![]()  | 
	
| 		
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			
			
			 Новый Пользователь 
			![]() Регистрация: 11.08.2008 
				
				Возраст: 43 
				
Город: Рязань 
Регион: 62 
					Сообщений: 15
				 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 приветствую! это мое первое сообщение здесь. ваш форум очень полезный и огромный! 2 дня читал - все не перечитал. но уже устаканилась начальная конфигурация для моего четырехколесного ПК (который мне нужен и от которого я знаю, чего хочу): 
		
	
		
		
		
		
			мать Intel D201GLY2(А) порывшись по инету понял, что эта мать наиболее подходит ко мне по цене и по производительности, а также по энергопотреблению. всякие VIA и Atom - имхо фуфел, если не прав - поправьте. она тут: http://www.********/Intel-D201GLY2A.id3665.html цена устраивает БП M1-ITX много слышал про БП М2, но М1 опять же нравится ценой. мощи в 90вт почти уверен, что хватит. и про дополнительный 4пиновый разъемчик уже в курсе. так вот каук у этого блока обстоят дела с падением напряжения при стартере: на каком напряжении он еще работает? БП тута: http://www.********/БП-M1-ITX-(Car-PC...00.id3662.html теперь про интелектуальность: про БП заявлено, что он управляет мамой, вплоть до полного выключения компа при разряде АКБ. я в курсе про невозможность режима S3 на маме, и поэтому склоняюсь пока что к пассивному охлаждению камня... Раскажите мне, пожалуйста, как засыпает комп по умолчанию в выбранной мной связке? какие режимы доступны, что при этом выключается а что - остается под питанием? (про настройки энергопитания в биосе и винде я знаю). со всеми этими режимами я запутался гдето здесь на ветке в 32 страницы, да и недолюбливаю я носиться за всякими обновлениями по всему инету, как угорелый. поэтому лучше познать мать "как есть" Еще вопросики про ebay: эти девайсы есть там? оттуда выгоднее получается, чем по указанным мной ссылкам? съэкономить всегда не грех. мне не к спеху, - в деле PCcar спешить не надо.   Вроде бы пока все для начала. ![]() 
				__________________ 
		
		
		
		
	
	не пинайте новичка!    есть и возможности, и желание!
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#2 | |
| 
			
			
			
			 Старший Пользователь 
			![]() Регистрация: 16.05.2008 
				
				Возраст: 43 
				
Город: Москва 
Регион: 34 
Машина: 2003, Маджентис, АТ 
					Сообщений: 371
				 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 Цитата: 
	
 
				__________________ 
		
		
		
		
	
	KIA Magentis PCCar  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#3 | 
| 
			
			
			
			 Banned 
			![]() Регистрация: 17.07.2007 
				
				Возраст: 49 
				
Город: Петербург 
Регион: 78, 98 
					Сообщений: 91
				 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 плохо дружат. для этой матери если брать м-линейку, то М2. М! не вытягивает из-за энергопотребления матери - дохнет быстро. 
		
	
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#4 | 
| 
			
			
			
			 Новый Пользователь 
			![]() Регистрация: 23.11.2007 
				
				Возраст: 54 
				
Город: новосибирск 
Регион: 54 
Машина: Honda torneo 
					Сообщений: 9
				 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 У меня такая же мать. При включенных одновременно 2 фильмов , аудио проигрывателе и архивации файлов ток потребления от аккумулятора составил 3,5А. ВСЕГО!!! Так что мне кажется подойдёт любой БП 
		
	
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#5 | 
| 
			
			
			
			 Старший Пользователь 
			![]() Регистрация: 01.03.2008 
				
				
				
Регион: 77, 97, 99, 177 
					Сообщений: 74
				 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 Я у себя тоже потребление замерял. На M2-ATX не более 4А ! Про глюкавость M1 ничего не знаю, но вот M2 у меня работает отлично. Главное не заморачиваться со стартом от ACC! Основная функция таких БП всё же в стабильном питании при просадках или повышенном напряжении на входе, с чем M2-ATX, например, справляется на ура. Что действительно может плохо дружить с этой мамкой, так это E-10000. 
		
	
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#6 | 
| 
			
			
			
			 Новый Пользователь 
			![]() Регистрация: 11.08.2008 
				
				Возраст: 43 
				
Город: Рязань 
Регион: 62 
					Сообщений: 15
				 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 Konstant БП какой? 
		
	
		
		
		
		
			насчет VIA всеже мне не нравится. гдето наткнулся в сети на тест матерей: именно miniITX, тестили Cel220, Atom 1.6ггц и Via 1ггц. там мне сразу запомнилось - целерон топтал всех, причем гдето почти двукратно. в итоге теста VIA вообще не считали за девайс, презрительно так.....по всем статьям...отдав ему нишу для примитивных слим-клиентов аля "терминалы пополнения счетов" не хочу клеветать, но помоему это на ixbt было, уточню - ВРОДЕ!!! просто вам, надеюсь, примерно ясны мои требования по производительности и по ценнику. потому что я не требую от автокомпа чегото сверхестественного, и соотвественно не собираюсь вваливать деньги выше того, что мне надо. по нагрузке - максимально, что я вижу из тяжестей - это DVD и divx фильмы, серфинг по инету в опере, да GPS. никаких игрушек. в принципе мой выбор на D201GLY2A клином не сошелся. я с удовольствием приму ваши предложения по матерям и камням. если с моими запросами справится Atom, то я не против, а если тама еще есть в биосе S3 - тогда вообще красота Поэтому пытаю вас на более-менее хорошую системку без излишеств. да и про электрорасход забывать не стоит. ![]() 
				__________________ 
		
		
		
		
		
			не пинайте новичка!    есть и возможности, и желание!
			Последний раз редактировалось patap; 11.08.2008 в 18:14. Причина: ошибки по клаве  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#7 | 
| 
			
			
			
			 Старший Пользователь 
			![]() Регистрация: 16.05.2008 
				
				Возраст: 43 
				
Город: Москва 
Регион: 34 
Машина: 2003, Маджентис, АТ 
					Сообщений: 371
				 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 можно сравнить Интел Дуал Кор 2.4 и ВИА 600Мгц и точно ВИА будет подставкой под чайник в таком случае, корректно сравнить 1.6 с 1.5 как минимум 1.5 у меня очн. неплохие результаты показывает, наводок на звукаху нет, видео без проблем, все девайсы подключаются на раз. 
		
	
		
		
		
		
			Ищи тему с обзором mITX матерей, там все что тебе надо, все что ты спрашиваешь обсасывалось раз 500, а такие темы уже вызывают больше раздражения чем интереса и желания помочь. Ибо: не ясно куда ставишь, нету фоток, не ясна концепция, баджет и много чего еще... не упрек, но намек, надо побольше работать самому ![]() 
				__________________ 
		
		
		
		
	
	KIA Magentis PCCar  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#8 | 
| 
			
			
			
			 Больной. Диагноз "Car PC" 
			![]() Регистрация: 01.09.2005 
				
				Возраст: 52 
				
Город: Москва 
Регион: 77, 97, 99, 177 
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D 
					Сообщений: 4,379
				 
				
				![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 2Patap. 
		
	
		
		
		
		
			Не слушай никого, все что пишут про глюкавость D201GLY (как первой, так и второй) и M1 все ерунда. Как правило глюкавость заключается в невозможности прочитать по-английски мануал ![]() Как человек, откатавший на трех матерях (VIA и D201GLY первая и вторая) ответственно заявляю, что единственная проблемма - это отсутствие S3 на D201GLY. C потреблением матери M1 справится легко. Заморачиваться режимом ACC надо, иначе нахрена комп ставить то? Руками его включать? Это 15 век! В ждущем режиме мать жрет практически столько же, что и в рабочем. Блок M1 абсолютно корректно управляет питанием карписи - любые перепады питалова при кручении стартером держит, отрубает напрочь питалово при падении напряжения или по установленному времени. Короче, если не нужен запас прочности (для будующий инсталлов) по мощности блока и точно планируешь брать D201GLY, то все нормально будет! З.Ы. Другое дело, что у интела вышла новая мать (не помню название, пошукай, тут писали про нее) которая выгодно отличается от D201GLY наличием S3 при практически той же цене. Но, стремиться к совершенству можно вечно     ![]() 
				__________________ 
		
		
		
		
	
	Старый проект Honda Accord RHD Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#9 | 
| 
			
			
			
			 Banned 
			![]() Регистрация: 17.07.2007 
				
				Возраст: 49 
				
Город: Петербург 
Регион: 78, 98 
					Сообщений: 91
				 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 2 Hamster: с потреблением матери м1 справится. Он не справится с подключением к матери более 2-х девайсов на юсб, как многие любят делать. Проверено на более чем нескольких десятках машин - если мать I201 и человек не поставил хаб, то дохнет БП. Где через неделю, где через месяц. Потому сейчас на трейсеры 201 ставим только м2 - невыгодно менять по гарантии м1.  
		
	
		
		
		
		
		
	
	Если будете подключать периферию без хаба с доп питанием - бп долго не протянет. Вообще, хозяин - барин, я посоветовал исходя из опыта.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#10 | 
| 
			
			
			
			 Новый Пользователь 
			![]() Регистрация: 11.08.2008 
				
				Возраст: 43 
				
Город: Рязань 
Регион: 62 
					Сообщений: 15
				 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 2 Hamster и User - большое спасибо за ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ  ОТВЕТЫ! с такими ответами я и вопросов задам немного. 
		
	
		
		
		
		
			еще при "рытье" этого форума обратил внимание на тов. Hamster: первым делом на его подпись-конфиг. все 1-в-1 с моей предполагаемой системкой, за исключением SB и VOOM. Да винт 2,5"нубучный уже практически имеется - фуджик 120гектрар. Единственное, что (потом, может быть) прийдется добавить - это обгонунную/заднюю камеры. Но это в будующем, и то расчитываю реализовать за счет доп.входа моника (надо учесть при выборе) чтоб компу не приходилось постоянно работать на ходу только ради камер. на буржуйском сайте нарыл тест М1, М2 и pico: бегло пробежался по статье и из собственных знаний по инглишу понял, что различия между М1 и М2 пока что понял только в мощи. Не прав- поправьте. Надо ставить "Сократ" или аналог - в этом деле школьным инглишом 9летней старости на 4+ не обойдешься. Насчет USB-powerхаба это вовремя! хуже, когда до этого допрёшь, глядя на мертвый БП. В моей местности первую то найти сложно: все глаза таращат только да руками разводят. Но про новую мать интела с поддержкой S3 разнюхаю. Еще раз спасибочки. ![]() 
				__________________ 
		
		
		
		
	
	не пинайте новичка!    есть и возможности, и желание!
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
![]()  | 
	
	
		
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | Поиск в этой теме | 
		
  | 
	
		 |