PDA

Просмотр полной версии : Что за блок и с чем его едят !?


Evgen_ED
02.05.2010, 20:31
Достался мне данный блок питания на 12V... что, куда и зачем подсоединяется для работы его мне не известно...
Проверить есть на чем, мамка на Atome220 (intel)... вобщем принес домой аккумулятор, подзарядил его(показывет заряд 13.4)... подключаю питание... мамка не реагирует а на блоке питания начинает редко мигать красная лампочка... на обычном компьютерном блоке мамка работает...
в этом не силен, мож кто что знает по данному БП, мож там перемычками побаловаться или чтото еще дополнительно кинуть от него на мамку !? Подскажите, заранее благодарен!!!

http://cs10199.vkontakte.ru/u4633616/38834879/x_b3dd726b.jpg

change
02.05.2010, 21:44
Достался мне данный блок питания на 12V... что, куда и зачем подсоединяется для работы его мне не известно...
Проверить есть на чем, мамка на Atome220 (intel)... вобщем принес домой аккумулятор, подзарядил его(показывет заряд 13.4)... подключаю питание... мамка не реагирует а на блоке питания начинает редко мигать красная лампочка... на обычном компьютерном блоке мамка работает...
в этом не силен, мож кто что знает по данному БП, мож там перемычками побаловаться или чтото еще дополнительно кинуть от него на мамку !? Подскажите, заранее благодарен!!!

http://cs10199.vkontakte.ru/u4633616/38834879/x_b3dd726b.jpg


на разъём РС-ТХ, РС-RX что то подключал.похоже это PG и PC-ON
или он управляется програмно с компа через эти выходы
что на обратной стороне блока ?

mcf1
02.05.2010, 23:45
на ACC +12 не забыл подать?

PC-TX, PC-RX - это скорее всего управление по компорту.

Evgen_ED
03.05.2010, 00:27
Да я подал питание: на ACC и IN+ подал - "+", и на GND подал - "-"... как только подаешь на них питание начинает моргать красная лампочка(диод или как там) на самом этом блоке питания...
замерял на эти штырьки тоже идет напряжение... кабель питания который на мамку идет от блока питания тоже доводит питание проверял прибором... а вот чтото не работает на этом блоке и все тут (((

обратная сторона
http://cs10199.vkontakte.ru/u4633616/38834879/x_7c9b97c9.jpg

change
03.05.2010, 09:21
Да я подал питание: на ACC и IN+ подал - "+", и на GND подал - "-"... как только подаешь на них питание начинает моргать красная лампочка(диод или как там) на самом этом блоке питания...
замерял на эти штырьки тоже идет напряжение... кабель питания который на мамку идет от блока питания тоже доводит питание проверял прибором... а вот чтото не работает на этом блоке и все тут (((

обратная сторона
http://cs10199.vkontakte.ru/u4633616/38834879/x_7c9b97c9.jpg


симпатичный блочёк
а ещё один ряд штырьков,надписи не очень разборчивы,может это перемычки,выбора запуска

Evgen_ED
03.05.2010, 11:44
А таких варинатов как еще проводки от этих перемычек шли на саму мамку куданибуть не бывает !? Если поможет это, то я могу померить на этих штырках подаваемое напряжение...

change
03.05.2010, 12:39
А таких варинатов как еще проводки от этих перемычек шли на саму мамку куданибуть не бывает !? Если поможет это, то я могу померить на этих штырках подаваемое напряжение...

напиши что там написано

rexted
03.05.2010, 14:11
Мне кажется, что если задаешь вопрос о том как оно работает, то не
нужно закрашивать ссылку на сайт taobao.com на фотке товара.
Иначе ситуация странная - блок достался не с помойки, а из магазина и у меня лично 2 вопроса:

1. почему не спросить производителя как включить - ссылки то есть?
2. зачем прятать от меня ссылку на продавца где может быть ответ на вопрос или ссылка на производителя и начинать дискуссию о том, как включить девайс...??
:dntknw:

Evgen_ED
03.05.2010, 14:31
Вопщем вот что имеем....

Прозвонил все, вот что получилось(из расчета что на акуме щас 13.2):
1-ый штырек:с ACC-0 ,с IN+ -0 ,с GND - 13.2
2-ый штырек:с ACC-13.2 ,с IN+ -13.2 ,с GND -0
3-ый штырек:с ACC-13.2 ,с IN+ -13.2 ,с GND -0
4-ый штырек:с ACC-13.2 ,с IN+ -13.2 ,с GND -0

между своими парами 5,6,7 выдают:
5-ая: 0
6-ая: 5в
7-ая: 0

http://cs10199.vkontakte.ru/u4633616/38834879/x_4b1ede27.jpg

change
03.05.2010, 14:37
ну так что за надписи напротив 5,6,7

Evgen_ED
03.05.2010, 14:45
Мне кажется, что если задаешь вопрос о том как оно работает, то не
нужно закрашивать ссылку на сайт taobao.com на фотке товара.
Иначе ситуация странная - блок достался не с помойки, а из магазина и у меня лично 2 вопроса:

1. почему не спросить производителя как включить - ссылки то есть?
2. зачем прятать от меня ссылку на продавца где может быть ответ на вопрос или ссылка на производителя и начинать дискуссию о том, как включить девайс...??
:dntknw:


какие картинки есть такие и даю... я ничего и не кого не закрашивал и не скрывал... я вапще понятия и не имею кто производитель и где именно этот блок покупался... знаю только что в китае эт точно))))
Лишь хочу узнать как мне его включить если кто знает об этом!!! Любой помощи и совету буду рад! Вот...

Evgen_ED
03.05.2010, 14:49
симпатичный блочёк
а ещё один ряд штырьков,надписи не очень разборчивы,может это перемычки,выбора запуска

там три перемычки и три надписи:
- HOME
- STARTMODE
- MB BTN

rexted
03.05.2010, 14:51
там три перемычки и три надписи:
- HOME
- STARTMODE
- MB BTN


mb-btn - скорее всего кнопка питания на мамку.

напряжения на выходном разъеме мерял?

change
03.05.2010, 14:54
похоже надо перемычку поставить на НОМЕ,запуск при подаче питания на АСС.
mb-btn - скорее всего как раз управление с матери и обратная связь,контроль питания,программно

Evgen_ED
03.05.2010, 21:05
Разьем который идет на мамку выдает куча вариантов там и 1.5v и 3v с чемто и 5v выдает... т.е. чтото на мамку приходит...
Допустим еще что когда подсоединяю обычный блок питания к мамке на мамке сразу загорается зеленая лампочка что мол питание есть, а когда сюда подаю ничего на мамке не загорается...
Какойто ступор прям... в чем проблема может быть !?

rexted
03.05.2010, 21:38
Разьем который идет на мамку выдает куча вариантов там и 1.5v и 3v с чемто и 5v выдает... т.е. чтото на мамку приходит...
Допустим еще что когда подсоединяю обычный блок питания к мамке на мамке сразу загорается зеленая лампочка что мол питание есть, а когда сюда подаю ничего на мамке не загорается...
Какойто ступор прям... в чем проблема может быть !?

немного гугла и будет тебе список контактов и напряжений на разъеме АТХ
если твой блок туда выдает, но не то, что надо, то скорее всего он не рабочий.

change
03.05.2010, 21:42
Разьем который идет на мамку выдает куча вариантов там и 1.5v и 3v с чемто и 5v выдает... т.е. чтото на мамку приходит...
Допустим еще что когда подсоединяю обычный блок питания к мамке на мамке сразу загорается зеленая лампочка что мол питание есть, а когда сюда подаю ничего на мамке не загорается...
Какойто ступор прям... в чем проблема может быть !?


там не тестером надо мерить а осцилом,там сигналы по обмену идут,да и в принципе зачем тебе их мерить,надо знать с помощью какой проги мамка общается с этим блоком.
но скорее всего должен быть и способ просто включать без управления из вне.
перемычки пробовал разными вариантами замыкать.благо их всего 9,попробуй!

rexted
03.05.2010, 22:01
там не тестером надо мерить а осцилом,там сигналы по обмену идут,да и в принципе зачем тебе их мерить,надо знать с помощью какой проги мамка общается с этим блоком.
но скорее всего должен быть и способ просто включать без управления из вне.
перемычки пробовал разными вариантами замыкать.благо их всего 9,попробуй!

не путай товарища - на АТХ-ном разъеме нечего мерять осциллом - там постоянный ток. напряжения +5 +12 -12 +3.3 и повергуд. Там нет никакого обмена - это питание. Если на этом разъеме есть напряжения, но они неправильные или пропадают под нагрузкой - блок мертв.

change
03.05.2010, 22:14
не путай товарища - на АТХ-ном разъеме нечего мерять осциллом - там постоянный ток. напряжения +5 +12 -12 +3.3 и повергуд. Там нет никакого обмена - это питание. Если на этом разъеме есть напряжения, но они неправильные или пропадают под нагрузкой - блок мертв.


я конечно могу и ошибаться,но обозначения RX и TX присуще,как до меня писали,СОМ-порту,соответственно и сигналы должны быть комовские

rexted
03.05.2010, 22:18
я конечно могу и ошибаться,но обозначения RX и TX присуще,как до меня писали,СОМ-порту,соответственно и сигналы должны быть комовские

мы говорим про выходной разъем АТХ - если, как говорил топикстартер там есть напруга, то пусть посмотрит какие напряжения и правильные ли они. если они есть и неправильные, то 99% блок умер вне зависимости от того что делают контакты РХ и ТХ.

change
03.05.2010, 22:20
извиняюсь
немного не понял
разём на мамку
да должны быть четыре или пять напруг

Evgen_ED
14.07.2010, 22:19
Усе решилось блок работает... вот только упраление питанием как правильно зделать... какие куда подключить еще проводки что на блоке что на мамке не знаю...