PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2014, 21:17   #31
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Допустим, вариант подключать матрицу напрямую к материнке мне нравится, тогда пару вопросов возникает.
- Как делать камеру заднего хода? а особенно ее автоматическое включение (Я не видел чтобы те у кого она есть еще и вращали головой назад. И уверен сам не буду. Поэтому камера обязательно нужна) читал что программная реализация не выдерживает конкуренции по времени включения.
- длина шлейфа от матрицы до материнки имеет ограничения?


Емкостные не прокатят по геометрическим соображениям
какие временные ограничения?
я пока подхожу к авто, нажимаю кнопку открытия двери, происходит запуск системника, пока жопу укладываю и запускаю движок, естественно после успешного запуска двигатель прогонит масло(летом это около 5 сек., зимой около 30-60 сек) - система загружена, музыка орёт, камера глядит, пробки кажет - что нужно для счастья?!
регистрация на вебках вообще кайф, можно подобрать охренитительную камеру, в том числе и назад, которя видит в темноте с высоким разрешением!

по ограничениям длины матрица-материнка? незнаю не пробовал, но у кого-то здесь работал на удлинённых проводах, точно длину не скажу.

всё что написал, это правда по наблюдениям со стороны лично.

яркость реализуется контроллером от YAM1966! вплоть до сочетанием кнопок!

какие геометрические размеры?! ведь ты ездишь на мерсе! а не жигулях... абсолютно такое-же сравнение с экраном и сенсором! выбирай по статусу! а не втюхиванию! всё равно воздуховоды кромсать!

у YAM1966 есть разные размеры сенсоров и найди сочетание матрица-сенсор-панель!
я б тебе показал сравнение, но города разные...

здесь все доводы
http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9783&page=20
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:41   #32
Sparrow
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2014
Возраст: 42
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Мерседес С180 w202 2000г
Сообщений: 61
Sparrow is on a distinguished road
По умолчанию

Мерс - не мерс, но резать торпедо не буду 100%. Потому как совершенно не представляю как сделать без явного колхоза.
А так как есть я упираюсь в 140 мм по высоте. Это высота убранных воздуховодов и части планки с отпиленными кнопками. на картинке есть в фотошопе нарисованный проект. все. т.е. с учетом рамки хотябы по 3 мм сверху и снизу будет уже 134 мм. в 134 мм влезает только 7 дюймов. причем это габаритный размер.

я так понял включение у вас идет на открытие дверей, а не на ACC?
и не очень понял что такое панель в словосочетании "матрица-сенсор-панель"
С YAM1966 обязательно свяжусь, может и подберем вдруг чего-нибудь.
__________________
Мерседес C180 W202 2000г
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 22:29   #33
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

панель - это габаритные размеры, например габаритные размеры съёмной части центральной панели.

да, у меня всё работает, пока доступ в машину разрешён, как только машина закрывается, всё переходит в режим ВЫКЛ.!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 22:51   #34
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
панель - это габаритные размеры, например габаритные размеры съёмной части центральной панели.

да, у меня всё работает, пока доступ в машину разрешён, как только машина закрывается, всё переходит в режим ВЫКЛ.!
Ну Вы тоже, знаете, даёте слишком категоричные советы. Я, как и автор темы, тоже не готов полностью жертвовать центральными воздуховодами. Режим лобовое-ноги не спасает в жару, он просто не способен отсечь фронтальное пекло, а вот центральные воздуховоды успешно с этим справляются.
У автора тоже непростое решение с монитором ввиду конфигурации торпедо. Самое простое - это вместо магнитолы вставить моторизованный монитор, но расположение его получается низковато. Чувствую это по своему штатному.
Писюкар в каждом конкретном случае индивидуален, это факт. Особенно с таким салоном, где требуется компромисс. В шоколаде только владельцы двухдиновых дырок.

П.С. я вот тут прикинул: если уж панелька под воздуховодами идёт под нож, может прикинуть сколько за ней места и вкорячить туда полудиновый моторизованный. И воздуховоды кромсать не придётся.
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 06:35   #35
Sparrow
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2014
Возраст: 42
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Мерседес С180 w202 2000г
Сообщений: 61
Sparrow is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Самое простое - это вместо магнитолы вставить моторизованный монитор, но расположение его получается низковато.

Мало того что низковато, так оно еще и крутики закрывает. Отзывы от владельцев-исполнителей получены. Для себя лучшим вариантом признан именно мой
Цитата:
если уж панелька под воздуховодами идёт под нож, может прикинуть сколько за ней места и вкорячить туда полудиновый моторизованный. И воздуховоды кромсать не придётся.
Вместо кнопок полудиновый не впихнется, потому что там труба поперечной жесткости. есть уже один умелец кто эту трубу порезал... Я так точно не буду делать
Был еще вариант не кромсать воздуховоды а перенести крутилки, но это реально гемор.
__________________
Мерседес C180 W202 2000г
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 13:33   #36
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

С трубой жесть , чувак быстренько слил телегу
Ну да, ваш вариант расположения монитора самый эстетичный, плюс не теряем центральные сопелки. Главное всё это красивао слепить. Дерзай!
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 09:20   #37
Sparrow
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2014
Возраст: 42
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Мерседес С180 w202 2000г
Сообщений: 61
Sparrow is on a distinguished road
По умолчанию

Пришло время заказывать экран. Остановился на варианте N070ICG-LD1 с драйвером и тачем на Али, правда есть то же самое у китайца chinatobby2011, которого все рекомендуют здесь, но чуть дороже.
Вопрос к опыту старших товарищей стоит ли переплачивать?
Потому как планирую еще программатор прикупить чтобы в контроллер поставить прошивку Ancc и сделать автоматическую регулировку яркости
__________________
Мерседес C180 W202 2000г
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 09:23   #38
Sparrow
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2014
Возраст: 42
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Мерседес С180 w202 2000г
Сообщений: 61
Sparrow is on a distinguished road
По умолчанию

Кроме того вопрос мучает с выбором камеры заднего хода. Присмотрел камеру в рамке госномера может кто ставил?
__________________
Мерседес C180 W202 2000г
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 10:14   #39
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
сделать автоматическую регулировку яркости
там не просто ,андуину еще прийдется вкорячивать ,да и подсветку самой матрици почему то все меняют .
Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Кроме того вопрос мучает с выбором камеры заднего хода. Присмотрел камеру в рамке госномера может кто ставил?
возможно этот лот и ничего ,но все камеры в номерных знаках что я видел ,страдают отсутствием водонепроницаемости ,моя например не тонет ,но ночью зараза кажет с полосками и еле - еле .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 12:04   #40
Sparrow
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2014
Возраст: 42
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Мерседес С180 w202 2000г
Сообщений: 61
Sparrow is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
там не просто ,андуину еще прийдется вкорячивать ,да и подсветку самой матрици почему то все меняют .
Ancc написал прошивку для этого контроллера, которая позволяет манипулировать яркостью или подсветкой на выбор считывая напряжение с фотоэлемента. Можно конечно и ардуино прикручивать.
__________________
Мерседес C180 W202 2000г
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
c180, mersedes, w202


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot