PDA

Просмотр полной версии : Драйвер тача и Jastec CPanel - помогите решить проблему


Dude
21.06.2010, 22:33
Не знаю, может, я один такой...

В общем, ситуация следующая -
1) Подключаю к компу моник Prology PCM750, настраиваю тач, все нормуль, выключаю комп.
3) Отключаю тачевый моник, подключаю обычный монитор, пытаюсь включить комп, комп не грузится, пока я в безопасном режиме не снесу драйверы тача.

То есть, компу сносит крышу, если он не находит тач, и он не грузицца. Можно ли как-то сделать так, чтобы перед отключением каким-то образом гасить автозагрузку тача и его контрольной панели? И запускать, когда надо? А то в режиме настройки при переподключении мониторов нужно сносить дрова и ставить заново... Вычитал, что винда виртуальные компорты перетасовывает.

Надеюсь, понятно объяснил...

Gorynch
21.06.2010, 22:38
ну так снеси из автозагрузки (не обязательно из Пуск-Автозагрузка, там может не отображаться) загрузку тача и контрольной панели
просто потом надо будет всё это вручную запускать

или я что-то не правильно понял?

Dude
21.06.2010, 23:10
А можно поподробнее? Моих знаний хватает только на Пуск-Автозагрузка...

Gorynch
21.06.2010, 23:12
пуск-выполнить-msconfig-Enter-закладкаАвтозагрузка(или Автозапуск, нет винды под рукой)
можно ещё покопаться в реестре, но лучше через jv16powertool или что-то подобное

mcf1
22.06.2010, 00:16
в самой прожке от тача должна быть галка "запускаться вместе в виндовс"
еще как вариант - скачай последнюю версию дров.

Hamster
22.06.2010, 00:25
Ребят, какая разница грузицца утилита тача или нет. Топикстартер пишет про драйвера. Они как вы понимаете не папке "Startup" :)
Или ТС че-то путает?

Dude
22.06.2010, 00:43
Хм... А "запускаться вместе с виндовсом" такую галку не видел... Буду искать. Gorynch, спасибо, попробую!

mcf1
22.06.2010, 01:15
как я понял под словами "драйвера" понимается утилита управляющая драйвером тача., скорее всего она то и мешает.

Dude
22.06.2010, 01:32
А как бы у меня только такая проблема? У других все ОК? Подозреваю, что всю малину еще портит ВТ-донгл, к которому еще BT-GPS цепляецца...

Phantom_spb
22.06.2010, 04:37
А как бы у меня только такая проблема? У других все ОК? Подозреваю, что всю малину еще портит ВТ-донгл, к которому еще BT-GPS цепляецца...
У меня происходит не много по другому после смены мониторов
тач сразу же тоже не работает но стоит запустить Jastec Panel и перейти на вкладку HardWare комп правда долго думает но включает тач...
Да вот еще что заметил если запускать комп с выключенным монитором то тоже не всегда определяется тач....лечится либо повторной перезагрузкой либо как описывал выше....
В инструкции пользователя писалось что для этих дров нужен сом4 у меня установился на сом7 может из-за этого.....еще не проверял....
зы драйвера устанавливал с родного диска.....
если надо могу скинуть....

Virtual
22.06.2010, 05:48
А как бы у меня только такая проблема? У других все ОК? Подозреваю, что всю малину еще портит ВТ-донгл, к которому еще BT-GPS цепляецца...

а вот это самое вероятное! сам через это проходил, и ВТ донгл гадил, и гпс тож было :).
при том ВТ донгл, гадил именно так, идет загрузка и все.... черный экран. а если подождать 15мин :) часто всетаки загружалось:tease:

ЗЫ а "драйвер тача" это всего-лиж драйвер на FTDI чип виртуального порта :). ниразу нэ гадил.

okovalevski
22.06.2010, 16:38
Поробуй Биос обновить, драйвера снести полностью (обновить) и снова поставить, должно помочь.

mcf1
22.06.2010, 22:41
на сколько я помню у 750го как раз таки не FTDI используется.

а вот с блютусом может быть конфликтует, проверь что бы виртуальные порты БТ и тача отличались

Virtual
22.06.2010, 22:52
на сколько я помню у 750го как раз таки не FTDI используется.

а вот с блютусом может быть конфликтует, проверь что бы виртуальные порты БТ и тача отличались

у мну мистери, а они с 750м пролежнем близнеци вродь :) у мну точно фтди

Z@GR
23.06.2010, 14:06
на сколько я помню у 750го как раз таки не FTDI используется.
Саш - ты не правильно помнишь
Jastec как раз является пакетом дров и утилит под FTDI

PS у меня есть и пролоджи и мистери сейчас (так получилось ))) ) - у них обоих тачи на FTDI микрухах работают
PPS и вообще таааакая глючная она эта программа от Jastec - руки бы оторвать тому кто её придумал

Virtual
23.06.2010, 16:54
Z@GR совсем чуток осталось.... кончится завал на работе, надеюсь ;). сделаю замену .... этот Jastec мне крови еще с большим буком попортил, на еее я его даж не ставил., а тач все нужней и нужней становится :).

ЗЫ с софтом там все просто...., нужно только время.
ЗЫЗЫ если кто с кодингом дружит могу инфу известную слить, может раньше меня перепилите софт ;),...

Dude
23.06.2010, 21:22
У меня тач все время слетает (известная проблема пролежня), так я теперь перехожу на управление с пульта через ИРЛинк...