Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Игорек7
					 
				 
				Hamster, то есть твое предложение - ПИОН? 
И ни кто тебя камнями не собирается закидывать, мне нужно оптимальное решение и я спрашиваю... 
			
		 | 
	
	
 Да 

 Мое предложение - софт, который работает на уровне ОС, использует все ее преиумщества и использует "железо" камеры 

На текущий момент под эту планку подходит два проекта на форуме:
1) Pion
2) и новая разработка от "Илия" пока без названия 

 Ниже буду ссылаться на него как IliyaSoft (Илия, сорри, позволил себе такую вот вещь 

 ) 
Оба софта работают как системные, родные винде, сервисы. И это здорово, потому что нет ничего лучше, чем то, что поддерживается ОС 
Однако, два продукта используют несколько разные подходы к "захвату видео" от камеры UVC. Я давно не программер, так что извините за "термины", но смысл в том, что Пион собирает "ручками" итоговый avi  файл, а IliyaSoft использует второстепенную библиотеку (врать не буду, но вроде как имеющуюся по умолчанию в ОС) для получения итогового avi.
Как я уже говорил - жизнь наша это не что иное, как компромис. Поэтому в первом случае мы имеем к примеру независимоть от глюков, во втором (так же независимость от глюков, но к ней надо добавить возможные глюки "прослойки", хоть убейте не помню как оно зовется) к примеру мы получаем корректные названия файлов по времени.
Мое резюме:
- Pion the best! 

- IliyaSoft не хуже, имеет некие свои фичи (см. выше), но чуть "свежее" и потому не так отлажен.
Как бы там ни было - оба решения хороши тем, что работают как виндовые сервисы, они не сбоят, не глючат, корректно отрабатывают sleep и hibernate, и вообще красавчики 

Ну и понятное дело - используют UVC камеры по полной программе - БЕЗ нагрузки на проц 
