PDA

Просмотр полной версии : Вопрос: как раздать с одного GPS-приёмника на 2 компа?


YuDDP
15.01.2010, 00:47
Есть GPS-приёмник Скайтрак (USB).
Хочется сигнал с него завести в комп под WinXP и в навигатор под WinCE.

Вся эта затея из-за того, что родной внешний USB GPS-приёмник от навигатора (похоже, что это BU-353) уже год, как плохо ловит спутники, а Скайтрак, подключенный к компу работает отлично.

Может ли такое получиться и что для этого нужно?

Pinin
15.01.2010, 01:00
Ну в пределах одной ОС размножителей портов куча (хоть GPSGate, хоть X-port) - они с одного физического порта, к которому подключен приемник, раздают сигнал массе потребителей. Первая, кстати, существует как в клиентском (его тут каждый второй использует), так и в серверном исполнении. Так вот тот, кмк, именно такие задачи и решает. Но вот юзал ли кто-нибудь его - ХЗ...

Да, кстати, если подоткнешь КПК`ку к компу по USB, например - может быть при наличии того же GPSGate и разведешь сигнал... ( И зря ты навигатор компом обзываешь :acute:)

YuDDP
15.01.2010, 01:08
В пределах WinXP у меня всё работает. GPS-gate пользую.

Задача другая: с одного девайса подать сигнал по USB на два, по сути, компа, но один из них (carpc) под WinXP, а другой (навигатор) под WiNCE.

Попробую внимательно посмотреть возможности GPS-gate

(Навигатор, конечно, комп: есть процессор, память, периферия, операционка. Но убогий...)

Pinin
15.01.2010, 01:28
В пределах WinXP у меня всё работает.
Задача другая: с одного девайса подать сигнал по USB на два, по сути, компа, но один из них (carpc) под WinXP, а другой (навигатор) под WiNCE.

А все - это что? В смысле, сколько нави-прог у тебя на карписе сигнал получают со Скайтрака?

То, что тебе надо с него (со Скайтрака) сигнал подать на корписю и навигатор - это понятно. Вот если у тебя есть возможность через ActivSinc, например, связать WinCE устройство и WinXP - тогда может быть размножители портов (в том виде, в каком они здесь используются) и помогут.

Если нет - значит смотри, что за зверушка GPSGate в серверном исполнении - может быть, поможет он. Хотя, может и не поможет - сам не юзал...

(vS)
15.01.2010, 04:15
а в навик "старая" антенна по USB подключается?

Vad71
15.01.2010, 09:44
Если есть BT, то решается легко ) На комп с ХР ставим GpsGate (у меня 2.5) и любой BT донгл. Двльше Setting -> Output -> в списке выбираем Bluethooth Server -> Add -> OK. На навигаторе ищем ВТ устройства, находим GpsGate Port и подключаемся к нему. По такой схеме раздавал сигнал с одного GPS на связки комп+комп, комп+КПК, комп+мобильник

Если BT нет, то нужно смотреть в сторону активсинк, GpsGate и по нему работать может

Fedorych
15.01.2010, 10:56
В первом посте обозначен вид подключения приемника.
Есть GPS-приёмник Скайтрак (USB).

(vS)
15.01.2010, 15:48
навигатор под Win CE это тип девайса?

Vad71
15.01.2010, 18:49
В первом посте обозначен вид подключения приемника.
И что мешает подключить его к компу? А далее по вышеприведенному рецепту...

YuDDP
16.01.2010, 02:28
А все - это что? В смысле, сколько нави-прог у тебя на карписе сигнал получают со Скайтрака?
Четыре программы: iGO 8, Garmin, Automapa, SASPlaneta

А "железных" ветвителей USB не бывает?

Vad71
16.01.2010, 11:25
Четыре программы: iGO 8, Garmin, Automapa, SASPlaneta
Все четыре одновременно? Или по очереди? Т.е., если запустить вместе, например, иго и гармин обе проги видят жпс?

А "железных" ветвителей USB не бывает?
Не слышал про такие

Pinin
16.01.2010, 13:37
А "железных" ветвителей USB не бывает?

Бывают - хабом называются ;) Только, боюсь, это не тот случай...

Fasterpast
20.04.2010, 20:48
А OEM модуль с com портом можно как-нибудь аппаратно подключить к двум устройствам? Просто у меня есть автономный треккер, я его на днях разобрал, а внутри оказался EM-411, причем внутри даже выводы есть Rx и Tx. А треккер вырубать не хочется на время использования навигации в компе...