PDA

Просмотр полной версии : Вопрос требующий ответа, пожалуста...


MegaPon
14.12.2006, 18:32
Прошу строго не судить за глупый вопрос и ответ...если что в поиске был не нашел...может плохо искал...
Люди...
Прошерстил много всего нафоруме много понял и многого не понял....

есть два основных вопроса которые остались для меня загадками...

1) как все-таки правильно запитать комп от АКБ.
я понял что устройство типа адаптера аля в прикуриватель не пойдет потому что призаводе машины комп будет перезагружаться...
обьясните в таком случае или дайте схему как подключаеться M1-ATX...к самой матери и к АКБ...

2) второе это я вообще не понял...это как подключить акустику к компу...
что я понял это то что нужно впаивать на магнитолу линейный разъем соответственно также самому сваять кабель который пойдет из компа в магнитолу?! в этом я вообще не догнал....

Очень прошу поясните как для тех кто едет на бронепоезде....

если запостил не туда извините....

Sanyk
14.12.2006, 18:49
Cейчас придут модераторы и отправят в поиск, но пока их нет....

Прошу строго не судить за глупый вопрос и ответ...если что в поиске был не нашел...может плохо искал...
Люди...
Прошерстил много всего нафоруме много понял и многого не понял....

есть два основных вопроса которые остались для меня загадками...

1) как все-таки правильно запитать комп от АКБ.
я понял что устройство типа адаптера аля в прикуриватель не пойдет потому что призаводе машины комп будет перезагружаться...
обьясните в таком случае или дайте схему как подключаеться M1-ATX...к самой матери и к АКБ...


По подключению смотри мануал (http://resources.mini-box.com/online/PWR-M1-ATX/PWR-M1-ATX-manual.pdf)


2) второе это я вообще не понял...это как подключить акустику к компу...
что я понял это то что нужно впаивать на магнитолу линейный разъем соответственно также самому сваять кабель который пойдет из компа в магнитолу?! в этом я вообще не догнал....

Очень прошу поясните как для тех кто едет на бронепоезде....

если запостил не туда извините....

Для тех кто в тонированном и бронированном поезде :D
Просто выход со звуковой карты компа втыкаешь во вход,либо усилка либо магнитолы. Причем магнитолу можно взять с линейным входом и ничего неё не впаивать, если это создает трудности. Усилок берешь в зависимоти от потребности (2 канала, 4.1, 5.1.и т.п.)

Димон
14.12.2006, 18:55
1. Для БП достаточно подвести от бортового аккумулятора два толстых провода. Потом, разберешься - может подведешь третий с замка зажигания или от магнитолы ACC.
2. Магнитол бывает три типа: 1. С нормальным входом разъемами - просто подключаешь. 2. С разъемом под CD-чейнджер - можно купить переходник на аудиоразъемы, можно провода в разъеме закрепить, можно внутри подпаять - по вкусу. 3. Магнитолы без входов и возможности их организаций - как правило самые дешевые помойки за 800-1000рэ, которые и выкинуть нежалко.

MegaPon
14.12.2006, 18:59
Cейчас придут модераторы и отправят в поиск, но пока их нет....

По подключению смотри мануал (http://resources.mini-box.com/online/PWR-M1-ATX/PWR-M1-ATX-manual.pdf)

Для тех кто в тонированном и бронированном поезде :D
Просто выход со звуковой карты компа втыкаешь во вход,либо усилка либо магнитолы. Причем магнитолу можно взять с линейным входом и ничего неё не впаивать, если это создает трудности. Усилок берешь в зависимоти от потребности (2 канала, 4.1, 5.1.и т.п.)

1) а я так понял сим девайсом можно запитать...токо Пень или селерон 1,2,3 или как ?!
что то есть напряжение скажем на Афлон 2000+ не хватит чтоль?!...
но кое что стало понятно...я так понял на этой плате есть + и - туда подключаем АКБ а как выглядит на ней выход на комп просто как обычный штекер или как....

2) еще глупый вопрос в дополнение Линейный разъем это такой который это в который на компе вставляются колонки и микрофон?! я не видел магнитол с таким разъемом...:fingal: или это как на видеомагнитофоне вход типа тюльпан...

простите дурОка....

Sanyk
14.12.2006, 19:23
1) а я так понял сим девайсом можно запитать...токо Пень или селерон 1,2,3 или как ?!
что то есть напряжение скажем на Афлон 2000+ не хватит чтоль?!...
но кое что стало понятно...я так понял на этой плате есть + и - туда подключаем АКБ а как выглядит на ней выход на комп просто как обычный штекер или как....

Не хватит! Но есть еще много вариантов БП: M2-ATX, опусы, народный БП от Сергея Лебедева, вообщем подробно читай ветки про блоки питания


2) еще глупый вопрос в дополнение Линейный разъем это такой который это в который на компе вставляются колонки и микрофон?! я не видел магнитол с таким разъемом...:fingal: или это как на видеомагнитофоне вход типа тюльпан...

простите дурОка....

У компа линейный это куда ты колонки втыкаешь. Хотя на самом деле он не линейный,а регулируемый. Но так привыкли называть его.
Димон довольно чётко описал типы линейных входов у магнитол. Т.е. это либо тюльпаны, либо CD-чейнжджерные разъемы (тут до фига вариантов исполнения)

Димон
14.12.2006, 20:08
Бывают еще миниджеки, даже иногда прям на морде магнитолы, но звук там хуже чем черех ФМ-трансмиттеры (хочется выкинуть уже на следующий день, даже из опиля) :D

MegaPon
14.12.2006, 23:27
ага тоесть всетаки тюльпаны...значит магнитол с раземом как на кромпе нет?!...
следовательно нужно делать распайку с одной стороны тюльпан с другой линейный разъем... или переходник попатькоторых чую нет...
ребята спасибо теперь хотяб буду знать что в поиске искать...
если можно не сносите тему пока...
спасибо...

aptm
15.12.2006, 00:39
Думаю такой шнурок (http://www.chip-dip.ru/product0/328470717.aspx) 3.5Stereo-2RCA нужен:
http://www.chip-dip.ru/library/DOC000109583.jpg
или такой (http://www.chip-dip.ru/product0/994847362.aspx), попроще ;)

MegaPon
15.12.2006, 11:14
Вот спасибо тебе добрый человек....:)

MegaPon
15.12.2006, 12:20
В общем решено буду создавать своей проект...

:D

Sanyk
15.12.2006, 12:56
Приезжай сегодня на слёт, посмотришь у кого как и что...

MegaPon
15.12.2006, 14:23
Спасибо я попробую но только я освобождаюсь поздно....:rolleyes: