PDA

Просмотр полной версии : монитор с usb, громкостью и прочим.


Александр1234
07.06.2010, 20:52
Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста монитор с touch screen который можно было бы использовать для "управления" car pc.

Хочется:
- FM тюнер
- SD карточки - сильно желательно
- если нет SD то должен быть USB который будет виден CarPC
- если в нем будет DVD, то CarPC тоже должен его видеть
- желательно чтобы было управление громкостью
- совсем хорошо если это устройство сможет само играть музыку
- размер либо 1DIN, либо 2DIN, не важно
- желательно чтобы была съемная панель, чтобы не привлекать всяких наркоманов.

Понятно что устройства которое будет удовлетворять всем критериям скорее всего нет.

Пока нашел XENARC MDT-X7000
- нет съемной панели
- нет SD
остальное подходит.

Есть ли что-то подобное со съемной панелькой? DVD на самом деле не нужен, если будет SD или USB

Или может что-то в 2DIN?

В идеале это устройство с SD, съемной панелью и 7-и дюймовым монитором и VGA

Заранее спасибо за советы

Hamster
07.06.2010, 21:19
Не обижайся, но ТЫ САМ ТО ПОНЯЛ, ЧТО СПРОСИЛ?????????

awtoap
07.06.2010, 21:57
Тут какой-то набор "хАчу" противоречущий друг другу... А по теме - возьми любой 2DIN китаец и не морочь себе голову.

Александр1234
07.06.2010, 22:31
Да я то понял. Попробую еще раз.
Хочу
- монитор или медиа центр который будет вставляться в 1 или 2 DIN. Медиацентр предпочтительнее.
- который можно подключить к CarPC
- с тач скрином
- с FM-тюнером
- так же в нем должен быть разъем для SD карточек, либо usb разъем.(SD предпочтительнее)
- желательно чтобы в нем была съемная панель

Как пример - XENARC MDT-X7000
Но это не идеал. В нем нет разъема для SD карточек, но есть usb, что менее удобно, но хоть что-то. Так же в нем нет съемной панели, а значит он будет привлекать лишнее внимание.

Нет ли других медиацентров с подобным функционалом? Т.е. чтобы их можно было подключать к CarPC. Я пока нашел только этот xenarc и несколько моделей мониторов с FM но без SD или usb.

Зачем это надо? CarPC в часности будет использоваться для прослушивания музыки, значит надо уметь втыкать в него flash а так же регулировать громкость. Самый интуитивный вариант - чтобы все было как в обычном медиацентре, где-то рядом с монитором.

Если все это выразить одним предложением, то какие есть медиацентры с VGA входом?

А по теме - возьми любой 2DIN китаец и не морочь себе голову.
Какого конкретно китайца ты предлагаешь c usb входом или SD разъемом и съемной панелью?

Hamster
07.06.2010, 23:02
1. Я даже в страшном сне не могу представить себе 1-2 дин монитор "со съемной
панелью"

2. При чем тут монитор и USB? Для USB устройств нужен хост. Он есть в компе. Где конкретно будет располагаться USB гнездо - пофиг.

Короче, автор, изучи форум хотя бы поверхностно, иначе начнутся репресии :)

Александр1234
07.06.2010, 23:25
Нашел еще один вариант, только разрешение чего-то больно маленькое
http://www.ecvv.com/product/1307650.html

там же ответ на вопрос как выглядит съемная панель в 1DIN мониторе. Снимается нижняя часть, панель как бы половина обычной. Так же в медиамаркте видел 2DIN DVD ресивер так же со съемной панелью, там снимался весь экранчик. Только оно было без VGA.
Чисто для расширения кругозора - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142616654%2BTR%2Bsel%2Bselect-PF=2142616652%2BGT%2Bsel%2B6.5-VIS=160-CAT_ID=105384-EXC=1-PG=10&hid=90404
45 моделей с экраном > 6,5 дюйма и съемной панелью, вот только есть ли хоть в одной из них vga - хз.

Что касается usb, я НЕ хочу тянуть провод из CarPC и куда-то интегрировать его в салоне. Я хочу иметь возможность вставить флешку в разъем в медиацентре/мониторе, а еще лучше не usb флешку а SD. Вы взяли только один пункт из всех. usb есть в ксенарке. Есть ли что-то такое же как ксенарк только с SD? Можно не 1DIN а 2DIN?

Форум я изучал. Если я зарегистрировался сегодня, это не значит что я его раньше не читал=)

Hamster
08.06.2010, 00:00
Что касается usb, я НЕ хочу тянуть провод из CarPC и куда-то интегрировать его в салоне.

Ок. Тогда я не понимаю это:


Зачем это надо? CarPC в часности будет использоваться для прослушивания музыки, значит надо уметь втыкать в него flash а так же регулировать громкость. Самый интуитивный вариант - чтобы все было как в обычном медиацентре, где-то рядом с монитором.


Так тянуть USB к компу или не тянуть?

Что касается изучения яндексмаркета - не понимаю при чем тут обычные автомагнитолы с экраном.
И не важно, когда ты регистрировался на форуме :) Форум ты не вкурил :)

farmukanx
08.06.2010, 00:42
ты просто не верно понимаешь работу монитора с компом и магнитолы с экраном.
монитор в карписи только для вывода информации и управление делами через тач.
все остальное - дело компа.
то что в магнитолу можно втыкнуть флешку, не значит, что ее читает монитор, ее читает магнитола. и смысла искать монитор, который умеет читать флешки просто нет. флешки читает комп, а не монитор.
и все остальное
Хочется:
- FM тюнер
- SD карточки - сильно желательно
- если нет SD то должен быть USB который будет виден CarPC
- если в нем будет DVD, то CarPC тоже должен его видеть
- желательно чтобы было управление громкостью
- совсем хорошо если это устройство сможет само играть музыку
- размер либо 1DIN, либо 2DIN, не важно
- желательно чтобы была съемная панель, чтобы не привлекать всяких наркоманов.
все это делает комп. монитор такого не умеет, он для других целей.
он и в магнитоле такого не умеет, кстати.

ты так говоришь, как в старом приколе про то, как секретарша хотела выкинуть вечно мешающий железный ящик(системный блок) из под стола, понимая, что компьютер - это мышь, клавиатура и монитор

Dmitry02
08.06.2010, 01:21
Вот такой монитор тебе подойдет

http://www.stopol.biz/upload/products/product_b1_257.jpg

800х480, слот под SD
Он со встроенной навигацией, хендсфри, ТВ, радио, подключением камеры заднего вида и парктроников.

К нему можно подключить CarPC.

Phantom DVM-130G HD (http://www.stopol.biz/catalogue-2-63-16-257)

Александр1234
08.06.2010, 01:54
Ок. Тогда я не понимаю это:

Так тянуть USB к компу или не тянуть?

От компа к "головному устройству/монитору" конечно тянуть, иначе touchscreen работать не будет. Но я хочу втыкать флешку именно в монитор/головное устройство, а не куда-то в торчащий не пойми где разъем. На ксенарк посмотрите, там два usb разъема. У DA6500(тоже вариант, но ругают много) mini-USB, у многих медиацентров USB торчит на них же. Вот и я хочу CarPC c USB хабом на "мониторе".


2. При чем тут монитор и USB? Для USB устройств нужен хост. Он есть в компе.

Я смог донести свою мысль? Еще раз, мне нужен usb хаб, либо SD слот в "мониторе", не нравится название монитор, называйте по другому, но сути это не меняет.

И вообще, usb это лишь один из пунктов, я бы с большим удовольствием посмотрел бы на что-то со слотом для SD. Есть что-то типа ксенарка или DA6500 только с SD?


Что касается изучения яндексмаркета - не понимаю при чем тут обычные автомагнитолы с экраном.

А при том что это список магнитол с экраном и съемной панелью. А привел я в ответ на
Я даже в страшном сне не могу представить себе 1-2 дин монитор "со съемной
панелью"
Представлять ничего не надо, достаточно просто посмотреть в магазине или в яндекс маркете. Да, это не мониторы а магнитолы, но выглядеть оно могло бы так же.


И не важно, когда ты регистрировался на форуме :) Форум ты не вкурил :)
Это хорошо что не важно. Покажите мне пожалуйста что конкретно я не вкурил на форуме? Где-то уже есть список подобных устройств? По моему это как раз мне тут приходится объяснять что usb не обязательно должно идти проводком от компьютера, и что теоретически(а у китайца непонятного и практически) могут быть съемными




ты просто не верно понимаешь работу монитора с компом и магнитолы с экраном.
монитор в карписи только для вывода информации и управление делами через тач.
все остальное - дело компа.

то что в магнитолу можно втыкнуть флешку, не значит, что ее читает монитор, ее читает магнитола. и смысла искать монитор, который умеет читать флешки просто нет. флешки читает комп, а не монитор.
и все остальное

Неужели мое сообщение действительно так читается? Надо будет через несколько дней свежим взглядом глянуть. Никогда бы не подумал что меня можно так понять=)
Я прекрасно понимаю что такое usb-хаб, что такое кардридер и кто что делает. Если так будет проще, то меня интересуют мониторы со встроенным usb-хабом или кардридером которые не представляли бы интерес для воров.


все это делает комп. монитор такого не умеет, он для других целей.
он и в магнитоле такого не умеет, кстати.

Не совсем так. Если взять просто монитор, то да, он ничего не умеет, кроме как показывать картинку и работать в качестве input device. Но если посмотреть, то есть монторы в которых есть FM тюнер, они умеют независимо от carpc играть музыку. Если посмотреть на ксенарк, то он умеет еще больше. В нем есть dvd и usb и он может как сам проигрывать с них музыку, так и в режиме монитора работать как usb dvd reader и usb hub. Пульт начинает работать как пульт для винды, а регулировка громкости на устройстве наверняка начинает регулировать громкость в винде(про это не написано, но это было бы логично)


ты так говоришь, как в старом приколе про то, как секретарша хотела выкинуть вечно мешающий железный ящик(системный блок) из под стола, понимая, что компьютер - это мышь, клавиатура и монитор
В отличии от этой блондинки я могу написать драйвера для мышки и клавиатуры=) А серьезно, какая часть моего сообщения навела на такие мысли? Я вроде четко поисал "для управления car pc." и "USB который будет виден CarPC" вроде должно быть понятно что я разделяю эти понятия=)

Александр1234
08.06.2010, 02:04
Вот такой монитор тебе подойдет

http://www.stopol.biz/upload/products/product_b1_257.jpg

800х480, слот под SD
Он со встроенной навигацией, хендсфри, ТВ, радио, подключением камеры заднего вида и парктроников.

К нему можно подключить CarPC.

Phantom DVM-130G HD (http://www.stopol.biz/catalogue-2-63-16-257)

А как к нему подключиться? VGA там нет, только два входа через колокольчики. Можно конечно подключить CarPC через колокольчики. Внутри там наверняка WinCE, значит можно написать драйвер для тачскрина который будет передавать данные по какому-нибудь выходу, а потом в CarPC данные считывать. Но это гемор огромный=)

Hamster
08.06.2010, 02:33
Короче, "мультимедиа-центров" с VGA на рынке я не видел. Есть решения типа Infill, но к ним Carpc пристегивать бесполезно, ибо инфилл и есть карписи.

Магнитол, что ты представил на яндексмаркетке с VGA входом не бывает -ибо это деньги на ветер.
З.Ы. Что касается размещения дырки под USB, извини твоя позиция мягко говоря неубедительна....

Александр1234
08.06.2010, 10:21
Короче, "мультимедиа-центров" с VGA на рынке я не видел.

ну кроме ксенарка этого наверное? Ладно, спасибо, буду думать.


Есть решения типа Infill, но к ним Carpc пристегивать бесполезно, ибо инфилл и есть карписи.

Да, это понятно.


Магнитол, что ты представил на яндексмаркетке с VGA входом не бывает -ибо это деньги на ветер.

А если бы были, почему деньги на ветер? Плохой экранчик, или просто из-за пепреплаты за внутренности?


З.Ы. Что касается размещения дырки под USB, извини твоя позиция мягко говоря неубедительна....
Ну тут кадому свое, мне usb вообще не нужен, я SD хочу.

В общем я парвильно понял?
- мультимедиа центров с VGA нет кроме ксенарка
- мониторов с SD кардридером нет вообще
- 1DIN мониторов со съемной панелью тоже никто не встречал (2DIN не так интересно, панелька будет больно большая=) )

Еще вопрос, китайцы делают карпутеры которые встраиваются вместо штатных магнитол, а корпусов таких не бывает?

Hamster
08.06.2010, 13:05
А если бы были, почему деньги на ветер? Плохой экранчик, или просто из-за пепреплаты за внутренности?


Конечно, из-за переплаты за требуху.

Еще вопрос, китайцы делают карпутеры которые встраиваются вместо штатных магнитол, а корпусов таких не бывает?

Кстати, у китаезов где-то видел наборчики:
- корпус под 2ДИН с рамками для разных моделей
- корпус под 2ДИН и 1ДИН механизм для моника, выдвижной
- корпус под 2ДИН, моник и усилок

Но, хоть убей на форуме не могу найти.... Помню ссылку давали на какой-то китаезный аукцион...

farmukanx
08.06.2010, 16:39
Но, хоть убей на форуме не могу найти.... Помню ссылку давали на какой-то китаезный аукцион...
эта?
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-5114a99ab7b03bec6af164d2b6b9a94b.htm
но не советовали его брать, качество там не очень

Hamster
09.06.2010, 01:32
Кстати, про "монитор". Советую посмотреть Viliv X70 в новом проекте (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=12344) SlDen'a.