PDA

Просмотр полной версии : Помогите построить логическую цепочку...


MASTAKILLA
22.10.2010, 21:51
Решил поставить комп в машину...

В голове летает схема, оставить штатное радио(магнитолу), на эту магнитолу прикрутить на AUX компьютер, соотвественно оставить штатные усилок. Монитор лилипут + Комп с М2 АТХ питанием. Теперь вопросы:

1. Рабочая ли данная схема?
2. Как правильно подсоединять блок питания от компьютера, куда его вести? Какими проводами? Можно ли повесить питание на магнитолу?, что бы при повороте ключа, включалась магнитола и соотвественно компьютер.
3. Как запитать монитор? от блока питания компьютера?
4. Через какие предохранители это все подключать?

C4ncer
22.10.2010, 22:21
1. Вполне
2. В идеале плюс и минус от аккумулятора автомобиля до БП компа. Сечение желательно квадрата 4. Вешать комп на питание магнитолы не стоит. Компьютер, как и магнитола может автоматически запускаться от ACC.
3. Монитор можно запитать и от БП компа, если есть резерв по мощности, но в идеале от внешнего преобразователя на 12V.
4. Предохранители нужно подбирать исходя из сечения кабеля защищаемой цепи. Таблицы есть в нете.

А вообще, вся эта инфа есть на форуме в огромном количестве.:smile2:

(vS)
23.10.2010, 01:13
читательский билет, блин, и статус "ленивец"

MASTAKILLA
23.10.2010, 01:37
(vS), извините , извините ))) (c) Как его там, кто звонил в Стрим и не единого разрыва..

Инфы тут много )) Но вот порой пишут, что ничего не понятно ;)


1. Вполне
Ок, с этим понятно.

2. В идеале плюс и минус от аккумулятора автомобиля до БП компа. Сечение желательно квадрата 4. Вешать комп на питание магнитолы не стоит. Компьютер, как и магнитола может автоматически запускаться от ACC.

У меня аккум в багажнике, а провод ACC, я так понимаю спереди, неудобно... Сечение квадрата 4, думаю меня на рынке поймут, если дословно скажу ;)

3. Монитор можно запитать и от БП компа, если есть резерв по мощности, но в идеале от внешнего преобразователя на 12V.

Что за преобразователь? И его цеплять опять же на АКБ? и тянуть на АСС?

4. Предохранители нужно подбирать исходя из сечения кабеля защищаемой цепи. Таблицы есть в нете.

Разрывы делать на все? На комп, на монитор?

(vS)
23.10.2010, 03:03
разрывы на все... т.к. сгореть может каждый потребитель, и с более низким током, чем необходим суммарно для всех вместе

MASTAKILLA
23.10.2010, 12:05
Как называется внешний преобразователь для того что бы на него монитор повесить? И наверное на него же и бп компьютера тоже вешать?

Hamster
23.10.2010, 14:08
Как называется внешний преобразователь для того что бы на него монитор повесить? И наверное на него же и бп компьютера тоже вешать?

Товарищь, все найдешь тут (http://forum.pccar.ru/search.php).

А за лень предупреждение.

MASTAKILLA
23.10.2010, 15:43
DC/DC преобразователь для питания автомобильных мониторов - Это я так понял на монитор покупать , в карпс стоит 840 рублей:) Есть аналоги? Или это лучшее что может быть?:) А сам CarPC напрямую подключать к М2АТХ? В этом блоке есть стабилизатор напряжения, ведь в сети машины не постоянно же 12 вольт, наверное скачет ;)

mcf1
24.10.2010, 00:15
уу..... если не одумаешься, то гнев общественности тебя постигнет, и покарает а злой дядька Hamster тебе сломает руку, для начала виртуально)))

почитай, не поленись, зарегистрирован на форуме уже год, а задаешь вопросы как будто только вчера узнал что существуют carpc