PDA

Просмотр полной версии : iCarDS+City Guide


Страницы : 1 [2]

sirota
21.12.2013, 12:05
В общем, все равно СитиГид сворачивается после любой голосовой подсказки, даже если он до этого был открыт. Галочка "делать активной встроенную программу" не помогает...

У меня тоже были тормоза при замене этого файла, но я просто вернул на место старый exectbl и все :)

У меня так после замены.

http://s019.radikal.ru/i612/1312/e8/3d415c93f834.png (http://radikal.ru/fp/15b7dd10ab574aea8d094fef2067b443)

V.A.S.t
26.12.2013, 15:20
Можно что-нибудь сделать, чтоб СитиГид не сворачивался после каждого предупреждения, если перед предупреждением был уже запущен?

MiD_E34
26.12.2013, 15:57
Можно что-нибудь сделать, чтоб СитиГид не сворачивался после каждого предупреждения, если перед предупреждением был уже запущен?
Так исправили же ж.. с последним скриптом... По крайней мере у меня сейчас это все идеально работает

V.A.S.t
27.12.2013, 10:34
А у меня с последним скриптом нет :(

Alex_St
27.12.2013, 12:32
А кто знает как решить такое. В настройках встроенного приложения я указал, чтобы икар перезапускал ситигида при каждом уходе в гибернейт.
Так - иногда он перезапускается, а иногда - срубается, но не поднимается обратно.
Как можно это исправить?

MiD_E34
27.12.2013, 13:43
А у меня с последним скриптом нет :(

Да, извиняюсь - об этом выше писалось, но уже вылетело из головы

Bersenev
27.12.2013, 14:02
А у меня с последним скриптом нет :(

Скрипт здесь не причём, это функция ExecTBL, а ты его не заменил

leha-mentos
03.01.2014, 18:50
http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/display?id=269&cmd=&bw=

У меня ситиги стал запукться как-то странно: масштаб очень большой, так что пол картинки только влезает на экран. Может я что-то пропустил, но ничего похожего в теме нашел. Подскажите, какой параметр надо поправить?

Bersenev
03.01.2014, 20:37
У меня ситиги стал запукться как-то странно: масштаб очень большой, так что пол картинки только влезает на экран. Может я что-то пропустил, но ничего похожего в теме нашел. Подскажите, какой параметр надо поправить?

Скриншот какой то странный, помоему к ситигиду он отношения не имеет.

А с ситигидом скорее всего следующее, в windows задан масштаб текста более 100%, а если у тебя win7 или 8, то кроме текста масштабируются и окна всех программ, в результате они перестают влазить в отведённое для них место.

Есть два выхода

первый, подбирать новые параметры встраивания

второй, в настройке размера шрифта в windows включить режим масштабирования как в XP

leha-mentos
03.01.2014, 23:28
почему странный?!??! это окно загрузки ситигида

А масштаб стоит 100% и галка на ХР тоже стоит

Bersenev
03.01.2014, 23:38
почему странный?!??! это окно загрузки ситигида

А масштаб стоит 100% и галка на ХР тоже стоит

В левом верхнем углу написано что это экран ВИДЕО, да и самого ситигида не видно, потому и странный.

И не мешало бы скриншот настроек увидеть, а ещё непонятно какая версия икара, сдаётся мне, что это не последняя, скин по моему CFStyle ещё

leha-mentos
04.01.2014, 00:48
я запускал ситигид без айкара и с айкаром. Результат один и тот же. Пока не буду флудить в этой теме. Перемещусь в соответствующую тему. А на фото у меня просто загруженный ситигид из-под виндовса, но не с айкара.

leha-mentos
04.01.2014, 04:19
все получилось, обновил скрипт, и тоже остался без надписей в кнопках. И программы не запускаются. Как это вылечить?

nearso
22.01.2014, 14:21
Добрый день уважаемые форумчане. Кто нить может дать подробную инструкцию для новичка как встроить ситигид 7 в икардс. Прочитал весь раздел похоже больше проблем чем реальных решений.

sirota
22.01.2014, 14:55
Добрый день уважаемые форумчане. Кто нить может дать подробную инструкцию для новичка как встроить ситигид 7 в икардс. Прочитал весь раздел похоже больше проблем чем реальных решений.

Ну для начала попробуй сделать такие (http://pccar.ru/showpost.php?p=248683&postcount=133) настройки.
Только в Строке "Параметры скрипта" нужно указать циферки исходя из разрешения твоего монитора.
Ну и провести работы согласно этой (http://pccar.ru/showpost.php?p=279896&postcount=231) инструкции.

MiD_E34
22.01.2014, 16:02
Добрый день уважаемые форумчане. Кто нить может дать подробную инструкцию для новичка как встроить ситигид 7 в икардс. Прочитал весь раздел похоже больше проблем чем реальных решений.

Думаю, важно указать какое разрешеие будете использовать и для Икара, и для СГ

nearso
22.01.2014, 22:27
Спасибо! попробую, как будет время.

leha-mentos
23.01.2014, 09:29
Не смог решить проблему: при подсказке экран переключается на ситигид, а вот обратно не хочет. В теме где-то видел описание этой проблемы, но или торопился или не в этой теме, короче говоря, ткните носом в решение этой проблемы.

MiD_E34
26.03.2014, 21:20
Переношу сейчас все на новую платформу - второй день бьюсь со встраиванием СГ - с теми параметрами, что работали на предыдущей системе - не хочет работать как надо: окно СГ живет отдельно - не сворачивается с Икаром, не переключается обратно на оболочку при подсказках... Закрывается СГ вместе с Икаром

Alex_St
26.03.2014, 21:43
Попробуй заменить ProgScriptNew.exe на последний. Именно он отвечает за сворачивание СГ вместе с икаром, и именно в нем был такой глюк )

Bersenev
26.03.2014, 21:55
Переношу сейчас все на новую платформу - второй день бьюсь со встраиванием СГ - с теми параметрами, что работали на предыдущей системе - не хочет работать как надо: окно СГ живет отдельно - не сворачивается с Икаром, не переключается обратно на оболочку при подсказках... Закрывается СГ вместе с Икаром

Сдаётся мне что дело было так, сохранил настройки в файл на предыдущей системе, потом скопировал файл и загрузил настройки из него. В результате скорее всего путь к скрипту остался от старой системы и не совпадает с новым местом расположения скрипта. И поэтому при запуске ситигида скрипт для управления им не запускается, отсюда и все проблемы. Но это только предположение, потому что никакой информации о системе и настроек ситигида в сообщение нет

MiD_E34
27.03.2014, 11:07
Попробуй заменить ProgScriptNew.exe на последний. Именно он отвечает за сворачивание СГ вместе с икаром, и именно в нем был такой глюк )
В том-то и дело - что я просто перенес с работающей системы - там как раз скрипт тот, что нужен.
А на 8-ке должен он нормально работать? Предыдущая - 7-ка была - ну вернее она так и стоит в машине и отлично работает

MiD_E34
30.03.2014, 01:02
Сдаётся мне что дело было так, сохранил настройки в файл на предыдущей системе, потом скопировал файл и загрузил настройки из него. В результате скорее всего путь к скрипту остался от старой системы и не совпадает с новым местом расположения скрипта. И поэтому при запуске ситигида скрипт для управления им не запускается, отсюда и все проблемы. Но это только предположение, потому что никакой информации о системе и настроек ситигида в сообщение нет

да нет - я уже руками по несколько раз перелопатил - путь к скрипту точно верный.
res.ini от СГ - такие настройки:
0
120
800
600

Bersenev
30.03.2014, 01:12
У тебя параметры скрипта заданы "0 120 800 480" , а надо "CityGuide 0 120 800 480", то есть не задано имя окна для скрипта

MiD_E34
30.03.2014, 01:24
У тебя параметры скрипта заданы "0 120 800 480" , а надо "CityGuide 0 120 800 480", то есть не задано имя окна для скрипта

Спасибо! ))
Заработало ))
Я по ходу слепой - просмотрел в этой ветке еще раз настройки, что приводили - везде с "CityGuide", а я внимания не обращал. Значит и у меня в машине то же самое - в упор не видел и все.
Эта система - на новой платформе - готовлю на столе к замене

MIBsky
23.06.2014, 17:18
Кто нибудь сталкивался? Ситигид после гибернации не видит жпс. Порт вроде видит, но поиск местоположения и все...
Виндовс 7х64

MiD_E34
23.06.2014, 17:53
Кто нибудь сталкивался? Ситигид после гибернации не видит жпс. Порт вроде видит, но поиск местоположения и все...
Виндовс 7х64

"Разветвитель" ГПС стоит: посмотрите в нем, идут ли данные с основного порта - на котором сам приемник висит. У меня было пару раз, что вроде и приемник видит и порты видит, а с приемника сыпется белиберда

MIBsky
23.06.2014, 17:59
разветвителя нет

MiD_E34
23.06.2014, 18:30
разветвителя нет

значит приёмнег хрено просыпается... В другие порты юсб пробовали?

MIBsky
24.06.2014, 09:01
В комплекте программа GPS info. Она данные с датчика принимает.
Какой же я все таки олень( Надо было датчик поближе к окну подтащить. Тупо не хватало уровня сигнала.

А нифига не олень.
Ситуация вернулась на круги своя. Не помогает даже перезагрузка. Помогает только выдернуть GPS из USB и воткнуть обратно. При этом программа GPS info спутники видит и данные принимает.
Куда рыть подскажите?

MIBsky
30.06.2014, 07:53
А какой разветвитель GPS вы используете? Мб мне через него попробовать? Еще говорят win после пробуждения ID оборудования меняет и могут быть из-за этого траблы, но как бороться с этим непонятно

MIBsky
02.07.2014, 10:13
Нет звука в ситигиде. Где он мог потеряться?
Win7x64, звуковуха Sound Blaster X-Fi Surround 5.1. В настройках голосовой пакет выбран, громкость большая, в микшере виндовс СитиГИДу громкость добавлена.

MIBsky
10.07.2014, 14:59
Отвечу сам себе. Для данной звуковухи в настройках драйвера надо отключить расширения soundblaster

sirota
10.07.2014, 15:03
Отвечу сам себе. Для данной звуковухи в настройках драйвера надо отключить расширения soundblaster

Видишь как хорошо вышло, а представь, что было бы от бесполезных советов...иногда лучше молчать, чем говорить :yes4:

Bags
07.08.2014, 03:28
Привет парни!:bye:
Я в соседних ветках описывал траблы с сити гид по поводу тормозов при нажатии кнопок. Отклик 15 с. Перепробовал массу вариантов и в итоге пришлось таки по настоянию более опытных фуромчан снести ось. На новую ось ставлю сити гид, и о счастье проблемы как и не было. Летает!:big: Начал ставить софт и после каждой установки нового софта проверяю работу сити гид. После установки ICar, ни чего не куда не встраивая(ICar тупо инсталлирован), проверяю сити гид, и на те, тот же самый затуп по кнопкам появился. При этом ICar даже не был включен.:shok:
По этому собственно я здесь! Посоветуйте как за дружить сити гид и ICar.

MiD_E34
07.08.2014, 10:13
Привет парни!:bye:
Я в соседних ветках описывал траблы с сити гид по поводу тормозов при нажатии кнопок. Отклик 15 с. Перепробовал массу вариантов и в итоге пришлось таки по настоянию более опытных фуромчан снести ось. На новую ось ставлю сити гид, и о счастье проблемы как и не было. Летает!:big: Начал ставить софт и после каждой установки нового софта проверяю работу сити гид. После установки ICar, ни чего не куда не встраивая(ICar тупо инсталлирован), проверяю сити гид, и на те, тот же самый затуп по кнопкам появился. При этом ICar даже не был включен.:shok:
По этому собственно я здесь! Посоветуйте как за дружить сити гид и ICar.

такое бывает из-за некоректного встраивания в Икар. Сталкивался с тем же самым. Насколько помню, нужно настроить СГ на одно из стандартных для него разрешений, например 800Х480. Но раз встраивания не было - то действительно фигня какая-то.
А посмотрите что в файле СГ - res.ini - ради интереса

Alex_St
07.08.2014, 11:18
Еще у икара были проблемы с дллкой, которая ловит нажатия клавиш. Таки - тормоза делала дикие. Не знаю, сейчас проблема пофикшена или нет, но тогда лечилось простым удалением дллки. Не помню, правда, как зовется. Помнится только, что там было "hook".
Названия сказать не могу, потому что у меня она везде удалена )

Andycar
07.08.2014, 12:31
... но тогда лечилось простым удалением дллки. Не помню, правда, как зовется. Помнится только, что там было "hook".
Названия сказать не могу, потому что у меня она везде удалена )

Было такое... Кажися, "iCarDShook.dll" - так и называется ;)

Bags
07.08.2014, 21:57
Парни всем спасибо!
Но что то мне кажется, появлюсь снова. "iCarDShook.dll" не нашёл, сегодня просто переустановил икара, и вроде как нет тормозов. Вчера не помогало. :be:

MIBsky
29.11.2014, 13:30
Перешел на windows 8x64 и не могу встроить ситигид. Налазит он на икар. Настройки вроде норм, подскажите в чем косяк (в файле Initialize.ini Is_iCar_activate_off=1)

Bersenev
29.11.2014, 14:30
Перешел на windows 8x64 и не могу встроить ситигид. Налазит он на икар. Настройки вроде норм, подскажите в чем косяк (в файле Initialize.ini Is_iCar_activate_off=1)

Проблема в том, что в win 8 скрипт ProgScriptNew не работает, функция отключения рамки AutoIt в win 8 не работает, точнее она работает также как будто включён режим Aero в win 7, но там этот режим можно отключить, а вот как его отключить в win 8 я не нашёл

MiD_E34
29.11.2014, 20:52
СГ8.2 отлично с захватом встраивается

MIBsky
30.11.2014, 06:24
У меня СГ 8.2 и при включении захвата постоянные песочные часики
P.S. пишут что AutoIt3 вполне даже работает.
P.P.S. все сушить весла? СГ на вин 8 не будет?
P.P.P.S. MID_E34 дай скрин со своими настройками

MiD_E34
30.11.2014, 10:12
У меня СГ 8.2 и при включении захвата постоянные песочные часики
P.S. пишут что AutoIt3 вполне даже работает.
P.P.S. все сушить весла? СГ на вин 8 не будет?
P.P.P.S. MID_E34 дай скрин со своими настройками

Да должен работать..
дам

Bersenev
30.11.2014, 10:25
У меня СГ 8.2 и при включении захвата постоянные песочные часики

Поведение ситигида очень сильно зависит от железа, допустим у меня в машине всё работает отлично с захватом, а вот на домашнем компе он начинает отрисовывать чёрте что

P.S. пишут что AutoIt3 вполне даже работает.

Никто не спорит, что AutoIt работает в win 8, но функция _WinAPI_SetWindowRgn, которая используется для вырезания нужной части окна в win 8 работает некорректно, рамка окна отрезается, то есть она уже не реагирует на команды от мышки, но на экране остаётся.
Точнее она так работает и в win 7 если включена композиция рабочего стола. Но в win 7 есть возможность отключить композицию (Панель управления -- Система -- Изменить параметры -- Дополнительно -- Быстродействие Параметры -- Визуальные эффекты -- отключить опция "Включить композицию рабочего стола").
А вот в win 8 такая опция отсутствует, и есть ли возможность её отключить как то по другому я не нашёл

P.P.S. все сушить весла? СГ на вин 8 не будет?

Почему не будет? Если встраивание с захватом у тебя не работает, то встраивай скриптом, но не вырезаю рамку, тогда ничего никуда налазить не будет. Или не обрезая рамку допустим только сверху, тогда боковые края рамки уйдут за пределы экрана и останется только верхняя часть рамки. Или встрой на весь экран, тогда рамка уйдёт за пределы монитора

MiD_E34
01.12.2014, 11:21
P.P.P.S. MID_E34 дай скрин со своими настройками
Я помню - сегодня днем постараюсь скриншот сделать

MiD_E34
02.12.2014, 10:41
Вот, как обещал. Экран 800Х600, СГ встраивается 800Х480. Возможно проблема встраивания из-за несоответствия разрешений

MIBsky
03.12.2014, 10:09
У тебя вообще без скрипта? И где задано разрешение окна ситигида?

MiD_E34
03.12.2014, 10:54
У тебя вообще без скрипта? И где задано разрешение окна ситигида?

Да - как видно из скриншота - без скрипта.
Я не задавал с этой версией разрешение СГ, но попробуй принудительно - файл res.ini

MIBsky
09.12.2014, 05:27
Вот ведь блин. На win 8x64 сг 8.2 отлично встраивается без скрипта, с одним захватом!!! А я по привычке искал длинный путь :) Мид спс БОЛЬШОЕ!

MiD_E34
15.12.2014, 11:14
рано я радовался, что пропали белые экраны у СГ в Икаре - снова стали появляться... и все чаще... И если раньше можно было ткнуть пальцем и экран становился нормальным, то теперь - только перезапуск СГ помогает... (((
Такое впечатление, что что-то накапливалось до критической массы и теперь вывалилось... ((
Видать снова придется на 7.8 переходить. Черт, а привык уже к СГ8

prts
15.12.2014, 12:59
А может быть та же причина, что и с iGo?

MiD_E34
15.12.2014, 13:17
А может быть та же причина, что и с iGo?

Вряд ли - с ИГО перезапуск не помогал - только рестарт системы

MiD_E34
18.12.2014, 13:51
в общем - я обратно на 7.8 переполз - из-за белых экранов

V.A.S.t
19.12.2014, 04:29
Так ведь со скриптом норм работает? Зачем на 7.8 откатываться?

MiD_E34
19.12.2014, 09:48
Так ведь со скриптом норм работает? Зачем на 7.8 откатываться?

разве со скриптом нет белых экранов?

Bersenev
19.12.2014, 13:46
В общем если у вас появляются белые экраны, то встраиваем ситигид через скрипт ProgScriptNew.exe . После этого в Мои документы\CityGuidePC находим файл res.ini, открываем текстовым редактором, и на пятой строке видим цифру 1, меняем её на 0. Теперь Ситигид будет сам убирать свою рамку и не будет белых экранов.

MiD_E34
19.12.2014, 14:40
В общем если у вас появляются белые экраны, то встраиваем ситигид через скрипт ProgScriptNew.exe . После этого в Мои документы\CityGuidePC находим файл res.ini, открываем текстовым редактором, и на пятой строке видим цифру 1, меняем её на 0. Теперь Ситигид будет сам убирать свою рамку и не будет белых экранов.
О, спасибо...

MiD_E34
20.12.2014, 12:28
В общем если у вас появляются белые экраны, то встраиваем ситигид через скрипт ProgScriptNew.exe . После этого в Мои документы\CityGuidePC находим файл res.ini, открываем текстовым редактором, и на пятой строке видим цифру 1, меняем её на 0. Теперь Ситигид будет сам убирать свою рамку и не будет белых экранов.
Перенастроил - вроде белого нет, но стоит ткнуть в экран, как он начинает моргать с песочными часами

V.A.S.t
24.12.2014, 07:50
Извиняюсь, что не отвечал :) У меня при разрешении 1024x768, никаких проблем.
Вот содержимое res.ini:
0
153
1024
768
0
0
И скрин настроек:
37944

А нет, обманул - одна проблема есть. Иногда при появлении СитиГида, он сверху немного налазит на скин, а снизу виден кусочек рабочего стола, и так висит, пока его не ткнешь. Но проблему решил автофокусом на программу навигации из расширенных настроек: теперь СитиГид если появляется сдвинутым, то тут же занимает положенное место. Так что не критично :)

ClipoMan
28.12.2014, 09:48
Подскажите как запускать City Guide 8.2 под win8.1 поверх панели задач?
Не встроенную в iCar
Виндосовское автоскрывание панели не подходит. Потом нереально его оттуда выдвинуть без мышки.

Bersenev
28.12.2014, 10:38
Подскажите как запускать City Guide 8.2 под win8.1 поверх панели задач?
Не встроенную в iCar
Виндосовское автоскрывание панели не подходит. Потом нереально его оттуда выдвинуть без мышки.

В файле res.ini шестая строка, вместо 0 задай 1 и ситигид будет запускаться на весь экран скрывая панель задач

ClipoMan
28.12.2014, 10:56
Там и так стоит 1

Bersenev
28.12.2014, 11:02
Там и так стоит 1

пятая строка 0 - чтобы убирать рамку, а шестая 1 - чтобы разворачивать на весь экран.
При таком варианте панель прячется

ClipoMan
28.12.2014, 11:15
Попробовал поставить 0.
Получилось на весь экран. Но панель всеравно сверху, полупрозрачная.
Насколько я понял, изменение цифр равносильно нажатию на значек "развернуть на весь экран".
Но тогда и рамка появляется еще.

MiD_E34
13.01.2015, 18:22
забыл отписаться - перенастроил res.ini - уже две недели все отлично - ни часов, ни молочных экранов

MiD_E34
15.01.2015, 15:52
Подскажите как запускать City Guide 8.2 под win8.1 поверх панели задач?
Не встроенную в iCar
Виндосовское автоскрывание панели не подходит. Потом нереально его оттуда выдвинуть без мышки.

я ногтем тыкаю в нижний край и она вылезает ))

ClipoMan
15.01.2015, 16:10
В нижний край нужно ногтем попасть...
Да я поставил предпоследний ноль в .ini и все нормально теперь на весь экран.

seriousstas
17.01.2015, 22:33
Огромная просьба черкануть сюда :
http://forum.probki.net/topic/14379-sitigid-pc-82-besplatnyj-navigator-dlya-windows/page-3
по поводу не рабочего мультитача (моментальный вылет) , иначе к ним не достукаешся...
Жалобы были и тут (у нас), но вот например :
http://forum.probki.net/topic/14379-sitigid-pc-82-besplatnyj-navigator-dlya-windows/#entry326822

MIBsky
20.03.2015, 05:54
Может кто сталкивался?
Весь ситигид работает хорошо кроме кнопки выбора карты. Если надо ввести адрес, то при выборе карты тыкаешь в экран и ничего не происходит. Она не выделяется. Достаю мышку тыкаю в нужную карту, а дальше нормально работает тач. Как такое вообще может быть?

gorlanovmax
31.03.2015, 13:22
Может кто сталкивался?
Весь ситигид работает хорошо кроме кнопки выбора карты. Если надо ввести адрес, то при выборе карты тыкаешь в экран и ничего не происходит. Она не выделяется. Достаю мышку тыкаю в нужную карту, а дальше нормально работает тач. Как такое вообще может быть?

Абсолютно такая же проблема. Буквально вчера написал в форуме по СитиГиду.
А у Вас тач емкостной?
У меня эта проблема возникла после замены резистивного на емкостной

MIBsky
06.04.2015, 11:26
Да емкостной. Вот такой http://www.aliexpress.com/snapshot/6158604258.html?orderId=63034565369562

gorlanovmax
06.04.2015, 12:38
Да емкостной. Вот такой http://www.aliexpress.com/snapshot/6158604258.html?orderId=63034565369562

Предалагаю тебе зарегистрироваться на форуме ситигида и так тоже начать высказывать недовольство этим.
Вот тема, к которой я писал
http://forum.probki.net/topic/12823-rabota-v-windows-8/?page=4#comment-345571

prostomiha
06.04.2015, 14:12
Поиск и на резистивном невозможно использовать без помощи мыша

gorlanovmax
06.04.2015, 16:34
Поиск и на резистивном невозможно использовать без помощи мыша

На резистивном у меня все нормально работало, замечаний не было

prostomiha
06.04.2015, 17:09
система win 8.1 монитор резистивный лиллипут с перевернутым шлейфом тача,чтоб родные драйвера 8.1 нормально работали.Ситуация,допустим пытаюсь из истории выбрать объект,а не выходит... только мышкой выделяется,хотя скроллируется список замечательно тачем.

gorlanovmax
06.04.2015, 18:40
тогда это видимо все-таки проблема штатных дров для тача.
Т.к. у меня стоит 7-ка и те же траблы с емкостным тачем на штатных дровах

MIBsky
15.04.2015, 11:26
СитиГид для карпс они отдают бесплатно, соотв поддержка шлет всех лесом. Вон с мультитачем сколько стона, а все что они ответили - "у нас не удается воспроизвести проблему".
И неизвестно где взять не штатные дрова

prostomiha
15.04.2015, 12:05
система win 8.1 монитор резистивный лиллипут с перевернутым шлейфом тача,чтоб родные драйвера 8.1 нормально работали.Ситуация,допустим пытаюсь из истории выбрать объект,а не выходит... только мышкой выделяется,хотя скроллируется список замечательно тачем.

П.С.Интересно...полоска с выбором объекта из истории выделяется свайпом :be:

gorlanovmax
16.04.2015, 23:30
П.С.Интересно...полоска с выбором объекта из истории выделяется свайпом :be:

надо будет завтра проверить

seriousstas
19.04.2015, 03:49
Весь ситигид работает хорошо
И что не падает при попытке увеличить двумя пальцами ?
У меня вылет сразу в машине и на домашнем сенсорном...
СитиГид для карпс они отдают бесплатно
Это только для двух городов России - все остальные платят .

gorlanovmax
21.04.2015, 23:18
П.С.Интересно...полоска с выбором объекта из истории выделяется свайпом :be:

подтверждаю. реально работает.
осталось найти способ нажимать на дельтаплан в полоске:secret:

seriousstas
26.04.2015, 22:57
тогда это видимо все-таки проблема штатных дров для тача.
Т.к. у меня стоит 7-ка и те же траблы с емкостным тачем на штатных дровах

Проблема эта только внутри Ситигида ...
Сейчас кстати идёт разработка v 8.3 и можно сообщить (и скачать бету) о проблеме сюда :
https://plus.google.com/+МихаилКутузов/posts/Lu3vfAzUTi6

leha-mentos
19.05.2015, 20:41
Помогите разобраться. Когда музыка играет, ситигид не говорит. Как только музыку ставлю на паузу, ситигид говорит. В настройках программу навигации выставил. Что еще можно сделать?

sirota
19.05.2015, 21:08
Помогите разобраться. Когда музыка играет, ситигид не говорит. Как только музыку ставлю на паузу, ситигид говорит. В настройках программу навигации выставил. Что еще можно сделать?

Могу только предположить, что ситигид засунули в настройки....как медиа программа.

prostomiha
19.05.2015, 22:58
А если вывод звука в проигрывателе через монопольный режим стоит,это может влиять?

YraY
20.05.2015, 00:13
конечно, на то он и монопольный

Firsache
26.05.2015, 11:36
Всем доброго времени суток.Не так давно начал проект CarPC у себя на авто.Установил iCar,прикрепил к нему Ситигид.При открытии в икаре ситигида,пишет,что не может открыть порт с GPS.Когда открываю отдельно Ситигид при закрытом икаре,все работает норм.Читал в мануалах,что можно отключить использование жпс в икаре.Пробовал в настройках убирать галочку,не выходит.Читал про виртуальные юсб порты,но что-то не выходит каменный цветок.Если не сложно дайте подсказку или направьте)) Убил весь вечер на устранение сей проблемы))

MiD_E34
26.05.2015, 12:19
Всем доброго времени суток.Не так давно начал проект CarPC у себя на авто.Установил iCar,прикрепил к нему Ситигид.При открытии в икаре ситигида,пишет,что не может открыть порт с GPS.Когда открываю отдельно Ситигид при закрытом икаре,все работает норм.Читал в мануалах,что можно отключить использование жпс в икаре.Пробовал в настройках убирать галочку,не выходит.Читал про виртуальные юсб порты,но что-то не выходит каменный цветок.Если не сложно дайте подсказку или направьте)) Убил весь вечер на устранение сей проблемы))

Все верно - идет конфликт портов. Что именно не выходит с виртуальными портами - простейшая процедура настройки? Какой разветвитель используете и какая операционка?

Firsache
26.05.2015, 13:15
Ось стоит 7ка.Пробовал несколько программ для создания вирт портов.Eltima Shared Serial Ports (тут расшаривал порт,подключение Икара и Ситигида вижу,но все равно не работает).Пробовал GPSGate 2.6:в настройках указывал вход мой физ порт,на выходе создавал вирт порт,но она создавала его с каким то eror))Может я что-то не так настраиваю в проге.Читал инструкции к гейту,но что-то не выходит)))

MiD_E34
26.05.2015, 13:35
Ось стоит 7ка.Пробовал несколько программ для создания вирт портов.Eltima Shared Serial Ports (тут расшаривал порт,подключение Икара и Ситигида вижу,но все равно не работает).Пробовал GPSGate 2.6:в настройках указывал вход мой физ порт,на выходе создавал вирт порт,но она создавала его с каким то eror))Может я что-то не так настраиваю в проге.Читал инструкции к гейту,но что-то не выходит)))

Хорошо - как стало ясно, что не работает? Приемник где лежит?

Firsache
26.05.2015, 13:45
Хорошо - как стало ясно, что не работает? Приемник где лежит?
Весь набор карписи находится дома.Настройка и наладка))
GPS подключен и вывешен за окошко (17 этаж),поэтому прием нормальный.Проверял без запуска Икара,Ситигид сразу его ловит.
Когда запускаю ESSPв левом окошке видно,что подключаются Икар и СГ.В самом Икаре запускаю СГ,про порт ничего не пишет и норм запускается,но соединения как такого не происходит,хотя значок в серединке СГ зеленый.Возможно я не так настроил ESSP,либо в триаловская версия ограничена))

MiD_E34
26.05.2015, 14:00
у меня такой же разветвитель...
А отдельно вешать на ту ли иную программу без разветвителя - все работает?

Firsache
26.05.2015, 15:32
у меня такой же разветвитель...
А отдельно вешать на ту ли иную программу без разветвителя - все работает?

Да,по отдельности и Икар и СГ работают без проблем.Если есть возможность сделать скрин в рабочем состоянии ESSP,то прошу.И есть ли бесплатная версия ESSP?

MiD_E34
26.05.2015, 16:11
Да,по отдельности и Икар и СГ работают без проблем.Если есть возможность сделать скрин в рабочем состоянии ESSP,то прошу.И есть ли бесплатная версия ESSP?

Да уж... я такого не встречал... А в самих приложениях точно правильно порты указаны? Скрин попробую сделать.
У меня не бесплатная, но крякнутая версия

Firsache
26.05.2015, 19:41
Вот,что имею на данный момент.СГ запущен из Икара
http://s43.radikal.ru/i099/1505/d0/5c8f3a6a6b27t.jpg (http://radikal.ru/fp/22e1ab6fd75645ed992a2a55b0b8259a)

Alex_St
27.05.2015, 09:50
Кажется, я знаю в чем проблема )
В окошке Shared Ports кликни на "Connected Applications" твоего порта, а затем в правом нижнем углу выбери "Use custom parameters", и введи все настройки твоего порта. В этом случае Shared Ports не будет смотреть какие настройки задает приложение, и будет открывать порт со своими настройками.
Сейчас же - кто из приложений первый открыл порт - тот и применил свои настройки.
Если не поможет - то попробуй перегрузить программу, потом сделать Unshare port, потом Share, и тогда ввести настройки.

Andy_ro
27.05.2015, 10:05
Вот,что имею на данный момент.СГ запущен из Икара
http://s43.radikal.ru/i099/1505/d0/5c8f3a6a6b27t.jpg (http://radikal.ru/fp/22e1ab6fd75645ed992a2a55b0b8259a)

Вообще-то Ситигид штука капризная. С эмуляцией GPS в GpsGate, например, не работает. Может и с ESSP у неё какие проблемы.

sirota
27.05.2015, 10:09
Firsache

Какой приемник используете?

Alex_St
27.05.2015, 11:08
Вообще-то Ситигид штука капризная. С эмуляцией GPS в GpsGate, например, не работает. Может и с ESSP у неё какие проблемы.

Нет там никаких проблем. У меня через ESSP работают одновременно и 7.8, и 8.3 )
Единственное, ESSP не работает в 64битных системах. Но там он даже не устанавливается в виду отсутствия цифровой подписи.

MiD_E34
27.05.2015, 13:08
Нет там никаких проблем. У меня через ESSP работают одновременно и 7.8, и 8.3 )
Единственное, ESSP не работает в 64битных системах. Но там он даже не устанавливается в виду отсутствия цифровой подписи.

А судя по всему у проблемоносителя 64-битная система

Andy_ro
27.05.2015, 15:22
А судя по всему у проблемоносителя 64-битная система

Мне тоже так показалось.

Firsache
27.05.2015, 17:44
Да,у меня 64-бит система

Alex_St
27.05.2015, 17:51
А ESSP при установке не матерился на отсутствие цифровой подписи у драйвера? Если да - то уже тогда можно было понять, что ничего с ним не выйдет.
Если нет - то интересно, какую версию ставил и где брал? Я пока не нашел версии под 64 бит.

Firsache
27.05.2015, 21:03
да,матерился)) я как то не подумал об этом)) всем спасибо за внимание.Думаю буду решать проблему вторым приемником,который остался от 2х дин магнитолы.Тем более я читал есть траблы с виртуальными портами при выходе из гибернации.

Alex_St
27.05.2015, 21:36
Попробуй еще xport. Это очень легкая, но полезная утилита, которая позволяет делать копии портов. Должно помочь.
Кстати, это одна из двух причин, по которым у меня в машине винда х86. Вторая - ей нужно меньше памяти для счастья (винде).

sirota
27.05.2015, 22:10
да,матерился)) я как то не подумал об этом)) всем спасибо за внимание.Думаю буду решать проблему вторым приемником,который остался от 2х дин магнитолы.Тем более я читал есть траблы с виртуальными портами при выходе из гибернации.

Ставь GpsGate скачай последнею версию с оф. сайта....она на х64 версию ставится без проблем....в замен получаешь без проблемный размножитель портов , плюс возможность поставить андроидные навигашки, стрелки и тому подобные программы.

П.с ключик подходит от старых версий.

Krysanov
28.05.2015, 05:29
Да,у меня 64-бит система

Вот это сделай...http://pccar.ru/showpost.php?p=289080&postcount=399
Иначе не будет работать на 64

MiD_E34
28.05.2015, 10:08
У меня нет проблем с виртуальными портами+гибернация. Использую Serial Port Splitter. Система тоже 64
Кстати, у меня тоже два приемника. Один работает через разветвитель, второй - без. Но это я чисто по надежности - т.к. путешествую на очень дальние расстояния и держу несколько систем навигации и 2 приемника

Krysanov
28.05.2015, 19:42
У меня нет проблем с виртуальными портами+гибернация. Использую Serial Port Splitter. Система тоже 64
Кстати, у меня тоже два приемника. Один работает через разветвитель, второй - без. Но это я чисто по надежности - т.к. путешествую на очень дальние расстояния и держу несколько систем навигации и 2 приемника

Вот это я и поддерживаю!!!! Было пару раз в степи... Кругом на 600 км ни души и блюстак завис.. Куда ехать? Вспомнил о "железном" Навителе , валялся в багажнике, карты старые-престарые, но выехал куда надо...
РС. Как сейчас модно.. Приму приемник в дар...:blush:

Firsache
29.05.2015, 20:16
Прошу прощения,что нафлудил в другой теме.Просто написал и тут и там сразу.Больше так не буду.В общем удалил все проги для вирт портов.Поставил GPSGate 2.6.0.401 выбрал физ порт(у меня он com6),сделал вирт порт(com10) и о чудо,все заработало )))) В общем не знаю в чем была проблема,может версия не та была или триаловская.Всем спасибо за помощь ))

lekksus
09.07.2015, 19:49
Добрый день.Подскажите пожалуйста,встроил в iCarDS программу ситигид 8.3 ,но при нажатии на любую кнопку в ситигиде,вылетает iCarDS.КУДА КОПАТЬ?

seriousstas
10.07.2015, 00:35
lekksus
отдельно работает ?
Пробовали встраивать через вкладку GPS в iCarDSConfig ?
И почему не 8.4 ?

lekksus
10.07.2015, 07:39
отдельно работает.
через iCarDSConfig тоже сомое вылетает iCarDS.
о версии 8.4 от тебя только что узнал,сегодня попробую.
спасибо.

lekksus
10.07.2015, 13:14
версия 8.4 также работает,ловит спутники но только коснешся кнопки вылетает iCarDS.

sergeykinsky
21.07.2015, 15:50
есть какая нибудь тех поддержка данного проекта? не функционирует city guide.

sergeykinsky
21.07.2015, 16:07
версия 8.3 сама работает. При захвате работает, только прикоснешься к ней тоже вылетает icar. Самое что интересное, не обращаешь внимание на это, музыка продолжает играть и CityGuide продолжает работать. Но не надолго. Стоит win8.1.
Версия icar 1.7.0.33
А кто здесь куратор или гуру? (активный)

MiD_E34
21.07.2015, 16:11
Думаю стоит разместить скриншоты с настройками

seriousstas
22.07.2015, 12:48
версия 8.3
Релиза этой версии небыло - только кривая бэта ,
ставте 8.4
Версия icar 1.7.0.33
то-же для начала стоит обновить до 1.7.0.60

MiD_E34
22.07.2015, 13:29
у меня и 8.3 нормально работала с 1.7.0.60

Tygra
05.08.2015, 10:31
Воткнул ситигид 8,4 , сбила настройка в шапке темы, встроил как просто прогу, работает.. Но кажись нет звука, совсем нет. У сити гида есть где типа теста звука ? Чтоб нажать и оно говорило ? Пока что комп дома, модуль жпс в машине встроен и дома естественно его нет.

Tygra
05.08.2015, 18:02
Такой вопросик по звуку. На данный момент при сообщении с гида звук с плеера притихает не много и идет звук с гида. Есть ли где настройки уровней этого приглушения ? Или мне просто повезло что у меня так ?

Andy_ro
07.08.2015, 15:08
Такой вопросик по звуку. На данный момент при сообщении с гида звук с плеера притихает не много и идет звук с гида. Есть ли где настройки уровней этого приглушения ? Или мне просто повезло что у меня так ?

Есть.
смотри на 4-м экране настроек. Левый нижний угол экрана. "Режим приглушения звука при сообщениях"

GrinCart
27.08.2015, 20:22
версия 8.4 также работает,ловит спутники но только коснешся кнопки вылетает iCarDS.

Сам зашёл в поиске решения.
Пока понял, что это из-за того, что iCarDS слушает CityGuide.
Если отключить звук, то всё норм.

У меня появилось после обновления винды с 8.0 до 8.1 со всеми фиксами.

Знает кто как починить?
---
уже нашёл http://www.pccar.ru/showpost.php?p=312336&postcount=1508

seriousstas
09.12.2015, 07:31
Сам зашёл в поиске решения.
Пока понял, что это из-за того, что iCarDS слушает CityGuide.
Если отключить звук, то всё норм.

У меня появилось после обновления винды с 8.0 до 8.1 со всеми фиксами.

Знает кто как починить?
---
уже нашёл http://www.pccar.ru/showpost.php?p=312336&postcount=1508
KB3005607 небыло , КВ3000850 есть но не удаляемое ...
Столкнулся с вылетом, когда сунул USB звучку в порт на плате(любой) , до этого , работала без проблем через http://ru.aliexpress.com/store/product/2-port-FireWire-IEEE-1394a-ExpressCard-VIdeo-Capture-Card/601043_317216726.html?storeId=601043 .
Пока вернул в переходник обратно ...

Andrey875
22.12.2015, 14:59
Столкнулся с проблемой. Поставил CityGuide в оболочке ICarDS, GPS работает через GPSGate на Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС). Оболочка всегда признаёт GPS. При работе CityGuide первоначально правильно признаёт точку, где была запущена. Но во время движения не показывает где едет. Через некоторое время начинается движение в программе. Короче работает с запозданием. Увеличил скорость порта. Но не помогло. ICar работает так же. Не сразу показывает скорость. При этом 7 дорог работает нормально и никаких проблем нет. Место определяет сразу же и идёт по движению авто.

sirota
22.12.2015, 15:13
LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).

Может все таки LS-23030G?
Посмотри на него внимательно :wink2:
А если именно как говорю, то труба....ищи или меняй на такой же но без буквы G....я проблему эту давно описывал тут и именно с этим приемником.

Вот (http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=7750&p=101894&viewfull=1#post101894) я писал про грабли с этим приемником....даже поменял в маазине, ничего не помогло.

Andrey875
22.12.2015, 15:26
Да! Но 7 дорог работает нормально! Даже когда СГ запущен! Всё равно работает исправно!

sirota
22.12.2015, 15:39
Да! Но 7 дорог работает нормально! Даже когда СГ запущен! Всё равно работает исправно!

Что то исправно, что то нет, и так по кругу(я тебя предупредил, а дальше сам думай :wink2:)....в общем тренируйся, как надоест, скажешь :pleasantry:...у меня он новый так в бардочке и валяется.
Я по нему давал логи тутешнем спецам, говорили, что какие то странные данные с него шли, не как на обычных.

Повторюсь.
1. Ситигид(лицензия) находит приемник, показывает место положение...но при движении начинает зверски отставать от маршрута, на каждый 1 км пробега, всего 100 метров по навигации...остановился, а по навигации я еще могу ехать минут пять.
2.Семь Дорог(навигация) http://navikey.ru/index.php?go=Content&id=3 тоже самое как и с ситигид.
3. АВТОСПУТНИК(лицензия) Вообще не видит com ну и естественно спутники, как не бился.
4. IGO8 http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=7342 единственная программа которая работает нормально, НО только через GpsGate, напрямую с COM порта, не видит его.
Драйвера использовал, что вы мне дали + качал с сайта локусисов, но результат тот же.

При использовании старого LS23030 с программами навигайции, что выше, проблем никаких нет.

jam!
11.01.2016, 15:17
у меня icar последний хххх.60 на windows 8.1 x86 со всеми обновлениями вылетает при запуске city guide 7.8. обновление kb3000850 есть но оно не удаляемое. я уже даже откатил на первую точку в результате чего все нахрен слетело что настраивал два дня, а обновление осталось и icar так же вылетает. есть способы лечения или автору уже не надо и проект близок к мертвому?

seriousstas
11.01.2016, 16:25
у меня icar последний хххх.60 на windows 8.1 x86 со всеми обновлениями вылетает при запуске city guide 7.8. обновление kb3000850 есть но оно не удаляемое. я уже даже откатил на первую точку в результате чего все нахрен слетело что настраивал два дня, а обновление осталось и icar так же вылетает. есть способы лечения или автору уже не надо и проект близок к мертвому?

А если полностью выключить звук в Ситигиде(в тч и кнопок) - вылетает ?
9 версию не пробовали ?

jam!
11.01.2016, 18:19
А если полностью выключить звук в Ситигиде(в тч и кнопок) - вылетает ?
9 версию не пробовали ?

9 сити гид? не пробовал, только 7.8.
Выключить звук попробую позже.

seriousstas
11.01.2016, 19:10
9 сити гид? не пробовал, только 7.8.
Выключить звук попробую позже.

Да - для Питера и Москвы - бесплатна кстати.
Вылетает только при любом звуковом сигнале .
Решилось переустановкой USB звуковухи из USB разъема в Mini PCI-E через переходник .

Так-же может вылетать , если увеличивать карту через мультитачь (решают проблему третий год уже)

jam!
11.01.2016, 21:11
У меня, после отката на первую точку восстановления, и установки иКара и СГ заново, вылетает теперь СГ =)). причем сразу после того как появляется окно с предложением ввести лицензию. До этого вылетал иКар после того как нажмешь кнопку отказа.
Короче надоели мне эти танцы с бубном вокруг Вин 8 и иКар, навигация не работает, кнопки рулевые устанавливаются через раз, gps bu-353 через задницу ставится... Возвращаюсь на Вин 7, хоть она и потормознее при загрузке и в выходе после сна, но на ней все работает.

sirota
11.01.2016, 22:03
jam!

Короче надоели мне эти танцы с бубном вокруг Вин 8 и иКар, навигация не работает,

Ну ладно питерцев можно понять...у них гид это все.
Почему не яндекс инавигатор, навител (через блютак), в разы лучше пробочная информация в 77 и 50 регионах...уже как пару лет на этих прогах сижу...гида как страшный сон с его вылетами, непонятным пробочным сервисом вспоминаю.

seriousstas
11.01.2016, 23:24
jam! может и рано 8.1.1 - ку в мусорку ?
bu-353 через задницу ставится
А что с ним не так , вроде-бы не сталкивался ...
кнопки рулевые устанавливаются через раз
подружил с joycon EXR - один раз настроил и забыл.
навигация не работает - да траблы только с СитиГидом , но как и писал - решаемо .
танцы с бубном вокруг Вин 8 и иКар
Я ещё как танцевал , когда ставил "кастратов" , как только поставил .
из http://rutracker-pro.org/viewforum.php?f=443 ,почистив Метро,
проблемы (разные окна с ошибками) ушли .

jam!
11.01.2016, 23:38
jam!



Ну ладно питерцев можно понять...у них гид это все.
Почему не яндекс инавигатор, навител (через блютак), в разы лучше пробочная информация в 77 и 50 регионах...уже как пару лет на этих прогах сижу...гида как страшный сон с его вылетами, непонятным пробочным сервисом вспоминаю.

Так блюстек еще больше настраивать и встраивать чем сити гид! У меня такое впечатление сложилось после нескольких попыток пользоваться я.навигатором.

sirota
11.01.2016, 23:43
Так блюстек еще больше настраивать и встраивать чем сити гид! У меня такое впечатление сложилось после нескольких попыток пользоваться я.навигатором.

Ну ни знаю...первый раз , да согласен....но теперь с фишками от лекса09, у меня установка блюстака, плюс навигация занимает минут 5, а встройка в икар секунд 30.

jam!
11.01.2016, 23:45
На BU-353 работающие дрова долго искал. Вроде нашел. Вроде работал.
Кнопки через JoyStick на Вин 7 работают "из коробки" а самом иКаре как там и были. На Вин 8 у меня работали через раз, то установлю систему - работают, то переустановлю - не работают. закономерность не выявил, может из-за обновлений... да и нет времени возиться и погода не та.
С сити гидом та же проблема. 7.8 у меня лицензия, сначала работала, после переустановки системы, начало что то вылетать.
Может потом, когда совсем скучно станет и теплей, займусь опять внедрением Вин 8.1.

jam!
11.01.2016, 23:47
Ну ни знаю...первый раз , да согласен....но теперь с фишками от лекса09, у меня установка блюстака, плюс навигация занимает минут 5, а встройка в икар секунд 30.

Если на вин 7 не отличается ничем, скинул бы ссылки на инструкции? я.навигатор то поточнее будет чем сити гид в мск, убеждался не раз.
Ну у меня может еще комп не сильно подойдет для этих задач, Pentium G860 на sandy bridge и 2gb RAM.

sirota
11.01.2016, 23:54
Если на вин 7 не отличается ничем, скинул бы ссылки на инструкции? я.навигатор то поточнее будет чем сити гид в мск, убеждался не раз.
Ну у меня может еще комп не сильно подойдет для этих задач, Pentium G860 на sandy bridge и 2gb RAM.

Да вроде нормальное железо...главное, что интел процессор.
Давай в тему (http://pccar.ru/showthread.php?t=19528)про блюстак, а то нас накажут за мусор.

leha-mentos
13.01.2016, 08:15
Друзья, помогите настроить звук. Как бы ни пытался сохранить настройку уровня громкости для Ситигида, он все равно орет. Как правильно сделать?

seriousstas
01.02.2016, 20:08
Поставил для Asus U7 поновее драйверы и вылеты ушли с любым USB портом .
Поэтому возможный вариант решения : понизить-повысить версию драйвера
звуковой карты + зайти в "устранение неполадок" для звука и поклацать предотвращение неполадок на вкладках "Воспроизведение" и "Запись" звука .

сохранить настройку уровня громкости для Ситигида
В Икаре ведь есть сохранение индивидуальных уровней для встроенного приложения ..

AL98
28.06.2016, 12:46
А CityGuide 9 для Windows и carPC кто пробовал? Как-то не изменяет он размеры экрана при настройках.
http://forum.probki.net/topic/14917-besplatnyiy-navigator-dlya-windows-sitigid-pc-90/
Здесь он.

lekksus
02.07.2016, 19:06
У меня стоит. Все нормально.Вылетов нет.Экран у меня 1280 на 800.

sirota
03.07.2016, 11:27
У меня стоит. Все нормально.Вылетов нет.Экран у меня 1280 на 800.

Экраны бывают разные....резистивные и емкостные.

seriousstas
03.07.2016, 12:57
Вылетов нет.Экран у меня 1280 на 800.
На некоторых планшетниках возможно работает ,
но на моноблоках , пипо и разных USB мультитачах - не будет :
http://forum.probki.net/topic/14917-besplatnyiy-navigator-dlya-windows-sitigid-pc-90/?do=findComment&comment=365481
http://forum.probki.net/topic/14917-besplatnyiy-navigator-dlya-windows-sitigid-pc-90/?do=findComment&comment=365688

lekksus
03.07.2016, 16:45
Да, у меня планшет.

seriousstas
02.12.2016, 00:57
Здесь часто поднимали проблему падения Икара при активации звука в нави программе .
У меня под Икаром работает только (если USB звучка ) через http://www.ebay.com/itm/Laptop-Mini-PCI-E-mpcie-interface-to-USB-2-0-Adapter-Card-/171631530123 .
Отключены все не используемые входы-выходы в настройках. В тч и встроенных карт .
иначе :
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: iCarDS.exe
Версия приложения: 1.7.0.60
Отметка времени приложения: 54f6fb57
Имя модуля с ошибкой: AUDIOSES.DLL
Версия модуля с ошибкой: 6.3.9600.17415
Отметка времени модуля с ошибкой: 54503a96
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00007ae1
Версия ОС: 6.3.9600.2.0.0.256.48
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 1e5d
Дополнительные сведения 2: 1e5d0d2c6fec87d873489f072c940d92
Дополнительные сведения 3: 2696
Дополнительные сведения 4: 26969a9a4574afea3f06530bbdffced7
Может кто-то поборол по-другому ?

prts
21.12.2016, 00:52
Сегодня экспериментировал на Виртуальной машине.
Icar - сборка iCarDS_1.7.0.60b22.
Установил CityGuide 9 и CityGuide 9.5. Запускаю CG9, CG9.5 - при первых же голосовых предупреждениях iCar - вылетает. Опытным путем установил, что если убрать CG в настройках из "Навигационных программ", вылеты прекращаются.
Есть предложения как бороться?

seriousstas
21.12.2016, 02:31
prts
Я спрашивал пару дней тому у Берсеньева (разраб) , предложил -
убрать из навипрог , но при этом не будет приглушения при подсказках .
Вернется он к Икару осенью ) .
Но решение есть - писал чуть выше . У меня работает через такой :
https://ru.aliexpress.com/store/product/2-port-FireWire-IEEE-1394a-ExpressCard-VIdeo-Capture-Card/601043_317216726.html?storeId=601043
переходник .
И то - после отключения в настройках звука всех не используемых устройств .
Но работает без проблем .
Если втыкаю USB звучку в мать напрямую - так-же вылетает .

(если у тебя USB)Попробуй через хаб - мало-ли..

А 9.5 - порадовала - наконец !!! сделали поддержку мультитача !!! - пользоваться намного удобнее стало .(катаюсь пару недель уже)

У меня есть парочка вопросов :
1. если встраиваю , через конфигуратор (по другому не пробовал) -
при сворачивании-разворачивании - пустой экран ,
нужно ткнуть пальцем , как излечить ?
2. По самой программе - если уйти от маршрута (приблизив и сместив карту),
как включить автовозврат? или его нет ..

3 .Как увеличить время до перехода к примеру .. Говорит "переход" , когда я на нём уже..

спросил на их форуме ..

prts
21.12.2016, 03:03
1. Не понял "через конфигуратор" - это Как? Что сворачиваете CityGuide или ICar?
2. На этой версии не пробовал, но на предыдущих - возвращался через некоторое время.
По поводу оповещения о переходе, то многие задают такой вопрос на форуме программы, насколько помню - надо копаться в Resources.
Вопрос на форуме видел.

seriousstas
21.12.2016, 03:12
1. Не понял "через конфигуратор" - это Как? Что сворачиваете CityGuide или ICar?
2. На этой версии не пробовал, но на предыдущих - возвращался через некоторое время.
По поводу оповещения о переходе, то многие задают такой вопрос на форуме программы, насколько помню - надо копаться в Resources.
Вопрос на форуме видел.

Сворачиваю Икар, или перехожу на другой экран и возвращаюсь (вижу раб. стол) .
"через конфигуратор" - это Как?
C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS\iCarDSConfig.exe
открываешь => Вкладка GPS .
Там указать путь к программе и назавние : CityGuide
Всё . Теперь можно запускать предустановленной в Икаре кнопкой "Навигация".

А пробовать можешь и не на виртуалке .
Прога не мусорит - ставится портабельно .

prts
21.12.2016, 12:31
Попробовал. При переходе на другой экран и при сворачивании - не пропадает, только при сворачивании некоторое время белое поле, а затем карта.
Через config никогда не делал (смысл, если можно назначить на кнопку?).
По поводу возврата после сдвига карты - ответили в профильном форуме

seriousstas
22.12.2016, 17:18
prts
ответили в профильном форуме
ок ,спасибо!
Ты встраиваешь без скриптов ?

смысл, если можно назначить на кнопку?
Что имеешь ввиду ?
Через конфиг скормили путь и написав одно слово - получаем готовую (предустановленную) кнопку "Навигация" ..
На неё вешаем хоткеи если надо . Другое дело , что не работает как надо у меня на двух ПК (При переключениях экранов или сворачивании нужно тыкать пальцем .) ..


Встроил через ProgScriptNew (тут все ок , ньюанс - при разворачивани с раб. стола одна сек задержки ) , с новым ленгпаком - песня :

yMXTthmN7z8

120705
22.12.2016, 21:21
prts
Встроил через ProgScriptNew (тут все ок , ньюанс - при разворачивани с раб. стола одна сек задержки ) , с новым ленгпаком - песня :

Для тех , кто в танке... Я встроил Сити без всяких примочек, мож. как то правильнее надо. Что даёт скрипт ProgScriptNew ?? Что такое "новым ленгпаком"??

prts
22.12.2016, 23:48
Да встраиваю без скрипта.
Имел ввиду кнопки которые открываются справа и слева (их там много)

seriousstas
23.12.2016, 00:06
Я встроил Сити без всяких примочек, мож. как то правильнее надо. Что даёт скрипт ProgScriptNew
Много инфы в середине темы .
попробуй сверни-разверни Икар и попереключай экраны - если всё ОК -
ничего делать не нужно .
Проблемы с пустыми или белыми экранами ..
А в какой экран ты встраиваешь (название ?)

prts
23.12.2016, 00:18
Насчет плагина помню, но сейчас (если не получается использовать как навигационную программу) - можно и так. Если возникнут проблемы - буду использовать скрипт.
По поводу встраивания см. скриншоты.

Евген_21
23.12.2016, 16:38
У меня так же как и Стаса Сити Гид встроен через скрипт.
ProgScriptNew
И res файл выглядит так. Что в папке Сити гида.
0
120
800
600
0
0
1. отступ слева,
2. отступ сверху
3. и 4. разрешение
5. 0 убирает рамку, 1 с рамкой
6. сам не знаю, и не вникал.
А вот как выглядит окно без Икара.
46049
И сами настройки в Икаре. Красным параметры скрипта.

seriousstas
23.12.2016, 17:13
Евген_21
с ProgScriptNew есть некоторые ньюансы (долго думает и польностью не убирает Ситигид).
Вчера попробобал шаболн FSreаl - без скрипта и все работает . Единственное -
при выходе из свертывания белый экран от пол до 2-х секунд (как попадешь в цикл).
по res.ini пробовать нужно и так (ширину и высоту свою)

0
0
1920
1080
0
0

и так :
0
0
1920
1080
1
1
и смотреть ка лучше..

В Икаре захват пробовать ставить от "0" ля до двух секунд

имя окна можно такое : !CITYGUIDE_CLASS_WND
тогда не будет цеплять заголовки с сайтов скажем :)

Евген_21
23.12.2016, 18:03
Евген_21
с ProgScriptNew есть некоторые ньюансы (долго думает и польностью не убирает Ситигид).
Вчера попробобал шаболн FSreаl - без скрипта и все работает . Единственное -
при выходе из свертывания белый экран от пол до 2-х секунд (как попадешь в цикл).
по res.ini пробовать нужно и так (ширину и высоту свою)

0
0
1920
1080
0
0

и так :
0
0
1920
1080
1
1
и смотреть ка лучше..

В Икаре захват пробовать ставить от "0" ля до двух секунд

имя окна можно такое : !CITYGUIDE_CLASS_WND
тогда не будет цеплять заголовки с сайтов скажем :)

res.ini , прописываю проще, все те же настройки в Икаре , только сначала запускаю с захватом . Потом захват убираю, в res.ini уже должны прописать правильные настройки. Кстати 7 дорог также работает с переходом при голосовой подсказке.
Спасибо за инфу по ситику но трогать не буду работает отлично., класс окна проверил, на 7-64 такой же. При сворачивание Икара, экрана сити гида нет. А у тебя как?

seriousstas
23.12.2016, 18:12
А у тебя как?
Его нет - только значек на панели,
а если без скрипта - то нет и значка (но мож и путаю чего ..)
А мне на 7" Лучше FSRel подходит ...
каждый пиксель на счету :)
Нужно попросить автора нового LangPack ,
чтоб чуть кнопки набора адреса увеличил ..

Евген_21
23.12.2016, 18:50
Его нет - только значек на панели,
а если без скрипта - то нет и значка (но мож и путаю чего ..)
А мне на 7" Лучше FSRel подходит ...
каждый пиксель на счету :)
Нужно попросить автора нового LangPack ,
чтоб чуть кнопки набора адреса увеличил ..
а если без скрипта - то нет и значка (но мож и путаю чего ..)
Нет, не путаешь.
А мне на 7" Лучше FSRel подходит ...
Согласен, но у меня "8" но хочу "10" места хватает.
чтоб чуть кнопки набора адреса увеличил
А что совсем мелко? Тогда лучше голосовой набор попросить у автора
46051

seriousstas
23.12.2016, 19:00
Нет - просто нужно целится ..
У ленгпака возможности очень ограничены :
вот из андроид темы :
1. Можно изменить значек дельтаплана (курсора текущего положения)?
Нет. Дельтаплан (треугольник) вырисовывается программой СГ без участия ленгпака и ресурсов.
2. Как изменить заставку: хочу поставить свою картинку?
За заставку отвечает файл Splash.rsr. В нем заходим в папку с необходимым разрешением экрана.
В нем файлы:
bg.bmp - это сама картинка
bar.bmp - бар - элемент который заполняется по мере загрузки СГ
splash.cfg - конфигурационный файл расположения элементов (номер версии СГ, расположение по Х и У, начало бара Х и У и его максимальная ширина при полной загрузке СГ).
Координаты XY отсчитываются с левого верхнего угла.
Строки:
3 - координата Х номера версии
4 - координата Y номера версии
13 - координата Х начала заполнения бара
14 - координата Y начала заполнения бара
15 - максимальная ширина бара при полной загрузке СГ
Чтобы поставить свою картинку/фотографию, необходимо открыть файл bg.bmp (лучше всего программой Paint), и уже поверх существующего изображения вставить свое. Разумеется сохранить, в том же формате.

Евген_21
23.12.2016, 19:18
Нет - просто нужно целится ..
У ленгпака возможности очень ограничены :
вот из андроид темы :
Да, сейчас для андрюши много что делается.
Не плохо было добавить такие возможности.
Для Нас, обладателей WINDOWS.

seriousstas
24.12.2016, 00:32
Да, сейчас для андрюши много что делается.
Не плохо было добавить такие возможности.
Для Нас, обладателей WINDOWS.

http://forum.probki.net/topic/12123-faq-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D 0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-langpack-%D0%BE%D0%B2/

Евген_21
24.12.2016, 00:43
http://forum.probki.net/topic/12123-faq-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D 0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-langpack-%D0%BE%D0%B2/
Почитаю обязательно, сейчас только клавиши могу нажимать. Информацию,
не принимаю, уже почти пять утра. Да и Краснодарской чачи накатил.
Но я в теме.. Спасибо,друг.

seriousstas
24.12.2016, 03:38
Ленгпак автора fotolom .
Добавил туда украинскую локацию и ввод :
Управлять намного удобнее , поэтому Качать всем (https://yadi.sk/d/O4IHZeQK34ePxU)! ;)
Для резистивных панелей :
Настройки - Интерфейс - Вид навигации - "Франкенштейн" (сшит из кусочков :) ). Там есть кнопки наклона и масштаба.
Другие ленгпаки от fotolom
http://forum.probki.net/topic/15326-skin-dlya-gityguide-95xxx-geonet-95xxx/
Без 3D (quadratisch, praktisch, gut (http://forum.probki.net/topic/15326-skin-dlya-gityguide-95xxx-geonet-95xxx/#comment-388477))
добавлены кнопки масштабирования, необходимы для резистивных экранов
по моей просьбе..
http://s017.radikal.ru/i441/1612/0b/ff72319ec3be.png

seriousstas
25.12.2016, 18:22
По встраиванию без скрипров закономерность у меня такая :
Если убрать в Икаре галку :
"Переводить фокус на встроенную программу ",
работет переключение между экранами и автопереключение при подсказках ,
а при разворачивании нужно тыкать пальцем в белый экран.
Если поставить - тогда не нужно тыкать пальцем, но белеет автопереключение .
Выбираю - без галки ..

AL98
09.01.2017, 16:59
На WIN10 64. Как только начинает звучать подсказка City Guide, падает ICar. В чем причина?

120705
09.01.2017, 19:20
На WIN10 64. Как только начинает звучать подсказка City Guide, падает ICar. В чем причина?

Такая же хрень. CityGuide и 7Ways валят Икар. Звучка PCI-E "Xonar_DX". Отключил их из нав. програм, всё нормаль, но нет приглушения звука, печалька,:sad2: но иного пути не нашёл

YraY
10.01.2017, 01:35
Видимо все дело в том что в машине нафиг не нужны х64 системы - что за параноидальное желание везде пихать х64? Для какой цели? Чтобы потом везде расписывать о возникающих с ними проблемах? Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактусы...

Lexins
10.01.2017, 10:33
Видимо все дело в том что в машине нафиг не нужны х64 системы - что за параноидальное желание везде пихать х64? Для какой цели? Чтобы потом везде расписывать о возникающих с ними проблемах? Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактусы...
Тут скорее проблема софта описана, а не операционки..
И потом смысл ставить 32-bit ось имеет если у Вас менее 4Gb RAM. Чего уже почти не встретишь..

prts
10.01.2017, 11:41
Проблема проявляется и на win х86

sirota
10.01.2017, 12:29
Видимо все дело в том что в машине нафиг не нужны х64 системы - что за параноидальное желание везде пихать х64? Для какой цели? Чтобы потом везде расписывать о возникающих с ними проблемах? Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактусы...

Не надо говорить за всех от своего имени :wink2:
Одним нужен ПК только для музыке, то да ХР-х86 самое оно, но есть и энтузиасты которые хотят все и сразу...например регистрацию 1920х1080, 30fps, тут же навигация, сюда же еще пара тройка ресурсоёмких программ....и всё...стопор системы х86 с 4 гига памяти.

Даже, что бы снять такое видео с наложением GPS данных, система с 4-мя гигами станет раком :yes2:

P.S кста...посмотрите на видео как белая девятка перед мной, проезжает бесплатно по платной дороге.
Разрешение в настройках ютубы ставить желательно 1920х1080 (если не тормозит железо :smile2:)

/watch?v=j2G565_Q7UI
https://www.youtube.com/watch?v=j2G565_Q7UI

seriousstas
11.01.2017, 01:24
Видимо все дело в том что в машине нафиг не нужны х64 системы
У меня на домашних 64-ках работает без проблем Ситик - дело не архитектуре ..
................
и я кажись разгадал ;) эту страшную многолетнюю "тайну" с падениями , но нужно ещё проверить.

YraY
11.01.2017, 02:37
Секундочку - давайте разберёмся: За всех я не говорил, и за особенных "энтузиастов которые хотят все и сразу" тем более не шла речь - с чего вы это взяли.
Ответ был конкретно на пост 120705 за которым и следует сразу моё сообщение. Конкретно в его подписи описана конфигурация его PC, а именно "INTEL-G2120@3,1GHz; ОЗУ 4ГБ; ASUS xonar DX"
Так вот объясните, пожалуйста популярно, зачем не блещущему производительностью процессору, находящемуся в самом начале десктопной линейки процессоров интел, с объёмом ОЗУ 4гига 64 разрядная система, да ещё и ,смею предположить, наверняка 10.
Давайте разберёмся - какие сверх ресурсоемкие программы потянет эта система которые бы каким либо маломальским образом почувствовали бы разницу в 4.0-3.25 -память встроенной видеокарты? Ну пожалуйста приведите пример программы которая бы принципиально быстрее работала имея в распоряжении дополнительных 500мб ОЗУ на этом процессоре. Эти 500мб какой то грааль истинного быстродействия?
А ни фига они ни на что не повлияют принципиально в данной конфигурации.
Да и не принципиально - вообще никак не повлияют. Однако истинные адепты могут применить патч PAE (Physical Address Extension — расширение физической адресации) для того чтобы испить из этого 500 мегабайтного грааля все до последней капли.
А что мы имеем на другой чаше весов ибо ставя х64 мы получаем весь описанный геморрой, со звуком и другими устройствами, драйвера которых имеют проблемы с программами которые х64 запускает в режиме совместимости с х32. Вот ведь какие грабли то: ни CityGuide ни 7Ways ни Икар ни управляющие программы звуковой карты - да что тут говорить - практически весь базовый софт 32 разрядный и чтобы работать на х64 они все прогоняются через подсистему WoW64, теряя при этом быстродействие и занимая в итоге при равных условиях на 15% больше ОЗУ. Что такое 15% от 4 гигов?
Упс... 600мб улетает в трубу... а грааля то оказывается и не было - тупо легенда и ничего более. Хотя почему ничего - геморрой остается, то есть чистой воды мазохизм. Это очень наглядно демонстрирует популярный браузер FireFox, не так давно получивший официальную 64 разрядную версию, которая должна была решить проблему недостатка памяти при большом количестве или большой тяжести открытых вкладок. Так вот при всей красоте работы с памятью х64 приложения оно вполне закономерно занимает при тех же открытых вкладках чуть ли не в два раза больше ОЗУ чем её 32 разрядная версия. И это не потому что программисты в Мозилле идиоты, о нет - их браузер безусловно хорош, просто 64 разрядные команды занимают в два раза больше памяти, в результате на ПК с 8 гигами озу и х64 системой все равно работать комфортней в 32 разрядной версии браузера. Парадокс, а вот и нет, всё логично, каждый может проверить сам.
Я почему это написал, я просто не понимаю этого, хотя 20 лет в системном администрировании, 10 лет с компами на колесах, 4 машины с ними сменил, 3 поколения карпк прошел - все 32, отлично работают на на что пожаловаться, но понять не могу ЗАЧЕМ человек сознательно и упорно создаёт себе геморрой жертвуя комфортом и функционалом - "Отключил их из нав. програм, всё нормаль, но нет приглушения звука, печалька, но иного пути не нашёл"
Ради чего? х64 звучит круто? какой то особенный фетиш видеть в свойствах системы цифру в 4гига ?
А ведь у меня конфигурация последнего практически полностью аналогична "120705" поэтому и взялся написать этот пост ASUSP8H67; INTEL-G2140@3,3GHz; ОЗУ 4ГБ; ASUS xonar DX; SSD120 ГБ. Свисток: Dlink; Матрица: ZJ080NA-08A; Оболочка CF была давно, и соответственно давно стоит ИКАР
Настолько близки конфигурации, и те же проги для навигации CityGuide и 7Ways - но только все отлично работает именно благодаря старой доброй Windows7 х86 без каких либо компромиссов.

sirota
11.01.2017, 10:57
YraY

CityGuide и 7Ways - но только все отлично работает именно благодаря старой доброй Windows7 х86 без каких либо компромиссов.

Ну может в Энгельс-Саратов CityGuide и 7Ways - это круто, но в мск регионе это такой отстой, что ездить не возможно на данных нави программах.
Вот поэтому и выбираем яндекс навигатор и навител, где пробочная информация просто небо и земля если сравнивать с тем же CityGuide...ехать по CityGuide в мск, это равносильно, спецом залезть в глухую пробку и недоумевать...- а почему у меня на экране все зеленое, а на самом деле стою в глубокой жопе :smile2:
Вывод: все в мире относительно, потому как, все в мире познается ТОЛЬКО в сравнении. Любые события имеют и плюсы, и минусы, а чтобы понять, что лучше, полезнее, необходимее - нужно сложить их все и получится ответ - где больше плюсов, то и хорошо. Нужно понимать, что не бывает ничего абсолютного - абсолютно прекрасного, абсолютно белого, длинного и т.д. Все в мире относительно.
Для Ваших целей вин 7х86 край мечтаний, для меня эта система прошлый этап, так как нужное мне, не работает на этой системе, вот поэтому и переходим на х64, я думаю понятно, что не от хорошей жизни мы забиваем жесткий диск версией х64, а от необходимости.

Для примера вот цитата.
MEmu Android 5.1 RC4 - http://www.memuplay.com/blog/index.php/2017/01/09/983/
только x64

120705
11.01.2017, 11:22
Из выше сказанного, надо понимать , что для Х64 (в идеале) надо иметь железо и программы (ИКАР, навигацию и т.д.) заточенные под ОС Х64 ? Ну а если эти условия не соблюдаются (Икар--Х32, навигация ---Х32) надо иметь ОС Х32, так? В итоге, если используемые программы заточены для ОС Х32, то ось тоже должна быть Х32. Я правильно понял??

seriousstas
11.01.2017, 17:51
Давно заметил,что в многоканальной 5.1 системе звук выводится на центральный канал .
Получается Ситигид проверяет какая зв. схема и далее перенаправляет звук (настроек вывода в навигаторе нет) .
В микшере икара уже заложен многоканал ,но что-то не сростается с Ситигидом и его выводом
и если в Win микшере стоит стерео - Икар падает .

Решение простое , если звучка позволяет - поставить любую многоканальную (в микшере Windows) схему в настройках устройства и Ситигид перестанет вызывать падение IcarDS при подсказке
Проверил в авто и на домашке ..

Разные предположения , про архитектуру , переходники и обновления - просто совпадения ..

basurman
11.01.2017, 18:05
А что тут понимать то? Вроде и 32 битная нормально, но если озадачиться эмулятором, то сдохнет, можете на слово поверить))) За несколько часов играния с блюстаком, мой в принципе не самый плохой автокомп, превратился в тормозное и глючное у..ище. Поэтому если эмуль, то 64 бита походу без вариантов.

120705
11.01.2017, 18:27
Поэтому если эмуль, то 64 бита походу без вариантов.
Тут инфа появилась о Яндекс картах для Вынь10. Сейчас дома как раз мучаю Деятку. Но не могу скачать это приложение Яндекса, что бы протестить.

120705
11.01.2017, 20:45
Давно заметил,что в многоканальной 5.1 системе звук выводится на центральный канал .
Получается Ситигид проверяет какая зв. схема и далее перенаправляет звук (настроек вывода в навигаторе нет) .
В микшере икара уже заложен многоканал ,но что-то не сростается с Ситигидом и его выводом
и если в Win микшере стоит стерео - Икар падает .

Решение простое , если звучка позволяет - поставить любую многоканальную (в микшере Windows) схему в настройках устройства и Ситигид перестанет падать :smoke:.
Проверил в авто и на домашке ..

Разные предположения , про архитектуру , переходники и обновления - просто совпадения ..
Тестил этот баг на Вынь10х64. На этой оси при различных настройках виндового микшера, баг (падение Икара) не прослеживается.

seriousstas
11.01.2017, 21:19
Тестил этот баг на Вынь10х64. На этой оси при различных настройках виндового микшера, баг (падение Икара) не прослеживается.

Нужно установить "Стерео" в настройках микшера , и не просто выбрать,
а произвести установку - далее (отметить спереди левый-правый) - далее..
после этого все перезапустить и пробовать - при таких настройках - сразу вылет . Не зависит от оси или разрядности .
И пробовать встроенным в Икар с выбранным , как навипрограмма в настройках .

seriousstas
13.01.2017, 00:37
как у Ситигида с выходом из режима сна , кто-то пробовал ?
(теряет-ли связь с приёмником ?)

Евген_21
13.01.2017, 15:20
как у Ситигида с выходом из режима сна , кто-то пробовал ?
(теряет-ли связь с приёмником ?)
Вышел без проблем, местоположение установлено. Комп был в гибернации около 2х часов.
Версия Сити Гид 8.3.001.

seriousstas
13.01.2017, 15:27
Вышел без проблем, местоположение установлено. Комп был в гибернации около 2х часов.
Версия Сити Гид 8.3.001.

Ок - новый (9.5) Ситигид - не подошел ?
хотя , если не мультитач - можно пользовать и 8-ку .

Евген_21
13.01.2017, 15:41
Ок - новый (9.5) Ситигид - не подошел ?
хотя , если не мультитач - можно пользовать и 8-ку .
Просто не ставил, не мультитач.
А пробовать можешь и не на виртуалке .
Прога не мусорит - ставится портабельно .
А есть архивчик Сити гид (9.5), а то у меня только exe.

120705
13.01.2017, 20:26
Ок - новый (9.5) Ситигид - не подошел ?
хотя , если не мультитач - можно пользовать и 8-ку .
Пробовал новый (9.5) на 7х64 и 10х64. Проблем нет, всё цепляется, запускается очень быстро.

seriousstas
13.01.2017, 21:47
Спасибо,переключил приемник напрямую(без хаба) и заработал вход-выход)

AL98
08.02.2017, 17:49
Почему может "не всплывать" СГ при голосовых подсказках? Сворачивается нормально, запускается тоже. (ASUS P8H77, WIN10x64).
Может, у кого-нибудь дойдут руки до описания актуальной установки с учетом изменений в установщике iCarDS?

seriousstas
16.02.2017, 18:23
Почему может "не всплывать" СГ при голосовых подсказках? Сворачивается нормально, запускается тоже. (ASUS P8H77, WIN10x64).
Может, у кого-нибудь дойдут руки до описания актуальной установки с учетом изменений в установщике iCarDS?
Как встраивал , через конфиг или через стандартное меню ?
Встраивается без каких-либо скриптов в шаблон FSReal к примеру :
• Имя окна CityGuide .
• Наложение - "ДА".
• Далее добавляешь в список навипрограмм,
• ставишь галку перехода на навигацию при подсказках.
перезапускаешь Икар и все работает .

Как вариант - убрать галку :
"Всегда перемещать фокус на встроенную программу" в доп настройках ..

Так-же нужно убрать всё в конфигураторе на вкладке GPS при закрытом Икаре (стереть имя окна , путь и проверить после перезапуска- это важно).

MIBsky
02.06.2017, 10:41
У меня касания обрабатывает криво. Пункты меню выбираются без проблем, а вот подпункты надо по 100 раз тыкать. Чувствую, что где то в сенсорном/перьевом вводе надо потыкать, но не выходит. Мб кто решил?

seriousstas
02.06.2017, 10:55
У меня касания обрабатывает криво. Пункты меню выбираются без проблем, а вот подпункты надо по 100 раз тыкать. Чувствую, что где то в сенсорном/перьевом вводе надо потыкать, но не выходит. Мб кто решил?

какая версия программы ?

MIBsky
02.06.2017, 11:15
версия 9.7, но было и на предыдущих. Не зависит от версии, не зависит от операционки. Наверное как то связано с тач сенсором и перьевым вводом. Мышкой все работает без вопросов, пальцем как описал

seriousstas
02.06.2017, 11:20
версия 9.7, но было и на предыдущих. Не зависит от версии, не зависит от операционки. Наверное как то связано с тач сенсором и перьевым вводом. Мышкой все работает без вопросов, пальцем как описал

9.7 не пробовал.. ,но в 9.5 решили проблему с мультитачем , а еще
в 9.2 у меня были описанные тобой проблемы (про подпункты)..
Попробуй еще LangPack-и ..

MIBsky
02.06.2017, 11:28
Что есть LangPack-и? Чем они могут помочь?

seriousstas
02.06.2017, 11:48
Что есть LangPack-и? Чем они могут помочь?

Народное творчество . Переделана менюшка для большего удобства ..
Я давно пользуюсь андроид версией (установленной в 9.5 под Win) - проблем с управлением не было :
http://forum.probki.net/topic/15425-skin-dlya-cityguidegeonetbgeo-97hhh/
тут 2D вариант (именно под carPC) : http://forum.probki.net/topic/15326-skin-dlya-gityguide-95xxx-geonet-95xxx/?page=4#comment-389101

По поводу проблем - пиши смело сюда :
http://forum.probki.net/topic/15462-sitigid-97-dlya-windows/?page=3
Там есть разрабы и часто фиксят недочеты ..

MIBsky
02.06.2017, 12:12
Спасибо. Буду пробовать. А как разрабы косяки фиксят можно по мультитачу судить))) Исправили, но за сколько лет.

А вроде с этими скинами работает. А как с картами быть? Скачивается триал, купить кнопка не нажимается)

seriousstas
02.06.2017, 16:14
Спасибо. Буду пробовать. А как разрабы косяки фиксят можно по мультитачу судить))) Исправили, но за сколько лет.

А вроде с этими скинами работает. А как с картами быть? Скачивается триал, купить кнопка не нажимается)

Версия условно-бесплатная - поэтому покупку "не доделали"..
Пиши на support@probki.net и после оплаты карты активируют..

DemonD
07.06.2017, 00:15
Господа, кто помнит, напишите в шапку для каких версий ситигида какое имя окна надо указывать? только что поставил bgeo - аналогичное написание имени окна нормально захватилось, а вот для 7.8.2 вспомнить не могу, вроде, CityGuideCarPC, но не подходит:)

seriousstas
07.06.2017, 13:55
Господа, кто помнит, напишите в шапку для каких версий ситигида какое имя окна надо указывать? только что поставил bgeo - аналогичное написание имени окна нормально захватилось, а вот для 7.8.2 вспомнить не могу, вроде, CityGuideCarPC, но не подходит:)
Поставь Autoit (https://www.autoitscript.com/site/autoit/)
В комплекте есть .
AutoIt Window Info
С ним узнавай имена любых окон в разделе :

Summary >
>>>>> Window <<<< >
Class: здесь имя(точнее класс) окна ,

перетянув мышкой на нужное окно "прицел" .
Далее пиши его в Икар добавив ! знак спереди без пробела .

например, для браузера Хром название будет :
!Chrome_WidgetWin_1

Евген_21
07.06.2017, 16:06
А я недавно, словил ошибку. Работает пот плеер и Сити гид.И при голосовой подсказке навигации выводиться экран сити, то есть все как надо. 10 сек, переход обратно на пот, но нет отображения кнопок управления (шаблон 1976). Сити был встроен через скрипт, Трабл ушёл через захват ,скрипт убрал.

seriousstas
07.06.2017, 22:38
Евген_21
Привет Евгений! - да , скрипт лишний , я его давно снес..

MIBsky
06.06.2018, 05:34
Давно заметил,что в многоканальной 5.1 системе звук выводится на центральный канал .
Получается Ситигид проверяет какая зв. схема и далее перенаправляет звук (настроек вывода в навигаторе нет) .
В микшере икара уже заложен многоканал ,но что-то не сростается с Ситигидом и его выводом
и если в Win микшере стоит стерео - Икар падает .

Решение простое , если звучка позволяет - поставить любую многоканальную (в микшере Windows) схему в настройках устройства и Ситигид перестанет вызывать падение IcarDS при подсказке
Проверил в авто и на домашке ..

Разные предположения , про архитектуру , переходники и обновления - просто совпадения ..

А если нет центрального динамика? Ситигид будет в него говорить и соотв не будет с него звука.

seriousstas
09.06.2018, 04:02
А если нет центрального динамика? Ситигид будет в него говорить и соотв не будет с него звука.
Можно програмно перенаправить (сам не практиковал) ,
или прикрутить не дорогой динамик . Если чувствительный , то и без уся можно пробовать ..

sirota
09.06.2018, 09:32
Можно програмно перенаправить (сам не практиковал) ,
или прикрутить не дорогой динамик . Если чувствительный , то и без уся можно пробовать ..

За 200 рублей компьютерную колонку (https://www.oldi.ru/catalog/element/0299904/index.php?from=ya_market&utm_source=ya_market&utm_medium=cpc&utm_term=0299904&utm_campaign=msk&atm_marketing=yandexmarket+msk+sound+0299904+190&frommarket=http&ymclid=285221602292650137100004) c питанием по usb и цепляем на центральный канал...пару лет назад так делал...работает.

dimon722
13.06.2018, 16:08
У меня вот такой GPSсвисток https://ru.aliexpress.com/item/GPS-engine-board-Module-with-Antenna-USB-G-Mouse-LUY-VK-162/1675335518.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edYy5F ox
все навигационные программы с ним работают нормально, а ситигид не видит спутник, настраивал и в ручную и автоматом. Есть мысли? Да и ещё на моём компе свисток работает только через USB хаб, на прямую- труп.

seriousstas
13.06.2018, 18:23
У меня вот такой GPSсвисток https://ru.aliexpress.com/item/GPS-engine-board-Module-with-Antenna-USB-G-Mouse-LUY-VK-162/1675335518.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edYy5F ox
все навигационные программы с ним работают нормально, а ситигид не видит спутник, настраивал и в ручную и автоматом. Есть мысли? Да и ещё на моём компе свисток работает только через USB хаб, на прямую- труп.
В описании - аналог BU-353 ..., но этот (https://avtozvuk.ua/info/16871) проверен временем и работает с СГ без проблем.

dimon722
14.06.2018, 11:18
BU-353
Он тоже через U-blox драйвера работает?

seriousstas
14.06.2018, 17:28
Он тоже через U-blox драйвера работает?

Драйвер (http://www.prolific.com.tw/US/ShowProduct.aspx?p_id=225&pcid=41)