Просмотр полной версии : Пустить line in через оптику...
Народ ... Выход на усилитель реализован через spdif по оптике...
Все ок... Но есть проблемка..,
Радио заходит через лайн ин!!!
И соответственно не идет в выход оптики!!!
Подскажите есть ли какой декодер который откодирует лайн ин и пустит звук в оптику?
что за материнка? у меня домашний (на старой материнке asus) комп кодировал микрофонный вход и выдавал в SPDif, а вот LineIN не хотел ни в какую.
PS того компа уже у меня нет, надо бы с нынешним попробовать
У меня на материнке Zotac NM10-A-E, при подключении оптического кабеля, все "аналоговые дырки" отключаются. При подключении разъемов драйвера исправно докладывают: "Был подключен разъем", но звука через оптику нет. SPDIF коаксиал не пробовал - но наверняка будет то же самое, ибо SPDIF и toslink - суть одна.
USB звуковые карты "на ввод" так же не работают. Пробовал китайскую игрушку "USB 3D Sound Card (Blue)" (кстати, у неё и у большинства ей подобных - микрофонный вход моно) и самодельную на PCM2902. В систему звук приходит - наблюдаю в SoundForge, а на оптике тишина :(
Хрен его знает, по каким таким протоколам эти звуковухи работают! Но достоверно известно, что например радио от Самоделкина выдает звук по I2S - и он на оптику проходит.
Ну мать asus практически домашняя мини атх
Обычный комповый форм фактор....
Звук hd 8.1 realtek
Пасиб за идею попробую через микрофонный...
У меня все входы выходы пашуть..
Ибо с пульта перехожу на аналоговый вход
Идет звук с радио...
Перехожу на оптику нету... Приэтом на компе ничего не меняю
Посему выход шпарит и на оптику и на аналог
Вход только на оптику зараза!!!
Тоесть подумал может можно как то кодеками откодировать и пустить в цифровой тракт...
По поводу радио **** таки да проблем нету...
На "взрослой" материнке микрофон должен быть стерео. Но не забудь про делители - микрофонный вход очень чувствительный - несколько миливольт. Выход с FMAvto 150-250 миливольт - в зависимости от радиомодуля).
Если заработает - значит несказанно повезло.
Все правильно - с пульта ты переключаешь: либо аналоговая обработка, либо цифровая. Списывался со службой поддержки Zotac - они ответили однозначно: "Выбирайте или то или другое - вместе они не совместимы..."
Я с пульта переключаю усилителя вход!!!
Либо цифру либо аналог!!! И на обоих есть звук!!!
А на компе НИЧЕГО не переключаю!!!
Тоесть выход идет по обеим выходам !!!
И аналог и цифра!!! Там даже есть галочка чтобы пускать
Разный звук в разные каналы !!! Например музыку во фронт
А кино на задние сидушки в. Задних колонк выход!!!
Да и микрофон точно стерео... Там есть регулировка лево право на галочке громкости.
По поводу входа микрофонного... Если заработает
То либо сделаб на минимум звук либо впаяю ( непомню либо диод либо резистор дето писали)
хм..,у меня что в машине что дома выход на усилители по оптике, и при этом все входы работают и радио и микрофон и все выводится по оптике.Материнки интел и асус.Использую наборы кодеков.
Что такое вход радио???
По какому входу радио идет по юсб или отдельно?
Dens-v лучше народу скажи на каком чипе звуковуха...
SPDIF работает только если выход из компа идет по цифре...если заводите тупо аналог, то его нужно захватывать программой и выдавать на выход(поэтому радио ЧАЧА работает). Вот тогда будет пахать, а так в этих звуковухах входа просто подключаются через регуляторы громкости напрямую на выход (вот по этому SPDIF не пашет). Откройте любой даташит на микры-кодеки стандарта AC97 и посмотрите роутинг сигналов. Но скажу, что возможно уже и есть чипы работающие "напрямую" так сказать.
Еще бы узнать какие работают!!!
Ну...можно и перефразировать вопрос - какие НЕ работают)))
Моя (zotac 9300 mini-itx Wi-Fi) так и не заработала...пришлось менять девайс на другой, дабы уйти от Line-in и при этом сохранить оптическое подключение.
И вообще если такое и возможно, то скорее всего с звуковухами матерей полноценных форматов. На миниках всё минимизировано...тот же DVI...он только DVI-D, ибо аналог надо преобразовывать, а это увеличение габаритов как минимум + энергопотребление.
Ну а если без искомомго девайса никак, то наверное надо покупать звуковуху отдельную, чтобы лайн-ин брала и тут же направляла на SPDIF...ну или менять сам девайс на другой)
Zotac это мать!!! А надо говорить на каком чипе звуковуха!!!
Да какая хрен разница...если мать zotac 9300 mini-itx Wi-Fi, то и чип там будет один - пофиг какой марки/брендом/ттх, важно что он с лайн-ина не отправляет в реалтайме сигнал на спдиф. Вот собственно и всё))
Да не факт что чип звука там будет один!!!
Видел кучу матерей с одинаковым названием и диаметрально разными чипами звука!!!
Часто и прошивка меняеться!!! Что тоже не маловажно!!!
Так как я думаю что проблемма вывода лайн ина на оптику решаеться програмно!!!
Так как в аналоге выход есть значит физически это возможно!!!
Ну может и так конечно...просто только щас заметил, что весь сыр-бор из-за радио...помоему проще заменить радиоприемник на другой, а этот продать тому, у кого реализовано подключение к усилителю по аналогу.
А что касается прошивки, то к примеру свою мат я прошил самой последней и проблема так и не ушла...а ждать когда они там соизволят решить этот вопрос и соизволят ли вообще, смысла нет.
Да не факт что чип звука там будет один!!!
Видел кучу матерей с одинаковым названием и диаметрально разными чипами звука!!!
Часто и прошивка меняеться!!! Что тоже не маловажно!!!
Так как я думаю что проблемма вывода лайн ина на оптику решаеться програмно!!!
Так как в аналоге выход есть значит физически это возможно!!!
У меня немного другая проблема, гно из этой же серии. Есть звуковуха Creative Audigy SE. Так вот она линейный/микрофонный вход тоже не обрабатывает. (меня правда интересует вывод не на оптику а просто в 4 колонки). Все примочки типа эквалайзера, EAX, и прочее применяется к сигналу только идущему из компа. А линейный/микрофонный входы такое ощущение просто усиливаются и на выход проходят
Это не ачучение...а так и есть на самом деле...
Это не ачучение...а так и есть на самом деле...
т.е. стерео сигнал на лин.входе средствами аудио карты НЕВОЗМОЖНО развести на 4 канала?
Точно не скажу...но боюсь что нет. Просто запаралельте тыловые каналы к фронтальным и все.
Работает на vBulletin® версия 3.8.4. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot