PDA

Просмотр полной версии : Remote и TDA7560, вопрос о минусе.


phantom36
07.04.2010, 11:18
Не пинайте сильно, вроде такой темы на форму не нашёл. Суть такова, есть усилитель на TDA7560 на мастеркитовской плате, с некоторыми изменениями, суть в следующем: блок питания M2 ITX, ремот - два провода, TDAшка включается перемычкой (+12 - перемычка - резюк - нога STBY на микрухе), минус усилителя завязан с корпусом, с массой машины, мне получается нужно с +Remote с блока питания кинуть проводок к тому контакту на платке усилителя, который идёт через резюк на STBY, и всё?

kazanova
30.04.2010, 15:19
Я думаю можно, но на всякий случай подключил бы через миниатюрную слаботочную релюшку

Chip
30.04.2010, 15:33
http://www.compcar.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5483&d=1251170178

Vic58
30.04.2010, 15:33
блок питания M2 ITX, ремот - два провода, минус усилителя завязан с корпусом, мне получается нужно с +Remote с блока питания кинуть проводок к тому контакту на платке усилителя, который идёт через резюк на STBY, и всё?

Сомнения, я так понимаю, в том, что не знаете куда прицепить второй проводок от ремоута? Так минусовая цепь еще называется "общей". Т.е. сигнальный провод цепляете на управление (сигнал) и минусовую цепь на общий провод.

kazanova
02.05.2010, 01:37
Сомнения, я так понимаю, в том, что не знаете куда прицепить второй проводок от ремоута? Так минусовая цепь еще называется "общей". Т.е. сигнальный провод цепляете на управление (сигнал) и минусовую цепь на общий провод.

Если корпус компа не соединен с корпусом а/м (правильно), а усилок соединен (правильно), соответственно выходы звуковой платы по уму развязывать надо (прокачался я по этой теме, как на грабли понаступал))), то так нельзя. Вот Chip по уму нарисовал.

Если корпус усилка электрически связан с корпусом компа (и при этом нет помех и наводок ;) ), то можно напрямую

Virtual
02.05.2010, 08:59
я чет слабо понимаю такую любовь к извращениям с механическими реле...
чем вам бональный оптрон не угодил? :)
зы светодиод оптрона через резистор на выходящий из бп повергут, оптотранзистор к TDA все просто и надежно ;)

kazanova
07.05.2010, 23:25
Можно и оптроном. Ну и реле разные бывают: можно миниатюрную герконовую...

Virtual
08.05.2010, 09:13
kazanova даж миниатюрные герконовые это всетаки мех. устройство, со всеми своими недостатками!
а один только дребезг контактов и импульсы самоиндукции в обмотках.... так что оптрон в данном случае 100% лучше.