PDA

Просмотр полной версии : iCarDS + Тестер ECU


= Nicki =
29.03.2011, 15:51
Этот скрипт переносит данные полученные программой Тестер ECU в iCar DS для вывода этих данных в шапке где расположенны 5 датчиков или в инфо панели, а также можно повесить звуковое сопровождение при срабатывании условия с каким либо из параметров. Тестер ECU вот из этой темы: Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=11362) .

Да простит меня Valentin8080 за небольшой хак программы :blush:

Скрипт находит где в памяти находятся данные отображаемые на форме и просто передает их в iCar DS. Первый запуск скрипта продолжительный примерно 10-20 сек в зависимости от "быстроты" компьютера, т.к. сканируется вся виртуальная память приложения и вычисляются адреса с данными. Последующий запуск пройдет быстро т.к. адреса уже не вычисляются, а только проверяется их соответствие, это гораздо бытрее.

Скрипт производит чтение данных в цикле по всем 14-15 лейблам и передает их в iCarDS. В цикл вставленна задержка, иначе скрипт займет все процессорное время. Эту задержку можно регулировать в файле настроек PToiCar.ini в параметре: iWaitTimer=1000 в место 1000 (1 секунда) 100. Задержки между самой панелью и Икаром почти не будет видно.

Установка:
1. Скопировать скрипт в папку C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\Extentions\PToiCar\. Здесь же скрипт создат файл настроек.
1. Запустить "Панель приборов Toyota/OBD-II [1.4.1.4]" или "Панель приборов Nissan [1.4.0.6]" или "Панель приборов Mitsubishi [1.2.0.7]" в зависимости от того какой у Вас авто. Скрипт будет коректно работать только с этими версиями. Остальные нужно пробовать. Если есть необходимость использовать другие версии и что то не получается, то помогу. Присылайте на почту программу.
2. Запутить скрипт C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\Extentions\PToiCar\PToiCar.exe.
3. Как появится надпись "Адреса найдены. Необходимо произвети настройку iCar DS." нажимаем Ок.
4. Запутить скрипт C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\Extentions\PToiCar\InstallToiCar.exe.
5. Должны появится надписи: "Теперь в iCar DS добавлены новые датчики" и "Теперь в iCar DS добавлен и автозапуск скрипта.". Повторный запуск скрипта будет проверять сделанные настройки, будет добавлять только то чего нехватает.
6. Запускаем iCarDS и настраиваем инфо панель или датчики в шапке как душе угодно.

Инструкция выше будет работать коректно если у вас iCarDS живет здесь C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\ и скин CFStyle. В противном случае читаем файл Readme.txt из архива.



Для теста скрипт можно запускать с параметром PToiCar.exe /test. Для удобства в комплекте есть батник. Получим один снимок текущих параметров ввиде таблички:
http://content.foto.mail.ru/mail/nicki_2004/50/i-143.jpg

Правда картинка была сделана на старой версии программы. Скрипт с ней будет коряво работать, т.к. названия объектов поменялось.

Вообщем скачиваем, пробуем отписываемся. Все проблемы пишем в этой теме, скрины и программы для теста можно присылать на почту nicki_2004@mail.ru.

Bersenev
29.03.2011, 16:21
Молодец! Будет время попробую.

А я тебе по моему отправлял исходники плагина RRCheckEngine?

= Nicki =
29.03.2011, 16:22
Молодец! Будет время попробую.

А я тебе по моему отправлял исходники плагина RRCheckEngine?

угу, они на C#. А новый плагин у тебя на Delphi. Delphi мне как то роднее :smile2:

ewgen1
29.03.2011, 22:00
попробовал ничего не получилось.панель у меня митсубиси.при запуске скрипта пишет что не одна панель не найдена.

= Nicki =
29.03.2011, 22:15
попробовал ничего не получилось.панель у меня митсубиси.при запуске скрипта пишет что не одна панель не найдена.

я прогу не смог скачать =( Пришли мне ее на мыло nicki2004@mail.ru

= Nicki =
29.03.2011, 22:51
скинул

с почтой ошибся :blush: nicki_2004@mail.ru символ "_" пропустил

pasha344
30.03.2011, 07:35
Спасибо Nicki ! Оперативно . Буду про бывать. Может глупость спрошу , получается что панель тоже надо в автозагрузку, чтобы при каждом старте компа она была запущенна ?

= Nicki =
30.03.2011, 09:22
Обновил версию. Добавил Панель приборов Mitsubishi. Теперь можно легко добавить вообще любую другу программу на писанную на Delphi и выводящую данные в Label.

Теперь осталось все это хозяйство протестить в полевых условиях, т.е. с адаптером. В виду того что у меня нет адаптера и на экране вижу нули не могу точно определит что выводится, некоторые данные имееют краткое описание "Hint" с ними все ясно. Поэтому с названиями датчиков в iCarDS пока бардак =( Чтобы его устранить необходимо в полевых условиях скрипт запустить с параметром /test. Расположить саму панель и то что вывел скрипт рядом и "сфоткать". Картинку прислать на nicki_2004@mail.ru.

В планах сделать автоматическую настройку iCarDS для скрипта, но для начала нужно выяснить работает хоть =)

Если все получится то будет и плагин =)

pasha344
30.03.2011, 10:50
попробую в выходные ! а так вроде все работает !

pasha344
30.03.2011, 20:18
Обновил версию. Добавил Панель приборов Mitsubishi. Теперь можно легко добавить вообще любую другу программу на писанную на Delphi и выводящую данные в Label.

Теперь осталось все это хозяйство протестить в полевых условиях, т.е. с адаптером. В виду того что у меня нет адаптера и на экране вижу нули не могу точно определит что выводится, некоторые данные имееют краткое описание "Hint" с ними все ясно. Поэтому с названиями датчиков в iCarDS пока бардак =( Чтобы его устранить необходимо в полевых условиях скрипт запустить с параметром /test. Расположить саму панель и то что вывел скрипт рядом и "сфоткать". Картинку прислать на nicki_2004@mail.ru.

В планах сделать автоматическую настройку iCarDS для скрипта, но для начала нужно выяснить работает хоть =)

Если все получится то будет и плагин =)

Запустил дома на автокомпе ! Вопрос в автозагрузку надо добавлять панель 1.4 ,если да то при загрузке она встает вперед всех программ

Beliy
30.03.2011, 20:34
Подскажите народ пожалуйста Тестер ECU поддерживает ВАЗы??? А то перечитывать все про Тестер ECU не очень хочется :be:

= Nicki =
30.03.2011, 21:31
Запустил дома на автокомпе ! Вопрос в автозагрузку надо добавлять панель 1.4 ,если да то при загрузке она встает вперед всех программ

для теста пофег на авто загрузгу. А вообще потом нужно. Добавляешь ярлык на панель в автозагрузку, а потом в ярлыке меняешь настройку запускатся свернутым в значек. Я думал вы ребята опытные в этом вопросе :tease:

Завтра в течении дня постраюсь исправить косяки в скрипте и выложить новую версию, плюс автонастройка для икара :spiteful:

Подскажите народ пожалуйста Тестер ECU поддерживает ВАЗы??? А то перечитывать все про Тестер ECU не очень хочется :be:

вопрос не потеме ;) Ответит на него не могу т.к. эту прогу не пользую, а только решил ее прикрутит к iCarDS. Задачка очень интересная. У меня адаптер Check-Engine в авто так что извиняй.

pasha344
30.03.2011, 21:47
для теста пофег на авто загрузгу. А вообще потом нужно. Добавляешь ярлык на панель в автозагрузку, а потом в ярлыке меняешь настройку запускатся свернутым в значек. Я думал вы ребята опытные в этом вопросе :tease:

Завтра в течении дня постраюсь исправить косяки в скрипте и выложить новую версию, плюс автонастройка для икара :spiteful:



вопрос не потеме ;) Ответит на него не могу т.к. эту прогу не пользую, а только решил ее прикрутит к iCarDS. Задачка очень интересная. У меня адаптер Check-Engine в авто так что извиняй.

Раньше до компа в авто вообще не любил понятие автозагрузка ! век живи -век учись )

= Nicki =
30.03.2011, 21:52
Раньше до компа в авто вообще не любил понятие автозагрузка ! век живи -век учись )

хм а как же без нее :dntknw: 53 компа обслуживать гиморно без средств автоматизации, а эти средства только в автозагрузку :rolleyes2: Но это уже флуд пошел :blush:

pasha344
31.03.2011, 13:38
Произвел первые тесты ! Перехват происходит, но значения постоянно прыгают исчезают или переключаются на другие значения панели !

= Nicki =
31.03.2011, 13:42
Произвел первые тесты ! Перехват происходит, но значения постоянно прыгают исчезают или переключаются на другие значения панели !

ага так есть, я там маласть напутал :blush: Уже исправил. Сейчас доделываю авто настройку икара и будет полценно работать. Сегодня к вечеру хочу закончить.

= Nicki =
01.04.2011, 13:30
Новая версия 0.3!

* Исправлены найденые ошибки
+ Добавлен скрипт автоматической настрйки iCarDS

Подробности в первом посте.

= Nicki =
02.04.2011, 07:22
скачали уже 5-ро и хоть бы кто-нибудь бы чего-нибудь сказал =(

ewgen1
03.04.2011, 18:31
скачали уже 5-ро и хоть бы кто-нибудь бы чего-нибудь сказал =(не получилось у меня ничего запустить!какие то ошибки вылазят и все при запуске скрипта.

= Nicki =
03.04.2011, 20:33
не получилось у меня ничего запустить!какие то ошибки вылазят и все при запуске скрипта.

поробуй удалить файл PToiCar.ini и запустить снова скрипт. И опиши подробно каакие "ошибки вылазят".

ewgen1
03.04.2011, 22:17
поробуй удалить файл PToiCar.ini и запустить снова скрипт. И опиши подробно каакие "ошибки вылазят".дома на компе все получилось вроде а в машине ошибка та что высылал.но там я не пробовал удалять файл PToiCar.ini !!!завтра попробую еще

= Nicki =
03.04.2011, 22:25
дома на компе все получилось вроде а в машине ошибка та что высылал.но там я не пробовал удалять файл PToiCar.ini !!!завтра попробую еще

а вот в этом то и косяк :acute: Я там для авто настройки икара чутка изменил. PToiCar.ini его удалять не бойся. Там всего лишь адреса объектов записаны.

ewgen1
04.04.2011, 09:32
PToiCar.ini удалил.все получилось!панель попробовал сегодня в авто .сколько показаний с панели выводится?и показания тормозят.не точто бы сильно но с задержкой.особенно заметно на оборотах и расходе топлива

= Nicki =
04.04.2011, 09:40
PToiCar.ini удалил.все получилось!панель попробовал сегодня в авто .сколько показаний с панели выводится?и показания тормозят.не точто бы сильно но с задержкой.особенно заметно на оборотах и расходе топлива

Скрипт производит чтение данных в цикле по всем 14-15 лейблам и передает их в iCarDS. В цикл вставленна задержка, иначе скрипт займет все процессорное время. Эту задержку можно регулировать в файле настроек PToiCar.ini в параметре: iWaitTimer=1000 в место 1000 (1 секунда) 100. Разницы почти не будет видно.

ewgen1
04.04.2011, 22:05
Скрипт производит чтение данных в цикле по всем 14-15 лейблам и передает их в iCarDS. В цикл вставленна задержка, иначе скрипт займет все процессорное время. Эту задержку можно регулировать в файле настроек PToiCar.ini в параметре: iWaitTimer=1000 в место 1000 (1 секунда) 100. Разницы почти не будет видно.еще у меня не все показания выводятся в икар.точнее не показания а название показаний.хотя цифры есть

= Nicki =
04.04.2011, 22:10
скинь на почту файлы из икара на котором не показываются надписи:
C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\Extentions\PToiCar\Label.ini
C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\Extentions\PToiCar\PToiCar.ini
C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\skins\CFStyle\LABELS\label_ru.ini
C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\skins\CFStyle\LABELS\label_list.txt
C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\skins\CFStyle\ExecTBL.ini

= Nicki =
05.04.2011, 13:44
ewgen1
1. в файле label_list.txt с конца удали все записи начинающиеся на !ce_
2. в файле label_ru.ini с конца удали все записи начинающиеся на Label1, Label2 и т.д. и l_label_!ce_enginespeed и т.д.
3. Запусти скрипт C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\Extentions\PToiCar\InstallToiCar.exe. Он должен бдет написать что настрйка датчиков завершена, а добавление скрипта была произведена в ручную

Проделал это с твоими инишниками - все встало на место.

pasha344
06.04.2011, 21:42
ewgen1
1. в файле label_list.txt с конца удали все записи начинающиеся на !ce_
2. в файле label_ru.ini с конца удали все записи начинающиеся на Label1, Label2 и т.д. и l_label_!ce_enginespeed и т.д.
3. Запусти скрипт C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\Extentions\PToiCar\InstallToiCar.exe. Он должен бдет написать что настрйка датчиков завершена, а добавление скрипта была произведена в ручную

Проделал это с твоими инишниками - все встало на место.

Подскажи если я сейчас буду устанавливать последний вариант твоей проги , что мне делать со старыми добавлениями в файлы -label_list.txt и label_ru.ini ? Все удалять, что я дописывал ?

= Nicki =
06.04.2011, 21:48
Подскажи если я сейчас буду устанавливать последний вариант твоей проги , что мне делать со старыми добавлениями в файлы -label_list.txt и label_ru.ini ? Все удалять, что я дописывал ?

ага удалить, иначе те датчики которые совпадут с уже настроенными будут без надписей или будут те которые ты сам подписал. Лучше удалить как я написал и далее по иструкции в первом посте.

zanuda
14.04.2011, 16:21
Наспех опробовал. Работает, но непоказывает расход и пройденное растояние. может чего недонастроил, буду дальше крутить.

= Nicki =
14.04.2011, 21:52
Наспех опробовал. Работает, но непоказывает расход и пройденное растояние. может чего недонастроил, буду дальше крутить.

какую панель используешь? сама панель показывает эти данные?

zanuda
15.04.2011, 11:39
Использую "Панель приборов Toyota/OBD-II [1.4.1.4]"
Сама панель и непоказывает. Правда моей машины и близко нет в списке поддерживаемых. Буду курить нужную тему.
С самим скриптом проблем нет, напрягает только неторопливость обновления данных. И ненашел возможность отображать напряжение бортсети.

= Nicki =
15.04.2011, 11:43
Использую "Панель приборов Toyota/OBD-II [1.4.1.4]"
Сама панель и непоказывает. Правда моей машины и близко нет в списке поддерживаемых. Буду курить нужную тему.
С самим скриптом проблем нет, напрягает только неторопливость обновления данных. И ненашел возможность отображать напряжение бортсети.

если панель неотображает то это не комне, я просто передираю данные которые она выдает.

Иногда полезно почитывать первый пост :acute:

Скрипт производит чтение данных в цикле по всем 14-15 лейблам и передает их в iCarDS. В цикл вставленна задержка, иначе скрипт займет все процессорное время. Эту задержку можно регулировать в файле настроек PToiCar.ini в параметре: iWaitTimer=1000 в место 1000 (1 секунда) 100. Задержки между самой панелью и Икаром почти не будет видно.

loza
21.04.2011, 14:37
Здравствуйте, полезное дело. Спасибо.
Но. После этого шага
4. Запутить скрипт C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\Extentions\PToiCar\InstallToiCar.exe.
Может что не так делаю? Получаю это

Bersenev
21.04.2011, 14:47
Здравствуйте, полезное дело. Спасибо.
Но. После этого шага
4. Запутить скрипт C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\Extentions\PToiCar\InstallToiCar.exe.
Может что не так делаю? Получаю это

Какая версия программы и скина? Если 1.0.5.0, то обновись из второго поста в основной теме

loza
21.04.2011, 14:51
Дык всё новьё. Только изучаю всё это. Вчера устанавливал. Посмотрел- такой папки Labels нету.

Bersenev
21.04.2011, 15:08
Дык всё новьё. Только изучаю всё это. Вчера устанавливал. Посмотрел- такой папки Labels нету.

Если такой папки нет, то не новьё. Последняя 1.0.5.37, в ней она есть

loza
21.04.2011, 15:15
Правильно я понимаю здесь http://pccar.ru/showpost.php?p=163233&postcount=2 взять CFStyle_1_0_5_37, заменить по пути C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS?

Упс, пордон, запутался в файлах. Не установил новую версию.

Bersenev
21.04.2011, 15:24
Правильно я понимаю здесь http://pccar.ru/showpost.php?p=163233&postcount=2 взять CFStyle_1_0_5_37, заменить по пути C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS?

Там красным всё написано, только не забудь обновить не только скин, но и программу

loza
21.04.2011, 15:28
Спасибо, программу то я и не обновил.

odessit
24.04.2011, 19:44
Ребят а вот под. Эту програмку
http://pccar.ru/showthread.php?t=13525
ваш скриптик можно подкрутить?
Вроде тоже симпотичная и работает на хонде на ура???

= Nicki =
25.04.2011, 13:14
Ребят а вот под. Эту програмку
http://pccar.ru/showthread.php?t=13525
ваш скриптик можно подкрутить?
Вроде тоже симпотичная и работает на хонде на ура???

покрутил, повертел эту прожку, не понял как она хранит данные. На экран выводит похоже уже готовую картинку. Данные в памяти поискал, но ничего толком не нашел. Адаптера нет, а нулей в пямити предостаточно. Так что сори :dntknw:

odessit
25.04.2011, 19:05
Ну и фик с ней :)
Я прикрутил к тоета панели ;)
Ураааа :)

Правда проблемка запускаю только отмтроенную
Все ок...
Перезапускаю комп непоказывает...
Хотя сама панель пашеть и показывает...
Сношу файл ини...
Запускаю показывает....
И так покругу

= Nicki =
25.04.2011, 19:09
давай по порядку, какой файл сносишь, что запускаешь

odessit
25.04.2011, 19:44
Смотри ... Удаляю файл настроек *.ini
Запускаю exe файл ... Программа пишет значения найдены !!!
Запускаю файл инсталяции в икар ... Она пишет мол настройки были произведены до вас вручную...
Альттаблюсь в икар где запущена собственна тоета экран с которого скрипт
Берет инфу...
И все ок ... Заранее настроенные мной датчики
Все показывают ... И скоростб и расход итд...
Работает. Хоть 3 часа без сбоев...

Делаю перезагрузку.... Компа и все приплыли
Нифига не показыаает!!!

Удаляю ини файл запускаю поновой ...
Все ок все показывает ;)

Я уже и сам в автозагрузку ее кидал и отдельно тоета сканер запускал не из под
Оболочки
И перезапускал все проги выгружая их из памяти...
Нифига... Только удалю ини... Перезапущу твой файл скрипта
Все пашет шоколадно

odessit
25.04.2011, 19:46
Может я какую новую версию тоета панелт скачал где
При перезапуске значения меняються уже?

loza
26.04.2011, 13:25
Ребят, что то не пойму, вроде всё сделал как надо с панелью тойота. А когда датчик назначаешь в Икаре, какие выбирать, которые начинаются на ! знак, или которые без него. И так же вопрос- я так понимаю панель тоже должна быть запущена.

= Nicki =
26.04.2011, 13:28
выбирать нужно с ! знаком, панель да должна быть запущена или потом запустится. Есть правда косяк со спящим и ждущим режимом. Если панель выгружается то скрипт закрывается. Пока времени нет поправить этот косяг =(

loza
26.04.2011, 13:37
Будем подождать. Ничего не поделаешь. Полезные вещи делаете. Спасибо.

PS Ща попробовал Спящий и Ждущий- после загрузки панель вроде висит в Икаре. Или Вы о другом?
Кстати какой посоветуете спящий или ждущий режим (из личного опыта).

= Nicki =
26.04.2011, 13:46
odessit пришли мне на nicki_2004(собака)mail.ru папку со скриптом и всеми его файлами, а также пришли мне еще саму панель и укажи путь по которуму живет Икар.

loza
26.04.2011, 14:18
= Nicki =, бегал в машину- всё отлично работает и после спящего и после ждущего.
Ещё к Вам вопрос- правильно ли я понимаю, что подобного варианта (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=149048&postcount=1) для проги tecu от Валентина, не существует?

pasha344
26.04.2011, 14:53
= Nicki =, бегал в машину- всё отлично работает и после спящего и после ждущего.
Ещё к Вам вопрос- правильно ли я понимаю, что подобного варианта (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=149048&postcount=1) для проги tecu от Валентина, не существует?

нет такой красоты для проги tecu от Валентина . Nicki- спасибо за работу все работает прекрасно.

loza
26.04.2011, 15:04
нет такой красоты для проги tecu от Валентина . Nicki- спасибо за работу все работает прекрасно.
Эх, жаль.

= Nicki =
26.04.2011, 18:38
= Nicki =, бегал в машину- всё отлично работает и после спящего и после ждущего.
Ещё к Вам вопрос- правильно ли я понимаю, что подобного варианта (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=149048&postcount=1) для проги tecu от Валентина, не существует?

спяжий ждущий косячит если панель выгружается из памяти, т.к. скрипт наблюдает за программой и если ее нет в памяти то сам закрывается. Ну я так подумал будет логично :blush: Та красота на сам деле только похвастатся перед пассажиром :tease: В повседневной жизни сильно пестро и отвлекает. Но у меня в планах откаталь скрипт и его алгоритм перенести в полноценный плагин и название показателий совместить с показателями СЕ. Плагины не разу не писал, пока изучаю вопрос и как всегда нехватка времени :unsure2:

odessit
11.05.2011, 10:18
Дядька а низя для страждущих...
Сделать скрипт который каждый раз будет
Искать значения в памяти?
Пусть это и будет дольше???

А то у меня в Упор не пашет ...
Как только убиваю настройки
С *.ini файлом все ок!!!

Пришлось написать del.bat
С параметрами на удаление ини файла
И только потом загрузкой скрипта...
Он находит параметры
Потом нужно нажать на ок!!!
Еще раз запустить скрипт и только потом он пашет!!!
А было бы идеально чтоб была версия
Которая каждый раз сама ищет параметры и всетаки
Запускаеться без всяких ок и повторных загрузок???

Думаю такая фигня или из за 7 винды
Или из за ддр3 памяти...

Так как недавно менял материнку с асуса на гигобайт
И переставлял винду!!!
Так что кривоватость моих рук или проблемы с виндой
Отпадают... Пробовал на 3х разных непашеть...

= Nicki =
11.05.2011, 10:59
Дядька а низя для страждущих...
Сделать скрипт который каждый раз будет
Искать значения в памяти?
Пусть это и будет дольше???

А то у меня в Упор не пашет ...
Как только убиваю настройки
С *.ini файлом все ок!!!

Пришлось написать del.bat
С параметрами на удаление ини файла
И только потом загрузкой скрипта...
Он находит параметры
Потом нужно нажать на ок!!!
Еще раз запустить скрипт и только потом он пашет!!!
А было бы идеально чтоб была версия
Которая каждый раз сама ищет параметры и всетаки
Запускаеться без всяких ок и повторных загрузок???

Думаю такая фигня или из за 7 винды
Или из за ддр3 памяти...

Так как недавно менял материнку с асуса на гигобайт
И переставлял винду!!!
Так что кривоватость моих рук или проблемы с виндой
Отпадают... Пробовал на 3х разных непашеть...

странно у меня на разных компах, ХР и Вын7 пашет нормально. Но для страждующих могу сделать. По пробую сегодня своять.

odessit
12.05.2011, 23:46
Пасиб дарагой :)
Просто. Сам ненаю ...
2 матери сменял...
Единственное что могу предположить
Что это из за ssd винта типа не так там храниться дамп памяти...
Или не так пашет с ддр3
Типа меняються Адреса каждый раз...
А прога на ссд. Твоя со стертым ини грузиться мухой
Загрузился икар и тут же и твоя...
Токо приходиться стирать ини и перезапускать ее и клацать
Ок книпку...

В общем сино жду. Заранее благодарю

odessit
14.05.2011, 00:27
Как там ? Что то слышно?

odessit
15.05.2011, 14:00
Дяяяядеееечкааааааа

odessit
01.06.2011, 22:36
Мдаааа я так понял. Ждать не стоит?

= Nicki =
02.06.2011, 09:08
прошу прощения что не сдержал обящания. Работы навалилось туева туча =( Даже форум некогда почитать. В выходные постараюсь выделить времечко и внести изменения.

odessit
02.06.2011, 12:31
Пасиб дядька ... я никуда не спешу :) ЖДУ!!!

odessit
12.06.2011, 20:16
Аууу есть кто Живой ??? :))))

Как я понимаю вы же будете немного править свою прогу для
Новой версии Икара???

Ежели можно то сделайте плиз в настроечках галочку типа
считывать настройки из памяти каждый раз или один раз и сохранять их ...
ага???
СПАСИБО :)

Vitaliy_yu
16.06.2011, 14:53
Подскажите пожалуйста в чем причина???? Панель nissan 1.4.0.7 машину видит, установка PToICar v.0,3 согласно инструкции. iCarDS 1_0_6 как и iCarDS 1_0_5 с CFStyle 1_0_5_37 не отображают данные в окне CheckEngine.
Что делать ??? Может из-за Панели nissan 1.4.0.7, в инструкции написано использовать версию 1.4.0.6 но её не найти ...

odessit
16.06.2011, 17:30
Читать факинг Мануаль :)

При чем тут вообще окно checkEngine ???

Данная программа для перекидки инфы из панели ниссан ( она ДОЛЖНА быть запущенна и показывать инфу)
в Инфо панель Икара!!!

Инфо панель выбираеться в настройках ... ( метод отображения меню, 6 иконок, 12 иконок , инфоменю...)
Выбираем инфоменю ...

На главной страничке видим кучу квадратиков с надписями типа скорость температура расход итд ...
Держим нужный квадратик пальчегом ...
Вылазит окошко со списком датчиков которые вы хотите на него повешать
Те датчики которые создала вышеуказанная программа скрипт .. в самом низу
по моему с восклицательными знаками ...
Выбираем нужный и Вуаля ...
В Икаре теперь по ОБД2 на Инфоменю есть Инфа о расходе скорости температуре итд итп ... Которые он берет из программы Панель ниссан ... через скрипт ...
Надеюсь доступно разьяснил !!!

Vitaliy_yu
16.06.2011, 19:30
Очень благодарен! Спасибо! Как мало нужно для счастья;)

odessit
16.06.2011, 23:41
Размер имеет значение :)

Actyon
21.06.2011, 19:36
парни разрулилось ли со спящим режимом?
-панель тойота из первого поста.
-если комп запустить потом запуск панели через запускной файл.
-потом ИКАР 06 версия, все работает- расход и все такое.
Единственное, он расход считает даже на выключенном двигателе.
(странно) и не показывает мгновенный расход при работе холостого хода. мл\ч показывает. У меня ELM327 ISO 9141.
--Вот если комп уходит в спящий режим после просыпания, цифры на панели не считается. Скрипт в панели виндовс мигает как PAUSE. В общем чтоб все заработало надо перезапустить компьютер. Что я не так делаю?

odessit
21.06.2011, 23:48
Махаешся с долбанным спящим режимом в котором
Половина прог и устройств при просыпании глючат :)

Купи себе ssd винт... И имей запуск винды с 0 за 20 сек...

Ivanich25rus
31.07.2011, 12:22
Здравствуйте единомышленники. бродя на просторах инета нашел вот такую програмулину http://хобдрайв.рф/hobd/ встроил в ICARDC получилось вот что http://s015.radikal.ru/i330/1107/71/30f10408bc88.jpg (http://www.radikal.ru) Может баяню так что сильно не пинайте (не реклама может кому сгодиться) То что нули так это у меня пока адаптера нет. С уважением.

odessit
31.07.2011, 14:08
Ну ввел бы чтоли в поиск????
Была уже тема

= Nicki =
24.08.2011, 12:18
Работу над данной темой закрываю. Жесткая нехватка времени, даже форум читать некогда. Плюс ко всему случайно удалил исходники - востановить не получилось =( Извиняюсь если что не так.

taras garage od
04.09.2011, 23:09
Еще ко всему АВАСТ матерится на исходник... Типа там вирус!!

= Nicki =
05.09.2011, 09:57
Еще ко всему АВАСТ матерится на исходник... Типа там вирус!!

на работе нортон, дома нод32, все чисто

MiD_E34
24.11.2011, 10:45
с новыми версиями не работает... :(
Насчет исходников - жуткая засада :(

solitary
29.03.2012, 21:31
А где взять Панель приборов Toyota/OBD-II [1.4.1.4]" или "Панель приборов Nissan [1.4.0.6]" или "Панель приборов Mitsubishi [1.2.0.7 ткните пальцем

MiD_E34
19.04.2012, 15:47
А где взять Панель приборов Toyota/OBD-II [1.4.1.4]" или "Панель приборов Nissan [1.4.0.6]" или "Панель приборов Mitsubishi [1.2.0.7 ткните пальцем

Этих версий уже нет - разве что у автора или у кого завалялись