PDA

Просмотр полной версии : Есть ли решения позволяющие CarPC "притворяться" штатной навигацией?


Pion
19.10.2006, 15:22
Есть ли решения, позволяющие "подсунуть" штатному головному устройству с сенсорным экраном АвтомобильныйКомпьютер?
Активировать по цифровой шине режим "наличия навигации" и видеовход, считывать "нажатие" на тачскрин?

Eugene
19.10.2006, 15:55
Про первый пункт - это делают уже все студии, подцепляют любой источник на штатный экран.
В электросхемах если покопаться, можно нарыть контакты для RGB сигнала.
Про тачскрин - пока никто не смог сделать, кажется.

Pion
19.10.2006, 16:02
Про первый пункт - это делают уже все студии, подцепляют любой источник на штатный экран.
Немного не то... только функция просмотра видео не устраивает. Там только активация видеовхода.
Нужна полноценная двусторонняя связь. В идеале: воткнул разьем КарПутера в разъем навигации (активация устройства, данные управления, видео) штатного диспля - и получил то что хочешь.
Не хочется городить внешние мониторы, когда встроенный "простаивает".
http://www.esnips.com/nsdoc/5baddc89-ec9d-48a1-ab5c-e56589492b43

Asmodei
19.10.2006, 16:34
Я над этой темой тоже думал.
Наверно можно попытаться поменять кантролер тача.
Но при этом выигрыш минемален. 8(
Разрешение у штатных НЕКАКОЕ.
Ну и если подсунуть другой кантролер тача, соответственно теряешь функции радного моника.
У меня например часть управления климатом только с моника, восем кнопок.

Так что я думаю что в данной ситуации лучьше всётаки два моника.
На моник старой навигашки скидывать инфу аля борткомп, а на внешний моник навигашку.
Деловто иметь видюшку с двумя видеовыходами.


Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят.

Pion
20.10.2006, 13:04
Разрешение монитора VGA (640*480) для большинстава задачь думаю хватит.
Исходя из схемы разьема (если видно картинку) на голову подается RGB+Sin и двунаправленная шина TX1+ TX1-. Вот по ней то все и происходит.
Наверное нужно "согласование уровней" да и в ком-порт компьютера все это направить. А он уже программно "представиться" штатной навигацией и будет "воспринимать команды". В Сети видел немало наработок по "расшифровке" "сериальных" данных, например пульты ДУ, но для авто не встричал... :(

Chip
29.05.2007, 17:45
Разрешение монитора VGA (640*480) для большинстава задачь думаю хватит.
Исходя из схемы разьема (если видно картинку) на голову подается RGB+Sin и двунаправленная шина TX1+ TX1-. Вот по ней то все и происходит.
Наверное нужно "согласование уровней" да и в ком-порт компьютера все это направить. А он уже программно "представиться" штатной навигацией и будет "воспринимать команды". В Сети видел немало наработок по "расшифровке" "сериальных" данных, например пульты ДУ, но для авто не встричал... :(
Шина называется AVC-Lan или IE-Bus.
Уровни на ней логические преобразовывать не нужно
есть микросхемы от NEC (они разработчики этой шины)
с ее помощью можно преобразовать в логические уровни
Но говорят что данные микросхемы сняты с производства.
Можно еще на LPT завести этот сигнал и написать драйвер
Могу подсказать адреса устройств на шине.

Hamster
29.05.2007, 18:16
Шина называется AVC-Lan или IE-Bus.


На Тойотах это AVC-Lan, IE-BUS это на Хондах.

Взять и подцепиться на AVC-Lan, считать координаты нажатия на тач и отдать это компу - да, это делали. Вот тут (http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=25528&postcount=45).
А вот взять и полностью подменить навигашку общаясь по этой шине.... Задача выполнимая, но требующая на порядок больше квалифицированных человеко-часов, чем просто CarPC.

Навигашек же сажающихся на видеовход - навалом.

Chip
07.06.2007, 01:34
На Тойотах это AVC-Lan, IE-BUS это на Хондах.


Это одно и тоже. Это все равно как называть собаку пес или кабель :)

Димон
07.06.2007, 16:54
Для тоет-лексусов решение есть. Ищите тему "в разработке штатный тач", там рассказано об успехах человека по имени Danich, который из клуба где сделали usb-адаптер штатного сенсорного экрана и даже выпустили несколько штук для членов своего лексусклуба. В настоящее время (и еще пару месяцев) идет подготовка серийного выпуска. Вот тогда будет самое время выяснять кто с кем родственники.

Eugene
07.06.2007, 17:26
Для тоет-лексусов решение есть. Ищите тему "в разработке штатный тач", там рассказано об успехах человека по имени Danich, который из клуба где сделали usb-адаптер штатного сенсорного экрана и даже выпустили несколько штук для членов своего лексусклуба. В настоящее время (и еще пару месяцев) идет подготовка серийного выпуска. Вот тогда будет самое время выяснять кто с кем родственники.

Гы :big: Чип то как раз хочет составить им конкуренцию :)

Chip
08.06.2007, 01:07
Danich лошара, он в этом не шарит, конвертер USB сделал Alexel.
А конкуренция будет по любому. Если бы цена у Данича была человеческая я бы и не парился , но 10000 руб за переходник :shok:
Просто из принцыпа буду биться до конца.
В настоящее время переходник в разработке .

Димон
08.06.2007, 20:58
Я вкурсе, кто делал, но выйти на изготовителя не смог сосредоточившись на первом персонаже. Сложился вполне адекватный разговор из чего стало ясно, что еще не имея фактического предложения есть серьезные тенденции к загону потенциальных клиентов в рамки других малосвязанных идей, например - только членам клуба, только не winXP, только не carPC-х86 а MIPS-мирком c winCE, только с одной левой навигацией, только смелинк в планах и.т.п., такчто конкуренция очень даже востребована. За процессом пристально следят еще одни мои друзья, которые в случае появления usb-тач-lexus адаптера возьмутся сразу за серию carPC - установок.

Chip
09.06.2007, 00:33
Кстати я написал на форуме Lexus club свое мнение о Миркоме, то что платформа выбрана неудачно и не совместима с АRM, так сообщение это удалили и меня забанили. О результатах буду сообщать.

Димон
09.06.2007, 02:01
Все панятно, кантору - в блэклист. На тебя все надежды. Может помочь чем?

2func
14.06.2007, 11:07
ну чтож, наш форум тоже когда-то начинался примерно с такого-же, но все-же настоятельно рекомендую лавочку прикрыть, а если есть желание прильнуть к штату "уважаемых форумчан" - можем обсудить этот вопрос, вплоть до создания отдельной модерируемой ветки... так как сайт является конкурирующим - придется лин потереть, но даю 2 дня на размышления (в пятницу вечером линк удалю)

А по существу: дело нуное, перспективное, но малооправдывающее себя... как я говорил, говорю и буду говорить - надо не к штатным моникам подключаться, а штатные выкидывать и делать контроллеры под машины, чтоб служебка шла на новый монитор - это более перспективно, как например ребята из Украины на Харьке сделали... (Toyota Harrier)

bank
15.06.2007, 11:04
Начинается
Че Вам сайт плохого сделал
Конкуренция мать ее за ногу да пусть будет.

Chip
15.06.2007, 11:07
А по существу: дело нуное, перспективное, но малооправдывающее себя... как я говорил, говорю и буду говорить - надо не к штатным моникам подключаться, а штатные выкидывать и делать контроллеры под машины, чтоб служебка шла на новый монитор - это более перспективно, как например ребята из Украины на Харьке сделали... (Toyota Harrier)
Оба варианта имеют право на жизнь. Менять монитор с тачем и вешать новый контроллер управления дорого получается, да и не каждай захочет менять штатный монитор, для многих это все равно как мотор от другой машины воткнуть :big: Минус еще в том что для замены монитора нужно разобрать панель, а для установки PCcar с переходником достаточно доступа к блоку NAVI.
Хотя в полной замене есть свои приимущества.

Виталий
15.06.2007, 14:19
Danich лошара.

Я не пойму почему модераторы не убирают данное оскорбление, которое прозвучало неделю назад, неужели они не видели данного сообщения
или не хотят видеть:angry:


Правила форума

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие PCCar.ru - Форум об автомобильных компьютерах, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из форума, все равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, но не администрации форума, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.

Димон
15.06.2007, 14:32
Нунезнаю. Я считаю что оба варианта должны быть качественно разработаны и чтобы конкретный хозяин конкретной машины мог выбирать. Многие выберут поключение к штатному экрану и тачу, а лишать их такой возможности нанесет ущерб и идее pccar и количеству оборудованных машин.

зы. Да и не подобрать такой яркий чуствительный тачскрин чтобы он так работал в -40 как родные тоетовские.

Homeword
16.06.2007, 01:15
Нунезнаю. Я считаю что оба варианта должны быть качественно разработаны и чтобы конкретный хозяин конкретной машины мог выбирать. Многие выберут поключение к штатному экрану и тачу, а лишать их такой возможности нанесет ущерб и идее pccar и количеству оборудованных машин.

зы. Да и не подобрать такой яркий чуствительный тачскрин чтобы он так работал в -40 как родные тоетовские.

Полностью поддерживаю. В проекте с HARIERом просто небыло другого выхода - все было написано иероглифами.

По результатам катания HARIERA выявлено следующее :
НЕ ШТАТНЫЙ дисплей гавно (днем ничего невидно), клиент не доволен, придется наверное менять (вроде появились новые высоко яркие мониторы) правда цена за 700$.

Климат и камера заднего вида привязаны к компу а он зараза долго грузится, опять клиент бурчит, он хочет чтобы завел - включил задний-
и все видно.

Вот в принципе поэтому и делаю имитатор блока навигации -USB.

2func
21.06.2007, 14:01
Начинается
Че Вам сайт плохого сделал
Конкуренция мать ее за ногу да пусть будет.
ты вспомни сколько сил было вложено в развитие нашего проекта и фактически получается человек хочет крутануть свой за наш счет... нипадеть.... сейчас вводится свод правил на размещение подобного рода ссылок и ракламы на сайте....

Hamster
21.06.2007, 14:32
Начинается
Че Вам сайт плохого сделал
Конкуренция мать ее за ногу да пусть будет.

Гм... Конкуренция? Да не вопрос, пусть конкурируют :)
Но, для этого пусть на яндексе рекламу разбрасывают, а не на сайте конкурента.

Представляю себе скажем рекламу Автоваза на капоте Хонды... :)

Dmitry02
22.06.2007, 12:59
Гм... Конкуренция? Да не вопрос, пусть конкурируют :)
Но, для этого пусть на яндексе рекламу разбрасывают, а не на сайте конкурента.

Представляю себе скажем рекламу Автоваза на капоте Хонды... :)

Hamster, все возможно...просто у автоваза денег не хватит :smile1:

2func
24.06.2007, 18:12
Я не пойму почему модераторы не убирают данное оскорбление, которое прозвучало неделю назад, неужели они не видели данного сообщения
или не хотят видеть:angry:


Правила форума

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие PCCar.ru - Форум об автомобильных компьютерах, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из форума, все равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, но не администрации форума, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.
нужен разбор ситуации?
четаем:
Danich лошара, он в этом не шарит, конвертер USB сделал Alexel.
потом вчитываемся:
Сообщения отражают точку зрения только автора, но не администрации форума, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.
и понимаем, то человек выражает свою точку зрения, пускай грубо, не политкорректно, нагло и т.д. но это его точка зрния... пока в адрес администрации и автора сообщения нареканий от оскарбленных не поступило - повода для беспокойства сторонних форумчан - нет. Другое дело что автор поста попытался отрекламировать конкурирующий ресурс о чем был предварительно предупрежден, после чего было подчищено. В остльном претензий нет.

Homeword
19.07.2007, 20:07
Ну в общем вот что получилось:
Активация RGB по нажатию кнопок NAVI DEST MENU и из меню INFO
(Календарь ,Maint) с отсылкой на комп кода нажатой кнопки.
Работа штатного BT (аналог родной NAVI ) , вход в режим диагностики и переход в сервисное меню.
Подключение внешнего источника звука (моно) по команде от компа или
по сигналу MUTE (аналог штатной нави).
Ну и естественно передача координат тача (254х254).

Короче интерфейс эмулирует штатную NAVI.:derisive:

Но обозначилась проблема не связанная с интерфейсом.
Штатный дисплей работает в режиме 480х234 , но у меня не получилось
перевести пока не одну из моих мамок в это разрешение.

Может у кого есть какие идеи?
Если не удастся ничего придумать то придется переходить на WIN.CE .

Димон
19.07.2007, 20:18
Есть идеи: интегрированные видео неработают с нестандартными разрешениями, зато неинтегрированные в большинстве своем поддерживают ВСЕ функции powerstrip, посмотри.

Homeword
19.07.2007, 20:45
Есть идеи: интегрированные видео неработают с нестандартными разрешениями, зато неинтегрированные в большинстве своем поддерживают ВСЕ функции powerstrip, посмотри.

Спасибо за идею ,вечером посмотрю.

Homeword
20.07.2007, 00:41
Ну может я тупой или ничего непонимаю.:tease:
Есть три компа ACER c видео INTEL MOBILE, VIA nano c S3 SAVAGE pro,
и ASUS c GeFORCE 2 Ti и не на одном немогу установить разрешение
480х234. Утилита PowerStrip .
Может кто уже делал .

Eugene
20.07.2007, 03:17
Любая видюха nVidia, даже встроенная, сможет сделать это разрешение.

зы. между прочим, в пресс-релизах Лексус заявляет, что разрешение было 400 на 240 и стало в моделях с 2006 года 800 на 480.

NSMax
20.07.2007, 09:58
В ближайшие дни ко мне попадет штатник от Лехуха позырю доложу.

Homeword
20.07.2007, 13:18
Любая видюха nVidia, даже встроенная, сможет сделать это разрешение.

зы. между прочим, в пресс-релизах Лексус заявляет, что разрешение было 400 на 240 и стало в моделях с 2006 года 800 на 480.

Ну не знаю насчет пресс-релизов а в голове GX 470 05г.
стоит матрица 480х234.

Eugene
20.07.2007, 13:52
Ну не знаю насчет пресс-релизов а в голове GX 470 05г.
стоит матрица 480х234.

Вот (http://www.lexus.com/about/news/articles/2006/2/20060221_1.html)пресс-релиз RX350 2007 модельного года.
Читать абзац про навигацию нового поколения.

Homeword
20.07.2007, 14:01
Вот (http://www.lexus.com/about/news/articles/2006/2/20060221_1.html)пресс-релиз RX350 2007 модельного года.
Читать абзац про навигацию нового поколения.

Ну про 2007 год я вообще молчу , там совсем другая аппаратная база и
полностью отсутствует обычный RGB.

slden
20.07.2007, 15:04
Homeword
Имел аналогичную проблему по подключению штатного монитора навигационной системы Acura MDX. Дело не в физическом разрешении матрицы, а в режиме работы чипа контроллера матрицы по синхронизации. Ну любят они чересстрочную развертку.
Завел так:
http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=3306&stc=1&d=1184925684
Сорри за качество фото.

Homeword
20.07.2007, 18:17
Homeword
Имел аналогичную проблему по подключению штатного монитора навигационной системы Acura MDX. Дело не в физическом разрешении матрицы, а в режиме работы чипа контроллера матрицы по синхронизации. Ну любят они чересстрочную развертку.


А это фото с монитора машины или обычного ?

slden
20.07.2007, 20:38
Фото со штатного монитора навигационной системы авто. В рабочем журнале Acura MDX есть еще. Для удобства отладки делал разветвитель VGA и конвертер RGB, соответственно.

Chip
12.03.2008, 21:55
Homeword
Имел аналогичную проблему по подключению штатного монитора навигационной системы Acura MDX. Дело не в физическом разрешении матрицы, а в режиме работы чипа контроллера матрицы по синхронизации. Ну любят они чересстрочную развертку.
Завел так:
http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=3306&stc=1&d=1184925684
Сорри за качество фото.

Судя по скриншоту не совсем правильно выдержал параметры в PS.
Особенно длительность синхронизации строк

slden
12.03.2008, 22:50
Скрину год уже, а контроллеру монитора семь стукнуло тогда. Захотел работать так. Скрин из архива достал для человека, который голову от лексуса заводил в то время и знал, что делать надо. Проблема ушла, а скрин остался. Надо его утопить, что б не смущал :acute: .

Chizh
13.03.2008, 12:42
Homeword
Имел аналогичную проблему по подключению штатного монитора навигационной системы Acura MDX. Дело не в физическом разрешении матрицы, а в режиме работы чипа контроллера матрицы по синхронизации. Ну любят они чересстрочную развертку.
Завел так:
http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=3306&stc=1&d=1184925684
Сорри за качество фото.

а какие настройки должны быть для разрешения 640х480? А то у меня экран на 45 части разделился. сколько ни мучился с настройками - ничего не получаетя. Монитор xanavi dp7w-3003z.

slden
14.03.2008, 01:21
а какие настройки должны быть для разрешения 640х480?
Рабочий вариант настроек:
http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=6062&stc=1&d=1205442577
http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=6063&d=1205442583

Chizh
14.03.2008, 17:44
Рабочий вариант настроек:
http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=6062&stc=1&d=1205442577
http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=6063&d=1205442583

Спасибо за скрины. Буквально незадолго до них сам настроил, параметры практически те же самые, чуть-чуть отличаются. :smile1:

Chizh
16.03.2008, 17:28
Рабочий вариант настроек:
http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=6062&stc=1&d=1205442577
http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=6063&d=1205442583

Вот спасибо! Всё получилось! Только с цветами проблема теперь..

(vS)
16.03.2008, 21:38
а что со цветом?

slden
16.03.2008, 22:39
Если это про то, что описывал в другом посту:
Методика поиска неисправностей:
1) подключи в видеовыходу компа обычный монитор и убедись, что с цветом все нормально. Проверять без PS! Если все нормально, то п.2.
Иначе - у вас проблемы с видеокартой компа.
2) Проверьте, не исказили ли вы настройки цветов в PS. Поставьте все движки в центральное положение. Если все в норме, то к п.3
3) Проверьте правильность подключения и сопротивление линий RGB относительно земли на кабеле, идущем к монитору. Оно должно иметь одинаковое значение и составлять 75 +\-5 ОМ. Между линиями RGB - не звонится. Если все нормально, то к п.4. Иначе - постарайтесь понять в чем причина. Возможные причины:
- короткое на землю провода одного из сигналов. Ищите, устраняйте.
- короткое (и не очень) между проводами RGB. Ищите, устраняйте.
- у монитора имеются значения сопротивления, отличные от указанного в п.3 значения. Доведите до номинала подпайкой в параллель дополнительных резисторов. Если знаете закон ОМА, то не проблема. Иначе - ищите, кто знает.
4) Зовите того, кто исправит Вам контроллер монитора. Иначе - п.5
5) Бросьте эту затею!:bye:

(vS)
19.03.2008, 16:02
не могу никак настроить частоты/разрешиня
почему-то у меня двойная высота получается, т.е. если разрешение 640х480 то активных по вертикали 960, если 720х480 то тоже активных по вертикали 960 и ни чего ни могу с этим поделать, меняю частоту DAC вместе с ней уплывают и строки и кадры, меняю кадры, уплывают строки и DAC
уже часа 2 играюсь, моск начинает сдаваться :(
поверстрип 3.78.600

(vS)
19.03.2008, 17:42
новая фишка, изображение получил на разрешении 720х480i
но! чтобы ухватить окно, нужно "взяться" немного выше окна, точек на 6, и если тащить окно вниз, то контур отделяется от мышки, причем лагорифмически... это мышку сдвигаю на 10 точек, окно на 30, мышку на 15, окно на 50... фокусы какието :(

еще один нюанс, в компьютере 2 видеоконтроллера, 1й встроенный подключен к обычному VGA 1024x768 с которого я тут и пишу а второй штатный LEXUS 400х234 на NVidea GForce2 PCI
соответственно цырк на втором дисплее, настроил через настройки самой видеокарты, поверстриа не дает гибких настроек :(

(vS)
19.03.2008, 22:49
сейчас видео в разрешении 800х468 (400х234)х2 высота терпимо, ширина не влазиет :( странно... уже делать тоже не выходит, синры уже на пределе...
еще можно 640х480, но RR ни как не хочет в этом работать...

Chip
19.03.2008, 23:46
новая фишка, изображение получил на разрешении 720х480i
но! чтобы ухватить окно, нужно "взяться" немного выше окна, точек на 6, и если тащить окно вниз, то контур отделяется от мышки, причем лагорифмически... это мышку сдвигаю на 10 точек, окно на 30, мышку на 15, окно на 50... фокусы какието :(

еще один нюанс, в компьютере 2 видеоконтроллера, 1й встроенный подключен к обычному VGA 1024x768 с которого я тут и пишу а второй штатный LEXUS 400х234 на NVidea GForce2 PCI
соответственно цырк на втором дисплее, настроил через настройки самой видеокарты, поверстриа не дает гибких настроек :(

Настройки для штатного моника описывал на дружественном сайте :) Если настроить все как там написано работает 100% проверено уже не на одном десятке машин. Выложи скриншот своих настроек я гляну где ошибка.

slden
20.03.2008, 00:16
Бяка может быть в штатных дровах NVidea. Реестр еще загаживается после экспериментов. Попробуй контроллеры местами поменять или мониторы. И все же PS, погибче он имхо

(vS)
20.03.2008, 12:30
вот так выглядят фотографии

(vS)
20.03.2008, 12:34
а это шотики
при 640х480 в принцыпе все хорошо, не считая того что на 2 точки примерно подрагивает по вертикали и ничерта не влазит
при 640х468 высота замечательно но ширина не влазит на 20-30 точек с каждой стороны, не влазит ни фига
при 640х520 ширина в идеала, частоты в идеале, только снизу дохрена невлазит, нижние кнопки в РР невлазят :(

капец

(vS)
20.03.2008, 14:26
Попробуй контроллеры местами поменять или мониторы. И все же PS, погибче он имхо

ага...
впаяный и PCI? %) мониторы бестолку менять, ИНТЕЛ и НВИДЕА, на ИНТЕЛ нет чрезстрочноо, изза чего и весь сыр-бор

slden
20.03.2008, 15:27
на ИНТЕЛ нет чрезстрочноо, изза чего и весь сыр-бор
Не знал, что второй контроллер от интел. PS на нем отпадает.
А вот с interlaced на интел я бы с удовольствием поигрался. Но нет пока такого в моем хозяйстве, одни ATI да NVidea. Если в нашем эльдорадо в наличии, то возьму сегодня еее асусовский и буду GMA 900 тренировать:spiteful:
Рекомендую, на досуге покурить ресурс по теме:
http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=947830
Сам только что наткнулся, еще не прочел и к резюме не готов :no: .

Chip
20.03.2008, 19:21
вот так выглядят фотографии

У тебя с уровнем синхры все в порядке?
Уровень синхры должен быть 1в +-0,3в
Чем смешиваешь сигнал, Резисторами или ЛП5 ?

Chizh
20.03.2008, 20:54
Если это про то, что описывал в другом посту:
Методика поиска неисправностей:
1) подключи в видеовыходу компа обычный монитор и убедись, что с цветом все нормально. Проверять без PS! Если все нормально, то п.2.
Иначе - у вас проблемы с видеокартой компа.
2) Проверьте, не исказили ли вы настройки цветов в PS. Поставьте все движки в центральное положение. Если все в норме, то к п.3
3) Проверьте правильность подключения и сопротивление линий RGB относительно земли на кабеле, идущем к монитору. Оно должно иметь одинаковое значение и составлять 75 +\-5 ОМ. Между линиями RGB - не звонится. Если все нормально, то к п.4. Иначе - постарайтесь понять в чем причина. Возможные причины:
- короткое на землю провода одного из сигналов. Ищите, устраняйте.
- короткое (и не очень) между проводами RGB. Ищите, устраняйте.
- у монитора имеются значения сопротивления, отличные от указанного в п.3 значения. Доведите до номинала подпайкой в параллель дополнительных резисторов. Если знаете закон ОМА, то не проблема. Иначе - ищите, кто знает.
4) Зовите того, кто исправит Вам контроллер монитора. Иначе - п.5
5) Бросьте эту затею!:bye:

1, 2 и 5 отпадают сразу. так что пошёл искать кого-нибудь..

(vS)
21.03.2008, 09:03
У тебя с уровнем синхры все в порядке?
Уровень синхры должен быть 1в +-0,3в
Чем смешиваешь сигнал, Резисторами или ЛП5 ?

ты немного не прав, в лексусе синхра 5В, а смешиваю как обычно, Y вот так :)

Chip
21.03.2008, 12:32
ты немного не прав, в лексусе синхра 5В, а смешиваю как обычно, Y вот так :)

Сам лично измерял на 2-х разных машинах, уровень синхры с выхода штатной нави 1в
А ты почему решил что 5 в ?
Самое корректное смешивание на ЛП5 , скручивание синхр без резисторов не безопасно сильно большая нагрузка на выход.
Судя по фото штатный моник не ловит второй полукадр, а это похоже на то что с синхрой не все в порядке. Да и в настройках у тебя много неточностей которые могут дать такой эффект.

(vS)
22.03.2008, 08:30
всем известная проблема подключения TVR 05 V.03 к лексусу, там синхра 1В, и лечится это внешним "усилителем" RGB SYNCRO который как раз синхру делает 5В
попробую через резюки, если чтото изменится... с меня магарыч ;)
про параметры... кто мне расскажет, как их менять "свобдно"? а то меняю частоту кадра, уплывает строка, меняю строку, уплывает DAC ну и по кругу...

Chip
22.03.2008, 10:33
Если сигнал стандартной формы и длительности, то ничего усиливать не нужно, не будет ни каких проблем.
Про параметры ты читал не внимательно наверно :)
Для регулировки нужно заблокировать частоту, есть в PS такая галочка.