PDA

Просмотр полной версии : Написал AppLoader для CF2


fesh
28.06.2010, 14:53
Идея плагина:
Apploader позволяет встраивать в CF оконные приложения, раскрывать их на весь экран. Запущенное приложение при нажатии соответствующей кнопки повторно не запускается и отображается сразу в том состоянии, в котором плагин был свернут. Единственное ограничение плагина - у запускаемого приложения не должно быть окна приветствия (splashscreen).

Как пользоваться:
1. Убедиться что установлен .NET framework 2.0 SP2 (http://download.microsoft.com/download/c/6/e/c6e88215-0178-4c6c-b5f3-158ff77b1f38/NetFx20SP2_x86.exe)
2. Запустить инсталлятор (http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=19448&stc=1&d=1292413423).
3. В инсталляторе ввести префикс, любые цифры или латинские буквы, например iGO.
ПРИМЕЧАНИЕ: всем кто ставит плагин 1.1.0 поверх старого 1.0.0 необходимо сразу задать отступ сверху через настройки CF иначе при запуске плагина он упадет вот так (http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=19472&d=1292533378) (прислано Vutshi).

Дополнительные настройки в XML, которые не показываются в "нормальных" центрифуговских настройках:
1. BTN_TOP - задает смещение кнопки "на весь экран" относительно верха
2. BTN_LEFT - тоже, относительно левого края
3. BTN_OPACITY - прозрачность кнопки, от 0 до 100
4. В папке плагина есть папка Skins\Clean и там 2 картинки btn_down.png и btn_up.png, они задают внешний вид кнопки "на весь экран".

Версии:
Версия 1.1.0.0
- добавлен отступ сверху
- настройка отступов вынесена в настройки CF
- у плагина теперь нормальная иконка
- сделан инсталлятор, чтобы не париться с BATниками и командной строкой
Версия 1.0.0.0
- базовый функционал: запуск приложения, кнопка на весь экран

St@rz
28.06.2010, 15:41
Нужный плагин.

1. Горячие клавиши есть? Работают с самим приложением?
2. Клавиатура?

Скиншоты со встроенными программами неплохо было бы в шапку темы положить.

Пожелания сделать плагин для версии 3.1.

Этот (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4837) плагин смотрел?

А эмулятор (http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=10231&postcount=2) сможешь встроить или плагин для эмулятора (http://forums.fluxmedia.net/plugin-development/6486-pocket-pc-emulator-gui-centrafuse.html) под 3.1 переписать?

fesh
28.06.2010, 17:00
Горячие клавиши приделать можно, пока нет.
Клава - можно без проблем, как то уже писал подобие OSK, хотя применений я честно говоря вижу мало...
Насчет скриншотов правда.
Плагин для cityguide посмотрел, все хорошо, нравится. Но более 2-х копий у него не заюзаешь. Я ставил цель - сделать плагин, с пом. которого можно прикрутить любое кол-во приложений. Например, у меня уже набиралось 3, и уже подумываю об четвертом.
А эмулятор сможешь встроить или плагин для эмулятора под 3.1 переписать?
Я видел решение (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4821) для CF2 там iGo и Navitel, прикрепил картинку как работает у меня в плагине, честно говоря, оставляет желать лучшего.
Чисто технически переписать можно, но я 3.1 не юзаю по причине отсутствия лицензии, поэтому мотивации переписывать практически нет.

St@rz
28.06.2010, 20:39
Лицензия для 3.1 у тебя в личке. :bye:

bfom
28.06.2010, 20:46
Чисто технически переписать можно, но я 3.1 не юзаю по причине отсутствия лицензии, поэтому мотивации переписывать практически нет.

Лицензия для 3.1 у тебя в личке. :bye:


Может теперь появится мотивация? Плагин очень нужен на 3.1:yes4:

fesh
29.06.2010, 11:20
Задачу понял, мотивация получена. Перепишу. Только смущает что SDK 3.1 в версии alpha 2, как бы глюков не нахватать...

St@rz
04.10.2010, 03:40
Как успехи? Для 3.1 еще не переделал?

fesh
09.10.2010, 12:10
Сделал для себя на 3.1 сейчас у меня этим плагином стартует 4 внешние проги. Смотри в шапку.

St@rz
10.10.2010, 09:03
Спасибо!!! :yes4:

А может еще эту (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=6715) тему посмотришь? :blush:

Actyon
10.10.2010, 17:46
для танкистов можно более понятливей написать процесс установки в 3.1?:blush:

fesh
10.10.2010, 18:05
Танкистам и прочим военным даю пример создания плагина AppLoaderIGO

1. Распаковать архив :) например в C:\Temp
2. Файл->Выполнить ввести c:\temp\compile.bat IGO, нажать ОК побегут буковки на экране, это нормально. В C:\Temp создается папка AppLoaderIGO с плагином. Примечание: параметр IGO - это на ваше усмотрение, можете любые символы латинского алфавита и цифры.
3. Обязательно проверить, есть ли в появившейся папке C:\Temp\ApploaderIGO файл ApploaderIGO.dll, если нет ставить .NET framework 2.0 SP2 и вовторить все с пункта 2.
4. Появившуюся папку ApploaderIGO в C:\Temp скопировать в папку плагинов CF, обычно C:\Program Files\Centrafuse\Centrafuse Auto\Plugins\
4. Запустить CF
5. Зайти в настройки плагина он будет называться ApploaderIGO и установить название кнопки, исполняемый файл, командную строку.
Аналогично создатся ApploaderGisRX, ApploaderWinword, ApploaderBrainfuck и все что хотите. Буквы после Apploader ни на что не влияют, главное чтобы все плагины были названы по-разному.
ВНИМАНИЕ! Плагины с одинаковыми названиями в CF будут отображаться как один.

Actyon
10.10.2010, 21:04
огромное человеческое спасибо.

Alex_E
13.10.2010, 00:23
Плиз, объясните преимущества такого запуска перед обычным запуском в качестве приложения. Разве Word или какое-либо другое приложение трудно запустить штатными средствами CF? :whistle:

fesh
13.10.2010, 11:05
Плиз, объясните преимущества такого запуска перед обычным запуском в качестве приложения. Разве Word или какое-либо другое приложение трудно запустить штатными средствами CF? :whistle:
Да действительно, можно и штатными средствами. Но есть ряд недостатков:
1. Запуская приложение, нужно самостоятельно скрывать заголовок(если это требуется) и устанавливать размер, например с помощью cmdow. Это конечно не самый большой недостаток.
2. Запущенное приложение нельзя сделать на полный экран, и назад, чтобы показывались кнопки громкости/переключения треков.
3. Приложение, показываемое поверх всех окон нельзя свернуть штатными средствами CF, только закрывать.
4. Если запустить программу в полный экран без заголовка, то единственный способ вернуться в CF - закрыть программу.
5. Кнопка в нижнем левом углу не сворачивает запущенное приложение, а приводит к выходу пользователя.
6. Нельзя назначить свою иконку на каждую кнопку внешнего приложения, у всех будет одинаковая.

St@rz
13.10.2010, 11:13
Все верно кроме пункта номер 6 (http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=15597&postcount=12).
Плюс хотел еще добавить что с плагином удобнее встраивать. Нет необходимости имени окна указывать. Некоторые это не умеют делать. Просто прописываешь путь к приложению.

eclipsemmc
26.10.2010, 19:19
Зачетный плагинчик. Человеческое спасибо. А как быть, если я хочу встроить navitel? который работает под WM6? Запускается через ярлык. в ярлыке прописано:
Объект: "C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\DeviceEmulator.exe" /defaultsave PPC_RUS_GSM_QVGA_VR.BIN /memsize 128 /video 800x410x16
Рабочая папка: "C:\Program Files\Windows Mobile 6 SDK\PocketPC\Deviceemulation\0419\"
У меня CF виснет.

St@rz
26.10.2010, 21:33
Зачетный плагинчик. Человеческое спасибо. А как быть, если я хочу встроить navitel? который работает под WM6? Запускается через ярлык. в ярлыке прописано:
Объект: "C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\DeviceEmulator.exe" /defaultsave PPC_RUS_GSM_QVGA_VR.BIN /memsize 128 /video 800x410x16
Рабочая папка: "C:\Program Files\Windows Mobile 6 SDK\PocketPC\Deviceemulation\0419\"
У меня CF виснет.
Смотри этот (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=6777) плагин.

fesh
27.10.2010, 10:41
в ярлыке прописано:
Объект: "C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\DeviceEmulator.exe" /defaultsave PPC_RUS_GSM_QVGA_VR.BIN /memsize 128 /video 800x410x16
Рабочая папка: "C:\Program Files\Windows Mobile 6 SDK\PocketPC\Deviceemulation\0419\"
Чувствую проблема в том что рабочая папка отличается от папки старта объекта. У моего плагина логика такая: есть исполняемый файл C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\DeviceEmulator.exe, значит папка запуска C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\.
В принципе если очень нужно могу написать доп. настройку чтобы рабочая папка прописывалась отдельно в конфиге.

eclipsemmc
27.10.2010, 14:56
2St@rz
Пасиб, работаить :)
2fesh
Ну если есть время и желание, то было бы замечательно, думаю народу пригодится. Пожалуй самый удобный и безгеморойный плагин, что я юзал под ЦФ.

ASSAD
03.11.2010, 20:07
Спасибо... очень хороший и нужный плагин !!!!

Vutshi
08.12.2010, 18:19
Огромное спасибо! Хороший и нужный плагин :) Встроил Игу через него - удобно :)

У меня, правда, возникла небольшая проблемма. Карпутер перестал автоматически ВЫключаться, при отключении ключа зажигания. Использую БП M2 ATX? до установки плагина все было нормально, т.е. машину выключил комп погас. Сейчас приходится выключать кнопкой... Если плагин не запускать компьютер выключается нормально. Есть мысли как наладить?

fesh
08.12.2010, 23:10
Я не совсем знаком с логикой работы М2 АТХ, как производится отключение? ПО напряжению бортовой сети или сигнал от компьютера (по USB/COM/LPT)? В спящий режим переводится комп или полностью выключается?

Vutshi
09.12.2010, 00:01
Комп полностью выключается. А логика работы такая - Там есть пара которая подключенна к кнопке выключения материнской платы. Когда ключ зажигания поворачивается в положение OFF, происходит имитация нажатия на кнопку выключения компьютера.

Vutshi
09.12.2010, 17:43
Тут еще один вопросик возник. Как изменить положение кнопки "НА ВЕСЬ ЭКРАН". Пытаюсь редактировать skin.xml, но никак не выходит каменный цветок :( В какую секцию прописывать BTN_TOP и BTN_LEFT ? Если не сложно, выложи, для примера skin.xml, где она где нибудь в другом месте, а там уж попробую разобраться.

Vutshi
09.12.2010, 20:06
Проблемма выключения решена. В центрафуге выставил действие на нажатие кнопки OFF - выключение. Все заработало :)
А вот со скином пожалуй без дельного совета не разберусь...

fesh
09.12.2010, 23:13
Положение кнопки меняется не в skin.xml, по сути этот файл вообще не нужен. Я прописал положение кнопки в config.xml. Надо зайти в профиль конфигурации CF в папку
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Centrafuse\Centrafuse Auto\<ваш юзер>\Plugins\Apploader...\
и там будет config.xml, в нем есть параметры кнопки
<!-- Button settings (opacity 1-100) -->
<BTN_TOP>10</BTN_TOP>
<BTN_LEFT>720</BTN_LEFT>
<BTN_OPACITY>60</BTN_OPACITY>
Успехов.

Vutshi
10.12.2010, 13:17
Спасибо :)

moby777
14.12.2010, 00:12
а под центрифугу 3.0 можно плагины делать?

St@rz
14.12.2010, 06:00
А тебя чем 3.1 не устраивает?

aivspb
14.12.2010, 21:59
Спасибо огромное
есть маленький нуанс когда закрываешь программу то плагин остается

moby777
14.12.2010, 22:23
А тебя чем 3.1 не устраивает?

тормозит
а 3.0 нет... странно..

fesh
16.12.2010, 23:00
Выложена версия 1.1.0 для CF3 см. в шапку. Теперь это не убогий BAT'ник и консоль, а нормальный инсталлятор. Добавлен отступ сверху и настроить отступы теперь можно из обычных настроек CF.

Vutshi
16.12.2010, 23:55
КРУТО)))))

Vutshi
17.12.2010, 01:03
При установке необходимо определить параметры и сверху и с низу. Иначе получите такое :)

В остальном все очень и очень круто :) ОГРОМНОЕ СПАСИБО :)

fesh
17.12.2010, 05:58
Получается что нельзя оставлять отступ сверху и снизу пустым иначе падает. Если отступ сверху не нужен, пишите ноль. А после установки там вбиты дефолтные значения. Vutshi, вы поставили плагин поверх уже существующего, поэтому в существующий конфиг плагина
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Centrafuse\Centrafuse Auto\<ваш юзер>\Plugins\AppLoader...\config.xml
не добавился пункт <top_offset> и программа разрушилась при запуске плагина. Если бы у вас была первая установка, то все было бы ОК. Этого я не учел, поэтому всем кто ставит плагин поверх старого пользуйтесь советом (http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=165533&postcount=34).

Vutshi
17.12.2010, 11:07
Получается что нельзя оставлять отступ сверху и снизу пустым иначе падает. ... skip ... поэтому всем кто ставит плагин поверх старого пользуйтесь советом (http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=165533&postcount=34).

Неее я там все почистил. Плагин старый полностью убрал, т.к. подумал что подобный вариант возможен. Я при настройке плагина решив, что отступ мне ну никак не нужен, просто стер там дефолтовые значения, а новые не вписал :)

Обнаружил вчера (не наверное уже сегодня) еще одну вещь. В режиме редакции не надо переходить в расширенный режим настроек Centrafuse, иначе получите пустые поля редакции. Если редактировать в обычном режиме, то все в порядке :)

sandos
17.12.2010, 11:59
что то кнопок экранных нет в CF2 (((


а нужно очень очень ))))

fesh
17.12.2010, 14:11
что то кнопок экранных нет в CF2 (((
Кнопок внизу?

alexji
22.12.2010, 23:52
Выложена версия 1.1.0 для CF3 см. в шапку. Теперь это не убогий BAT'ник и консоль, а нормальный инсталлятор. Добавлен отступ сверху и настроить отступы теперь можно из обычных настроек CF.

1. На получается встроить эмулятор Windows Mobile (http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=73979&postcount=28) центрифуга (3.1) зависает с белым экраном.

Конфигурация такая:

<APPCONFIG>
<SKIN>Clean</SKIN>
<APPLANG>English</APPLANG>
<LOGEVENTS>False</LOGEVENTS>
<!-- Program -->
<EXE>d:\Temp\YP\Emulator\DeviceEmulator.exe</EXE>
<CMD>d:\Temp\YP\Images\NewRom.bin /nosecurityprompt /video 640x480x16 /memsize 256 /sharedfolder "d:\Temp\YP\Storage Card" /p /funckey

193 /a /s "d:\Temp\YP\State\WM_6.1.dess"</CMD>
<!-- Plugin bottom offset -->
<BOTTOM_OFFSET>80</BOTTOM_OFFSET>
<TOP_OFFSET>80</TOP_OFFSET>
<FULLSCREEN>True</FULLSCREEN>
<!-- Button settings (opacity 1-100) -->
<BTN_TOP>90</BTN_TOP>
<BTN_LEFT>550</BTN_LEFT>
<BTN_OPACITY>40</BTN_OPACITY>
</APPCONFIG>

2. При закрытии приложения - плагин остается. Хотелось бы чтобы тоже закрывался/пропадал

3. Расположение кнопки разворачивания/сворачивания не зависит от состояния - приводит к тому, что если ее расположить в правом верхнем углу для полноэкранного режима, то после сворачивания она не двигается и перекрывает другие кнопки (смена треков). Хотелось бы чтобы вертикальное положение кнопки менялось в зависимости от состояния на величину смещения сверху.

