PDA

Просмотр полной версии : какая нормальная температура должна быть?


demon-resident
18.10.2006, 20:38
Я почти закончил свой Carputer.
Была проблемма с вентелятором над процессором: по правилам вентелятор должен стоять сверху и дуть на охладителные ребра. A так как у меня есть проблема с местом-а точнее с высотой коробки то пришлось использовать 4 маленьких вентелятора и установить их по бокам а не сверху. теперь 2 дуют и 2 выдувают.
Я попозже прикреплю фотку.

По поводу рассказаного есть вопрос: какая нормальная температура должна быть на P3 933?
Я в "домашних" условиях (температура воздуха +25, kогда P3 на полную пашет, от дефрагмента или от поиска вирусов) дохожу до +45 +47 на процессоре, при закрытой коробке. Тоесть есле все ето дело засунуть в авто-то при нашей Израильской жаре (летом в запертой машине +60, а воздух +35) то процессор дойдет до +70?

G®een
18.10.2006, 20:44
70 градусов это перебор будет ... 60-62 предел безглючной работы ...

demon-resident
19.10.2006, 05:48
Какие способы охлаждения можете посоветовать?
Или что мне делать в моей ситуации?

Hamster
19.10.2006, 10:29
Какие способы охлаждения можете посоветовать?
Или что мне делать в моей ситуации?

Ну, можно конечно под сидуху запихнуть, тогда в кондиционированном салоне буит намана.
Но, вообще, если сравнивать с Москвой (фиговое конечно сравнение, но тем не менее): при +30 (было такое этим летом :) ) не знаю сколько была температура в багажнике, не замерял. Температура проца не поднималась выше 53 градусов. Багажник без кондиционера :)
Конфигурация - VIA EPIA MII10000 в корпусе VoomPC, ноунаме кулер на проце, такой же в корпусе на вытяжку.
А на твоем месте я бы пока поставил так как есть. Будет перегреваться - придется подумать о водяном охлаждении.

Димон
19.10.2006, 13:17
Хороший ответ да Делл со своим оптиплексом. Там иправда ЦП продувается вдоль. При этом на корпусе сделаны мощнейшие вдувной и выдувной вентиляторы таким образом что они, стоя на противоположных стенках организуют прямой проход воздуха, а дополнительный синий кожух, сужаясь на процессоре, увеличивает скорость продува его вентилятора раза в полтора.

G®een
19.10.2006, 23:25
Будет перегреваться - придется подумать о водяном охлаждении.

:D Радиатор охлаждения доплнительный завести :D и термостат поставить, и вывести это под капот, а на сервисах просить проверить уровень охл жидкости компа !!!!!!!!! :D гыыыы