятора AutoIt3, тогда никогда не будет проблем ни с именем ни с классом окна

D@do
02.09.2011, 20:05
и мне 3.8 плиз, оченя надо.

Denis_R
08.09.2011, 14:47
А я не могу сделать перехват окна Сити Гида версии 5.Х.Х
Имя окна смотрел по разному... и CityGuide и CityGuide CarPC - не помогает. В машину пока ставить не буду, на разобраться надо...

Официальной версии 5.Х.Х для WIN XP/Vista/7 пока нет, может это версия для WM?

Dude
08.09.2011, 17:27
Да, робяты, чего-то вы попутали с номерами версий...

Anthonymus
08.09.2011, 18:51
Версия такая есть. К ней даже номера бесплатно раздають :-)
Перехватить так и не получилось. Пока забил. В машине 3.4 стоит. Не такая красивая, как пятерка, но меня устраивает.
Воть:
https://lh4.googleusercontent.com/-0dU0FRk92cw/TmjJzyXUIPI/AAAAAAAAApY/9esYpfaMMZ8/s800/cg.jpg

onv23
23.09.2011, 22:51
На probki.net по-прежнему последняя версия 3.8 SP1, по состоянию на 5 секунд назад. Говори, где взял - попробуем встроить

Phantom_spb
24.09.2011, 05:15
На probki.net по-прежнему последняя версия 3.8 SP1, по состоянию на 5 секунд назад. Говори, где взял - попробуем встроить
на соседнем форуме выкидывали бетку 5, но там есть глюки......лучше дождаться оф. вариант......
встраивается она нормально......как впрочем и 3.8 sp1

Anthonymus
24.09.2011, 09:31
http://www.cgmap.ru там жамкаем на рекламу про бесплатный СГ и вперед...

nikolna
24.09.2011, 09:42
http://www.cgmap.ru там жамкаем на рекламу про бесплатный СГ и вперед...

и что там? если про бесплатные лицензии, то их давно нет(

Anthonymus
24.09.2011, 10:01
Я вроде месяца два-три назад получил без пробдем...

nik0
24.09.2011, 11:19
Ну так 2-3 месяца назад.
А сейчас облом.

onv23
24.09.2011, 15:37
http://www.cgmap.ru там жамкаем на рекламу про бесплатный СГ и вперед...

Был я и там. Жамкал. И что там впереди ?
Шаровые лицензии не интересуют, у меня есть купленная.

Anthonymus
24.09.2011, 19:51
Тогда качай и регистрируй своим ключем... В чем проблема?

onv23
24.09.2011, 20:25
Тогда качай и регистрируй своим ключем... В чем проблема?

Наверное, я сильно туплю. Речь была о 5-й версии, и о проблемах с ее встраиванием в икара. И где она ? 3.8 у меня уже год как есть :) Хотел тебе помочь со встраиванием 5-ки, которой у меня нет. Или ты WinCE-шную версию через эмулятор цеплял ? Тогда я пас, такое даже пробовать нет желания.

onv23
27.09.2011, 01:36
Вышла официальная 5.1 для carpc. Встраивается элементарно.
Окно CityGuide CarPC

C00LM4N
16.10.2011, 15:28
Я не могу ситигид 5.1 встроить ни в одну оболочку. Точнее встроить могу, но если его запускаю из оболочки, то он требует лицензию. Если запускаю из винды - все нормально. Зареган легально.
UPD: косяк не связан с айкаром... Если выполнять ситигид с правами админа, то возникает какой-то косяк с лицензией (айкар работает с правами админа). Фигня какая-то...
UPD2: активировал вручную через hardware id - заработало :)

victorlov
23.10.2011, 20:40
Вышла официальная 5.1 для carpc. Встраивается элементарно.
Окно CityGuide CarPC

У меня фига элементарно не встраивается. Сделал и перехват правильный с cmd как рекомендуется тут. Прописал все. Как запускаю моргает, и исчезает (уходит на задний план) опять показывается iCarDS главное окно. А если еще раз то просто фокус переводит на открытый ситиГад. как сделать чтобы он встраивался?

Bersenev
23.10.2011, 21:11
У меня фига элементарно не встраивается. Сделал и перехват правильный с cmd как рекомендуется тут. Прописал все. Как запускаю моргает, и исчезает (уходит на задний план) опять показывается iCarDS главное окно. А если еще раз то просто фокус переводит на открытый ситиГад. как сделать чтобы он встраивался?

Судя по описанию неправильно задано имя окна или не выбран шаблон скина. А лучше скриншот настроек

victorlov
23.10.2011, 22:52
Судя по описанию неправильно задано имя окна или не выбран шаблон скина. А лучше скриншот настроек

скрин приложен
в файле City.cmd:
Startsg.exe "CityGuide CarPC" 100 "CityGuide.exe"

Bersenev
23.10.2011, 23:08
В скрипте имя окна задано как "CityGuide CarPC", а в настройках как "City Guide", разницу сам найдёшь? ( даю наводку, убери лишний пробел)

И ещё вопрос, а имеет смысл использовать скрипт, если речь идёт о версии 5.1? Скрипт насколько я знаю делали для версии 3.8 и не факт что он вообще будет работать с 5.1

victorlov
23.10.2011, 23:37
В скрипте имя окна задано как "CityGuide CarPC", а в настройках как "City Guide", разницу сам найдёшь? ( даю наводку, убери лишний пробел)

И ещё вопрос, а имеет смысл использовать скрипт, если речь идёт о версии 5.1? Скрипт насколько я знаю делали для версии 3.8 и не факт что он вообще будет работать с 5.1

Спасибо друг, заработало. Действительно была ошибка в имени. :smile1:
А вот если запускать без скриптов то пишет что запускается и виснет
а еще вопрос как убрать верхнюю строчку в ситиГаде?

Arthur
05.11.2011, 14:28
Подскажите пожалуйста мне как очень дремучему юзеру- как настроить линию микшера для Ситигида?
Смущает 1. То что программа везде прописана как CityGuide, а линия микшера в Винде пишется с пробелом City Guide. Как обзывать эту линию в настройках микшера ИКара?
2. В инструкции по настройке новой линии микшера написано что при нажатии кнопки ресет "Получаем полный список доступных в системе регулировок громкости". Какая система имеется ввиду? В виндовом микшере громкости линия City Guide после первой подсказки от навигации появляется, но при нажатии в настройках ИКаровского микшера кнопки Ресет она в списке не отображается
3. Непойму что надо прописать в окне Alias и Channels

Bersenev
05.11.2011, 14:46
Подскажите пожалуйста мне как очень дремучему юзеру- как настроить линию микшера для Ситигида?
Смущает 1. То что программа везде прописана как CityGuide, а линия микшера в Винде пишется с пробелом City Guide. Как обзывать эту линию в настройках микшера ИКара?
2. В инструкции по настройке новой линии микшера написано что при нажатии кнопки ресет "Получаем полный список доступных в системе регулировок громкости". Какая система имеется ввиду? В виндовом микшере громкости линия City Guide после первой подсказки от навигации появляется, но при нажатии в настройках ИКаровского микшера кнопки Ресет она в списке не отображается
3. Непойму что надо прописать в окне Alias и Channels

Икар не умеет регулировать громкость программ, он регулирует громкость только физических устройств, то есть всего что доступно в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ -- ЗВУК. Поэтому в Микшере икара ничего прописывать не нужно. Мы пытались добраться до управления громкостью программ, но пока это не получилось.

Но зато икар умеет определять подсказки от программ навигации и менять настройки своего микшера в этот момент, допустим приглушая громкость своего плеера и увеличивая системную громкость. Для этого в настройках Ситигида задай ЛИНИЯ МИКШЕРА -- City Guide , то есть с пробелом, и назначь Ситигид как программу навигации. Запусти ситигид и находясь на его экране нажми кнопку МИКШЕР, настрой громкость так, какой она должна быть при подсказке от ситигида и нажми кнопку СОХРАНИТЬ ДЛЯ CityGuide. Теперь при подсказке от ситигида будут загружены именно эти настройки микшера.

Arthur
05.11.2011, 15:36
Спасибо! В настройках программ я не заметил клавишу "Линия микшера"

MiD_E34
24.11.2011, 10:47
кто-нибудь может подсказать, как добавить нижний бар с кнопками в скине с СГ 5.1?

Bersenev
24.11.2011, 11:01
кто-нибудь может подсказать, как добавить нижний бар с кнопками в скине с СГ 5.1?

Непонятно о каком нижнем баре речь, могу предположить,что надо поменять шаблон скина в настройках программы

MiD_E34
24.11.2011, 11:13
Непонятно о каком нижнем баре речь, могу предположить,что надо поменять шаблон скина в настройках программы
имеется в виду нижняя полоса меню, которая присутствует на других экранах

Bersenev
24.11.2011, 11:44
имеется в виду нижняя полоса меню, которая присутствует на других экранах

Просто используй другой шаблон, в котором есть нижняя панель

MiD_E34
25.11.2011, 16:34
Просто используй другой шаблон, в котором есть нижняя панель
Да, все получилось, просто был уверен, что выбор шаблона справедлив для "вручную" встроенных приложений и кнопку шаблона для навигаци в настройках не замечал...
И еще - не могу заставить приглушать звук при сообщениях от СитиГида - я так понял, что он должен быть для этого в списке установленных программ, но его там нет. Я его прописал только в настройках ГПС - все запускается хорошо (версия 5.1), только пришлось убрать пробел в названии окна (а в инструкции по настройке - с пробелом: "City Guide")

Bersenev
25.11.2011, 18:48
Да, все получилось, просто был уверен, что выбор шаблона справедлив для "вручную" встроенных приложений и кнопку шаблона для навигаци в настройках не замечал...
И еще - не могу заставить приглушать звук при сообщениях от СитиГида - я так понял, что он должен быть для этого в списке установленных программ, но его там нет. Я его прописал только в настройках ГПС - все запускается хорошо (версия 5.1), только пришлось убрать пробел в названии окна (а в инструкции по настройке - с пробелом: "City Guide")

Что бы работало приглушение звука при подсказках навигации, надо

1. Windows 7
2. Встроить программу в скине (это обязательно)
3. Назначить эту программу НАВИГАЦИОННОЙ
4. Задать настройки микшера для данной программы

Настройка навигационной программы в iCarDSConfig в основном нужна для совместимости со скинами от РР

MiD_E34
28.11.2011, 10:28
ОК, понял. Но у меня ХР. Тогда буду сновы пытаться настроить IndieVolume для этого

zanuda
05.12.2011, 14:22
Что бы работало приглушение звука при подсказках навигации, надо

1. Windows 7
2. Встроить программу в скине (это обязательно)
3. Назначить эту программу НАВИГАЦИОННОЙ
4. Задать настройки микшера для данной программы

Настройка навигационной программы в iCarDSConfig в основном нужна для совместимости со скинами от РР

Вот все сделал а один фик неработает. может есть какое волшебное слово чтоб посмотреть почему?

Bersenev
05.12.2011, 17:56
Вот все сделал а один фик неработает. может есть какое волшебное слово чтоб посмотреть почему?

Линию микшера в настройках встроенной программы задал?

DemonD
05.12.2011, 18:12
Bersenev, Да, сделано у него. Кроме того, у него при голосовой подсказке окно Ситигида почему-то на передний план на 30 сек не выплывает. Странно все это...

Bersenev
05.12.2011, 18:31
Кроме того, у него при голосовой подсказке окно Ситигида почему-то на передний план на 30 сек не выплывает. Странно все это...

Это как раз не странно, если не работает приглушение, то не будет работать и переход на экран навигации.

А с какой-нибудь другой программой навигации работает?

DemonD
05.12.2011, 18:38
Под шумок - лично у меня при голосовой подсказке СитиГида окно последнего на передний план на 30 сек. выходит, но при этом звук не приглушается. НА 3.8 все было тип-топ. Сделано все, как тут выше описано.

DemonD
05.12.2011, 18:40
Это как раз не странно, если не работает приглушение, то не будет работать и переход на экран навигации.

А с какой-нибудь другой программой навигации работает?

у него НЕ работает приглушение и НЕ работает переход на экран навигации - все не работает

Bersenev
05.12.2011, 18:44
Под шумок - лично у меня при голосовой подсказке СитиГида окно последнего на передний план на 30 сек. выходит, но при этом звук не приглушается. НА 3.8 все было тип-топ. Сделано все, как тут выше описано.

