Цитата:
	
	
		| 
			
				У меня получилось включить gps только через UsbGps4Droid, правда запускается не всегда нормально, и ни в навителе, ни в GPS Test - спутники не показывает, хотя навител вроде бы определяет местоположение правильно.
			
		 | 
	
	
 Это правильно. UsbGps4Droid использует MockLocations, который не передает инфу о количестве спутников и уровнях сигналов с них. ИМХО, это нафиг не нужно для нормального режима навигации.
	Цитата:
	
	
		| 
			
				правда запускается не всегда нормально
			
		 | 
	
	
 Что это значит? Что за версию юзаете? Если мою с задержкой запуска - поставьте стартовый таймаут побольше, иначе могут быть глюки из-за того, что модули для GPS загружаются позже, чем запускается прога. Из опыта - 30 секунд хватает всегда, все равно Навител загружается долго. 
Для версии c либой tsynik (gps.sun4i.so) такого нет - там стартует быстрее и работает лучше и показывает инфу о спутниках
	Цитата:
	
	
		| 
			
				модуль cdc-acm.ko для ядра 3.0.8
			
		 | 
	
	
 а у ВАС ядро 3.08 или 3.08+ ?
Может проблема в несоответствии модуля ядру? tsynik вроде делал для 3.08+