Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от e-statik  Про дребезг кнопок и т.д... По обычным кнопкам там так: команды кнопок идут по адресу 5C1 и для кнопки Next, например, пока в 0 байте "2" - это нажатие, когда появился "0" - отжатие.
 | 
	
 Тогда можно без счетчика времени в Arduino обойтись:
Например прилетело 2 (Next) начинаем накручивать переменную, если переменная стала равна например 5 (0,5 секунды) выполнить "действие 2" (удержание кнопки), после прихода 0 с CAN и если переменная больше 5 сбросить переменную на 0, а если с CAN прилетел 0 и переменная меньше 5, но больше 0 выполнить "действие 1" (короткое нажатие) и сбросить переменную на 0.
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от cherkasoff  У меня на руле нет кнопки play/pause. Можно, конечно, MUTE на это дело приспособить, но состояние проигрывания можно и в коде скетча учитывать, без play/pause. | 
	
 Play/pause можно повесить на удержание MUTE.