PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи в выборе реле для отключения USB HUB по выключению ACC


like-in
16.09.2010, 15:21
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Прошу помощи в выборе реле для отключения USB HUB по выключению ACC.
Вобщем хочу запитать USB HUB 10 port 5A от +12(жёлтый) жгута для штатной головы(тк головы нет и не будет, а штатная проводка уже есть)
Преобразователь с 12v на 5v 5A уже едет ко мне.
Хочу сделать так: у меня с ACC идет REM на усилитель и компьютер, через кнопку, нужно чтобы когда пропадает ACC размыкался +12 до хаба и соответственно выключался хаб, для этого я полагаю нужно реле, прошу прямо ткунть пальцем в реле, которое нужно купить, желательно с широкими плоски клеммами (какие обычно в авто стоят например на поворотах или дворниках), буду очень признателен за ответы.

PS с паяльником дружу очень плохо, потому нужен готовый вариант, чтоб подключил и готово, ACC есть - реле замыкает соседний провод, ACC нет - размыкает.

Fasterpast
16.09.2010, 15:46
Ну так купи тоже реле дворников или ближнего света, и всё. Это самое простое.
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=34647
Вот какое-то такое...

like-in
16.09.2010, 19:19
Ну так купи тоже реле дворников или ближнего света, и всё. Это самое простое.
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=34647
Вот какое-то такое...

Спасибо, не подумал как то ! Сидел в Чипе пытался понять, что купить =)

Еще вопросик родился, вычитал на просторах форума, расплывчатое утверждение что для питания автомонитора (у меня lilliput 701) не нужно городит стабилизатор питания и можно напрямую подключить, это соответствет истине? Может зардяку от прикуривателя что с ним в комплекте идет, там наверное есть фильтр по питанию ?

fatal
17.09.2010, 19:20
Хоть с датой и припозднился, но хотел бы сказать, что USB HUB от D-Link (http://carmonitor.ru/ru/usbhubdlink-p-70.html) сам включается при запуске компа и отключается после выключения карпс...

Инфа для тех, кто еще не приобрел другие хабы.. :-)

algama
17.09.2010, 21:50
Хоть с датой и припозднился, но хотел бы сказать, что USB HUB от D-Link (http://carmonitor.ru/ru/usbhubdlink-p-70.html) сам включается при запуске компа и отключается после выключения карпс...

Инфа для тех, кто еще не приобрел другие хабы.. :-)

прикольно конечно, но у меня он работает всегда. даже когда компа в машине нет. и это правильно, я его использую и как зарядник. :tease:

fatal
18.09.2010, 16:45
Странно... У меня что на работе,что дома этот хаб отключается вместе со всеми девайсами после выключения компа...
Горит лишь индикация дополнительного питания, если подключен через БП... Оо

Alex-L
18.09.2010, 17:01
Выключается хаб или нет - это зависит от материнской платы - выключает она питание на усб или нет. У некоторых материнок в биосе есть параметр за это отвечающий. Подробностей-тонкостей не знаю - указал направление куда копать.

fatal
18.09.2010, 21:26
Alex, прочти внимательней пост algama ;-)

А про настройки в BIOS'е-то знаю... =)

Alex-L
18.09.2010, 22:58
Аааа... вона чего... даже когда компа ваще нет... Был невнимателен - каюсь.
Тогда наверное можно объяснить разными версиями/релизами хаба...

algama
19.09.2010, 00:00
может и релизами. я дня три по магазинам шарился в поисках хаба который не отрубает питание. слишком они умные стали. таки этот и ещё один делинковский на 4 порта не отрубают при запитке от бп и без компа.

зы: будем считать что кому то повезло, ну например мне. :yes4:

Gosha39
19.09.2010, 02:24
Нужно цеплять хаб на блок питания ПС, а иначе поймаеш наводки по звуковому тракту!

Virtual
19.09.2010, 08:57
Нужно цеплять хаб на блок питания ПС, а иначе поймаеш наводки по звуковому тракту!

данное утверждение не совсем верно,:).

на наводки влияет правильность общей массы!

fatal
20.09.2010, 10:30
Дабы подстегнуть интерес, посмотрел этикетку на своем D-Link:
model: DUB-H7
h/w ver.: A5

algama, скинь, по возможности, данные своего хаба, пожалуйста...

algama
21.09.2010, 00:34
Дабы подстегнуть интерес, посмотрел этикетку на своем D-Link:
model: DUB-H7
h/w ver.: A5

algama, скинь, по возможности, данные своего хаба, пожалуйста...

увы. он насмерть вклеен под климатом. там идеальное для него место было. встал как влитой. в прямом смысле, влитой на эпоксидку.

зы: может можно программно как нить посмотреть?

fatal
21.09.2010, 10:09
зы: может можно программно как нить посмотреть?

Вряд ли... Ну хотя бы знаем наверняка, что с версией A5 отключается)

algama
21.09.2010, 23:29
...Ну хотя бы знаем наверняка...
а может у меня А6? :big: