PDA

Просмотр полной версии : Моник и температура


numizmat
18.01.2010, 12:47
У меня стоит монитор MI0800ET-1
Все прикольно, все работает, но есть одна... особенность:
пока не прогреется - вообще не работает. Не то чтобы там кристаллы замерзшие еле ползают или шлейф оставается, нет.
Он просто не включается.
Вернее так: включаешь холодный (на улице -20, машина непрогрета) он включается! 2-3 секунды показывает, причем нормально, даже безо всяких тормозов, а потом вырубается! Включишь снова - тоже самое: 2-3 секунды и погас. И так пока не прогреется.
Может там блин термодатчик стоит какой то? Хотя как то обычно в китайских девайсах обходятся безо всяких защит... и лишних деталек.
Обидно что комп то в это время может работать и работает, несмотря на температуру.. а этот моник нужно мин 10-15 ждать.
Может есть у кого нить предложения, чтобы такое придумать для ускорения его пробуждения? Он ведь работает когда включишь, просто что то его вырубает.

AlexNS
18.01.2010, 20:16
Термодатчика там 99% нет,

Step By
19.01.2010, 01:11
Плата управления MI0800ETD:
Поддержка входного сигнала разрешением: SVGA 800x600;
Вход VGA видео;
Вход композитного видео, импеданс 75 Ом;
Питание: 12В;
Диапазон рабочих температур: 0..+60 °С;
Наверно лучше запустить двигатель и включить отопитель,подожать 10-15 мин(всё равно в авто пока зябко)и вуаля,можно включать комп.Или примостырить подогрев(например от зеркала),хотя сомневаюсь,что это координально изменит ситуацию.

Billys
28.01.2010, 16:38
В самом контроллере защита может быть. Попробуй к нему резистор 2 вт приклей на теплопроводный клей, а по резистору пусти 12в. О результатах отпишись.

OKLiK
25.08.2010, 08:16
Видать так проблема и не решена.. у меня такая же проблема :) теперь думаю что делать :)

Virtual
25.08.2010, 11:34
Видать так проблема и не решена.. у меня такая же проблема :) теперь думаю что делать :)

такая-же проблема? летом?
да=как минимум электролиты перепаивать сухие :)

OKLiK
25.08.2010, 17:41
такая-же проблема? летом?
да=как минимум электролиты перепаивать сухие :)

Я то про зиму, поскольку уже зиму откатался :) и думаю о предстоящей :)
И основная проблема, то что это начинается при +5 градусах и ниже, если машину не прогреть с начало.

Ceed
21.10.2010, 13:05
Такая же фигня с монитором HI-Info,но немного другая изображение смещено в право процентов на 50.Хотя сенсор работает как будто ни чего не смещено.Проходит после прогрева салона печкой и переключения на камеру заднего вида.

enik
22.10.2010, 23:12
у меня та же хрень ! единственный выход выключать комп и снова включать! у меня помогает:whistle:

~aviator~
29.10.2010, 22:54
я поппробую выдвинуть свое предположение, у меня была проблема но немного подругому, я спалил свой АТ717 переменным напряжением(перепутал блоки питания), так вот когда пдключил нормальный, то контроллер включался и через 2-3 сек. выключался, при этом сильно грелся шим контроллер, после его замены моник стал работать нормально. Так вот, возможно тут обратный процесс на холод, так как все это китайское и дешовое, то касые не станут туда ставить индустриальные микрухи (-40 +85), а ставят скорее всего обычные 0- +65, так вот я поставил сим с большой минусовой температурой, у нас правда пока сильных морозов небыло, моник работает, так что кому не лень и есть возможность попробуйте может поможет ;)

lifestyle
01.11.2010, 00:21
А маркировку микросхемы можешь подсказать, пока на плате разглядел AMS1117 только вот не могу найти аналог для более суровых условий.. все что нахожу 0 - + 125...

~aviator~
01.11.2010, 12:40
LM1117IMPX эти индустриальные -40+125, только после букв еще цифры стоят которые обозначают напряж. стабилизации

maksim
01.11.2010, 14:51
У меня тоже, пока не прогреется немного, моник, лампы подсветки не включаются.
Так, привык. Прогреваю машину и еду с компом уже.

lifestyle
01.11.2010, 16:57
к сожалению только 3.3 и 5В есть в исполнении -40 - +125 , 1.8В - от нуля... бум искать дальше)

etaon
26.03.2013, 13:23
У меня вообще идея переделать подсветку. Там же газоразрядные лампы стоят да?
Мне яркости в солнечную погоду не хватает.
Хочу светодиодную подсветку сделать.

Может есть какие умозаключения?

Alex_St
27.03.2013, 12:34
Интересная темка. А у меня моник HiInfo на холодную включается, но тупит сильно. Бывает, вообще не включается. При этом когда тупит - на кнопки реагирует мееедлееенноо-меееедлеееннооо... Т.е. чтобы среагировал - кнопку надо держать долго. И переключение тоже идет медленно.
Но как прогреется - все гуд.
Предполагаю, что проблема в частотозадающих цепях процессора управления. Т.е. пока не прогреется - тактовая частота гораздо меньше нормы, вот он и тупит.
В моем случае т.к. моник старый и хреновый - думаю - лучший метод лечения - замена.

Liber
27.03.2013, 12:51
аналогичная проблема. Моник LILLIPUT 869GL. я думал я один такой )) Уж грешным делом думал конденсаторы фирменные поставить... Хотя мало надеялся на удачный исход.