PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2013, 01:24   #71
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Меня конечно достал джек пятнадцатирублёвый, который в выход звуковой воткнут. Раз в неделю, когда и реже
появляются все эти наводки от генератора и проч, стоить чуток провернуть его и снова тишина. Т.е. виноваты именно
или разъём на матери или этот джек китайский. На пятисот рублёвый пока жмусь, а их два нужно, в AUX угловой.
Странно, что угловой я на коленке заделал, отрезав джек от копеечных наушников, так он в гнезде магнитолы ни разу ещё
не подвёл. Любые, готовые , дорогие шнуры даже не хочу рассматривать, свои самопальные всегда будут лучше,
правда с хорошими джеками. ИМХО.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 02:40   #72
AndyWasHere
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 41
Регион: 27
Сообщений: 45
AndyWasHere is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Юзаю вторую мать в машине, звук встроенный Реалтек, слушаю через AUX на двухдиновой голове, шнур самопальный.
В отсутствии сигнала, тишина, потому ну вот не нужно на встроенный звук грешить.
все верно. а ты попробуй выверни на магнитоле звук на максималку и так думаю, всё будет

Цитата:
И ситуация не усложняется, а в корне неверна, ибо регулятор Должен быть на входе в усилитель, на матери звук
почему ты думаешь, что он должен там быть?
AndyWasHere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 03:26   #73
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дома давно и много слушаю с компа, любители хорошего звука никогда не регулируют громкость в винде.
Там положено держать всё на максимуме. Плюсом является то, что на усилителе нам не нужно увеличивать чувствительность преда,
ведь сигнал на него идёт очень сильный, потому на усилителе будут не слышны наводки, этож аксиома.
Ну и по поводу "ручку магнитолы на максимум", смеёшся ? У меня-ж динамики хрипеть будут после такой экзекуции, так никто не слушает
потому, что искажения пойдут под 10 %.
Усилитель в машину ставят не для увеличения общей громкости, т.е. звукового давления, а именно для снижения на порядок гармонических
и интермодуляционных искажений. Качественный усилитель не перегрузится от того, что мы подадим на него максимал с линейного выхода
звуковой карты, что мы и делаем дома, подавая такой сигнал на ресивер мощный или усилитель. Ну да, в отсутствии сигнала, выкрутив на
ресивере Онкио ручку на максимал, я кое-что услышу лишнего, но так ведь опять-же никто не слушает, пять каналов по 150 вт, а головка не
не бо-бо, а колонки не крякнут?
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:47   #74
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Меня конечно достал джек пятнадцатирублёвый, который в выход звуковой воткнут. Раз в неделю, когда и реже
появляются все эти наводки от генератора и проч, стоить чуток провернуть его и снова тишина. Т.е. виноваты именно
или разъём на матери или этот джек китайский. На пятисот рублёвый пока жмусь, а их два нужно, в AUX угловой.
Странно, что угловой я на коленке заделал, отрезав джек от копеечных наушников, так он в гнезде магнитолы ни разу ещё
не подвёл. Любые, готовые , дорогие шнуры даже не хочу рассматривать, свои самопальные всегда будут лучше,
правда с хорошими джеками. ИМХО.
лучше отказаться от джеков, а подпаяться непосредственно к дорожкам.
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:36   #75
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Да ладно , отказаться от джеков, вон 2 примера где все работает и не гудит, тем более , что проблемма локализована и влияет на нее движение джека в гнезде. У меня джек не самопальный, но цена на него была около 6$ за полтора метра. Все это скручено в 1 гофре с питанием монитора, HDMI кабелем, сигнальным проводом на БП и проводом на АУХ и ничего не гудит. 100% где-то джек не плотно садится в разъем.
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:35   #76
AndyWasHere
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 41
Регион: 27
Сообщений: 45
AndyWasHere is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Ну и по поводу "ручку магнитолы на максимум", смеёшся ? У меня-ж динамики хрипеть будут после такой экзекуции, так никто не слушаетпотому, что искажения пойдут под 10 %.
если сигнал будет уменьшен на источнике в таком же соотношении, то не будет никаких искажений. речь наверное идет о THD. им вообще пофиг, где регулируется уровень сигнала
AndyWasHere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:39   #77
AndyWasHere
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 41
Регион: 27
Сообщений: 45
AndyWasHere is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Усилитель в машину ставят не для увеличения общей громкости, т.е. звукового давления, а именно для снижения на порядок гармоническихи интермодуляционных искажений....
это какой-то домысел

я уж не знаю, как там у любителий качественного звука, но у всех нормальных людей любой УНЧ усиливает мощность и напряжение выходного сигнала, а также вносит свои THD. и никак иначе
AndyWasHere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:55   #78
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyWasHere Посмотреть сообщение
это какой-то домысел

я уж не знаю, как там у любителий качественного звука, но у всех нормальных людей любой УНЧ усиливает мощность и напряжение выходного сигнала, а также вносит свои THD. и никак иначе
Это все верно, но автор хотел сказать другое. Что при прочих равных, а именно условно равном звуковом давлении магнитола и усилитель внесут в тракт разное кол-во искажений и чем выше будет давка, читай отдаваемая мощьность, тем больше будет слышна разница между искаженими в магнитоле и усилителе. Т.к. магнитола начнет работать не пределе своих возвожностей, а усилитель при этом даже напрягаться не будет, THD качественного усилителя можно принебречь, т.к. этот параметр рассчитывается на 1 частоте, как правило это 1kHz, там же и мощьность к стати считается. Если магнитола подключена к усилителелю через линейные выходы, то она вносит минимум искажений т.к. минуется внутренний усилитель. Шум , который можно услышать в тракте в виде шипения на максимальной громкости это так называемый параметр сигнал \шум , который определяет разницу между полезным сигналом и коэфициентом вредного шума , который лезет в тракт от внутренних компонентов усилителя и магнитолы, этот шум не имеет никакого отношения к гулу генератора и т.д. это совсем другое.
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:55   #79
AndyWasHere
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 41
Регион: 27
Сообщений: 45
AndyWasHere is on a distinguished road
По умолчанию

хех. если вам не нужна мощность RMS более P=U^2/2R = 14^2/2*4 = 24 Ватт/канал, т.е. вы не планируете бить рекорды по звуковому давлению или устраивать дискотеки во дворе, то интегральный усилитель малнитоллы будет куда как предпочтительнее

во первых, там нет импульсного преобразователя напряжения
во вторых, обычно топология интегральных усилителей гораздо продвинутей топологии дискретных усилителей
AndyWasHere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:22   #80
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyWasHere Посмотреть сообщение
хех. если вам не нужна мощность RMS более P=U^2/2R = 14^2/2*4 = 24 Ватт/канал, т.е. вы не планируете бить рекорды по звуковому давлению или устраивать дискотеки во дворе, то интегральный усилитель малнитоллы будет куда как предпочтительнее

во первых, там нет импульсного преобразователя напряжения
во вторых, обычно топология интегральных усилителей гораздо продвинутей топологии дискретных усилителей
Крутобл.
А я олень поставил 100Вт/канал и 300Вт/саб. А надо было TDAшку впаять....


Только наверное потому, что у встроенной TDAшки в магнитоле THD=10% при 25Втах))) В самом лучшем случае при 40Вт))) А при 25 5% ))))

А на 100Вт усилке 10% - это при 100Вт ))))
При уровне сигнала до 50Вт искажения до 0.5%


Так что всем ставить TDAшки!!!!!
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot