PDA

Просмотр полной версии : POI


AlexIz
19.01.2011, 21:27
В связи с зимними условиями эксплуатации возникла следующая проблема.
После запуска авто (запуска компа) в месте длительного стояния - дома, на работе, какое- то время уходит на прогрев, очистку от снега и т.п. За это время проходит голосовое сообщение и после окончания паузы на действие по POI, комп благополучно выключается (засыпает или делает, что настроили). Это не удобно. Логичнее, мне кажется, сделать так, что если не было изменения GPS положения после выполнения действий по POI, не предлагать второй раз это действие.
Это можно реализовать?

Bersenev
19.01.2011, 21:54
В связи с зимними условиями эксплуатации возникла следующая проблема.
После запуска авто (запуска компа) в месте длительного стояния - дома, на работе, какое- то время уходит на прогрев, очистку от снега и т.п. За это время проходит голосовое сообщение и после окончания паузы на действие по POI, комп благополучно выключается (засыпает или делает, что настроили). Это не удобно. Логичнее, мне кажется, сделать так, что если не было изменения GPS положения после выполнения действий по POI, не предлагать второй раз это действие.
Это можно реализовать?

Проблема в том, что в плагине как раз так и реализовано, если координаты не менялись, то ничего происходить и не будет.

Я приезжаю на работу, усыпляю комп, потом он просыпается и никаких сообщений нет, сигнал gps в этом месте всегда сильный. Ставлю в гараж дома, усыпляю, в момент просыпания сообщение о приезде домой, сигнал под крышей слабый и в результате плагин считает что был выход из зоны и снова возврат в неё.

Как определить, что данное срабатывание связано с неустойчивым сигналом, я пока не знаю.

AlexIz
19.01.2011, 22:24
Ага, может расширить зону?

Bersenev
19.01.2011, 22:39
Ага, может расширить зону?

Попробуй, это можно сделать в настройках. Но я боюсь не спасёт, особенно если при засыпании приёмник GPS отключается, то после просыпания он шлёт сначала нули,а только потом что то похожее на реальность. У меня он на аккумуляторе, поэтому при засыпании остаётся в рабочем состоянии.

= Nicki =
20.01.2011, 05:40
а если скорость учитывать? Ведь нам надо как раз когда мы едем, а не стоим.
У меня когда машина стоит то GPS все равно выдает переодически что машина едет со скоростью 1-3 км/ч.

andreq
20.01.2011, 14:05
Еще про POI
Есть предупреждения о кочках, камерах и т.д. это очень хорошо, но они для моего города не очень актуальны нет стационарных камер и есть неточности.
Можно ли какнибудь самому создавать (не считая что ездить и в ручную вбивать возле каждой камеры, лежачего полицейского и таму подобного)
например из навителовского спидкама, для моего региона умельци с GPS форумов его обнавляют почти каждую неделю (конечно мне так часто не нужно)

Bersenev
20.01.2011, 14:12
Еще про POI
Есть предупреждения о кочках, камерах и т.д. это очень хорошо, но они для моего города не очень актуальны нет стационарных камер и есть неточности.
Можно ли какнибудь самому создавать (не считая что ездить и в ручную вбивать возле каждой камеры, лежачего полицейского и таму подобного)
например из навителовского спидкама, для моего региона умельци с GPS форумов его обнавляют почти каждую неделю (конечно мне так часто не нужно)

Можно, если у тебя есть файл формата kml, то в настройках пои есть кнопочка ЗАГРУЗИТЬ ИЗ KML, нажимаешь её указываешь свой файл, и все точки из этого файла будут загружены в ту категорию (камера, кочки ) в которой ты находишься.

Учти что в одном загружаемом kml-файле может быть только один тип точек. Если их будет несколько, то все они добавятся как тот тип в котором ты находишься.

= Nicki =
21.01.2011, 12:10
Попробуй, это можно сделать в настройках. Но я боюсь не спасёт, особенно если при засыпании приёмник GPS отключается, то после просыпания он шлёт сначала нули,а только потом что то похожее на реальность. У меня он на аккумуляторе, поэтому при засыпании остаётся в рабочем состоянии.

а направление както можно учитывать? ну например передвинуть точку не на сомой стоянке, а рядом. И когда проезжаешь в одном направление (на стоянку) срабатывает действие, в другом направлении (со стоянки) уже не роисходит срабатывания.

А то я тут два дня голову ломал че у меня комп в выключенном состоянии :tease: А оказывается потому что действие поставил инменно выключение.

Bersenev
21.01.2011, 12:28
а направление както можно учитывать? ну например передвинуть точку не на сомой стоянке, а рядом. И когда проезжаешь в одном направление (на стоянку) срабатывает действие, в другом направлении (со стоянки) уже не роисходит срабатывания.

А то я тут два дня голову ломал че у меня комп в выключенном состоянии :tease: А оказывается потому что действие поставил инменно выключение.

Плагин это делать умеет, но в скине для действий выбран другой режим.

Как руки дойдут, я постараюсь что-нибудь придумать

andreq
20.02.2011, 08:29
Я приезжаю на работу, усыпляю комп, потом он просыпается и никаких сообщений нет, сигнал gps в этом месте всегда сильный. Ставлю в гараж дома, усыпляю, в момент просыпания сообщение о приезде домой, сигнал под крышей слабый и в результате плагин считает что был выход из зоны и снова возврат в неё.

Как определить, что данное срабатывание связано с неустойчивым сигналом, я пока не знаю.

Может можно както сделать чтоб действие по POI первые 10 минут не обращало внимание на данные GPS т.е. первое время после загрузки iCar не работало (задержка на включение) пока снег не убереш и GPS приемник не поймает стабильный сигнал. Мне кажется это сделать проще чем учитывать скорость и напровление движения

= Nicki =
21.02.2011, 22:59
немного не понятно как действует установленное растояние до точки предупреждния, скажем о камерах. Поставил точку где стоит камера. Растояние до точки 400м (т.е. я так понимаю за 400м меня предупредят) Появляется предупреждение и на нем отсчет начинается от 295м и по убывающей. Блин за это время я уже и так вижу эту камеру =) Ладно ставлю 1500м. И Опять меня меня начинают предупреждать примерно за 300м Как побороть и увеличить это растояние?

Bersenev
21.02.2011, 23:46
немного не понятно как действует установленное растояние до точки предупреждния, скажем о камерах. Поставил точку где стоит камера. Растояние до точки 400м (т.е. я так понимаю за 400м меня предупредят) Появляется предупреждение и на нем отсчет начинается от 295м и по убывающей. Блин за это время я уже и так вижу эту камеру =) Ладно ставлю 1500м. И Опять меня меня начинают предупреждать примерно за 300м Как побороть и увеличить это растояние?


Плагин и сработает как только расстояние станет меньше 400м, но это в идеальных условиях.

А данные gps как обычно запаздывают. В результате когда тебе пишет 295, это отображается расстояние до точки не сейчас, секунду или две назад.

Правильно делаешь, что увеличиваешь расстояние, но учти что новые данные начнут работать только после перезапуска икара (Это необходимо для уменьшения загрузки на проца плагином).

stealth
22.02.2011, 15:10
Что бы уменьшить срабатывание на ошибочные координаты из-за нестабильного сигнала нужно, во-первых игнорировать показания 0.0 при инициализации, а во вторых контролировать изменение высоты. Автомобиль не самолет, если высота сильно дергается, так и знайте, с сигналом, что-то не то. :)

= Nicki =
27.02.2011, 19:23
Плагин и сработает как только расстояние станет меньше 400м, но это в идеальных условиях.

А данные gps как обычно запаздывают. В результате когда тебе пишет 295, это отображается расстояние до точки не сейчас, секунду или две назад.

Правильно делаешь, что увеличиваешь расстояние, но учти что новые данные начнут работать только после перезапуска икара (Это необходимо для уменьшения загрузки на проца плагином).

Расстояние срабатывания поставил 1500м (естественно перезапустил икар, даже комп ребутнул =). Проежаю спидкамеру (т.е. уже поздно она у меня над головой пронеслась ), оповещение голосом, выскакивает сообщение что камера в переди и отсчет происходит от 22м :shok: По идее если тормозит GPS, комп или еще что то отсчет должен происходить от 1500м, ну или хотя бы от 1000м. Вот это мне и не понятно, метры в всплывающем сообщении примерно правильно показывает, но срабатывает поздно :unsure2: пробывал отключать разветвители - ситуация не меняется. Поехал обратно мимо этой камеры и настроил ширину зоны на 100м (раньше было 30м) - сработало при 495м.

Bersenev
27.02.2011, 19:39
Расстояние срабатывания поставил 1500м (естественно перезапустил икар, даже комп ребутнул =). Проежаю спидкамеру (т.е. уже поздно она у меня над головой пронеслась ), оповещение голосом, выскакивает сообщение что камера в переди и отсчет происходит от 22м :shok: По идее если тормозит GPS, комп или еще что то отсчет должен происходить от 1500м, ну или хотя бы от 1000м. Вот это мне и не понятно, метры в всплывающем сообщении примерно правильно показывает, но срабатывает поздно :unsure2: пробывал отключать разветвители - ситуация не меняется. Поехал обратно мимо этой камеры и настроил ширину зоны на 100м (раньше было 30м) - сработало при 495м.

А эта камера на прямом участке дороги или дорога идёт с поворотом вправо или влево? Если с поворотом, то такая ситуация возможна. И именно увеличение ширины полосы помогает в этом случае.

= Nicki =
27.02.2011, 20:32
А эта камера на прямом участке дороги или дорога идёт с поворотом вправо или влево? Если с поворотом, то такая ситуация возможна. И именно увеличение ширины полосы помогает в этом случае.

дорога кривая, но участок до камеры гдето метров 600-700 прямой. Теперь становится яснее как это работает.

pasha344
26.08.2011, 13:05
решил заняться POI все настроил- дом, работа. Но когда подъезжаю к дому ничего не происходит , приемник GPS подключен и раздает сигнал через виртуальный COM6 (GPSGate) , В ICarDs панель приборы работает значит получает сигнал ! Вопрос почему комп не вырубает ?

Bersenev
26.08.2011, 13:22
решил заняться POI все настроил- дом, работа. Но когда подъезжаю к дому ничего не происходит , приемник GPS подключен и раздает сигнал через виртуальный COM6 (GPSGate) , В ICarDs панель приборы работает значит получает сигнал ! Вопрос почему комп не вырубает ?

В файле poi.kml должны быть такие строки
<Point id="41" name="Вы приехали домой" lattitude="0.000000" longitude="0.000000" hdg="360" hdg_back="360" deltahdg="360" dist="30" skincommand="Poi_Action1_Start" skincommand_out="Poi_Action_Stop" xmlns="" />
<Point id="42" name="Вы приехали на работу" lattitude="0.000000" longitude="0.000000" hdg="360" hdg_back="360" deltahdg="360" dist="50" skincommand="Poi_Action2_Start" skincommand_out="Poi_Action_Stop" xmlns="" />


Разумеется с твоими координатами. Если их нет, значит настраивал с отключенным плагином RRPoi или неправильно задал эти точки. Возможно надо увеличить радиус действия.

pasha344
26.08.2011, 17:33
В файле poi.kml должны быть такие строки
<Point id="41" name="Вы приехали домой" lattitude="0.000000" longitude="0.000000" hdg="360" hdg_back="360" deltahdg="360" dist="30" skincommand="Poi_Action1_Start" skincommand_out="Poi_Action_Stop" xmlns="" />
<Point id="42" name="Вы приехали на работу" lattitude="0.000000" longitude="0.000000" hdg="360" hdg_back="360" deltahdg="360" dist="50" skincommand="Poi_Action2_Start" skincommand_out="Poi_Action_Stop" xmlns="" />


Разумеется с твоими координатами. Если их нет, значит настраивал с отключенным плагином RRPoi или неправильно задал эти точки. Возможно надо увеличить радиус действия.
Спасибо завтра проверю

pasha344
29.08.2011, 14:21
нет вообще таких строк ! настраивал всяко ! встречаются только id=4.id=7.id=4 ну и 11 12 13 все даже слов таких нет ((

Bersenev
29.08.2011, 15:32
нет вообще таких строк ! настраивал всяко ! встречаются только id=4.id=7.id=4 ну и 11 12 13 все даже слов таких нет ((

Ну вот теперь стало более понятно. Причины могут быть следующие

1. Плагин RRPoi не загружен:

- Не включена загрузка плагина в настройках скина - это вряд ли
- Не правильно зарегистрирован в системе - зайди в папку RRPoi и запусти командный файл для регистрации
- Не установлен FrameWork 2.0

2. Не правильно добавлял точки - надо в нужном тебе месте нажать кнопку ДЕЙСТВИЯ ПО POI и потом выбрать тип этой точки, в результате в файле poi.kml должны появиться выхе описанные строки

pasha344
31.08.2011, 14:17
по запускал все файлы из папки ! все заработало ! спасибо !

MiD_E34
25.11.2011, 12:04
я правильно понял - чтобы создать свои ПОИ нужно просто удалить POI.kml? Или его очистить нужно?

Bersenev
25.11.2011, 12:34
я правильно понял - чтобы создать свои ПОИ нужно просто удалить POI.kml? Или его очистить нужно?

Неважно, можно удалить, а можно и очистить

MiD_E34
03.12.2011, 22:18
некоторые ПОИ всплывают в окне, а не остальные - появляются в индикаторах. Есть ли возможность настройки этой опции? Что-то не нашел. И можно ли отключать звук уведомлений, оставив только визуальную информацию?

Bersenev
03.12.2011, 22:27
некоторые ПОИ всплывают в окне, а не остальные - появляются в индикаторах. Есть ли возможность настройки этой опции? Что-то не нашел. И можно ли отключать звук уведомлений, оставив только визуальную информацию?

Можно, второй экран настроек -- Настройка RRPoi -- Настройка предупреждений по местоположению -- выбираешь нужный тип POI и настраиваешь на свой вкус

AlexIz
30.03.2012, 08:58
После перехода на скин Хамелеон не могу запустить действия по POI. При замене файла poi.kml из скина CF начинает работать, но сообщает о прибытии сразу после заводки машины. Так понимаю, что где-то надо поправить скорость, но где забыл...

Bersenev
30.03.2012, 09:22
В skin.ini

PoiSpeed=0 скорость, начиная с которой включаеться поиск
PoiSatCount=0 число спутников

У меня так

PoiSpeed=7
PoiSatCount=5

AlexIz
31.03.2012, 23:16
Спасибо.

folv
10.04.2012, 12:01
А в RRPoi по действию "Вы приехали в гараж" должен ли три раза говорить?

Bersenev
10.04.2012, 12:15
А в RRPoi по действию "Вы приехали в гараж" должен ли три раза говорить?

Всё зависит от настроек и качества приёма GPS.

PoiSpeed=7 -- скорость после достижения, которой выдаются сообщения
PoiSatCount=5 -- количество спутников, начиная с которого выдаются сообщения

Если эти переменные равны 0, то при плохом сигнале GPS будет постоянное срабатывание. Если эти данные не равны 0, то возможно задана слишком маленькая зона срабатывания в настройках для действия "Вы приехали в гараж"

folv
23.04.2012, 20:48
В последнем скине в skin.ini не нашел PoiSpeed и PoiSatCount, может теперь в другом месте?

Bersenev
23.04.2012, 20:52
В последнем скине в skin.ini не нашел PoiSpeed и PoiSatCount, может теперь в другом месте?

Initialize.ini

Bersenev
23.04.2012, 22:53
Обновил плагин RRPoi, теперь можно будет брать здесь http://mapcam.info/speedcam/ файл SpeedCam в формате PocketGIS.

Для установки

1. Содержимое архива копируем в папку ..\iCar DS с заменой файлов
2. Скачивает данные SpeedCam для нужных регионов в формате PocketGIS, в архиве будет файл mapcam.txt. Кладем его в папку ..\Chameleon\GPSExec
3. Запускаем икар и пользуемся.

Maksim93
24.04.2012, 00:27
Обновил плагин RRPoi, теперь можно будет брать здесь http://mapcam.info/speedcam/ файл SpeedCam в формате PocketGIS.

Для установки

1. Содержимое архива копируем в папку ..\iCar DS с заменой файлов
2. Скачивает данные SpeedCam для нужных регионов в формате PocketGIS, в архиве будет файл mapcam.txt. Кладем его в папку ..\Chameleon\GPSExec
3. Запускаем икар и пользуемся.
Андрей! Сразу вопрос: во всех архивах файл mapcam.txt
А если мне нужно, например, и Москва и Московская область? Можно эти файлы объединить в текстовом редакторе?

sirota
24.04.2012, 00:47
теперь можно будет брать здесь http://mapcam.info/speedcam/ файл SpeedCam в формате PocketGIS.

Как брать? Извените не разобрался.

p.s зашел на сайт...ввел название города( москва), а дальше?

Maksim93
24.04.2012, 01:35
Как брать? Извените не разобрался.

p.s зашел на сайт...ввел название города( москва), а дальше?
А дальше
Для добавления объектов и загрузки файла
нужно войти или зарегистрироваться
Остальное - всё просто: выбираешь и скачиваешь ;)

Bersenev
24.04.2012, 08:46
Андрей! Сразу вопрос: во всех архивах файл mapcam.txt
А если мне нужно, например, и Москва и Московская область? Можно эти файлы объединить в текстовом редакторе?

При скачивании задай два региона (или все, которые тебе нужны, до 5-ти) и получишь файл mapcam.txt уже содержащий оба этих региона.

Но можно и объединять, только надо у добавляемого файла убрать первую строку с описанием формата файла mapcam.txt.

MiD_E34
24.04.2012, 10:33
Спасибо, ценная штуковина. Вопрос - посмотрел содержимое файла, а там обозначения точек заданы весьма произвольно - как Икар будет распознавать точки?
Вот бы еще само, например раз в неделю, загружалось :)

Bersenev
24.04.2012, 10:48
Вопрос - посмотрел содержимое файла, а там обозначения точек заданы весьма произвольно - как Икар будет распознавать точки?

Вопрос не понял, что значит "произвольно"? Всё что надо в файле есть, координаты, направления, типы точек. Только если собираетесь пользоваться этими данными, нельзя менять заданные мной настройки, то есть нельзя поменять местами в настройках "Лежачего полицейского" на "Неровную дорогу". А вот пустые ячейки можно использовать по своему усмотрению.

Вот бы еще само, например раз в неделю, загружалось :)

А вот это не получиться, сайт этого сделать не позволяет. Или нужна подписка, 40р в месяц.

MiD_E34
24.04.2012, 11:29
Вопрос не понял, что значит "произвольно"? Всё что надо в файле есть, координаты, направления, типы точек.
Я так понимаю, что точки идентифицируются по типу (поле TYPE) и все ли типы точек прописаны у нас? Будет ли у нас выводиться коментарии (очень полезные)?

Bersenev
24.04.2012, 12:13
Я так понимаю, что точки идентифицируются по типу (поле TYPE) и все ли типы точек прописаны у нас?

Всего на сайте можно задать 16 вариантов точек (речь о точках типа SpeedCam, пихать в икара POI с этого сайта не вижу смысла, для их отображения нужна карта). 15 типов уже заданы в настройках икара, а 16-й (ограничение скорости) даже разбит на ограничение скорости от 30 до 100 км/ч. Формат PocketGIS единственный, который отдаёт все 16 типов точек, причём с направлениями.

Будет ли у нас выводиться коментарии (очень полезные)?

Будут, но пока не решил как, если оповещение происходит большим окном, то проблем с этим нет, а вот если окном в шапке, то пихать туда комментарий мелким шрифтом особого смысла нет.

Bersenev
24.04.2012, 15:17
Будет ли у нас выводиться коментарии (очень полезные)?

Версия с выводом комментариев.

MiD_E34
24.04.2012, 15:31
ОК, спасибо, попробуем

Jury
25.04.2012, 08:18
сайт этого сделать не позволяет. Или нужна подписка, 40р в месяц.
Ну может кто и подпишется, может стоит сделать возможность регулярного обновления?

MiD_E34
25.04.2012, 09:59
Ну может кто и подпишется, может стоит сделать возможность регулярного обновления?
Деньги - копейки, конечно, но за этим же следить надо кому-то - вот и возьмись :)

Свой точки пропали - так и должно быть? Да и что-то пока ехал ничего не появлялось...

Maksim93
25.04.2012, 10:05
Режим "без комментариев"
Скачал вчера и поставил POI Москва+область. Прокатился. Отрабатывает нормально. Осталось только немного увеличить размер зоны предупреждения.
Сегодня поставлю вариант "с комментариями". По результатам отпишусь.

Bersenev
25.04.2012, 10:21
Свой точки пропали - так и должно быть? Да и что-то пока ехал ничего не появлялось...

Сами точки сохранились в файле poi.kml. Но теперь плагин этот файл не обрабатывает.

Теперь свои poi храняться в файле poi.icp, координаты городов в файле city.icp, speedcam-ы в файле mapcam.txt.

city.icp и mapcam.txt только читаются. При добавлении точек из скина, все они попадают в файл poi.icp

folv
25.04.2012, 10:35
А возможно сделать чтобы выводилось на второй монитор?

Bersenev
25.04.2012, 10:48
А возможно сделать чтобы выводилось на второй монитор?

Сейчас нет. Но недельке через три, займёмся специальным окном с датчиками для второго монитора, вот там и сделаю вывод кроме датчиков ещё и данных о пои.

Dron2003
25.04.2012, 11:06
Еще есть предложение сделать загрузку SpeedCamов непосредственнос плагина. Например, по координатам GPS определение места положения и эта область обновляется или сам задаешь какую область грузить. Уж больно не удобно все это грузить с сайта.

folv
25.04.2012, 12:31
Сейчас нет. Но недельке через три, займёмся специальным окном с датчиками для второго монитора, вот там и сделаю вывод кроме датчиков ещё и данных о пои.

Вот это будет отлично!:smile2: буду ждать.

Jury
25.04.2012, 18:24
Деньги - копейки, конечно, но за этим же следить надо кому-то - вот и возьмись :)
Взяться за что, извините?.. :)
Прописать где-то в дебрях Икара скрипт, периодически скачивающий файлик по ссылке вида mapcam.info/dls/1234567/ ? Не умею, увы..
Купить на Мапкаме годовую подписку и регулярно выкладывать тут спидкамы всей страны для любителей халявы? Это можно, жалко только ребят, рулящих тем проектом, не хочется, чтобы их полезное начинание заглохло.. :)

MiD_E34
25.04.2012, 18:34
Взяться за что, извините?.. :)
Прописать где-то в дебрях Икара скрипт, периодически скачивающий файлик по ссылке вида mapcam.info/dls/1234567/ ? Не умею, увы..
Купить на Мапкаме годовую подписку и регулярно выкладывать тут спидкамы всей страны для любителей халявы? Это можно, жалко только ребят, рулящих тем проектом, не хочется, чтобы их полезное начинание заглохло.. :)
Извиняюсь - я неверно понял тот самый пост про подписку - думал как раз и было предложение кому-нибудь подписаться

andreq
26.04.2012, 06:11
Взяться за что, извините?.. :)
Прописать где-то в дебрях Икара скрипт, периодически скачивающий файлик по ссылке вида mapcam.info/dls/1234567/ ? Не умею, увы..
Купить на Мапкаме годовую подписку и регулярно выкладывать тут спидкамы всей страны для любителей халявы? Это можно, жалко только ребят, рулящих тем проектом, не хочется, чтобы их полезное начинание заглохло.. :)

текстовые poi это просто строчки в файле с рачширением txt, их может быть 7 а может и 700, я скачал все ближайшие с моей облостя и скопировал все строчки из разных областей (кроме первой она должнабыть только в начале) в один txt документ' обозвал его как надо и у меня все работает.
Я не считаю это халявой ведь есть много сайтов где это совершенно бесплатно но восновном в формате навитела и я сам на эти сайты коректировки poi вносил, да и хозяева этого сайта не сами по всей России ездили и собирали данные а деньги собирают

folv
26.04.2012, 07:58
Обновил плагин RRPoi, теперь можно будет брать здесь http://mapcam.info/speedcam/ файл SpeedCam в формате PocketGIS.

Для установки

1. Содержимое архива копируем в папку ..\iCar DS с заменой файлов
2. Скачивает данные SpeedCam для нужных регионов в формате PocketGIS, в архиве будет файл mapcam.txt. Кладем его в папку ..\Chameleon\GPSExec
3. Запускаем икар и пользуемся.

Сделал все по инструкции и запустил iCar DS - нет никаких сообщений :dntknw: Может еще что-то надо сделать?

Jury
26.04.2012, 08:08
да и хозяева этого сайта не сами по всей России ездили и собирали данные а деньги собирают
Угу.. А авторы учебников математики, гады такие, сами теорем не доказывают..:no:

Этот вид услуг КМК так и просится под крылышко государства в состав "госуслуг". Разве плохо на каждом навигаторе видеть в уголке предупреждения вида "Обгон запрещен/разрешен", "Ограничение скорости 60/90", "Вы не проедете по массе/высоте/нагрузке на ось, объезд..", а в идеале и "за подъемом по встречке прёт КамАЗ со скоростью 100км/ч". И обязать каждую дорожную службу и полицию оперативно вносить изменения обстановки в базу.

Bersenev
26.04.2012, 08:08
Сделал все по инструкции и запустил iCar DS - нет никаких сообщений :dntknw: Может еще что-то надо сделать?

Нет, больше ничего делать не надо.

А если добавить свою точку, она срабатывает? Если срабатывает, то выложи mapcam.txt, проверю может в нём ошибка. А если не срабатывает, то скорее всего надо плагин зарегистрировать заново.

И ещё, какой скин? Работать будет только с хамелеоном.

Bersenev
26.04.2012, 08:16
Хватит обсуждать сайт mapcan.info, просто внимательно прочитайте его правила. Заработайте себе карму и пользуйтесь скачиванием всей страны или прямой ссылкой, не хотите зарабатывать карму платите деньги или собирайте в ручную.

Делать автоматическую закачку я не буду, по крайней мере в ближайшее время.

folv
26.04.2012, 08:22
Нет, больше ничего делать не надо.

А если добавить свою точку, она срабатывает? Если срабатывает, то выложи mapcam.txt, проверю может в нём ошибка. А если не срабатывает, то скорее всего надо плагин зарегистрировать заново.

И ещё, какой скин? Работать будет только с хамелеоном.

Скин хамелеон и плагин регистрировал заново:yes4:Выкладываю mapcam.txt
Заранее спасибо!

Bersenev
26.04.2012, 08:49
А если добавить свои точки они срабатывают? Не вижу смысла ковыряться в файле, пока нет ответа на этот вопрос

PS. Не обратил внимания что файл небольшой. Поэтому проверил, в нем всё нормально. Так что для начала надо убедиться в работе плагина, добавив свои точки.

MiD_E34
26.04.2012, 09:56
А если добавить свои точки они срабатывают? Не вижу смысла ковыряться в файле, пока нет ответа на этот вопрос

PS. Не обратил внимания что файл небольшой. Поэтому проверил, в нем всё нормально. Так что для начала надо убедиться в работе плагина, добавив свои точки.

Свои срабатывают. "Чужие" - тоже, но их теперь очень мало

folv
26.04.2012, 09:57
А если добавить свои точки они срабатывают? Не вижу смысла ковыряться в файле, пока нет ответа на этот вопрос

PS. Не обратил внимания что файл небольшой. Поэтому проверил, в нем всё нормально. Так что для начала надо убедиться в работе плагина, добавив свои точки.

Каким-то чудом заработали камеры и внимание дети, а скорость нет.
Надо в меню заходить по выбору ограничении скорости и настраивать загрузить из kml (какой kml выбирать)?
Был глюк при сообщении предупреждения сначало громкость убавилась, а потом добавилась на всю катушку, кнопками громкости не смог убавить пока не перезагрузил комп - что это могло быть?

Bersenev
26.04.2012, 10:07
"Чужие" - тоже, но их теперь очень мало

Это уже не ко мне, а на сайт и добавлять, если мало, но внимательно прочитать правила добавления. На крайний вариант загрузи из kml файлов, они есть в скине, будет так же как и раньше.

Bersenev
26.04.2012, 10:20
Надо в меню заходить по выбору ограничении скорости и настраивать загрузить из kml (какой kml выбирать)?


"загрузить из kml" данная функция позволяет загрузить точки из kml-файла (формат земля гугл). Создать эти файлы можно самостоятельно в программе Google Earth или взять из темы для iGo. Но надо учитывать, что в одном файле должны быть точки только одного типа. Допустим вы входите в пои ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ, выбираете файл kml, все точки, которые находятся в этом файле добавятся в файл poi.icp как ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ. В формате kml нет чёткой привязки к типам точек, там только название, в результате каждый собиратель пои обзывает их по своему.

Был глюк при сообщении предупреждения сначало громкость убавилась, а потом добавилась на всю катушку, кнопками громкости не смог убавить пока не перезагрузил комп - что это могло быть?

Не знаю. Возможно надо задай настройки микшера для предупреждений.

folv
26.04.2012, 10:31
"загрузить из kml" данная функция позволяет загрузить точки из kml-файла (формат земля гугл). Создать эти файлы можно самостоятельно в программе Google Earth или взять из темы для iGo. Но надо учитывать, что в одном файле должны быть точки только одного типа. Допустим вы входите в пои ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ, выбираете файл kml, все точки, которые находятся в этом файле добавятся в файл poi.icp как ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ. В формате kml нет чёткой привязки к типам точек, там только название, в результате каждый собиратель пои обзывает их по своему.


А с mapcam.info файл как привязать? Или они автоматом записываются в какой-то файл?

Bersenev
26.04.2012, 10:38
А с mapcam.info файл как привязать? Или они автоматом записываются в какой-то файл?

Сделать надо только это


2. Скачивает данные SpeedCam для нужных регионов в формате PocketGIS, в архиве будет файл mapcam.txt. Кладем его в папку ..\Chameleon\GPSExec


При наличии файла mapcam.txt в папке ..\Chameleon\GPSExec плагин подгрузит эти точки и распределит по нужным типам предупреждений.

folv
26.04.2012, 12:19
Сделать надо только это



При наличии файла mapcam.txt в папке ..\Chameleon\GPSExec плагин подгрузит эти точки и распределит по нужным типам предупреждений.

А можно пожалуста названия файлов по типам предупреждений откуда берется по скорости и т.д. если не трудно:smile2:

Чтоб знать в каких файлах править (чтоб не делать еще кучу своих).

Maksim93
26.04.2012, 14:41
Отписываюсь по результатам тестирования.
Скачал архив. Содержимое распределил по нужным папкам.
Скачал архив с РOI. Также положил, куда было указано. На всякий случай запустил CMD-файл.
Зашёл в режим настроек POI, выставил нужное для себя расстояние, на котором срабатывает голосовое предупреждение. Сохранил все настойки для каждого имеющегося знака. Поехал. :pleasantry::yclap::great::woot_jump:
ВСЁ РАБОТАЕТ!
Андрей, СПАСИБО!

Bersenev
26.04.2012, 17:31
А можно пожалуста названия файлов по типам предупреждений откуда берется по скорости и т.д. если не трудно:smile2:

Чтоб знать в каких файлах править (чтоб не делать еще кучу своих).

Всего есть три файла

poi.icp - сюда добавляются все типы точек, добавляемые из скина. В том числе и из kml файлов.
city.icp - здесь хранятся координаты городов, для быстрого выбора списка радиостанций и тв каналов для текущего города.
mapcam.txt - который содержит точки с сайта

Тип точки определяется по полю id в файле poi.icp или type в файле mapcam.txt.

folv
26.04.2012, 17:42
Всего есть три файла

poi.icp - сюда добавляются все типы точек, добавляемые из скина. В том числе и из kml файлов.
city.icp - здесь хранятся координаты городов, для быстрого выбора списка радиостанций и тв каналов для текущего города.
mapcam.txt - который содержит точки с сайта

Тип точки определяется по полю id в файле poi.icp или type в файле mapcam.txt.

Спасибо буду посмотреть!

sirota
27.04.2012, 09:16
Как отключить в ПОИ (например знак заправка)
захожу в настройки знака(заправка)....на всех опциях ставлю нет....сохроняю...выхожу, перезагружаюсь.....опять орет о преближении к заправки...вхожу в настройки знака...функции опять включены.:dntknw:

И еще есть функция как удалить точку....тоже не удаляется.

Bersenev
27.04.2012, 10:31
Как отключить в ПОИ (например знак заправка)
захожу в настройки знака(заправка)....на всех опциях ставлю нет....сохроняю...выхожу, перезагружаюсь.....опять орет о преближении к заправки...вхожу в настройки знака...функции опять включены.:dntknw:

А откуда у тебя взялись заправки? Заправки и светофоры исключены в последней версии предупреждений. Судя по всему у тебя старая версия версия скина Хамелеон или неправильно обновился. Последний вариант плагина будет работать правильно только с последней версией скина.

И еще есть функция как удалить точку....тоже не удаляется.

"Не удаляется" это не знаешь как или нажимаешь удалить, а она остаётся?

sirota
27.04.2012, 10:42
нажимаешь удалить, а она остаётся?


да

..................................
А хамелеон какой последний?, а то в обновлениях потерялся...(было бы хорошо свалить все обновы в кучу)

Bersenev
27.04.2012, 10:55
да

Тогда причина скорее всего скине. Но учти что удалить можно только точки добавленные самостоятельно, точки из mapcam.txt удалить нельзя.

А хамелеон какой последний?, а то в обновлениях потерялся...(было бы хорошо свалить все обновы в кучу)

В шапке темы Хамелеона самая последняя версия

sirota
27.04.2012, 11:11
точки из mapcam.txt удалить нельзя.



Все понятно...я как раз их и пытался удалить.

Bersenev
27.04.2012, 11:26
Все понятно...я как раз их и пытался удалить.

Но в этом файле заправок нет. В нем только

1 - Статическая камера
2 - Встроенная в светофор
3 - Камера проверяющая проезд на красный свет
4 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги
5 - Мобильная камера (засада)
11 - Камера контроля полосы маршрутного транспорта
20 - Стационарный пост ДПС
21 - Ж/Д переезд
22 - Школьная зона
100 - населенный пункт
101 - ограничение скорости
102 - лежачий полицейский
103 - плохая дорога
104 - опасное изменение направления движения
105 - опасный перекресток
106 - другая опасность

Но если скин старый, то названия будут выводиться неправильно, допустим ЗАПРАВКА вместо Мобильная камера (засада).

Обязательно нужна последняя версия скина и последний вариант плагина. Причём сначала обновить скин, а потом плагин.

А удаление для этих точек возможно сделаю, только не решил пока как, полное удаление или просто отключение конкретной точки, чтобы при обновлении этого файла она больше не появлялась,или можно было вернуть обратно если что.

MiD_E34
30.04.2012, 11:25
У меня на все пешеходные переходы говорит "тоннель"

Bersenev
30.04.2012, 11:35
У меня на все пешеходные переходы говорит "тоннель"

Пешеходного перехода в последнем варианте нет, отсюда можно сделать вывод что или обновился неверно, или используешь скин CFStyle, или версия скина Хамелеон не последняя.

sirota
30.04.2012, 11:41
Пешеходного перехода в последнем варианте нет, отсюда можно сделать вывод что или обновился неверно, или используешь скин CFStyle, или версия скина Хамелеон не последняя.


Вот видать и получается засада с этими многочислинными обновлениями(и как правельно их делать)...хотя каждый день мониторю тему, но видать до конца не проникся в тонкости обновок.

Хорошо бы сделать типа сборки ИКАР-а...куда бы вошли последние обновления, а то просто запутался в них....поэтому видать и кривова то работает, от моих кривых ручек.

Bersenev
30.04.2012, 13:44
Хорошо бы сделать типа сборки ИКАР-а...куда бы вошли последние обновления, а то просто запутался в них....поэтому видать и кривова то работает, от моих кривых ручек.

Порядок обновления с версии икара 1.6.5.0 до текущего состояния указан во втором сообщении основной темы.

MiD_E34
30.04.2012, 20:28
Вроде все последнее, но проверю. А желдор переезды обзывает пешеходными переходами

Maksim93
30.04.2012, 20:59
Ребята! Всё работает правильно. Проверьте правильность и порядок своих действий при установке и обновлении, а также сам скин, его версии и версии программы и скина.

Beliy
01.05.2012, 23:11
Пешеходного перехода в последнем варианте нет, отсюда можно сделать вывод что или обновился неверно, или используешь скин CFStyle, или версия скина Хамелеон не последняя.

Что то я вообще запутался, что есть чего нет в последнем :wacko2:.
Вчера систему перестанавливал ставил все последнее ПО и вроде так же на пешеходные говорит тоннель, или я что то не так понимаю :blush:?

Bersenev
01.05.2012, 23:28
Вчера систему перестанавливал ставил все последнее ПО и вроде так же на пешеходные говорит тоннель, или я что то не так понимаю :blush:?

Если экран настроек выглядит не так, значит обновился неправильно

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-498.jpg

Beliy
01.05.2012, 23:38
Если экран настроек выглядит не так, значит обновился неправильно

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-498.jpg

Спасибо!
Завтра проверю :tease:


Еще вопрос, а можно как нибудь сделать, чтобы добавлять новые точки в ICARe, и выгружать их на сайт автоматически :blush:?

Bersenev
01.05.2012, 23:46
а можно как нибудь сделать, чтобы добавлять новые точки в ICARe,

Это работает, добавляй сколько надо, они будут помещаться в файл poi.icp

и выгружать их на сайт автоматически :blush:?

Это сделать нельзя, добавлять точки можно только на самом сайте.

Beliy
01.05.2012, 23:55
poi.icp

Это сделать нельзя, добавлять точки можно только на самом сайте.

А в этом файле poi.icp только координаты записываются? То есть можно например чтобы в этом файле были координаты и название метки ну например камера, или пешеходный переход? Чтобы потом на сайте их забить?

Bersenev
02.05.2012, 00:05
А в этом файле poi.icp только координаты записываются? То есть можно например чтобы в этом файле были координаты и название метки ну например камера, или пешеходный переход? Чтобы потом на сайте их забить?

Конечно записывается, как же без этого определить какая это точка.

Beliy
02.05.2012, 14:33
Если экран настроек выглядит не так, значит обновился неправильно

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-498.jpg

Андрей, экран выглядит не так, поставил скин от 04_13, скопировал все по новой, и все равно так не выглядит, что сделал не так? В папке скина значки такие, а вот в настройках старые :sad2:

Beliy
02.05.2012, 14:46
О все заработало, не знаю что сделал, наверное перерегистрировал файл, и все появилось буду тестить ))))

sirota
02.05.2012, 15:12
Такая же хрень,чем дальше в лес,тем больше дров с этим iCar.

И я про это...если еще нужно ждать 1.7(икара), то подождем, но собрать бы последние обновления в кучу, ввиде сборки было бы совсем хорошо, а то в отдельных обновлениях потерялся совсем :dntknw:

Bersenev
02.05.2012, 15:37
И я про это...если еще нужно ждать 1.7(икара), то подождем, но собрать бы последние обновления в кучу, ввиде сборки было бы совсем хорошо, а то в отдельных обновлениях потерялся совсем :dntknw:

Сейчас мы не можем собрать инсталятор, программа переделывается под поддержку фубара и поэтому сейчас не работоспособна, а скин уже переделан под новые возможности программы, поэтому с 41-ой версией работать правильно не будет. Так что инсталятор придётся подождать.

sirota
02.05.2012, 20:48
Если экран настроек выглядит не так, значит обновился неправильно

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-498.jpg

Вот этот экран и помог мне разобраться...где я косячил с хамелионом.

А дело было так: я скачивал последний обнавленный скин хамелиона, заходил в папку skin, и удалял хамелион версии 1.6.5.0, а нужно его не удалять, а просто заменить на новый(с заменой каких то файлов).

P.s Думаю в инстркции(по замени скина из 2-го поста) нужно добавить слово заменить.

Beliy
02.05.2012, 23:26
Сейчас мы не можем собрать инсталятор, программа переделывается под поддержку фубара и поэтому сейчас не работоспособна, а скин уже переделан под новые возможности программы, поэтому с 41-ой версией работать правильно не будет. Так что инсталятор придётся подождать.

:shok::shok::shok::shok: новые возможности это хорошо будем ждать :spiteful:

MiD_E34
03.05.2012, 10:00
а у меня все последнее стоит, но увы - не обновился. Попробую переустановить скин

Maksim93
03.05.2012, 11:50
а у меня все последнее стоит, но увы - не обновился. Попробую переустановить скин
А командный файл запускал, чтобы DLL-ку зарегистрировать?

MiD_E34
03.05.2012, 12:18
хм.. это какой?
Нашел - "UpdateOnlyOne.exe" - этот я не запускал...

Maksim93
03.05.2012, 14:46
хм.. это какой?
Нашел - "UpdateOnlyOne.exe" - этот я не запускал...
Не :no:
В папке, куда ты положил обновлённую DLL-ку
RRPoi.dll ( ..\Extensions\RRPoi\ ) лежит cmd-файл. Я так понял, что он регистрирует новую RRPoi.dll и запускал этот командный файл при каждом обновлении RRPoi.dll в этой папке.
Или я не прав? Андрей! Твоё веское слово, как Автора.

Bersenev
03.05.2012, 15:06
В папке, куда ты положил обновлённую DLL-ку
RRPoi.dll ( ..\Extensions\RRPoi\ ) лежит cmd-файл. Я так понял, что он регистрирует новую RRPoi.dll

Правильно, регистрирует.

и запускал этот командный файл при каждом обновлении RRPoi.dll в этой папке.


Но при замене файла RRPoi.dll запускать его не обязательно, достаточно один раз, потом заменяй RRPoi.dll сколько угодно раз. Иногда при чистках или оптимизациях реестра регистрация может слететь, вот тогда стоит заново зарегистрировать.

Но у MiD_E34 плагин работает, а вот данные в скине неправильные. Это как раз может быть если не запускался скрипт "UpdateOnlyOne.exe". то есть не произошло перехода от старой системы хранения настроек скина к новой.

Maksim93
03.05.2012, 17:27
Иногда при чистках или оптимизациях реестра регистрация может слететь, вот тогда стоит заново зарегистрировать.
Сразу же вопрос - каковы "симптомы" того, что регистрация DLL-ки слетела и необходима её перерегистрация?

Bersenev
03.05.2012, 17:43
Сразу же вопрос - каковы "симптомы" того, что регистрация DLL-ки слетела и необходима её перерегистрация?

Для данного плагина признаком слетевшей регистрации может быть только отсутствие реакции на заданные точки. В режиме отладки в логе будет запись о том, что RRPoi.dll не найден.

Maksim93
03.05.2012, 17:44
Спасибо!

MiD_E34
03.05.2012, 21:32
В общем, добился, что экран какой нужен, но один хрен не те точки называет

Bersenev
03.05.2012, 21:37
В общем, добился, что экран какой нужен, но один хрен не те точки называет

Выложи skin.ini и poi.ini, посмотрю что не так

MiD_E34
04.05.2012, 09:52
вот оно. Skin - который в каталоге Хамелион?

Bersenev
04.05.2012, 14:04
вот оно. Skin - который в каталоге Хамелион?

Даже не знаю что может быть, файлы абсолютно правильные. Осталось только проверить сами точки с сайта, на которых происходит неправильное срабатывание. Посмотри на сайте их номера и дай мне. Посмотрю что именно даёт сайт в описании этих точек.

Bersenev
04.05.2012, 14:40
2 MiD_E34

И ещё. Случайно в ручную не копировал точки из старого файла poi.kml в новый poi.icp? если копировал, то такое возможно, так как идентификаторы точек в файлах poi.kml и poi.icp разные.

MiD_E34
05.05.2012, 10:24
2 MiD_E34

И ещё. Случайно в ручную не копировал точки из старого файла poi.kml в новый poi.icp? если копировал, то такое возможно, так как идентификаторы точек в файлах poi.kml и poi.icp разные.
не - ничего сам не переносил. Контрольную точку кину сегодня для проверки

MiD_E34
08.05.2012, 12:37
Похоже, что ошибки возникают только с пешеходными переходами - они звучат как жд переезды. Все остальное работает правильно. Вроде бы это те переходы, которые я задавал сам в предыдущей версии. Программа могла их импортировать в новую базу?

Bersenev
08.05.2012, 13:19
Похоже, что ошибки возникают только с пешеходными переходами - они звучат как жд переезды. Все остальное работает правильно. Вроде бы это те переходы, которые я задавал сам в предыдущей версии. Программа могла их импортировать в новую базу?

В последней версии пешеходного перехода нет. Из старой версии в новую они попасть не могли. Но чего только не случается, поэтому попробуй удалить или перенести файл poi.icp, если пройдет значит всё таки они труда попали, но как такое может быть я не знаю

MiD_E34
10.05.2012, 09:05
Сделал - все нормализовалось. Но жалко, что нет пешеходных переходов - у нас много опасных неругулируемых и я их старался помечать

Bersenev
10.05.2012, 10:17
Сделал - все нормализовалось. Но жалко, что нет пешеходных переходов - у нас много опасных неругулируемых и я их старался помечать

так используй пустую ячейку. Назови её ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД и добавляй свои точки.

MiD_E34
10.05.2012, 11:36
так используй пустую ячейку. Назови её ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД и добавляй свои точки.
Ну да - так и делаю. Имел в виду, жаль, что чужих нет. И жаль, что нельзя сразу при добавлении новой точки задать и ее направление действия. Править ее потом - совсем неудобно. Или может было бы лучше делать направление по-умолчанию только попутное?

Bersenev
10.05.2012, 13:13
Ну да - так и делаю. Имел в виду, жаль, что чужих нет.

На сайте пешеходных переходов нет. Но их можно взять допустим на 4pda в теме по iGo, и загрузить себе, через кнопку ЗАГРУЗИТЬ ИЗ KML

И жаль, что нельзя сразу при добавлении новой точки задать и ее направление действия. Править ее потом - совсем неудобно. Или может было бы лучше делать направление по-умолчанию только попутное?

Так раньше и было, но при добавлении это требовало ещё одного действия, поэтому я от этого отказался, но в принципе можно вернуть обратно.

MiD_E34
12.05.2012, 17:41
Так раньше и было, но при добавлении это требовало ещё одного действия, поэтому я от этого отказался, но в принципе можно вернуть обратно.
Ну не знаю как остальные, но мне кажется, что проще лишний раз пальцем ткнуть, чем потом ковырять файл

guga
20.05.2012, 22:24
Для таких же новичков как я, если повтор или общеизвестно, то удалите.
Чтобы свои точки, которых нет в исходнике, например "Пешеходные переходы" звучали как "родные" можно использовать TextAloud (отсюда:
ссылка (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1109560)
Пример работы программы прикладываю.

guga
28.05.2012, 00:01
Здравствуйте!
Прошу совета. Есть ли смысл переходить с XPort на GPSGate?
Просто иногда предупреждения о POI озвучиваются как надо-заранее, а иногда нет.
Закономерности не усмотрел. Подозреваю что это происходит из-за "подтормаживания" виртуальных портов.

Bersenev
28.05.2012, 08:28
Здравствуйте!
Прошу совета. Есть ли смысл переходить с XPort на GPSGate?
Просто иногда предупреждения о POI озвучиваются как надо-заранее, а иногда нет.
Закономерности не усмотрел. Подозреваю что это происходит из-за "подтормаживания" виртуальных портов.

Основная причина такого поведения, это неправильное размещение точки на карте, поэтому и закономерности нет. Так что менять XPort на GPSGate особого смысла нет, если в остальном XPort устраивает.

Ещё последняя версия плагина в этой теме, не реагирует на настройки расстояния срабатывания заданного в настройках, а использует расстояние заданное на сайте. У себя я это уже исправил, как выйдет обновление икара и скина, так выложу и обновление плагина.

guga
28.05.2012, 22:28
последняя версия плагина в этой теме, не реагирует на настройки расстояния срабатывания заданного в настройках, а использует расстояние заданное на сайте
А, вот в чём дело. Спасибо большое!

guga
19.06.2012, 21:47
Уважаемый Bersenev, подскажите пожалуйста.
Сообщения о POI, например "лежачий полицейский", (причём на одном и том же месте) иногда отрабатывают как надо 1 раз, а иногда по 3 раза бывает. При этом точки которые добавил сам отрабатывают как надо, без осечек.

Bersenev
19.06.2012, 22:32
Уважаемый Bersenev, подскажите пожалуйста.
Сообщения о POI, например "лежачий полицейский", (причём на одном и том же месте) иногда отрабатывают как надо 1 раз, а иногда по 3 раза бывает. При этом точки которые добавил сам отрабатывают как надо, без осечек.

У меня тоже бывает, но причину такого поведения я пока не нашёл

guga
19.06.2012, 22:34
Большое спасибо!

tivlabor
24.06.2012, 10:38
У меня тоже так. Особенно достает сообщение о мобильной засаде ДПС. Мне кажется, по крайней мере у меня, прослеживается закономерность количества повторений от скорости. Выезжаю из частного сектора на асфальт, побыстрее набрал скорость - три сообщения о засаде (видимо три точки забиты), как только чуть медленнее разгоняюсь или по-медленнее еду 7-9 раз повторяет. Хотя могу и ошибаться.

AlexIz
26.06.2012, 20:40
Заработали POI после загрузки файла mapcam.txt. А действия по местоположению так и не работают. В файл poi.icp ничего не записывается. Установку точки делаю, сохраняю, но, увы. :(

Andycar
26.06.2012, 21:13
Заработали POI после загрузки файла mapcam.txt. А действия по местоположению так и не работают. В файл poi.icp ничего не записывается. Установку точки делаю, сохраняю, но, увы. :(

Тоже давно хочу заставить работать действия по местопожнию, но ни в одной версии иКара не работают...

AlexIz
26.06.2012, 23:27
Тоже давно хочу заставить работать действия по местопожнию, но ни в одной версии иКара не работают...

У меня в предыдущей версии работало.

Beliy
27.06.2012, 08:28
У меня тоже бывает, но причину такого поведения я пока не нашёл

Наверное у все такое что срабатывает иногда несколько раз (((

AlexIz
28.06.2012, 21:27
Bersenev куда-то пропал. :(

Bersenev
28.06.2012, 22:46
Bersenev куда-то пропал. :(

Никуда я не пропал, просто тестировал работу плагина, но как то у меня всё работает, теперь думаю что такое могло случиться у вас.

AlexIz
28.06.2012, 23:50
:) УРА!

sirota
29.06.2012, 09:08
3 Дня не мог найти тему poi, поиск не довал результата.
Ни хочет работать ПОИ(версия 1.7, win 7, 32)
Плагин регистрировал, икар переустанавливал....может я уже, что то забыл куда нить, и что нить положить ?:dntknw:

Beliy
29.06.2012, 11:47
3 Дня не мог найти тему poi, поиск не довал результата.
Ни хочет работать ПОИ(версия 1.7, win 7, 32)
Плагин регистрировал, икар переустанавливал....может я уже, что то забыл куда нить, и что нить положить ?:dntknw:

а gps в икаре работает?

sirota
29.06.2012, 14:47
а gps в икаре работает?

Да все работает ( икар показывает 12 спутников)

AlexIz
29.06.2012, 21:10
А файлик с POI скачал?

sirota
29.06.2012, 22:32
А файлик с POI скачал?

Нет:no:
Где скачать, и куда засунуть?:blush:

AlexIz
30.06.2012, 11:32
http://mapcam.info/speedcam/ файл SpeedCam в формате PocketGIS.

От Bersenev Для установки

1. Содержимое архива копируем в папку ..\iCar DS с заменой файлов
2. Скачивает данные SpeedCam для нужных регионов в формате PocketGIS, в архиве будет файл mapcam.txt. Кладем его в папку ..\Chameleon\GPSExec
3. Запускаем икар и пользуемся.

sirota
30.06.2012, 14:40
http://mapcam.info/speedcam/ файл SpeedCam в формате PocketGIS.

От Bersenev Для установки

1. Содержимое архива копируем в папку ..\iCar DS с заменой файлов
2. Скачивает данные SpeedCam для нужных регионов в формате PocketGIS, в архиве будет файл mapcam.txt. Кладем его в папку ..\Chameleon\GPSExec
3. Запускаем икар и пользуемся.

Спасибо :yes4:

sirota
04.07.2012, 13:30
1. Скачал SpeedCam в формате PocketGIS для своего региона.
2.Положил его в папку(с заменой файла в 75 кб) ..\Chameleon\GPSExec

Попрежнему молчит п.....ла:dntknw:

Bersenev
05.07.2012, 08:14
Попрежнему молчит п.....ла:dntknw:

1. Попробуй заново зарегистрировать плагин, запусти ..\iCar DS\Extentions\RRPoi\RunMe1st.cmd
2. Проверь включена ли загрузка плагина в настройках скина.
3. Попробуй добавить точку при отключенном GPS приёмнике, для этого нажми кнопку ДОБАВИТЬ ТОЧКУ, если плагин работает, то сразу должно прийти сообщение о найденной точке, а в файле poi.icp должна появиться подобная строка

<Point id="1" name="Другая опасность" lattitude="0.000000" longitude="0.000000" hdg="360" hdg_back="360" deltahdg="180" dist="150" speed="60" comment="iCarDS" skincommand="no" skincommand_out="no" xmlns="" />

Если всё появилось, то значит плагин работает и возможно что то не так с файлом mapcam.txt, попробуй скачать его заново, если не заработает, то выкладывай его сюда буду разбираться

AlexIz
05.07.2012, 08:18
Как же получить дом и работу? Так в файл poi.icp ничего и не пишется. Что делать? Какая запись там должна быть? Хоть вручную записать что-ли...

AlexIz
05.07.2012, 20:51
Ещё глюк плагина POI - не запоминает настройки. Убираю звуковое оповещение, настраиваю скорость и всякое другое, сохраняю, а после перезагрузки всё снова по умолчанию. :(

AlexIz
08.07.2012, 20:09
Что-то о нас забыли....

Andycar
08.07.2012, 20:33
Что-то о нас забыли....
:blush:Эххх..да.
Тоже хочется получить дом и работу... :huh2::huh2:

onv23
08.07.2012, 22:13
:blush:Эххх..да.
Тоже хочется получить дом и работу... :huh2::huh2:

Тусовка бездомных и безработных :rofl:

AlexIz
08.07.2012, 22:37
Смейся, смейся.

sergey fk
08.08.2012, 14:16
В какие файлы надо вставлять координаты городов и как правильно указывать координаты(06' или 6')?

Andycar
08.08.2012, 16:33
Что-то о нас забыли....

Может, кто-то, у кого всё работает скинет содержимое своей папки GPSExec\ (в архиве), раз Bersenev не смог разобраться? Плиз?:rolleyes2:

guga
10.08.2012, 20:08
Сюда архив не лезет, вот ссылка на Dropbox:
https://dl.dropbox.com/u/95438556/GPSExec.rar
Там в файлах оповещений я себе добавил коментарии наркомана Павлика, ну так, чтоб повеселее было.

Andycar
10.08.2012, 22:50
Сюда архив не лезет, вот ссылка на Dropbox:
https://dl.dropbox.com/u/95438556/GPSExec.rar
Там в файлах оповещений я себе добавил коментарии наркомана Павлика, ну так, чтоб повеселее было.

Спасибо:yes4:

AlexIz
12.08.2012, 11:27
Заметил, что голосовое сообщение о POI повторяется дважды - первый раз громко, а второй раз, приблизительно через 6-7 секунд, тихо. Это нормально?

sirota
13.08.2012, 15:45
Сюда архив не лезет, вот ссылка на Dropbox:
https://dl.dropbox.com/u/95438556/GPSExec.rar
Там в файлах оповещений я себе добавил коментарии наркомана Павлика, ну так, чтоб повеселее было.

А какая версия икара, а то у меня чет твой GPSxec не работает.

Andycar
13.08.2012, 17:27
А какая версия икара, а то у меня чет твой GPSxec не работает.

У меня тоже пока не взлетело прям сразу... Но там в этом архиве файл .icp с координатами для Ухты, как я понял, так что я просто подставил в запись "Вы приехали домой" координаты "0.000000" и "0.000000" - после этого на домашнем PC (без GPS) заработало (сообщает о приезде, сразу при запуске иКара).
Фишка в том, что в машине на CarPC с GPS так уже не прокатывет. Т.е. запись в файле .icp есть, но иКар на неё никак не реагирует и не обновляет, если стоять во дворе с включенным GPS. :sad2: При этом, в движении все POI отрабатывают нормально... Копаю дальше.:bye:

guga
13.08.2012, 19:47
А какая версия икара, а то у меня чет твой GPSxec не работает.
1.7.0.5

AlexIz
15.08.2012, 08:55
У меня тоже пока не взлетело прям сразу... Но там в этом архиве файл .icp с координатами для Ухты, как я понял, так что я просто подставил в запись "Вы приехали домой" координаты "0.000000" и "0.000000" - после этого на домашнем PC (без GPS) заработало (сообщает о приезде, сразу при запуске иКара).
Фишка в том, что в машине на CarPC с GPS так уже не прокатывет. Т.е. запись в файле .icp есть, но иКар на неё никак не реагирует и не обновляет, если стоять во дворе с включенным GPS. :sad2: При этом, в движении все POI отрабатывают нормально... Копаю дальше.:bye:

У меня в машине тоже не работает. Координаты, естественно, свои. Попробую нули поставить.

Andycar
15.08.2012, 10:26
У меня в машине тоже не работает. Координаты, естественно, свои. Попробую нули поставить.
У меня заработало... Только после того, как вручную в файл .icp прописал координаты.
Проблема в том, что из интерфейса iCarDS ничего не записывается в этот файл... Как бы отследить какой код ответственен за апдейт .icp файла?

P.S. Спасибо guga (комментарии Павлика улыбают меня:derisive:)

MiD_E34
15.08.2012, 10:31
У меня заработало... Только после того, как вручную в файл .icp прописал координаты.
Проблема в том, что из интерфейса iCarDS ничего не записывается в этот файл... Как бы отследить какой код ответственен за апдейт .icp файла?

P.S. Спасибо guga (комментарии Павлика улыбают меня:derisive:)

Если стоит Win7, то может нехватает прав на запись

AlexIz
15.08.2012, 23:33
У меня ХР, но всё равно не работает . Координаты прописал - не работает, нули поставил - так же тишина. И авторы молчат - ушли в спячку. :(
Првда у меня ХР порезаный, что-то там отключено сейчас уже не помню. Переставить систему то же не могу - нет дистрибутива скина. Берсенев молчит....

AlexIz
06.09.2012, 15:03
Вчера обнаружил ещё, что режим "Трасса" не работает. :(

Bersenev
06.09.2012, 15:09
Вчера обнаружил ещё, что режим "Трасса" не работает. :(

А в чём именно это проявляется?

AlexIz
06.09.2012, 16:12
Прошу прощения! Возможно, я не прав... Не помню, включены ли у меня POI. В своём городе отключаю, т.к. надоели бесконечные предупреждения, а убрать их не удаётся. А вот включил-ли при дальней поездке - не помню.
А так - нет сообщения:"Вы подъехали к городу..."

AlexIz
07.09.2012, 23:56
На самом деле -забыл включить плагин POI. Теперь надо ждать поезки за город.

OsDima
27.10.2012, 06:24
1) Установил в типах POI ограничения предупреждений по скорости.
Звуковые предупреждения перестали подаваться при скоростях ниже установленных ограничений, но в шапке появляются сообщения о текшем POI
(Зачем не вижу смысла лишний раз отвлекать водителя, он и так едет не нарушая).
Но при этом если в интервале от 500 метр. до 100 например превысить скорость ограничения (У меня установлено 500, почти везде) звукового оповещения нет
(нелогично, ведь ограничение нарушено в этом интервале).

2) Еще одна заусеница, если перед POI дорога меняет направление "змейкой" то сообщения повторяются каждый раз,
когда вектор машины попадает в зону действия POI.
(К сожалению iCar не знает в каком направлении дорога, он только знает GPS координаты).

AlexIz
11.11.2012, 11:52
Подскажите, пожалуйста, как удалить лишнюю точку "работа"?

Bersenev
11.11.2012, 11:56
Подскажите, пожалуйста, как удалить лишнюю точку "работа"?

При срабатывании данной точки, нажми на центральную большую кнопку с таймером, появится окно удаления текущей точки

AlexIz
11.11.2012, 12:17
Не совсем понял про "центральную большую кнопку с таймером"

Bersenev
11.11.2012, 12:22
Подъехал к точке, сработало предупреждение, в шапке появилось окошко с тремя кнопками, на первой действие для этой точки, на второй "ВЫ ПРИЕХАЛИ НА РАБОТУ" и таймер до автоматического срабатывания действия, третья "ОТМЕНА". Вот центральную кнопку надо нажать. И это работает для любых точек, то есть при нажатии центральной кнопки появляется окно в котором можно удалить текущую точку

AlexIz
11.11.2012, 12:32
Понял, спасибо. Я в другой теме вопрос по РВ радио задавал, ответь пожалуйста.

holywillie
07.06.2013, 12:54
Подъехал к точке, сработало предупреждение, в шапке появилось окошко с тремя кнопками, на первой действие для этой точки, на второй "ВЫ ПРИЕХАЛИ НА РАБОТУ" и таймер до автоматического срабатывания действия, третья "ОТМЕНА". Вот центральную кнопку надо нажать. И это работает для любых точек, то есть при нажатии центральной кнопки появляется окно в котором можно удалить текущую точку

"ВЫ ПРИЕХАЛИ НА РАБОТУ" в 33 делаю все как написано текущая точка не удаляется. раньше проблем не было.

Boatswain
07.06.2013, 15:06
А можно ли сделать так, чтобы расстояние до точки менялось при сообщении на экран, а не только в шапке?

Dron2003
12.07.2013, 09:15
Ребята, помогите! Не работают ПОИ. Икар 33, плагин включен, регистрировал, перезаливал, но... предупреждения не работают, дом и работа тоже тоже молчат. Куда копать? Что подергать? Спутники работают, сообщение о начале движения есть.

Boatswain
17.07.2013, 08:06
А можно ли сделать так, чтобы расстояние до точки менялось при сообщении на экран, а не только в шапке?

Повторюсь.

Bersenev
17.07.2013, 08:11
Повторюсь.

Можно не повторяться, уже сделано. Но обновление скина будет позже

guga
01.09.2013, 17:22
Уважаемые модераторы, пожалуйста, удалите этот пост.

folv
26.10.2013, 18:07
Можно не повторяться, уже сделано. Но обновление скина будет позже

А что за обновление?:blush:

folv
26.10.2013, 18:23
У меня почему то не работают : :dntknw:
1.действия по местоположению - файла poi.icp не нашел в папке GPSExec.
2. быстрый выбор списка радиостанций по координатам городов -файл city.icp есть в папке GPSExec

Предупреждения по знакам,скорости, камерам.... отрабатывают.

Установлено iCar DS 1.7.0.35 и Chameleon_update_2013_06_02

folv
28.10.2013, 17:14
Так только у меня не работают предупреждения по местоположению дом и работа ... в iCar DS 1.7.0.35?:blink2:

Grosha
29.10.2013, 03:19
Голосовые оповещения срабатывают с задержкой. Уже вроде проехал место, где должно быть оповещение, а икар только говорит... С настройками расстояний не игрался. Раньше было все ок, а началось вроде после обновления до "34" или "35".

Bersenev
29.10.2013, 07:47
У меня почему то не работают : :dntknw:
1.действия по местоположению - файла poi.icp не нашел в папке GPSExec.

У меня всё отрабатывает. Если нет файла poi.icp, то скорее всего ты просто не создавал точки, файл создастся при добавлении первй точки.

2. быстрый выбор списка радиостанций по координатам городов -файл city.icp есть в папке GPSExec


В настойках скина включи режим ТРАССА и тогда события о подъезде к городу будет срабатывать. В режиме ГОРОД данные сообщения не выдаются, просто в фоне меняется текущий город и при входе на экран выбора списка радиостанций для городов сразу выбирается текущий город

neal
03.12.2013, 23:36
[QUOTE=Bersenev;275423]У меня всё отрабатывает. Если нет файла poi.icp, то скорее всего ты просто не создавал точки, файл создастся при добавлении первй точки.

уважаемые гуру,помогите нубу.... стоит икар 33 ,точки все отрабатывает как нужно.но свои точки задать не могу,пробовал задавать оповещение о приезде домой и на работу полный ноль(((,читал что должен стоять framework 2.0, у меня на win 7 32 bit,стоит framework 3.5 .... как мне удалить 3.5 и поставить 2.0,и где скачать 2.0 для моей винды??? точки poi.icp тоже не создает,его найти не могу в папке .

Bersenev
04.12.2013, 08:06
читал что должен стоять framework 2.0, у меня на win 7 32 bit,стоит framework 3.5 .... как мне удалить 3.5 и поставить 2.0,и где скачать 2.0 для моей винды??? точки poi.icp тоже не создает,его найти не могу в папке .

Второй фреймворк уже входит в состав версии 3.5, так что ничего сносить и устанавливать не надо


пробовал задавать оповещение о приезде домой и на работу полный ноль(((

Как именно пробовал? Опиши свои действия

neal
04.12.2013, 18:11
хорошо разлбрался с framework 2.0,нуб я и есть нуб)) у меня framework 3.5не был включен в программах в винде галочки не стояли))) точки вроде появилисЬ.работают или нет проверю вечером когда поеду домой,но что то фаил poi.icp не вижу( . задавал так;захожу в насторойки второе окно точки настроить poi нажимаю выходит окно Настройка предупреждений по местоположению и деиствие по пои , я выбираю предупреждение по poi. затем выходит экран с настройками для данной точки ,выбираю картинку пишу название точки дом например,выбираю звуковой файл оповещения , всплывающее окно ,и жму сохранить... или нужно нажать сохранить в klm? и большое спасибо что помогаете)

Bersenev
04.12.2013, 18:39
задавал так;захожу в насторойки второе окно точки настроить poi нажимаю выходит окно Настройка предупреждений по местоположению и деиствие по пои , я выбираю предупреждение по poi. затем выходит экран с настройками для данной точки ,выбираю картинку пишу название точки дом например,выбираю звуковой файл оповещения , всплывающее окно ,и жму сохранить... или нужно нажать сохранить в klm?

Здесь настраивается только тип точки, то есть её характеристики и не более. Что бы добавить саму точку надо на динамическую кнопку назначить кнопку ДЕЙСТВИЕ ПО POI, и нажать её в том месте, которое хочешь задать. Также это кнопку можно нажать через МЕНЮ ДИНАМИЧЕСКИХ КНОПОК. Вот после этих действий должен появится файл poi.icp

neal
04.12.2013, 18:52
ех вот бы видео этих манипуляций,для таких не далеких как я) вопросов было бы меньше) спасибо большое ,о вроде нашел где про кнопки почитать попробую что получиться) прога классная молодцы,труд реально титанический.

Bersenev
04.12.2013, 19:20
ех вот бы видео этих манипуляций,для таких не далеких как я) вопросов было бы меньше) спасибо большое ,о вроде нашел где про кнопки почитать попробую что получиться) прога классная молодцы,труд реально титанический.

Смотри, правда без звука, но думаю что и так всё ясно

http://content.video.mail.ru/mail/bersenev_s/_myvideo/i-42.jpg (http://my.mail.ru/video/mail/bersenev_s/_myvideo/42.html)

neal
04.12.2013, 23:28
спасибо ещё раз)

Krysanov
07.02.2014, 19:06
Настраиваю poi у себя в авто. Подъехал к месту, нажал кнопку выбора, выбрал "домой" и ничего не появляется... В файле kml все отображается типа "41 вы приехали домой...". Собственно вопрос, после запуска икара через какое время начинает работать POI? Что нужно подправить и где, чтобы создать для начала свои точки- работа, дом, магазин? Сколько можно создавать точек для одного вида, например работа? Можно ли добавить тренировка, баня, офис или как самому сделать потребное? Спасибо

Krysanov
09.02.2014, 21:25
заплатил кровные 40 рублей, написал разработчикам сайта... и вот заработало. КОМу надо СТУЧИТЕ в личку:bye:

Krysanov
09.02.2014, 22:15
Ребята, в машине "игрался" с настройками, методом проб и ошибок что-то заработало, что-то нет. теперь все работает не так. То включится POI и "ГОВОРИТ", но чаще "МОЛЧИТ".:sad2:http://www.pccar.ru/showpost.php?p=220191&postcount=85. Знак осторожно дети появился рядом с иконкой закрыть... и так далее..
Теперь хочется "ВДУМЧИВО" все по-новой забить. Но КУДА (в какие пути!) и КАКИЕ файлы надо вставить?? У меня файлы POI.KML есть здесь - C: \Users\Андрей\Documents\iCarDS\skins\Chameleon\GPS Exec, и еще здесь - C:\Users\Андрей\Documents\iCarDS\skins\Chameleon. Достаточно ли будет просто удалить в этих двух путях файлы POI.KML и перезалить скин -дистрибутив февральский????

Вопросы к BERSENEV.
1. Уважаемый разработчик, на сайте http://mapcam.info/poi/ есть возможность загружать POI так сказать обновленные. Скажите, возможно ли отсюда (http://mapcam.info/poi/) загружать в ИКАР и если ДА, то КАК? ЕСЛИ это где то выше описывалось, заранее извиняюсь не увидел...
2. Где Вы брали женский голос Documents\iCarDS\skins\Chameleon\Sounds? С одной стороны, хочется добавить свои записи под один голос, с другой, - в этой папке если прослушать, есть много фраз, которые у меня не используются, а хотелось бы, например знаменательные даты, некачественные заправки и т.д. Может выложите видео (в идеале) или так напишите возможности голосового ИКАРА?

Сюда архив не лезет, вот ссылка на Dropbox:
https://dl.dropbox.com/u/95438556/GPSExec.rar
Там в файлах оповещений я себе добавил комментарии наркомана Павлика, ну так, чтоб повеселее было.
Возможно ли перезалить файл, а то по прошествии времени ссылка не читается, заранее спасибо!

guga
10.02.2014, 23:11
to Krysanov:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/95438556/RU.rar

Krysanov
11.02.2014, 19:57
спасибо

Krysanov
11.02.2014, 20:43
Все очень заняты на ответы, поэтому на свой страх и риск попробовал сам решить проблемы :dry2:
Достаточно ли будет просто удалить в этих двух путях файлы POI.KML и перезалить скин -дистрибутив февральский????
Достаточно, все заработало :smile1:

Скажите, возможно ли отсюда (http://mapcam.info/poi/) загружать в ИКАР POI и если ДА, то КАК? ЕСЛИ это где то выше описывалось, заранее извиняюсь не увидел...
Пока не проверял...

Где Вы брали женский голос Documents\iCarDS\skins\Chameleon\Sounds?
Вопрос остается открытым
Собственно вопрос, после запуска икара через какое время начинает работать POI?
Так и не догнал.. в расширенных настройках выставлял параметры и скорость 1 и количество спутников 2, а работает через раз, где "засада" не пойму!!:shok:
Сколько можно создавать точек для одного вида, например работа?
Сколько хочешь :smile1:
Можно ли добавить тренировка, баня, офис или как самому сделать потребное?
Оказывается это не сложно. Нужно зайти, в моем случае, c:\Users\Андрей\Documents\iCarDS\skins\Chameleon\G PSExec\, открыть папку 0, там нужно открыть файл poi.ini.
Action1_CMD=CF_POWEROFF
Action1_Wait=300
Action1_txt=Вы приехали домой
Action1_sound=Home.wav
Action1_CMD_img=exit.png
Action1_CMD_txt=Выключить компьютер
PoiDistId41=30

Action2_CMD=CF_HIBERNATE
Action2_Wait=300
Action2_txt=Вы приехали на работу
Action2_sound=work.wav
Action2_CMD_img=hibernate.png
Action2_CMD_txt=Спящий режим
PoiDistId42=50

Action3_CMD=BlackScreen_on
Action3_Wait=30
Action3_txt=Ваш любимый магазин
Action3_sound=shop.wav
Action3_CMD_img=BlackScreen.png
Action3_CMD_txt=Черный экран
PoiDistId43=30

Action4_CMD=CF_POWEROFF
Action4_Wait=240
Action4_txt=Вы приехали в гараж
Action4_sound=Garage.wav
Action4_CMD_img=exit.png
Action4_CMD_txt=Выключить компьютер
PoiDistId44=30

Action5_CMD=
Action5_Wait=30
Action5_txt=
Action5_sound=button1.wav
Action5_CMD_img=
Action5_CMD_txt=
PoiDistId45=30
То, что выделено и есть место для фантазии, по аналогии забиваете ,например,
Action5_CMD=CF_HIBERNATE
Action5_Wait=120
Action5_txt=Вы приехали на массаж
Action5_sound=button1.wav
Action5_CMD_img=hibernate.png
Action5_CMD_txt=Спящий режим
PoiDistId45=40
В строку Action5_sound=button1.wav вписываете свой заранее заготовленный файл wav (нашел сайт http://readaloud.me/, где все это реализуется даже лучше чем хотелось) , копируете свой wav в папку c:\Users\Андрей\Documents\iCarDS\skins\Chameleon\G PSExec\PoiSound\RU\ и сохраняем отредактированный файл poi.ini. Перед закрытием скопируйте в буфер, то что редактировали. Теперь поочередно открывайте файлы poi.def и poi.chs и меняйте 5 абзац на то, что сохранено в буфере.
Дальше переходим в папку 1 и проделываем те же манипуляции. Смысл в том, чтобы ваши изменения были во всех файлах папок 0 и 1. И Все...
Проверить можно создав Вашу созданую точку в ИКАРЕ, а затем открыв файл c:\Users\Андрей\Documents\iCarDS\skins\Chameleon\G PSExec\poi.icp убедится, что она записана (в поиске задать PoiDistId45).
в этой папке если прослушать, есть много фраз, которые у меня не используются, а хотелось бы, например знаменательные даты, некачественные заправки и т.д. Может выложите видео (в идеале) или так напишите возможности голосового ИКАРА?
Здесь жду ответа...

guga
11.02.2014, 21:12
Где Вы брали женский голос Documents\iCarDS\skins\Chameleon\Sounds?

Если я правильно понял Ваш вопрос, посмотрите 117 пост.

Krysanov
11.02.2014, 21:23
посмотрите 117 пост.

спасибо, смотрю. :bye:
Это она!!!

Krysanov
09.03.2014, 20:32
Всем привет! Подскажите, как отключить события POI. По городу наигрался и уже напрягает. А действия POI оставить?

Bersenev
09.03.2014, 20:36
Всем привет! Подскажите, как отключить события POI. По городу наигрался и уже напрягает. А действия POI оставить?

Только в настройках для каждого конкретного события POI

Krysanov
09.03.2014, 20:42
Только в настройках для каждого конкретного события POI

ЖАЛЬ. В режиме город, можно было бы дать возможность выбора, а вот в режиме трасса (смотри чужой город) оставить как есть.

Bersenev
09.03.2014, 20:51
ЖАЛЬ. В режиме город, можно было бы дать возможность выбора, а вот в режиме трасса (смотри чужой город) оставить как есть.

Так а в чём проблема, в режиме ГОРОД отключаешь оповещения от тех POI, которые тебя не интересуют, если не нужны никакие, то отключаешь все.

А в режиме ТРАССА включаешь все которые тебе нужны.

Настройки сохраняются отдельно для каждого режима

Krysanov
09.03.2014, 21:08
То есть ручками в kml удалять? Честно не понял куда зайти и где отключить?

Bersenev
09.03.2014, 21:33
То есть ручками в kml удалять? Честно не понял куда зайти и где отключить?

Зачем в kml?

Настройки скина -- настройка POI -- настройка предупреждений по местоположению -- выбираешь тип poi -- при приближении НЕ СООБЩАТЬ

Krysanov
09.03.2014, 21:36
Зачем в kml?

Настройки скина -- настройка POI -- настройка предупреждений по местоположению -- выбираешь тип poi -- при приближении НЕ СООБЩАТЬ

Смотрю в книгу, вижу фигу:smile1:. после замечания, глаза открылись и я все увидел.:blush:

Krysanov
26.11.2014, 20:02
пока действует подписка стянул спидкам по России по состоянию 26.11.2014
Кому надо в личку:yes4:

OsDima
27.11.2014, 13:49
пока действует подписка стянул спидкам по России по состоянию 26.11.2014
Кому надо в личку:yes4:Кидай мне.

Krysanov
27.11.2014, 14:18
Кидай мне.

стучись..

denis239tp
18.06.2016, 20:11
парни, дайте, если не жалко, файлик спидкам России?

AlexPicaso
20.07.2016, 21:40
а для какой программы теперь скачивать speedcam на mapcam.info?
не могу найти pocketGis

Krysanov
20.07.2016, 22:05
а для какой программы теперь скачивать speedcam на mapcam.info?
не могу найти pocketGis

Для штатной икаровской... Poi..
Но я рекомендую скачать MapcamDroid
И зарегистрироваться... И ничего качать не нужно, прога сама вылезет в инет и скачает все, что нужно...
Зайди сюда (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24232), почитай :bye:

AlexPicaso
21.07.2016, 00:50
Для штатной икаровской... Poi..
Но я рекомендую скачать MapcamDroid
И зарегистрироваться... И ничего качать не нужно, прога сама вылезет в инет и скачает все, что нужно...
Зайди сюда (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24232), почитай :bye:

благодарю

Игорь_К
07.11.2016, 21:50
Подскажите или скиньте ссылку пожалуйста...как настроить POI как создать точку для дома, работы и т.д (куда и как вбить координаты дома)? Какие вообще возможности? А то прочитал всю тему, но не понял особо азы настройки не нашел...и может кто поделится готовыми speedcam

Krysanov
08.11.2016, 16:30
Подскажите или скиньте ссылку пожалуйста...как настроить POI как создать точку для дома, работы и т.д (куда и как вбить координаты дома)? Какие вообще возможности? А то прочитал всю тему, но не понял особо азы настройки не нашел...и может кто поделится готовыми speedcam

Для настройки poi необходим гпс приёмник, включение галки в настройках икара. Сложного в настройке ничего нет. В теме об этом писалось.... если бы был в авто , сделал бы видео..

По спидкаму... не заморачивайся... смотри выше пост и сделай также... программа бесплатная и многое умеет.. а если оплатишь подписку, то вообще огонь!!

pocketGis больше не выкладывается разработчиком в свободном доступе, но если хочешь, стучи в личку..