Задай настройки микшера для СитиГида, то есть переходишь на экран СитиГида, открываешь микшер, приглушаешь линию плеера икара, если надо то и другие линии настраиваешь, нажимаешь кнопку СОХРАНИТЬ ДЛЯ СИТИГИДА. Теперь должно работать

DemonD
05.12.2011, 18:51
Ок, попробую. Просто, ели честно, не понимаю почему это все автоматом не сохраняется? И какой физический смысл в этом - когда идет звук ситигида, именно с заданной громкостью чтоли воспроизводится будет? А на скорости? А плеер громче играет? По мне - так гораздо удобнее как в Виндос7 - канал в процентах режется, общей регулировкой громкостью разом все управляется. Или я что-то неправильно понимаю?

DemonD
05.12.2011, 18:53
а, понял. насколько подрезать плеер когда говорит ситигид. А при более высоком уровне громкости что будет происходить, когда, к примеру, я все настроил на 20 процентах общей громкости, а на скорости и еду один - врубил на полную катушку, громкость что, упадет до настроенной? я ж ничего не услышу. :(

Bersenev
05.12.2011, 19:06
Раньше и были проценты, но к чему это приводило:

Допустим ты громко сделал музыку, кнопки громкости икара регулируют общую громкость системы, теперь когда происходит подсказка громкость плеера приглушается согласно заданным процентам, но громкость системы остаётся прежней, в результате программа навигации бешено орёт свою подсказку.

А при теперешнем варианте громкость подсказки от программы навигации всегда будет на том уровне, который задашь, не зависимо от громкости музыки. Данный вариант позволяет для каждой программы навигации задать свою громкость, в отличии от варианта с процентами

Dude
05.12.2011, 20:12
А там еще волшебная кнопочка есть в настройках икара, что-то типа, выводить программу навигации на передний план при подсказке...

zanuda
05.12.2011, 22:42
Да вроде все нажал, все включил. Я десять раз а то и больше форум перечитал перед тем как спросить. С другой прогой непробовал, попробую.

Воткунул IGO все работает.

DemonD
06.12.2011, 17:04
Задай настройки микшера для СитиГида, то есть переходишь на экран СитиГида, открываешь микшер, приглушаешь линию плеера икара, если надо то и другие линии настраиваешь, нажимаешь кнопку СОХРАНИТЬ ДЛЯ СИТИГИДА. Теперь должно работать

Не помогло. Зато теперь при голосовой подсказке окно ситигида не становится на первый план. Сделано только одно - сохранены настройки микшера.

Bersenev
06.12.2011, 18:50
Я не могу проверить работу данной функции с ситигид, его у меня нет, а покупать только для тестов тоже особого смысла нет.

Данная функция не работает с GisRX из-за особенностей вывода звука этой программой, возможно что и ситигид тоже как то особенно звук выводит, по крайней мере у lite-версии перехватить звук у меня не получилось.

Мы предлагали встроить ситигид в икара в качестве штатной навигации, ситигидовцы сказали что подумают и до сих пор думают.

zanuda
06.12.2011, 23:30
Я не могу проверить работу данной функции с ситигид, его у меня нет, а покупать только для тестов тоже особого смысла нет.


Велкам в личку

zanuda
07.12.2011, 10:47
Мы предлагали встроить ситигид в икара в качестве штатной навигации, ситигидовцы сказали что подумают и до сих пор думают.

Куда писать голоса в поддержку данного действа?

DemonD
07.12.2011, 10:47
Раньше и были проценты, но к чему это приводило:

Допустим ты громко сделал музыку, кнопки громкости икара регулируют общую громкость системы, теперь когда происходит подсказка громкость плеера приглушается согласно заданным процентам, но громкость системы остаётся прежней, в результате программа навигации бешено орёт свою подсказку.


Лично для меня это было бы лучше. Да, я псих, у меня 2,5 кВт музыки в машине. После уровня "на полную" ситигид с его подсказкой в 20 процентов громкости не услышать, как не старайся. Если есть возможность предоставить пользователям выбирать, каким алгоритмом отрабатывают подсказки, было бы супер. Иногда я еду один - тогда слушаю как мне нравится - громко, если же со мной пассажиры, то все тихонечко играет. ИМХО, не универсальное решение получается с фиксированными значениями уровней громкости

Bersenev
07.12.2011, 12:06
Куда писать голоса в поддержку данного действа?

Мы общались с navi_cg (http://www.pccar.ru/member.php?u=10816)

Bersenev
07.12.2011, 12:09
ИМХО, не универсальное решение получается с фиксированными значениями уровней громкости

Наоборот универсальное, как раз в случае приглушения в процентах ничего и не услышишь, а с абсолютными значениями услышишь всегда, как бы у тебя музыка не орала.

DemonD
07.12.2011, 12:19
То есть, к примеру, ситигид на фиксированных 10 условных единиц (ничего лучше как название не подошло) громкости тише плеера, то какой бы уровень ни был, всегда на 10 ед ниже будет? Извиняюсь, но никак не могу понять принципа

Bersenev
07.12.2011, 13:55
То есть, к примеру, ситигид на фиксированных 10 условных единиц (ничего лучше как название не подошло) громкости тише плеера, то какой бы уровень ни был, всегда на 10 ед ниже будет? Извиняюсь, но никак не могу понять принципа

Самый простой способ это взять и попробовать и сразу станет все ясно

А если в двух словах, то во время подсказки будут загружены настройки для всех линий микшера. То есть как бы у тебя не кричала музыка при подсказке все равно загрузиться та громкость которая была при нажатии кнопки СОХРАНИТЬ ДЛЯ СИТИГИДА. Например при нажатии этой кнопки общая громкость была 20%
, громкость линии плеера 50%, а ты едешь с общей громкостью и громкостью плеера100% , то при подсказке загрузится будут 20% и 50% соответсвенно

DemonD
07.12.2011, 14:43
все, теперь однозначно понял. Ждем Ваших экспериментов - почему Ситигид при подсказке не становится на передний план, и так и не работает приглушение звука, как должно.

DemonD
08.12.2011, 11:27
Громкость музыки не приглушается. Хотя выставленная в микшере громкость СитиГида чувствуется, что изменяется.

Bersenev
08.12.2011, 13:56
Спасибо zanuda (http://www.pccar.ru/member.php?u=12353), поставил себе CityGuide 5, встроилась без проблем и прекрасно заработало приглушение и переключение на экран CityGuide при подсказке от него.

Имя окна программы CityGuide CarPC , линия микшера CityGuide CarPC и всё работает без проблем.

Arthur
08.12.2011, 17:18
Громкость музыки не приглушается. Хотя выставленная в микшере громкость СитиГида чувствуется, что изменяется.
А по моему баловство все это. Я тоже очень хотел чтобы все приглушалось, при подсказке, переходило на экран навигации и т.п. В конце концов все стало работать, только все равно не айс. Такое ощущение что икар на долю секунды запаздывает с изменениями громкости. В итоге при тех настройках уровней громкости которые бы меня устроили в начале каждого сообщения от навигации я слышу сначала на долю секунды увеличение громкости музыки и только потом ее приглушение и голосовую подсказку. :shok:

Bersenev
08.12.2011, 17:46
А по моему баловство все это. Я тоже очень хотел чтобы все приглушалось, при подсказке, переходило на экран навигации и т.п. В конце концов все стало работать, только все равно не айс. Такое ощущение что икар на долю секунды запаздывает с изменениями громкости. В итоге при тех настройках уровней громкости которые бы меня устроили в начале каждого сообщения от навигации я слышу сначала на долю секунды увеличение громкости музыки и только потом ее приглушение и голосовую подсказку. :shok:

А вот это зависит уже от того как программа навигации выводит звук, допустим в iGo и Garmin есть возможность перед сообщением выдать звуковой сигнал, и тогда всё работает нормально. Икар не перехватывает звук, от только момент инициализации вывода звука программой и сразу изменяет настройки микшера, и если программа выводит звук без какой-либо задержки, то возможно некоторое запаздывание с приглушением.

zanuda
08.12.2011, 23:08
Имя окна программы CityGuide CarPC , линия микшера CityGuide CarPC и всё работает без проблем.

Ага а я вынес себе мозг почти месяц переставля все и вся. Вчитываясь в инструкцию и перечитывая заново все темы с упоминанием ситигида
Что бы работало приглушение звука при подсказках навигации, надо

1. Windows 7
2. Встроить программу в скине (это обязательно)
3. Назначить эту программу НАВИГАЦИОННОЙ
4. Задать настройки микшера для данной программы

Но зато икар умеет определять подсказки от программ навигации и менять настройки своего микшера в этот момент, допустим приглушая громкость своего плеера и увеличивая системную громкость. Для этого в настройках Ситигида задай ЛИНИЯ МИКШЕРА -- City Guide , то есть с пробелом, и назначь Ситигид как программу навигации. Запусти ситигид и находясь на его экране нажми кнопку МИКШЕР, настрой громкость так, какой она должна быть при подсказке от ситигида и нажми кнопку СОХРАНИТЬ ДЛЯ CityGuide. Теперь при подсказке от ситигида будут загружены именно эти настройки микшера.

И только сегодня вечером я увидел сие действие.
Кстати вопрос: Икар реагирует именно на звук или тишина в начале звукового файла тоже пойдет?

Bersenev
08.12.2011, 23:13
Кстати вопрос: Икар реагирует именно на звук или тишина в начале звукового файла тоже пойдет?

Икар реагирует не на сам звук, а на инициализацию линии микшера перед выводом звука, так что тишина подойдёт

DemonD
09.12.2011, 10:47
1) У меня все пошло. Пока игрался - линию микшера переименовал, вчера вернул на место и сохранил - все пошло.
2) Я категорически настаиваю на возможность процентного убавления громкости - за день мне теперь трижды приходится сохранять громкость канала для ситигида (это в одну сторону, потом я в обратном направлении еду). С утра я еду с ребенком, громкости на 3 процента, не более, и тут ситигид КААААК ЗАВОПИТ со своими нстроенными 15-ю. Затем с пассажирами, еще бы куда не шло. Один еду - громкость на максимум, неразборчиво после такой громкости.
3) Я уже писал ранее, что достаточно громко люблю слушать музыку. После перестройки громкости после подсказки ситигида звук слишком резко нарастает - нельзя ли "сгладить" этот момент? Чтоб звук, так сказать, плавно нарастал?
ЗЫ: Прошу сразу прощения за свое занудство, но я в машине как минимум 3 часа в сутки провожу, поэтому и адаптирую ее под себя, чтобы все было удобно, для это го же и комп взялся установить. Спасибо за понимание.

DemonD
09.12.2011, 11:08
Икар реагирует не на сам звук, а на инициализацию линии микшера перед выводом звука, так что тишина подойдёт

Хотим с Занудой добавить тишину (экспериментально, попробуем 1 сек) в звуковой файлик "Через". Напомните, с каких еще фраз СитиГид начинает свое повествование?

zanuda
09.12.2011, 16:03
В общем пробуйте. Если что подправлю что необходимо.
Если ничего ненапутал то папку разместить в CityGuide\Voice\ru рядом с дефолтным набором. в проге должен появится альтернативный набор сообщений. выбираем его в настройках и едем
или тупо содержимое перекинуть в дефолтную папку

Мордвин
26.12.2011, 13:46
Ребята, задолбался уже в разных темах писать. Подскажите кто встроил СитиГид в Икара. Повторно нормально открывается? У меня переписывается файл res.ini после закрытия навигации
Т.е. изначально он был
0
0
800
600
и еще пара цифр

После закрытия из ИКара становиться
0
120
800
600
И на экране его нет, только голос про маршруты слышно.
Что я сделал не так? Повторюсь - встраивается отлично.

Bersenev
26.12.2011, 14:14
Скриншот настроек в студию, полный порядок действий (запускаю ситигид, загружается программа, всё нормально, нажимаю левую верхнюю кнопку с иконкой ситигида, затем кнопку КРЕСТИК ну и т.д.) , какой скин (хамелеон или CFStyle) и какое разрешение монитора?

DemonD
18.01.2012, 12:36
Писал ранее, но повторюсь.
1) Я категорически настаиваю на возможность процентного убавления громкости - за день мне теперь как минимум трижды приходится сохранять громкость канала для ситигида (это в одну сторону, потом я в обратном направлении еду). Опишу детельнее ситуацию: С утра я еду с ребенком, громкости на 3 процента, не более, и тут ситигид КААААК ЗАВОПИТ подсказкой со своими нстроенными 15-ю. Затем с пассажирами, еще бы куда не шло - усредненые значения. Один еду - громкость на максимум, потом ситигид просто шепчет по сравнению с громкой музыкой - неразборчиво после такой громкости.
2) Я уже писал ранее, что достаточно громко люблю слушать музыку. После перестройки громкости после подсказки ситигида звук слишком резко нарастает - нельзя ли "сгладить" этот момент? Чтоб звук, так сказать, плавно нарастал?
3) Про функционал микшера - Еду с пассажирами, им на мобилу звонят. Нажимаю приглушить звук. Но тут достаточно громко подсказка Ситигида , а с ней и музыку тоже слышно! Вот все неудобство фиксированных значений. Самое оптимальное действие по кнопке MUTE вижу таковым: полное приглушение музыки и 50-ти процентное приглушение канала Ситигида, чтоб тихонечко, но все же было слышно подсказку навигации.

ЗЫ: Прошу сразу прощения за свое занудство, но я в машине как минимум 4 часа в сутки провожу (уже 4 часа, я переехал, теперь до работы дальше) , поэтому и адаптирую ее под себя, чтобы все было удобно, для это го же и комп взялся установить. Спасибо за понимание.

Bersenev
18.01.2012, 12:58
по поводу пунктов 1 и 3. Здесь решается всё очень просто, полностью приглушаешь линию плеера, выставляешь общую громкость на 3% ( а не как у тебя с 15%), и сохраняешь для сити гида. Теперь как бы не орала у тебя музыка, ты всё равно услышишь подсказку. потому что музыки не будет, а подсказка будет произноситься абсолютно нормально. Тоже самое будет и в режиме MUTE

Пункт 2 проработаем, для этого требуется изменение программы

DemonD
18.01.2012, 14:52
Еще один недопонятый момент - это когда текущая громкость ниже громкости подсказки. То есть, музыка играет совсем тихо, а подсказкой уровень громкости задирается (да, выключив громкость плеера в ноль - кстати, сейчас стоит единичка, ладно, убью совсем) - то есть, если музыка была тихо, то она стала громче чем играла до появления подсказки ситигида.

DemonD
14.02.2012, 12:14
по поводу пунктов 1 и 3. Здесь решается всё очень просто, полностью приглушаешь линию плеера, выставляешь общую громкость на 3% ( а не как у тебя с 15%), и сохраняешь для сити гида. Теперь как бы не орала у тебя музыка, ты всё равно услышишь подсказку. потому что музыки не будет, а подсказка будет произноситься абсолютно нормально. Тоже самое будет и в режиме MUTE

Пункт 2 проработаем, для этого требуется изменение программы

Сделайте, пожалуйста, изменяемую громкость подсказок - даже далекий от техники брат мой и то плюется на текущее положение вещей.

А вот и не решается п.1 и 3 - представьте себе - музыка играет ГРОМКО. И тут шепот подсказки - да не слышно его вовсе. Ухо настроилось на одну громкость, а тут шепот - нереально услышать. Вам записать, если не верите? Еще усложняем - ехать по снегу - тишина, кайф, а по асфальту шипы громко клацают - мне еще 4-й раз за поездку в одну сторону настройку сохранять? Я за рулем теперь только и настраиваю микшер, а не веду машину.
Еще один интересный момент - при настроенной громкости микшера плеера при подсказке ситигида (у меня АИМП) при установке линии плеера 1 - и асновная громкость 60 - громковата музыка. А если канал плеера 0 - все равно плеер тише, но играет. В настройках Икара по Вашей рекомендации - On start from saved position. . Линии микшеров сохранены корректно - громкость приглушается, а вот процентное соотношение непонятное.

disz
09.07.2012, 21:56
Подскажите, пожалуйста, столкнулся с таким косяком:
встроил ситигид в аийкар не помню как шаблон называется, тот где только верхние стандартные кнопки icar сохраняются.
Так вот верхняя минюшка айкара отражается в окне навигации (как будто тень) и становится ничего не видно. Видимо проблема ситигида т.к. при входе в меню "тень" исчезает...

MiD_E34
27.11.2012, 10:19
что-то у меня пошли косяки со встраиванием СигиГида в Икар: Семерка, СГ7.2, Икар - Хамелеон - все последние версии. Встраивается нормально, но спустя какое-то время СГ слетает и дальнейшие запуски уже не проходят. Если запустить отдельно СГ, то запускается, но не работает Г.меню - будто оно смещено куда-то. Альт+Энтре вызывает крах программы. Стоит снести settings.ini в СГ, то запускается нормально, но настройки с нуля, есс-но. У меня ощущение, что СГ что-то пишет в этот файл, что потом приводит к его краху. Сначала грешил на разрешение 800Х480, но и с 800Х600 вскоре то же самое происходит. Скины для встраивания тоже разные пробовал - один хрен... Если у кого будут какие идеи как нормализовать работу - буду весьма рад

MiD_E34
27.11.2012, 11:54
На форуме СГ нашел такой же баг у другого пользователя: "Забавно, кто какие косяки находит, а у меня даже меню не открыть...
Кликаю по кнопке меню, открывается контекстное меню, как если бы кликнуть в любом другом месте экрана.
Обтыкал каждый моллиметр кнопки меню, результат тот же.
А ещё до кучи, если нажать сверху на кнопку "развернуть на весь экран (восстановить)", программа вылетает с ошибкой.
Переустановка не помогает."

MiD_E34
27.11.2012, 14:52
Разобрался с этим - всему виной вид экрана - Классический/Основной. Переключать - нельзя, использовать только тот, где кнопка Меню - темный прямоугольник. Отписался об этом и в теме по СГ

DemonD
27.11.2012, 15:56
я сейчас тоже фиг знает с каким скином езжу, хз как, но после обновления с 5 версии, скины переехали, но они меняются по каким-то причудливым законам, в зависимости от разрешения. Чувствуется забота о разуме пользователей - проще отключить мозг, чем пытаться понять, почему нельзя включить в пакет установщика нормально работающие скины

Bersenev
27.11.2012, 18:34
Помочь вам с этими проблемами не смогу. Это косяки седьмого ситигида. Я им не пользуюсь, но для тестирования процесса встраивания в икара я его устанавливаю. Поэтому думаю что для этой версии ситигида самый безпроблемный способ встраивания это в полный экран, без захвата с управлением скриптом ProgScriptNew, задав ему параметр City 0 0. При таком варианте воздействие на окно ситигида минимальное.

А теперь ещё один баг или прикол со стороны ситигида. Установил я его в win8, запустил, зарегистрировал. Потом встроил в икар, запускаю, а он опять хочет регистрироваться. Закрыл икар, запустил ситигид, всё нормально, а при запуске из икара требует регистрации. Проверил код оборудования, а он разный при запуске из винды и при запуске из икара. Благо удалось зарегистрировать ситигид, запустив его из икара.

MiD_E34
27.11.2012, 18:45
Помочь вам с этими проблемами не смогу
Так разобрались уже - этот баг не от встраивания - он точно так же глючит и сам по себе. А про 8-ку уже читал на сайте СГ про этот баг

folv
01.12.2012, 15:59
А теперь ещё один баг или прикол со стороны ситигида. Установил я его в win8, запустил, зарегистрировал. Потом встроил в икар, запускаю, а он опять хочет регистрироваться. Закрыл икар, запустил ситигид, всё нормально, а при запуске из икара требует регистрации. Проверил код оборудования, а он разный при запуске из винды и при запуске из икара. Благо удалось зарегистрировать ситигид, запустив его из икара.

У меня такой же баг, но лицензий :no: - придется писать в ситигид

Denis_R
10.01.2013, 14:17
Разобрался с этим - всему виной вид экрана - Классический/Основной. Переключать - нельзя, использовать только тот, где кнопка Меню - темный прямоугольник. Отписался об этом и в теме по СГ

Переключать нельзя только при нестандартных для ситигида разрешениях.
Стоит ситигид более года, вылетает только при отсутствии интернета.

V.A.S.t
13.02.2013, 18:12
Тут намедни вышла новая версия СитиГид, и появились проблемы с ее встраиванием в Икара :( В частности, у меня при переключении на основной экран Икара и возврате в навигацию там, где должен быть сСитиГид, есть только рабочий стол :( Но если тыкнуть в любое место, то СитиГид появляется идаже реагирует на нажатие. Очень неудобно, когда навигация запущена в свернутом виде и появляется при предупреждениях.

Bersenev
13.02.2013, 20:21
Тут намедни вышла новая версия СитиГид, и появились проблемы с ее встраиванием в Икара :( В частности, у меня при переключении на основной экран Икара и возврате в навигацию там, где должен быть сСитиГид, есть только рабочий стол :( Но если тыкнуть в любое место, то СитиГид появляется идаже реагирует на нажатие. Очень неудобно, когда навигация запущена в свернутом виде и появляется при предупреждениях.

Ну икар здесь точно не при чём, это что то поменяли в ситигиде, что он начал себя так вести. Всё что могу посоветовать это встроить ситигид без захвата используя скрипт ProgScriptNew.

wladkom1953
13.02.2013, 23:17
Сегодня поставил свежый ландпак от Vlego ... и стало тоже в Икаре вылетать. Снял захват и всё заработало!

gorlanovmax
14.02.2013, 09:54
Сегодня поставил свежый ландпак от Vlego ... и стало тоже в Икаре вылетать. Снял захват и всё заработало!

Поделись ссылкой на лангпак

Fedorych
14.02.2013, 10:08
тут (http://vlego.xclan.ru/index.php) или тут (http://forum.probki.net/forum/87-narodnoe-tvorchestvo-dlja-navigatora-sitigid/).

wladkom1953
14.02.2013, 10:56
тут (http://vlego.xclan.ru/index.php) или тут (http://forum.probki.net/forum/87-narodnoe-tvorchestvo-dlja-navigatora-sitigid/).
Конечно самый-самый свежий тут (http://vlego.xclan.ru/index.php)

gorlanovmax
14.02.2013, 21:57
Конечно самый-самый свежийтут (http://vlego.xclan.ru/index.php)

И где же Вы, извиняюсь, на "конечно тут" нашли лангпак для 7.7 CarPC????

wladkom1953
14.02.2013, 22:14
И где же Вы, извиняюсь, на "конечно тут" нашли лангпак для 7.7 CarPC????

лангпаки и карты подходят к любым платформам, главное смотри на версию и разрешение экрана.

V.A.S.t
15.02.2013, 15:38
Ну икар здесь точно не при чём, это что то поменяли в ситигиде, что он начал себя так вести. Всё что могу посоветовать это встроить ситигид без захвата используя скрипт ProgScriptNew.

То есть использовать СитиГид не как программу навигации, а встроить как стороннюю программу?

wladkom1953
15.02.2013, 16:04
СитиГид в Икар никогда не был встроен - только сторонняя!!

MiD_E34
15.02.2013, 16:22
То есть использовать СитиГид не как программу навигации, а встроить как стороннюю программу?
Насколько я помню - если не задать СГ как программу навигации, то не будет фичи переключения на СГ при получении озвучке его сообщений.

MiD_E34
15.02.2013, 16:23
СитиГид в Икар никогда не был встроен - только сторонняя!!

Вы немного не поняли - СГ встраивается как сторонняя программа и может задаваться в Икаре как программа навигации

wladkom1953
15.02.2013, 16:58
Вы немного не поняли - СГ встраивается как сторонняя программа и может задаваться в Икаре как программа навигации
Все я понял: как задан вопрос такой и ответ. Все навигационные программы встраиваютя в Икар как сторонние и могут назначаться как программа навигации, а вот в конфиге их отображать не надо.

folv
17.02.2013, 08:49
Если СитиГИД CarPC 7.7 или 7.2 запустить от имени администратора, то требует новую регистрацию. Вот поэтому при интгрировании в оболочку iCar DS требует регистрацию. Такого небыло в CityGuide v.5.1 CarPC.

V.A.S.t
23.02.2013, 16:30
Так все же, как встроить ситигид, как программу навигации (без потери автопереключения на нее при сообщениях) без захвата используя скрипт ProgScriptNew? Или может можно внести какие-либо поправки в скин, чтоб при этих же сообщениях не пялиться на рабочий стол?

Bersenev
23.02.2013, 17:37
Так все же, как встроить ситигид, как программу навигации (без потери автопереключения на нее при сообщениях) без захвата используя скрипт ProgScriptNew? Или может можно внести какие-либо поправки в скин, чтоб при этих же сообщениях не пялиться на рабочий стол?

в версии ситигида 7.7 что то изменили в выводе картинке. Проблемы возникают не только при встраивании в икар, но и в сф. Всё что я могу рекомендовать это попробовать встраивать без захвата используя скрипт ProgScriptNew и назначив ситигид программой навигации. При таком варианте автопереключение не пропадёт.

Исправить это скином нельзя. Режим без захвата как раз и был придуман для таких капризных программ

V.A.S.t
27.02.2013, 05:58
в версии ситигида 7.7 что то изменили в выводе картинке. Проблемы возникают не только при встраивании в икар, но и в сф. Всё что я могу рекомендовать это попробовать встраивать без захвата используя скрипт ProgScriptNew и назначив ситигид программой навигации. При таком варианте автопереключение не пропадёт.

Исправить это скином нельзя. Режим без захвата как раз и был придуман для таких капризных программ

Попробовал встроить через скрипт. В итоге СитиГид через две секунды после запуска вылетает с ошибкой :(

Andycar
27.02.2013, 10:02
...
Попробовать встраивать без захвата используя скрипт ProgScriptNew и назначив ситигид программой навигации. ...

У меня со скриптом ProgScriptNew неприятно подёргивается окно CityGuide... :unsure2: Как исправить, пока не нашёл, а жаль...

wladkom1953
27.02.2013, 10:09
Попробовал встроить через скрипт. В итоге СитиГид через две секунды после запуска вылетает с ошибкой :(

Видимо только у тебя не встраивается. У меня все окей и со скриптом и без скрипта и с родным ландпаком и со сторонними. Ищи причину в прописании имя окна ( у меня: City ), эксприментируй.

MiD_E34
27.02.2013, 10:41
Видимо только у тебя не встраивается. У меня все окей и со скриптом и без скрипта и с родным ландпаком и со сторонними. Ищи причину в прописании имя окна ( у меня: City ), эксприментируй.
Не надо... у многих проблемы со встраиванием СГ. Если у тебя их нет, то не нужно растопыривать пальцы, а тихо радуйся, чтоб не сглазить ))

Bersenev
27.02.2013, 11:28
Не надо... у многих проблемы со встраиванием СГ.

И не удивительно, версии 7.7 наверно самая капризная для встраивания программа, с ней посоревноваться может только эмулятор с навителом или GisRX.

Попробовал встроить через скрипт. В итоге СитиГид через две секунды после запуска вылетает с ошибкой :(

Только что игрался со встраиванием СитиГид в машине. Выводы следующие:

1. Ситигид плохо работает если его окно неактивно, поэтому в файле Initialize.ini находим переменную Is_iCar_activate_off и задаём Is_iCar_activate_off=1 . Врезультате теперь всегда будет активно встроенное в икар программа, и проблем с отрисовкой быть не должно.

2. СитиГид умеет менять размер своего окна только один раз после запуска, то есть использовать с ним кнопку ПОЛНЫЙ ЭКРАН не имеет смысла. А в случае использования двух мониторов, встраивать надо так что бы разрешение СитиГида на основном мониторе совпадало с разрешением на дополнительном.

3. Встраивать надо только БЕЗ ЗАХВАТА используя скрипт ProgScriptNew. При включенном захвате в ситигид постоянно появляются песочные часы. В параметрах скрипта надо указать следующее

CityGuide x y w h

значения x, y, w, h зависят от используемого вами шаблона и разрешения монитора.

Так же можно сделать следующее:
-- Встроить СитиГид с захватом и запустить его, в результате икар изменит размер окна ситигида, а тот их запомнит.
-- закрыть ситигид и встроить его без захвата, со скриптом ProgScriptNew, указав в параметрах скрипта CityGuide x y , то есть только координаты левого верхнего угла программы.
-- Сохранить настройки, перезапустить икар и запустить ситигид

В результате получаем минимальное воздействие на окно ситигида. То есть икар запускает ситигид не хватая его окно, тот запускается с разрешением запомненным ранее, скрипт только располагает окно в нужном месте экрана, даже не пытаясь менять его размер.

У меня со скриптом ProgScriptNew неприятно подёргивается окно CityGuide...

Или включен захват или надо перезапустить икар, что бы режим без захвата начал работать корректно.

MiD_E34
27.02.2013, 11:29
Попробовал встроить через скрипт. В итоге СитиГид через две секунды после запуска вылетает с ошибкой :(
"обнули" перед этим res.ini в СГ

MiD_E34
27.02.2013, 11:35
2 Bersenev: спасибо за инструкции по СГ - тоже попробую сегодня встроить через скрипт

MiD_E34
27.02.2013, 14:54
сделал встраивание со скриптом ProgScriptNew. Часов нет, но... первый запуск СГ проходит нормально, а в дальнейшем - что при ручном переключении, что во время автопереключения при подсказке не происходит активация окна - т.е. появляется надпись "Навигация" и значок навигации и все. Стоит ткнуть в экран пальцем - активируется СГ. ЧТо я сделал не так?

Bersenev
27.02.2013, 15:25
сделал встраивание со скриптом ProgScriptNew. Часов нет, но... первый запуск СГ проходит нормально, а в дальнейшем - что при ручном переключении, что во время автопереключения при подсказке не происходит активация окна - т.е. появляется надпись "Навигация" и значок навигации и все. Стоит ткнуть в экран пальцем - активируется СГ. ЧТо я сделал не так?

Где появляется надпись НАВИГАЦИЯ? Как встроен СИТИГИД, через скин или через конфигуратор?

Просто судя по написанному создаётся впечатление, что СитиГид встроен через конфигуратор (надпись навигация может быть только там), но через конфигуратор нельзя встроить ситигид без захвата используя скрипт. И получается что СитиГид встроен и через конфигуратор и через скин, но запустается тот, который встроен через конфигуратор. А надо запускать тот, который встроен через скин

MiD_E34
27.02.2013, 16:00
Где появляется надпись НАВИГАЦИЯ? Как встроен СИТИГИД, через скин или через конфигуратор?

Просто судя по написанному создаётся впечатление, что СитиГид встроен через конфигуратор (надпись навигация может быть только там), но через конфигуратор нельзя встроить ситигид без захвата используя скрипт. И получается что СитиГид встроен и через конфигуратор и через скин, но запустается тот, который встроен через конфигуратор. А надо запускать тот, который встроен через скин
надпись НАВИГАЦИЯ появляется в основном окне Икара...
СГ прописан в iCarConfig во вкладке GPS. Потом я его настроил в "Настройка программ" и задал как программа навигации в настройках (тех, что вызываю по клавише при запущенном Икаре). В настройках программы я деактивировал захват окна программы.
Т.е. как я понял - нужно "прибить" СГ в настройках запуска программ и настраивать через iCarConfig ?

Bersenev
27.02.2013, 16:49
надпись НАВИГАЦИЯ появляется в основном окне Икара...

Всё равно не понял:dntknw: Что такое ОСНОВНОЕ ОКНО ИКАРА? Если речь о кнопке НАВИГАЦИЯ в Главном меню икара, то она запускает программу встроенную через iCarDSConfig. А программу встроенную через iCarDSConfig -- GPS нельзя встроить без захвата.

СГ прописан в iCarConfig во вкладке GPS.Потом я его настроил в "Настройка программ" и задал как программа навигации в настройках (тех, что вызываю по клавише при запущенном Икаре). В настройках программы я деактивировал захват окна программы.

Вот об этом я и говорю, что СитиГид у тебя встроен два раза. А так ка ты им пользуешься всегда, то скорее всего он у тебя ещё и в автозагрузку включен. А в автозагрузку он включен у тебя скорее всего как НАВИГАЦИЯ. Тогда возможно что ты запускаешь СитиГид и как НАВИГАЦИЯ и как CityGiade (то есть встроенный в скин). Вот тогда возможно такое, что одно окно СитиГида икар хватает двумя экранами, первый НАВИГАЦИЯ, а второй ШАБЛОН, в который встроен Ситигид через скин. И получается противоречие один экран пытается показать Ситигид, так как он сейчас активен, а второй наоборот скрыть, так как он сейчас не активен.

Т.е. как я понял - нужно "прибить" СГ в настройках запуска программ и настраивать через iCarConfig ?

Всё наоборот.

- Полностью очищаешь все настройки в iCarDSConfig -- GPS
- Удаляем НАВИГАЦИЮ из автозагрузки икара, если она там есть
- Встраиваешь Ситигид через УСТАНОВКА ПРОГРАММ, как я ранее описывал
- Назначаешь его ПРОГРАММОЙ НАВИГАЦИИ

Перезапускаешь икар и пробуешь

wladkom1953
27.02.2013, 17:27
MiD_E34 я тебе в посте 1230 это уже написал, а ты проигноировал.

MiD_E34
27.02.2013, 17:42
MiD_E34 я тебе в посте 1230 это уже написал, а ты проигноировал.
Все понял.. Простите, если сможете, друзья... )))

wladkom1953
27.02.2013, 18:25
Лучше отпиши, помогло-ли?

MiD_E34
28.02.2013, 10:13
Лучше отпиши, помогло-ли?
Что-то не вышло... (
Для чистоты действий делал так:
1. В ICarDSConfig-GPS - удалил СитиГид и там теперь только значение "Extended".
2. Проверил, что СГ удален из Автозагрузки.
3. Удалил СГ из списка установленных программ.
4. "Сбросил" разрешение СГ - файл res.ini в папке СГ.
5. Настроил СГ в Икаре с захватом, задал шаблон.
6. Задал СГ как программу Навигации, запустил, закрыл Икар.
7. Запустил Икар и в настройках убрал Захват, задал скрипт и прописал в Параметрах скрипта "CityGuide 0 20" (без кавычек).

Запускаю через кнопку Навигация - активируется окно Фууубара, СГ не запускается...

Bersenev
28.02.2013, 10:47
Запускаю через кнопку Навигация - активируется окно Фууубара, СГ не запускается...

Ну почему через кнопку НАВИГАЦИЯ?

кнопка НАВИГАЦИЯ запускает прогамму встронную через iCarDSConfig -- GPS, а ты встроил СитиГид в скин, поэтому запускать его надо кнопкой CityGuide (или СитиГид , зависит от того как назвал программу при встраивании)

MiD_E34
28.02.2013, 11:15
Ну почему через кнопку НАВИГАЦИЯ?

кнопка НАВИГАЦИЯ запускает прогамму встронную через iCarDSConfig -- GPS, а ты встроил СитиГид в скин, поэтому запускать его надо кнопкой CityGuide (или СитиГид , зависит от того как назвал программу при встраивании)
Понял... Думал, раз назначаю СГ программой Навигации, то и этой кнопкой запускаю

Bersenev
28.02.2013, 12:31
Понял... Думал, раз назначаю СГ программой Навигации, то и этой кнопкой запускаю

А если все девять программ назначить программами навигации, что тогда запускать?

MiD_E34
28.02.2013, 12:53
А если все девять программ назначить программами навигации, что тогда запускать?
По логике - только одну - пологал, что если жмешь на одну из 9 при выборе - она и будет назначена по-умолчанию )

MiD_E34
28.02.2013, 14:51
спустился в обед к машине и, наконец, все получилось. Да - такой метод лучший для СГ. Правда его издержками и следствием того, что окно не захвачено, является то, что при сворачивании Икара, СГ остается висеть и если закрыть СГ, то остается пустой скин, который тоже нужно прибивать. Но лучше такой результат, чем дурацкие часы

Bersenev
28.02.2013, 14:56
и если закрыть СГ, то остается пустой скин, который тоже нужно прибивать.

Значит не правильно задано имя окна при встраивании или оно совсем не указано.

Даже если встраиваем без захвата используя скрипт, то название окна всё равно надо задавать. Тогда при закрытии ситигида должен закрываться и его экран в икаре.

ValeryL
28.02.2013, 15:09
Значит не правильно задано имя окна при встраивании или оно совсем не указано.

Даже если встраиваем без захвата используя скрипт, то название окна всё равно надо задавать. Тогда при закрытии ситигида должен закрываться и его экран в икаре.

во избежании недоразумений попрошу Bersenev-а выложить скрин настроек для СитиГида 7.7 :rolleyes2:

MiD_E34
28.02.2013, 15:17
Значит не правильно задано имя окна при встраивании или оно совсем не указано.

Даже если встраиваем без захвата используя скрипт, то название окна всё равно надо задавать. Тогда при закрытии ситигида должен закрываться и его экран в икаре.
ОК, проверю..
А сворачивание?

MiD_E34
28.02.2013, 15:23
во избежании недоразумений попрошу Bersenev-а выложить скрин настроек для СитиГида 7.7 :rolleyes2:

Я лучше свой выложу, а Bersenev пусть лучше более важными делами занимается с Икаром :smile2:

Bersenev
28.02.2013, 17:11
во избежании недоразумений попрошу Bersenev-а выложить скрин настроек для СитиГида 7.7 :rolleyes2:

Не выложу, на домашем компе ситигида нет. Встраиваю в машине, для тестов, тащить оттуда скриншоты лень, тем более MiD_E34 обещал

ОК, проверю..
А сворачивание?

А вот сворачивание через скрипт не сделать, в нем это не заложено. И подозреваю что сворачивание ситигида может приводить к его торможению

ValeryL
01.03.2013, 11:34
вот так вроде заработало :)

V.A.S.t
03.03.2013, 16:05
вот так вроде заработало :)

Настроил точно так же, но почему то Ситигид запускается сверху экрана, перекрывая Икар, а внизу видна полоска рабочего стола. В чем косяк?

Bersenev
03.03.2013, 16:12
В чем косяк?

Я думаю в том что надо не просто задать настройки из скриншота, а ещё кое что выполнить http://www.pccar.ru/showpost.php?p=248357&postcount=1258

V.A.S.t
03.03.2013, 16:30
Делал все по инструкции.
Сперва задал Is_iCar_activate_off=1, затем по пунктам:
-- Встроить СитиГид с захватом и запустить его, в результате икар изменит размер окна ситигида, а тот их запомнит.
-- закрыть ситигид и встроить его без захвата, со скриптом ProgScriptNew, указав в параметрах скрипта CityGuide x y , то есть только координаты левого верхнего угла программы.
-- Сохранить настройки, перезапустить икар и запустить ситигид

MiD_E34
03.03.2013, 17:46
Делал все по инструкции.
Сперва задал Is_iCar_activate_off=1, затем по пунктам:
-- Встроить СитиГид с захватом и запустить его, в результате икар изменит размер окна ситигида, а тот их запомнит.
-- закрыть ситигид и встроить его без захвата, со скриптом ProgScriptNew, указав в параметрах скрипта CityGuide x y , то есть только координаты левого верхнего угла программы.
-- Сохранить настройки, перезапустить икар и запустить ситигид

Так можно подогнать и потом разрешение и расположение окна.
У меня после переключения по голосу на СГ обратно не возвращается в Икар, пока не ткнешь в экран

V.A.S.t
04.03.2013, 04:23
Так можно подогнать и потом разрешение и расположение окна.
У меня после переключения по голосу на СГ обратно не возвращается в Икар, пока не ткнешь в экран

В смысле подогнать разрешение и расположение? Если без скрипта запускать - все встает ровно на свое место, но при голосовых сообщениях вместо Ситигида виден рабочий стол, пока куда-нить не ткнешь. А если же со скриптом, то Ситигид запускатся в верхней части экрана.

MiD_E34
04.03.2013, 10:29
В смысле подогнать разрешение и расположение? Если без скрипта запускать - все встает ровно на свое место, но при голосовых сообщениях вместо Ситигида виден рабочий стол, пока куда-нить не ткнешь. А если же со скриптом, то Ситигид запускатся в верхней части экрана.
Подогнать - в параметрах скрипта и в res.ini самого СГ - т.е. положение и размеры окна

ValeryL
04.03.2013, 13:13
В смысле подогнать разрешение и расположение? Если без скрипта запускать - все встает ровно на свое место, но при голосовых сообщениях вместо Ситигида виден рабочий стол, пока куда-нить не ткнешь. А если же со скриптом, то Ситигид запускатся в верхней части экрана.

имя окна программы какое?

V.A.S.t
05.03.2013, 05:15
имя окна программы какое?

CityGuide CarPC

В режиме обычного захвата все на своем месте, а через скрипт сверху экрана.

Bersenev
05.03.2013, 09:28
CityGuide CarPC

Если заголовок окна состоит из нескольких слов, то в скрипте надо задавать его в кавычках, вот так "CityGuide CarPC"

ValeryL
05.03.2013, 15:35
CityGuide CarPC

вооо! а говоришь, что настроил как на картинке :yes2:

Andycar
05.03.2013, 16:46
Если заголовок окна состоит из нескольких слов, то в скрипте надо задавать его в кавычках, вот так "CityGuide CarPC"

это меняет дело. Может кто-нибудь выложить просто. ini-файл для встраивания версии 7.7?

V.A.S.t
07.03.2013, 07:00
вооо! а говоришь, что настроил как на картинке :yes2:

Поменял на просто CityGuide. Результат - тот же!

MiD_E34
07.03.2013, 14:51
на данный момент настроил и катаюсь несколько дней - терпимо:
в res.ini задал:
0
122
800
480
(сам экран 800Х600)
И защитил его от записи, т.к. СГ пытается подправить размер окна по высоте, зараза )
в параметрах сткрипта: "CityGuide 0 122".
Выбран скин для СГ с верхним баром как у основного экрана (т.е.по высоте) - с ним переключение на СГ происходит без визуальных "подергиваний" - как если б скин был с узким верхним баром.
При этом получаем отрисовку интерфейса СГ "Квадратный" - т.е. симпатичные квадратные кнопочки и панели, нет мерзких часов и нет вылетов самого СГ.
Единственный минус - то, что нет возврата в Икар после переключения в СГ при голосовых сообщениях. Ну и.. при сворачивании Икара - СГ висит на месте, но это требуется крайне редко

V.A.S.t
10.03.2013, 16:04
Единственный минус - то, что нет возврата в Икар после переключения в СГ при голосовых сообщениях. Ну и.. при сворачивании Икара - СГ висит на месте, но это требуется крайне редко

Ну в таком случае это просто замена шила на мыло :( У меня при обычном захвате тоже нету часов и интерфейс красивый, но не отображается при сворачивании - разворачивании, опять же в Икар возвращается после голосовых подсказок, а через скрипт отображается при разворачивании, а в Икар не возвращается.

prts
11.03.2013, 17:10
Встроил CityGuide (правда только в полный экран, иначе надо делать скин под другие размеры, окно, как в предыдущих версиях, не встраивается в часть экрана)без захвата, назначил программой навигации. Переключаюсь с экрана навигации, слышу сообщения программы, но экран не переключается. Через config не встраивал. В чем причина?

Bersenev
11.03.2013, 19:45
Встроил CityGuide (правда только в полный экран, иначе надо делать скин под другие размеры, окно, как в предыдущих версиях, не встраивается в часть экрана)без захвата, назначил программой навигации. Переключаюсь с экрана навигации, слышу сообщения программы, но экран не переключается. Через config не встраивал. В чем причина?

Не знаю, так как информации никакой, кроме того что нет захвата и полноэкранный шаблон. Хотя бы скриншот настроек увидеть. А то неизвестно ни какая линия микшера задана в настройках, ни как линия ситигида называется в микшере винды, включен или нет режим переключения на программу навигации, происходит ли приглушение плеера при сообщении от ситигида.

Bersenev
Возник такой вопрос: e-statik http://pccar.ru/showpost.php?p=249741&postcount=243 сделал программу для слежения за работой DxDvrCapture.
Как можно ее вставить в iCar?

Я думаю так: Установка программ -- Свободная кнопка -- задать имя программы -- задать название окна для перехвата -- задать путь к файлу программы -- выбрать шаблон скина -- сохранить настройки. Теперь можно запускать программу

Извини за такой ответ, но какой вопрос, такой и ответ. Я думаю прежде чем спрашивать стоило хотя бы попробовать встроить самому.

prts
11.03.2013, 20:08
Сделал скриншоты настроек (может не все, но как понял)
А по второму вопросу - почему-то у меня в диспетчере не показало имя окна.

Bersenev
11.03.2013, 21:03
Сделал скриншоты настроек (может не все, но как понял)

По скриншоту настроек Сити Гид видно что не заданны параметры скрипта ProgScriptNew, а этого делать нельзя.
Задай так

CityGuide 0 0

Потом в настройках задана линия микшера CityGuide, в микшере Windows линия ситигида называется также? Нажимаешь в трее на иконку динамика, появится окно с регулировкой громкости, а внизу надпись МИКШЕР, щёлкаешь туда и смотришь название линии ситигида. И я не понял происходит приглушение плеера при подсказке или нет?

а я завтра попробую встроить на весь экран с твоими параметрами

А по второму вопросу - почему-то у меня в диспетчере не показало имя окна.

Судя по скриншотам из той темы название окна есть в заголовке. А лучше пользоваться Au3Info для определения имени или класса окна

prts
12.03.2013, 10:17
....
Задай так

CityGuide 0 0
Сделал
Потом в настройках задана линия микшера CityGuide, в микшере Windows линия СитиГида называется также? ......
Названия были: в iCar - CityGuide, в микшере Win - CityGuide CarPC.
Изменил название в iCar. Переключение все равно не происходит. Скриншот с основным экраном iCar и микшером - в момент проговаривания предупреждения CityGuide
..И я не понял происходит приглушение плеера при подсказке или нет?
В момент эксперимента слушал радио (проигрыватель Windows Media)? приглушения звука не было.

Bersenev
12.03.2013, 11:41
Все настройки у тебя правильные, только что катался с ними, у меня все работает без проблем.

Остается только одно. Возможно следующее, если был установлен ситигид ранней версии на одной из кнопок икара и назначен как программа навигации. Потом встроил новую версию ситигида, но уже на другую кнопку икара, а программой навигации после этого не назначал. В этом случае всё будет происходить именно так как у тебя. Попробуй назначить ситигид программой навигации ещё раз

Возможна ещё такая ситуация, в новой версии ситигида что то изменили в выводе звука. Икар перехватывает момент инициализации линии ситигида в винде и выполняет переключение. Но если ситигид держит свою линию постоянно активной (допустим как это делает GisRx), то икар не сможет ничего перехватывать. Возможно что на разных звуковых картах новый ситигид ведёт себя по разному, на моей инициализирует и отпускает линию при каждом выводе звука, а на твоей инициализирует и больше не отпускает её.

prts
12.03.2013, 12:39
Не знаю, может помогло, что подключил динамики (вложение).
По рекомендации удалил программу из навигационных, затем снова назначил, после каждого действия - перезагрузка. И, о чудо, переключение заработало.

prts
12.03.2013, 13:01
Для изменения громкости аудиоисточника при подсказках с экрана ситигида вызови экран микшера, а как это сделать в моем случае? Могу вызвать только основные настройки, настройки микшера вызываются с основного экрана, но там нет Сити Гида

Bersenev
12.03.2013, 14:32
Для изменения громкости аудиоисточника при подсказках , а как это сделать в моем случае? Могу вызвать только основные настройки, настройки микшера вызываются с основного экрана, но там нет Сити Гида

У тебя же в настройках стоит РЕЖИМ ПРИГЛУШЕНИЯ ЗВУКА ПРИ СООБЩЕНИЯХ -- УМЕНЬШЕНИЕ ГРОМКОСТИ ПЛЕЕРА. В этом случае никакие настройки не требуется, только указать процент приглушения громкости плеера и всё.

А вот если ты задал РЕЖИМ ПРИГЛУШЕНИЯ ЗВУКА ПРИ СООБЩЕНИЯХ --НАСТРОЙКИ МИКШЕРА, то в варианте со встраиванием ситигида в полный экран надо сделать следующее

1. Запускаешь икар и нажимаешь на левую верхнюю кнопку, что бы появилась верхняя панель.

2. Выбираешь в панели любую динамическую кнопку, удерживаешь её, и назначаешь на неё кнопку МИКШЕР (есть ещё кнопка МЕНЮ ДИНАМИЧЕСКИХ КНОПОК, так вот если её назначить на одну из кнопок в верхней панели, то можно будет добраться до любого действия не зависимо от того как встроена программа )

3. Запускаешь ситигид, нажимаешь на кнопку наложения, в появившейся верхней панели нажимаешь кнопку МИКШЕР ( или МЕНЮ ДИНАМИЧЕСКИХ КНОПОК а затем МИКШЕР )

4. В открывшемся микшере видишь кнопку Сохранить для СИТИГИД, настраиваешь микшер и нажимаешь её для сохранения настроек

V.A.S.t
19.03.2013, 09:35
Заметил глюк в 30-й версии. После перезагрузки Ситигид из Икара стартует нормально, но выйти из Икара и открыть его заново при запуске ситигида выходит ошибка запуска приложения (через захват), а без захвата, Ситигид просто не запускается.

Bersenev
19.03.2013, 12:09
Заметил глюк в 30-й версии. После перезагрузки Ситигид из Икара стартует нормально, но выйти из Икара и открыть его заново при запуске ситигида выходит ошибка запуска приложения (через захват), а без захвата, Ситигид просто не запускается.

Хотелось бы увидеть настройки, только что пол часа гонял Ситигид без захвата, всегда всё нормально. С захватом не пробовал, потому что захватывать его нельзя, глюки будут обязательно.

V.A.S.t
19.03.2013, 16:02
Если СитиГид указан, как программа навигации в конфигураторе, если компьютер только что загружен. Если закрыть Икар и открыть заново, то как раз выдает ошибку. Именно это и является причиной. Если запускать Ситигид, заданный в конфигураторе, экран освобождается с темным фоном, на котором написано "Ошибка запуска приложения". Если запускать встроенный через скрипт СитиГид, то он просто не запускается. Часть экрана освобождается и на ней только рабочий стол. После перезагрузки все становится нормально, пока не закроешь - запустишь заново Икар.

Bersenev
19.03.2013, 17:19
Собрал все последние сообщения по ситигиду в профильную тему

Если СитиГид указан, как программа навигации в конфигураторе, если компьютер только что загружен. Если закрыть Икар и открыть заново, то как раз выдает ошибку. Именно это и является причиной. Если запускать Ситигид, заданный в конфигураторе, экран освобождается с темным фоном, на котором написано "Ошибка запуска приложения".

Если почитаешь внимательно предыдущие 6 страниц, то поймёшь что встраивать ситигид версии 7.7 через конфигуратор нельзя. При встраивании через конфигуратор всегда происходит захват встроенной программы, а эта версия ситигида захват не переваривает

Если запускать встроенный через скрипт СитиГид, то он просто не запускается. Часть экрана освобождается и на ней только рабочий стол. После перезагрузки все становится нормально, пока не закроешь - запустишь заново Икар.

Я не знаю твоих настроек поэтому ничего сказать не могу, бери пример с prts, несколько скриншотов и все проблемы решены.

V.A.S.t
20.03.2013, 04:50
Если почитаешь внимательно предыдущие 6 страниц, то поймёшь что встраивать ситигид версии 7.7 через конфигуратор нельзя. При встраивании через конфигуратор всегда происходит захват встроенной программы, а эта версия ситигида захват не переваривает
Я знаю. Но до переустановки системы не мог настроить запуск через скрипт. Пользовался встроенной через конфигуратор. Она нормально работает за исключением того, что не отрисовывается сразу после разворачивания. Сегодня сделаю скриншоты.

V.A.S.t
20.03.2013, 09:45
Вот скрины:

Ошибка при запуске через конфигуратор:
30459

Щшибка при запуске через скрипт:
30460

Ну и, собственно, настройки СитиГид:
30461

Bersenev
20.03.2013, 10:59
Ошибка при запуске через конфигуратор:


УБЕРИ СИТИГИД ИЗ КОНФИГУРАТОРА, ВЕРСИЮ СИТИГИДА 7.7 ВСТРАИВАТЬ ЧЕРЕЗ КОНФИГУРАТОР НЕЛЬЗЯ

Щшибка при запуске через скрипт:


Если перед тем как запустить ситигид через кнопку CityGuade, ты запускал его через кнопку НАВИГАЦИЯ, то так и должно быть. Надо зайти в икар и просто нажать кнопку CityGuide

Ну и, собственно, настройки СитиГид:


с настройками вроде всё нормально. Так как у тебя разрешение экрана судя по всему 1024х768, то для этого шаблона в параметрах скрипта лучше задать CityGuide 0 153 1024 614


сегодня попробую погонять ситигид с твоими настройками, может что и вылезет

V.A.S.t
20.03.2013, 17:01
Да нормально он через конфигуратор работает... Один только глюк есть...
Но все же убрал. Итог - тот же самый. Если Икар закрыть и запустить заново - Ситигид не запускается. Если же запускать после перезагрузки компьютера - все ок.

А можно ли как-нибудь вывести на панель, например, туда, где громкость, кнопку для запуска СитиГида? Тем и удобно через конфигуратор, что можно вывести кнопку на панель.

prts
26.03.2013, 16:11
Долго мучился, но все-таки сделал для себя скин. (800х480, 960х540).
Для встраивания в iCar добавил разрешение 800х430, поскольку буду использовать шаблон с баром сверху (50 пикселей). Под указанное разрешение переделан только "квадратный", остальные - 800х480.
Только ландшафт, другие разрешения и портрет делать не буду.

За основу взял скин Damon's Skin (ex-Android Style) и переделывал "квадратный".

Использовал некоторые меню IШINа, Информацию о маршруте делал на основе разработки VLEGO, использовал дома сделанные VLEGO и Zauber. Спасибо за помощь IШIN, VLEGO, ERRER.

Что получилось видно на скриншотах. Поскольку, как таковых кнопок на экране нет (кроме управления экраном), некоторые действия назначил:
1. "Легенда маршрута" - первый маневр
2. "Скриншот" - следующая улица
3. "Информация о маршруте" - Данные о финише (или в варианте без этих данных - правый верхний угол)
4. "Показать маршрут" - второй маневр
5. Управление экраном
6. Вызов меню "ДПОИ"
7. "Север" - компас
8. "Обновить пробки" - индикаторы
9. Ф"Закладки" - текущая улица
10. Вызов "Моё меню" - Дата и время
11. Прописанные кнопки "Моё меню"
12. Вызов "Главное меню"

800х480 800x430 - проверял только на домашнем без GPS и модема проигрывая маршрут.

Встраивал: сначала с захватом, потом скриптом с параметрами "CityGuide 0 50".

Необходимо в:
1. res.ini указать левый верхний угол (0 50) и разрешение (800 480), файл имеется во вложении.
2. settings.ini найти и выставить параметр subset_paneltype=panels_square, это для облегчения, поскольку кнопка "Меню" при скине не "квадратный" будет не видна.

В LangPack имеются только разрешения: 960х540, 800х480, 800х430.

Так же сделал для себя загрузочную картинку, может кому интересно.

Вложения:
LangPack (без информации о финише), res.ini
http://yadi.sk/d/WzuKe4KQ3YxJN
LangPack (с информации о финише), res.ini
http://yadi.sk/d/q179HmFP3Yx9j
Splash
http://yadi.sk/d/YSxPMBZr3YxP3

MiD_E34
26.03.2013, 16:24
Вроде ничотак.. )
Только запоминать надо долго - где какая кнопка )

prts
27.03.2013, 10:46
Заметил такую особенность: после запуска Сити Гид в iCar, компьютер начинает тупить, Сити Гид запускается (без оболочки) с большой задержкой, любое нажатие на кнопки программы отрабатываются с задержкой до 3-5 сек.
Стоит win7x86. Видимо после запуска из iCar возникает какой-то конфликт в системе, возможно в этом причина, что Сити Гид не встраивается захватом?
Причем, если перезагрузиться - задержки исчезают.
Не специалист, поэтому как отследить что происходит не знаю как.

Bersenev
27.03.2013, 11:16
Попробуй удалить (лучше переименовать) файл iCarDSHook.dll и перезагрузить комп

prts
27.03.2013, 12:12
Спасибо, помогло.
Вопрос, а для чего тогда этот файл?

Bersenev
27.03.2013, 12:56
Что бы нажатие на клавиатуре всегда передавались икару, вне зависимости от того активен он в данный момент или нет.

OsDima
28.03.2013, 04:22
Вроде ничотак.. )
Только запоминать надо долго - где какая кнопка )
У меня аналогично, нормально запускается, но при выходе окно iCar -а выгружается, а приложение остается в фоне запущеной.

MiD_E34
28.03.2013, 09:50
У меня аналогично, нормально запускается, но при выходе окно iCar -а выгружается, а приложение остается в фоне запущеной.

Странно, у меня СГ закрывается вместе с икаром. А разрешение СГ какое? Думаю, что связано с нестандартным разрешением. У меня Икар - 800Х600, СГ 800х480. Т.е. у СГ стандартное разрешение

OsDima
28.03.2013, 19:30
Странно, у меня СГ закрывается вместе с икаром. А разрешение СГ какое? Думаю, что связано с нестандартным разрешением. У меня Икар - 800Х600, СГ 800х480. Т.е. у СГ стандартное разрешение
У меня тоже 800 * 600, и CityG... 800 * 480 только с позиции 0 120 (на 540 он наотрез изменил скин, и все равно был 480)

Bersenev
28.03.2013, 19:55
У меня аналогично, нормально запускается, но при выходе окно iCar -а выгружается, а приложение остается в фоне запущеной.

У тебя имя окна программы задано "City Guide", то есть с пробелом, задай "CityGuide" (без пробела) и всё будет закрываться

OsDima
29.03.2013, 08:58
У тебя имя окна программы задано "City Guide", то есть с пробелом, задай "CityGuide" (без пробела) и всё будет закрываться
Я так и думал что что-то накосячил.

Небольшой вопрос. У меня перестало срабатывать автозагрузка приложений при запуске iСar-а, при выходе из сна все нормально.
Когда будет новая сборка скина (может мне её подождать и настроиться в ней и непариться пока)?

Bersenev
29.03.2013, 09:15
Небольшой вопрос. У меня перестало срабатывать автозагрузка приложений при запуске iСar-а, при выходе из сна все нормально.


Во первых проверь включен ли режим автозагрузки, во вторых в настройках автозаргузки задай время задержки до начала автозагрузки в милисекундах, оно при обновлениях могло слететь. Если большая задержка не нужна, то задай 300 мс

Andycar
05.04.2013, 17:53
Долго мучился, но все-таки сделал для себя скин. (800х480, 960х540).
Для встраивания в iCar добавил разрешение 800х430, поскольку буду использовать шаблон с баром сверху (50 пикселей). Под указанное разрешение переделан только "квадратный", остальные - 800х480.
Только ландшафт, другие разрешения и портрет делать не буду.
...

2 prts Большое спасибо за скин. Как поставил - так и пользуюсь, понравился, уже и кнопки запомнил:wink2:

Однако никак не могу победить последнее сопротивлени CityGuide 7.7 встраиванию... При навигационной подсказке переключается на окно СитиГида нормально, а обратно в Главный Экран иКара - нет... Даже десктоп увидеть нельзя - не сворачивается окно СитиГида.

Помню, что это может быть связано как-то с переменной Is_iCar_activate_off, но вроде никакого эффекта от её смены 0/1...

Наверное, это какая-то настройка в самом Ситигиде... уже запутался.:wacko2:

prts
05.04.2013, 20:18
Поэтому и сделал скин 800х430, чтобы сверху был бар через который переключаюсь, поскольку после подсказок экран навигации не сворачивается. Как с этим бороться - не знаю. Вообще оболочка нравится, но настройки - довольно сложные, если через некоторое время по каким-то причинам переустановишь - приходится снова изучать форум, чтобы настроить.
Думаю было бы не плохо - сохранять все пользовательские настройки в отдельном файле (по мимо settings), а при обновлениях (могут вноситься изменения, в том числе и settings), который можно было сохранять.

Ro_man_ru
26.05.2013, 00:12
Последний ситигид встроеный по инструкции через скрипт (да и через оболочку) после выхода средствами программы, через минуту вновь запускается в оболочке iCar. Окончательно закрыть его можно только средствами iCar, тогда все нормуль. Даже если был какой-то маршрут, после запуска ситигида он остается в памяти. Может кому поможет, но у меня так.

Bersenev
26.05.2013, 00:29
Последний ситигид встроеный по инструкции через скрипт (да и через оболочку) после выхода средствами программы, через минуту вновь запускается в оболочке iCar. Окончательно закрыть его можно только средствами iCar, тогда все нормуль. Даже если был какой-то маршрут, после запуска ситигида он остается в памяти. Может кому поможет, но у меня так.

Последняя версия ситигида при закрытии инициирует свою линию в микшере Windows, и если в икаре включена опция перехода на экран навигационной программы при подсказках, то икар считает что произошла подсказка и переходит на экран ситигида, что приводит к его перезапуску. Такое же происходит и с Automapa, если в ней включен звук при нажатии на экран. Как появится время попытаюсь исправить.

Anthonymus
26.05.2013, 12:49
А у меня ситигид не стартует из икара. Запущенный вручную икаром прекрасно подхватывается... Где я мог накосячить?

Bersenev
26.05.2013, 12:55
А у меня ситигид не стартует из икара. Запущенный вручную икаром прекрасно подхватывается... Где я мог накосячить?

Как не видя настроек можно сказать где накосячил?

Для начала проверь путь к файлу ситигида
если используется режим без захвата, то время задержки до перехвата окна не должно быть равно 0. Задай 1 или больше.

Anthonymus
26.05.2013, 12:58
Как не видя настроек можно сказать где накосячил?

Для начала проверь путь к файлу ситигида
если используется режим без захвата, то время задержки до перехвата окна не должно быть равно 0. Задай 1 или больше.

Путь проверил неоднократно. Видимо время... Остальные настройки по советам отсюда. Все отлично работает. Спасибо.

Trantor
10.08.2013, 23:20
Возможно мне показалось, но ситигид 7.8 стал нормально переваривать захват окна. Сегодня ездил - все нормально.

prts
16.08.2013, 11:38
Откорректировал LangPark CityGuid для CarPC (поскольку делал первоначально на базе Андройд, то некоторые пункты меню отсутствовали), на последней версии - работает
- без информации о финише
http://yadi.sk/d/GG78T_aU7yX2Q
- с информацией о финише
http://yadi.sk/d/A5q2sx_77yX7u
Имеются только разрешения 800х480 и 800х430, только ландшафт
Описание http://pccar.ru/showpost.php?p=252571&postcount=165

MiD_E34
22.10.2013, 10:28
Опишите в соответствующей теме ещё раз проблему, выложите скриншот настроек. Попробую смоделировать в машине, там ситигид 7.8 есть, правда им не пользуюсь, только для тестов.
http://pccar.ru/showthread.php?t=10648&page=101
пост 1010 - у меня настройки такие же, только разрешение 800Х480(экран 800Х600)
и Y=120

Bersenev
22.10.2013, 12:58
http://pccar.ru/showthread.php?t=10648&page=101
пост 1010 - у меня настройки такие же, только разрешение 800Х480(экран 800Х600)
и Y=120

Так в тех настройках в параметрах скрипта неуказано название окна программы, следовательно скрипт ничем не управляет, отсюда и все проблемы, получается что ситигид предоставлен самому себе

MiD_E34
23.10.2013, 10:25
http://pccar.ru/showthread.php?t=10648&page=101
пост 1010 - у меня настройки такие же, только разрешение 800Х480(экран 800Х600)
и Y=120

Посмотрел свои настройки. У меня такие параметры скрипта:
"CityGuide 0 120 800 480", т.е. имя окна указано. Но лучше скрин сделаю, что б не путать зря.

Bersenev
23.10.2013, 20:08
Посмотрел свои настройки. У меня такие параметры скрипта:
"CityGuide 0 120 800 480", т.е. имя окна указано. Но лучше скрин сделаю, что б не путать зря.

Не только скин, но и проблему ещё раз опиши, а то я уже не помню, что именно у тебя происходит

Andycar
23.10.2013, 22:22
Сегодня вдруг CityGuide 7.8 стал переходить корректно на Главное меню.
Самое плохое, не помню, что делал для этого, но настройки не менял - как на скрине:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/27657611/ShareX/2013-10/iCarDS%2BCityGuide7%2C8.png


P.S. Да, и у меня стоит скин от prts (спасибо ему) 800x430 и read-only res.ini вот с таким содержимым:
0
50
800
480
0
0

D@nger
24.10.2013, 22:50
сити гид 7.8 когда монитор переключается на av2 и обратно (включаю заднюю передачу) сити гид становится черным экраном, или перезапускать надо или ждать долго когда сам перезапустится. внизу пуск выскакивает когда жму на экран ситигида. Не могу осилить встраивание..
:sad2:

V.A.S.t
25.10.2013, 04:38
Кстати, по поводу НЕперехода с СитиГида в главное меню, я писал ранее неоднократно. Проблема проявляется при использовании команд Икара, и проявляется в том, что надо три раза жать кнопку, чтоб наконец появилось главное меню. Причем без разницы, как прописана команда: через Keytbl.ini или направляется напрямую в Икар через AHK. Если же нажимать на кнопку "Главное меню" в Икаре, то срабатывает с первого раза.

MiD_E34
25.10.2013, 10:32
Кстати, по поводу НЕперехода с СитиГида в главное меню, я писал ранее неоднократно. Проблема проявляется при использовании команд Икара, и проявляется в том, что надо три раза жать кнопку, чтоб наконец появилось главное меню.

О какой кнопке речь?

Andycar
25.10.2013, 10:54
Вчера писал, что
Сегодня вдруг CityGuide 7.8 стал переходить корректно на Главное меню.

Но ошибался.. Сегодня всё по-старому... Не главное меню не переходит.
Точнее, Экран главного меню как бы "под" окном Ситигида - его даже видно через полоску наверху. Настройки:

... как на скрине:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/27657611/ShareX/2013-10/iCarDS%2BCityGuide7%2C8.png



О какой кнопке речь?
Тоже интересует - что за кнопка?

MiD_E34
25.10.2013, 12:52
Вчера писал, что

Но ошибался.. Сегодня всё по-старому...
Параметры скрипта заданы, а сам скрипт - нет

Bersenev
25.10.2013, 13:20
Всё, я понял в чём проблема, сити гид здесь не причём, такое происходит с любой встроенной без захвата программой, при управление через горячие кнопки, ардуино или голосом, а при управлении с тача всё нормально. На самом деле переход происходит, просто окно такой программы остаётся поверх икара. Как будет время посмотрю что с этим можно сделать

V.A.S.t
25.10.2013, 13:39
О какой кнопке речь?

Андрей правильно понял :) Горячая кнопка, либо кнопка ардуино, настроенная через AutoHotKey.

MiD_E34
25.10.2013, 14:13
На самом деле переход происходит, просто окно такой программы остаётся поверх икара. Как будет время посмотрю что с этим можно сделать

совершенно верно - переход происходит - на секунду мелькает главный экран, а потом его снова загрывает СГ. По сменившейся иконке приложения это тоже видно - стоит в нее ткнуть, как переходим на Главное меню

Andycar
25.10.2013, 15:08
Параметры скрипта заданы, а сам скрипт - нет
И правда. ;)
... На самом деле переход происходит, просто окно такой программы остаётся поверх икара. Как будет время посмотрю что с этим можно сделать
Именно так. Будем терпеливо ждать:yes2:

:blush: P.S. Уже писал, но если это чем-то поможет: экран "Камеры" имеет какую-то особенность - при переключении на него окно такой программы "под икаром".

D@nger
26.10.2013, 13:28
Почему у меня после переключения на Камеру заднего хода и обратно ситигид черный экран? если запустить ситигид вне икара то все норм..и пуск не прячется при запуске из икара(( выбран скрипт прог new, без параметров

D@nger
28.10.2013, 22:58
С пуском разобрался, в конфиге галочку поставил с баром че то связано. На счет черного экрана так и осталось..

Bersenev
21.11.2013, 20:55
Всё, я понял в чём проблема, сити гид здесь не причём, такое происходит с любой встроенной без захвата программой, при управление через горячие кнопки, ардуино или голосом, а при управлении с тача всё нормально. На самом деле переход происходит, просто окно такой программы остаётся поверх икара. Как будет время посмотрю что с этим можно сделать

Три дня бился, чтобы ситигид прятался и восстанавливался нормально. Все программы работают, а ситигид всё равно выделывается, но вроде победил, по крайней мере у меня работает. Меняем ProgScriptNew в папке Scripts на новый из архива

MiD_E34
21.11.2013, 21:55
Три дня бился, чтобы ситигид прятался и восстанавливался нормально. Все программы работают, а ситигид всё равно выделывается, но вроде победил, по крайней мере у меня работает. Меняем ProgScriptNew в папке Scripts на новый из архиваОтличная новость! Пробую... "Слава Айболиту!" :big:

MiD_E34
22.11.2013, 10:42
Подтверждаю - работает переключение с СГ на Главное меню и обратно. Правда это происходит через восстановление СГ из свернутого и мелькает рабочий стол, но это уже фигня. Спасибо еще раз

san952
22.11.2013, 12:12
Три дня бился, чтобы ситигид прятался и восстанавливался нормально. Все программы работают, а ситигид всё равно выделывается, но вроде победил, по крайней мере у меня работает. Меняем ProgScriptNew в папке Scripts на новый из архива

Не-а, включается нормально, когда выключаю остается за оболочкой (iCarDS)

MiD_E34
22.11.2013, 12:51
Не-а, включается нормально, когда выключаю остается за оболочкой (iCarDS)

О чем речь?: что вы включаете/выключаете?

san952
22.11.2013, 13:17
О чем речь?: что вы включаете/выключаете?

В оболочке (iCarDS) включаю City Guide (встроенная) работает нормально, настройки как у Вас, выключаю через верхнее меню (которая выползает), сворачиваю iCarDS, а на рабочем столе продолжает работать City Guide. Фото сброшу позже, я на работе.

Bersenev
22.11.2013, 13:25
В оболочке (iCarDS) включаю City Guide (встроенная) работает нормально, настройки как у Вас, выключаю через верхнее меню (которая выползает), сворачиваю iCarDS, а на рабочем столе продолжает работать City Guide. Фото сброшу позже, я на работе.

Скорее всего не задано название окна в настройках ситигида в икаре, или оно задано неверно. Только не в скрипте, а именно в пункте ИМЯ ОКНА ПРОГРАММЫ

Практика показывает, что когда говорят"настройки как у вас", то в 90% случаев проблема именно в настройках, так что лучше скриншот настроек

san952
22.11.2013, 14:20
вот фото

san952
22.11.2013, 14:22
вот еще

Bersenev
22.11.2013, 14:38
У тебя имя окна задано как "City Guide CarPC", а надо "CityGuide CarPC", если конечно у тебя не какая-нибудь особенная версия. А лучше вообще использовать "CityGuide"

san952
22.11.2013, 14:42
У тебя имя окна задано как "City Guide CarPC", а надо "CityGuide CarPC", если конечно у тебя не какая-нибудь особенная версия. А лучше вообще использовать "CityGuide"

Ага, понял
параметры скрипта оставить теже (название)

Bersenev
22.11.2013, 15:00
Ага, понял
параметры скрипта оставить теже (название)

имя окна в скрипте надо тоже исправить на правильное

MiD_E34
22.11.2013, 15:14
почему-то путь к файлу программы пустой

san952
22.11.2013, 15:22
почему-то путь к файлу программы пустой

не не, все нормально, надпись только-только выползает

MiD_E34
27.11.2013, 16:54
С новым скриптом заметил следующее:
1. Если отправить комп в сон при развернутом СГ, то при пробуждении будет белый прямоугольник вместо него.
2. Если включена опция "Переход на программу навигации при голосовых подсказках", то теперь переход и обратный возврат осуществляется корректно. Но, я уж не помню, как было раньше, но, вроде бы, было так, что если активировал СГ сам, то он оставался на экране, а теперь каждый раз Икар сам переходит на Главное меню после отсчета таймера переключения на навигацию.

Andy_ro
28.11.2013, 10:12
... то он оставался на экране, а теперь каждый раз Икар сам переходит на Главное меню после отсчета таймера переключения на навигацию.

У меня тот же эффект с iGo. Уж и не знаю, как бороться.

MiD_E34
28.11.2013, 10:52
У меня тот же эффект с iGo. Уж и не знаю, как бороться.
Заметил еще - если переключить после загрузки на СГ, то он остается на переднем плане. Но как только от него начинают поступать сообщения, то он начинает прятаться/появляться...
А у вас Иго через захват или через скрипт?

V.A.S.t
29.11.2013, 18:05
Сегодня наконец заменил скрипт на новый и... хочу вернуть старый. Ну уж ооочень напрягает появление рабочего стола перед открытием СГ.
http://www.youtube.com/watch?v=u63Tu...ature=youtu.be
Кстати, если я сворачиваю Икар, то СитиГид так же висит на рабочем столе.

sirota
29.11.2013, 18:13
Поправь ютуб...пишет, что видео не существует.

Alex_St
29.11.2013, 18:51
Тоже попробовал новый скрипт. Сейчас при сворачивании икара сг невозможно свернуть. Скрипт возвращает его обратно. Т.е. похоже - скрипт не знает, что икар свернут. В прошлой версии этого, если я правильно помню, не было.
Есть между старым и новым какая-то разница в этом плане?

V.A.S.t
30.11.2013, 08:43
Какой то глюк с ссылкой :)
Вот правильная: http://youtu.be/u63TuZwFPjw

scorpius
02.12.2013, 22:08
Ребят подскажите плиз --мож конечно уже обсуждалось --не нашел, проблема в следующем через мастер не регулируется звук, а через микшер ползунок звук регулируется. Как починить ето? мож как то местами поменять их можно. В настройках output device --только один выход.. другого нет. Раньше на road runner было ок.

V.A.S.t
04.12.2013, 04:41
Хотелось бы узнать, будут еще какие-либо обновления скрипта ProgScriptNew или все же возвращаться на предпоследний?

prts
05.12.2013, 17:48
Попробовал новый скрипт.
1. не сохраняется изменение времени на которое показывается навигационная программа (может это было и раньше).
2. Если открыта навигационная программа, то она все равно прячется через установленное время на показ навигации.

Как изменить громкость подсказок?
Пытался делать как рекомендовано пост (http://pccar.ru/showpost.php?p=202960&postcount=44) пост (http://pccar.ru/showpost.php?p=203931&postcount=52)
Выставлено уменьшение основной громкости, громкость уменьшается, но как уменьшить громкость подсказок? Пытался в микшере Windows и iCar не получилось. Запомнен какой-то уровень и подсказки всегда звучат с этим уровнем.
На левом скриншоте - при работе Интернет радио, без подсказки.
На правом - то же самое,но с подсказкой.
Заметил еще, что при любых нажатиях мышки на экране Сити Гида (так же и iGo) происходит приглушение звука.

Bersenev
05.12.2013, 20:16
1. не сохраняется изменение времени на которое показывается навигационная программа (может это было и раньше).


как именно меняешь время? В РАСШИРЕННЫХ НАСТРОЙКАХ?

2. Если открыта навигационная программа, то она все равно прячется через установленное время на показ навигации.


То есть находишься на экране навигационной программы, происходит подсказка от этой программы и через 30сек происходит переход? На какой именно экран происходит переход?

Как изменить громкость подсказок?
Пытался делать как рекомендовано пост (http://pccar.ru/showpost.php?p=202960&postcount=44) пост (http://pccar.ru/showpost.php?p=203931&postcount=52)
Выставлено уменьшение основной громкости, громкость уменьшается, но как уменьшить громкость подсказок?


Что значит "выставлено уменьшение основной громкости"? Такой функции в икаре нет. Есть "Уменьшение громкости плеера на %", если речь о нем, то в этом режиме изменять громкость подсказок нельзя. Надо задать Приглушение подсказок по настройкам микшера, затем выполнить, то что указано в постах, то есть задать уровень громкости плеера и громкости основной линии (обычно Динамики) при подсказке и запомнить их. Теперь при подсказке будут загружены эти настройки микшера.


Пытался в микшере Windows и iCar не получилось.
Запомнен какой-то уровень и подсказки всегда звучат с этим уровнем. На левом скриншоте - при работе Интернет радио, без подсказки.
На правом - то же самое,но с подсказкой.


А если речь о управлении громкости звука самой навигационной программы, то на него влиять нельзя, только из самой программы навигации.

Заметил еще, что при любых нажатиях мышки на экране Сити Гида (так же и iGo) происходит приглушение звука.

Так и должно быть, икар воспринимает любой звук от навигационной программы как подсказку, поэтому и приглушает звук. Откуда икару знать, что именно выводит в данный момент программа? Так что просто отключи звук нажатия на кнопки в самих программах и всё

prts
05.12.2013, 21:53
как именно меняешь время? В РАСШИРЕННЫХ НАСТРОЙКАХ?
Да, в расширенных настройках. Нажимаю на соответствующий пункт и в открывающейся форме меняю.
То есть находишься на экране навигационной программы, происходит подсказка от этой программы и через 30сек происходит переход? На какой именно экран происходит переход?
Да, при нахождении на экране навигационной программы. Вот переключается ли на определенный экран - сейчас не помню, посмотрю завтра.
Что значит "выставлено уменьшение основной громкости"? Такой функции в икаре нет. Есть "Уменьшение громкости плеера на %", если речь о нем, то в этом режиме изменять громкость подсказок нельзя. Надо задать Приглушение подсказок по настройкам микшера, затем выполнить, то что указано в постах, то есть задать уровень громкости плеера и громкости основной линии (обычно Динамики) при подсказке и запомнить их. Теперь при подсказке будут загружены эти настройки микшера.

А если речь о управлении громкости звука самой навигационной программы, то на него влиять нельзя, только из самой программы навигации.
Да имел ввиду громкость навигационной программы. Почему-то не получается регулировать громкость программы даже в микшере Windows, что и пытался показать на скриншотах. А вот в iGo получилось. Может это быть результатом того, что менял (ранее) настройки микшера программы и сохранял для Сити Гида?

MiD_E34
05.12.2013, 23:33
про Ситигид - на предыдущей странице описывал те же глюки, что и у PRTS

prts
06.12.2013, 11:49
Дополнение к посту 227.
Возвращается на экран, который был открыт до экрана навигационной программы. Переключение происходит после подсказки через установленное в расширенных настройках время.

prts
06.12.2013, 16:28
Попробовал старый скрипт.
В нем происходит все тоже самое: через время выставленное в расширенных настройках окно навигации пытается сворачиваться, но Сити Гид не дает и окно остается сверху.
Так что думаю, дело не в скрипте, а дополнительных настойках.

Bersenev
07.12.2013, 20:59
Новый ProgScriptNew.

- Теперь при сворачивании икара сворачивается и программа встроенная через скрипт.
- Если переходим на другой экран , то теперь программа не сворачивается, а просто прячется за икаром, что бы не мелькал рабочий стол при возврате на экран программы.


Также новый ExecTBL.ini (кладём в папку скина)

Исправлен постоянный возврат на другой экран при голосовых подсказках от навигационных программ.

Если не получается изменить время, на которое происходит переход на экран навигационной программы, то из файлов skin.ini и skin.def удаляем переменную PrevGPSCurrentApp_Time

Alex_St
08.12.2013, 02:02
Новый ProgScriptNew.

- Теперь при сворачивании икара сворачивается и программа встроенная через скрипт.
- Если переходим на другой экран , то теперь программа не сворачивается, а просто прячется за икаром, что бы не мелькал рабочий стол при возврате на экран программы.


:thumbup1:
Ура! Завтра проверим ;)

prts
10.12.2013, 11:27
Проверил.
Все работает, программа Сити Гид выводится на установленное время, после чего прячется; при нахождении в окне программы никаких попыток закрыться. Единственно, при закрытии после установленного времени - окно закрывается, потом появляется на секунду и закрывается окончательно.
Для изменения времени показа окна программы пришлось закомментировать переменную - скин стал воспринимать и запоминать изменение времени.
Большое спасибо!!!!!

MiD_E34
11.12.2013, 11:42
Спасибо...
Теперь, на мой взгляд, это работает идеально

V.A.S.t
17.12.2013, 04:28
Поездил недельку с новой версией скрипта, в итоге обнаружилось два глюка:
1) Порой после включения компа, окошко СитиГида уползает вверх пикселей на 10-20. При этом верхняя часть прячется под Икаром, а снизу виден рабочий стол. При нажатии на окно СитиГида (я так понимаю, делая его активным) оно возвращается на положенное место.
2) После предупреждения, будь то движение по маршруту, либо ДПОИ, СитиГид, вне зависимости от того, был ли он включен до этого, сворачивается через определенное время. То есть, еду я, например, по маршруту, СитиГид что либо говорит и через какое-то время прячется за Икар. Хотя(я еще точно не уверен), если при этом тыкнуть в СитиГид, то он не прячется.

MiD_E34
17.12.2013, 10:47
Поездил недельку с новой версией скрипта, в итоге обнаружилось два глюка:

Это точно с самой последней версией скрипта? Ничего подобного не наблюдал. А параметры скрипта и самого окна какие? Может там рассогласование в положении по Y?

V.A.S.t
17.12.2013, 15:54
Скрипт точно последний. Настройки видны тут (http://pccar.ru/showpost.php?p=251622&postcount=162). Все, за исключением прописанных размеров окна (CityGuide 0 153 1024 615), настроено так же. Постараюсь записать видео со съезжанием.

Bersenev
17.12.2013, 16:23
Скрипт точно последний. Настройки видны тут (http://pccar.ru/showpost.php?p=251622&postcount=162). Все, за исключением прописанных размеров окна (CityGuide 0 153 1024 615), настроено так же. Постараюсь записать видео со съезжанием.

Попробуй вместо 615 задать 616. У меня при некоторых размерах ситигид начинал вести себя неадекватно, помогало изменение размера окна по высоте на единицу

sirota
17.12.2013, 16:29
заменил 2 файла ProgScriptNew.rar и ExecTBL.rar ....пропали надписи на всех иконках((((((

Bersenev
17.12.2013, 16:44
заменил 2 файла ProgScriptNew.rar и ExecTBL.rar ....пропали надписи на всех иконках((((((

Вообще то надо менять не сами файлы, а их содержимое, но в любом варианте на надписи это не влияет, если только файл exectbl.ini не скопировался с ошибкой

V.A.S.t
19.12.2013, 04:48
Вот видео со съезжанием СитиГид: http://youtu.be/frtrRj2Txdg
Вообще, обе мои проблемы решаются установкой галочки "Всегда делать активной встроенную программу" в расширенных настройках, но факт присутствия этих проблем остается :)

sirota
19.12.2013, 09:39
А попробуй сначало сделать с захватом(что бы ситигит подстроился под твои размеры), затем без захвата.(я во всяком случае делаю так...все отображается правильно)

И почему у тебя в параметрах скрипта стоит 615? вроде должно быть 614.

V.A.S.t
19.12.2013, 09:57
А попробуй сначало сделать с захватом(что бы ситигит подстроился под твои размеры), затем без захвата.

Так и сделано. Сегодня еще раз проверю res.ini в папке СитиГида.
И почему у тебя в параметрах скрипта стоит 615? вроде должно быть 614.

768-153=615
Это тоже посмотрю в res.ini

MiD_E34
19.12.2013, 10:42
вроде бы я после встраивания защищал от записи res.ini

sirota
19.12.2013, 15:19
Вообще то надо менять не сами файлы, а их содержимое, но в любом варианте на надписи это не влияет, если только файл exectbl.ini не скопировался с ошибкой

То есть блокнотом открываю эти скаченные 2 файла, копирую содержимое, затем нахожу эти два файла в хамелионе, открываю блокнотом и копирую в них с заменой...так?

V.A.S.t
19.12.2013, 16:24
То есть блокнотом открываю эти скаченные 2 файла, копирую содержимое, затем нахожу эти два файла в хамелионе, открываю блокнотом и копирую в них с заменой...так?

Нет, это значит, что их надо перед копированием извлечь из архива :)

sirota
19.12.2013, 17:11
Нет, это значит, что их надо перед копированием извлечь из архива :)

:rofl: да вроде с ума еще не выжил, что бы архив засунуть в икар.:smile1:

P.S Вот архив раскрывал на ХР, а подсунул в win 8.1...попробую в win 8 раскрыть. Может в этом засада :unsure2:

V.A.S.t
20.12.2013, 04:20
:rofl: да вроде с ума еще не выжил, что бы архив засунуть в икар.:smile1:

P.S Вот архив раскрывал на ХР, а подсунул в win 8.1...попробую в win 8 раскрыть. Может в этом засада :unsure2:

Не, архиватору без разницы, в какой системе разархивировать.

sirota
20.12.2013, 14:24
Не, архиватору без разницы, в какой системе разархивировать.

Ага, так и есть.
Заново качнул, и определил, что все портит ExecTBL файл.
Помогает только полная переустановка икара.

V.A.S.t
21.12.2013, 04:44
В общем, все равно СитиГид сворачивается после любой голосовой подсказки, даже если он до этого был открыт. Галочка "делать активной встроенную программу" не помогает...
все портит ExecTBL файл.
Помогает только полная переустановка икара.
У меня тоже были тормоза при замене этого файла, но я просто вернул на место старый exectbl и все :)