Плагин очень хорош ... до идеала нужно совсем немного ...

fesh
23.12.2010, 14:36
WM проверю.

При закрытии приложения - плагин остается.
При закрытии CF приложение не выгружается? Или приложение надо закрывать при сворачивании окна плагина?

Хотелось бы чтобы вертикальное положение кнопки менялось в зависимости от состояния на величину смещения сверху
Разумно. Сделаю.

Vutshi
24.12.2010, 01:25
.... skip....

Разумно. Сделаю.

А можно эту функцию сделать отключаемой? Просто не фсе пользуются стандартным сином :)
У меня, например, вот так выглядит :

alexji
25.12.2010, 10:36
А можно эту функцию сделать отключаемой? Просто не фсе пользуются стандартным сином :)
У меня, например, вот так выглядит :
Идея из како-го-то другого апплоадера: в конфиге отдельно задаются положения управляющих кнопок для свернутого и развернутого положения - таким образом, можно сделать все что хочешь: кнопки могут оставаться на одном месте или сдвигаться.

Montana_1
08.02.2011, 19:32
Добрый день, я очень внимательно прочитал ваше сообщение для танкистов по поводу AppLoader... Но видимо я не то что в танке, а гораздо хуже......:sad2:
Ситуация следующая, все сделал по инструкции, но вот загвоздка, какой архив распаковать в TEMP ???, на попытку выполнить: с:\temp\compile.bat IGO (как пример) он говорит что такого файла не существует, ну и правильно по сути говорит, потому что его по этому пути нет. Так вот я Вас очень прошу ещё раз рассказать если не сложно для полного кретина, 1.как, 2.откуда взять файлы. 3.какие файлы. и т.д. За ранее очень благодарен. Откровенно говоря правда чувствую себя полным кретином.Хоть и сам технарь..... Заранее огромное спасибо!

eugeny
17.02.2011, 23:26
Montana_1 забудь про военных, про распаковку, про командную строку.
fesh замутил инстолятор , который все упрощает.
читай первый пост http://pccar.ru/showpost.php?p=147574&postcount=1
и скачивай только NET framework 2.0 SP2 + инстолятор

folv
03.03.2011, 21:19
А будет плагин для версии 3.5

sotway
05.03.2011, 03:43
Присоединяюсь к вопросу. Плагин отличный, работает без нареканий

folv
10.03.2011, 07:38
Вроде что-то появилось здесь http://forums.fluxmedia.net/plugin-development/9767-multiapploader-2.html#post85532

-LAN-
11.03.2011, 20:42
Вроде что-то появилось здесь http://forums.fluxmedia.net/plugin-development/9767-multiapploader-2.html#post85532

Нормально работает FSLoader под 3.5 из вышеприведенной темы?

Multiapploader из нее же, запустил, работает, только по кнопке с замочком в одном из положений черная полоска идет и сама кнопка чуть выше остальных, но это поправимые мелочи.
А вот FSLoader-ом проблемы: в списке плагинов вижу, настраиваю на запуск Блокнота, задаю отступы сверху и снизу, назначаю на кнопку и при запуске появляется белый прямоугольник в левом верхнем углу частично перекрывающий CF, после перезапуска исчезает.
_________________________________________

Решили проблему:
http://forums.fluxmedia.net/86280-post19.html

-LAN-
24.03.2011, 23:21
iGO в CF3.5 с помощью AppLoader (на fluxmedia его FSLoader обозвали) встроил, все хорошо - работает.
Вот с CityGuide проблемы, запускается криво белым фоном на заднем плане и в итоге вешает CF.
Если у кого получилось подружить CityGuide с CF3.5 с помощью этого плагина поделитесь опытом или бубном:).

grblmm
01.04.2011, 16:44
Обнаружил вчера (не наверное уже сегодня) еще одну вещь. В режиме редакции не надо переходить в расширенный режим настроек Centrafuse, иначе получите пустые поля редакции. Если редактировать в обычном режиме, то все в порядке :)

а как из расширенных настроек вернуться в нормальные ? все перелопатил ( не могу найти (

ЗЫ: нашел, нажать и держать +, но настроек все равно не видно (((

zoro72
23.05.2011, 02:01
Танкистам и прочим военным даю пример создания плагина AppLoaderIGO

Цитата:
1. Распаковать архив например в C:\Temp
2. Файл->Выполнить ввести c:\temp\compile.bat IGO, нажать ОК побегут буковки на экране, это нормально. В C:\Temp создается папка AppLoaderIGO с плагином. Примечание: параметр IGO - это на ваше усмотрение, можете любые символы латинского алфавита и цифры.
3. Обязательно проверить, есть ли в появившейся папке C:\Temp\ApploaderIGO файл ApploaderIGO.dll, если нет ставить .NET framework 2.0 SP2 и вовторить все с пункта 2.
4. Появившуюся папку ApploaderIGO в C:\Temp скопировать в папку плагинов CF, обычно C:\Program Files\Centrafuse\Centrafuse Auto\Plugins\
4. Запустить CF
5. Зайти в настройки плагина он будет называться ApploaderIGO и установить название кнопки, исполняемый файл, командную строку.

не могу установить NET framework 2.0 SP2 , у меня 7ка, центафузе 2.1 что делать ?

san952
11.06.2011, 18:11
Не скачивается инсталлятор

~aviator~
11.06.2011, 21:25
у меня скачался, а он для CF2 годится

St@rz
11.06.2011, 23:15
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=6855

~aviator~
12.06.2011, 01:15
да вот не стала она на 2.1 работать, при установке не смогла папку с языками установить, поставил в другую папку, добавил как плагин, вроде стала, но в ЦФ ненашел ее.

Superali
20.07.2011, 18:50
Обнаружил мелкий баг... При установке на систему х64 по умолчанию ставится в папку Programm Files, а нада в Programm Files (x86). Соотв. после установки, когда соглашаешься на запуск центрифуги выдает ошибку о невозможности найти центрифугу в папке Programm Files.

В общем то после такой установки ничего не мешает перенести плагин куда нада ручками, либо внимательнее смотреть на сообщения инсталлятора и своевременно прописывать правильную директорию еще во время установки.

Superali
22.07.2011, 11:29
А можно еще вопрос идиота - закрыть приложение средствами плагина можно?
Соотв кнопки не увидел, при закрывании средствами самого приложения остается серый фон плагина с полупрозрачной кнопкой свернуть/развернуть... Да и не удобно это закрывать приложения средствами самого приложения.

SiMuS
07.11.2011, 13:14
А можно еще вопрос идиота - закрыть приложение средствами плагина можно?
Соотв кнопки не увидел, при закрывании средствами самого приложения остается серый фон плагина с полупрозрачной кнопкой свернуть/развернуть... Да и не удобно это закрывать приложения средствами самого приложения.

+1 :ohmy2::ohmy2:

Илия
02.02.2012, 19:23
А для 3.1 нет ли версии?

maxkuz
26.04.2012, 03:53
Уважаемый автор, плагин для CF3 установился без проблем, но можно поподробнее описать действия которые нужно произвести в самой центрефуге чтобы этот самый плагин настроить (что именно в центрефуге прописывать и где). Спасибо!

120705
04.12.2015, 11:34
Уважаемый автор. Как в лоадере назначить на запускаемую программу звуковую карту (схему вывода звука)?