Здравствуйте.  
Я так понимаю здесь собрались ГУРУ в диагностике автомобилей. 
 
Собственно хочу узнать возможно ли вообще задиагностировать по интерфейсу OBD-II Renault Scenic RX4 2002 Дизель Франция. 
НЕ интересуют профессиональные устройства типа RenaultCanClip, только проги на анродиде (Torqie DashBoard HotDrive). 
 
Чего я добился и узнал. В моём авто разъём OBD-II протокол связи ISO14230-4 KWP5 использую адаптер ELM327 WiFi. Соединение ЭБУ авто+адаптер+андроидфон устойчивое.  
Загвоздка в том, что проги не могут считать датчики они недоступны. Только при помощи сайта поддержки проги HobDrive датчики считались, но показания неправильные. Другие андроид программы вообще не видят ЭБУ. 
 
Может кто-нибудь на этом форуме диагностировал подобные авто, или знает у кого спросить. Помогите советом. 
		
	
		
		
		
		
		
	
	 |